Автор Тема: Мои третьи роды (вторые ЕР после КС).  (Прочитано 4248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Итак, начну писать рассказ, а то никогда не соберусь. Вроде созрела. Сначала надо было разобраться над моим отношениям к этим родам, теперь разобралась, переварила и рада всему, что произошло. Все произошло так, как должно было произойти. И очень даже радостно. По порядку теперь.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои третьи роды (вторые ЕР после КС).
« Ответ #1 : 08 Февраля 2017, 01:13:31 »
Беременность.
Муж просил третьего ребёнка уже год, я сопротивлялась. К мужу подключились дети. Все дружно стали просить сестрёнку. И вот в один счастливый дачный день на майских праздниках я подумала, а может и правда ещё малыша. Подумала - тут же все получилось. С первого раза.
Через 10 дней после того дня, после того, как я не смогла поделать гимнастику, физически не поднимались руки и ноги, а от мысли про уборку начала плакать, жалеть себя и в первый и единственный раз в жизни в одиночестве открыла бутылку пива, я поняла, что пора за тестом. Тесты потихоньку начали полосатиться. Радовались с мужем.
Но с 4 недель начало мазать. Почему -не знаю, все здоровые беременности у меня что-то мажет периодически. Сдала прогестерон и хгч- результаты отличные. Решила для себя, что это моя норма, и не стала ничего принимать, "сохраняться" и т.п. Так и мазало до 11 недель. Но по УЗИ все было хорошо. Просто ограничивала физическую активность и отдыхала больше.
Токсикоза в эту Б не было, были только изменения вкусовых пристрастий, зверский аппетит, сонливость и от сладкого отбило, благодаря чему я поначалу даже худела. Во втором триместре и физическая активность проснулась. Лето мы с пузиком провели отлично: дача, грядки, речка, лес, прогулки, поездки с детьми, много купалась и загорала. В конце августа поехали с мамой и детьми на море на поезде (летать боюсь все-таки), отлично отдохнули.
В 22 недели на УЗИ у Те узнали, что ждём третью дочку. Я удивилась немного, потому что беременности отличалась от предыдущих сильно, особенно тем, что я хорошо выглядела и мало набирала. Но просили третью дочку -получите, я только рада, что и девчачья беременность так хорошо может проходить у меня) Коллега Те, Курганников, ещё в 13 недель дочку нам обещал, ну и в 32 недели точно ее и подтвердил)
После приезда с моря началась нехорошая полоса в семье. У мужа умер брат, отцу мужа  ампутировали ногу (диабет), муж в депрессии, мы с моря привезли аденовирус с ротавирусом,  старшая заболела мононуклеозом, осень не задалась. Ждали конца високосного года. В декабре ещё гриппом болели все. Еле дождались, в январе аж легче дышать стало.
Из-за всех этих проблем я совсем не занималась гимнастикой, не ходила в бассейн, как в прошлую Б, у меня не было сил и времени на это. И за питанием не следила особо, разве что за белком. Из-за вечной усталости быстрых углеводов я поедала много, но вес прибавляла не я) У меня всего 11 кг прибавка вышла и никаких отеков. Акушерка моя (С.) сразу сказала, что не видит смысла держать меня на диете, что 4 кг я рожу точно, вот я и не переживала. А с весом она в точку попала в итоге)
Ещё я много поедала масла в эту Б, особенно сливочного, хотелось постоянно, в итоге ни одной новой растяжки, хотя от старших на боках полоски есть.. И я очень боялась, что будут новые. Но пронесло.
УЗИ последнее было в 32 недели. Оно показало, что все отлично, некрупная девочка головой вниз, хорошие кровотоки и плацента, толстый рубец в 5,5 мм. Больше я УЗИ не делала, решила не трепать себе нервы. С. все нравилось и я была спокойна.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои третьи роды (вторые ЕР после КС).
« Ответ #2 : 09 Февраля 2017, 02:12:26 »
Подготовка к родам.
С самого начала беременности я нисколько не сомневалась в своих силах, что рожу сама легко и просто. Даже сомнений не было. Стоял вопрос, где и как. Роддома не пугали особо, я уже там родила. Пугала неизбежность ручной ревизии, ну и отдалённость всех приличных роддомов у меня.
Дома рожать хотелось, но пугала вся бытовая часть и родственники. Особенно муж, который был оглушён событиями в своей семье настолько, что даже не знала, с какой стороны завести разговор. У акушерки я наблюдалась с 20 недель, в этот раз мне было очень комфортно, контакт был налажен гораздо больше, чем в прошлую Б.
А ещё в один чудесный ноябрьский день я оторвала со стен кухни ободранные кошками обои. И положила начало 2,5-месячной ремонтной эпопее. Потому что муж решил, что просто сделать штукатурку он не хочет и начал масштабный ремонт.
В этот ремонт все и упиралось. Он то активно делался, то тормозился праздниками и отмечаниями. В-общем к моим 39 неделям начался последний и самый грязный этап с заменой окна (что надо было делать первым делом). Мы с детьми были выселены к маме.
В КДО 24 роддома я так и не доехала из своей лени и отсутствия сил после праздников, ремонта и т.п. 36 роддом был на мойке. Сестра подала спасительную идею начать рожать у неё дома с акушерками, за эту идею я и ухватилась)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои третьи роды (вторые ЕР после КС).
« Ответ #3 : 09 Февраля 2017, 02:22:45 »
Роды.
Пдр по месячным была на 23-е, а по первым УЗИ на 26-е января. Так как обеих старших я родила на убывающую луну, то посмотрев лунный календарь, я так и ждала родов на 41-й неделе, не позже.
Тем более малышка ощутимо была крупнее, больнее пиналась. Тренировочные схватки или тонус были у меня всю Б, безболезненные, я уже и не понимала под конец, что это -ребёнок шевелится или матка каменеет. На 40-й неделе у меня была сильная усталость, я постоянно хотела спать. Спать и есть. А вот ровно в 40 открылось второе дыхание и активность пришла. А с ними и треники чаще стали и отдающие иногда в поясницу. 24 вечером сильнее обычного были, мама говорила, что я как кошка хожу, прислушиваюсь к себе. Я даже набрилась с вечера, как чувствовала, что вот вот начну рожать.
25 января. Не повела подкашливающих детей в сад. Проснулась утром, у мамы дома, 10 утра. Мама на работе, бабушка моя и дети развели дикий бардак (бабушка в этом мастер, давать печенье детям в квартире вообще преступление против хозяйки). Поругав всех и позавтракав, начала убирать квартиру- пылесос, мытьё полов, вытрясывание постельного белья, уборка кухни -нормальный такой объём для ещё позавчера влежку лежавшей беременной клуши) Злая такая была)
Села передохнуть в телефоне -пришло сообщение на одном из форумов. Картинка с "пенделем на роды". Только открыла в 12-25, тут же щелчок и потекло. Воды, тёплые, прозрачные, много.
Я как-то без паники в этот раз. Пошла помыть голову, свечку глицериновую поставила. Позвонила маме и сестре, акушерке, чтобы выезжала, мужу, чтобы пакеты на роды к сестре привёз. Спокойно поиграла с детьми, покормила их обедом, уложила на дневной сон. Бабушке ничего не сказала, а то всем бы растрезвонила. Сказала, что ногти иду к сестре делать. И взяв с собой счастливое платье, в котором ехала рожать Настю, пошла в третьем часу  к сестре, благо через дом всего.  
Там тоже ничего не происходило поначалу. Схваток не было, общались, чай пили. Приехала С после 15, послушала ребёнка. Смотреться не стали. С сказала, что ждём 12 часов и касторку пить будем. Я сказала, что после 18 сама зарожаю, как и со старшими, чувствовала, что так будет.
Приехала вторая акушерка, Н. Познакомились. Болтали, ели (кроме меня все, я боялась), пили чай, лежали, слушали ребёнка. Сестра ушла в сад за ребёнком около 18. Я стала ходить и замирать -каменел живот, пока не больно.
Ушла в ванную, хотела побыть одна. Там сначала в телефоне лазила, потом стала работать голосом на схватках. После 19 уже стало прихватывать как раз, пока не больно, расслаблялась хорошо.
 Часов в 20 пришла сестра, потом мама. У меня прям американские роды были, когда вся семья торчит на схватках. Только там эпидуралка, а у меня-то вживую все. И уже временами больно. Сначала смешно было, потом не очень уже. Около 22 мама и сестра ушли к маме укладывать детей.
И тут я начала паниковать. Мне стало себя жалко, что все дольше ожидаемого, что надо ехать в роддом, что быстро и незаметно ребёнок не выскочит, как хотелось бы. Вот жалеть себя в родах -плохо.
Вышла из ванной. Пыталась на кровати поторчать. Осмотр: 2-3 см, самое начало процесса. На боку больно, на четвереньках колени устают. Начала эксплуатировать акушерок, чтобы спину тёрли, это заметно облегчало боль.
Приспичило на унитаз, отошло много пробки и начало рвать, еле таз подали. Вернулась опять в ванную. Там было легче. Работала голосом или продыхивало. В отличие от родов на касторке схватки можно было продышать некоторые. Но гудеть мне морально было легче, хотя я и боялась, что соседи сестры вызовут  дурку.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2017, 03:21:04 от Ксюшечка »
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои третьи роды (вторые ЕР после КС).
« Ответ #4 : 09 Февраля 2017, 03:51:32 »
Где-то в 23 я уже потерялась во времени и чисто переживала схватки. Видно, переживала их очень громко, что сестра запаниковала. То ли муж мой звонил мне, а они взяли трубку, то ли сами его вызвали. В-общем явился и он, ещё и не трезвый. Типа, я ремонтом занимался, не в курсе вообще (ага, а пакет на роды кто привёз сестре?). Обиделся, короче, что его не позвали. Начал торопить в роддом.
Я вообще никуда не хотела. Мне в ванной отлично было. Была бы я дома у себя, всех послала бы. Но в гостях и с такими непонятками надо было ехать. Помню, что родственники в тот момент бесили все, с акушерками в ванной было спокойнее, но каждый раз, как я пробовала вылезти, кто-то открывал дверь ванной, мне становилось холодно и я обратно в воду утекала. Или схватка настигала.
Осмотр показал всего 5 см, интуитивно я тянула время. Потому как в роддоме никто бы мне спинку не тёр и на эпидуралку уже поздно.
И тут мне приспичило в туалет. Видно нервы дали такой эффект, что родовая деятельность разошлась на на шутку. Кое-как я туда добралась (не помню, до или после мне сушили феном волосы, на улице -20 было).
И там после подтуживания как начало меня тужить по-настоящему. С кричит -не тужься, шейку порвёшь, я не могу сдерживаться, потому что ещё и по-большому на самом деле приспичило. Кое-как дела сделала, паника. С посмотрела -до роддома дотянем, но трусы одевать нельзя)
Оделись, пошли в нагретую машину, где нас ждал трезвый водитель (которого так и оставили на пассажирском сидении, но я даже и не видела этого, думала он, а не нетрезвый супруг за рулем). Я легла на бок сзади, помчали. Продыхивала из последних сил, но из вредности и чтобы мужу спокойно не жилось пару раз прикрикнула.
От Рублево до 4-го Вятского по ночной Москве долетели за 12 минут. Ещё 2 минуты ждали шлагбаум и парковались. (Штрафов на 10 тысяч пришло за превышение).
Толпой: 2 акушерки, мама, муж и я залетели в приемное, я сняв пуховик, сапоги  и намотанный шарф, в летнем сарафане и без трусов залетела в приемное, спугнув с кушетки девушку, которой то ли узи, то ли ктг делали. Кричу "тужит меня, третьи роды". Ложусь на кушетку, но лежать нереально. Врач кричит "каталку давайте". Спускается врач из родильного, грозный такой восточный мужчина, смотрит меня -"полное, в родзал". Быстро быстро катят меня туда, точнее ещё 4 этажа на лифте. По дороге я уже покрикиваю, потому что тужит меня адски, лезет все, не только ребёнок) Жалею, что клизму не сделали, ее ожидала такого, чистило ведь организм.
Акушерка весёлая и позитивная. В противовес дежурному врачу. Перелезаю на трансформер, ноги ставит мои куда надо. Успокаивает, что все это естественный процесс и ничего страшного нет. Поставили катетер в вену мне и начали тужиться.
С первой потуги родила пол головы и ступор. На следующей схватке впустую 3 раза, сил не хватило, страшно. На третью собралась, потужилась и голова родилась. Потом ещё потужилась и тело, но не вылетело, тоже с усилием. Космос. Облегчение, счастье, плюшечку мне на живот кладут. Обнимаю, из глаз слезы. Такая бодренькая родилась, розовая.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои третьи роды (вторые ЕР после КС).
« Ответ #5 : 09 Февраля 2017, 04:21:06 »
Акушерка и врач удивляются- какая крупная. Ребёнка на столик обрабатывать забирают. Хмурый врач ставит укол окситоцина на плаценту, хотя родила я ее через секунду сама и быстро. Взвешивают малышку 4010,51 см, голова 36, я в шоке, не ожидала.
Тут поднимают мои документы, что рубец на матке. Врач бубнит, ворчит о моей безответствености, о том,что надо через кдо, надо приезжать на схватках, а не на потугах и т.п. На мои возражения, что "ждала боли, не думала, что так быстро рожу" так и сказал -"с акушерками вы сидели, знаем таких".
Пришла какая-то весёлая и приветливая тётя-врач, приветливая тётя анестезиолог, развели меня на ревизию, типа наркоз совсем лёгкий, даже не наркоз почти. Скандалить и пререкаться сил у меня не было, а точнее меня уже достал бубнеж этого врача. Единственное, настояла, чтобы сначала приложили к груди, а уже потом вмешательства.
Малышка жадно присосалась, покормилась и ее унесли в детское (такие порядки там).
Я проснулась через несколько минут отдохнувшая. Меня переложили на каталку и отвезли в коридор лёжать, сказав, что все у меня хорошо по ревизии.
Сначала я дорвалась до телефона, всем звонить и писать. Потом он сел и я стала тупо лежать. Копчик болел и было ощущение, что меня переехал каток. Потом уже подпрыгивать от неприятной кровавой пелёнки под спиной. Никаких родов и зрелищ в ту ночь не было, скучно) наконец, дождалась утки, осмотра и перевода в послеродовое. Без ребёнка лёжать все-таки тяжелее.
В палате положили на живот на час, пообещав сразу после этого привести ребёнка. Не обманули) Привезли и больше мы не расставались.
В палате мне вообще стало хорошо. Я поняла, что вполне хорошо родила. И естественно абсолютно, и без разрывов такого крупного ребёнка, и не так уж и долго.
Вторые сутки очень сильно болел живот и сокращалась матка, это я испытала, просто повтор родов облегчённый немного. Молоко пришло в конце вторых суток. До этого жадная малышка успела мне наделать трещин на обоих сосках, которых не было со старшими ни разу)
Вообще, послеродовое там отличное. Очень хороший роддом с хорошим персоналом. Все улыбчивые и доброжелательные. И с детьми все объясняют и показывают. И женщин не мучают. У меня никаких осмотров и уколов не было. Только УЗИ, кровь из вены  и домой.
Никаких "рубец" и "экстрима не хватает ". Только "у вас третьи роды" и "приходите за четвёртым", или "какая молодец, молодая и многодетная".
И когда я родила, акушерка вышла к моим родственникам и акушеркам и сказала, что я родила. Прям сразу же по своей инициативе. Вот такой персонал.
Я выписалась на 4-е сутки отдохнувшей и довольной. На 3-и нас не отпустили, сказали рано для бцж. Но это тоже было мне удобнее -мои дети не пропустили ни  детский день рождения, который ждали, ни мою выписку)
Впринципе, все произошло так, как было суждено. И крупная малышка дождалась и сама выбрала место своего рождения. И родственники мои довольны, что не дома, особенно сестра, что не у неё дома) и муж успел доделать ремонт. И мама с сестрой помогли ему с уборкой и приехали мы с Полиночкой в уютную квартиру.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2017, 10:12:52 от Ксюшечка »
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои третьи роды (вторые ЕР после КС).
« Ответ #6 : 09 Февраля 2017, 04:27:28 »
Ну вот такой рассказ) краткость -не мой талант)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Мои третьи роды (вторые ЕР после КС).
« Ответ #7 : 09 Февраля 2017, 09:51:57 »
 :clapping:Класс!Ты молодец!!!отличные роды!Молочных рек вам и спокойных ночек!!!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Мои третьи роды (вторые ЕР после КС).
« Ответ #8 : 09 Февраля 2017, 10:26:31 »
Молодец, Ксюша! :give_rose:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои третьи роды (вторые ЕР после КС).
« Ответ #9 : 09 Февраля 2017, 11:10:30 »
Ну вот такой рассказ) краткость -не мой талант)
:clapping:Класс!Ты молодец!!!отличные роды!Молочных рек вам и спокойных ночек!!!
Спасибо, Галь)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои третьи роды (вторые ЕР после КС).
« Ответ #10 : 09 Февраля 2017, 11:10:58 »
Молодец, Ксюша! :give_rose:
Спасибо, Ань)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои третьи роды (вторые ЕР после КС).
« Ответ #11 : 09 Февраля 2017, 11:28:04 »
Забыла дописать. Воды отошли в 12-25, первые прелиминарные схватки появились между 18 и 19 часами, активный период между 22 и 23 начался. А в 2-35 уже родила.
Сначала казалось, что длинные роды были, но теперь понимаю, что не особо для крупного ребёнка. Всего 8-9 часов от первых слабых схваток и 4,5 часа от сильных болезненных. Примерно как и с Настей, там активный период 4,5 тоже был. Но там я быстрее вступила в роды из-за касторки, а тут сама и ребёнок крупнее.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Мои третьи роды (вторые ЕР после КС).
« Ответ #12 : 09 Февраля 2017, 13:09:27 »
Ксюша, поздравляю ещё раз!!! :hy: :hy: :hy:
Для такой суеты и толпы народа ты ещё быстро родила  ;)
Как здорово, вы с родственниками рядом живёте и помогает друг другу. Прям завидую :give_heart:
Я тоже если бы сейчас писала рассказ, а не сразу после родов, он получился бы тоже совсем другим)))).
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои третьи роды (вторые ЕР после КС).
« Ответ #13 : 09 Февраля 2017, 13:19:09 »
Ксюша, поздравляю ещё раз!!! :hy: :hy: :hy:
Для такой суеты и толпы народа ты ещё быстро родила  ;)
Как здорово, вы с родственниками рядом живёте и помогает друг другу. Прям завидую :give_heart:
Я тоже если бы сейчас писала рассказ, а не сразу после родов, он получился бы тоже совсем другим)))).
Спасибо, Даш.
Вот я поэтому подождала, переварила все хорошенько и адекватно написала. Поначалу было себя очень жалко) но потом я посмотрела в роддоме на тех, кто со швами или после кс, и поняла, что загоняюсь)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Мои третьи роды (вторые ЕР после КС).
« Ответ #14 : 09 Февраля 2017, 14:40:57 »
Ксюш,поздравляю!!очень здорово всё вышло!получается,в роддом за 1,5 часа до родов приехала или ещё меньше?
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Мои третьи роды (вторые ЕР после КС).
« Ответ #15 : 09 Февраля 2017, 15:32:51 »
Рассказ супер.  Прям триллер)))  я так не умею писать)  побольше таких рассказов на нашем форуме!  Еще раз поздравляю!!!  :yahoo:
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои третьи роды (вторые ЕР после КС).
« Ответ #16 : 09 Февраля 2017, 15:45:30 »
Ксюш,поздравляю!!очень здорово всё вышло!получается,в роддом за 1,5 часа до родов приехала или ещё меньше?
Спасибо, Насть. Меньше) За 15 минут) 
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои третьи роды (вторые ЕР после КС).
« Ответ #17 : 09 Февраля 2017, 15:46:24 »
Рассказ супер.  Прям триллер)))  я так не умею писать)  побольше таких рассказов на нашем форуме!  Еще раз поздравляю!!!  :yahoo:
Спасибо!
Да уж, триллер "пощекоти всем нервы")
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Мои третьи роды (вторые ЕР после КС).
« Ответ #18 : 10 Февраля 2017, 00:15:26 »
Поздравляю! Желаю Поле много вкусного молочка и пусть колики обойдут вас стороной ;)
А все-таки хорошо, когда роды начинаются с излития вод: сразу понятно, что скоро роды :D
Получается, 24 роддом особо не отличается от зеленоградского, если б я там не отказалась от ревизии, то потом тоже бы перевели в послеродовое с ребёнком, без ПИТа. Видно, это я многого захотела  :D
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Мои третьи роды (вторые ЕР после КС).
« Ответ #19 : 10 Февраля 2017, 09:53:23 »
Поздравляю! Желаю Поле много вкусного молочка и пусть колики обойдут вас стороной ;)
А все-таки хорошо, когда роды начинаются с излития вод: сразу понятно, что скоро роды :D
Получается, 24 роддом особо не отличается от зеленоградского, если б я там не отказалась от ревизии, то потом тоже бы перевели в послеродовое с ребёнком, без ПИТа. Видно, это я многого захотела  :D
Это, наверное, единственный плюс. С целым пузырём схватки намного мягче и ребёнку легче.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои третьи роды (вторые ЕР после КС).
« Ответ #20 : 10 Февраля 2017, 09:57:02 »
Поздравляю! Желаю Поле много вкусного молочка и пусть колики обойдут вас стороной ;)
А все-таки хорошо, когда роды начинаются с излития вод: сразу понятно, что скоро роды :D
Получается, 24 роддом особо не отличается от зеленоградского, если б я там не отказалась от ревизии, то потом тоже бы перевели в послеродовое с ребёнком, без ПИТа. Видно, это я многого захотела  :D
Это, наверное, единственный плюс. С целым пузырём схватки намного мягче и ребёнку легче.
Я не испытывала такое. У меня дважды преждевременное излитие и один раз раннее. Хотя в этот раз С при осмотре пузырь чувствовала снизу, был высокий надрыв, а внизу пузырь давил.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: Мои третьи роды (вторые ЕР после КС).
« Ответ #21 : 10 Февраля 2017, 13:43:38 »
Ксюшечка, поздравляю ещё раз от всей души! Чудесный рассказ и чудесно всё получилось! Врачи в 24 хорошие, да)
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Мои третьи роды (вторые ЕР после КС).
« Ответ #22 : 11 Февраля 2017, 22:58:24 »
Ксюшечка, поздравляю!
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Мои третьи роды (вторые ЕР после КС).
« Ответ #23 : 11 Февраля 2017, 23:27:01 »
Хороший рассказ!)))
Про без трусов по морозу понравилось))))  :D

Поздравляю еще раз, здоровья вам и радостей!)
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Мои третьи роды (вторые ЕР после КС).
« Ответ #24 : 12 Февраля 2017, 17:43:43 »
Ксюша еще раз поздравляю! Плюшечка-Полюшка молодец! дождалась когда все проблемы подойдут к концу, чтоб не мешать взрослым решать их  ;) да в самом деле нормальные роды вышли! молодец Ксюша! ну может когда-нибудь решитесь на сынишку и домашние роды :D
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014