Автор Тема: Варикоз на половых органах  (Прочитано 519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натушка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
Варикоз на половых органах
« : 27 Сентября 2017, 13:53:49 »
Девочки, привет. Хочу такую тему с вами обсудить, как варикоз на половых губах. Кто-нибудь сталкивался с этим во время беременности? Искала здесь подобные темы, вроде не нашла. Поэтому решила завести, чтобы кто сталкивался поделился опытом, а кто столкнётся, смог почерпнуть инфу. В чем собственно сейчас вопрос. У меня месяцев с 4-х моей текущей беременности, периодически возникало чувство отека на лобке, принадавливании болело, как-будто ударилась. Но потом проходило. Затем чувство тяжести иногда переходило на левую половую губу. Посоветовавшись с нашей Аллочкой, предположили, что малыш может перелавливать где-то что-то, вот и чувство отека. Недель в 30, гинеколог брала мазок и сказала , что у меня вены вылезли, но как-то она не заострила на этом внимание и поэтому я особо не обратила тоже на это своё внимание. Сейчас уже 35 недель, и я на днях вспомнила эти слова и решила посмотреть, что там.... а там, оказывается, на левой губе ВАРИКОЗ  :shok: зрелище немного пугающее. Ребёнок мой, кстати говоря, тоже лежит с левой стороны. По УЗИ у меня есть нарушение кровотока в левой плацентарной артерии (очень большой напор крови, как сказала узист), но ребёнок от этого вроде не страдает. Я читала в интернете, что при большом варикозе половых органов бывает, что склоняют к кесарево, аргументируя, что большая нагрузка в родах, могут лопнуть вены, а это кровотечение.... вот. Девоньки, у кого были подобные ситуации, как роды закончились? Исчезло ли это после родов? Я планирую к остеопату сходить, возможно успею до родов не один раз. Гомеопат тоже посоветовал препарат. Как было у вас? Чем спасались? ))₽

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Варикоз на половых органах
« Ответ #1 : 27 Сентября 2017, 23:43:02 »
рожать не мешает. встречается часто. вылезают с той стороны, где ребенок, по моим наблюдениям.
конечно, наследственность играет большую роль. остеопат, бассейн, коленно-локтевые позы для отдыха и бады (витамины С и Е солгар), ягоды, вишня
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Натушка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Варикоз на половых органах
« Ответ #2 : 02 Октября 2017, 12:18:16 »
К остеопату пойду 4.10. Но она говорила, будет готовить меня уже к родам, выстраивать ось для ребёнка или я не так что поняла. Ну и на эту проблему укажу. Очень надеюсь поможет. В бассейн тоже постараюсь походить, хотя с таким пузом как-то стесняюсь  :blush:

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Варикоз на половых органах
« Ответ #3 : 02 Октября 2017, 23:16:07 »
Днем мужчин почти нет. В моем бассейне во всяком случае, а женщины привыкли)))

Какую там ось уже рожавшей женщине. Пусть с варикозом и простоелами работает))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Натушка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Варикоз на половых органах
« Ответ #4 : 04 Октября 2017, 22:29:05 »
Сегодня была у остеопата))) отчитываюсь. Ребёнок действительно низко очень лежал, передавливал вены, наверное. Таз ещё у меня слегка косоват был. Как сказала остеопат, из-за этого может быть дискоординация родовой деятельности. А у меня в прошлый раз и была дискоординация (были долго схватки без раскрытия: с 3 ночи до часов 6 вечера), потом уже только пошло открытие. Ещё и сам живот у меня был кривоват, пупок не по центру, а смещён влево, я этого и не замечала. В общем, не знаю, как остеопаты работают, как это все действует , но в процессе и ребёнок мой начал двигаться вверх, и таз болел слегка, хотя сами манипуляции все были безболезненными. В итоге, остеопат сказала, есть ещё с чем поработать, договорились встретится через две недели. Чувствую себя лучше, когда встаю, отек над лобком и на губе (где варикоз), как-то чувствуется меньше, но я и гомеопатию принимала недавно от этого. Не удержалась и посмотрела в зеркальце, как там... на вид губа стала меньше, до этого из-за вены как-будто оттопыренная слегка была, сейчас такого нет. Но внутри ещё есть узелок. Вот. Девочки, если, кто с таким столкнётся, хотя не дай Бог, пусть все будет благополучно, но все же, при первых симптомах отека "там" идите к остеопату, я не знала, что такое может быть, поэтому и не думала обращаться за помощью. Хотя к остеопату я собиралась в любом случае перед родами. Теперь буду надеятся, что с помощью остеопата все это поправится дело, ну и к родам мой таз подготовит )))

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Варикоз на половых органах
« Ответ #5 : 05 Октября 2017, 02:06:59 »
почти у всех таз кривоват. потому что сидим много. а таз кривые спины компенсирует...
остеопат хорошее дело! рада, что легче
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Натушка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Варикоз на половых органах
« Ответ #6 : 09 Ноября 2017, 19:38:42 »
Девочки, если кому-то этот вопрос окажется актуальным, то отчитываюсь. В родах варикоз никак себя не проявил, а после родов вены поуходили. Так что, не переживайте, наслаждайтесь беременностью  :girl_dance: