Автор Тема: Роды в 29 роддоме при ГКБ им. Баумана в сентябре 2016  (Прочитано 2355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Fo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
 Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 30 лет и в прошлом году в сентябре я родила второго сына!!! Это были мои ЕР после КС. Я хочу сказать огромное спасибо форуму, всем девочкам, мамочкам, чьи рассказы только укрепляли мой дух и уверенность, что я тоже смогу родить сама!
Моя первая беременность была в 20 лет: учеба в двух универах, работа, за неделю до родов сессию досрочно закрывала, некогда было думать о беременности и малыш не перевернулся. Кесарево было плановым на 39-40 неделе. Врач, которая наблюдала всю беременность, сказала, что если хочу рожать сама- это экстрим и не к ней. Доверие было велико и я согласилась.
В полтора года сын заболел и лечение было долгим и страшным. Сейчас с ним все отлично и он третьеклассник- гордость родителей и всей огромной семьи. После этого мы долго не могли решиться на вторую беременность. А как только созрели оба, получилось все с первого раза. Вся семья в счастье)))) вот только папа наш за беременность был с нами всего 2 месяца- сплошные командировки.
Было немного токсикоза, который кончился сразу после проработки с психотерапевтом гипотез его появления и радость текущей беременности. В ЖК работает подруга- поэтому все только с моего согласия и в минимальном количестве. Кровь, узи, скрининг)) Подруги рожали с сопровождением и были очень довольны. А тк после больниц старшего у меня с ними плохо совсем- решила что и мне надо рожать с сопровождением.
Мы встретились только с третьего раза - не задалось как-то сразу у нас. Вроде все вопросы решили и стали расти и ждать срока в 34-35 недель, чтоб знакомиться с врачами и роддомами.
В 28-29 недель улетела с сыном и мамой в отпуск, совмещённый с поездкой к остеопату. Перелет туда-обратно на отлично. В 32 недели снова в московскую жару) сделала УЗИ: головное предлежание и подтвердили, что еще один мальчик будет. Мы с мужем порадовались- про мальчиков мы все знаем))) один красавец растет умницей.
Пришло время знакомится с врачами, я начала выбирать роддома, толерантные к рубцам. Из вариантов были 32( но он должен был к дате пдр на мойку закрываться) и Видновский перинатальный центр.
В 36 недель поехала я в Видное. Август, жара сильная, туда меня друг повёз и должен был забрать после беседы с врачом. Приехала, жду врача около приемного отделения- телефон его мне дало сопровождение, мол, врач принимает роды с рубцом, спокойный, рассудительный, несмотря на то, что молодой. Пока сидела и ждала, стало нехорошо мне- жарко, душно, укачало в машине- думаю....Дождалась, разговариваем. Он расспрашивает, что, да как, как носите беременность- я говорю: все хорошо, только вот рубец у меня. Ну он сходу и говорит: Да зачем вам ЕР, риски велики, может лучше КС? Я напряглась. Потом спросил нет ли каких противопоказаний, аллергии? Ну тут я честно сказала: аллергия на йод, на фолиевую кислоту, на несезонные овощи и фрукты, неспецифические реакции на медикаменты и на анестезию тоже было на зубную. Тут напрягся он. Говорит, ну что впустую гонять, надо рубец посмотреть и решить, можно ли рожать самой или нет. Пошли, он вперед, я за ним. Он зашёл в кабинет, я жду в коридоре. Зовёт-иду. Ложусь. Делают УЗИ, начинают хлопотать, мол, сама рожать, с ума сошла, рубец тонкий, в самом толстом месте 1,2 мм. Говорит, мало очень- это только КС. Я в шоке. Спасибо сказала, извинилась, сказала, буду искать другого врача и ушла. Вышла, реву. Подошла врач другая, говорит: " Кто обидел? Что плачете? ". А я: " Самой рожать не дают!". Расстроилась жуть как.
Поплакала, еду домой, кручу в голове весь разговор и думаю- странно все это. 2 недели после узи прошло, рубец больше был, не мог он истончиться так быстро и так сильно. Приехала домой, всю встречу маме и сестре расписала- они говорят, что странно, и больно похоже, что доктор испугался и просто  избавился от меня.Тем более результатов УЗИ мне никто не дал( стала я искать уже через своих друзей-врачей. И они меня отправили в 29 роддом к Карповой Елене Викторовне. Приехала я, она меня отправила на УЗИ- там говорят, отличный рубец 2,5 в самом тонком месте, однородный, противопоказаний к ЕР нет. То есть в Видном врач наврал откровенно.
Елена Викторовна весь анамнез собрала, сказала, что её совсем не пугают мои аллергии, что я такая не одна, что с таким рубцом спокойно рожают, и что недавно в их роддоме рожала сама девочка с рубцом 0,5 мм, что про анестезию нужно проконсультироваться с анастезиологом, и можем рожать. Но вот тут-то во время беседы, мне становится плохо- начинает тошнить, голова кружится. И я вспомнила, что такое со мной в больницах часто было, что это паника ( паническая атака). Я ей все это говорю, говорю что боюсь, что плохо станет на родах, что "якорь" нужен с собой, кто-то свой, родной. ( После Видновского роддома про сопровождение уже не думала- оттолкнуло). А то боюсь как бы мне так плохо не стало в родах и не сбило настрой. В общем, она сказала, прорабатывайте эту тему и она не против. Потом посмотрела рубец, спрашивала болит ли, тянет- а у меня все ок. Нигде, ничего )) говорю: может я не чувствую, как должно-то? А она говорит, когда рубец тянет, больно, не пропустить это. Чтоб с ней рожать и с кем-то из своих нужен контракт. Заключили с ней контракт и встречались по вторникам каждую неделю. КТГ, осмотр, беседы. Все вопросы задавала, она все время на связи по телефону. В 38 недель говорит- по протоколу надо за неделю до пдр ложится в роддом и ждать, т.е 26 сентября дата родов, а лечь надо было хотя бы 20. А я-то не могу, сын во вторую смену учится, отводить надо и забирать. А некому будет, муж не приехал из Читы. Не успеть ему долететь быстро- 6 часов лететь, и то если отпустят.Жду его решения- едет домой или нет. На всякий случай сестра тоже анализы сдала.Я говорю Е.В.- не могу лечь, старшего не с кем оставить, да и боюсь как бы паника не накрыла меня(( в общем решили до вторника дома, а там приехать- посмотреть как дела идут, все таки 39-40 недель. В понедельник прилетает муж в обед, забираем сына из школы, едем за коляской, покупаем и домой. В обед во вторник надо в роддом, утром проснулись- а часть пробки отошла. На всякий случай все вещи для роддома бросили в машину и поехали. По дороге заехали забрать вещи для малыша, сходили в магазин, сели в машину и тут как-то понянуло живот. Я вот не знала, что такое схватки и все спрашивала Е.В. какие они, на что хоть похоже? В общем, пробка жуть, едем... минут через 20 опять потянуло- я на часы. Молчу. Едем. Еще через 20 опять... говорю мужу, что похоже схватки у меня- надо было его лицо видеть)))))))
Приехали в 29, там Е.В. Встречает нас, я говорю, что пробка ночью отошла и мне кажется, что у меня схватки) Посадили меня на КТГ, а малыш это дело не любил- датчик все время сбивал и в итоге так ничего и не понятно было. В общем сказали, кладём в родовое, смотрим рожаем или нет, а там если что уже в роддоме и оставим. В приемном бумажки- отказалась от всего, кроме ручного. Надо думаю проверять потом рубец. Иду на УЗИ, а врач там спрашивает- вы в патологию или рожаете, а я говорю: рожаю, вроде)) она на меня смотрит и говорит, у вас же вторые роды, должны помнить, а я говорю- у меня было КС. Ох, тут она давай быстрее смотреть рубец. Выдохнула, говорит отличный, рожайте.)))) подняли нас в бокс в 19 почти,большой такой, схватки уже с 14 часов идут, но медленно так нарастают, терпимо. Осмотр показал 2-3 см, ждем дальше. Катетер, кровь взяли и ставят КТГ. И тут Е.В. начинает смеялся: " А вы, Лена, так и собираетесь в белье рожать???" Смеялись долго. Я и не сообразила, что раздеться надо было. Никто не намекнул- зато посмеялись. Поставили КТГ, четко маточный датчик так, чтоб понятно было пики схваток. Точно рожаем))) отключили, дали свободы. Мы еще уроки проверяли у старшего по телефону, и фоткатись и смеялись- время к 22. Схватки чаще, длиннее. Опять КТГ. Я спокойная- не пыхчу, не кривлюсь, болтаю с мужем( он бедолага спать хочет- часовые пояса поменял) Елена Викторовна предложила анестезию, а мне, говорю не надо, я справляюсь. Она прям удивилась, какая я спокойная. Сказала, если захочу- еще можно пока. Я даже подремала немного с датчиками. В 24часа на раскрытие 8 см вскрыли пузырь- мы это все обсудили и я была не против. И тут началось веселье. Е.В. говорит, " Лена, не волнуйтесь, сейчас зашарашит по полной уже". Надо было снова КТГ ставить ненадолго. Только я легла, а меня как затошнит. Кричу: " Снимайте быстрее, сейчас вырвет" . Скатываюсь с кровати, бегу в туалет и фонтанирую, причём и рвота и воды текут. Такое часто бывает, когда раскрытие уже 8-9-10 и скоро потуги. Собственно, меня начало немного тужить и Е.В. сказала дышим и ждем)) потом дали мне трубочку специальную, чтоб воздух в нее выдыхать и я прям чувствовала как малыш понемногу движется к выходу. Честно говоря ощущение было что я в легком трансе нахожусь. Спокойна, как танк))) пришло время тужится, ноги никто не задирал, потому что мы и кровать-то не трансформировали совсем. Только все время мне говорили лежать как "лягушка" и колени не зажимать и не сводить и дышать- дышать на схватках. Колени обняла и тужилась, но сначала не очень получилось. Мне говорят, тужься, как будто запор- а я- за 30 лет, говорю, не было ни разу))) в общем, приняли решение 2 схватки я продыхиваю в трубочку с силой( а в это время малыш идет вперед) а третью- тужусь крепко, чтоб не уходил назад, а только вперед. Потом полили меня маслом, и головка вышла) еще немного -и вот он родился мой сынок- в 5.10 утра)) сразу мне его на живот положили, дали присосаться и отпульсировать дали пуповине. Потом позвали папу, спросили хочет ли он перерезать пуповину, а папа сказал, что отдает это дело профессионалам. Малыша забрали неонатологи, папа пошел туда, а мне дали наркоз и делали ручное. Заодно подшили два маленьких разрывчика. Потом 2 часа со льдом в обнимку с сыном и с мужем) все были счастливы и довольны. Я прям переполнена была удовлетворенностью собой и Пашулей. 51 см и 3540 грамм 9/10 по Апгар) увозили меня из родового отделения как раз к 8 утра, к концу смены под шёпот : " Смотрите, рубец без анестезии в тишине и спокойствии рожала сама" . А дальше палата послеродового отделения, для контрактов отдельная, там мы с малышом провели до пятницы прекрасные первые дни нашей жизни.

Оффлайн Елена Fo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Еще) Карпова Елена Викторовна теперь работает в Гкб им. Юдина. Вдруг кому пригодится

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Спасибо за рассказ, Елена. Поздравляю с сыночком и с ер!  :hy: :hy: :hy:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Поздравляю! Хорошие тихие роды  :) пусть тоже молодцом растёт, как брат ;)
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
И мои поздравления, замечательные роды!!!! Растите на радость всем!!!!

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Отличные роды, Елена! всем бы так осознанно, спокойно! проработали страхи и  муж молодец, обеспечил тыл! :good:
Поздравляю с ещё одним мужчиной! :give_rose:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Елена Fo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Спасибо  :blush: Я вообще в жизни шумная, шучу все время) Ой, как в родах я себе понравилась!!! Я дочку хочу, а то у нас кот т пёс тоже -мальчики :D

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Спасибо  :blush: Я вообще в жизни шумная, шучу все время) Ой, как в родах я себе понравилась!!! Я дочку хочу, а то у нас кот т пёс тоже -мальчики :D
у меня тоже два сына, кот попугай- пацаны) хочется девочки, очень хочется)
Желаю Вам исполнения этой мечты!)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Елена Fo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
И вам!!!! Правда, у меня месяц назад племяшка родилась, она будет моей крестницей- так что в каком -то роде, дочка у меня будет)))

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Замечательные спокойные роды! Поздравляю с рождением сыночка!

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Замечательные роды, я аж всплакнула от радости. Напомнило мои роды - полное спокойствие,  позитивный настрой.  Поздравляю,  вы умничка!  Можно и за дочкой идти))  :hy:
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Поздравляю!  :good:
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Саша

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
Поздравляю с прекрасными родами! А кто в Видном Вас отшил? Я там просто первого рожала как раз... ЭКС было...
Март 2014  сын 4510, 54 ЭКС (Видновский перинатальный центр)
Декабрь 2015  ВБ
Июнь 2017 дочь 4270, 55 ЕР (68 рд)
Октябрь 2019 дочь 3620, 52 ЕР (Щелковский перинатальный центр)

Оффлайн Елена Fo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Можно ли тут писать об этом?