Автор Тема: Нужна помощь советами!  (Прочитано 740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YaTaNyusha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
Нужна помощь советами!
« : 12 Сентября 2017, 12:16:56 »
Здравствуйте, дорогие форумчанки и создатели этого бесценного сайта! Зарегистрировалась я тут недавно и сейчас активно читаю все подряд. Очень хочу родить сама, это для меня просто сверхважно. Даже не уверена хорошо это или плохо, так накручивать важность чего бы то ни было, но совладать со своей природой и жгучим желанием сил нет. Думаю здесь меня в этом поймут. Первые роды закончились ЭКС в июле 2015. История моя тут http://www.forum.rodisama.ru/index.php?topic=3762.0
Сейчас я снова беременна. На сегодняшний день 8 недель и 4 дня если считать по месячным. Я живу в Минске. Тут у нас с моим желанием ЕР после КС как-то совсем никто не считается. Просто не понимают, видать сильно отстали. Здесь похоже вся система стара ещё больше чем в России. Я уже пару недель читаю форум и не могу для себя решить, что делать, какую линию поведения принять. Это жутко меня стрессует, а нервничать сейчас не лучший вариант. Короче, очень прошу мне помочь, хоть советом, хоть чем. Что бы вы делали на моем месте? Вопросы и трудности волнующие меня сейчас :
Где рожать? Я понимаю, что не скоро ещё. Но не видя цели, сложно идти к ней и настраиваться на правильный лад. Есть не так много вариантов. В каком-то из роддомов Минска. Это пугает. В одном из таких я уже пережила ад и кесарево, там все на конвейере, взывать к разуму врача это будет значить его больше выбесить(или это просто мой страх?) Может пытаться найти лояльного к вбак врача? Выбрав этот вариант мне все равно не даст никто гарантий что в родах этот врач окажется таким же лояльным. У нас нет контрактов с врачами, нет частных родильных домов и медцентров имеющих лицензию, у нас нет ни доул, ни домашних акушерок(насколько я знаю им запрещено принимать роды дома). Роды у нас принимают только госроддома. Короче вопросов тьма...
Есть вариант рискнуть поехать в более продвинутое в этом плане место, та же Москва или Питер. Но здесь вопросов ещё больше. Дочь оставить не с кем, муж работает и максимум, сколько он сможет взять отпуска за раз это 14 дней. Даже если всей семьёй двинуть в Москву в предполагаемое время родов, не факт что угадаем их начало, это будет стресс и адреналин стопудово. Можем просто не зарожать к моменту окончания мужниного отпуска. Кроме того боюсь всё же это будет неподъемная для нас сумма. Даже не представляю сколько могут стоить роды в Москве и допольнительно услуги домашней акушерки для сопровождения... Это не учитывая аренду какого-то жилья. Пробок ваших я тоже побаиваюсь :blush:
Какие есть ещё у меня варианты? Пробовать ехать в роддом  Минска с полным раскрытием? Диагностировать раскрытие самой? А если воды отойдут до схваток? Да ещё зелёные? Простите, я задаю столько вопросов  :sorry: Мне надо в ближайшие недели идти становиться на учёт в жк, все думаю, может неделечку накинуть на месячные, чтоб думали, что срок меньше реального. Есть ли у этого нехитрого способа перестраховки какие-то подводные камни? Не станут ли меня пугать крупным плодом(ну типа на неделю опережающим рост)? От ПКС можно отказываться и отписываться? Как мне вести себя в жк? Молчать о своём желании ЕР?
Столько текста вышло :not_i:
:girl_sigh: 20.07.2015, девочка, 3400, 52, ЭКС
:girl_wink: 24.04.2018, девочка, 3560, 54, ЕР
 :preved: 10.05.2020, мальчик, 3800, 52, ДР

Оффлайн Натушка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Нужна помощь советами!
« Ответ #1 : 12 Сентября 2017, 12:27:10 »
YaTaNyusha, здравствуйте. Тут на сайте есть истории с благополучными ер после кс именно в Минске. Почитайте, там и врачи вроде указаны. Я бы на вашем месте просто пока не говорила врачам о своем намерении рожать самой, а спокойно наблюдайтесь в жк и попутно ищите врача. Недельку накинуть это хорошо, я и сама накинула, по всем УЗИ эта неделька видна по развитию малыша, но я говорю, что мы с мужем высокие и ребенок такой. А вообще ребенок никому ничего не должен, неделя несоответствия, на мой взгляд, это вообще ни о чем, зато неделя спокойствия у вас в запасе будет. наслаждайтесь беременностью, идите к своей цели. время еще много. удачи вам

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Нужна помощь советами!
« Ответ #2 : 12 Сентября 2017, 13:05:13 »
YaTaNyusha,
Привет!
Про роды в России я даже не знаю подробностей, т.к. вы гражданка другой страны, надо узнать, на каких условиях вы можете родить в Москве ил Питере. С точки зрения закона.
Как я вижу ситуацию со стороны:
1. если для вас это важно - встать на учет, можете добавить 1 неделю к месячным, думаю, что отклонения в развитии будут некритичные, опять-же, как писала Натушка, всегда можно сказать, что у вас высокий и крупный муж.
2. спокойно наблюдаться и помалкивать про свои планы о ЕР, ибо врачей вам все равно не переубедить, поэтому стратегия примерно такая: мило улыбаться, со всем соглашаться, но делать по-своему. Врачам вы все равно ничего не докажите, поэтому не портите нервы, это себе дороже.
3. почитайте истоии из Минска о ЕР после КС, найдите контакты врачей, встретьтесь, обсудите ваши шансы и планы (на ранних сроках, предполагаю, что это бессмысленно), так у вас сложится ваше собственное мнение о враче и шансах на Ер с ним.
4. если вас не устроит никто из минских врачей, то сядьте и со спокойной головой рссчитайте стоимость поездки в Москву, с мужем, с ребенком или без, без мужа (он может приехать непосредственно в день пдр, а вы чуть раньше). Отталкивайтесь от полученной суммы.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн YaTaNyusha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Нужна помощь советами!
« Ответ #3 : 12 Сентября 2017, 13:47:53 »
YaTaNyusha, здравствуйте. Тут на сайте есть истории с благополучными ер после кс именно в Минске. Почитайте, там и врачи вроде указаны. Я бы на вашем месте просто пока не говорила врачам о своем намерении рожать самой, а спокойно наблюдайтесь в жк и попутно ищите врача. Недельку накинуть это хорошо, я и сама накинула, по всем УЗИ эта неделька видна по развитию малыша, но я говорю, что мы с мужем высокие и ребенок такой. А вообще ребенок никому ничего не должен, неделя несоответствия, на мой взгляд, это вообще ни о чем, зато неделя спокойствия у вас в запасе будет. наслаждайтесь беременностью, идите к своей цели. время еще много. удачи вам

Натушка, спасибо за ответ! Я читала эти истории. Одна из них выглядит просто как невероятное везение. Девочка приехала с полным раскрытием и неболючими терпимыми схватками. Это скорее исключение. Я и не надеюсь на такое везение  :girl_sigh:
Насчёт второй истории есть вопросы. В основном о грамотном отслеживании своего состояния дома. Для себя сделала выводы, что со мной сыграла злую шутку моя наивность и неопытность. Имей я возможность все переиграть, многое бы изменила, а в первую очередь точно не поехала бы так рано в роддом. А насчёт врачей - ни в одной истории не названо фамилий. И стимулировали и кесарили меня как раз в том же роддоме, что и в одной из историй.
:girl_sigh: 20.07.2015, девочка, 3400, 52, ЭКС
:girl_wink: 24.04.2018, девочка, 3560, 54, ЕР
 :preved: 10.05.2020, мальчик, 3800, 52, ДР

Оффлайн YaTaNyusha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Нужна помощь советами!
« Ответ #4 : 12 Сентября 2017, 13:58:19 »
YaTaNyusha,
Привет!
Про роды в России я даже не знаю подробностей, т.к. вы гражданка другой страны, надо узнать, на каких условиях вы можете родить в Москве ил Питере. С точки зрения закона.
Как я вижу ситуацию со стороны:
1. если для вас это важно - встать на учет, можете добавить 1 неделю к месячным, думаю, что отклонения в развитии будут некритичные, опять-же, как писала Натушка, всегда можно сказать, что у вас высокий и крупный муж.
2. спокойно наблюдаться и помалкивать про свои планы о ЕР, ибо врачей вам все равно не переубедить, поэтому стратегия примерно такая: мило улыбаться, со всем соглашаться, но делать по-своему. Врачам вы все равно ничего не докажите, поэтому не портите нервы, это себе дороже.
3. почитайте истоии из Минска о ЕР после КС, найдите контакты врачей, встретьтесь, обсудите ваши шансы и планы (на ранних сроках, предполагаю, что это бессмысленно), так у вас сложится ваше собственное мнение о враче и шансах на Ер с ним.
4. если вас не устроит никто из минских врачей, то сядьте и со спокойной головой рссчитайте стоимость поездки в Москву, с мужем, с ребенком или без, без мужа (он может приехать непосредственно в день пдр, а вы чуть раньше). Отталкивайтесь от полученной суммы.
Спасибо за советы!
Неделю для жк точно добавлю, муж у меня и правда крупный, да и я  не совсем мелочь (170см). Помалкивать в жк я научилась ещё в первую беременность, когда врач спрашивал какие витамины пью, говорила то, что он хотел услышать(у меня на этот счет несколько отличающиеся взляды, я поклонница натуральных витаминов, бадов). Так что буду стараться не болтать лишнего. Истории минчанок родивших после кс нашла 2, уже их читала, фамилий врачей нет там. Буду искать дальше. Немного смущает то, что с ними есть смысл говорить только в конце беременности, и если меня никто не устроит, останется ли у меня время на поиск нужных людей в Москве (Питере). Поехать туда водиночку для меня будет нехилым стрессом, вряд ли смогу на такое пойти. Я та ещё потеряшка, на новой местности ориентируюсь плохо :nea:
:girl_sigh: 20.07.2015, девочка, 3400, 52, ЭКС
:girl_wink: 24.04.2018, девочка, 3560, 54, ЕР
 :preved: 10.05.2020, мальчик, 3800, 52, ДР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Нужна помощь советами!
« Ответ #5 : 13 Сентября 2017, 14:06:45 »
Ничего, мы встретим и до роддома проведем. Насколько я знаю, рожают бесплатно таджички и узбечки, так что и из белоруссии, вероятно, тоже
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Нужна помощь советами!
« Ответ #6 : 17 Ноября 2017, 09:50:30 »
Думаю, в Минске есть доулы. Просто надо поискать. В ВК есть тематические группы. Там можно спросить о доулах вашего края
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Нужна помощь советами!
« Ответ #7 : 19 Ноября 2017, 22:04:44 »
В минске есть и домашние акушерки
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн YaTaNyusha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Нужна помощь советами!
« Ответ #8 : 05 Декабря 2017, 14:15:04 »
Вы серьезно? У нас вроде это запрещено :shok:
:girl_sigh: 20.07.2015, девочка, 3400, 52, ЭКС
:girl_wink: 24.04.2018, девочка, 3560, 54, ЕР
 :preved: 10.05.2020, мальчик, 3800, 52, ДР