Автор Тема: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.  (Прочитано 3499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн teddybear

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« : 13 Марта 2017, 16:27:44 »
Добрый день Всем)))
Уже давно читаю Ваш форум,статьи и истории,но написать о своей решила только сейчас,до этого вспоминая о родах только плакала и все.
Рожала я 18 июня 2016 года в Перми.Беременность протекала хорошо,за исключением легкого токсикоза до 15 недель и легкой мазни в течение 2 дней в 8 недель.Я пила дюфастон по настоянию врача во 2 т в день до 20 недель.Больше меня ничего не беспокоило.Своего врача я спрашивала нужно ли что то делать для подготовки к родам,она ничего мне не советовала-сказала и так родишь.У меня начались боли внизу живота 17 июня (срок был 40 +2) в час ночи я не поняла,что это схватки,пыталась спать,в 7 утра вышла пробка и начало хватать каждые 15 минут.Я позвонила в роддом там сказали приезжать,когда будет через 5 минут(собиралась рожать в частном роддоме).В итоге приехала к ним я уже в 12 дня,посмотрели меня сказали,что 2 см открытие вы не в родах,поезжайте домой.Я уехала домой у меня схватки усилились и я приехала к ним снова уже в 4 часа дня,они осмотрели меня и сказали,что у меня 5 см я в родах,но голова очень высоко(к слову ребенок с 30 недель был в головном все время) и скорее всего будет КС,но сначала надо понаблюдать и предложили тактику - 4 часа я хожу в родовой,осмотр,если динамики нет,то прокол пузыря,затем 2-3 часа ждем,если динамики нет,то эпидурал и окситоцин,если раскрытие полное,но голова так и не встанет,то клинически узкий таз и кесарево(ну и понятно,что КТГ время от времени).Меня напугало кесарево и то,что в роддоме нет реанимации в случае операции не для меня не для ребенка.Я планировала рожать с мужем,муж с мамой уговорили меня ехать в перинатальный.Мы собрались и уехали в перинатальный(за что корю себя до сих пор).Там в приемном тетки хамски разговаривали со мной и я не раздеваясь психанула и решила уехать обратно в частный,чем вызвала у мужа истерику и пришлось остаться в итоге.Они осмотрели меня и сказали,что у меня 3  см(не 5 см как в частном намерили).Подняли в родовую.в 8 вечера пришла врач поставила ктг - оно было хорошее схватки шли по КТГ на 100%,осмотр 3 см.Я ходила дышала не о чем не думала,прыгала на мячике,муж мял мне спину,говорил со мной,я была спокойна полностью,но уставшая из за бессоной ночи.Потом пришла акушерка в 12 ночи и поставила снова КТГ - схватки шли через 2-3 минуты по 100%,КТГ хорошее.Пришла врач оценила КТГ и сказала,что можно облегчить боль посидеть над биде поливая горячую воду.Я посидела минут 20 так и схватки просто ушли.Врач зашла в час ночи,я ей сказала,что схватки куда то после воды теплой ушли, она померила открытие оно было 3 см все так же и сказала,что это наверно ложные схватки и сказала поспать.Я легла вздремнуть,врач пришла в 3 ночи,приложили датчик от КТГ просто послушать сердечко,все нормально с малышом,она спросила меня есть ли схватки я сказала нет,она сказала,ну тогда смотреть не буду,наверно все тоже самое у тебя.Я спросила что сделать,чтоб она вернулись и усилились,чтоб дело быстрее пошло,она сказала я не знаю.Предупредила,что придет в 8 утра уже.Схватки возобновились у меня в 3,30 ночи.В итоге она так и не пришла.В 9 утра 18 июня пришла другая бригада. Положили меня на кресло,подключили КТГ,осмотр - 6 см,голова высоко,без моего спроса проткнули пузырь,а там как я помню врач видимо акушерке говорит гляди что-то в водах есть,взвесь что ли,ну ка посмотри.Спустили мне еще вод,она снова говорит похоже,что взвесь какая то.Подходит ко мне и говорит,ребенок мучается заленые воды,если бы у тебя были вторые роды я бы дала тебе порожать,а так не дам,ты случайно не переходила?как никак 40 недель + 3 дня.КТГ было хорошим.Я сама даже видела монитор на схватке сердце в пределах положенного билось,как и было до этого.
Я заревела сильно,а она уже бумагу мне притащила на КС и давай пугать,что с ребенком плохо,он мучается,сама я уже не рожу,должна была родить еще ночью,12 часов положенных мне уже давно прошли с поступления в роддом видимо,тут же пришла баба педиатр и давай мне сувать бумаги на прививки ребенку,я в истерике не соображаю ничего.Они все орут готовье операционную. Про чулки компрессионные ничего не сказали,пришлось одевать их самой с помощью мужа и на каталке повезли меня в операционную.Там предложили на выбор наркоз я выбрала спинальный.В 9,47 достали малышку (3170кг,48 см,9/9 по Апгар).Потом зашили меня и отправили в Пит наверно,не знаю.В 4 часа дня 18 июня я ушла в палату и мне привезли ребенка.Первую ночь было больно даже кашлять и вставать,помогала сестра.Потом уже я все сама делала.Внешний шов быстро зарос. Выписали на 5 сутки с низким гемоглобином. Дома я два курса магнита сразу сделала,пока лохии были. Лохии были два месяца.Температуры не было ни разу,но была молочница,я ее вылечила,делала ультрафонофорез с гидрокортизоном спустя 3 месяца после КС,ездила и лечилась грязями после 4 месяцев после операции,делала УЗИ уже несколько раз все хорошо,рубца не видно,как узист выразился,мне его никто не мерил,цикл восстановился уже,начался в 6 месяцев после операции. Сейчас ребенку 9 месяцев, а я мечтаю о ЕР и каждый раз плачу о том,что они врачи сломали мне жизнь, задаю себе тысячу вопросов, почему была операция, за что, почему первая бригада просто бросила меня, если были какие то проблемы с родами,почему они так себя повели...и не нахожу ответа.Я общалась со знакомыми девочками,одна родила сама - сценарий был тем же,но ей помогли лекарствами и дело пошло и ребь опустился на полном открытии уже.Другую девочку замучили окситоцином, не стали ставить эпидураль и прооперировали в итоге.
Я прочитала много форумов и везде все разное пишут,я мечусь и не знаю,что делать...есть ли у меня шанс во 2 раз родить самой?как узнать,как зажил рубец,какой он?как долго он зарастает,сколько времени для этого нужно?я так понимаю,что даже если пройдет 2 года от операции и до беременности как рекомендуют, это не есть гарантия ЕР,так же как пройдет меньше или больше времени...ведь со временем рубец не становится толще и состоятельнее?Помогите разобраться пожалуйста...мне не с кем особо об этом поговорить.Да мой малыш жив и здоров,но боль моя так и не утихает,я не плачу уже каждый день,но пишу сейчас и слезы льются...Извините если много текста получилось...
Спасибо,если прочитаете.

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #1 : 13 Марта 2017, 21:37:14 »
teddybear как я понимаю ваши чувства сейчас, но только время все лечит. Ничего невозможного нет, время которое прошло после операции не играет никакую роль, девочки вон погодок рожают после кс, а также и  с большими промежутками. Настрайвайтесь, читайте форум, занимайтесь здоровьем и все будет хорошо!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #2 : 13 Марта 2017, 21:54:35 »
немного не соглашусь. время не лечит, лечит понимание произошедшего и принятие ситуации. для этого можно разложить все по полочкам и конечно психолог не помешает. а окончательно может вылечить ЕР. ессно говорю по себе, т.к. у каждого все по разному может быть.
 teddybear , все у вас обязательно получится потом. а сейчас у вас еще полно времени, чтоб поработать над собой и узнать побольше информации. ;)
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн teddybear

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #3 : 13 Марта 2017, 22:15:47 »
Спасибо огромное, девочки за поддержку))Меня Оля зовут)с психологом начала работать, пока не разбирали мои роды, вот хотела послушать, что вы скажете)))Я мечтаю, чтоб у деток разница в 2 года была)если бы не операция, я бы уже пробовала беременнеть.Хочу понять, почему так врачи со мной поступили (((Я так вроде живу ничего, а как свой шрам вижу, сразу плачу от этого (((

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #4 : 13 Марта 2017, 23:17:02 »
Оля, добрый вечер! Врачи не хотели вам определенно ничего плохого, они шли по своему сценарию. Постарайтесь не искать виноватых (я этим дооолго грешила  :-X), а понять для чего все так вышло. Ваша боль от того, что ваши надежды на роды не оправдались, но главное ведь результат - ваш ребенок. И ваши планы о разнице в 2 года между детьми реальны, тому есть подверждения на этом сайте.

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #5 : 13 Марта 2017, 23:21:37 »
Цитировать
принятие ситуаци
Да, это точно, но мне на это понадобилось много времени, может поэтому после второго кс у меня нет сейчас депрессии.

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #6 : 14 Марта 2017, 08:55:07 »
Оля, хочу вас поддержать. Маша правильно сказала про принятие ситуации, успешной работы с психологом вам! КС не конец света, просто другой способ дать жизнь, с вами и малышом всё хорошо, и это главное. Хотя ваши переживания я прекрасно понимаю, они нормальны в данной ситуации. Я сама родила через год и 3 месяца после КС, на форуме ещё много подобных примеров. Врач, которая делала мне КС, сказала, что самой рожать можно через 2 года после КС, так что идеальную разницу вы хотите с медицинской точки зрения  ;)
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #7 : 14 Марта 2017, 14:08:35 »
(Я так вроде живу ничего, а как свой шрам вижу, сразу плачу от этого (((
а попробуйте наоборот. посмотреть на него и улыбнуться  ;) (он ведь вам улыбается ;), помните мультик про улыбку)я думаю вряд ли женщины, которые рожают вагинально потом плачут над видом своей вагины  :D даже если и роды неудачные какие вышли
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #8 : 14 Марта 2017, 17:16:14 »
Оля, у вас обязательно получится родить самой! То, что вас прокесарили без особой причины- плохо, но зато у вас не осталось страхов типа "дубовая шейка,что с ней делать, во второй раз тоже не откроется", "плохое ктг, вдруг опять повторится" и т.п. Во всем есть плюсы))  меня, например, очень успокаивало то, что в первый раз шейка сама потихоньку сглаживалась до родов, поэтому проблему дубовой шейки я не рассматривала.
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн teddybear

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #9 : 14 Марта 2017, 18:06:24 »
Спасибо, девочки огромное!!!Для меня так важна ваша поддержка)))Меня мучает несколько вопросов, почему многим девочкам при таких же обстоятельствах помогли хоть как то, имею ввиду окситоцин, эпидураль, а мне совсем нет (((и голова ребенка в 36 см, это крупная голова или средняя?И почему врач гинеколог, к которому я ходила и пыталась спросить у нее про беременность спустя год и два месяца примерно после родов, сильно настаивала, что 2 года надо предохранятся и активно рекомендовала мне противозачаточные таблетки?Спасибо если ответите)))

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #10 : 15 Марта 2017, 00:26:32 »
Я так вроде живу ничего, а как свой шрам вижу, сразу плачу от этого (((
Маша, про улыбку вспомнила. а ведь на самом деле, Оля, ваш рубец -  улыбка жизни. не стали ставить окситоцин и эпидуральную анестезию, потому что воды были зеленые. трудно сейчас сказать, какие именно, но считается, что отхождение мекония - признак внутриутробной гипоксии. не все с этим согласны, но, наверняка сказать почему ваша малышка покакала не сможет никто.

чсс ребенка может попадать в рамки 120-160, но, кроме частоты, есть еще другие параметры работы сердца, которые говорят о неблагополучии малыша. например, вариабельность, децелерации и др.

я сейчас пытаюсь сделать популярную статью из книги воскресенского про ктг. надеюсь, что скоро закончу. просто у моей малышки колики.. строго с 2 до 5 утра. это выбивает меня из колеи

так вот. как я вижу вашу ситуацию. мекониальные воды, начало активного периода, ребенок очень высоко и,возможно, не очень хорошее ктг. если еще в такой ситуации делать окситоцин, а в ответ на него, как и на эпидураль, часто начинается брадикардия (замедление сердцебиения у ребенка), что является признаком гипоксии. у некоторых детей чсс восстанавливается, у других нет. во втором случае единственный способ родить их здоровыми - кс.

да, врачи могли бы поставить окс и эпа, но в каком состоянии была бы ваша дочь? гипоксия при мекониальных водах - это почти наверняка мекониальная аспирация. а учитывая, что она была очень высоко - это еще и длительный потужной период, что повышает риск гипоксии. совсем не факт, что в частном роддоме стали бы делать окс и эпа после того, как увидели ваши воды..

единственное, что можно было сделать в вашей ситуации - просто ждать дальше. но врачей что-то очень сильно напугало. поверьте, просто так мгновенно вас на кс никто бы не потащил.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн teddybear

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #11 : 15 Марта 2017, 01:46:31 »
Я так вроде живу ничего, а как свой шрам вижу, сразу плачу от этого (((
Маша, про улыбку вспомнила. а ведь на самом деле, Оля, ваш рубец -  улыбка жизни. не стали ставить окситоцин и эпидуральную анестезию, потому что воды были зеленые. трудно сейчас сказать, какие именно, но считается, что отхождение мекония - признак внутриутробной гипоксии. не все с этим согласны, но, наверняка сказать почему ваша малышка покакала не сможет никто.

чсс ребенка может попадать в рамки 120-160, но, кроме частоты, есть еще другие параметры работы сердца, которые говорят о неблагополучии малыша. например, вариабельность, децелерации и др.

я сейчас пытаюсь сделать популярную статью из книги воскресенского про ктг. надеюсь, что скоро закончу. просто у моей малышки колики.. строго с 2 до 5 утра. это выбивает меня из колеи

так вот. как я вижу вашу ситуацию. мекониальные воды, начало активного периода, ребенок очень высоко и,возможно, не очень хорошее ктг. если еще в такой ситуации делать окситоцин, а в ответ на него, как и на эпидураль, часто начинается брадикардия (замедление сердцебиения у ребенка), что является признаком гипоксии. у некоторых детей чсс восстанавливается, у других нет. во втором случае единственный способ родить их здоровыми - кс.

да, врачи могли бы поставить окс и эпа, но в каком состоянии была бы ваша дочь? гипоксия при мекониальных водах - это почти наверняка мекониальная аспирация. а учитывая, что она была очень высоко - это еще и длительный потужной период, что повышает риск гипоксии. совсем не факт, что в частном роддоме стали бы делать окс и эпа после того, как увидели ваши воды..

единственное, что можно было сделать в вашей ситуации - просто ждать дальше. но врачей что-то очень сильно напугало. поверьте, просто так мгновенно вас на кс никто бы не потащил.

Спасибо Miles за ответ!Я понимаю, что раз были зеленые воды, то стимулирование опасно.Но!Я имела ввиду почему они продержали меня с 7 вечера до 9 утра и ничего не сделали?ведь тогда было не известно про зеленые воды.Я поступила с открытием в 3 см, всю ночь оно оставалось таким же,к тому же схватки затухали, уже можно было заподозрить что-то и уже ночью проткнуть пузырь или поставить лекаства.Почему просто бросили до утра, когда пришла другая бригада и уже спустя более суток моих схваток  (15 часов схваток в роддоме, остальные дома) проткнули пузырь и там эти воды?меня это мучает...ребенок ведь вообще мог умереть...как разобраться в этих вопросах, к кому обратится?я так боюсь, что во 2 раз может все повторится  (((
Спасибо, если ответите.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #12 : 15 Марта 2017, 08:43:23 »
Оля, каждые роды разные, мама уже другая изменилась. Мне кажется, Вам сейчас не стоит торопиться со следующим ребенком, а проработать ситуацию, на это все равно нужно время. И со спокойной ясной головой уже рожать снова. Сложно сказать, почему не стимулировали, может просто аврал у них какой был  ??? Я вот наоборот стимуляций боюсь. Решила для себя, что если как-то и вмешиваться, то уже только кс, все-таки неизвестно как ребёнок перенесён, тем более с зелеными водами и ребёнок высоко, ему же ещё надо приспособиться и опуститься ???
Я в первый раз вообще не рожала, во второй роды начались с отхождения вод, воды горчичные и шейка сначала не раскрывалась, в третий раз ребёнок в заднем виде был долго не переворачивался и не опускался, долгий потужной был, зато раскрытие прекрасно пошло и воды уже на потугах отошли. Это я к тому, что не бывает одинаковых родов даже у одной женщины. Вы уже порожали, это плюс, в следующий раз легче будет :give_rose:
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #13 : 15 Марта 2017, 09:05:06 »
Я поступила с открытием в 3 см, всю ночь оно оставалось таким же,к тому же схватки затухали, уже можно было заподозрить что-то и уже ночью проткнуть пузырь или поставить лекаства.Почему просто бросили до утра, когда пришла другая бригада и уже спустя более суток моих схваток  (15 часов схваток в роддоме, остальные дома) проткнули пузырь и там эти воды?меня это мучает...ребенок ведь вообще мог умереть...как разобраться в этих вопросах, к кому обратится?я так боюсь, что во 2 раз может все повторится  (((
Спасибо, если ответите.
я думаю, что это вообще еще были не роды, а прелиминарный период. во-первых, открытие никакое. во-вторых, от теплой воды схватки прошли. стимуляция схваток в прелиминарном периоде в подавляющем большинстве случаев - путь на операционный стол из-за того, что открытие останавливается сантиметрах на 5-6.

вот только не надо про умереть. ктг вам регулярно повторяли. все было норм, так что покакал он много раньше. поэтому и вскрытие пузыря привело бы точно к таким же результатам, как и потом. но позже все-таки было лучше, потому что ребенок немного побыл в схватках. такие дети лучше приспосабливаются в жизни вне мамы.

 
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #14 : 15 Марта 2017, 11:38:35 »
Оля, Вы очень зациклились на родах.
Может, Вы думали, что они будут обязательно естественными, и малышка родится здоровой и спокойной, и вы себя будете чувствовать отлично. И будетет вместе с малышом наслаждаться материнством...все как на картинках нарисовано.
А получилось все совсем не так. 
Жизнь у вас не испорчена, наоборот, все в ней хорошо. У вас здоровый ребенок, хороший муж, вы здоровы, есть семья. Поверьте, многие мечтали бы о такой жизни.
КС - это ваш урок. Какой именно урок и чему хотели научить вас - на этот вопрос и надо искать ответ.
У вас есть все шансы второго малыша родить ЕР. Читаейте сайт, информации и исследований тут много. Разговаривайте предметно с врачами. "А почему при КС надо беременнеть только через 2 года, на основании каких исследований? А я вот читала исследования, что срок между родами не важен, что вы по этому поводу думаете?" и т.п.

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #15 : 15 Марта 2017, 14:10:06 »
Оля, я думаю, все здесь Вас очень хорошо понимают!

Я пришла к выводу, что кс не просто так дается, вероятно, сверху кому-то виднее, кому какой путь пройти.
Если бы не мое кс, я думаю, что мой перфекционизм выдал бы мне рано или поздно, какой-то другой фортель, и неизвестно, был бы он лучше.

Правильно Вам уже написали все, хорошо сейчас постараться разложить всю ситуацию, принять ее, проработать, отпустить.
И проводить анализ только с холодной головой, не размышляя кто прав, кто виноват, а как можно было бы.. Просто расписать, разобрать именно эти роды, понять, чего можно было бы избежать, что было необходимым, посмотреть как бы со стороны, что это не Ваши роды, а кто-то про такие рассказал, и проанализировать, сделать работу "над ошибками".
Еще важный момент, я не помню у кого, но прочитала здесь. Что хорошо не зацикливаться на именно ер родах, вот когда голова захочет именно второго малыша, тогда можно считать, что пришло принятие, и можно готовиться к беременности и родам.

Согласна с Аллой, что, скорее всего, вы на прелиминаре приехали, поэтому врачи и не разгоняли схватки.


Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн teddybear

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #16 : 15 Марта 2017, 21:47:12 »
Спасибо Вам девочки огромное за поддержку и слова)это очень важно для меня!
Miles, я правильно поняла, что если бы я приехала с большим открытием и оно застопорилось, то имело бы смысл стимулировать?А раз открытие было никакое, то и не стали просто ждали?Я и не понимаю от куда зеленые воды взялись...я вообще ничем не болела (((я так поняла, что если бы воды оказались в норме, то на открытии 6 см начали бы стимуляцию.Есть же причина такого поведения моего организма, имею ввиду слабость родовой деятельности...это или гормоны не в порядке, адреналин зашкаливал или все дело в голове...
Извините, если задаю дурацкие вопросы.
МамаМаши, спасибо за поддержку. А могу я с Вам написать и расспросить?Просто Вы меня натолкнули на мысль, про перфекционизм...ведь и правда, в моей голове по жизни, якобы всё должно быть идеально!и когда не по плану...я ломаюсь.
Kateaa, вы правы ,это КС точно было дано мне чтобы измениться,это мой урок...люди окружающие мне сейчас так и говорят, что я другая стала совсем...по другому смотрю на всё, а так и есть!И как психолог сказала, что прямо сейчас беременнеть голова и тело не готово!Как только я разберусь, успокоюсь, приму и буду готова в след.родах всю ответственность взять на себя полностью, тогда вперед!!!
Спасибо вам девочки еще раз!

Оффлайн Angelina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #17 : 16 Марта 2017, 08:37:05 »
Спасибо Вам девочки огромное за поддержку и слова)это очень важно для меня!
Miles, я правильно поняла, что если бы я приехала с большим открытием и оно застопорилось, то имело бы смысл стимулировать?А раз открытие было никакое, то и не стали просто ждали?Я и не понимаю от куда зеленые воды взялись...я вообще ничем не болела (((я так поняла, что если бы воды оказались в норме, то на открытии 6 см начали бы стимуляцию.Есть же причина такого поведения моего организма, имею ввиду слабость родовой деятельности...это или гормоны не в порядке, адреналин зашкаливал или все дело в голове...
Извините, если задаю дурацкие вопросы.
МамаМаши, спасибо за поддержку. А могу я с Вам написать и расспросить?Просто Вы меня натолкнули на мысль, про перфекционизм...ведь и правда, в моей голове по жизни, якобы всё должно быть идеально!и когда не по плану...я ломаюсь.
Kateaa, вы правы ,это КС точно было дано мне чтобы измениться,это мой урок...люди окружающие мне сейчас так и говорят, что я другая стала совсем...по другому смотрю на всё, а так и есть!И как психолог сказала, что прямо сейчас беременнеть голова и тело не готово!Как только я разберусь, успокоюсь, приму и буду готова в след.родах всю ответственность взять на себя полностью, тогда вперед!!!
Спасибо вам девочки еще раз!
Все мы здесь такие собрались,  перфекционистки. Другие не парятся, и живут себе преспокойно. У меня были чувства точь-в-точь. Сейчас отпустило. Наверное просто приняла ситуацию, что все не просто так, и этот путь нужно было пройти и чему то научиться. Помню, тоже спустя несколько месяцев после родов задавала себе вопросы, ну как так ведь всегда такая здоровая, никогда не было никаких проблем, почему так с родами???? Значит, что то не в порядке с гормонами просто это никак не выяснилось ранее  (такие у меня были мысли). Может такая излишняя самоуверенность дала о себе знать... не знаю... сейчас замечаю, что пишу об этом спокойно.. еще пару месяцев нвзад ревела бы наверное)))

Оффлайн Angelina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #18 : 16 Марта 2017, 08:45:07 »
Кстати, у меня тут назрел вопрос. А женщина, у которой КС без активной родовой деятельности (прелиминар или ПКС) считается рожавшей, я имею ввиду физиологически? Или такие считаются нерожавшими?

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #19 : 16 Марта 2017, 11:38:56 »
Кстати, у меня тут назрел вопрос. А женщина, у которой КС без активной родовой деятельности (прелиминар или ПКС) считается рожавшей, я имею ввиду физиологически? Или такие считаются нерожавшими?
физиологически женщина считается рожавшей если у нее открытие было не менее 8см
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #20 : 16 Марта 2017, 14:36:47 »
Кстати, у меня тут назрел вопрос. А женщина, у которой КС без активной родовой деятельности (прелиминар или ПКС) считается рожавшей, я имею ввиду физиологически? Или такие считаются нерожавшими?
роды будут протекать, как у первородящей
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #21 : 16 Марта 2017, 14:52:09 »
Спасибо Вам девочки огромное за поддержку и слова)это очень важно для меня!
Miles, я правильно поняла, что если бы я приехала с большим открытием и оно застопорилось, то имело бы смысл стимулировать?А раз открытие было никакое, то и не стали просто ждали?Я и не понимаю от куда зеленые воды взялись...я вообще ничем не болела (((я так поняла, что если бы воды оказались в норме, то на открытии 6 см начали бы стимуляцию.Есть же причина такого поведения моего организма, имею ввиду слабость родовой деятельности...это или гормоны не в порядке, адреналин зашкаливал или все дело в голове...
Извините, если задаю дурацкие вопросы.
МамаМаши, спасибо за поддержку. А могу я с Вам написать и расспросить?Просто Вы меня натолкнули на мысль, про перфекционизм...ведь и правда, в моей голове по жизни, якобы всё должно быть идеально!и когда не по плану...я ломаюсь.
Kateaa, вы правы ,это КС точно было дано мне чтобы измениться,это мой урок...люди окружающие мне сейчас так и говорят, что я другая стала совсем...по другому смотрю на всё, а так и есть!И как психолог сказала, что прямо сейчас беременнеть голова и тело не готово!Как только я разберусь, успокоюсь, приму и буду готова в след.родах всю ответственность взять на себя полностью, тогда вперед!!!к
Спасибо вам девочки еще раз!
инфекция - лишь одна из возможных причин. возможно, ребенок был просто зрелым. но этого не знает никто.
вы вступали в роды. возможно, это уже было их начала. еще раз скажу (вот заладила)))), что лучшим решением в вашей ситуации было ждать и следить за ктг. не надо было ни амниотомию делать, ни стимулировать. лучше всего происходят роды, которые сами начались.

да, себя очень жалко. да, рухнули планы, к которым готовился долгих 9 месяцев. да, есть шрам на животе. но все живы и здоровы. у меня есть одна знакомая мама, которая читала о детях с дцп. я не призываю повторять. просто мы редко ценим то, что имеем. мне лично помогала писанина. я писала в таком ключе, что я сделала правильно в беременность и в день родов. например, не я поехала в перинатальный центр - и это было ошибкой. я поехала в перинатальный центр, где могли лучше позаботиться обо мне и малыше... весь тот день вы делали все, что считали самым лучшим для себя и малыша.




God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн teddybear

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #22 : 23 Марта 2017, 23:13:36 »
Спасибо Вам всем девочки за поддержку)))Периодически конечно продолжает меня накрывать((Как сказала мне психолог, рожают раз плюнуть всякие алкоголики и маргиналы,ну и те,кто голову отключает, потому что совершенно не замороченные люди!А кесарево говорит сплошь и рядом!Не знаю когда смогу это до конца принять...не исключаю и то, что никогда...(((

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #23 : 24 Марта 2017, 00:34:24 »
Оля, как я вас понимаю хорошо...в ваших словах столько боли, даже злости на всех... на врачей, на судьбу...наверно даже на мужа что повез вас туда. я была абсолютно с такими же мыслями. я ведьтоже мателась между двух роддомов. И муж мне однажды сказал, а что было бы поехай в другой?????Хорошо, что все так!(сейчас я это как никогда понимаю).Отступлю немного. У нас в области в роддоме...у девушки отошли тоже зеленые воды(идеальная беременность, врач с20стажем, договоренность все дела) ей поставили этот злощастный окс...(я его как огня боялась, честно говоря ко вторым родам) к сожалению итог очень печальный. хоть  и ер. Я думаю та мама все бы отдала сейчас, чтобы ей как можно скорее сделали кесарево и чтоб был хоть какой-то шанс что-то изменить...но увы. Я все это к тому, что посмотрите на своего малыша, он рядом, он здоров это самое важное!Правда! Знаю сейчас эти слова иначе слышатся, но здесь на форуме меня охладила фраза, мол хватить жить и думать ЗА ЧТО МНЕ ВСЕ ЭТО, надо теперь думать КАК ДАЛЬШЕ С ЭТИМ ЖИТЬ. ТО что было уже не изменить, надо это просто приинять и ПОНЯТЬ. Я отчасти рада, что со мной случилось экс...я тут, со всеми девочками, для меня это как целый другой мир! И ваше кс тоже было не просто так, я согласна с девочками...может так должно было произойти...это жизненная пощечина. Лично мне она нужна была, я стала совсем другой. Эмоции давят сейчас, согласна но приняв станет легче. Я выждала ровно два года и в бой!Уже забеременев мне стало легче, и новости о родивших знакомых ер не бесили, я с ухмылкой думала про себя ну и что и я сейчас рожу! Согласна с Машей тоже, время не лечит, меня не излечило.  ТОлько успешные ер мне помогли, и вам помогут! верьте в себя, примите прошлое и измените будущее!
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #24 : 24 Марта 2017, 03:58:04 »
Да понятно что успешные ер всё вылечат, а если их не случилось? И два года это очень маленький срок, мне семь лет понадобилось.