Автор Тема: ЕР после КС в 24 РД (Москва), декабрь 2016.  (Прочитано 7485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Вот и пришла моя очередь поделиться своей историей ЕР после КС. Много букв, кратко не получилось :crazy:

Беременность была третьей, первая прервалась на сроке 5 недель, в результате второй родилась наша первая дочка, было ЭКС на раскрытии 4 пальца из-за тазового предлежания и слабости родовой деятельности.

Мы хотели, чтобы между детьми была не очень большая разница в возрасте, около 2 лет. Врач, с которой я рожала дочку, сказала, что при разнице два года между родами можно рожать с рубцом самой. Когда пришли месячные (дочке было 5,5 месяцев), мы перестали предохраняться. Я рассчитывала на то, что забеременею на 3-4 цикл, как это было первые два раза, но получилось всё быстрее, в дочкины 7,5 месяцев тест показал две полоски. До постановки на учёт сделала два УЗИ в Инвитро, чтобы подтвердить маточную беременность и сердцебиение, всегда так делаю после первой неудачной беременности. Тогда и узнала, что срок по УЗИ отстаёт от срока по месячным недели на полторы. При постановке на учёт в ЖК сдвинула месячные на три недели, так что по бумажкам срок по УЗИ опережал срок по месячным.
Мне очень повезло с гинекологом, она не пугала ничем и вообще ни о чём не парилась. Журила за прибавки в весе в третьем триместре, но никуда не отправляла на анализы и госпитализации, как любят многие врачи делать. При белке в моче, при котором меня в прошлую беременность послали на УЗИ почек, она сказала, ну белок, ну листа брусничного попей. В следующий раз белка уже не было. Про ЕР после КС она тоже не пугала, сказала только, что если хочу сама рожать, то это точно не в наш роддом, а в Москву, в нашем меня только планово прокесарить могут.
Беременность проходила без осложнений, во втором триместре вместо планового УЗИ скатались на море втроём на машине, поэтому пол узнали в 34 недели только. Время от времени я придумывала себе страхи и беспокойства, то гестоза испугаюсь, то крупного плода, скучно мне спокойно жить. Рожать решила бесплатно в 24 роддоме на Динамо (бывший 8 ). Позвонила в КДО, сказали, что можно к ним по направлению из моей ЖК в областной роддом. Приняли без проблем по направлению на госпитализацию в патологию Красногорского роддома. В 35 недель пошла туда на приём, назначили УЗИ на 37 недель и консультацию врача. На УЗИ намерили истончённый рубец (1,3 мм), но однородный. В ожидании врача для вынесения решения о ЕР я поймала себя на мысли, что решительно настроена рожать даже с таким рубцом. На случай отказа в 24 РД готова была звонить врачу, с которой рожала первую дочку. Но не отказали, заведующий спросил только, не боюсь ли я рожать с таким тонким рубцом, я сказала, что нет. Сказали, что обычный план таков, если я рожаю до 40 недель, то приезжаю в приёмное самотёком, а если в 40 недель ещё хожу, то в 40,5-41 запускают программированные роды, прокалывают пузырь (на случай, если нужна будет операция, чтобы всё происходило днём, т.е. для удобства врачей). При поддержке девочек с форума решила, если что, не сдаваться на программированные роды, сидеть до последнего, но чувствовала, что рожу раньше ПДР, который мне, кстати, подвинули по результатам первого УЗИ в ЖК, который я, к сожалению, им предоставила. Так что срок для РД у меня совпадал с реальным сроком по зачатию. Шейка на том же УЗИ была закрыта на 33 мм. Я вернулась домой и стала горстями есть примулу и пить малиновый лист.
УЗИ было во вторник 13 декабря.

В четверг 15 декабря днём начало прихватывать безболезненно, но регулярно, раз в 10-20 минут. К ночи схватки стали сильнее, ночью вообще ощутимые, просыпалась и расслаблялась, чтобы легче их переживать. Но лёжа они были реже, раз в 20-30 минут.

В пятницу ощутимые схватки продолжились, с интервалом около 10 минут, в течение дня выходила пробка небольшими кусочками. Днём уже схватки приходилось пережидать. К вечеру ещё усилились, пережидала, но терпимые. Думала-гадала, как же определить время, когда пора уже ехать в роддом, чтобы слишком рано не приехать. Вопрос решился, когда во время мытья посуды в 23 часа лопнул плодный пузырь и по ногам потекло. Вытекло немного и подтекало с каждой схваткой. Позвонила мужу, который был на корпоративе недалеко от дома. Муж остался дома с дочкой, а в роддом меня повезла общая знакомая, жена коллеги мужа, причём сам коллега сидел пьяный на переднем пассажирском сиденье и пару раз пытался выйти из машины на полном ходу. В общем, получился у девушки вечер острых впечатлений.
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: ЕР после КС в 24 РД (Москва), декабрь 2016.
« Ответ #1 : 26 Декабря 2016, 16:57:44 »
В роддом приехали около 00.30. Я прошла осмотр на кресле, на кушетке, заполнила бумажки и отпустила знакомую домой, отдав ей ненужные мне в родовом вещи. Мне сделали клизму и повели на УЗИ. По дороге туда женщина, которая меня везла, посмотрела, что УЗИ было три дня назад, сказала, что не надо тогда мне его делать, раз так недавно делали. Приехали в родильное, а оттуда нас отправили всё же на УЗИ, т.к. рубец надо было посмотреть. Узистка спросила, кто меня будет рожать, назвала фамилию. Моя сопровождающая сказала, что я сама хочу рожать. Узистка скептически пожала плечами, и мы отправились обратно в родильное.

Там меня определили в бокс, положили под КТГ. Рассказали, что у них практика приёма родов с рубцом состоит в том, что роженица лежит всё время под КТГ и под эпидуралкой. От ЭА я отказалась. Пришла врач, стала убеждать, что это необходимо, что так мягче раскрытие идёт, на рубец меньше нагрузка и т.д. Я опять отказалась, подписала письменный отказ. Пришла другая врач, спросила внушительным тоном, осознаю ли я, что с момента родов прошёл всего год (на самом деле уже прошло 1,3 года). Я сказала, что да, и она ушла. Потом я спросила у акушерки, могу ли я попросить анестезию позже, если решу, что она мне нужна, та сказала, что да, конечно.

Все ушли, я осталась одна. Время от времени я садилась и вставала прямо с датчиком КТГ, акушерка Аня ничего по этому поводу не говорила. Иногда я её звала, чтобы отключить датчик и сходить в туалет. Она отключала и уходила на полчаса или чуть больше, так что ночью у меня было большей частью свободное поведение в родах. Лёжа схватки становились намного реже, хоть и такие же по интенсивности. В 5-6 утра, точно не помню время, пришла врач, посмотрела раскрытие, было всего 6 пальцев (это 2 пальца за 5 часов, приехала я с раскрытием 4, на котором в прошлый раз закончились КС мои роды. А в этот раз с этого раскрытия они начались для РД). Схватки переносить уже было сложно, особенно слева в районе верхней границы таза, там у меня было что-то вроде желвачка или лимфоузла, побаливало при нажатии весь третий триместр, а на схватках, когда малыш ворочался, было так больно, что я уже стонала. Позвала Аню, спросила, можно ли мне эпидуралку. Она сходила к врачу узнать, вернулась и сказала, что уже поздно, до раскрытия 5 ставят её. Ну, терпеть так терпеть, делать нечего. Схватки, при которых малыш не ворочался, были праздником.

В 9-10 часов утра была пересменка, и мой лежачий режим стали наблюдать уже строго, чтобы я не вставала, отпускали только в туалет и приходили подключить обратно уже довольно быстро. Меня, если честно, это очень даже устроило, я была на ногах с 7.30 предыдущих суток и со схватками уже полтора дня, так что полежать было здорово, сил ходить уже не было. Ну и что, что схватки редкие, идут же время от времени. В перерывах я дремала, на схватках стонала. Часов в 10 раскрытие было 7-8. В какой-то момент акушерка спросила меня насчёт боли в схватках что ли, не помню точно. И я сказала, что, мол, вот здесь болит. Она сказала врачу, та пришла и сказала, что в этом месте как раз находится рубец (у меня, не знаю, почему, было впечатление, что рубец где-то внизу около лобка. И не смущало меня, что на животе-то разрез довольно высоко и рубец, по идее, должен быть за ним на поздних сроках). Врач пришла и сказала, что настоятельно рекомендует мне пройти в операционную, т.к. болит в области рубца, значит с ним что-то не так, порвётся и мы все умрём (уже не помню точных слов, но речь примерно об этом была), говорила, что он истончённый же у меня. Уже не помню, что я ответила, но смысл был в том, что я уверена, что это не рубец, и от КС я отказываюсь. Они сказали что-то про то, что не хотят в тюрьму. Я говорю, я подпишу отказ и что осознаю все последствия. Акушерка принесла отказ от кесарева (на самом деле я думала, что дольше нужно будет упираться, чтобы не отправили на КС, и прибежит толпа меня убеждать и пугать). Всю эту ситуацию я помню смутно именно в плане точных слов, очень натянутый был момент, но я была настолько убеждена, что с рубцом всё идеально и что на КС я не поеду, что даже странно вспоминать об этой уверенности.

Через какое-то небольшое время врач вернулась, посмотрела раскрытие, было 8 см. Потом дождалась следующей схватки и что-то внутри так больно сделала, что я заорала впервые за роды, до этого только стонала, порой громко. Я спросила, что она делает. Она ответила, что полное раскрытие мне делает пальцами, что не хочет здесь со мной ещё весь день провести (кто-то здесь усмотрит произвол врачей и их коварные интересы, да это так и есть, но в тот момент я была счастлива, что всё скоро закончится, уже устала от схваток и боли и сама не хотела ещё несколько часов провести в подобном состоянии). Ещё одна схватка с её манипуляциями, и раскрытие было полным. Врач положила меня на бок и сказала на схватке прижимать ногу к боку и тужиться, выдыхая, чтобы опустить головку. Желвачок слева болел нестерпимо, и без её командного голоса я бы не смогла на эту боль идти. И вообще с того момента я просто терпела боль и слушала врача. Схваток пришлось ждать какое-то время, лёжа же, реже приходили, но схватки за 4 головка опустилась, я легла на спину и из кровати сделали родильное кресло. Потом  пришли ещё две акушерки (а может, и одна, не помню точно), два раза я потужилась на схватках, врач сказала, что Надя (акушерка) сейчас будет смотреть поворот головки (или что-то такое). Дали потрогать рукой головку. Другая акушерка смазала мне маслом промежность. На следующей схватке я вроде начала тужиться, а потом, кажется, потеряла сознание, потому что я увидела себя в другом месте, а потом очнулась и удивилась, что я в родильном, а врач и акушерка ставят мне ноги обратно на упоры и говорят, что немного осталось и надо постараться. На следующей схватке я потужилась сильно и вышла головка, и тут же, не прерываясь, я дотужила тельце, т.к. нестерпимо было ощущение такого растяжения промежности. Закричал сразу. Меня спросили «Кто у вас?», я говорю «Мальчик». Сына положили мне на голый живот и накрыли пелёнкой, сказали держать через неё. Через минуту или больше перерезали пуповину, сказали потужиться, вышла плацента. Я в это время общалась с сыночком. Потом его забрали измерять и обрабатывать, а вокруг меня столпилось человек 10 врачей и акушерок. Пришёл анестезиолог, дал подписать согласие на наркоз. Я уточнила у него, лёгкий ли из этого наркоза выход, т.к. единственный общий наркоз, который мне делали, оставил у меня ужасное впечатление, просыпалась из него очень тяжело, с глюками, рвотой и постепенным возвращением чувств. Он сказал, что просто уснула и проснулась. Так и оказалось. Под наркозом мне сделали ручное под контролем УЗИ, зашили разрывчик.
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: ЕР после КС в 24 РД (Москва), декабрь 2016.
« Ответ #2 : 26 Декабря 2016, 16:58:07 »
Когда я очнулась, толпа уже ушла. Акушерка попыталась приложить сына к груди, но он спал и не стал присасываться. Его унесли, а я осталась лежать на спине на той же кровати, на которой родила. Пролежала я так часа четыре, обзвонила всех, кого можно, поделилась новостью. Влили две капельницы физраствора, вкололи антибиотик. Попросили помочиться в утку, а когда не смогла, вставили мочевой катетер, потом вынули. Акушерка и врач время от времени приходили и смотрели, не нравились им мои выделения, видимо, много крови казалось. В конце концов, видимо, понравилось им всё, меня положили на каталку и отвезли в палату. Там ещё час лежала на животе. Есть хотелось страшно, к счастью, соседке принесли передачу, угостила меня лепёшкой, сыром и кефиром. Так мы и жили потом с ней, она меня кормила, а я с ней делилась подгузами, т.к. муж забыл ей привезти пакет с детскими вещами. Между 21 и 22 часами нам привезли детей, и на этом история моих родов заканчивается и начинается история жизни со вторым ребёнком, а потом и с двумя детьми.

Что могу сказать про роды. Это больно. Офигенно больно. Но в сравнении с КС это намного лучше и в моральном плане, и в плане восстановления. По крайней мере, так было у меня, я очень хотела родить сама (точнее, очень боялась КС) и разрывов больших у меня не было, сидеть можно было сразу, посаднило 3-4 дня и прошло. А в плане боли, я такой человек, что когда знаю, чего ждать, то легче настроиться и перенести боль, а когда не знаю, то начинаю себя жалеть и плакаться. Родовую боль я знала частично, в первые роды дошло до небольшого раскрытия, потом было КС. После этих родов уже через пару дней я шутила, что «писька заживёт, и можно за третьим», и так и думала. Сейчас, живя дома с двумя погодками, уже не говорю так. Родить ещё раз я готова, но роды это крохотный моментик по сравнению с воспитанием ребёнка и заботой о нём. Когда поймём, что готовы поднять ещё одного ребёнка, тогда посмотрим. А пока впереди год ГВ и пару лет на восстановление организма.

Надеюсь, мой рассказ окажется полезным и вдохновляющим для девочек, которые только готовятся к своим ЕР после КС. Если это возможно с рубцом 1,3 мм через 1,3 года после КС, то и при других параметрах может быть возможно. Конечно, если бы были явные показания к КС, я бы не стала геройствовать, рискуя собой и ребёнком, но в моём случае звёзды сошлись и всё получилось, чего и вам желаю.

Вроде ничего не забыла, если что, спрашивайте.
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: ЕР после КС в 24 РД (Москва), декабрь 2016.
« Ответ #3 : 26 Декабря 2016, 17:54:38 »
 :pozd:
отличная история!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: ЕР после КС в 24 РД (Москва), декабрь 2016.
« Ответ #4 : 26 Декабря 2016, 20:08:49 »
Марина, поздравляю еще раз!!! :give_rose:
Да, роды - это только момент, но очень важный. Весь экшн после начинается  :D
Но с тремя намного легче чем с двумя. С двумя я думала вообще повешусь, а сейчас тяжело, но очень терпимо, хотя и одна, но вроде всё успеваю. Многое дало, что с нами то муж, то бабушка почти 3 недели нянчились, за это время все улеглось. После вторых пять дней и одна осталась. И дети друг друга развлекают, и сама более уселся, знала на что иду ))). Так что не бойся за третьим идти)))).
Сил тебе и терпения!!! Растите здоровенькими  :)
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: ЕР после КС в 24 РД (Москва), декабрь 2016.
« Ответ #5 : 26 Декабря 2016, 20:24:52 »
:pozd:
отличная история!

Спасибо)
Марина, поздравляю еще раз!!! :give_rose:
Да, роды - это только момент, но очень важный. Весь экшн после начинается  :D
Но с тремя намного легче чем с двумя. С двумя я думала вообще повешусь, а сейчас тяжело, но очень терпимо, хотя и одна, но вроде всё успеваю. Многое дало, что с нами то муж, то бабушка почти 3 недели нянчились, за это время все улеглось. После вторых пять дней и одна осталась. И дети друг друга развлекают, и сама более уселся, знала на что иду ))). Так что не бойся за третьим идти)))).
Сил тебе и терпения!!! Растите здоровенькими  :)
Спасибо, Даш) Да, наличие других людей рядом очень помогает, у нас тоже бабушки мелькают, редко когда вдвоём остаёмся, и муж, хоть и на костылях, помогает сильно. Может, годика через три пойдём действительно за третьим, я хочу отдохнуть от беременностей и ГВ годик-два))
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: ЕР после КС в 24 РД (Москва), декабрь 2016.
« Ответ #6 : 26 Декабря 2016, 22:35:16 »
Ты молодец, ещё раз поздравляю с ер и сыночком!  :hy:
Спасибо за рассказ!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: ЕР после КС в 24 РД (Москва), декабрь 2016.
« Ответ #7 : 27 Декабря 2016, 01:35:54 »
Марина поздравляю!
под конец, я, честно говоря, подумала, что ты сдашься  :blush: но ты молодец! собралась и сделала то, к чему так долго стремилась! :give_rose:
скорейшего восстановления вам, и новых сил для воспитания теперь уже двух малышей! ну, а потом догоняй нас  ;) :D
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: ЕР после КС в 24 РД (Москва), декабрь 2016.
« Ответ #8 : 27 Декабря 2016, 02:15:41 »
Поздравляю! Ох, это пописать после родов....сложнее чем сами роды, как вспомню...бр! Да с двумя, мне тоже иногда кажется, что очень сложно, и сразу после родов казалось что остановлюсь на этом. А сейчас уже задумывпюсь о третьем, да и сами роды очень хочется ещё раз пережить! Вкусного вам молочка, спокойных ночек) :give_rose:
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: ЕР после КС в 24 РД (Москва), декабрь 2016.
« Ответ #9 : 27 Декабря 2016, 06:44:31 »
 Марина, круто, прямо как мой муж. Каждый день говорит, что еще одного надо. На то, что мне надо отдохнуть, отвечает, что два годика и отдохнешь, учитывая, что я по 3-4 года кормлю  :lol:
Позабавило, как ты в рд ехала  :lol:

Все зависит нас самих, в первый раз тоже еле прописалась, а во второй вообще без проблем, вообще в тех местах было ощущение как будто и не рожала, ничего не беспокоило.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Angelina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Re: ЕР после КС в 24 РД (Москва), декабрь 2016.
« Ответ #10 : 27 Декабря 2016, 06:47:33 »
Поздравляю с рождением сыночка!!! Вы молодец, шли до конца не сдались. Я б наверное очень испугалась, если б мне говорили, что тонкий шов, что все умрем.  Вот прям картина нелицеприятная перед глазами нарисовалась. Вот как такую уверенность иметь, неужели ни на секунду не заставили вас передумать?

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: ЕР после КС в 24 РД (Москва), декабрь 2016.
« Ответ #11 : 27 Декабря 2016, 08:05:26 »
Ты молодец, ещё раз поздравляю с ер и сыночком!  :hy:
Спасибо за рассказ!
Спасибо!
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: ЕР после КС в 24 РД (Москва), декабрь 2016.
« Ответ #12 : 27 Декабря 2016, 08:09:13 »
Марина поздравляю!
под конец, я, честно говоря, подумала, что ты сдашься  :blush: но ты молодец! собралась и сделала то, к чему так долго стремилась! :give_rose:
скорейшего восстановления вам, и новых сил для воспитания теперь уже двух малышей! ну, а потом догоняй нас  ;) :D
Спасибо, Маша! Так я писала же в теме, что родила сама, значит, не сдалась  :D Но без команд врача не получилось бы всё так быстро, на боль сложно тужиться, а я так и вообще боли боюсь в обычной жизни.. Спасибо за пожелания, со вторым освоимся и, бог даст, будем догонять))
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: ЕР после КС в 24 РД (Москва), декабрь 2016.
« Ответ #13 : 27 Декабря 2016, 08:13:52 »
Поздравляю! Ох, это пописать после родов....сложнее чем сами роды, как вспомню...бр! Да с двумя, мне тоже иногда кажется, что очень сложно, и сразу после родов казалось что остановлюсь на этом. А сейчас уже задумывпюсь о третьем, да и сами роды очень хочется ещё раз пережить! Вкусного вам молочка, спокойных ночек) :give_rose:
Спасибо! Я теперь тоже родов окончательно не боюсь, родить готова) С пописать, на кровати я сама не смогла, потужилась, только кровь вытекла, а уже в палате первые пару раз пожгло чуть-чуть, а потом нормально. Вот с кишечником не знаю, как будет, первые дни всё отлично было, а сейчас болит, хочу свечки взять сегодня. От многих слышала, что с тремя проще, особенно если первые двое уже чуть подросли.
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: ЕР после КС в 24 РД (Москва), декабрь 2016.
« Ответ #14 : 27 Декабря 2016, 08:19:42 »
Марина, круто, прямо как мой муж. Каждый день говорит, что еще одного надо. На то, что мне надо отдохнуть, отвечает, что два годика и отдохнешь, учитывая, что я по 3-4 года кормлю  :lol:
Позабавило, как ты в рд ехала  :lol:

Все зависит нас самих, в первый раз тоже еле прописалась, а во второй вообще без проблем, вообще в тех местах было ощущение как будто и не рожала, ничего не беспокоило.
Я своему говорю, что ему не рожать и ночами не вставать, так что моё слово роль играет )) Он-то вообще пятерых хочет в теории) Я кормлю по году, так что годика через три как раз отдохну и, может, поработать чуть успею, хочется тоже. В аквапарк съезжу, на горках покатаюсь, а то последние пару раз попадала беременная, а горки люблю))
Мама сказала, что вторые роды проще и быстрее были, надеюсь, мои те места тоже лучше переживут следующие роды, хотя и в этот раз всё очень легко обошлось, я считаю.
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: ЕР после КС в 24 РД (Москва), декабрь 2016.
« Ответ #15 : 27 Декабря 2016, 08:27:32 »
Поздравляю с рождением сыночка!!! Вы молодец, шли до конца не сдались. Я б наверное очень испугалась, если б мне говорили, что тонкий шов, что все умрем.  Вот прям картина нелицеприятная перед глазами нарисовалась. Вот как такую уверенность иметь, неужели ни на секунду не заставили вас передумать?
Спасибо! Я сама не знаю, как так уверенно смогла отказаться, наверное, настолько кесарева боялась  :D Плюс врач пару раз понастаивала и ушла, не было прям большого давления. Плюс КТГ все роды было идеальное. После того, как врач ушла, получив мой отказ, я пару схваток прислушивалась к себе, не рубец ли действительно у меня там расходится, а потом решила, что нет, и успокоилась.
Помогло ещё и то, что в КДО ещё Кузнецов спокойно отнёсся к истончению рубца и согласился со мной, что главное однородность. Его "начнутся роды - приезжайте и рожайте" сильно поддержало мою уверенность, как мне кажется. Если врач с его опытом это говорит, значит, всё хорошо) Про врача, принимавшую у меня роды, моя подруга доула сказала, что она крутая, с большим опытом, потом найду и напишу имя её и акушерки.
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: ЕР после КС в 24 РД (Москва), декабрь 2016.
« Ответ #16 : 27 Декабря 2016, 08:35:04 »
Роды у меня принимала Жарова Марина Рубэновна, а фамилию акушерки я не помню, звали Надя. Как бы её узнать?
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: ЕР после КС в 24 РД (Москва), декабрь 2016.
« Ответ #17 : 27 Декабря 2016, 11:22:27 »
Марина, круто, прямо как мой муж. Каждый день говорит, что еще одного надо. На то, что мне надо отдохнуть, отвечает, что два годика и отдохнешь, учитывая, что я по 3-4 года кормлю  :lol:
Позабавило, как ты в рд ехала  :lol:

Все зависит нас самих, в первый раз тоже еле прописалась, а во второй вообще без проблем, вообще в тех местах было ощущение как будто и не рожала, ничего не беспокоило.
Я своему говорю, что ему не рожать и ночами не вставать, так что моё слово роль играет )) Он-то вообще пятерых хочет в теории) Я кормлю по году, так что годика через три как раз отдохну и, может, поработать чуть успею, хочется тоже. В аквапарк съезжу, на горках покатаюсь, а то последние пару раз попадала беременная, а горки люблю))
Мама сказала, что вторые роды проще и быстрее были, надеюсь, мои те места тоже лучше переживут следующие роды, хотя и в этот раз всё очень легко обошлось, я считаю.
А мой, наверное, думает, что мне рожать кайфово  :D ну это для меня и не самое сложнре, главное выносить и потом вырастить, на это много сил уходит.
Тебе больно так было, потому что без пузыря и под ктг. В прошлый раз у меня сначала воды отошли и все было очень чувствительно, пока в ванну не залезла. В этот раз пузырь на потугах только лопнул, было очень мягко все схватки, никаких переходных периодов и пр я не ощутила, на 8-10 см спокойно обсуждала как дальше рожать. Только ощущение было с 8 см где-то , что все время писать хочу, пузырь давил. Ну и плюс гипнороды. Ну а потуги для меня всегда сильно))))).
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: ЕР после КС в 24 РД (Москва), декабрь 2016.
« Ответ #18 : 27 Декабря 2016, 11:27:59 »
Марина, ещё раз поздравляю!! :give_rose: побольше спокойных ночей ;) в трудные моменты, когда оба ребёнка орут, я тебя вспоминала и думала:"это у меня старший ребёнок довольно взрослый, все-таки 3 года, что-то сам умеет и внимания меньше требует. А вот Марина сейчас родит второго, как же она будет с ними справляться, дочке-то второй год всего пошёл?!"...
А как второй ребёнок, спокойней? Я от своего вообще кайфую,  ночами спим (кушает часто, зато быстро и сразу отрубается), вес хорошо набирает, проблем с кожей нет, как у первого, сказка просто)) и муж сильно помогает со старшим) я уже готова за третьим, организм только не готов  :D
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: ЕР после КС в 24 РД (Москва), декабрь 2016.
« Ответ #19 : 27 Декабря 2016, 12:01:30 »
Марина,  еще раз поздравляю с ЕР!!! Ты умничка,  очень отважная. Я бы очканула при 1,3мм наверное)). Спасибо за рассказ!  Растите только здоровыми и счастливыми!!! 
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: ЕР после КС в 24 РД (Москва), декабрь 2016.
« Ответ #20 : 27 Декабря 2016, 12:38:07 »
Марина, ещё раз поздравляю!! :give_rose: побольше спокойных ночей ;) в трудные моменты, когда оба ребёнка орут, я тебя вспоминала и думала:"это у меня старший ребёнок довольно взрослый, все-таки 3 года, что-то сам умеет и внимания меньше требует. А вот Марина сейчас родит второго, как же она будет с ними справляться, дочке-то второй год всего пошёл?!"...
А как второй ребёнок, спокойней? Я от своего вообще кайфую,  ночами спим (кушает часто, зато быстро и сразу отрубается), вес хорошо набирает, проблем с кожей нет, как у первого, сказка просто)) и муж сильно помогает со старшим) я уже готова за третьим, организм только не готов  :D
Спасибо, Оля! Я пока не ощутила всю жесть погодок, муж дома и бабушки приезжают)))) По спокойствию сложно сказать, вроде оба спокойные, что дочка ела и спала, что сынок. Посмотрим, когда колики начнутся, что будет)) Сын первые полтора суток плохо брал грудь, устал, видимо, после родов, потом стал активно сосать. Сиськи меньше болят, уже знаю, как прикладывать. Желтушка была, как и у первой, из-за группы крови другой, один в один. Разве что писюн другой формы и ночь сейчас уже не удлинишь, т.к. старшей вставать кашу варить, вот и все различия пока что. Кожа сухая, как и у старшей, у нее дерматит в 4 месяца начался, в год сошёл практически на нет, мелкий ещё не дорос, чтобы сравнить. Короче, не вижу я разницы пока никакой, разве что писает прицельно)) И получается у нас частично совместный сон, т.к. он мёрзнет и вошкается один, прохладно у нас. А у меня опыт уже есть с младенцами, так что многие вещи проще, конечно, чем с первой.
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: ЕР после КС в 24 РД (Москва), декабрь 2016.
« Ответ #21 : 27 Декабря 2016, 12:44:18 »
Марина,  еще раз поздравляю с ЕР!!! Ты умничка,  очень отважная. Я бы очканула при 1,3мм наверное)). Спасибо за рассказ!  Растите только здоровыми и счастливыми!!! 
Спасибо! Мне очень повезло с врачами, никто не пугал истончённым рубцом. Мне вообще все три врача КДО, которые меня консультировали, понравились тем, что ничем не пугали. Если бы было что-то, что делало бы невозможными или опасными роды в моём случае, думаю, они бы сказали, но не говорили, только спрашивали, не боюсь ли я сама рожать с такой разницей и такой толщиной рубца. С гинекологом в жк тоже повезло, ничем не пугала, наоборот сказала, что чем меньше разница, тем эластичнее ткани. Правда, она про толщину уже не знала))
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: ЕР после КС в 24 РД (Москва), декабрь 2016.
« Ответ #22 : 28 Декабря 2016, 11:23:19 »
Поздравляю,Мариночка!!да,молодец,что всё прошла,не сдалась!!можно было и испугаться,когда болело в области рубца!!растите здоровенькими!
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: ЕР после КС в 24 РД (Москва), декабрь 2016.
« Ответ #23 : 28 Декабря 2016, 12:10:39 »
Поздравляю,Мариночка!!да,молодец,что всё прошла,не сдалась!!можно было и испугаться,когда болело в области рубца!!растите здоровенькими!
Спасибо! У меня именно это место болело весь третий триместр при идеальном рубце, тем более желвачок был снаружи матки, поэтому и не боялась. Если бы откуда ни возьмись заболело, испугалась бы, наверное)
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: ЕР после КС в 24 РД (Москва), декабрь 2016.
« Ответ #24 : 28 Декабря 2016, 18:11:14 »
Мариша, поздравляю ещё раз с рождением сына и с ер! Я за тебя очень рада, настрой отличный был и все срослось. Молодцы с сыном!!! Как назвали?