Автор Тема: Рождение третьего Чуда. ДР, после ЕР с ЧС, и ЭКС  (Прочитано 3468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
     Естественные роды  с перешитым швом на матке на сайте «родисама», 223-я история.

     Кому интересно, история моих вторых родов, когда меня развели на перешить рубец тут, плюс там же ссылка на историю моего ЭКС с дочкой:  http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=2737.msg37916#msg37916
Кому не интересна вся предистория, переходите сразу в раздел «Роды!» Очень постараюсь покороче.
    С чего начать? Беременность! Месячные вернулись в сыновьи год и 2 месяца, и мы сразу решили, что можно уже и за третьим. Но беременность не наступала. Гинеколог считала причиной нашу с Маркушей любовь к кормлению грудью, он сосал много и долго, и к двум его годам я определила, что этого достаточно. Дети прошлые февраль-май 2015го как-то часто температурили по одному дню пару раз в месяц, периодически кашляли, у сына атопический активизировался,  и в апреле я решила, что в середине июня едем на море на месяц. На зачатие уже давно забила, сколько можно его ждать? Месячные приходят на День победы. Муж в начале июня уезжает на Великорецкий крестный ход, оказалось, что там просил еще одного сына… я вся собираюсь с чумоданами, готовлю огород-теплицу на мое месячное отсутствие и т.п.  … и понимаю, что завтра муж возвращается, а где мои красные дни календаря??? Две полоски! Муж счастлив, через 5 дней вылет, а я не знаю, как может отразиться смена климата и т.п., снова пережить замершую … решаю, что все в руках Божьих, старшим тоже надо укрепить иммунитет. Едем!
    Через 10 дней на море начинает мазать, я в панике, такое впервые, решаю, что буду лежать! Вернулись, на узи все хорошо! Месячные соврала на неделю, но размеры малыша все равно опережали на целую неделю от фактических. Чувствовала сильную усталость, токсикоз проявлялся капризами и ощущением, что меня немного мутит, и… появилась страсть к мужскому гелю для душа! Особенного чего-то чтоб хотелось съесть – не было. Всю беременность спала только на левом боку, сын так и лег:  спиной слева, головой вниз, пинался в правый бок постоянно, так и чувствовала то выпирающую попу, то пяточки, руки и голову мне почему-то не прощупывалось. К родам гемоглобин упал, дважды писала отказ от госпитализации, ощущение себя было замечательным и меня их цифры не напрягали,  забег по поселку на 40 минут с санками перед собой и водруженным на них сыном я делала легко, без одышек, сапоги до последнего нагибалась и застегивала себе сама. Встала на учет в 18 недель, многие анализы сдала, от каких-то, в т.ч. ТОРЧ и ГТТ, отказалась. Гинеколог в ЖК лишнего не спрашивала и не пугала…и  да! Т.к. с момента, как мне перешили матку прошло больше 2х лет и я за это время ни разу не показалась у них, никто и не знал, что я с иссечением прежнего рубца. Так и думали, что 1 КС и 1 ВБАК. Еще она сразу решила, что я снова поеду в 15й роддом и там повторю роды. То, что я туда и на глаза Табашковой больше ни ногой – ну зачем им все эти подробности;-) я ее не переубеждала.  Планы мои были на раскрытии в 36й. Медсестра попалась такая деловая-боевая, я с ней вежливо общалась, извинялась и она как-то отстала со своими претензиями. Ходила на приемы плохо, половину «просолила», меня ругала медсестра, от этого желания там появляться не прибавилось, и последний раз я была в 36 недель. Моча нормальная, отеков мало, прибавка практически 20 кг, хотя в сладком сильно ограничивалась, много сырой еды в рационе, от хлеба и кефира отказалась вообще. УЗИ в 35,4 недель измеряет воды по верхней границе, вес 2700, развитие на 37 недель, 3 степень плаценты, однократное обвитие вокруг шеи, шов говорит, я тебе напишу для врачей, но его не видно, в остальном все чудесно.
     В 36 недель, точнее, перечитав рассказы ДР Дарьи и Аллы, я  сажусь и реву мужу, что я в роддом никак не хочу! Никуда в систему я не хочу даже близко! Муж мне капает на мой беременный мозг, что риски, Алюша, ты чего? Я соглашаюсь, но мое упрямство берет свое и я затеваю поиск домашней акушерки. Нахожу четверых, и только одна как-то активно откликается, сама приезжает и на ней и остается выбор. Она говорит, что малыш будет крупнее, остальные мои антропометрические параметры ее устраивают, особенно мое настроение и мировоззрение))). Я снова ною мужу про «хочу доооома!» и тут он заявляет – ну ты хоть расскажи мне, что и как? ЕСТЬ! На следующий день с акушеркой выходим в скайп и час на разъяснения рисков и всего остального. Сколько нового я для себя узнала! Если б мне эти знания перед вторыми родами, как бы я была подкована, фиг бы кто меня перешил! Господи, уже третьи роды, а я все еще «темная» по многим пунктам… Как мне сразу стало спокойно! Ну почему в медсистеме только пугают, не разъясняя??? Муж соглашается – значит, УРА!!!, дома будем! Кстати, до роддома от нас 15 минут, скорая приезжает за 5 минут, т.к. станция в соседней деревне.
      С конца декабря настраивала себя на легкие роды за 6 часов, чтоб прошли идеально и легко, и лучше, чем я себе это представляю… Но собрав статистику третьих родов среди знакомых и на сайте, понимаю, что все скорее всего пройдет очень сложно и тяжко, эх, как будет, так будет! В голове крутила всевозможные варианты процесса родов, и легкие, и тяжелые, и экстрим с поездкой в роддом, и в машине рожу, и в скорой, но больше всего представлялось, что пузырь лопнет прямо перед рождением головы.
       Собираю все пакеты и причиндалы к 1 февраля, фитбол надут, ванна намыта, ПДР на 13 февраля, но надежда, что зарожаю пораньше, в пятницу, 10го или потом, 17го, т.к. старшие родились тоже в пятницу. В планах 7го отмыть дом на коленях-корточках, запустить процесс родов)))). Вечером первого февраля снова жжется справа внизу, муж приходит, я показываю где и выясняется, что зона боли на 4 см отходит от зоны шва… значит это спайки или кишечник. Все, за шов не переживаю, значит. Открываю наш сайт и читаю сообщение от Ксюшечки, точнее получаю от нее «пендель на роды!».

«Роды!»
      Вечер 2го февраля, 38 недель и 4 дня, раскладываю ткань дочке платье сшить на день рождения, впереди же дней десять ходить! Заходит муж, предлагая чаю попить, садимся, беру кружку, и чувствую: щелк в животе! И тёплым полилось! Я вытаращив глаза говорю мужу – все, воды отошли! Сутки-двое и закончится беременность! На часах 18.15. Ощущение полной неожиданности и никакой собранности в мыслях и теле, напряженная какая-то. Такое начало у меня в фантазиях отсутствовало… Акушерки приезжают в полдевятого, у меня за это время прошли пара легких схваточек, я к их приезду приготовилась, чаи навела, в мыслях были блины, вспоминая какие есть хозяйки у нас на сайте, тоже отличиться хочется, но дети потребовали внимания, и пока с ними возилась и готовила ко сну, время пролетело. Дочь уложилась в 9 и вертелась с час, боясь пропустить, как братишка родится))).
   Чаи мы гоняли до 23.00. Я докладывала о легких схватках, частота стала каждые пять минут. Пошли в спальню, вынесли с кроваткой сына в комнату дочки, все приготовили. Акушерки(С. И Э.) пошли поспать - «шитая шейка, это надолго»… в полдвенадцатого начались уже существенные болезненные схватки… это же надолго, я и не зову никого, барабаню пальцами на столешнице на кухне, чтобы расслабиться. Выходит ко мне С, мнет поясницу, почувствовала, что начинается активная фаза, удивительная чувствительность, я ж молчунья стала  после родов старшего сына. К полуночи переходим в комнату, на кровать залезаю, с фитболом неудобно, зря надула. Смотрю на часы, все, третье февраля! Схватки минута через минуту, я их с радостью встречать не успеваю, шпарят так, что небольшой передых, и то не полностью расслабляется матка,  комментирую  акушеркам свои страхи, что боялась бы отслойки с такой интенсивностью, но пузырь-то пустой, ничего не кровит, значит все хорошо. И вообще, я им все ощущения сразу говорила. Смотрю на часы, 00.05, за стенкой муж с кем-то разговаривает по телефону, думаю, ща выйду и заткну его, чтоб не отвлекал, новая схватка, куда это я собралась, я двинуться не могу, ха, пошла она гулять по дому, понимаешь… 00.10, проносится мысль – если такое еще пару часов терпеть, я окачурюсь тут, хватит ли сил, а выдержать надо!
    С. решает проверить раскрытие и намазать промежность. Палец уходит на пять см, говорит, что раскрытие почти 8 см, и тут очередная схватка, чувствую давление на крестец, и понимаю-ощущаю, что голова выходит!!! слышу лишь – дуй свечи, дуй! И следом, почти без промедленья, весь сын вылетел!!! Закричал, мой малышастик! Какой это сладкий, жалобный крик! 30 секунд на все рождение! какие  вам потуги, вторая фаза родов, все слилось на схватке,  ничего не сообразила, что уже почти все! Стою в колено-локтевой, ноги-руки дрожат, медленно соображаю, точнее сильно торможу, а что теперь делать-то? Наверное, прилечь на спину, плюхаюсь. Кладут мне на живот завернутый в пеленку мой вопящий кулёчек, лежит он, никуда не торопится, ничего не ищет, а я в состоянии той же неожиданности, когда воды отошли, ни экстаза, ни эйфории, крутится одна мысль – «как, уже все???»… Поцеловала в макушку, такую мокрую, теплую… Пыталась дать грудь, но как-то он не хотел чмокать ничего, плакал, жаловался как ему было и лежал. Божье чудо! Залетает муж: «Что, уже все? Так быстро?» Затем рожали плаценту. Слышу команду: «Тужься, плаценту родить надо». Я им: «Подождите, я вспомню, как это, тужиться!»  В 15м роддоме хорошо этому научили. Рождается, все целое, и слава Богу! Муж перерезал пуповину, держал сына на руках, сказал, здравствуй человек! Был небольшой разрыв в зоне предыдущего, сказали плечиками прорвал. Но судя по тому, как все быстро зажило, не сравнить глубину-силу-степень в родах со страшим братом. Зашили так, что не заметила ни боли, ни-че-го! Воспоминания от «швеи» роддома, … что ей бы в сапожники самое оно было.
      Намерили  3460гр, ого! и 52см рост, голова 34см (ой, какой мелкий, пронеслось в голове). Акушерки уехали, я написала сюда на форум,… и у нас началась новая жизнь и новый уклад. Молоко пришло через 2,5 суток, сосет он медленно и степенно, не как старшие, оставляя маме синяки от засосов, но зато застоев молока с ними почти не было. Сейчас приспосабливаемся, снижаю прилив молока, пока получается средне.
        Сегодня уехала свекровь и я бегом писать историю, т.к. скрываю факт - для всех родных мы в роддом просто «не успели», хотя, так оно и есть! Итог: от отхождения вод до рождения сына ровно 6 часов, все прошло идеально и намного лучше и легче, чем я себе это представляла! И это…зря ванну намывала, не пригодилась.
         :clapping: :clapping:Благодарности! Алле в-первую очередь! :curtsey: Ее активная позиция, этот сайт и информация дали мне двоих сыновей,рожденных естественно. Девочкам родившим и ожидающим, кто поделился своими вдохновляющими историями, я так надеялась, что добавлю сюда еще одну от себя, и слава Богу, это свершилось! Девочки, ВБАК это такая реальность, а пугающим и перестраховывающимся медикам в учреждениях искренне желаю здоровья и адекватности, и изменения протоколов! Еще большое спасибо Ксюшечке и Дарье за контакты, поддержку и все-такое!  :clapping: И всем-всем радости от своих здоровых деток!
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Чудесные роды! Поздравляю! Спасибо за приятное чтение на ночь :give_rose:
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Поздравляю ещё раз! Спокойных ночек и молока побольше!)
Классные роды вышли! Я всю эту Б на такие настраивалась, поэтому очень своим удивилась)
Пс. А пендель работает)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Роды,  супер!  Умничка!  Спасибо за рассказ!  Здоровья и спокойных ночей!!! У нас вообще вторая половина 16г и начало 17г богата на ЕР,  в т. ч.  домашние.  Это так радует.   :preved:
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Поздравляю ещё раз!!! :give_rose:
Здорово!!! Я уж подумала, что вы вообще соло родили раз за час)))).
Я же говорю, мужей надо на обработку к акушеркам водить для просветительской работы, непримиримые применяются и настрой женщины очень хорошо чувствуют ))))). И женщине поддержка очень важна, меня всю беременность акушерки успокаивает, что все идёт хорошо)))).

Я не поняла, ты на 8 см родила или дораскрылась? :o Малыш как, нормально перенес стремительные роды?
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Альбина, подрастете, приезжайте в гости! ;)
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Еще раз поздравляю! и еще раз убеждаюсь в том, что когда женщина готова принять самую тяжелую ношу, ей достается легкая  ;) смирение вещь все таки!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
 :give_rose: КЛАССНО !ПОЗДРАВЛЯЮ!!!РОДЫ МЕЧТЫ)!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Лиза11111

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Поздравляю!!! Просто красота))) здоровья вам с малышом!!! Прекрасные роды)))

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Поздравляю!!! Супер!  :)
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
поздравляю! чудесные роды! :give_rose:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн SHAG

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Поздравляю с ЕР! Умничка просто
Апрель    2014 ЭКС 39,4нед. 2800гр.
Май          2016 ЭКС 40нед. 3500гр.
Сентябрь 2017 ЭКС 39нед. 3700 гр.
Ждём малыша в сентябре

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Ох, Альбина, как ты роды описала. Как будто я сама это все прочувствовала...
Мои др тебя не вдохновили? :D
Поздравляю вас, всю вашу семью. Счастья!
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
А ещё у нас младших зовут почти одинаково)) то же имя в другом звучании.
И ещё мне забавно, что у тебя, у Даши и меня все трое детей практически ровесники. Так что эта... в предупредите, когда пойдёте за четвёртыми. Чтобы я хоть морально подготовилась))
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Ой, Женя, насмешила на ночь глядя :lol:
Я вот сейчас в раздумьях: или опять успеть в четвёртый декрет перейти и с ума свести работодателя или повременить :lol: :lol:  У тебя какие намеренья? Четвёртые смотрю по статистике в основном лёгкие роды, правда не знаю как считать четвертые или третьи, а то ведь придётся и за пятым идти, чтобы проверить :lol:
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Альбина, поздравляю с рождением сыночка!  :hy:
Чудесные роды! Спасибо за рассказ!  :give_rose:
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Альбина, поздравляю!!!  :hy: :hy: :hy:
чудесные роды, чудесный рассказ. на одном дыхании прочитала!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Чудесные роды! Поздравляю! Спасибо за приятное чтение на ночь :give_rose:
Спасибо! Рада порадовать! ;)
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Поздравляю ещё раз! Спокойных ночек и молока побольше!)
Классные роды вышли! Я всю эту Б на такие настраивалась, поэтому очень своим удивилась)
Пс. А пендель работает)
спасибо, Ксюшечка! Похоже, моя бабушка так классно и рожала - прибегала из леса(июнь, сенокос) распуская косы, родила и чай пить :drinks: Молочка у меня было на двоих, снова акушерка помогла справиться! Оказалось, надо быть спокойной и молоко само выправляется, и комки в груди уходят без лактостазов и маститов, просто чудо какое-то, и слава Богу! теперь знаю, что сцеживаться - это себе вредить(обе мамы про это мозг уже съели, про хорошо ли я сцеживаюсь)...
Особая благодарность за удачный пендель! :give_heart:
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Роды,  супер!  Умничка!  Спасибо за рассказ!  Здоровья и спокойных ночей!!! У нас вообще вторая половина 16г и начало 17г богата на ЕР,  в т. ч.  домашние.  Это так радует.   :preved:
спасибо большое, Женя! Радует-радует! Ждем в феврале еще две истории. Хоть бы и у них сложилось лучше , чем себе мечтают :angel:
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Поздравляю ещё раз!!! :give_rose:
Здорово!!! Я уж подумала, что вы вообще соло родили раз за час)))).
спасибо, Даша! До соло еще не доросла :D и, надеюсь, не дорасту :lol:
Я же говорю, мужей надо на обработку к акушеркам водить для просветительской работы, непримиримые применяются и настрой женщины очень хорошо чувствуют ))))). И женщине поддержка очень важна, меня всю беременность акушерки успокаивает, что все идёт хорошо)))).
Согласна на все 100%. Даже если точно идешь в роддом, я теперь всем буду рекомендовать консультацию у домашней акушерки...это дешевле обходится! :good:
Я не поняла, ты на 8 см родила или дораскрылась? :o Малыш как, нормально перенес стремительные роды?
акушерка сказала, что на схватке пошло полное раскрытие плюс сын головой активно "помог" дораскрыться. роды малыш перенес ничего так, но было что поправить - вчера возили к моему остеопату-невропатологу. сын когда кричал, то краснел сильно, до синюшности на стопах-кистях... в общем шею расправил, теперь нормальная шея появилась и нет такой красноты-синюшности... и есть стал активнее! а то полчаса сосал-висел, пока не наестся. какое чудо, что есть такие специалисты!
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Альбина, подрастете, приезжайте в гости! ;)
Конечно-конечно! чаи погоняем! :drinks:
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Еще раз поздравляю! и еще раз убеждаюсь в том, что когда женщина готова принять самую тяжелую ношу, ей достается легкая  ;) смирение вещь все таки!
Маша, спасибо! Да уж, хорошая была практика отличить терпение от смирения :yahoo:
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
:give_rose: КЛАССНО !ПОЗДРАВЛЯЮ!!!РОДЫ МЕЧТЫ)!
Спасибо! Спасибо!
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Поздравляю!!! Просто красота))) здоровья вам с малышом!!! Прекрасные роды)))
Спасибо огромное! 
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34