Автор Тема: ЕР после ЕР после КС. рубец 1.2-1.3 миллиметра.  (Прочитано 2350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bissimilai

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Перед родами я заводила тему на форуме, вот она: http://www.forum.rodisama.ru/index.php?topic=3746.0 У меня попросили подробностей, вот и они.


Беременность протекала по-разному, тяжко было во втором триместре. И морально, и физически. После госпитализаций в 1 триместре не прошел страх, и к нему добавились боли, синдром беспокойных ног, аритмия. Хотелось просто выпрыгнуть из своего тела, случались панические атаки, периоды депрессии, а ребенок буйствовал и долбился об живот изнутри.

В 3 триместре поставили диагноз ГСД, пришлось сесть на диету. Были опасения за малый вес ребенка из-за диеты, потому что с 32 недели, с начала диеты, у меня набор веса остановился.

Третий триместр я просто летала, ни отеков, ни болей, никаких беременных тягостей и неприятностей, помимо ненавистной диабетической диеты из овощей с овощами под соусом из овощей. И иногда 50 грамм пломбира.




24 июля я легла на обследование в 29 роддом. Это обследование - добровольно-принудительное для беременных с диагнозом ГСД, а с учетом моего рубца на матке после кс для меня оно было просто обязательно.
Изначально я настраивалась на две красивые даты, 17.07 и 27.07, потому что имею определенные проблемы с запоминанием чисел  но 17-го срок был бы всего 37 с половиной недель, поэтому я пропустила его со спокойной душой. А вот мысль о том, что я пропущу 27, нехило так меня грызла, поэтому я решила действовать.



Перед отъездом я действовала стандартными методами с применением мужа, а вот в роддоме развернула деятельность по полной. Для начала я исключила нервный стресс от постоянных измерений сахара глюкометром. Просто перестала его мерить, решив, что за пару-тройку дней ничего уже не испорчу, а данные для эндокринолога брала из головы.
Так как погода была отличная, каждый день с 16 до 18 нас выпускали гулять, и, о да, я гуляла. До ближайшей "Пятерочки" в горочку и обратно с полуторалитровыми бутылками воды и фруктами.



После обследований, узи и анализов выяснилось, что я очень, очень здорова, прямо патологически здорова для моего возраста и количества детей, и даже толщина матки в районе рубца 1,3 миллиметра при таком здоровье всех устроила. Мне принесли план родов, в котором предлагалась (с учетом моего маловодия) амниотомия (прокол пузыря) на 4-5 см раскрытия, стимуляция окситоцином и эпидуральная анестезия. Я подписала план родов и согласие на роды через естественные родовые пути, про себя подумав "Подотрите-ка себе зад этим планом". Мой план был - естественные роды с минимумом вмешательств.



26 июля я устроила лестничный марафон. В роддоме 7 этажей, на площадке третьего стоит жутко расстроенное пианино "Красный Октябрь". Забегая вперед, на схватках поиграть мне не удалось. Я прошла 3 раза туда-обратно с 1 по 7 и выдохлась, отдохнув, продолжила по маршруту с 6 на 3 и обратно, он давался мне гораздо проще. Когда устала окончательно, пошла ходить туда-сюда по коридору патологии. Меня хватило на полчаса бодрой ходьбы.

Ложилась спать я с чувством выполненного долга и робкой надеждой на ночные роды.
Проснувшись с утра, поняла, что надежда не оправдалась. И вообще, так легко и хорошо я себя не чувствовала всю беременность. Как будто и не беременная вовсе
Пить и есть не хотелось совсем, тем более что перед сном я съела 2 нектарина.
И вот ровно в 9 утра эти нектарины явственно попросились наружу. Плохо помыла, подумалось мне, вот же растяпа.


В 9:30 я поняла, что днище-то мне пробило конкретно, и причина может быть совсем не в нектаринах. Вперёд, на покорение лестницы! Меня охватила какая-то бесшабашная радость вперемешку с адреналином, была мысль, что все сейчас прекратится, но я с глупой улыбкой под музыку в наушниках шагала вверх-вниз и прямо не верила, что уже. Потом забег по коридору и вот в 10:40 часов я понимаю, что да! Начинаю считать схватки, промежуток между ними 10, 8, 7, 5, 5, 5, 2 минуты. Последние две или три схватки пришлось уже продыхивать стоя на четвереньках на кровати, головой в подушку, и тянуть на одной ноте долгое протяжное "ыыыыыыы". Тут (примерно в 11 я пошла на осмотр, который показал 6 см открытия. Меня перевели в родблок, попытавшись уложить на спину на каталку, но я настояла, чтобы ехать лёжа на боку.



В родблоке в 11:50 ко мне пришла медсестра и приказным тоном велела быстро ложиться на спину для записи ктг. Я стояла на четвереньках на кровати со схватками по 2,5 минуты и промежутком в 3 и спорила с ней, отказываясь ложиться на спину. Ктг прикрепили, оставив меня на четвереньках. Поставили катетер, залив кровью всю кровать. Потом пришла врач ( Лукановская О. Б. )и начала звать анестезиолога для эпилуралки. В ответ на это меня начало тужить, о чем я сразу сказала. Врач удивилась и сказала, мол, ну если тужит, ляг на спину и потужься. Я с облегчением, лежа на боку, потужилась, отошли воды и голова выскочила в родовые пути. Мне велели перелезать на кресло, я настойчиво попросила поставить его вертикально и после того, как мою просьбу выполнили, кое-как удалось сделать и это. На кресле схватки и потуги на какое-то время встали на паузу, я вежливо извинилась за то, что не делаю, что мне говорят врач и медсестра, а на все их указания только спрашиваю, не издеваются ли они.



Потом потуги возобновились. В этот раз, в отличие от предыдущего, продышать их было практически нереально, в какой-то момент, на третьей потуге, я не остановилась вовремя и почувствовала, что кожа трескается. Мне сказали посмотреть вниз, я это сделала и считаю, что очень зря  Эта картинка будет преследовать меня всю жизнь. На четвертой вышла голова, на пятой - все остальное тело, то есть примерно в половине первого родился весь мой ребенок. До последнего она пинала меня в ребра изнутри =)



Ребенка положили мне на живот, и я узнала, что родила очередную девчонку. До этого пол был тайной, я хотела сюрприз и получила его  Пуповина отпульсировала, ребенок настойчиво полз к сиське, поэтому нас разъединили окончательно, перерезав пуповину, и дали мне возможность подтянуть повыше и потискать эту колбасятину. Потом её отложили на стол, я родила послед. Мне попытались вставить мочевой катетер, но я орала так, что эту мысль пришлось оставить. Набежала толпа врачей с анестезиологом во главе, меня вырубили пропофолом и я отключилась на время ручного обследования, почти на час. пришла в себя на каталке, ребенок лежал рядом на столе и настойчиво требовал есть. Пришла педиатр, сообщила вес, рост, то, что из-за синеватого лица (однократное обвитие, найденное на узи, подтвердилось) они не могли поставить 10 баллов по Апгар такому хорошему ребенку  Мне дали малявку под бок, где она незамедлительно присосалась к груди, и через час отвезли в послеродовую палату.

Итог родов: 3,5 часа общего времени, вертикальные естественные роды. 2 незначительных трещины на внешних органах, одна из которых к выписке зажила, и ещё одна девчонка 3210/51 9/9 по Апгар.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Поздравляю :hy: :hy: :hy:
Как здорово и повезло, что все прошло так хорошо. Я делаю выводы, что в рд с этого форума идут рожать очень сильные и напористые женщины))). Все слабачки дома рожают))). В последних рассказах, девочки, я просто поражаюсь вашей силой духа :good:
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн StepinaT

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: ЕР после ЕР после КС. рубец 1.2-1.3 миллиметра.
« Ответ #2 : 01 Августа 2017, 11:13:13 »
И в роддоме оказывается можно по-человечески родить, когда точно знаешь чего хочешь) Спасибо за историю, очень познавательно!

Оффлайн pretty1605

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Re: ЕР после ЕР после КС. рубец 1.2-1.3 миллиметра.
« Ответ #3 : 03 Августа 2017, 12:36:47 »
Поздравляю от всей души!!!! :girl_wow: :give_rose: :hy: :hy: :hy: Такие естественные и самостоятельные роды возможны всегда,самое главное-свой настрой и желание родить самой. Спасибо за рассказ,очень интересно читалось,на одном дыхании.

в нашей Тьму-Таракани это в диковинку. :(
Нет ничего невозможного :girl_smile:



05.04.2008-ЭКС Дениска на 41 нед 4090 55см 8/9 по Апгар

16.02.2012-ПКС Санек  на 39,5 нед 3550 53 см 9-10 по Апгар

Оффлайн Натушка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
Re: ЕР после ЕР после КС. рубец 1.2-1.3 миллиметра.
« Ответ #4 : 03 Августа 2017, 22:33:55 »
Поздравляю вас с такими чудесными и радостными родами. Прочла на одном дыхании. Я тоже с Есиповой рожала после км, вот теперь в конце октября тоже планирую повторить с ней же )))). Пол ребёнка- тоже сюрприз для нас будет))))

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР после ЕР после КС. рубец 1.2-1.3 миллиметра.
« Ответ #5 : 04 Августа 2017, 00:37:51 »
Поздравляю!!! Прекрасные роды. Молодцы обе :hy: :hy: :hy:

почему не прикрепить датчик в удобной для женщины позе сразу - для меня загадка... как и почему нельзя оставить женищну, как есть на боку, а обязательно куда-то перемещать..
изменение позы и отхождение вод требуют времени, чтобы матка могла подстроиться к изменившимся условиям.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Zakolo4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Re: ЕР после ЕР после КС. рубец 1.2-1.3 миллиметра.
« Ответ #6 : 07 Сентября 2017, 13:32:24 »
Поздравляю с рождением дочки! Какая радость! Вы очень смелая, я очень рада что вы сумели перехитрить врачей! Действительно нужно очень много сил и мужества чтобы противостоять давлениею врачей.

Оффлайн YaTaNyusha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: ЕР после ЕР после КС. рубец 1.2-1.3 миллиметра.
« Ответ #7 : 12 Сентября 2017, 23:15:07 »
Просто пример мужества и уверенности в себе! Поздравляю с доченькой! Читаешь такие рассказы и начинаешь верить, что и у тебя так получится. Спасибо за историю!
:girl_sigh: 20.07.2015, девочка, 3400, 52, ЭКС
:girl_wink: 24.04.2018, девочка, 3560, 54, ЕР
 :preved: 10.05.2020, мальчик, 3800, 52, ДР

Оффлайн Татьяна Таланцева

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: ЕР после ЕР после КС. рубец 1.2-1.3 миллиметра.
« Ответ #8 : 18 Сентября 2017, 19:21:45 »
Оооо, я знаю эту лестницу! Я тоже по ней ходила. Только пианино не видела.
  Поздравляю от всей души.  Куда сама пойду рожать не знаю.

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Прекрасный рассказ, пример как вести себя в роддоме. Сколько уверенности, вместо тупого подчинения врачам.
Вот правда, если бы не двигали туда-сюда, может на боку можно было остаться и родить...
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын