Автор Тема: Самые естественные роды после КС. Роддом 4.  (Прочитано 9057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Первые роды закончились кесаревым сечением из-за тазового предлежания. Вся беременность была идеальная, все анализы,узи,ктг,все прекрасно, но смешанное тазовое предлежание, в итоге плановое кесарево ровно в 40 недель, что такое схватки я так и не узнала. Родилась девочка, здоровая, хорошенькая, мое солнышко) рожала я, кстати в 4 роддоме с Николаевой Анастасией Владимировной.
Вторая беременность у нас с мужем была запланированная, хотели, чтобы разница у детей была 2 года, в итоге, когда дочке было год и три месяца мы благополучно забеременели с первого раза, без проблем и тут началось...ужасная паника со стороны родственников, что у меня рубец, что очень маленькая разница и т.д. в общем мы все умрем, поэтому я даже и не рискнула никому сказать, что мы с мужем еще и на естественные роды настроены. Изучила всю информацию на эту тему, зачитывалась здешним форумом и оптимизм начал во мне преобладать. Опять же, беременность протекала идеально.
Вопрос о роддоме не стоял, рожать хотела только с Николаевой в 4 рд, так как она очень позитивно настроена на такие роды.
С 35ой недели я пила масло примулы,с 36ой лист малины, исключила из рациона мясо,все как полагается, волновалась только за состояние рубца и вес ребенка.
В 30 недель- рубец однородный 3 мм
В 35 недель - рубец 2.3 мм
В 37 недель- рубец 1.8 мм
В 39 недель- рубец 1.2 мм
 И плюс к этому всему узи говорит, что малыш уже 4000 кг... С этими результатами со страхом шла к врачу, но она на толщину рубца и не посмотрела, главное говорит, что однородный, а то что ребёнок такой крупный и вовсе неправда, максимум говорит 3600! В 39 недель посмотрела шейку, шейка была уже готовая, мягкая, пропускала 1-1.5 пальца, все прекрасно! Договорились о том, что приезжаю со схватками и будем рожать. Срок у меня тогда был 39 недель и 1 день.
В этот же день в обед уложила дочь спать и сама с мужем легла отдохнуть, но начало тянуть живот как при месячных, потянет-отпустит, не сильно. Поспать мне удалось, но беспокойно. И так тянуло у меня с 16.00. Мы с дочкой и мужем сходили погулять, а у меня все тянет, засекала, четкой периодичности нет, то 30 минут, потом 20, потом стали прыгать через 12-8 минут,потом 5 минут, ну думаю, может я и правда рожаю... Никак я не могла поверить что это схватки! В общем к 22.00 все таки вызвали скорую и я поехала в роддом. Осмотрела меня дежурная бригада, решили что я действительно рожаю и вызвали моего врача.
Схватки были каждые 5 минут, мне казалось, что они совсем ерундовые, я себе представляла совсем по другому все... Полежала часок под ктг, приехала А.В., посмотрела-раскрытие уже 5-6! Я так обрадовалась, ну думаю, идет дело, да еще и терпимо все пока очень, отправили на клизму, после клизмы прокололи пузырь, ну думаю, теперь начнутся нормальные схватики, но нет, все еще было терпимо, но теперь уже уложили на кровать, опять ктг и все схватки я продыхивала лежа, врачи давали хорошие советы, помогали найти правильную позу, последние схватки перед потугами были уже бодрые, но когда сказали тужиться что есть силы, вот тут я как начала тужиться и вся боль ушла, надо было просто поработать, с четырех схваток, в 4.10 родился мальчик 3560/52 см, никаких 4ех кг в нем и в помине не было, я сама пререзала пуповину. Хотели сделать эпизио, но обошлись без нее. В итоге один маленький разрывчик на губе, но это вообще не считается, я сначала даже не поняла что он есть, поняла только когда пришла медсестра на следующий день швы обрабатывать.
В общем роды прошли очень легко! Потом общий наркоз, ручное обследование рубца, а потом отвезли в палату вместе с малышом и с момента родов мы вообще с ним  не расставались.
Считаю , что все прошло так легко во-первых из-за моего железобетонного настроя, во вторых подготовка к родам, все что пишут на этом сайте в моем случае сработало, ну и конечно же огромное спасибо моему врачу Николаевой А.В. за ее оптимизм и профессионализм, рожать с ней было одно удовольствие! И никакое КС не сравнится с кайфом естественного появления на свет твоего собственного малыша, это просто какое то чудо!
Девочки, верьте в себя, это самое главное! Всем легких родов и здоровых малышей!
P.s. Рожала я по контракту, поэтому конечно во время родов мне предлагали анастезию, но я отказалась, потому что все шло прекрасно. Все действия врачей обсуждались со мной и все делалось только с моего согласия. :)
Дочь-ПКС 2014
Сын-ЕР 2016

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: Самые естественные роды после КС. Роддом 4.
« Ответ #1 : 03 Ноября 2016, 15:34:27 »
Поздравляю!!! Ура-ура!! :hy:
Какие легкие роды!

А почему мясо последний месяц исключили? Что то я пропустила эту инфу на сайте. А какой гемоглобин был?

А потуги сами не приходили?
Тужиться серьезно пришлось? Или как в гипно родах просто выдыхали?

А от малины какие ощущения были? Как начали пить, сильно напрягался живот? Или вообще ничего не происходило?

Спасибо за рассказ! Здоровья, радости, всего самого доброго и светлого!!!
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Самые естественные роды после КС. Роддом 4.
« Ответ #2 : 03 Ноября 2016, 15:40:56 »
Поздравляю от всей души!  Ура!  Отличные роды! :clapping: :clapping: :clapping: 4-ый рд удивил сильно. Кузнецова Нина Петровна позволила?  (заведующая) она заходила к вам?
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Татьяна

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Самые естественные роды после КС. Роддом 4.
« Ответ #3 : 03 Ноября 2016, 15:45:07 »
От мяса типа как тоже шейка дубеет, поэтому исключила. Гемоглобин всю беременность был хороший не ниже 120. Тужилась серьезно, я не поняла что это было потуги или схватки) тужилась, когда мне давала команду мой врач и сразу чувствовалось огромное облегчение)) от малины никаких физических ощущений не чувствовала, живот не каменел, но я могу сказать, что ее просто пить очень даже приятно)
Дочь-ПКС 2014
Сын-ЕР 2016

Оффлайн Татьяна

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Самые естественные роды после КС. Роддом 4.
« Ответ #4 : 03 Ноября 2016, 15:49:14 »
Кузнецову не знаю, не сталкивалась с ней, рожала с Николаевой, она заведующая РД. По ее словам ер после КС сейчас обычное дело в 4ом роддоме, то есть если есть желание рожать самой, то такую возможность всем должны предоставить, она даже говорила, что контракт заключать совершенно не обязательно, что любая бригада с такими родами у них в роддоме справляется, но мне нужна была именно она и я заключала на Николаеву вип-контракт
Дочь-ПКС 2014
Сын-ЕР 2016

Оффлайн Татьяна

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Самые естественные роды после КС. Роддом 4.
« Ответ #5 : 03 Ноября 2016, 15:55:21 »
Кстати говоря, одна из причин почему очень хотелось написать здесь свой отзыв, это потому что нигде не смогла найти ничего подобного о 4ом РД! А параллельно со мной еще 2 девочки в соседних бокспх рожали сами с рубцами
Дочь-ПКС 2014
Сын-ЕР 2016

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Самые естественные роды после КС. Роддом 4.
« Ответ #6 : 03 Ноября 2016, 19:06:01 »
Поздравляю! Роды такие лёгкие, просто здорово!
И врач ваша молодец, действительно, ни про неё, ни про 4 роддом такого не слышала. Очень хорошо, что написали!!

Ирина, данных таких о мясе нет, так что если хочется, ешьте спокойно. Наша Алла  говорит, что рвутся одинаково и вегетарианки, и мясоеды, не зависит. У автора просто вот такой отличный организм
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Самые естественные роды после КС. Роддом 4.
« Ответ #7 : 03 Ноября 2016, 19:07:22 »
Поздравляю! Какие замечательные роды, особенно учитывая плановое кс в прошлом)) тоже так хочу :D
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Татьяна

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Самые естественные роды после КС. Роддом 4.
« Ответ #8 : 03 Ноября 2016, 20:05:03 »
Девочки, спасибо всем большое! А на счет мяса, да и на счет малины и масла примулы, в общем то эффект от этого всего у всех очень индивидуален, я просто делала все на случай, а вдруг поможет, но скорее всего это действительно особенности организма, роды были очень легкие! А учитывая то, что при КС у меня была плохая анестезия и я там ой ой как намучалась...естественные роды это просто сказка)

И еще кстати, в 35 недель я ходила на консультацию в центр им. Кулакова на Опарина, который в общем то заявляет о том, что ведет ер после КС, но мне там врач сказала честно, мол такие роды ведем, но очень редко и что с таким настроем к ним лучше не стоит! И  когда узнала кто мне делал КС в первый раз ( Николаева А.В.), сказала даже не думать и идти к николаевой без рассуждений, отличный врач, она раньше сама на Опарина работала.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2016, 20:25:56 от tat.val.tarasova »
Дочь-ПКС 2014
Сын-ЕР 2016

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Самые естественные роды после КС. Роддом 4.
« Ответ #9 : 04 Ноября 2016, 00:06:50 »
Поздравляю!!! :hy: :give_rose:

Да, 4 удивил. У меня там кс было и все знакомые оттуда с кс или чудом его избежавшие из-за стремительных родов. Перестраховщики были - это факт. Я так поняла, заведующая поменялась, может поэтому и изменения. В 2010 г. Там был подход: один раз кс - всегда кс.
 У меня там тоже была плохая анестезия, как живьем резали.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Самые естественные роды после КС. Роддом 4.
« Ответ #10 : 04 Ноября 2016, 01:20:49 »
Поздравляю! :give_rose:
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Татьяна

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Самые естественные роды после КС. Роддом 4.
« Ответ #11 : 04 Ноября 2016, 09:16:15 »
Да, заведующая поменялась относительно недавно, и подход ко многим вещам там изменился, первого ребенка рожала в 4рд в 2014 году, было сложное смешанное тазовое предлежание, но тем не менее мне предлагали родить самой, но предупреждали, что риск травм у реьенка очень велик, поэтому тогда я рисковать не стала, но дату операции я выбирала сама, раньше времени меня никто резать не собирался, по желанию предлагали даже схваток дождаться и только потом начинать операцию, но я опять же хотела чтобы оперировала Николаева, а если бы я ждала схваток, то могла бы не попасть на ее бригаду, в первый раз я рожала бесплатно, поэтому пришлось планово делать операцию. Вообще о 4рд у меня только позитивные впечатления остались
Дочь-ПКС 2014
Сын-ЕР 2016

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Самые естественные роды после КС. Роддом 4.
« Ответ #12 : 05 Ноября 2016, 00:16:30 »
Я тоже в 14 году там рожала,  кс в итоге,  кузнецова - это заведующая родильным отделением,  она мне сказала только кс в следующий раз..   
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Самые естественные роды после КС. Роддом 4.
« Ответ #13 : 05 Ноября 2016, 10:48:19 »
Вот это на 4 очень похоже )))
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Татьяна

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Самые естественные роды после КС. Роддом 4.
« Ответ #14 : 05 Ноября 2016, 23:15:28 »
Да в любом роддоме все будет зависеть от врача! Вот Николаева ,как говорится , оказалась МОИМ врачом, мы с ней сразу сошлись характерами, тетка говорит все четко, по делу, выкладывает все плюсы и минусы, все перспективы, и человек она с отличным чувством юмора! Один только минус, цены на контракт с ней кусаются, но я ниразу не пожалела, что отдала эти деньги.
Дочь-ПКС 2014
Сын-ЕР 2016

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Самые естественные роды после КС. Роддом 4.
« Ответ #15 : 06 Ноября 2016, 08:41:58 »
Поздравляю!!! Здоровья и спокойных ночек!

А про рд - так интересно тенденции меняются. Когда я начала читать форум наш, 25й, 29й были в передовиках, а сейчас новые выплывают)) Хорошо, меняется что-то в системе общей!
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Татьяна

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Самые естественные роды после КС. Роддом 4.
« Ответ #16 : 06 Ноября 2016, 10:58:09 »
Еще могу добавить, когда собиралась рожать первого ребенка, я ходила на консультацию в 29ый рд к есиповой, а потом ходила к николаевой, так вот мне тогда Николаева больше доверия внушила, у есиповой огромный поток, ей уже пофиг на людей, никакого индивидуального подхода, она на роды то не всегда приходит.
Дочь-ПКС 2014
Сын-ЕР 2016

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Самые естественные роды после КС. Роддом 4.
« Ответ #17 : 10 Ноября 2016, 02:20:34 »
От мяса типа как тоже шейка дубеет, поэтому исключила.
это вредный миф
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Татьяна

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Самые естественные роды после КС. Роддом 4.
« Ответ #18 : 10 Ноября 2016, 09:31:45 »
Абсолютно не исключаю того, что это миф, а вот то что вредный, я бы и не сказала честно говоря, надо просто разумно заменять мясо другими продуктами, и все будет ок!) и потом рыбу и индейку никто не отменял! Рыбу даже надо есть обязательно)
Дочь-ПКС 2014
Сын-ЕР 2016

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Самые естественные роды после КС. Роддом 4.
« Ответ #19 : 10 Ноября 2016, 10:04:58 »
Абсолютно не исключаю того, что это миф, а вот то что вредный, я бы и не сказала честно говоря, надо просто разумно заменять мясо другими продуктами, и все будет ок!) и потом рыбу и индейку никто не отменял! Рыбу даже надо есть обязательно)
и мясо, и рыба, и птица - животные белки. которые в пищеварительном тракте распадаются на те же самые аминокислоты. почему в таком случае от говядины шейка дубеет, а от индейки нет???

беременность - прекрасное состояние. наверно, утрачивать логику даже хорошо. чтобы мозг рожать не мешал. но я все-таки призываю быть критичными и размышлять.

рыбу рекомендовано есть не столько как источник белка, как продукт, богатый омега-3
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Татьяна

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Самые естественные роды после КС. Роддом 4.
« Ответ #20 : 10 Ноября 2016, 23:43:59 »
Говоря про рыбу, я и имела ввиду жирные аминокислоты, которые якобы уменьшают риск появления разрывов, ну а если то, что животные белки снижают эластичность тканей это миф, то тогда стоит подвергнуть сомнениям все советы, которые даются на этом сайте, включая и масло примулы и лист малины, и при чем подавляющее число врачей скорее согласятся с тем, что это все полная чушь и ничто не поможет женщине легко родить, если ее физиология говорит об обратном, да и на этом же форуме достаточно доказательств того, что все эти так сказать народные средства не работают, но тут всплывает одно НО! Роды происходят по большей части в голове и если все эти так сказать "плацебо" работают для конкретной беременной женщины, то почему нет? Очень многое, связанное с родами, можно подвергнуть сомнению и Вашу точку зрения в том числе. Так что осмелюсь с Вами не согласиться, уважаемая Miles, и советую Вам быть практичнее. Я рассказала свой опыт и возможно он будет кому-то очень даже полезен.
Дочь-ПКС 2014
Сын-ЕР 2016

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Самые естественные роды после КС. Роддом 4.
« Ответ #21 : 11 Ноября 2016, 00:48:40 »
Говоря про рыбу, я и имела ввиду жирные аминокислоты, которые якобы уменьшают риск появления разрывов, ну а если то, что животные белки снижают эластичность тканей это миф, то тогда стоит подвергнуть сомнениям все советы, которые даются на этом сайте, включая и масло примулы и лист малины, и при чем подавляющее число врачей скорее согласятся с тем, что это все полная чушь и ничто не поможет женщине легко родить, если ее физиология говорит об обратном, да и на этом же форуме достаточно доказательств того, что все эти так сказать народные средства не работают, но тут всплывает одно НО! Роды происходят по большей части в голове и если все эти так сказать "плацебо" работают для конкретной беременной женщины, то почему нет? Очень многое, связанное с родами, можно подвергнуть сомнению и Вашу точку зрения в том числе. Так что осмелюсь с Вами не согласиться, уважаемая Miles, и советую Вам быть практичнее. Я рассказала свой опыт и возможно он будет кому-то очень даже полезен.

уважаемая Татьяна, ваш опыт бесценен. потому что каждая история показывает другим девочкам, которые только рассматривают для себя возможность естественных родов с рубцом или уже готовятся к ним, что это возможно.

никаких жирных аминокислот в природе не существует. там есть полиненасыщенные жирные кислоты омега-3. об этом я написала в посте выше.

полное незнание биохимических процессов в организме встречается, однако мракобесие и игнорирование здравого смысла на этом форуме не поощряются. я свои комментарии оставляю не для вас, а для тех, кто будет читать эту историю и захочет применить то, что вы выше написали.

кожа промежности и мышцы состоят из белка. каким же  образом, не потребляя его или ограничивая, можно увеличить их эластичность? вопрос риторический

если вам интересно, есть тема, где мы разбираем, как работает масло примулы вечерней, а также говорим, что оно - не панацея. хотя есть научные исследования с небольшой, правда, выборкой, что оно работает.

БАДы не являются народными средствами, хотя и лекарствами тоже.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Самые естественные роды после КС. Роддом 4.
« Ответ #22 : 11 Ноября 2016, 01:10:35 »
Нельзя вообще взять и что-то исключить из рациона и ничего не добавить взамен. Если из диеты исключаются животные белки, то нужно включать и добавлять растительные. в том числе и всякие аминокомплексы.
Если убираются простые углеводы (хотя всем ясно, что они не полезны), нужно добавлять медленные.
и так далее 
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Татьяна

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Самые естественные роды после КС. Роддом 4.
« Ответ #23 : 11 Ноября 2016, 02:11:30 »
А я как посмотрю, Вы полностью игнорируете ответы других людей, оставляя без внимания суть...И мракобесием я скорее назвала бы Вашу манеру общения, она точно девочкам не поможет, ну а раз Вы оставляете за собой твердую позицию всезнайки, пожалуйста!))) за сим кланяюсь
Дочь-ПКС 2014
Сын-ЕР 2016

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Самые естественные роды после КС. Роддом 4.
« Ответ #24 : 12 Ноября 2016, 12:48:00 »
На надо обижать нашу Аллу!!мы её здесь все уважаем и её мнения прислушиваемся!!у неё много знаний и огромный опыт!!
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.