Автор Тема: четвертые роды (2е дом.роды после 2КС)  (Прочитано 3262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Спустя три месяца после родов (родила 16.10.2016) я все таки собралась написать свою историю. Конечно, наверное, лучше писать сразу после родов, все помнится в мельчайших подробностях и все более окрашено эмоциями) но четвертый ребенок это вам не шутки))) как то сразу пришлось включаться в жизнь семейную опять).
Много будет букв, сорри!
   За год до беременности у меня еще не вернулись месячные на фоне ГВ,  дочке было тогда 1,5 года. Я стала здорово поправляться, жаловалась на отсутствие сил, мерзлявость, и плохую память. В общем, поставлен мне был диагноз гипотериоз. Откуда взялся непонятно. Врач объяснила тем, что трудновато для организма моего мои длительные ГВ, и трое родов. С учетом моих предрасположенностей ничего удивительного. Эутирокс в минимальной дозе назначили пожизненно (((. А еще нашли микролит в почке. Пропив всякую гомеопатию и травы, цикл восстановила и месяцев 8 до беременности М были с перерывом 50-55 дней. Еще пиелонефрит был в декабре первый раз в жизни(. В декабре перерыв был 28 дней, но я значение не придала этому (а зря))), это видимо первый полноценный цикл с овуляцией был. Вся эта история для того, чтобы объяснить путаницу со сроками беременности уже перед родами).
   В общем в начале февраля – две полоски. Взяла у мужа телефон тайком. В контактах сменила свое имя на слово АИСТ и написала от имени аиста смс о том, что доставка особо ценной посылки ожидается примерно в начале октября))) Это лицо надо было снимать на видео)))) долго соображал, потом догадался, но не мог осознать и поверить, и потом уже «да ладно???».
   Мама в ужасе от новости была. Сказала «я боюсь тебя потерять». Ну типа раз уж я умудрилась не умереть в предыдущих своих родах, то тут то шансы мои естественно увеличиваются)).
   Знакомые кто просто не понимал и тактично так тихонько проговаривал «поздравляю». Кто откровенно говорил «вы ку-ку, ребята, в наше время четвертого!!!». Где то до середины Б я реально страдала от осуждения. А потом пришло ощущение своей крутости и кайфа от того, что я такая богатая, и все чужие слова стали безразличны!
   Первое УЗИ от 7 февраля, срок поставили 4 октября.
   В ЖК встала на учет в 22 нед, срок на неделю приврала, расслабилась. В прошлый раз две прибавила, а родила в 39 недель))). Вот и подумала, что четвертый раз еще быстрей и раньше рожу, зачем много привирать. Эх)
   В этот раз до бассейна не добралась, но ходила в фитнесс клуб на занятия типа йоги для беременных. Не знаю насколько это помогло форму держать, но очень помогало настроится на беременность, и очень было много кайфа что я себя могу любить и уделять себе время, ведь с тремя детьми это уже прям работа.  Летом были на Майорке (вино, парма, сыры – все это было в моей «диете»)) , потом в Подмосковье, короче летом в Москве я на несколько дней появлялась.
   Диета вообще была назначена строгая – помимо убирания углеводов, еще и из-за того, что почки мои не нравились врачу – все соленое, острое строго нет. Белковое – очень строго в первой половине дня (это работало, иначе отекала здорово, плюс кг могло быть утром). Я в этот раз ужасно боялась гестоза, тк историй с щитовидкой и почками в предыдущих беременностях то не было. Но хоть и боялась, все равно нарушала я периодически диету. И мороженое было, и мясо, и картошка. Но все таки вечера были безбелковыми.
   Остеопату тоже не нравилась моя правая почка, китайцы ее кладовой энергии считают вроде. Вот что то перераспределяла она мне там) .
   Долго еще беременную жизнь можно описывать, но перейду к родам.
   Итак, ждали 4 октября. Новолуние по календарю было 1 октября, все ок, сомнений не было что как раз до 1 досидит и пойдет на выход сын.  Моя врач недели за 2 спросила – ей билеты в отпуск брать на 8 или 10 октября)) я посмеялась , сказала хоть 5го, я ж не дохожу, как в предыдущий раз))))! Она на 10 взяла. Я к 28 сентября была готова на 100процентов. Приданое, все к родам, дом помыт. Родов нет, шейка длинная и закрытая. Упс…. Все предыдущие роды я ходила с 37 недели с шейкой «родишь не сегодня завтра».
С 4 до 10 октября (41я нед) я только и делала, что ловила любое ощущение, похожее на схватку, и щупала свою шейку. Еще кишечку какую то словила, долго думала что это стремительные роды начинаются)))) пока температура не поднялась. Позже мне сказали, что вероятно болезнь отодвинула роды, надо было восстановиться.
   9го на приеме у врача ревела, потому что передо мной открывался самый страшный мой страх – я оставалась одна, никаких договоренностей в роддоме, акушерка-врач уезжает, роды непонятно начнутся ли хоть когда нибудь, и надо просто все это принять и ждать! А я то привыкла контролировать)). Этот ребенок заставил меня еще неделю принимать! Я в храме каждый день была, плакала, молила дать сил, чтобы уповать на Бога и передать все Его святой воле. Страшно было жутко.
   Еще у меня была идея рожать, когда все дети будут дома. Когда роды все не начинались, я придумала, что малыш хочет индивидуального подхода. На каникулы на неделю отправила детей бабушке. Каникулы как раз 10го закончились, родов нет.
   Меня передали другой акушерке, на 11 была назначена с ней встреча. 11 утром она написала – до 15го я не смогу, ищи еще кого нибудь! Это шок был непередаваемый. Моя врач из отпуска была на связи всегда, дала телефон еще одной замечательной акушерки. Она как то успокоила меня, сказала приедет если что, ну и главное ее уверенное «Таня, рожаем конечно!» вселило уверенность нереальную)).
   14 был Покров Богородицы, приехала моя мама со словами «А я так хотела тебя беременной еще застать», мы пошли в храм и она там сорокоуст заказала на мое имя. Я наверное окончательно успокоилась, пришло какое то отсутствие мыслей))). Причащалась я последние 2 недели раза 3.  14го вечером я залезла в ванну, и впервые за всю беременность поговорила с ребенком, прям четко ощущая, что это диалог, а не монолог. Сказала  - выбирай сам, где ты хочешь родиться. В этой ванной, в роддоме или в операционной. От тебя все зависит.
   Полнолуние по календарю 16 октября. Врач мне из отпуска писала «только не в полнолуние»)) Что то боятся они полнолуния, осложнений много…
   Забыла написать, что каждые 3 дня делала КТГ, пару раз узи с допплером – все было идеально. Вес в 40 недели сказали где то 3700… Мысли, что за 2 недели он прилично подрос, пугали. Ведь у меня КС с детьми 4кг и 4,8кг. А 3кг родила сама!
   И вот 15го плановое КТГ, пошла в новое место, ибо в старом уже боялись на порог меня пускать. Все в роддом отправляли. А в новом месте (Мать и дитя) модный КТГ без кнопочки, сам регистрирует толчки, НО не регистрирует схватки. Время 12.00  А я лежу и понимаю, что потягивает как то… Но не верю).  В 16.00 Сама за рулем, поехала за дочкой в художку. Едем назад, чувствую – уже как – то ощутимее и ритмичнее прихватывает, раз в 10 мин. После мы должны были поехать к акушерке, но как то мысль о поездке через всю Москву была неприятна, решила что с такими ощущениями сидеть не хочется))). Договорились на пн перенести встречу, если не рожу). Это было около 17.30.
   Муж вспомнил, что на курсах говорили про вино и поспать в начале родов. Налил мне кагор, и отправил спать. Я отрубилась от этого вина сразу, но просыпалась уже на схватках. Тут я поняла, что это точно оно (у меня никогда не было треников таких, чтоб будили меня). Проспала часа 2. Проснулась, и уже захотелось как то на схватке опираться на что-то. Схватки каждые 4-5 мин. Массаж поясницы снимал ощущения полностью! Сообщили детям, что рожаем. И они на радостях … все ПОДРАЛИСЬ и поссорились, редкий случай. Внимания видимо к себе захотели)) . Я написала сестре, что возможно готова сдать детей ей, если не угомонятся. Муж забрал их гулять  в 20ч. В это же время позвонила акушерке, договорились созваниваться, держать ее в курсе.  Тут я вспомнила что приличные доморожающие еще успевают пирожков напечь в первый период родов))) достала тесто готовое размораживаться, пошла стирку сортировать и таскать к машинке. И даже глажку запустила)))) Сейчас смешно. Короче когда в 22 ч пришли мои с прогулки – их взору предстала картина маслом – тесто растаяло, белье не «дошло» до машинки, утюг включен. А я  - на подушках кверху попой стою, уже дышу на схватках.  На подушках каждые минуты 3 схватки были, а вертикально когда пыталась переносить – через минуту шпарили!
   Еще был момент – когда акушерке звонила в 20 ч, я обнаружила кровь. Не кровянистые слизистые выделения, а без слизи , не алые, а темно красные. Немного. Но напряглась я тогда конкретно. Акушерка смело сказала – шеечные, рожаем.
   В 22.30 я полезла в ванну, считая что пора, ибо я уже активно так рожаю часа 3.5-4, а прошлые  роды длились 6 часов, а значит эти еще короче будут (ха-ха-ха). Лежу, гудю, заходит акушерка, смотрит . И как гром среди ясного неба – ну тут 2-3 см! КАК? Я ж уже давно рожаю)))) Акушерка как то без энтузиазма говорит – ну если что, поедем тогда в роддом. Как то оптимизма мне это не прибавило, но я никуда не собиралась))).
   Я была так измотана 2 неделями ожидания, нервы так истощила, что оказалась не готова к тому, что рожать буду долго. Я не то чтобы боль не терпела. А скорее устала ее терпеть, не было именно психических сил. В ванне схватки стали реже, минуты через 3, я успевала отдохнуть.
   В общем дальше в 3 часа утра – раскрытие 5-6 см. Акушерка говорит – пузырь работает хорошо, все идет медленно, но правильно . Предлагает пузырь вскрыть, чтобы побыстрее все пошло. И тут я наотрез отказываюсь. Впервые в жизни я четко и сознательно отказываюсь, а не сливаюсь. В родах со старшим  сыном было один в один – на 5 см амниотомия, потом дикие схватки, эпидурал, очень медленно опускался деть и КС. А тут я понимала, что не вытерплю сильные схватки. Нет сил. Тогда она говорит – до 6 часов ждем, там смотрим.
   В 6 утра было 8-9, пузырь наливался и сильно уже выпирал по ее словам. Еще она сказала, что голова хорошо сконфигурировалась. И главное – ребенок хорошо опустился! Вот этой фразы я ждала все роды, ведь оба КС были с фразой «Не опускается». После чего акушерка сказала, что между 6 и 7 утра в природе затишье, потом после 7 вскроем пузырь и будем рожать. И удивительное дело – к 7 утра у меня начался нереальный прилив сил (до этого я обижалась на каждую схватку, я устала и засыпала между схватками, а они меня будили понимаешь))).
   В 7 часов было полное раскрытие, я сказала «Вот теперь готова тужиться, силы есть!» Мне проткнули пузырь, воды светлые, я приготовилась тужиться, настроилась на час работы (раз роды уже длятся 13 часов, то и потуги видимо должны быть небыстрые, думала я).
   Потуга пришла прям сразу, накрыла меня с головой! Ребенок пер как паровоз, ногами толкался об дно матки, ощущения космические. Я не орала, а рычала животным рыком. Разбудила старших детей. Дочь хотела зайти посмотреть, но постеснялась, так и стояла за дверью. Мне было велено только дышать часто-часто собачкой. Всего потуги были 5 минут. Я конечно и охала и ахала от неожиданных ощущений. Плечи рождались не менее ощутимо чем голова!). Когда малышик весь выплыл в водичку и мне его положили на грудь – непередаваемый момент! Я так заголосила! Прям выла, рыдала от счастья, акушерка даже сказала «тише, ну тише» (обломала полет чувств, блин)))). Вот так в полнолуние и родила))
   Плацента как то быстренько родилась минут через пять, я потужилась чуть чуть прямо лежа в ванне, и ничего не почувствовала, а плацента уже была на выходе…
   Дальше был осмотр меня – ни одной даже трещинки! А в прошлый раз были разрывчики, шили меня. Еще я боялась, что повторится геморрой (после прошлых родов это была жесть, и это после родов 3 кг ребенка). Вообще никакого даже намека не было! А  еще в прошлый раз упражнения Кегеля я разве что глазами после родов долго могла делать, а в этот раз сразу после родов все там чувствовала и могла напрячь))) Долго мы не могли взвесить ребенка, тк пуповина пульсировала. В итоге пульсировала она аж 5 (!!!!) часов! И Акушерка честно ждала. Вес 4кг рост 56 см!  Ни жириночки, такой крепенький, мышечный мальчишка. Очень складненький. Голова 35 см, грудь 38! Правда когда я через неделю голову мерила ему – 38 стала. Видимо так сконфигурировалась она, что в родах сложилась до 35см). Акушерка сказала «спасибо тебе за твои идеальные роды». А я ответила «спасибо, что сохранили пузырь целым до конца»))).
   Долго мы гадали, все таки в 42 недели я родила, или срок напутали. Плацента была молодая и идеальная, а ребенок на лобике и еще кое-где имел сухую кожицу, которая потом облезла, и ногти длинные. При этом ребенок был весь в белоснежной смазке! Вот и думай, что там со сроками??......
   Потом уже, лежа в кровати, я четко осознала, что все как было – было самым правильным. И роды то по сути – как по учебнику. Правда обычно так про первые роды пишут)))), а  не про четвертые. Но в процессе родов я сильно роптала на то, как все идет )))) . Может и поэтому так долго было, что смирение ко мне не приходило никак.
   Про шов даже не вспоминала. Да и на всех УЗИ мне его ниже 3 мм никто не намерил, так что я была спокойна.
   Дальше приехала родня с запеченой уткой, мы достали вино, которое специально на Майорке купили и берегли до дня родов и началась веселая жизнь с четырьмя детьми)). С двумя сыночками и двумя лапочками-дочками!
   Забыла написать про мужа – муж укладывал детей, а потом его задача была мне пить приносить, и свечку менять. Я из Дивеево в августе привезла свечи большииие, и вот почему то придумала, что свеча перед иконой догорит и я рожу. Ага, пять свечей сгорело!
   И в заключение хочу сказать, что наконец-то я на каком то животном уровне прочувствовала, что за кайф рожать))). Столько было взрыва мозга с момента первого КС, такой большой путь, и детки мне помогли его пройти. Третьи роды так «налетели» на меня, что я не успела ничего сообразить, как родила. А в этот раз честно поработала, ощутила все по полной, но тем не менее все мягко и совершенно естественно прошло. Акушерка сказала что такие роды – свидетельство того, что я наконец приблизилась к состоянию, задуманному обо мне Творцом))).
   И конечно отдельная благодарность Алле за этот сайт, и за ее личное участие (особенно в конце, когда я и сюда в форум тоже ныла, и тоску свою изливала), и за общение со всеми участницами форума! Я в этот раз больше следила за событиями, и воскрешала в памяти все то, что постигла перед предыдущими родами. Всех родивших поздравляю! А всем кто собирается только рожать - девочки, верьте в себя, гоните от себя страхи, никого не слушайте и делайте так, как сердце велит! Все получится!
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: четвертые роды (2е дом.роды после 2КС)
« Ответ #1 : 24 Января 2017, 05:01:54 »
Поздравляю!!!!  :hy: :hy: :hy:
спасибо за рассказ. на одном дыхании прочла. ща пойду свой ваять))))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: четвертые роды (2е дом.роды после 2КС)
« Ответ #2 : 24 Января 2017, 12:09:32 »
Поздравляю!!! :hy:
Отличный весёлый рассказ. Растите здоровыми и счастливыми :give_heart: и сил побольше ;)
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: четвертые роды (2е дом.роды после 2КС)
« Ответ #3 : 24 Января 2017, 13:53:11 »
 :clapping: :clapping: :clapping:
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: четвертые роды (2е дом.роды после 2КС)
« Ответ #4 : 24 Января 2017, 22:15:32 »
Спасибо за рассказ! Интересно читать, как у всех все по-разному. Ещё раз с малышом и ер!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: четвертые роды (2е дом.роды после 2КС)
« Ответ #5 : 24 Января 2017, 22:28:48 »
Спасибо за рассказ!  :give_rose: ЗдОрово, такая большая семья и всех - поровну))) :clapping:

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: четвертые роды (2е дом.роды после 2КС)
« Ответ #6 : 24 Января 2017, 23:36:11 »
Таня поздравляю, прекрасные роды!!!!

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: четвертые роды (2е дом.роды после 2КС)
« Ответ #7 : 25 Января 2017, 00:35:54 »
Ухх!! Вот это рассказ. Как фильм посмотрела. Злорово получилось родить и написать))
Поздравляю!
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: четвертые роды (2е дом.роды после 2КС)
« Ответ #8 : 25 Января 2017, 00:39:15 »
Я думала, акушерки не советуют плаценту в воду рожать, дабы избежать эмболии в матке.

Неужели может 5 часов пульсировать?
Такое ощущение, что либо все остальные врут "она у вас уже отпульсировала"про пять минут, либо ваша Акушерка прстраховалась и ей показалось то, чего нет.
Неужели может быть в природе такой разброс ???
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: четвертые роды (2е дом.роды после 2КС)
« Ответ #9 : 25 Января 2017, 00:49:25 »
Я думала, акушерки не советуют плаценту в воду рожать, дабы избежать эмболии в матке.

Неужели может 5 часов пульсировать?
Такое ощущение, что либо все остальные врут "она у вас уже отпульсировала"про пять минут, либо ваша Акушерка прстраховалась и ей показалось то, чего нет.
Неужели может быть в природе такой разброс ???
не может))) + плаценту быстро родила. это ошибка диагностики, когда пульсацию проверяют большим пальцем, а в нем самом есть пульс. и принимают собственный пульс за пульсацию пуповины
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: четвертые роды (2е дом.роды после 2КС)
« Ответ #10 : 25 Января 2017, 01:33:29 »
Поздравляю!!! Как здорово у Вас чередуются детки: дочка, сынок, дочка, сынок ;) А про пирожки и белье - вообще отпад)) мне вот тоже в родах захотелось прибраться, до сих пор удивляюсь, как у меня сил хватило на 3 этажа и не особо устала))
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: четвертые роды (2е дом.роды после 2КС)
« Ответ #11 : 25 Января 2017, 09:18:59 »
Я думала, акушерки не советуют плаценту в воду рожать, дабы избежать эмболии в матке.

Неужели может 5 часов пульсировать?
Такое ощущение, что либо все остальные врут "она у вас уже отпульсировала"про пять минут, либо ваша Акушерка прстраховалась и ей показалось то, чего нет.
Неужели может быть в природе такой разброс ???
не может))) + плаценту быстро родила. это ошибка диагностики, когда пульсацию проверяют большим пальцем, а в нем самом есть пульс. и принимают собственный пульс за пульсацию пуповины
Я если бы сама все время не трогала эту пуповину, может и согласилась бы с вами))). Но пульсировала она самым натуральным образом, мощно, мни с каким пальцем тут не спутаешь. А когда перестала пульсировать, сразу стала меньше в обхвате, типа усохлась). Щупали и м муж, и я и акушерка ))
Плаценту родила в ванне, но не помню в воду или спустили уже воду. Предыдущий раз точно спустили воду.
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: четвертые роды (2е дом.роды после 2КС)
« Ответ #12 : 25 Января 2017, 09:22:57 »
Всем спасибо за поздравления! :) :) :hy:
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: четвертые роды (2е дом.роды после 2КС)
« Ответ #13 : 25 Января 2017, 16:44:33 »
Я оба раза плаценту в воду рожала. Пока была в воде, она пульсировала. Когда перестала не знаю, не до того было. Через 2 чача где-то отрезаем, все отпульсировавшее
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: четвертые роды (2е дом.роды после 2КС)
« Ответ #14 : 25 Января 2017, 23:45:47 »
Я оба раза плаценту в воду рожала. Пока была в воде, она пульсировала. Когда перестала не знаю, не до того было. Через 2 чача где-то отрезаем, все отпульсировавшее
нет перфузии по маточным сосудам - не может быть и пульсации.
только ошибки диагностики  :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: четвертые роды (2е дом.роды после 2КС)
« Ответ #15 : 26 Января 2017, 01:05:32 »
Чудесный рассказ, поздравляю вас! Читая подобные вещи про диалог с ребёнком, понимаю что сынок мне говорил в какой день родится. Это чудо!
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн Агнесса Ивановна

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: четвертые роды (2е дом.роды после 2КС)
« Ответ #16 : 26 Января 2017, 02:38:47 »
Замечательный рассказ, читала с улыбкой. Спасибо. И поздравляю  :give_rose:
11.2012 ЭКС
11.2014 ЕР

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: четвертые роды (2е дом.роды после 2КС)
« Ответ #17 : 07 Февраля 2017, 17:17:09 »
Поздравляю с рождением сыночка!  :give_rose:
Вы с малышом - большие молодцы! Рассказ прекрасен: веселый и ободряющий!  :good:
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн jenn84

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
  • Татьяна
Re: четвертые роды (2е дом.роды после 2КС)
« Ответ #18 : 08 Февраля 2017, 19:47:43 »
Поздравляю вас!! Замечательный рассказ! Мне наверное одной в родах не хотелось ни готовить, ни прибираться, а книжку читать :D
Сынок 09.06.2007 ПКС
Сынок 09.03.2009 ЭКС
Сынок 29.11.2015 ЕР

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: четвертые роды (2е дом.роды после 2КС)
« Ответ #19 : 11 Февраля 2017, 23:48:12 »
Поздравляю! спасибо за рассказ!
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Весна

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
Re: четвертые роды (2е дом.роды после 2КС)
« Ответ #20 : 15 Февраля 2017, 22:01:22 »
Поздравляю!!!Вы для меня пример!

Оффлайн Golden Lady

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Мама двух девочек
Re: четвертые роды (2е дом.роды после 2КС)
« Ответ #21 : 18 Марта 2017, 20:48:45 »
Ваш рассказ воодушевляет! А у вас остались контакты и можете ли вы поделиться ими в личку.
Очень нужна акушерка и хочу попробовать первый раз в жизни сходить к остеопату.
У меня тоже было 2КС, неплановые. Вторые роды пыталась родить сама в роддоме, но малышке не хватило сил опуститься, хотя и раскрытие и схватки прочувствовала и до сих пор вспоминаю о них, как о приятных моментах второй беременности.
Старшенькая 1 мая 2009г  - КС в 38недель
Младшенькая 18 апреля 2013г - ЭКС после 42недели (была попытка ЕР)