Автор Тема: Мои ЕР после кесарева Иваново  (Прочитано 3005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТолинаОля

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 7
  Не думала ,что буду писать свой рассказ о мои родах, и когда рожала сама после кс ,то и сайта такого не знала,попадались конечно отдельные истории о родах после кс,но столько информации столько позитивных историй в одном месте я к сожалению не видела.
  Первые роды были в 20 лет,14 лет назад  2003 г, в 41,5 неделю долгие сутки от начала схваток, то кололи то ли снотворное,то ли еще еще что-то чтобы дождалась начала следующего дня ,дня на который было назначено стимулирование, то потом и прокол пузыря и окситоцин и выдавливание моего сына из меня . На меня весом наваливался мужик хирург,чтобы выдавить сыны!! Аж потел от усилия. Я конечно была совсем безмозглая тогда,когда все это допустила и на все была согласна . Я теперь безмерно благодарна Богу, что с сыном все впорядке, что ему ничего не сломали и нет последствий типа ДЦП.
Вторые роды ЭКС  2012 г ,умнее я за девять лет не стала, ленла опять в 41,5 неделю в дородовое,опять вызвали схватки,опять прокол пузыря и опять окситоцин... Только теперь еще и запугали что я совсем не хочу ничего делать(хотя что я могла делать,когда я лежала привязанная к ктг???, а боли под капельницей с окситоцином были невозможные) ,и  пугали что ребенок страдает и т.д ,я согласилась на кесарево. В общем все как у всех.
Меня прокесарили,перевезли в ПИТ, и я пережила ад, наркоз отходил ужасно,когда я закрывала глаза я видела что меня перекручивают на мясорубке, я всю ночь лежала одна в пите,в темноте, с 12 ночи и до 7 утра!!! Никто ко мне не подходил, я лежала в лужи крови,а матка сокращалась и сокращалась,это было безумно больно, я не понимала почему все закончилось, а эта ужасная боль со мной,почему сокращается матка. Утром пришла акушерка наорала на меня,что я не встала еще в туалет и поставила обезбаливающие, я рыдая сползла и по стнке поплелась в туалет,а когда веернулась,то она сообщила что меня переводят в послеродовое,заглянул анестезиолог спросил все ли нормально и ушел. Акушерка вручила мне мои пакеты и повела меня в послеродовое, в другой корпус, я сама тащила свои сумки и только в другом корпусе в лифте у меня взяли эти пакты. Я не моглы дышать от боли, я сползала посмотрела на сына и больше вставать не могла,на следующий день мне его отдали,молоко пришло к концу вторых суток,много, я делилась с девочкой по палате,у которой ну никак оно не приходило. Я вышла из больницы в жуткой депрессии, я до сих пор плачу вспоминая эти роды, эту боль , это унижение, я не понимаю за что!!! И я знаю что никогда этого больше не допущу.
  Третья беременность через 2,5 года. Как я ее ждала!!! Как я мечтала о девочке,о дочке!! И Она была чудесная эта беременность, я ни набрала ни одного кг, я отрастила волосы до пояса,работала почти до последнего дня да и все было чудесно,я ждала свою принцессу. Правда нервы потрепала с отслойкой на маленьком сроке,но потом взяла себя в руки.  Я встала на учет в жк  по прописке,которая относится к НИИ материнства и детства г Иваново, это считается очень хорошим роддомом, с квалифицироваными врачами, всех женщин с патолигиями со всей области везут сюда наблюдаться или рожать.  Вставая на учет я знала что рожают сами после кс, и сразу заявила об этом своему врачу, она нет ты что только кс, ближе к середине срока я каждый раз уверяла ее что буду рожать сама и она сдалась, сказала,да у нас есть специалисты и у нас это практикуют. Я  и без того уверенная что буду рожать сама,была счастлива, я готовилась как могла училась дышать, перечитала кучу книг, Одена, смортрела фильмы, Смотрела "Бабьиче дело",Воскресенской, все это меня ооочень вдохновляло. Срок пдр стоял на 27 июля, и я ооочень надеялась родить раньше,т.к роодом этот 24 июля закрывали на мойку, у нас еще два роддома,но там сказали без вариантов пкс. Мы решили ,если не в НИИ,то едем в  первый роддом со схватками, В 36 недель мне все чаще стали попадаться рассказы о домашних родах, я плакала читая эти рассказы. Сказала мужу, он сразу за !!! но как время мало знаний нет, и акушерки домашней тоже. Я стала искать через интернет хоть какое-то упоминание о домашних акушерках в Иваново, ничего!!!  Наткнулась на каком-то форуме ,который уже и не работал пару строк,что женщина  из иванова писала,что родила дома с акушеркой. Я нашла ее электронную почту( почту участницы форума) и попросила контакты, и прошла неделя и ответа не было, я искала дальше, и дальше я уже нашла где то не только имя,но и фамилию. Я стала искать в соц сетях женщину,с таким именем и фамилией,которая на мой взгляд могла бы быть акушеркой.  И я на свой страх и риск написала ей в контакте, и это оказалась она!!! Чудо !! Мы познакомились с ней в 38 недель. Решили ждем начала родов.  Вот и закрылся мой роддом на мойку, и я естественно поняла что мы все правильно сделали,найдя Марину . В 40 недель Марина меня ошарашила, сказав что ей нужно уехать , я рыдала, я была в шоке, но делать было нечего,решили ждем схваток и едем в роддом. Начались тренировачные схватки,сильные,продолжительные,каждый день я засыпала,надеясь,что это последняя беременная ночь, ничего((( Но муж сказал что я рожу ровно в 42 недели акушерских, т.е ровно в 40 недель нстоящей беременности, он мне это говорил каждый день на протяжении половины беременности.
Перед этим в 38 недель я была последний раз на приеме, мне делали узи шва, по узи шов был 4,6 мм, и все остальные показатели в норме,кроме того что по узи срок опережал на две недели, да я и знала,что дюймовочки у меня не будет,оба сына родились 3860 гр.
 Последнии две недели были безумно долгими, просыпаясь утром все еще беременная, я делала заготовки,вновь брала заказы по работе,наматывала км. А схватки все так и шли ,но каждую ночь они прекращались. В 41 неделю вернулась Марина, мне предало это уверенности и сил,но роды не приблизило. Ровно в 42 недели , в 12 часов ночи начались схватки, сразу очень частые и долгие,  , в час приехала Марина, и я продышивала схватки стоя на коленях перед кроватью, в такой позе я провела почти всю ночь ... Когда приехала Марина,мы переместились в другую комнату, я не помнюинтервал схваток их переодичность,т.к засекать я точно не могла. Было больно,дыхание помогало очень, раздражал муж, раздражал массаж спины, я скидывала руки акушерки говорить не могла, через несколько часов схватки шли все с той же переодичностиью и прогресса не было, малышка была высоко, Марина говорила мешают воды спустьтся ниже, через некоторое время решили проколоть пузырь,точнее помочь ему лопнуть , для этого я повисла на муже и нужно было ноги поднять чтобы вся тяжесть была на пузыре. Он лопнул! Воды были прозрачные, но схватки особо не участились,точнее они и так были очень частыми, но дело шло не очень.. мне уже и соорудили и стул без дна, так было гораздо легче и не больно, но процесс не развивался, схватки длились примерно по минуте и открытие было хорошее ,но ребенок не опускался. Пока сидела на этом чудо стуле выпал геморой,да такой!! что я потом с ним ооочень помучилась. я вернулась обратно на колени и дальше дышала, ни кричала,не плакала я дышала, мне давали кажется пить вино,какой-то чай, вроде гомеопатию... я устала безумноустала, мАрина послала мужа в магазин зв апельсинами, сделать мне сок, когда тот вернулся, я уже не дышала, я просто проваливалась в незабытье и просто молилась и просила Бога дать мне передышку, и Он ее дал схватки притихли, Муж сказал хватит ее м учать быстро в роддом!!! Я стала одеваться,точнее меня одели, собрали кое-что из вещей и поехали, я на заднем сиденье в интересной позе, на улице жара, время одинацатый час уже был, до роддома минут двадцать, дороги ужас и тут начались потуги,тужило зверски,я рычала на потугах. В роддом приехали и когда я выползала из машины,меня накрыла схватка, я уже кричала, возле приемной было полно народа, представляете лица будущих пап!!  Забегала в приемную с криками рожаю,потуги!! третьи роды.... рубец. их лица надо было видеть, на кресло я запрыгнула, кто кричит клизму, акушерка смотрящая меня орет она рожает , какая клизма срочно в родовую... Кричу обезбольте меня, говорят какое обезболивать ты рожаешь. Схватка, простонала бежим по коридору,меня на ходу раздевают и переодевают ночнушку, в родовой пока идут врачи переживаю схватку, рычу сил нет как тужит, забегает врач и акушерка кричат схватка кончается быстро на кровать,залезаю снова схваткая кричать,а врач заткись подбородок к груди тужься, родилось головка!!!  и следом тужусь и родилась Наша Алиса. Мое чудо, моя принцесса. , мне не дали ее , плаценту родила не помню как, я лишь повторяла, я родила,!!! я родила сама!!!  без разговоров и предупреждения мне ставят укол, я лишь успела спросить что это ,а потом вырубилась,когда пришла в себя рядом уже совсем никого не было, в стороне пищала Алиса, я сразу стала просить мнее отдать,но сказали обойдешься. И вообще они со мной были не очень вежливы, но мне было плевать, скоро перевели в палату, я искала свои вещи и телефон позвонить мужу. Когда я все таки нашла телефон и сказала,что сейчас подойду к окну он обалдел, ему даже никто не сказал,что я родила,родила сама!!!  Он думал что они меня прокесарят.
  Скоро принесли дочу,больше я ее никому не отдавала. На нас приходило пол роддома посмотреть,  и мне потом девочки родившие после меня рассказывали как сегодня сумашедшая женщина с рубцом на матке родила ребенка 4200 и 56 см за пять минут :D с каким удовольствием я отвечала,что это была я :kiss2:
  Родила в том же роддоме ,где меня прокесарили, я реабелитировалась, и мне было все равно что врачи мне вновь грубят,говорят, что это был риск,уверяли,что они дали самой родить,не верю,да и теперь все равно...
 Родила в понедельник, а среду мы были дома. и я была нормальной почти здоровой женщиной(ооочень упал гемоглобин,меня шатало , геморой был с кулак и был отеу промежности и с следствии трещины,их защипывали чем то) отек промежности и геморой это следствие сидения на супер стуле,что соорудил мне муж, на будущее учту...
 А в остальном,я не на секунду не сомневалась, что я рожу сама, я каждый день молилась об этом, и знала, что так и будет..Я говорила всем кто меня спрашивал про кесарево, что у меня нет для него показаний...
  Сейчас я жду четвертого ребенка, уже 36 недель, недавно попала в больницу с почками и конечно все меня вновь уверяли,что только кесарево, и плюм малыш сидел на попе. В остальном все хорошо, срок я не знаю,врачи тоже,кормила грудью не было месячных, ставят по первому узи срок , и мне кажется что он совпадает с реальным сроком. В эту беременность я была так занята, что только недавно осознала,что я не говова,  ехать со схватками или рожать дома ... Я не договаривалась ни с кем из врачей потому что подсознательно оттягиваю этот момент, потому что я не хочу в роддом. Я хочу родить спокойно, я хочу первая обнять своего малыша, прижать его к груги. Я считаю,что я заслужила это, за трое родов мне ни разу не дали ребенка на руки к груди, и это нужно исправить. Недавно ко мне приезжала Марина, у меня к ней были вопросы, весь день болел живот а я не знала перевернулся ли малыш и мне нужен был план действий, если это схватки и он в тазовом смешаном,то еду в роддом,если в головном то жду. Была недавно на узи он лег как надо, шев 5 мм(знаю что не показательно,но все же). И сегодня я понимаю что пошла 37 неделя и пора звонить Марине, т. к даже в роддом который лоялен Вбак, я хочу ехать лишь по необходимости.
   Знаю очень много написала и все вразу,но и знаю что сейчас срузу не напишу, то потом точно руки не дойдут.
   Ну и главное недавно я попала на этот сайт, сколько чудных историй!!!  спасибо что вы все ими делитесь... Они очень и очень настраивают и помогают,не смотря на то,что вроде все и пройдено....
  Надеюсь скоро написать еще одну счастливую историю... ;)
 

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Мои ЕР после кесарева Иваново
« Ответ #1 : 17 Мая 2017, 00:45:23 »
Супер рассказ. Как книгу прочитала. Спасибо!!!  Ждем позитивного продолжения...
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Лиза11111

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Мои ЕР после кесарева Иваново
« Ответ #2 : 17 Мая 2017, 23:14:58 »
Очень захватывающе!!!) спасибо за рассказ,  счастья и здоровья всей вашей семье и идеальных четвёртых родов!!!

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Мои ЕР после кесарева Иваново
« Ответ #3 : 18 Мая 2017, 23:41:23 »
Вот это экшн! :)
Поздравляю :give_heart:
Хорошей Вам беременности и лёгких родов!!! И мягко родить своё сокровище в родном уютном гнездышке))).
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн ТолинаОля

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Мои ЕР после кесарева Иваново
« Ответ #4 : 19 Мая 2017, 14:15:16 »
 Спасибо ,девочки,за поздравления и пожелания. :)
 
 

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои ЕР после кесарева Иваново
« Ответ #5 : 19 Мая 2017, 15:57:57 »
Поздравляю с рождением доченьки и с ер :hy: :hy: :hy:
героическая мама!!! :clapping: :clapping: :clapping:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Мои ЕР после кесарева Иваново
« Ответ #6 : 05 Июня 2017, 01:13:50 »
Поздравляю вас!  :) У вас такой опыт богатый и понимание чего хочется - уверена, что у вас все получится! Как же это важно - просто тихо спокойно родить !🌹
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Мои ЕР после кесарева Иваново
« Ответ #7 : 05 Июня 2017, 17:50:50 »
Замечательный рассказ! :hy: Вы очень сильная женщина! :)
Желаю отличных 4-х родов, таких, как сами хотите.