Автор Тема: Вирус Коксаки виноват или стечение обстоятельств?  (Прочитано 1179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natus~ka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
В сентябре средний заболел Коксаки. Через 3 дня подхватил мелкий. Болели тяжело. Высокая температура. Руки ноги в волдырях, чесались облезали долго. У мелкого еще и во рту  полный набор язв, орал не мог есть. Периатр посмотрела и сказала, ничего страшного- энтеровирус . Потом месяц или больше слезали ногти на руках и ногах . Ну в общем это мы пережили. Но с тех пор мы не вылезаем из болезней. То есть именно сосчитать по какому разу мои дети температурят, сопливятся и кашляют я уже не могу. Максимум от одной болезни до другой у нас неделя. Мы докашлялись один раз до антибиотиков пропили. Затем все снова здорово. Я уже не понимаю, в чем причина. В прошлом году у меня средний не болел практически, причем мы посещаем регулярно бассейн и я обрадовалась, что наконец то окрепло здоровье. В этом году нас уже забыли в бассейне в лицо. Все болезни сразу сопровождают кашель, ларингитного типа, потом трахеит и тд. Отиты тоже присутствуют. Я не могу детей нормально выгуливать. Как только мы сходим на улицу 2 дня, сразу по новой кашель, сопли, температура, причем не один день, а 4-5.  В связи с чем прошу, если кто болел этим Коксаки, напишите как ваши детки после него чувствовали себя.  Может мне ошибочно кажется, что этот вирус понизил нам иммунитет до нуля и причина в чем то еще.  Или может надо вывозить из москвы, чтоб от вирусов временно изолировать и восстановиться.
1998 сын ЕР,
2007 сын ЭКС,
2014 сын ЕР.

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
У меня не болели ттт. Может быть, витаминов им попить хороших, солгаровских? Мне кажется, не может быть совпадением такое тяжелое течение вируса и потом все эти частые простуды. Их могу даже не вирусы вызывать, вы ж на улице не вирусы цепляете, скорее всего, а дети заново как бы простужаются.
Уберите молочку попробуйте у обоих, совсем. Загород кстати хорошая идея, если есть возможность. И видимо не гулять пока, раз такое дело...
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Мои болели коксаки в 2013 практически без последствий. Но мы подцепили его в турции, поехали в госпиталь, где детей пролечили, потом младшую и племянника в Москве уже обсыпало, кожа около ногтей облезала. И все.
Может стечение такое обстоятельств? У нас тоже этот год поболявее вышел, чем прошлый. И про бассейн забыли, и я до фитнеса для пузанов не добралась. Тоже с августа то аденовирус на море, то мононуклеоз у старшей, то грипп у всех в декабре.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Я даже не знаю, что это :o Мы тоже этот год болеем как никогда, те старшая то пневмонией, то ещё чем (((.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Natus~ka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Я даже не знаю, что это :o Мы тоже этот год болеем как никогда, те старшая то пневмонией, то ещё чем (((.
Ой лучше и не знайте.  Пневмония, конечно,  тоже тяжелое заболевание,  хорошо что поправились.
1998 сын ЕР,
2007 сын ЭКС,
2014 сын ЕР.

Оффлайн Natus~ka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
У меня не болели ттт. Может быть, витаминов им попить хороших, солгаровских? Мне кажется, не может быть совпадением такое тяжелое течение вируса и потом все эти частые простуды. Их могу даже не вирусы вызывать, вы ж на улице не вирусы цепляете, скорее всего, а дети заново как бы простужаются.
Уберите молочку попробуйте у обоих, совсем. Загород кстати хорошая идея, если есть возможность. И видимо не гулять пока, раз такое дело...
А молочку почему убрать?
1998 сын ЕР,
2007 сын ЭКС,
2014 сын ЕР.

Оффлайн Natus~ka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Мои болели коксаки в 2013 практически без последствий. Но мы подцепили его в турции, поехали в госпиталь, где детей пролечили, потом младшую и племянника в Москве уже обсыпало, кожа около ногтей облезала. И все.
Может стечение такое обстоятельств? У нас тоже этот год поболявее вышел, чем прошлый. И про бассейн забыли, и я до фитнеса для пузанов не добралась. Тоже с августа то аденовирус на море, то мононуклеоз у старшей, то грипп у всех в декабре.
Вы летом болели? Может восстановиться до сезона простуд успели?  Мы в конце сентября заразились от девочки, из турции приехавшей и прям после коксаки  заболели через неделю и потом нон стопом.
1998 сын ЕР,
2007 сын ЭКС,
2014 сын ЕР.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Мои болели коксаки в 2013 практически без последствий. Но мы подцепили его в турции, поехали в госпиталь, где детей пролечили, потом младшую и племянника в Москве уже обсыпало, кожа около ногтей облезала. И все.
Может стечение такое обстоятельств? У нас тоже этот год поболявее вышел, чем прошлый. И про бассейн забыли, и я до фитнеса для пузанов не добралась. Тоже с августа то аденовирус на море, то мононуклеоз у старшей, то грипп у всех в декабре.
Вы летом болели? Может восстановиться до сезона простуд успели?  Мы в конце сентября заразились от девочки, из турции приехавшей и прям после коксаки  заболели через неделю и потом нон стопом.
В октябре тогда. В сад пошла старшая в ноябре, ужасно пошла, тоже болели, но я это с коксаки не связывала.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Я инфу не проверяла, но много где слышала, что молочка, особенно молоко, провоцирует увеличение и сгущение слизи в организме. Соответственно, если у вас такой штопор болезней, и нос горло не у певать восстановиться, то возможно имеет смысл попробовать. Наряду с другими мерами.
Так-то слизь это хорошо. Но у моего сына, например, она только проблемы вызывала. Я убрала всю молочку (только кашу ел на молоке, да и то не всегда), и нам это помогло.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
[quote author=Genny link=topic=3610.msg50972#msg50972 date=1484915844 Но у моего сына, например, она только проблемы вызывала. Я убрала всю молочку (только кашу ел на молоке, да и то не всегда), и нам это помогло.
[/quote]
По моим детям то же самое - убираешь всю молочку, даже каши на воде , и все быстро откашливается, нос чистится и слизь уходит... я зимой раз в неделю всего даю творог со сметаной или блины на молоке, со сметаной  и сгущенкой их любят ... в воскресенье приехала свекровь, и каждый день молочки много получилось, в среду уехала, а сын уже второй день с соплями по подбородок... и по себе, напьешься кефиру, сыром шлифанешь...и ночью нос забитый... у нас так. Здоровья!полтора года назад сын одновременно переболел ветрянкой и мононуклеозом...год после этого не было, чтоб каждый месяц новый сюрприз с болезнями...ангина, коньюктивит, розеола, орви, грипп, температуры без остальных признаков простуды или нескончаемые кашли,ознобышы... ох, натерпелись!на море были месяц, все закончилось(тьфу на него, а то сглажу), вот с лета первые сопли,так что терпения вам всем!и поскорее со всеми болячками закончить!здоровья крепкого!
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Мои не особо молочноеды. Как-то ровно к молочке обе, кисломолочное  вообще пить заставляю иногда, для пищеварения. Кашу на половинном молоке едят разве что. Поэтому видно соплями не сильно мучаются.
Любят сметану и масло сливочное. Вот про масло хочу сказать, что его детям надо ложками прям есть походу. Мы этой осенью и зимой очень много его едим, после аденовируса нашего морского и мононуклеоза у старшей был у нас довольно лёгкий грипп. И все. Т.е. не цепляем пачками вирусы, ттт.
Старшая, правда, поправилась сильно. Ест хорошо, жирненько, но блин, не болеет так, как меня пугали, что прям каждые 2 недели и подрыв иммунитета. Весной ее "худеть" буду, а пока пусть бегает пончик здоровый лучше, чем худыш болезненный)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Ой, я себе не представляю жизни без молочки. Она у нас каждый день. Нет сопель. Наоборот перерыв в молочке когда был пневмония к нам пришла .  Домашнего не было, а магащинное уже не можем есть. Но я стараюсь острое есть, может этим слизь нейтрализуют  :D но дети без острого. Они с удовольствием лопают домашние йогурт,  сыр, творог, младшая хорошо пьёт парное козье молоко, старшая по настроению. 
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Вот мне кажется, что сливочное масло - это немного другая история. Я его очень много ем тоже. Возможно, всё дело в том, что там намного больше жира и намного меньше углеводов, чем во всем остальном из молока. То же про жирные сливки и сметану. А вообще я всегда за попробовать и посмотреть, что кому подойдёт.
Ксюш, я б не стала на твоём месте как-то специально "худеть" ребёнка. Думается мне, она сама собою летом похудеет - активность, более лёгкая летняя пища, скачок роста.
Ну и... ты же в курсе, что жиры и насыщенные и ненасыщенные детям очень очень нужны независимо от сезона? И что лишний жир в организме берётся не из жиров в питании, ) а из углеводов.
В принципе если только конфеты все эти и хлеба убрать. Это я уже о своём... грустно. Столько дурацких углеводов едим.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн СтаськаНН

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
  • Анастасия Н. Новгород
Был Коксаки летом 15 года. Когда кпедиатору пришли она рачказала что эту болячку часто из отпуска привозят и что там детей от нее метных и не дечат практически. Мы просто обильно отпоились и каждый день ванну с солью морской принимали. Сейчас болеем  как и раньше. Никаких обострений не было .
1- 27,12,2011 ЭКС в 31-32 недели. Мишутка 1800г, 40см

2- 18,07,2017 ЕР 39недель и 6дней. Любавушка 3580, 54 см.

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Мы болели. Подцепил старший в саду. Больше негде было. За ним и младший через пару дней. Зуд старший снимал- бегал в ванную под струю воды, ему становилось легче. Младшему я ноги гладила, это и зуд успокаивало и не расчёсывало волдыри. Температур бал только у старшего в первый день. У младшего не было. зуд коло двух дней был, пережили, да не высыпались, ну что ж теперь, потом отоспались. Да- руки-ноги в волдырях были. Облазили ногти потом на руках и ногах, по разному, где-то сильней, где-то меньше. Но детей это не беспокоило уже) Это чисто эстетически неприятно, и то, для взрослых) Я не парилась вообще по-этому поводу- отрастут, никуда не денутся. :)
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР