Автор Тема: мое ЭКС Магадан в 2015  (Прочитано 649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madal

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 6
мое ЭКС Магадан в 2015
« : 01 Мая 2017, 08:17:19 »
Здравствуйте! Я очень рада, что нашла этот форум! Это просто чудо...
А вот моя история...
1-ая беременность, отходила замечательно. На последнем УЗИ ставят "крупный плод"...вес приблизмтельно 4000 + 100 -200 грамм. Я сама маленького роста 155 и живот был будь здоров! так вот  в 38 недель мне выписывают направление в патологию... аргументируя тем, что надо постонно следить за состонием ребенка....он у Вас такой большой...вдруг ему станет плохо и т.д. Я абсолютно не опытная в этом вопросе...соглашаюсь :bt:  Ну легла, КТГ через день...доплер раз в 4 дня...ходила с утра до обеда....осмотр заведующей показал шейка сглажена, пропускает 1,5 пальца...со дня на день зарожаешь! Пустим в роды...а там как пойдет...вроде таз у тебя хороший.
После осмотра отшла пробка... я стала ждать....39 недель --- ничего...40 недель-- глухо... сказали до 40, 5 дней не трогаем...
кстати все анализы были в норме.
Вообщем, как на работу каждый день утром + каждый день глаза лечещего врача и девочек из палаты, что?...ты еще не родила?... психологически было очень тяжело...врач стал заикаться о стимулировании.
Но вот в 40, 3 дня вечером часов в 11 стали подтекать воды...муж отвез в роддом, на осмотре дежурного врача выяснилось что поддетекания нет (хотя оно было ) и я пошла спать. спала плохо подхватывал живот. Утром осмотр...да воды подтекают раскрытие 3 пальца! и... прокол пузыря :'(  Вообщем я уже в родовом отделении...КТГ у малыша хорошее...схватки сильные...так оно показало. Хожу по полате, гуляю....где-то 2-3 часа...схватки терпимые...тут приходит медсестра...давай сделаю тебе укольчик отдохнешь... сделали укол...заснула не знаю на сколько...проснулась схватки шпарят...аж искры из глаз... ну пойдем...говорят тебя посмотрим...залезаю на кресло...и схватки сразу ослабевают...еле-еле..чувствую их и так каждый раз при каждом осмотре, при этом раскрытие идет хоршо...Моя врач....ну...схваточки такие скудненькие... вообщем прошло около 12 часов после вскрытия пузыря открытие было полное, а ребенок так и не спускался... Под конец меня уже стало подтуживать, но я боялась боли...мне бы расслабиться и довериться телу...
Ну вообщем и прокесарили меня, написав "клинически узкий таз". Родился сынок 4300 и 61 см
Про востановление особо писать не буду...без особенностей. А вот в душе...ощущение, что все могло бы быть по-другому... Уже после выписки через 4 -5 месяцев наткнулась на истории девушки ер после кс...и воспряла!
Начала искать информацию....
Мишель Оден, Грантли Дик Рид и т.д.
Много копалась и сейчас продолжаю копаться в себе...прорабатываю ошибки!
Вообщем в октябре мне рожать. И я  очень хочу чтоб моя мечта осуществилась! Паралельно изучаю форумы, ВК ищу информацию про врачей...Муж поддерживает! Надеюсь у нас все получиться! Спасибо за внимание всем :give_heart:
« Последнее редактирование: 01 Мая 2017, 11:50:57 от madal »

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: мое ЭКС Магадан в 2015
« Ответ #1 : 02 Мая 2017, 09:27:28 »
приветствую!
конечно получится! Желаю Вам исполнения Вашей мечты! настрой- это очень важно! :give_rose:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: мое ЭКС Магадан в 2015
« Ответ #2 : 02 Мая 2017, 12:55:40 »
madal, спасибо за рассказ. Мы сейчас можем только гадать. Может, таз для такого богатыря действительно был узковат,  а может, он ещё и лёг как-то не очень удачно. И не факт, что именно из-за амниотомии. При такой ситуации кс - чтобы всех спасти.
в следующую беременность надо будет соломку стелить: тест на толерантность к глюкозе сдать, сильно ограничивать мучное и сладкое. и, вообще, диету как при диабете второго типа держать. Плавать,  на йогу для беременных ходить, если нравится, двигаться больше. И делать упражнения для профилактики заднего вида. Проблем с родовой деятельностью не будет - это очень хорошо. Шейка раскроется, роды будут идти как вторые
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 22:22:51 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн teddybear

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: мое ЭКС Магадан в 2015
« Ответ #3 : 04 Мая 2017, 10:17:37 »
Желаю Вам осуществления вашей мечты,главное верить!!!Вера это основное!))Но и как мне сказали психологи, нужно внутри принять и тот факт,что может потребоваться и КС снова,если будут на то какие то веские показания!Еще скажите, как вы готовились к беременности?И какой срок выдержали?
Спасибо!