Автор Тема: Мое ЭКС или русская рулетка)  (Прочитано 1147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ole4ka999

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 7
Мое ЭКС или русская рулетка)
« : 07 Февраля 2017, 00:33:06 »
Прочитала много историй о кс и не смогла остаться в стороне, потому что в душе не могу не согласиться со многими переживаниями ,близкими мне самой.В июне 2016 г я стала мамой моей очаровательной и любимой дочки !И как у многих здесь ,моя кроха тоже появилась на свет таким таинственным способом КС.Забеременев,я встала на учет в жк ,все рекомендации выполняла на 5+,ничего особого не было ,кроме изжоги и токса с 7 месяца . Ровно с 7 месяца мой живот стал расти ,до этого вообще  никак не прибавлялся,что меня немного беспокоило . На узи все норм. Никаких гин.заболеваний никогда не было ,цикл нормальный ,вообщем я даже как то особо и не переживала .Работала ,с мужем трижды ездили в путешествия ,отдыхали .С 8 мес.я уехала в деревню из Москвы к родственникам мужа ,свежий воздух, молоко ,море цветов в полях .Красота . И вот 25 июня у меня стал опускаться живот ,нужно было возвращаться в Москву(езды 2часа)а я захандрила ,говорю мужу давай завтра .ок. Лежим смотрим тв ,и тут я чувствую что я немного мокрая ,пошла проверять ,а это воды подтекают.По капельке и немного. Я хотела пойти спать ,все равно схватки как треники ,но муж почему то перепугался .Вообщем вызвали скорую , почему сами мы не уехали в москву -не знаю .Повезли меня в 1 ночи в роддом непонятно где,деревня ,муж записал название .Приехали ,я расчитывала что меня отпустят домой ,или положат в патологию .Но не тут то  было .Пришла врач,посмотрела на кресле и говорит ,раскрытие пол пальца ,домой никак ,будем рожать .Поставили клизму,потом в родзал на 2 этаж.Схватки уже пошли немного сильнее ,врач пришла и установила котеттер Фолея,чтоб шейка созрела,тк она была еще не совсем готова .Поставили капельницу с антибиотиками и оставили спать. Как она сказала раньше утра я все равно не рожу .Мне удавалось дремать только между схватками ,потом я пыталась расслабляться и дышать ,помогало и снимало боль.Воды подтекали ,и приходилось менять белье .Вставать мне почему то не разрешили и я лежала на боку кое как справляясь ,я не кричала ,еще дома дала себе обещание не истерить , и если совсем прижимало ,ногой била по поручню кровати ,кое как спасало .К 6утра врач снова наведалась ,проверила открытие а там глухо ,чуть больше пальца , но говорит ладно ,подождем .Воды чистые ,все показатели в норме,говорит ,рожу точно после обеда .В 8 заступил новый врач на смену и пришел на осмотр.Открытие 2 пальца ,схватки хоршие .Говорит ,медленно раскрываемся,надо ускорить процесс ,а я ж не знала как и зачем .Поставили окситоцин , и тут моя гармония с собой рухнула . Схватки превратились в такую боль,что мое дыхание и мой мозг перестали работать совсем ,я не помню этот период вообще ,только боль как от ударов тока .К часам 10 он снова пришел,осмотр -открытие 3 пальца .Ну ладно,опять меня бросили , через пол часа он возвращается и спрашивает ,не хочу ли я кс ,тк это безопасно для ребенка ,потому что мне капают антибиотики ,которые не оч.полезны да и открытие идет медленно ,рожу к часам 5вечера ,а так прям сейчас и без мучений .Я в шоке ,я ничего про кс толком не знала ,спрашиваю как лучше ,самой или кс ,врач советует кс ,тк все равно я у них  лежу уже с часу ночи а прогресс  идет медленно .А я поверила врачу ,вообщем раз лучше для ребенка , ппусть кс,я тогда б и ногу отрубить отдала б наверное ( Жаль ,что тел.моб. не было и я не позвонила маме.Врач дал документ на согласие о кс ,толком я даже и не смогла вникнуть ,подписала. Жду в палате ,мучаюсь ,медсестра пришла за мной через минут 40,говорит пойдем .Я удивилась ,что ни каталки ,ничего .Пешком .А пешком я не могу ,ноги не слушаются,окситоцин долбит ,голова в тумане ,как утка еле спустилась по лестнице (и именно в этот момент у меня было сомнение ,правильно ли это?)и как то странно .Пришли в операционную,уложили ,поставили эпидуралку и на стол ,все было как в тумане ,на столе до операции отошли воды,много ,ноги не шевелилсь ,медсестре пришлось перекладывать их.Лежу как собака павлова блин,жесть ,привязаная и в раскоряк .Потом ширма ,дрожь била жуткая,я боялась упасть ,дочку извлеклив 11 ,провели манипуляции и приложили к моей щеке-это был единственный луч света в этом темном царстве,потом стали извлекать плаценту , она оказалась тонкая но широкая ,один врач держала меня под грудью ,а другой пытался ее открепить,мое тело на столе чуть ли не подпрыгивало ,а я ничего не могу сделать ,и тут меня накрыла рвота ,анестезиолог ее сняла ,и меня забило такой дрожью ,что просто ужас , язык не слушается,я засыпаю ,мне не дают спать ,зашивают .Все закончилось ,переложили на каталку и в пит. Там я сразу отключилась до вечера .Принесли малышку кормить,оставили на пол часа.Весь ужас я осознала только к вечеру ,когда отошла от наркоза ,я была в таком состоянии будто прыгнула с крыши на асфальт ,сказать что я испугалась-ничего не сказать. В роддоме мне выделили вип палату (бесплатно)может потому что  увидели что из москвы ,не знаю .Туалет,душ все в палате ,но меня это не порадовало никак .Я почувствовала себя настолько беспомощной ,ни встать ни сесть ,дочку приносят на кормление ,а я просто инвалид.После всего уже пршло почти 8месяцев ,поначалу когда все до меня дошло ,как я свои роды поменяла непонятно как и зачем ,была депрессия и как то истерика даже ,была зла только на врача ,младший медперсонал был очень хороший,мой московский врач выслушав отчет по телефону никак не смог прокоментировать мою ситуацию ,да и винить кого?Я могла и отказаться ,если б врач меня правильно проинформировал и предупредил о последствиях кс с которыми нам с дочкой пришлось пройти.Винила себя,что не сообразила просто уйти оттуда и с мужем уехать в москву ,много этих "если бы" и почему так .Я себя простила ,я всего лишь была пациенткой,врача нет и даже не стараюсь .С мужем хотим еще дочку или сына ,но теперь я уже приобрела много знаний и в обиду себя не дам.Главное здоровье и боевой настрой ,и все сбудется и возможно моя мечта -родить сына или дочку самой ЕР осуществится и я потом об этом напишу здесь .Главное, что из этой истории мы выпутались живыми и здоровыми!Всем желаю получать больше знаний и всегда стремиться к лучшему !

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: Мое ЭКС или русская рулетка)
« Ответ #1 : 16 Февраля 2017, 11:55:50 »
Ole4ka999, вы очень правы насчет настроя! То состояние после КС, о котором вы пишете, знакомо многим, увы. Поэтому стоит верить в лучшее, мечтать и потихоньку идти к своей мечте.  :give_heart:
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн Лиза11111

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Мое ЭКС или русская рулетка)
« Ответ #2 : 16 Февраля 2017, 12:47:07 »
Как похоже на мою историю((( все будет хорошо и родим мы ещё детишек естественным путем!!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое ЭКС или русская рулетка)
« Ответ #3 : 19 Февраля 2017, 02:15:09 »
Лиза, случайности не случайны. Для чего-то так все сложилось в вашей жизни. меня кс привело к осознанному материнству,например. если бы не оно, я была бы не я. ведь каждый из нас отпечаток своего опыта)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Мое ЭКС или русская рулетка)
« Ответ #4 : 07 Марта 2017, 14:40:19 »
Как обидно, когда ты очень ждешь ребенка, готовишься к этому, а в итоге один из самых восхитительных момента в жизни превращается в ад.
Алла права, это очень мощный стимул пересмотреть свои взгляды.