Автор Тема: Свежие шрамы на матке, скоро рожать!  (Прочитано 651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StepinaT

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Здравствуйте, прошу вашего совета.
На 29 неделе у меня произошел разрыв правого яичника с варикозным расширением вен в него входящих. Увезли на скорой, экстренно оперировали под общим наркозом, в результате операции я получила два ранения матки троакаром для лапароскопии. Ранения в области дна матки, 1,5Х0,5см. С ребёнком всё хорошо, и до и сейчас. Операция была 1 июля. ПДР по УЗИ ставят на 14 сентября. Родоразрешение настоятельно рекомендуют кесаревым сечением, указывая на риск разрыва рубцов.

Мне очень трудно довериться тем, кто меня уже так подвёл, и решиться на еще один рубец на матке, гораздо больший чем эти две "царапины" которые не проникли всё-же в полость матки... Поэтому я изучаю вопрос, собираю информацию о том "как рожают бабы сами, те которые с рубцами") По вашему опыту, как вы думаете какие у меня шансы родить самой, без медицинского вмешательства?
Буду очень благодарна за ваш информативный ответ, за ваш взгляд на мою ситуацию.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2017, 10:20:46 от StepinaT »

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Свежие шрамы на матке, скоро рожать!
« Ответ #1 : 03 Августа 2017, 14:11:03 »
Раны такие небольшое. Я бы даже сказала, что маленькие...
Мне кажется, вам просто надо найти своего врача, если домашние роды не вариант.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн StepinaT

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Свежие шрамы на матке, скоро рожать!
« Ответ #2 : 03 Августа 2017, 14:19:05 »
домашние роды не вариант
О, для меня это как раз наиболее предпочтительный вариант.) я твердо уверена, что атмосфера рождения должна соответствовать атмосфере зачатия. Поэтому для меня наиболее важно в момент родов находиться там, где мне комфортней всего, то есть дома. Никаких сомнений до этой операции у меня не было, я спокойно собиралась рожать дома, но после того как все это со мной произошло, появились страхи и тревоги. С вашей помощью надеюсь с ними расстаться))
Действительно, маленькие ранки, из-за них кесариться просто обидно.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Свежие шрамы на матке, скоро рожать!
« Ответ #3 : 03 Августа 2017, 14:30:17 »
StepinaT, очень сочувствую, что сложилась у вас такая ситуация, НО, мы здесь все с рубцами после КС и с ними все как бэ понятно, а с такой ситуацией как ваша никто не сталкивался и как поведет ваша матка никто не знает. хотя нужно отдать должное, ваш организм восстановился хорошо после той операции.так же радует конечно, что раны не сквозные, но насколько я поняла они в дне матки. все таки это разные вещи. на вашем месте домашние роды я бы наверное не рискнула бы рассматривать. соло так точно нет. поговорите сначала с домашними местными акушерками. мне почему то кажется, что они не возьмутся. ваш вариант искать хорошего врача. приезжайте в Москву в 68 ;-)
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Свежие шрамы на матке, скоро рожать!
« Ответ #4 : 03 Августа 2017, 22:49:05 »
Чтобы избавиться от страха нужно знать риски. Когда я узнала о реальных рисках разрыва рубца в родах, о том, что процент очень очень очень мал, то и страхи потихоньку стали уходить. Я уже написала, что вам нужно либо найти грамотного врача, либо искать информацию самостоятельно о вашей конкретно ситуации.
 И все будет в любом случае хорошо, даже после КС жизнь не заканчивается. Я для себя решила уже давно, что роды - это лотерея, тут как повезёт. Мы можем лишь верить и надеяться,  ведь может все идти прекрасно, а в итоге что-то идет не так - в итоге КС, а может и наоборот.
У меня знакомой в ЕР так вывернули шейку, что она уже два года лечится, никак не может прийти в норму. В итоге пришлось ей шейку оперировать, и диагноз врачей - с такой шейкой теперь только ПКС. Она сокрушается - уж лучше бы прокесарили, настолько она устала лечиться.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Свежие шрамы на матке, скоро рожать!
« Ответ #5 : 04 Августа 2017, 00:21:01 »
Если верить Савицкому, который как никто лучше изучал строение и изменения в матке в беременность, через два месяца рубец состоятельный. Ваш случай это не уровень Калуги. Поезжайте к Вученович на консультацию. Или позвоните Савицкому или в Мониаг.
http://www.roddom10.ru/vrachi.html Савицкий заведует платным отделением в 10 рд в спб. он точно расскажет про перспективы
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня