Автор Тема: О малышах, только появившихся и не только ))))  (Прочитано 4445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
 Сделала тут, Алла если что поправит.

Ириш, да, у нее канал там свой есть. По видео плохо, конечно, понятно, но можно. Круто было бы ее патронаж заказать, но он получится золотой, особенно к нам ехать. Сначала у меня было полностью ее отторжение, особенно когда про слинги читала, но теперь многое принимаю.
Я прям с пупком купаю, я о нем и не думала как-то. После воды он как-то наоборот лучше чувствовать себя начал. Вот-вот отвалится. Еще не обрабатываю. Акушерка сказала, как отвалится начинать.
У меня тоже ночью на своем месте даже рядом в кровати постоянно попискивает, кладешь рядом с собой в обнимку, спит всю ночь, практически не просыпаясь, только подсосать. Сегодня головой на моем сгибе локтевом сопел, я хотя бы выспалась.
Ножки колесом у них нормально. Все постепенно выправится, они же калачиком саернутые долго лежали.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: О малышах, только появившихся и не только ))))
« Ответ #1 : 02 Декабря 2016, 01:23:04 »
Даш, а ты написала - прогоняешь его волнами (в той ветке ещё). Это как?
У меня тоже сильно зажатый малыш. Не пойму, вроде была остеопат... и мне казалось, он раньше был более расслабленный. Как такое может быть? И вообще мне теперь кажется, что у него и голова в одну сторону повёрнута, и глазами не сразу следит за мной :( и на звуки не реагирует.
И у врача ведь была.
Что-то накрыло прямо
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: О малышах, только появившихся и не только ))))
« Ответ #2 : 02 Декабря 2016, 01:28:50 »
У меня старшая периодически бесится, характер такой, надо сразу все эмоции слить. Думала в этот раз проще будет с ней. Ага! Средняя - лапочка дочка, все в себе, потом бац! Приехали. Вчера всю ночь не спала, только три часа под утро. У ребенка заболел живот, понос водой, пахнущей молоком, переслала моего молока. Всю ночь и считай 2 дня ппроскулила, проорала. Звоню гомеопату. Она назначила средство, говорит главное убрать эмоциональное: нытье, цыпляние за меня, с поносом бог с ним. Это она адаптируется к малышу, через болезни сейчас будет прогонять. Целый день с ними возилась ( после трех часов сна  :o) , тискала, играла, в ляльку играли, пеленали ее. Оттаял ребенок, о животе меньше вспоминает. Блин, такой весь день раскалбасов, еще и муж весь день работал. У вас как дети принимали?
Хорошо, что малыш хорошо спит по 2-4 часа. Искупаешь его, помассируешь и готов, ттт, а то первые ночи орал, вообще спать не давал скрюченный весь. Теперь очень расслабленный, ноги и руки мягкие, сам весь благостный такой ))). В раковине искупаешь в пеленке, сливая воду, он улетает, потом только буди )))). Что я раньше не пользовалась этим? Всегда не очень спали дети, только уложишь и пищат. Тратишь минут 20, а результат на несколько свободных часов. Не сглазить бы.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: О малышах, только появившихся и не только ))))
« Ответ #3 : 02 Декабря 2016, 01:39:53 »
Даш, а ты написала - прогоняешь его волнами (в той ветке ещё). Это как?
У меня тоже сильно зажатый малыш. Не пойму, вроде была остеопат... и мне казалось, он раньше был более расслабленный. Как такое может быть? И вообще мне теперь кажется, что у него и голова в одну сторону повёрнута, и глазами не сразу следит за мной :( и на звуки не реагирует.
И у врача ведь была.
Что-то накрыло прямо
Женя, лучше набери в поисковике люда Краснобаеву купание, там наглядно на видео. В пеленке берешь рукой шею поддерживаешь, второй под ноги и попу, чтобы провалился как бы в позу эмбриона. Водишь так плавно вперед-назад, на большой воде уже волна идет, влево-вправо, вверх-вниз, прям почувствуешь как спина и весь он расслабляется, ротик открывается, голова расслабленная висит, руки и ноги вытягиваются, вид балдежный. Руками воду на него как волну со всех сторон гонишь. вертикально если держишь, то и сзади, чтобы ноги назад не откидыывал. на животе если держишь руку под подбородком, большой палец под мышкой. Сама на коленях стоишь. Когда расслабился руками по воде без сопротивления как крыльями машешь плавно очень, но и мелкими движениями. это очень хорошо тонус снимает, ноги тоже. Мелкими такими быстрыми, легкими движениями ножки, ручки пробегаешь, прохлопываешь, проглаживаешь. В воде все намного мягче. Потом пеленаю по ее способу 2мя пеленками, сначала руки в стороны, это лучше на видео смотреть, потом обычно с ногами. Это их очень успокаивает, расслабляет, ручки вытянуты и ребенок очень расслабленно лежит, не дергается, успокаивается и если сыт, глазки сами и закрываются.
Еще многого не умею. И сейчас учиться времени уже в обрез(((. А так клево, все это, жизнь очень упрощает и ребенок другой, небо и земля.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: О малышах, только появившихся и не только ))))
« Ответ #4 : 02 Декабря 2016, 12:25:26 »
педиатры приходят в ужас от манипуляций краснобаевой)))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: О малышах, только появившихся и не только ))))
« Ответ #5 : 02 Декабря 2016, 17:54:02 »
Я не вижу никакого ужаса абсолютно. Я по крайней мере ничего ужасного точно не делаю. Все мягко и расслабленно, ребенку хорошо. Это для меня главный показатель. Они бы в ужас приходили от антибиотиков и прочей ереси, которую несут и про гв и про все остальное. То что они снимали бы лекарствами и прочими не безобидными процедурами,  она снимает купаниями и массажем, который намного мягче и идет от ребенка, чем у детских массажистов. Вот ей богу не могу понять, чему ужасаться. Может я чего-то еще не знаю. Погладить ребенка, зареленать или взять в позу эмбриона. Никаких проныриваний или пр насилия  ??? Скажи, чего я не знаю? Думаю, они не выдавались в подробности, а впечатление она первое производит категорически против как и у меня.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2016, 18:31:13 от Дарья* »
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: О малышах, только появившихся и не только ))))
« Ответ #6 : 03 Декабря 2016, 16:19:13 »
Даша, а подскажи пожалуйста, ты купаешь после кормления? А кормишь голышом? А массаж когда? Можно сразу алгоритм действий после пробуждения?)
Начала пеленать, стали больше спать!! Такая радость!:)
Массаж не совсем поняла как делать. Чуть поглаживать и пальчиками перестукивать и в позах держать.
Как без подгузников обходитесь? Может кого еще почитать?
Я когда кормлю грудью малыш и писается и какается, жидкий стул во время кормления по несколько раз. Получается как то кормить над горшком.
Еще смотрела видео Краснобаевой и не поняла, она говорила от срыгиваний тоже что-то надо расслабить. Что? Сегодня прям вырвал малыш:(
Еще после еды губы какие-то в белом налете, это потому что долго ест?

У меня старшая дочка на малыша реагирует или просто так — иногда какается и писается... Вечерами расстраивается и просит, чтобы я с ней спала.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2016, 16:36:59 от Иринушка »
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: О малышах, только появившихся и не только ))))
« Ответ #7 : 03 Декабря 2016, 16:54:38 »
Ира, я пока держу вв подгузнике, сейчас мы все привыкает друг к другу, не до того. Сейчас высыпается, пусть спит. Когда не спит голопопит, но прикрываю пеленкой. Когда кормлю без подгузников, подстилаю одноразовую пеленку непромокаемую, он у меня тоже тот ещё стрелок. Я еще забуду с непривычки ему писюн в подгузнике опустить, только переодену, у него бок уже мокрый, с девочками этим не заморачиваешься  :D
Кормлю как просит, до ванны чтобы сыт был, а то не расслабиться.
Про срыгивания не видела, это что за видео? У меня поначалу срыгивал много, но думаю это больше от тонуса было. Зажатость прошла и срыгивания беспокойства не доставляют. Потом допишу
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: О малышах, только появившихся и не только ))))
« Ответ #8 : 03 Декабря 2016, 18:51:22 »
Да, хорошая идея писюн опускать, а то я тоже думаю почему бока мокрые:)
У нас сейчас так попробовала: поспал несколько часов, проснулись, раздела, воздушные ванны, хочу немного массаж, начинает вопить, кормится, какает, через 7-10 минут отвалился от груди и вроде спит, через две минуты глаз приоткрывает, смотрит,писает. Покупала в раковине, три или четыре спуска воды по Краснобаевой выдержал, заныл, потом обработали пупок хлорофиллиптом, кожу сухую увлажнителем, массаж не хочет или я делаю не так, немного поносила в позе эмбриона, тоже подвывает. Запеленала, успокоился на пару минут, опять заплакал, поел еще грудь, задремал, держим столбиком, чтобы воздух вышел, от выхода воздуха просыпается и плачет, засыпает, потом еще воздух и опять просыпается и плачет. Еще дала грудь, держу на руках, спит. Когда в конце концов уснет, будет пару часов спать самостоятельно, но иногда всего минут 15, а еще лучше успокаивается на груди. И спит там же…

А видео я все подряд смотрела, там в одном Людмила родителей спрашивала-тестировала, почему срыгивают, но не слышно было ответа.

У дочки, наверное, психосоматика такая, с жидким стулом. У меня до сих пор, если нервничаю, экзамен или что подобное, прочищается кишечник, сильнее чем перед родами:)
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: О малышах, только появившихся и не только ))))
« Ответ #9 : 03 Декабря 2016, 21:06:11 »
Меня про писюн акушерка просветили, так бы не догадалась  :)
Ты в 2 пеленки пеленаешь? Когда в одну, все равно руки вылезают.
У меня постепенно просыпается. Беру кормимся и постепенно распеленываю, раздеваю, клеенку подкладываю, ручки и ножки прям на себе пока сосет массажирую. Параллельно с девчонками играю, общаюсь, читаю. На диване массажирую, это не мешает с девчонками общаться. они достают своих пупсов, я их кчу пеленать, одевать, мне подай-принеси. Потом его как нибудь в сапожок и девчонок кормлю или в ванну собираю, стирку загружаются, с девчонками как нибудь занимаюсь и тп. В ванну воду добавляю, купаемся, лягушонком вынимается, покайфует немного и сосет, я ему пупок обрабатываю, глазки промываю. Если сосет, с одного бока потом с другого маслами мажу , если нет, на животик и спинку, ножки, ручки от периферии к центру, голову. Он весь вытягивается, расслабляется. Потом одеваю, пелегаю. Он и не пищит особо, только если есть хочет или замерз, но это редко. Ооочень много улыбается, кайфово ребенку )))).
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: О малышах, только появившихся и не только ))))
« Ответ #10 : 03 Декабря 2016, 21:17:30 »
Живот у дочки прошел, два дня и ночь она меня изводила, ныла, орала, цеплялась, папу и Настю боюсь, к ним не пойду, ко всему цеплялась. Жуть. Гомеопат сказала, Бог с ним с поносом, главное эмоциональное состояние нормализовать. Давала средство к вечеру второго дня стала нормальным ребенком, всех снова полюбила, с Ваней очень хорошо, заботится. Гомеопат сказала, что это обычное явление, через болезнь ревность и новые ощущения в связи с прибавлением в семействе проживать. Сегодня уже и поноса нет и живот не болит. Поводом послужило то, что моего молока как барабан переслала, попалась. А Ваня срыгивает или оно протекает аж оранжевые пятна остаются, оно сейчас очень жирное, не для нее, а для младенца.

Я так лялькой наслаждаюсь, в первый раз такое, видно и правда с третьим приходит настоящее материнство, и все в доме сейчас какие-то расслабленные, хоть ничего и не успеваешь.
Малыш набирать вес начал, крепчать. У акушерки научилась безменом взвешивать как голландские акушерки . За 4 угла пеленках завязываешь с ребенком и подвешиваешь )))
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: О малышах, только появившихся и не только ))))
« Ответ #11 : 03 Декабря 2016, 23:59:06 »
У меня редко улыбается, мы пока все такие напряженные:) учиться и учиться еще

Несколько часов страдал запеленутый, (да,  две пеленки тоже делаю)
И я устала спать хочу, одела кофточку и штанишки, спим по обычному.
Хорошая идея с куклами с девчонками.
И грудь сразу как проснулся чтобы кричать не успел :)
А в сапожке у меня тоже не очень довольный или недолго.Еще правильно научится делать сапожок.
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: О малышах, только появившихся и не только ))))
« Ответ #12 : 04 Декабря 2016, 00:01:16 »
Переживаю, кожа как мраморная у сыночка а конечности ручки, ножки почти фиолетовые периодически становятся :(

Сейчас проверила, лежит на бочку спит, кожа нормальная, не мраморная …  Может не всем подходит пеленание или это от чего другого. …
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: О малышах, только появившихся и не только ))))
« Ответ #13 : 04 Декабря 2016, 00:16:16 »
Переживаю, кожа как мраморная у сыночка а конечности ручки, ножки почти фиолетовые периодически становятся :(

Сейчас проверила, лежит на бочку спит, кожа нормальная, не мраморная …  Может не всем подходит пеленание или это от чего другого. …
У моей малявочки тоже кожа мраморная,  одна врач сказала пройдет,  а вторая сказала - так и будет,  такие очень на погоду чувствительные. Вот у меня сестра с мраморной кожей,  хотя я ни разу не замечала в каком месте она это нашла))),  но на погоду реагирует жуть как..
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: О малышах, только появившихся и не только ))))
« Ответ #14 : 04 Декабря 2016, 11:08:06 »
У меня старшая была мраморная, врач говорила, что это от гипоксии, вегетососудистая так проявляется. С возрастом прошло. Синеть могут когда подмерзает или на этой ножке ручке лежит, кровь хуже поступает. М не в первые дни приходилось вообще кутать, синел даже под одеялом. Терморегуляции плохая, сейчас уже раздетый может нормально, крепчает прям на глазах. Я когда стала маслами мазать, меньше мерзруть стал, не зря же раньше салом или жиром детенышей мазали и отлаживали. Еще баранью шкурку подложила, даже после проветривания ему тепло. Раньше я понять не могла, почему акушерка после родов так укутывает детей. Все переживала, что запарится, теперь хорошо ощутила ))).
Ира, перед тем как пеленать надо хорошо расслабить, тогда ручки сами ложатся хорошо и лежит расслабленный кулек. Сегодня ночью перепеленывала по-быстрому, не до того было, еле с руками совладала. Я тоже коряво все делаю, да сейчас и времени уже нет изучать, но детеныш и этому рад ))). А улыбается да, очень много и уже во весь рот как будто хохочет, девчонки так не улыбались  :D
Акушерка тоже советует запеленывать и лучше спят, и границы. С девчонками тоже думала не для всех, но просто неправильно делала. Ночью спит спокойно, ттт, просыпаясь пососать, я его себе под бок, чтобы спать пока сосет, потом на место перекладывают или остается под мышкой, но удобнее на своем местечке. Надо сейчас отсыпаться, пока в 3 недели животики не начались.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: О малышах, только появившихся и не только ))))
« Ответ #15 : 04 Декабря 2016, 11:45:39 »
Ира, я малявочке ееще подушку положила, старшей еще покупала, под углом вверх идет. Если срыгивает, все вниз утекает, а не в нос. Единственное, кормить на нее залезать не очень, приходится спускать. А так и старшим с соплями клалс, спокойнее спали
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: О малышах, только появившихся и не только ))))
« Ответ #16 : 04 Декабря 2016, 16:48:32 »
Обратила внимание сегодня, несу плавать в ванну, кожа вся нормальная, опускаю в воду, ручки напрягает в воде, они становятся мраморные от напряжения, а ладони почти фиолетовые, прошу расслабить, немного погладила, расслабить, стали нормального цвета. Если ручками не занимаюсь, опять напрягает, опять мраморнеют и ладони синеют.
А днём сегодня запеленала, хорошо 3 часа поспал и все пока на сегодня со сном:(
А ночь кажется всю посасывал грудь, так и спали.. Не очень(
Будем учиться.

Даша, а как подушка называется? Большой угол? У меня от варикоза есть, может она подойдет?
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: О малышах, только появившихся и не только ))))
« Ответ #17 : 04 Декабря 2016, 20:59:10 »
А воду не пробовала теплее делать? Мраморность и синеют обычно на температуру.
Имя вы интересное выбрали, а как коротко зовёте?
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: О малышах, только появившихся и не только ))))
« Ответ #18 : 04 Декабря 2016, 22:39:09 »
 еще длиннее зову — Мирославушка:)
Я и дочку полным именем зову или сокровищем, ангелом:)

А сколько теплее делать воду? А по своим ощущениям делаю, чтобы было тепло, а по градуснику 36-35°, а то кажется горячо. До 38 можно поднять?

Попробовала не дать орать после пробуждения и сразу кормить, по-тихоньку распеленывая и переодевая, так в следующий сон провалился, почти не пискнув:)
Посмотрим на мои дальнейшие успехи ;)
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: О малышах, только появившихся и не только ))))
« Ответ #19 : 05 Декабря 2016, 01:27:07 »
Ну и пусть спит
Подушка градусов 15-20, наверное. Видела и сейчас где-то в интернете среди детского, не помню как называется.
Ты, кстати креслом пользуешься? Мне так нравится кресло-качалка, детеныш укачивается и мы вдвоем с младшей дочкой садимся, малыша укачивпем и книжки читаем ))). И на мячике удобно укачивать.

А вот радио няню не знаю какую взять. Мне старая нравилась, но на морозе у нее аккумуляторы умирают. Может какую нибудь видео няню посоветуете, чтобы на телефоне смотреть? У меня просто кодяска может на террасе стоять, я с детьми гулять или дома дела делать, или деть дома заснет, а я со старшими на улице. Не набегаешься.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: О малышах, только появившихся и не только ))))
« Ответ #20 : 05 Декабря 2016, 01:44:14 »
Я не знаю, сколько градусов. У меня термометра нет. По ощущениям своим и его делаю. Если скукоживается, добавляю теплой. Он в воде розовенький. Если синеет, то, конечно, купаться не хочет.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: О малышах, только появившихся и не только ))))
« Ответ #21 : 05 Декабря 2016, 03:10:57 »
Я малыша на балкон кладу спать и туда видео няню, мне кажется на морозе все батарейки садится будут.

Я только сидеть начала пару дней, пока не ощутила прелестей кресла для малыша, а мне приятно покачаться. Сейчас срыгнул у меня на кресле через нос и спать почему-то не хочет. И есть больше не хочет и два раза перепеленала, все что то не нравится. Оставила пока без пеленок.  ???
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: О малышах, только появившихся и не только ))))
« Ответ #22 : 05 Декабря 2016, 16:05:03 »
А у меня четвертый день не какает,  вернее первые сутки не покакала,  на вторые - один раз ,вчера утром,  и уже со вчерашнего утра так и не какает.  Сама питаюсь тем же, что и раньше. Поела уже и курагу и чернослив,  сама уже по три раза сбегала. Что это такое?  До этого какала раз по 10 за день!  Раза по два за кормление.  Сначала думала,  может запор какой,  так живот мягкий и не беспокойная. Все как обычно. Но я переживаю,  куда все девается то?  Писает очень много.  Подгузники тяжелые прям. 
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: О малышах, только появившихся и не только ))))
« Ответ #23 : 05 Декабря 2016, 16:30:29 »
Вроде 4 дня нормально не какать, главное, что беспокойства нет. Прокакается. У меня часто тоже очень какает.

Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: О малышах, только появившихся и не только ))))
« Ответ #24 : 05 Декабря 2016, 16:51:43 »
А у меня четвертый день не какает,  вернее первые сутки не покакала,  на вторые - один раз ,вчера утром,  и уже со вчерашнего утра так и не какает.  Сама питаюсь тем же, что и раньше. Поела уже и курагу и чернослив,  сама уже по три раза сбегала. Что это такое?  До этого какала раз по 10 за день!  Раза по два за кормление.  Сначала думала,  может запор какой,  так живот мягкий и не беспокойная. Все как обычно. Но я переживаю,  куда все девается то?  Писает очень много.  Подгузники тяжелые прям. 

Евгения, возрасту Вашего малыша норма не делать это неделю, на данный момент ребёнок усваивает всё, что ест, это очень хорошо, потом будет период регулярного стула. Если ребёнок чувствует себя хорошо, не стоит беспокоится.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед