Автор Тема: Роды Бельчонок  (Прочитано 2403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Роды Бельчонок
« : 23 Октября 2016, 18:41:09 »
Девочки! всем привет! Только добралась до компьютера, в пятницу выписали (на телефоне логин и пароль не помню, чтобы заходить. а если бы восстанавливала, то запарилась бы потом с компьютера, уже были заморочки), детей отогнала и вот пишу...
Сначала вкратце, потом историю напишу, дети не дают сидеть у компьютера
Приехала в роддом (акушерка и врач меня привезли), меня посмотрели, 6 см открытие (убедилась в том, что разные люди по разному измеряют открытие, так как выезжали из дома, было 8 с натяжкой), меня оформили, спросили. как я буду рожать: сама или кесарево (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), я типа замялась ))) и аккуратно предположила, что сама.. (.а можно?)))) :D
Вообщем, меня оформили и на кресло, 6 см, тут же не спросив, лопают пузырь (здесь я повозникала конкретно, так как в амниотомии был отказ), и тут понеслось!!!!
С часу ночи до 2-х полное открытие!
Ждем потуг... не наступают.. я спряталась в туалет и тихо "какала" на унитазе, пока меня не спалили))
орала... мамочки...
полилась крочь (это шеечная кровь, но я испугалась и снова убежала быстро мыться, чтоб не подумали, что рубец кровит)))
страшно кесарева боялась.
я вообще ехала думала. сейчас стереотипы буду ломать и систему... а тут на тебе! Даже не прессовали и отказы от кесарева не брали!
Короче. Готовят для меня кресло, выкладывают шапочку и носочки, подстилочки там всякие, а меня ломает и я не верю, что это для меня и я сейчас (Я!!!) пойду РОЖАТЬ!!!
Тут меня как подтужило! Я аж без спросу взлетела на кресло и заорала : "Идем все сюда!! Я рожаааааать"!!!!!!
Они прибежали (я вообще как-то кипишевала излишне, мне кажется, но я была просто счастлива, что так все идет)
В итоге, тужимся, тужимся полчаса... схватки уже пропадают, пореже становятся, мне оксику добавляют, понеслось!
Начинают меня ругать, что мол плохо тужусь, не опускается в родовые пути головка...
Тут вроде что-то пошло, потому что почувствовала, что подавила на кишку и каки полезли))))
(Кстати, клизьму и бритье не предлагали)
и тут КТГ показывает 50...
узи тоже рядом, то же самое....
со всех сторон меня обступили
Велят не тужиться, сердечко до 120 восстанавливается, потмо снова то же самое и так час!!!!!!!!!!!!
Потом велят совсем не тужиться (Ага!!! Там так прет!!!!!!!!)
И бооооооооооооооольноооооооооооо! Девочки, как же вы дома рожаете! с ума сойти!
Но я радуюсь этой боли, знаю, что рожаю и это скоро кончится.
Тут приходит врач и предлагает мне кесарево либо ребенок на 0 баллов со страшной гипоксией, прибегают реаниматологи...
Дают возможность подумать несколько минут, еще раз пробуем, убеждаемся, что ребенку что-то не дает опуститься, сердце снова падает до 50..
Короче подписываю все доки и срочно в операционную,
делают спиналку, я в шоке, конечно, уже не до радости, достают малыша, захрюкал и слышу комментарии: "Конечно, еще бы он пошел! Тугое однократное, короткая вон какая! И смотрите. истинный узел!" (Я не знаю, что это, еще информацию в интернете не читала, скину выписку чуть позже, надо это дело перетереть).
Вообще, почти родила)) чувство удовлетворения почти наступило))
Я счастлива, что мой малыш достался мне такими усилиями, сам выбрал день, пробыл в хороших таких родах, даже готова овальная))
и почти родила... даже порожала))))
Врачи спрсили, кто ж меня так хорошо зашил прошлый раз? Я говорю, "в Копе***ске", и вы типа шейте хорошо, я к вам еще приду)))))))))))))
С "двумя" рубцами к тому времени лет так через 7-8 прокатит)))
Кстати, даже не увидели, что на матке их два))
Вообщем, аработали кисту 2 на 3 мм в результате острой гипоксии и что-то им ушки не понравились, написали, что в группе риска со слухом....
Пока не поняла, есть ли депрессия, но думаю, мой опыт будет многим полезен. Я пыталась(((
И вот теперь думаю, был ли шанс?
А если бы дома рожала?

Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Роды Бельчонок
« Ответ #1 : 23 Октября 2016, 20:21:27 »
BelchOnok, ого!вот это приключения!истинный узел -это пуповина узлом завязана,на потуге он затягивался,поэтому падало сердцебиение, а короткая пуповина не давала опуститься.По поводу шансов на домроды я с интересом почитаю,что напишут спецы,но насколько я понимаю,риск был слишком велик



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Роды Бельчонок
« Ответ #2 : 23 Октября 2016, 20:59:14 »
Бельчонок, ура-ура, поздравляю вас!!!  :yahoo: :yahoo: :yahoo: Мы переживали за вас, долго не было вестей после родов онлайн))
Я не врач, но мне кажется, всё получилось наилучшим образом, и в родах малыш побыл практически до конца, и родился без серьёзных проблем, которые могли бы быть, если бы упёрлись в роды до самого конца вынь да положь. Всё же в родах главное - это здоровье мамы и малыша, а не то, что он именно через влагалище родился.
У подруги была похожая ситуация с пуповиной, короткая была очень, хоть без узла, но вытужить тоже не получалось долго и не получилось бы, как потом врачи сказали, измерив её после КС. Как я понимаю, на УЗИ этого не увидишь.
Желаю вам скорейшего восстановления, спокойных ночек и молочных рек. Большая работа проделана, и результат прекрасен!
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн Angelina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Роды Бельчонок
« Ответ #3 : 23 Октября 2016, 21:01:14 »
Belchonok, поздравляю Вас с рождением сыночка.  Читала ваш рассказ на одном дыхании.  Очень много для себя сделала выводов. В любом случае у вас были настоящие ЕР. Намного более естественнее, чем на окситацине, но через "то место".  Вы такая молодец!!! Так врачи даже не узнали, что было 2 кесарева. Интересно, если бы узнали дали бы поражать? И сейчас у вас 2 или 3 рубца?

Оффлайн Angelina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Роды Бельчонок
« Ответ #4 : 23 Октября 2016, 21:28:36 »
С "двумя" рубцами к тому времени лет так через 7-8 прокатит)))
Кстати, даже не увидели, что на матке их два))



Мне после операции тоже сказали, что рубца даже не было видно. Матка как будто неоперированная. Может и правда матка может востанавливаться, так что и рубца не останется?

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Роды Бельчонок
« Ответ #5 : 23 Октября 2016, 21:55:48 »
И я поздравляю! Вы сделали все, что от Вас зависело! Здоровья Вам и малышу.

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Роды Бельчонок
« Ответ #6 : 23 Октября 2016, 22:52:20 »
Бельчонок, поздравляю с рождением малыша, не все от нас зависит, все что вы смогли , сделали. Молодцы с малышом, молочка побольше и спокойных ночек!!!!

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Роды Бельчонок
« Ответ #7 : 23 Октября 2016, 23:03:21 »
Поздравляю Бельчонок!
Как же здорово что все хорошо закончилось! Как мне кажется, очень повезло с врачами и роддомом.

После вашей истории стала по другому на домашние роды смотреть.

Здоровья, быстрого восстановления, необыкновенной радости воссоединения с малышом после таких трудов!
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Роды Бельчонок
« Ответ #8 : 24 Октября 2016, 00:29:28 »
Поздравляю, все сложилось!
у нас, женщин, интуиция особенная. Вот Бельчонок правильно услышала себя и ситуацию - поехала в роддом, и те, кто дома остается (при необходимом акушерском сопровождении или даже без) тоже слушают интуицию, что вот сейчас так можно.
Читала я рассказы о неудачных домродах, так и в роддоме бывает всякое...
Истинный узел у моей знакомой увидели на УЗИ, еще было 2 обвития, думали долго, консультировались в нескольких клиниках,  делали кс после 2 первых самородов
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Роды Бельчонок
« Ответ #9 : 24 Октября 2016, 02:02:20 »
Бельчонок поздравляю! :hy:
все прошло просто отлично!  :good:
у вас сложился незабываемый опыт почти домашних и естественных родов, это многое значит и для вас и для малыша! и я до сих пор под впечатлением от ваших подруг! молодцы!
Скорейшего восстановления и спокойных ночек вам!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Роды Бельчонок
« Ответ #10 : 24 Октября 2016, 09:23:01 »
Бельчонок, поздравляю еще раз!!! Главное пусть с ребеночком все хорошо будет!!! Справиться Вам со всем!!!

А в дом родах с акушеркой также, акушерка контролирует происходящее и если возникают проблемы сразу в ближайший роддом.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Роды Бельчонок
« Ответ #11 : 24 Октября 2016, 11:10:18 »
Бельчонок, поздравляю! Скорейшего вам восстановления! Думаю, послеродовая депрессия обойдётся вас стороной, потому что тут кс сделали по той причине, ради чего его и придумали - спасение жизни мамы или малыша. Желаю, чтоб малыш был здоров и на ушках ничего не отразилось!
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Роды Бельчонок
« Ответ #12 : 24 Октября 2016, 12:02:15 »
Поздравляю, Бельчонок! Вы настоящая героиня! Спасибо за рассказ, мы все его с нетерпением ждали. Переживали за Вас. Слава Богу, всё хорошо. Желаю здоровья Вам и малышу!
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Роды Бельчонок
« Ответ #13 : 24 Октября 2016, 21:43:17 »
Бельчонок, поздравляю! По моему у вас тот самый случай, когда кс 100проц оправдано, до последнего его не делали и врачи выждали сколько можно. Если бы могли бы родить с этой пуповиной - родили бы я думаю. А тут очевидно затягивалась она, такие эксперименты имхо ни к чему...
Так что в вашем случае я думаю депрессии не место, чего вам и желаю!!!
Ребеночку расти здоровеньким и радостным, а вам - наслаждаться материнством!!!
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Роды Бельчонок
« Ответ #14 : 26 Октября 2016, 10:41:34 »
Всем спасибо за поздравления! Почитала про этот истинный узел, действительно, всякое бывает, попалась даже история с кровоизлиянием в мозг ребенка и как следствие ДЦП... страшилка, блин...
Я так понимаю, на маленьком сроке мой хулиган сделал петлю из пуповины и нырнул в нее...А потом еще пуповину и на шею мотнул...
Может я рассказывала, у меня соседка снизу. девочка молодая 25 лет, без вп и она и муж, спортсмены, полтора года назад у них родилась девочка с обмотанной пуповиной вокруг ручки, которая отмерла до логтя и ее ампутировали. Это же мог быть как раз этот узел, который завязался не вхолостую,  а на конечности?
Но тоже, срок родов там был 38 недель, причем роды начались как раз из-за того, что началась интоксикация, тремя днями ранее было узи, которое этот узел на руке не показало...
Я тоже за три дня до родов была на узи, петлю увидели, но не узел...
А врач-узист мне еще такая: "Ну что вы все так это обвитие боитесь?, Рожают же с ним, тем более вас точно прокесарят)))". Я ничего не сказала, только привела пример соседки (через месяц кстати был такой же случай, только с мальчиком). Вот как после этого всего не бояться пуповины???
Девочка снова беременна, на узи см за см будут смотреть ВСЕ.
Может, конечно, и удалось бы его выдавить из себя, но какой потом ценой.
Может, я успокаиваю себя, но так жаль, что не судьба...
Успокаиваю себя мыслью, что если моча в голову ударит лет так через.... то все еще получится)))) А моча ударит точно, ну нравится мне это состояние, нравится кормление, нравится младенчество, декрет, домашнее хозяйство...
 :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Саша

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
Роды Бельчонок
« Ответ #15 : 26 Октября 2016, 11:34:50 »

Может, конечно, и удалось бы его выдавить из себя, но какой потом ценой.
Может, я успокаиваю себя, но так жаль, что не судьба...


нет-нет! точно не стоило того! там не только ДЦП, но и летальный исход возможен, это из тех случаев, где КС оправдано на 200%
поэтому тоже присоединяюсь к поздравлениям! вы - молодец! и решение правильное было) хоть и обидно, наверно, но не жалейте! всё случилось, как надо!
Март 2014  сын 4510, 54 ЭКС (Видновский перинатальный центр)
Декабрь 2015  ВБ
Июнь 2017 дочь 4270, 55 ЕР (68 рд)
Октябрь 2019 дочь 3620, 52 ЕР (Щелковский перинатальный центр)

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Роды Бельчонок
« Ответ #16 : 26 Октября 2016, 20:34:43 »
Бельчонок, поздравляю!!! Роды прям как из фильмов про сложные случаи экстренной медицины))) И конечно же не может быть никаких поводов к депрессии!!!! главное это здоровье ребенка, ну и мамы)))
а малыш, судя по всему, будет очень шустрый)) таких кренделей из пуповины навязать это талант  :D
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн princess

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Роды Бельчонок
« Ответ #17 : 26 Октября 2016, 21:27:57 »
С "двумя" рубцами к тому времени лет так через 7-8 прокатит)))
Кстати, даже не увидели, что на матке их два))



Мне после операции тоже сказали, что рубца даже не было видно. Матка как будто неоперированная. Может и правда матка может востанавливаться, так что и рубца не останется?

Бельчонок, поздравляю!!! Пусть малыш растет здоровеньким!
Девочки, я тут редкий гость, никого особо не знаю, но насчет рубца....
Вроде мои друзья-знакомые хирурги говорят, что они делают разрез по рубцу. Бывают, конечно, исключения... или это не так?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды Бельчонок
« Ответ #18 : 10 Ноября 2016, 02:50:19 »
Юля, поздравляю!!!
ты сделала все, что смогла и даже больше. :heart: :heart: :heart:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды Бельчонок
« Ответ #19 : 20 Февраля 2017, 14:04:45 »
Весьма эгоистично было бы с моей стороны не поделиться опытом с другими, так как черпала с форума информацию постоянно=)
Начну писать историю потихоньку, все не было времени, хлопотно с тремя детишками, как оказалось. С момента родов прошло 4 месяца, многое забылось, постараюсь воспроизвести в памяти все до мелочей. Будет много букв)
Итак, приступим. Вкратце опишу каждые свои роды, чтобы была понятна основная стратегическая тематика моего рассказа)) Он будет даже немного криминальный и уголовный=))) О как!
Первые роды окончились кесаревым сечением в 2006 году. Обычное рукотворное КС с отошедшими водами при неготовой шейкой и временным лимитом.  Я тогда еще молодая была, 22 года, ничего не поняла. Посчитала нормой, расстроилась, конечно, но пережила. До второй беременности. Которая была спланирована за полгода со сдачей анализов, выслеживанием овуляции, по всяким китайским, японским и прочими календарями)) Принципиально хотелось подарить мужу пацана. Роды закончились КС в 2012 году (мальчик)))). До сих пор провожу работу над ошибками и поняла, что недоработала над собой. Поторопилась, побоялась, а врачи этим и воспользовались.  Накосячили с эпидуралкой, поэтому отходняк был неделю. Поняла, что третьего буду рожать сама во что бы то мне это ни стало. Ах, как я ошибалась!
Третья беременность наступила неожиданно. Рассказывать буду параллельно про две беременности, так как их исход одинаков, но какие были разные планы и мнения!!! Подружка моя любимая тщательно над этим работала (у нее второй малыш), я полностью жила ее циклами, вместе переживали каждое начало месячных, была в курсе каждого мазка, каждого анализа. У них долго не получалось.  В ноябре 2015 года у меня случилась задержка (я в октябре перестала пить таблетки, почему хз))) не помню… вроде поправляться начала.. хотела другие начать. Но не суть важна)
Купила тест, оказался слабо положителен. Пошла сдала ХГЧ, ниже нормы(( Печалька….. Снова тест, снова ХГЧ, потом мазня и месячные.. ЭЭЭххх не судьба видимо!  У подруги тоже цикл не прокатил((
К лучшему, подумала я, и мы стали предохраняться »безопасным» способом.
В феврале 2016 года подружка присылает по вайберу фотку….. УУУРРАА!!!!!!!!!!! Две полоски!! Счастье-то какое! Чуть ли не плачем вместе. На следующий день контрольный тест, потом еще и еще. Все отлично! Но я потихоньку начинаю понимать, что с ее счастьем я забыла про свое….. На третий день после этой прекрасной новости меня чуть не стошнило от зубной пасты…. Странно… пойду-ка я посчитаю… Опа-на! А у меня задержка 3 дня!!!! Бегом в аптеку, делаю ДНЕМ тест и сразу четкие ДВЕ полоски! Отправляю……      на том конце вайбера тишина… ииии…. .УУУУУРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!! Кароч, предстояла нам долгая беременность вместе , роды вместе и роддом вместе , это радовало. С подругой дружим с 1989 года, поэтому перспективы были веселые)
Пункт «Подготовка к беременности» опускаем, так как ее не было вообще)
БЕРЕМЕННОСТЬ.
В эту беременность я планировала все тщательно. Начиная с питания (что мало удалось))), заканчивая своей головой))
К сожалению, моя работа не позволяла мне с головой окунуться в беременность, но старалась очень сильно.
Последние месячные были 15 января (у подруги 11 января, 4 дня разница).
На учет встала в 17 недель) Приврала сразу на 2 недели. Первый скрининг не показала, он раскрывал все карты=) Также сообщила неверную информацию врачу о том, что первая беременность закончилась естественными родами. Вторая – плановым КС из-за тазового. Посчитала. Что подобное показание никаких образом бы не отразилось на способ следующего родоразрешение, если вдруг предстоит выбор)). Просчитала все варианты – первая операция была в то время, когда электронных архивов и базы не было, поэтому вариант, что меня вычислят был минимален, бумажный архив вряд ли поднимать будут и заносить в электронный вариант.. Даже ради меня На втором КС тоже еще ничего не заносили в базу. Побаивалась только, что при первом осмотре увидят мою нерожавшую шейку, для которой рекорд был – это 6 см в далекие 2000)). Мне досталась молодой специалист, девушка, в квалификации которой я не сомневалась, ибо сразу она мне сказала, что рожать самой мне запрещено, по-крайней мере в Челябинске). Ну-ну, подумала я))
Я регулярно ходила на приемы, вела себя подобающе, честно сдавала все анализы, как только я заходила в кабинет, я тут же отключала свой интеллект, соглашалась со всем, что мне говорят, включала образ женщин, которая хоть и третий раз беременная, но аки ничего не знает)))))) чтобы не привлекать внимание))
- А что рожать мне самой не дадут??
-Вы что, нет конечно! У вас же рубец!!!
-Ой, как жаль, а я думала можно… Но ведь у меня на животе он хорошо зажил…
-Женщина, у вас РУБЕЦ НА МАТКЕ!!!
-Точно, а я не подумала))
Короче, роль тупой беременяшки мне точно присвоили))
Ну и было куча таких моментов, чтобы не спалиться, такие как узи в разных местах, где-то говорила правду, где-то нет, чтобы проверить компетентность врачей, узи и прочее…
Самым криминальным в моей стратегии было – я подделала через фотошоп копию выписки о втором кесареве, убрав все данные о первом. Я его так и не отдала, но в паспорте он у меня лежал))
Вообщем, вранье, недостоверные сведения и подделка документов.
Ах да.. на 8 неделях на сохранение попала. Кровотечение. Все обошлось, но в Копе***м РД остались мои данные о сроке и правда о количестве рубцов. Оттуда и в санаторий я попала с этими диагнозами) Кароч, навертела, накрутила так, что при желании сложно было бы разобраться даже опытным следователям.
Подруга крутила у виска и называла рисковой женщиной. Ну если в нашем городе по-другому никак!!! С одним рубцом найти бы место, а тут два…
У нее все проще было, сроки по-честному, лечилась она в центре планирования, там же и велась полбеременности. Не приврать. Да и один рубец на 35 неделях, тазовое при отошедших водах и отсутствии родовой деятельности. Она изначально шла на КС,  я никак не могла с этим смириться, что она даже не попыталась…. Ее право.
Витамины я пропила месяцев до 6, затарилась примулой, в лесу насобирала листьев малины.  Прорабатывала над собой идеальный ход начала родов: легкие схваточки, постепенно усиливающие, целый пузырь, поездка в роддом на большом раскрытии…. В принципе, так все и было, кроме времени)) Это я не предугадала.
В 32 недели я встретилась с акушеркой. Она работает с врачом-гинекологом (я предполагаю, что они пара+)) поездила к ней, принимала гомеопатию, разговаривала. У нее опыт родов в воде дома, Мишель Оден и все-такое). Я сторонник естественного, но домашние роды исключила сразу. Сомнений не было. Как и предложений от акушерки.
В целом, беременность протекала хорошо. Срок по месЯчным был на 21 октября, для гинекологии на 4 ноября)) времени было валом!
И тут я узнаю прекрасную новость! Что в нашем городе открывается перинатальный центр, который будет принимать роды с рубцом… Ах какая я молодец, что анамнез себе хороший предусмотрела! Если не придется бороться с системой, будет гораздо проще!!!
Поехала на УЗИ в 32 недели. Врач, которая мне делала УЗИ, предложила нам с подругой приехать к ним рожать самостоятельно в новый центр, в котором она будет работать…. Решено! Сама судьба меня туда привела и я сразу подписала книжку.
Подруга тоже подписала, но почему-то легла на КС в то самое место, откуда я 4 года назад бежала «волосы назад, сопли по сторонам»…. Ей срок ставили по мес на 17 октября и 5 ее прокесарили… Опущу все моменты по поводу моего негодования на этот счет, многие читали, я жаловалась)).
РОДЫ.
В 37 недель (по честному в 39) прихожу последний раз на прием и беру направление на госпитализацию, сама мысленно с ними прощаюсь))). Я чувствовала. Что в этот раз я не буду до 42 недель ходить. Уж слишком много масла, примулы, малины и секса в моей жизни было.. Муж вешался.
Ровно в 39 недель 15 октября утром из меня потекла жидкая прозрачная слизь. Сказала мужу с большими круглыми глазами, чтоб собирал детей и раскидывал их по бабкам и сваливал сам. Сегодня буду рожать)))))))) Такая наивная.
Схватки начались около 6 вечера этого же дня, до этого каменел живот. Приехала первая подруга, группа поддержки с двумя бутылками шампанского)))))))). Я поставила огонь кастрюльку с водой и накапала жасмин. Шампанское выпили быстро, схватки усилились к 10 вечера. Приехала вторая подруга на машине и с приборчиком, чтобы сердцебиение мерить. Стали мерить сердечко на схватке и оно мне сразу не понравилось. Без схватки  нормально, а на схватке падало. Позвонила акушерке. Она оказалась за городом и обещала приехать не раньше следующего дня((( ПИПЕЦ! Схватки шли стабильно через 4-5-6 минут по 50 секунд. Ночь прошла в таком режиме. Было небольно. Но спать мешали. Подскакивала и садилась на мяч.  В 14-00 16 октября приехала моя долгожданная акушерка с доктором, посмотрев меня, врач  сказал, что шейка хорошая 2 см))) КАК??? Я тут сутки скачу, и всего два?? Но тут же отбросила от себя плохие мысли и настроилась на роды. Хорошая шейка – это уже хорошо. Ах да, кстати)) подруги пытались до их приезда смотреть раскрытие)) До сих вспоминаем и ржем… Плоха та подруга, которая не видела шейку матки своей подруги))))))))))))). Одна б%;№ть светит фонариком, другая смотрит через стеклянную трубку)) Аха-ха! Вообщем девочки мои уехали после врачей, а врачи мне велели вырубить свет. Завешать окна и попытаться поспать. Так как ночью «будем рожать». Как ночью?? А уже счас хочу! А схватки по их приезду угасли(( час точно не было. Нарушилась идиллия и привычная обстановка. Кстати врач мне сделать массаж шейки и снял спазмы. После этого и понеслось. Я уже пыхтела…
Тут зашла соседка и принесла молоко))) Блин. У меня тут схватки шпарят, а она со своим молоком!!! Пришлось прикрыть рот и притвориться больной, чтобы она, беременная, быстренько сбежала. В 5 минут уложилась, не спалила)).
Потом прикатила моя прокесареная подруга с малышкой и прислала мужа за небулайзером, тоже притворилась больной, чтобы быстро с порога слинял! Господи, даже порожать спокойно не давали!!!! Про мам ваще молчу. Держала их на контроле на расстоянии. Про меня знал только муж и две подруги.
В итоге в 8 вечера, когда было стабильно больно, я пригласила снова врачей, через полчаса они были уже у меня. Вердикт – 5 см. 
Сели пить чай, хохотали, общались на разные темы, засекали время. Решили, что в роддом повезут меня они… Ой, это отдельная тема, позже расскажу))
В 11 вечера начало ой как прихватывать и подпирать на попу… видимо, головка начала вставляться… Решили ехать. 8 см. Быстренько собрались и поехали. И тут сбылась моя давняя мечта. Всегда мечтала втайне о такой комичной ситуации, как гаишники останавливают рожающуу женщину)) Так и вышло.. Вы бы видели их глаза, когда через открытое окно они меня заприметили и акушерка сказала, что едем в РД)) я еще как запыхтела с голосом для вида!!)) АА! Отпустили сразу)) Хохотали полдороги.
Приехали, долго искали как туда подъехать, но не нашли и пришлось долго идти на схватках по территории областной больницы. Останавливать подышать и шла дальше…
 Далее копирую текст с первого моего краткого рассказа, так как написано там на свежих эмоциях, я сейчас написать не смогу..
….меня посмотрели, 6 см открытие (убедилась в том, что разные люди по разному измеряют открытие, так как выезжали из дома, было 8 с натяжкой), меня оформили, спросили. как я буду рожать: сама или кесарево (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), я типа замялась ))) и аккуратно предположила, что сама.. (.а можно?)))) 
Вообщем, меня оформили и на кресло, 6 см, тут же не спросив, лопают пузырь (здесь я повозникала конкретно, так как в амниотомии был отказ), и тут понеслось!!!!
С часу ночи до 2-х полное открытие!
Ждем потуг... не наступают.. я спряталась в туалет и тихо "какала" на унитазе, пока меня не спалили))
орала... мамочки...
полилась крочь (это шеечная кровь, но я испугалась и снова убежала быстро мыться, чтоб не подумали, что рубец кровит)))
страшно кесарева боялась.
я вообще ехала думала. сейчас стереотипы буду ломать и систему... а тут на тебе! Даже не прессовали и отказы от кесарева не брали!
Короче. Готовят для меня кресло, выкладывают шапочку и носочки, подстилочки там всякие, а меня ломает и я не верю, что это для меня и я сейчас (Я!!!) пойду РОЖАТЬ!!!
Тут меня как подтужило! Я аж без спросу взлетела на кресло и заорала : "Идем все сюда!! Я рожаааааать"!!!!!!
Они прибежали (я вообще как-то кипишевала излишне, мне кажется, но я была просто счастлива, что так все идет)
В итоге, тужимся, тужимся полчаса... схватки уже пропадают, пореже становятся, мне оксику добавляют, понеслось!
Начинают меня ругать, что мол плохо тужусь, не опускается в родовые пути головка...
Тут вроде что-то пошло, потому что почувствовала, что подавила на кишку и каки полезли))))
(Кстати, клизьму и бритье не предлагали)
и тут КТГ показывает 50...
узи тоже рядом, то же самое....
со всех сторон меня обступили
Велят не тужиться, сердечко до 120 восстанавливается, потмо снова то же самое и так час!!!!!!!!!!!!
Потом велят совсем не тужиться (Ага!!! Там так прет!!!!!!!!)
И бооооооооооооооольноооооооооооо! Девочки, как же вы дома рожаете! с ума сойти!
Но я радуюсь этой боли, знаю, что рожаю и это скоро кончится.
Тут приходит врач и предлагает мне кесарево либо ребенок на 0 баллов со страшной гипоксией, прибегают реаниматологи...
Дают возможность подумать несколько минут, еще раз пробуем, убеждаемся, что ребенку что-то не дает опуститься, сердце снова падает до 50..
Короче подписываю все доки и срочно в операционную,
делают спиналку, я в шоке, конечно, уже не до радости, достают малыша, захрюкал и слышу комментарии: "Конечно, еще бы он пошел! Тугое однократное, короткая вон какая! И смотрите. истинный узел!" (Я не знаю, что это, еще информацию в интернете не читала, скину выписку чуть позже, надо это дело перетереть).
Вообще, почти родила)) чувство удовлетворения почти наступило))
Я счастлива, что мой малыш достался мне такими усилиями, сам выбрал день, пробыл в хороших таких родах, даже готова овальная))
и почти родила... даже порожала))))
Врачи спрсили, кто ж меня так хорошо зашил прошлый раз? Я говорю, "в Копе***ске", и вы типа шейте хорошо, я к вам еще приду)))))))))))))
С "двумя" рубцами к тому времени лет так через 7-8 прокатит)))
Кстати, даже не увидели, что на матке их два))
Вообщем, заработали кисту 2 на 3 мм в результате острой гипоксии и что-то им ушки не понравились, написали, что в группе риска со слухом....
Пока не поняла, есть ли депрессия, но думаю, мой опыт будет многим полезен. Я пыталась(((
И вот теперь думаю, был ли шанс?
А если бы дома рожала?
Спасибо за внимание, я думаю, мой опыт пригодится. Я ни в коем случае никому не говорю повторять мои манипуляции, но тем самым я дала шанс своему ребенку и себе…Все.. весь день писала. Малыш нервничает, еще много мыслей осталось, может в комментариях накидаю))
Спасибо вам всем за помощь, зи информацию. За поддержку!!!
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды Бельчонок
« Ответ #20 : 20 Февраля 2017, 14:11:33 »
Ах да... принесла я в гинекологию копию выписки своей.. С временем активного периода родов, причинами КС и прочее... Врач глазами своими не поверила, что меня в роды пустили.... такую дурочку)))))))))
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды Бельчонок
« Ответ #21 : 21 Февраля 2017, 02:08:30 »
Юля, спасибо, что поделилась своим опытом!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды Бельчонок
« Ответ #22 : 21 Февраля 2017, 12:31:47 »
просто комический рассказ получился, Спасибо! :D
Вы молодец и главное, что сделали всё, что могли и 4-му проложили путь, в следующий раз всё будет хорошо! :give_rose:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды Бельчонок
« Ответ #23 : 23 Февраля 2017, 19:37:53 »
огого!
ну вы шпионка)))
поздравляю еще раз и всем здоровья!!
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель