Автор Тема: Моя мечта сбылась в 29 роддоме с Есиповой Л.Н.  (Прочитано 3336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натушка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
Моя первая беременность в 2011 закончилась ПКС из-за тазового предлежания. Врач (главврач Видновского перинатального центра) даже не обмолвилась, что возможны ер, т.к. высок риск травмы ребенка, мол зачем рисковать. Предложила в 38 недель лечь к ним и попытаться повернуть ребенка. Я приехала, Пришла какая-то врач, попыталась толкать ребенка по часовой стрелке, но матка моя каменела. Поставили мне какую-то расслабляющую капельницу, через полчаса попробовали снова, но матка все равно каменела. Положили в патологию, ждать, может сам повернется. Но через несколько дней пришли и сказала, что мест в роддоме нет, что или «едь домой, жди начала схваток и приезжай на КС или завтра ПКС» Ехать мне не близко, я решила, какая разница, когда сделают кс (вот глупая). Так Появился на сроке 39 недель 11.08.11 мой сынок Серафим. Знаете девочки, вот честно, я тогда во время операции почувствовала, как мой ребенок испугался, по мне пробежала дрожь по всему телу, и он словно пытался от них убежать, лез под мои ребра вверх. Он еще долго потом вздрагивал во сне, вскидывал руки. До сих пор себя виню, что поверила врачу. Я тогда уточнила, смогу ли я сама родить. Мне ответили, если найду врача и только через 3 года. И я снова поверила (((
Мы с мужем хотели еще детей, но ждали три года. Беременность наступила не сразу, еще полгода. Но вот она пришла, долгожданная. В начале был тонус, пила Дюфастон, витамины. И сразу полезна в интернет за информацией. И вот я нашла этот сайт. Надо сказать, что сразу я испытала шок, когда узнала, что 3 года было ждать вовсе необязательно. Но благодаря этому сайту я и поняла, что мне очень даже реально родить самой. Рассказала об это мужу, он меня поддерживал. Я читала этот сайт каждый день и с каждой историей я заряжалась уверенностью, что и у меня получится, что опасность не так высока, как ее «малюют». Время шло. Я изучала истории, выписывала врачей. Для себя выбрала Есипову Л.Н. Как мне показалось, она не боится такие роды и ждет до последнего. Кстати, в начале беременности рубец был 6мм, в родах-2мм состоятельный. В 36 недель в одной частной клинике, вроде очень хороший узист намерял мне 1,5мм и посоветовал не дышать (((Вот тут я расстроилась и подумал, неужели мне не суждено самой родить? С этим УЗИ мы поехали к ЛН. Она, во-первых, поругала врачей, которые просто так режут девочек и не дают рожать, а во-вторых, сказала, что не верит, что на таком сроке может быть такой рубец и оправила к своей узистке.  Она намеряла 2,2мм. Я была рада. ЛН сказала, если хочу рожать с ней, нужен контракт. Можно без контракта, если роды будут днем, она по любому будет присутствовать, а если ночью, ее не пустят даже на территорию. Такие там правила. Вообще ЛН нам понравилась своим спокойствием и уверенностью. В 39 недель мы приехали, заключили контракт и она сказала, что нужно лечь под наблюдение. Я не хотела, но ЛН была непреклонна. Так в 39,5 я легла к ним в патологию. При поступлении со мной ложилась девочка тоже после кс на пкс. Сколько я не пыталась ее уговорить попробовать родить самой, что порезать всегда успеют, но она боялась. На осмотре ЛН констатировала дубовую шейку, сказала ждем. Еще черен 2-3 дня был обход с каким-то профессором, он похвалил меня, что я хочу сама рожать, сказал, что матка хорошо реагирует, готова к родам, но ЛН сказала ему, что шейка у меня еще не готова, он сказал ждать. Ждали. И тут идут мартовские праздники- 4 выходных. Перед уходом ЛН зашла ко мне и сказала, что если не рожу до 10-го, то она вернется и будет помогать моей шейке созревать. Ок. я начала ходить с 1-го на 6-й этаж и обратно по три захода туда-обратно и так утром, днем и вечером. 8-го марта после таких походов меня носило в туалет, чистило. Я еще подумала, что я такого съела. И еще я заметила, что часто стала ходить по-маленькому. Сходила вечером на пост, взвесилась, похудела на 1кг, посетовала, что мало кормят. Легли спать. Проснулась  в 3 ночи от того, что прихватывает живот и причем с какой-то периодичностью. Вспомнила, что читала здесь на форуме, что перед родами организм начинает чиститься, поэтому меня вчера проносило.Полежала еще, включила схваткосчиталку, написала: собирайтесь в роддом). Я обрадовалась, встала, с меня что-то немного вытекло. Пошла в туалет, какие-то розовые выделения. Дождалась утра, пошла на пост, вызвали дежурного врача, посмотрели, шейка дубовая, раскрытие-1палец. Иди гуляй. Я и пошла. Сходила на завтрак. Схватки терпимые, ели во время их расслабляться, то проходят очень быстро, как-будто растворяются. К обеду схватки стали ощутимее. Осмотр у врача- раскрытие 2 пальца, иди жди. Сходила на обед. Позвонила ЛН, сказала, что начались схватки. Она спросила о частоте, сказала ждать, когда увеличатся, она приедет в течении 40 минут. Схватки были уже ощутимые, причем если ходила, они были каждые 4-5-6 минут, если ложилась-каждые 10 минут. Хожу, лежу. В часов 6 вечера стало уже тяжело продыхивать, если становилась, шли каждые 2-3 минуты, а ложилась-каждые 8-9 минут. В нашей палате лежала врач и глядя на меня, как я пыхчу, посоветовала пойти показаться, а то с рубцом в палате начну рожать. Я пошла на пост. А медсестра говорит, что мне сказали идти на клизму и в родблок спускаться. Пошли на клизму, я ведь весь день ела ))) Вот тут был конечно аттракцион тот еще. Схватки шпарят, а мне что-то вливают, потом называется успей добежать со схватками до унитаза, а потом попробуй встать. Мне тогда казалось, что у меня даже перерывов между схватками нет. Ох, не знаю, как это пережила. Иду в душ. Ту читала, что многим в воде становится легче. Иду с надеждой, но душ мне не помог ни на каплю. Корчит меня уже сильно. Спускаюсь в родблок. Время 20.00. Мне дежурная врач говорит, звонила ЛН, сказала, если не будет открытия, поставить катетер Фолея. Я соглашаюсь. Смотрят и констатируют раскрытие 4см, врач говорит, что немного разведет мне оболочки, т.к. воды все равно подтекают, чтобы схватки пошли продуктивнее, воды вытекают немного, но зеленые. Звонят ЛН, говорят, что раскрытие 4 см и воды зеленые. Акушерка, молодая девушка, заполняла анкету, пыталась шутить со мной, отвлекать, спросила, кого я рожаю. Я ответила, что не знаю. И потом я настолько ушла в себя, погрузилась в этот процесс, что попроисла акушерку меня не трогать. ЛН приехала, как мне показалось, быстро. Сразу решила вскрыть пузырь, воды, по ее словам зеленющие. Поставили КТГ, все норм. Предложила обезболивание, сказала, что могу отказаться, но тогда после родов общий наркоз для осмотра рубца. Я уже так устала от непрекращающихся схваток, но подумала, что еще только 4 см, а впереди потуги, а сил нет и согласилась на эпидуралку. Пришел анестезиолог, долго меня готовил, я просила, чтобы успел между схватками, спросила, как она повлияет на ребенка. Он ответил, что плацента ее не пропускает. В общем укол….и облегчение. Только он ушел и я захотела в туалет. Сказала об этом ЛН, она переглянулась с врачом, посмотрела меня и сказала: чудо-укол, раскрытие полное, дыши, ждем опущения головки. И тут предательски запищало КГТ. ЛН напряглась. Говорила не может понять, у кого сбой, у меня или у ребенка. Головка вставилась, но я этого не ощущала, т.к. еще действовала анестезия. Кровать трансформировали в кресло. ЛН сказала тужиться, но у меня видимо плохо получалось, ЛН говорила, что я передерживаю воздух, что надо быстрее отпускать воздух, снова быстро набирать и толкать. Но почему-то не получалось. ЛН пробовала то поднимать  спинку кресла, то немного опускать. ЛН пригрозила, что принесет вакуум, я стала тужиться сильнее, она меня похвалила, но этого не хватало. ЛН сказала мне: Наташа, ты ввязалась в серьезную авантюру, поэтому не жалей себя сейчас, работай, а то порежу тебя (эпизио). Я попросила, чтобы не делали этого и старалась-старалась. ЛН налила масла в мою промежность, разминала ее. И тут она кричит: не тужься, дыши. Я дышу и чувствую между ног головка шевелится, я в шоке, не верю, что это происходит, какой же это кайф. Потом ЛН говорит, давай тужься по чуть-чуть. Я слегка тужусь и из меня выскакивает мое чадо. Мне показывают. Это девочка. У меня восторг. Сразу положили ее на живот. Чуть позже, мне в качестве поощерения, дали перерезать пуповину, дочку забрали обрабатывать, а я потужилась и родилась плацента. Как сказала акушерка, моя плацента была жирненькая, как яблочный пирог шарлотка. Не знаю, что это значит. Принесли дочку, приложили к груди. Я отправила фото мужу. А потом сообщение: это твоя дочь. Он в восторге. Так родилась наша Мария в 01.25 10.03.15, 3870, 53 см, 8/9 Апгар (только из-за зеленых вод, как они сказали). Потом дочку положили под лампу, мне добавили эпидуралку, с рубцом все хорошо, прикатили УЗИ, рубец состоятельный, все те же 2мм. У меня один маленький внешний разрывчик. Через пару часов нас перевезли в палату. Так свою дочку от самого рождения я не выпускала из виду ни на секунду. Когда ЛН уходила, она сказала, что если бы не был выходной, меня возможно бы прокесарили (((, т.к. была дискоординация родовой деятельности, зеленые воды. Но все получилось именно так, как я хотела и молилась. Слава Богу.
Девочки, кто собирается пробовать рожать после кс, не бойтесь. Мне рожать ооочень понравилось. Этой такой волшебный процесс, такая тайна, а кс лишает этих ощущений.
23 февраля я узнала, что ждем третьего ребеночка. На учет еще не становилась, но когда пойду, недельку к месячным прибавлю. Из таблеток в этот раз ничего не пью. Чувствую себя замечательно. И снова перечитываю истории и настраиваюсь на позитив.
Простите, если получилось сумбурно. Спрашивайте, если будут вопросы, буду рада ответить.

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
поздравляю! :give_rose: :give_rose: :give_rose: ну, молочка и спокойных ночей уже поздно желать :D, это предстоит! терпения и любви! ... про клизму как вспомню, так до сих пор еще те впечатления!  :lol: теперь хорошо выносить и легко родить здорового малыша! спасибо за рассказ!
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Елена Fo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Наташа, здорово как! Легко вам носить) Мне в 29 в этот раз клизму не делали) Есть вопрос, напишите мне в личку или здесь про рубец сейчас, а то я не очень возвращается к исходным мм или каким был на момент родов?

Оффлайн Натушка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
Наташа, здорово как! Легко вам носить) Мне в 29 в этот раз клизму не делали) Есть вопрос, напишите мне в личку или здесь про рубец сейчас, а то я не очень возвращается к исходным мм или каким был на момент родов?
Елена, на счёт рубца я пока не в курсе, УЗИ ещё не делала. Вот после Пасхи пойду посмотрю. Но до родов мне ставили 2,2, сразу после родов-2мм

Оффлайн Елена Fo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12

Елена, на счёт рубца я пока не в курсе, УЗИ ещё не делала. Вот после Пасхи пойду посмотрю. Но до родов мне ставили 2,2, сразу после родов-2мм
[/quote]
Ой, неправильно написала, не до родов а до беременности) Носите с удовольствием)))

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Наташа!  Поздравляю с замечательным рождением доченьки!  Отличный рассказ!  Ну и теперь спокойной легкой беременности и нового рассказа в этой теме)
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Натушка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
Наташа!  Поздравляю с замечательным рождением доченьки!  Отличный рассказ!  Ну и теперь спокойной легкой беременности и нового рассказа в этой теме)
Спасибо. Надеюсь, в этот раз роды пройдут ещё спокойнее. Хочу в этот раз дождаться схваток дома. Ну и рассказом обязательно поделюсь. Примерно в начале ноября)))

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Спасибо. Надеюсь, в этот раз роды пройдут ещё спокойнее. Хочу в этот раз дождаться схваток дома. Ну и рассказом обязательно поделюсь. Примерно в начале ноября)))
дождаться дома - это хороший план :-X
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Наташа,  поздравляю с ер и с новой беременностью! Хорошо отходить и хорошо родить! Будем ждать рассказ в ноябре))
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Поздравляю!!! :give_rose:
Хорошей беременности и родов! :hy:
У меня тоже дочка во время кс от врачей убегала. Они это ещё очень эмоционально комменьировали :o типа "убегает, лови её, шустрая, не поймать"
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Golden Lady

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Мама двух девочек
Здравствуйте!
Извините если глупый вопрос, кто-то сталкивался, возможно отказаться от ручного осмотра рубца? Знаю, что заграницей такую процедуру не делают.
Старшенькая 1 мая 2009г  - КС в 38недель
Младшенькая 18 апреля 2013г - ЭКС после 42недели (была попытка ЕР)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Здравствуйте!
Извините если глупый вопрос, кто-то сталкивался, возможно отказаться от ручного осмотра рубца? Знаю, что заграницей такую процедуру не делают.
я не знаю, как с Есиповой, но вообще можно договориться, чтобы не делали
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня