Автор Тема: Роды после кесарева 56  (Прочитано 128661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Роды после кесарева 56
« : 25 Октября 2016, 13:44:47 »
Была вчера у гинеколога своего. Жру много  :sorry: Прибавка за 10 дней 2,7 кг  :JC_ghey: И вряд ли это вода, перед этим за три недели набрала 2,4, где 5 литров жидкости может разместиться в теле так, чтобы не было заметно? Есть небольшая пастозность в ногах, но видимых отёков нет. Кольцо обручальное до сих пор не сняла, уже 30 недель, в ту беременность уже в 25 с трудом стаскивала, ну да там лето было, жара. То ли в жир всё идёт, то ли в ребёнка  :secret: Грешу на простые углеводы, сладкого хотелось жуть, и после 3 недель и набора 2,4 кг остановиться бы, но Марина подумала "я же не толстею от сладкого никогда" и не стала ограничивать себя, и вот результат... Сейчас исключила сладкое и мучное. Мяса в рационе достаточно, грамм 300 в день точно есть, воды тоже пью около 2 литров. Через 2,5 недели снова приём, дадут талончик на УЗИ, там и будет вынесен приговор по весу ребёнка :cray: У меня таз не критично узкий, но узковатый, богатыря не пропустит. Молюсь, чтобы всё же победила генетика, а не углеводы (мы с сестрой у мамы были маленькие, муж со своей сестрой тоже небольшими родились).

Переживания выплеснула)) Из хорошего - лежит малышик правильно, попой кверху  :yahoo: Старшая ещё в 28 недель села на попу и больше не вертанулась ни разу ни до родов, ни в родах. Надеюсь, что младший тоже не будет вертеться)) Пинается уже сильно, иногда как отклячит ногу, даже больно. Со старшей я не знала, что такое ребёнок с ногами, которые он может свободно выпрямлять, вот сейчас узнаю постепенно)

Последние два дня тошнит от голода, прям выворачивает. Почему-то не насыщает меня каша, которую ем с дочкой с утра (гречневая и кукурузная), съедаю много, а через час-полтора опять голодная аж живот сводит. Она, правда, пустая в большинстве случаев, на воде и с кусочком сливочного масла. Ещё и внизу стало иногда болеть, когда малыш ворочается, переживаю за рубец, даже тошноту уже с ним связала, хотя после еды всё проходит.

Немного ноет вокруг лобка, когда встаю после долгого сидения или лежания, то ли связки, то ли в самой кости соединения. И весь таз иногда ноет чуть заметно.

Ходила к остеопату (Е.Волхонцева в Драгоценности). Не впечатлилась. Единственное, сразу она мне сказала, что у меня зажата левая часть таза (там у меня как раз иногда стреляет и ноет возле крестца), значит, видит. Ещё и сеанс пыталась сократить мне на 15 минут, сама опоздала, начали в 11.15, а в 12 уже сказала, что следующий клиент, наверное ждёт. Я сказала, что сеанс час, а начали мы в 11.15, и я как бы тоже клиент. Она явно этому не обрадовалась, но ещё 10 минут меня поразминала. Не знаю, может, потому, что у меня особых проблем нет, или оттого, что специалист такой, но не знаю, как мне это помогло. Посоветовала мне, какие упражнения делать в моей ситуации, за это огромное спасибо, из-за проблем с зубом не до них было, сегодня начну заниматься.

Зуб это тоже было приключение, на фоне небольшой простуды и общего снижения иммунитета начался периодонтит (это когда воспаляется связка, которая зуб держит, прямо под ним внутри). Так что пережили мы с малышом антибиотики, две анестезии, но теперь всё в норме, долечивать буду уже после родов. С больным зубом тоже не вариант был ходить, сильно болел.

Много накатала, жаль, нет тут опции убрать под спойлер.
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 56
« Ответ #1 : 25 Октября 2016, 15:04:07 »
Бельчонок, мои поздравления!!! Всё у вас пусть будет хорошо.
Я попыталась два раза написать, что думаю по поводу вашей ситуации, но меня выбрасывало с форума. Та что думаю, и не надо писать))
Марина, позволю совет про завтрак. Попробуйте сменить.
Например, яичница с сосиской или колбасой или куском мяса/курицы (в зависимости от правильности вашего питания). Плюс бутерброд с маслом и сыром.
Омлет, творог туда же. Орехи, например, грецкие. Думаю, после такого завтрака есть не захочется часа два-три как минимум.
Девочки, если интересно, почитайте про пользу жиров на сайте cilantro.ru. Моя знакомая делает его, много консультируется с врачами, ссылки на исследования и тд короче, не циклитесь на углеводных завтраках, пусть даже медленных-премедленных.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: Роды после кесарева 56
« Ответ #2 : 25 Октября 2016, 15:31:48 »
Бельчонок, мои поздравления!!! Всё у вас пусть будет хорошо.
Я попыталась два раза написать, что думаю по поводу вашей ситуации, но меня выбрасывало с форума. Та что думаю, и не надо писать))
Марина, позволю совет про завтрак. Попробуйте сменить.
Например, яичница с сосиской или колбасой или куском мяса/курицы (в зависимости от правильности вашего питания). Плюс бутерброд с маслом и сыром.
Омлет, творог туда же. Орехи, например, грецкие. Думаю, после такого завтрака есть не захочется часа два-три как минимум.
Девочки, если интересно, почитайте про пользу жиров на сайте cilantro.ru. Моя знакомая делает его, много консультируется с врачами, ссылки на исследования и тд короче, не циклитесь на углеводных завтраках, пусть даже медленных-премедленных.
Благодарю за совет! Да, пора бы сделать завтрак более существенным. Про состав я не думала, действовала больше из лени, ставлю дочке в мультиварке завтрак или варю с утра и сама его же ем. И не нужно её чем-то отвлекать, как если буду есть другую еду. Яйца и молочка помогут, я думаю)
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 56
« Ответ #3 : 25 Октября 2016, 15:39:45 »
ну имхо про каши, гречка и кукуруза сами по себе не сытные. я одно время сидела на овсянке на воде, с небольшим добавлением молока, до приятного цвета, а то тоже  :bad: а так же добавляла ягоды туда, курагу, чернослив. очень очень сытно было. на пару часов то точно хватало. так же вместо каши можно тупо отварить ту же гречку, рис и т.д.  и кушать с мясом на завтрак.или с яйцом.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: Роды после кесарева 56
« Ответ #4 : 25 Октября 2016, 16:27:11 »
ну имхо про каши, гречка и кукуруза сами по себе не сытные. я одно время сидела на овсянке на воде, с небольшим добавлением молока, до приятного цвета, а то тоже  :bad: а так же добавляла ягоды туда, курагу, чернослив. очень очень сытно было. на пару часов то точно хватало. так же вместо каши можно тупо отварить ту же гречку, рис и т.д.  и кушать с мясом на завтрак.или с яйцом.
Вот курага и чернослив да, тема, сегодня как раз с черносливом ела, но есть ещё быстрее захотелось  :D У дочки каша ещё не каша, а так, крупа в воде плавает, пока без молока и сахара. Так что курочкой или яйцом можно её сдобрить без проблем)
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн Саша

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Роды после кесарева 56
« Ответ #5 : 26 Октября 2016, 11:40:55 »
ну имхо про каши, гречка и кукуруза сами по себе не сытные. я одно время сидела на овсянке на воде, с небольшим добавлением молока, до приятного цвета, а то тоже  :bad: а так же добавляла ягоды туда, курагу, чернослив. очень очень сытно было. на пару часов то точно хватало. так же вместо каши можно тупо отварить ту же гречку, рис и т.д.  и кушать с мясом на завтрак.или с яйцом.
Вот курага и чернослив да, тема, сегодня как раз с черносливом ела, но есть ещё быстрее захотелось  :D У дочки каша ещё не каша, а так, крупа в воде плавает, пока без молока и сахара. Так что курочкой или яйцом можно её сдобрить без проблем)

я, когда сыну кашу без молока ещё варила, сначала ему накладывала, пока каша остывала, я в кострюльку добавляла себе молоко, изюм и орехи, потом кормила его, а каша моя доваривалась, теперь вместе с ним едим на полумолоке и с изюмом, орехи в каше он не любит))) но я всё равно после него ем, т.к. кашу он сам не ест, ему горячо типа, я-то с краю беру и дую, а он в серединку лезет))))

но каша меня, кстати, тоже никогда надолго не насыщает, часа через 1,5-2,5 надо опять есть, но это типо дробное питание :D
Март 2014  сын 4510, 54 ЭКС (Видновский перинатальный центр)
Декабрь 2015  ВБ
Июнь 2017 дочь 4270, 55 ЕР (68 рд)
Октябрь 2019 дочь 3620, 52 ЕР (Щелковский перинатальный центр)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 56
« Ответ #6 : 26 Октября 2016, 12:13:07 »
Для меня самый сытный завтрак -это большая тарелка овсянки на половинном молоке с мёдом и маслом. Если после неё ещё что-то запихнешь, типа хлеба с маслом, то 3-4 часа держит точно.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: Роды после кесарева 56
« Ответ #7 : 26 Октября 2016, 23:44:38 »
 Как хорошо у вас с аппетитом и с набором веса. Даже чересчур, у меня наоборот, вроде уже все мельчу, блендарю, а все равно после еды живот ноет, бродит, газо- и отрыжко- образует, что есть больше ничего не хочется, хоть и вкусно. Была сегодня в ЖК, за 2 недели набор веса 650 грамм, притом что я надела сегодня теплые брюки весом 700 грамм. :(
Надеюсь мой малыш возьмёт из меня что ему нужно для питания, раз у меня не получается взять из еды.
В общем, нормализации нам всем в вопросе питания. И чтоб сколько нужно съесть совпадало с тем, сколько хочется!

Размышляю по вопросу родов, есть ли интересно, смысл на периферии, например в Курске, идти как в Москве девочки ходят в роддома договориваться?
Я прошлую беременность ходила к заведующей роддома договаривалась о партнерских родах.
В итоге когда приехали вечером в  роддом со схватками после УЗИ сказали, что будет кесарево и мужу присутствовать нельзя, отправили домой.
Вот и думаю, если в городе стандартная практика из ЖК направлять на кесарево в 39 недель, то есть ли смысл ходить в роддома. Рассказывали про одного врача который сам предлагает рожать естественно после кесарева, но как к нему попасть не знаю. Приемы врачи из роддома не ведут. Если только прием к заведующей того роддома, пойти наверное и поинтересоваться.

Мои новости, сделали мне контроль рубца 3,8 мм. Идет 37 неделя и мне становится волнительно, переживательно, дня три были глаза на мокром месте, вроде немного успокоилась. Везде развесила аффирмации из гипнородов и интернета, но как подумаю так дыхание учащается и наверное адреналин в кровь идет:(

14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 56
« Ответ #8 : 27 Октября 2016, 11:45:53 »
Ирин, а что тебя конкретно беспокоит?чего зря слезы льешь? я так понимаю, только неопределенность где и с кем рожать?
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Роды после кесарева 56
« Ответ #9 : 27 Октября 2016, 12:33:29 »
Ира, так необязательно же по направлению ехать. Контрактов у вас нет что ли?

У меня сегодня тоже 37 недель. Хочется уже родить! В прошлый раз наоборот радовалась, что долго все идет. Выдраила дом почти. То ли это гнездования, то ли просто необходимость ))))). До одежды малышовой еще нескоро руки дойдут, думаю. Короче опять с 37 недель до 42 прожду, наверное )))). Муж сегодня с удаленки на работу вышел, пусто.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: Роды после кесарева 56
« Ответ #10 : 28 Октября 2016, 12:35:36 »
Ира, так необязательно же по направлению ехать. Контрактов у вас нет что ли?

У меня сегодня тоже 37 недель. Хочется уже родить! В прошлый раз наоборот радовалась, что долго все идет. Выдраила дом почти. То ли это гнездования, то ли просто необходимость ))))). До одежды малышовой еще нескоро руки дойдут, думаю. Короче опять с 37 недель до 42 прожду, наверное )))). Муж сегодня с удаленки на работу вышел, пусто.

Дарья, у нас нет контактов.
А я прошлый раз родила в конце 38 недели:)

Тоже мою, чищу, организую пространство:) Посмотрела видео по монтессори организации пространства, разобрала детскую кроватку, теперь матрасик просто на полу, объясняют что в кроватке как в клетке, лучше открытое пространство, чтобы потом и сам как захочет спать в кроватку заползал. Зеркальце рядом чтоб на животик переворачивался, на себя глядел...
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 56
« Ответ #11 : 28 Октября 2016, 13:15:50 »
У нас еще проще с организацией пространства СС.  :D Кроватку даже не покупали. А матрас от средней на антресоли так и лежит.жалко.хороший.но думаю продать чтоли...
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: Роды после кесарева 56
« Ответ #12 : 28 Октября 2016, 14:05:53 »
Ирин, а что тебя конкретно беспокоит?чего зря слезы льешь? я так понимаю, только неопределенность где и с кем рожать?

Маш, хочу дома рожать, может с помощницей по родам, если с другого города доедет с 3х месячным ребенком. Ну и роддом от меня в 10 минутах.
А слезы думаю от эмоционального выгорания со старшей дочей. Когда кажется я не идеальная мать, не очень справляюсь, чувство вины, а ребенок от неуверенности матери еще больше капризничает. В эмоциональном выгорании, даже мелкие неприятности вкупе расстраивают. Уже даже с трудом вспоминаю, что тогда причиной послужило: ребёнок отказался плавать в бассейне, уже одетый в купальник, магазин к моему визиту уже закрылся, соседка не смогла пойти уже на мое плавание, защемило нерв и на ногу не могла наступать денек, муж был не очень доволен моим выбором кресла для кормления и предложением жить по японски, без кроватей, но с матрасиками :lol:
« Последнее редактирование: 28 Октября 2016, 14:40:49 от Иринушка »
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 56
« Ответ #13 : 28 Октября 2016, 14:28:36 »
Мужа тоже понять можно) я за кровать, пусть не для сна, но спрятать ребёнка от старших, от кошек и вообще дать рукам отдых без переживаний, что куда-то свалится/укатится.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 56
« Ответ #14 : 28 Октября 2016, 14:47:17 »
ой, для таких целей видела манеж с дыркой, в которую ре сам может вылезать  :good: я все мечтала, но у нас ставить некуда...
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 56
« Ответ #15 : 28 Октября 2016, 14:48:19 »
Ирин, это видимо усталость уже. норм состояние в конце Б. держись! мы с тобой!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: Роды после кесарева 56
« Ответ #16 : 28 Октября 2016, 15:38:24 »
Ирин, это видимо усталость уже. норм состояние в конце Б. держись! мы с тобой!
Спасибо :)
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Роды после кесарева 56
« Ответ #17 : 29 Октября 2016, 08:51:55 »
У меня вроде стул наладился. Муж говорит, живот опустился, я не замечаю. Голову пощупал, она и вправду ниже. То над лобклвой костью была, сейчас половину только нащупал. В промежность сильно отдает и ребятеныш там ковыряется. В остальном все тихо. Тренировочные появляются, но в очень щадящем режиме. Шейку глянула, вроде такая же как и в 31 неделю. Вчера с детьми пельменей наделали заморозили. Все счастливы))) любят детишки мучную возню ))) . Теперь надо бы вещи малышовые на чердаке найти постирать, а то если что ничего нет и аптечку к родам закупить.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2016, 09:40:47 от Дарья* »
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Роды после кесарева 56
« Ответ #18 : 29 Октября 2016, 09:31:20 »
Ира, а что за крнслло для кормления? Я тоже хочу, чтобы свой уголок был. Мне лежа удобно, но тогда старшие в это время безнадзорные. У нас и кровать огромная и матрас. На матрасе мне очень нравится, отсюда реб никуда не свалится. У меня младшая все младенчество на матрасе провела, никаких пеленалок не надо было. Сама быстро научилась залезать и слезать. Я бы старшую на матрас уложила, в детской ей тесно и неудобно, бьется о бортики, но у нас еще пол холодный, дом никак снизу не подошьем. Боюсь пневмонийную класть.

И кто тебе сказал, что ты должна быть идеальной матерью???  Это очень давит, расслабься. Дети они на то и дети, чтобы испытывать нас на прочность, они еще незрелые, многое видят иначе, прощупывают границы. А мы на то и люди, чтобы иногда проявлять слабость, не справляться с ситуацией . Я стала проще смотреть на это и меньше срываюсь несмотря на своих диких детей. Если срываюсь, потом обсуждаем, кто что сделал не так как не допустить больше. Сейчас если сорвусь наору, дети особо не травмируется. Говорят: ой, мама сейчас злая, лучше ее не трогать ))). Вчера не выспалась, легла днем, гдаза закрывались, они мне по голове скачут поспать не дают. Я их разнесла в пух и прах, в таком состоянии не могу себя контролировать. Под успокоилась и обьяснила, что накричала, тк очень устала и хочу спать, ночью плохо спала и  с лялечкой сейчас быстро устаю, нам нужно отдохнуть, а вы могли бы помочь и тихо поиграть, помирились, извинились. Они сами предложили мне поспать и побежали в другую комнату играть, а я выдрыхлась ))). Многое они сами перерастают без наших лишних нервов, иногда нужно просто подзабить. Старшая напрягала все руками есть и дома и в общественных местах. Я просто забила уже. Сейчас в 6 лет ей вдруг надоело пачкать руки, стала есть вилками-ножами, с салфетками как заправский аристократ. Не дай Бог испачкать руки или что-то вокруг, сразу мыть и вытирать. Дождались ))).
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Роды после кесарева 56
« Ответ #19 : 29 Октября 2016, 09:34:37 »
У нас еще проще с организацией пространства СС.  :D Кроватку даже не покупали. А матрас от средней на антресоли так и лежит.жалко.хороший.но думаю продать чтоли...
Маш, как я понимаю Монтессори против совместного сна, а за ребеночью самостоятельность, поэтому отдельное место в виде матрасика, чтобы сам мог заснуть,  залезть, слезть без посторонней помощи.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Lukovka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Роды после кесарева 56
« Ответ #20 : 29 Октября 2016, 15:06:57 »
Всем привет. КС - октябрь 2015, на сроке 23 недели. Сейчас нам 21 неделя, как вы думаете, есть шанс на ер? Беременность пока без проблем. И еще вопрос, есть ли хоть какая-то информация про рд при 24 ГКБ?

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 56
« Ответ #21 : 29 Октября 2016, 15:38:43 »
Цитата: Lukovka  link=topic=3548.msg49620#msg49620 date=1477742817
Всем привет. КС - октябрь 2015, на сроке 23 недели. Сейчас нам 21 неделя, как вы думаете, есть шанс на ер? Беременность пока без проблем. И еще вопрос, есть ли хоть какая-то информация про рд при 24 ГКБ?
Там принимают ер после кс точно. И здесь, и на другом ресурсе есть примеры.
А я сейчас думаю про 26 роддом (52 гкб), так на сайте все красиво у них расписано. И он мне прям близко, 10 км от дома всего, не дальше, чем ужасный 3 в Матвеевском или 1 на планерной.. Вот думаю, может на разведку туда сгонять недель в 36, а вдруг? Я раньше 6 см все равно из дома не собираюсь уезжать.
Но нигде и ничего вообще про вбак там. Обычные роды у соседок там были, а из кесареных никто не ездил ещё.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 56
« Ответ #22 : 29 Октября 2016, 16:03:19 »
Цитата: Lukovka  link=topic=3548.msg49620#msg49620 date=1477742817
Всем привет. КС - октябрь 2015, на сроке 23 недели. Сейчас нам 21 неделя, как вы думаете, есть шанс на ер? Беременность пока без проблем. И еще вопрос, есть ли хоть какая-то информация про рд при 24 ГКБ?
Там принимают ер после кс точно. И здесь, и на другом ресурсе есть примеры.
А я сейчас думаю про 26 роддом (52 гкб), так на сайте все красиво у них расписано. И он мне прям близко, 10 км от дома всего, не дальше, чем ужасный 3 в Матвеевском или 1 на планерной.. Вот думаю, может на разведку туда сгонять недель в 36, а вдруг? Я раньше 6 см все равно из дома не собираюсь уезжать.
Но нигде и ничего вообще про вбак там. Обычные роды у соседок там были, а из кесареных никто не ездил ещё.
неймется тебя прям с ЖАнной родить! :D



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 56
« Ответ #23 : 29 Октября 2016, 17:07:16 »
Цитата: Lukovka  link=topic=3548.msg49620#msg49620 date=1477742817
Всем привет. КС - октябрь 2015, на сроке 23 недели. Сейчас нам 21 неделя, как вы думаете, есть шанс на ер? Беременность пока без проблем. И еще вопрос, есть ли хоть какая-то информация про рд при 24 ГКБ?
Там принимают ер после кс точно. И здесь, и на другом ресурсе есть примеры.
А я сейчас думаю про 26 роддом (52 гкб), так на сайте все красиво у них расписано. И он мне прям близко, 10 км от дома всего, не дальше, чем ужасный 3 в Матвеевском или 1 на планерной.. Вот думаю, может на разведку туда сгонять недель в 36, а вдруг? Я раньше 6 см все равно из дома не собираюсь уезжать.
Но нигде и ничего вообще про вбак там. Обычные роды у соседок там были, а из кесареных никто не ездил ещё.
неймется тебя прям с ЖАнной родить! :D
Да там кроме неё ещё весь цвет 72 роддома собрался. Есть та, с которой я должна была рожать Машу и которая на нг уехала из Москвы)
Блин, там хоть ремонт и кресла-трансформеры. Как представляю в 1 роддоме лёжа кверху ногами  рожать, бррр.
Не, я вообще хочу домроды. А муж не хочет. И пока готовности его я не вижу. Дебила включил, типа тупой вообще и ничего не понимает. Я не хочу рано ехать со схватками, а на большом раскрытии это никуда в приличный роддом не успеешь, от меня до 24 гкб все равно 40минут минимум, а уж до 36 или 68... разве что с предвестниками выезжать)
Хотя акушерка говорит, что роды с бОльшим промежутком между ними могут дольше быть.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Роды после кесарева 56
« Ответ #24 : 29 Октября 2016, 19:33:33 »
Ксюшечка, давай мужа агитируй, а по сути можешь просто в роддом не успеть нечаянно :beee: куда ж он денется  :D
Я хотела завтра с акушеркой встретится, а она на роды за границу уехала. Будет через несколько дней как разродится. Это только на следующие выходные получится , 39я пойдет   :-\
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.