Автор Тема: ЕР после КС в ЦКБ СО РАН Новосибирск  (Прочитано 1586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксеня

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Всем здравствуйте! Пришло и мое время радостно отчитаться о естественных родах после кесарево. Вот мой рассказ о кс http://www.forum.rodisama.ru/index.php?topic=3682.0
Итак начну с того что на 38 недели я решила узнать толщину рубца для роддома. Но узист меня предупредила, что могу начать рожать, а в этот день я была не готова ехать в роддом, тем более тот в который хотела был закрыт на мойку. Тогда мы решили так просто послушать сердечко и домой. Но сердечко показывало высокий ритм порядка 174 ударов, еще пару раз повторили надеясь, что это просто легкое волнение, но оно не улучшилось. Сделали доплер и на доплере обнаружили, что с левой артерией что-то не так. Пришла к своему участковому, та отправила в стационар. Легла во вторник, поделали ктг пару дней, с утра было 170-180 ударов в минуту, после обеда 140-150. Врач сказала, что все хорошо с малышом, такое бывает. Мои анализы хорошие, будем кесариться в пятницу, т.к. рубец тонкий (по узи на 34 недели 2-2,8)! Я услышав, что все хорошо, написала отказную.
В понедельник участковая возмущалась, но пригласила на следующее ктг в пятницу. К этому времени ЦКБ уже открылся и я подписала обменку, также замерила рубец - 2,1. В пятницу на ктг сердцебиение малыша скакало, участковая напугала, что это очень-очень плохо. нужно срочно ложиться. Поехала - легла. Там сразу успокоили, сказали что все хорошо! Могла бы еще погулять...
В ЦКБ все настроены на ер, никто не обмолвился, что это плохая идея, сказали: "В роды пустим, рубец никуда не денется, а уж там будем смотреть по вашему самочувствию и малыша". Довольная стала ждать.
Во вторник врач посоветовала поставить катетор Фолея, сказав, что сейчас идеальный вес малыша и набирать его не стоит, что есть тенденция к перехаживанию. Конечно можно было бы отказаться и ждать самопроизвольных родов, но я согласилась. 10-го октября в обед мне его поставили и пошли тренировочные схватки, немного болезненные, но вполне терпимые. Часам к 11 ночи попросила укольчик чтобы поспать. Часа в 4 утра боли возобновились и даже усилились, ругалась на этот катетор... В 9 утра 11-го врач, спросив о самочувствии удивилась, что все еще есть болезненные схватки, сняла катетор, сказав что он у меня выпал и это мои родные схватки, что этот период будет не большим и скоро начнется потужной, что раскрытие 7-8 сантиметров. Я сделала все необходимые процедуры. Уже подтекали воды, светлые и по чуть-чуть. Часов в 12 я спустилась в предродовую, со схватками в 1 минуту и интервалом в 4-5. Там ходила продыхивала схватки, они удлинялись, становились сильнее, укорачивался время между ними. Ктг было хорошее. Начало немного тужить, но только на схватках.
Врач периодически смотрела и в очередной раз сказала, что уже 2 часа нет никаких изменений, раскрытие 8-9, а ребенок не опустился. Я лежала, писали ктг. Пришла еще одна врач тоже стала смотреть, мониторить схватки, хотелось выть, но исправно дула на свечи. Позже они мне сказали, что по видимому ребенок идет не затылком , а лицом, и у меня 2 варианта: щипцы или кс. Я на отрез отказалась от щипцов, уж очень я их боюсь и выбрала кс. Но они не спешили мне его делать, а продолжили ковыряться.... я лежала, дула на свечи, попискивала и постанывала. Вокруг собрала народу 2 врача и 2 акушерки. Акушерки со мной вместе дули свечи, а врач ковырялась. Мне показалось, что эта экзекуция длилась вечно. Уже в душе молилась о кс, чтобы мне вкололи эпидуралку и боли прошли. Сейчас уже стыдно за эти мысли. И тут вдруг врач быстро вытащила руку и затараторила, "Все! Прошла, побежали в родзал!" И мы побежали! Точнее все побежали, а я с акушеркой поплелись.
И вот я уже на столе и мне разрешают тужиться, все шипят вместе со мной! Не помню по количеству потуг, но вот и головка прорезалась, дали потрогать, боль немного отступила. Команда - тужусь, еще пара потуг и мою дочку кладут мне на живот!!!Ура!!! Мы это сделали!!! Минуты через 3 ее забрали, взвесили (3300), измерили (52), укутали и снова принесли, приложили к груди. В это время вышел послед. Дочку положили рядышком, врач меня осмотрела, сказала, что есть совсем маленькая трещенка - зашила и посмеялась над тем, что я думала, что делают ручное обследование рубца под наркозом...
Рожала я с Поршенниковой Екатериной Николаевной она меня вела в патологии и Старовойтовой Ириной Викторовной. Спасибо им огромное, что не допустили кс!
Уже на 4-е сутки я чувствовала себя великолепно у меня куча сил, почти ничего и ни где не болит! Я дома с моими детками! :hy:
Демид 3.12.14 3500 ЭКС
Агата 11.10.17 3300 ЕР

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: ЕР после КС в ЦКБ СО РАН Новосибирск
« Ответ #1 : 16 Октября 2017, 23:09:54 »
Поздравляю!  Растите здоровенькими и счастливыми!   :yahoo:
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Гончарка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: ЕР после КС в ЦКБ СО РАН Новосибирск
« Ответ #2 : 17 Октября 2017, 20:45:37 »
Поздравляю! Растите здоровенькими! Хорошо, что все хорошо закончилось! Тоже рожала там после КС, действительно они ориентированы на естественные роды до последнего, для них ЕР после КС  уже привычное дело, хотелось чтобы во всех роддомах была такая тенденция. Меня удивляет, что женщины после КС и даже врачи считают ЕР после КС чем-то из ряда вон выходящим, нереальным,  очень удивляются когда узнают, что я сама родила после КС: "а разве можно? как это вам разрешили, вы наверно платно рожали?" и тогда я их всех отправляю в ЦКБ СО  РАН -бесплатно, качественно и душевно.

Оффлайн Татьяна Таланцева

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: ЕР после КС в ЦКБ СО РАН Новосибирск
« Ответ #3 : 18 Октября 2017, 13:10:54 »
Поздравляю. А в чем же была проблема, что ребёнок так долго не опускался? Может, потому что вы лежали?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР после КС в ЦКБ СО РАН Новосибирск
« Ответ #4 : 18 Октября 2017, 13:46:03 »
Ксеня, поздравляю!!!! :hy:  :hy: :hy:

Таня, на этот вопрос не всегда есть ответ. Возможно, дело в тазе. Возможно, в том как в таз голова вошла. Возможно, в том, что Ксеня  лежала. Или потому что форсировали опускание и просто нужно было ждать. А очень может быть и все вместе.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: ЕР после КС в ЦКБ СО РАН Новосибирск
« Ответ #5 : 18 Октября 2017, 14:55:24 »
Один в один мои первые роды, только мой ребеночек, по уверениям врачей, так и не опустился и в результате КС((((
Сейчас понимаю, что если бы не катетер Фолея, ни это ужасное СТРОГО лежание с датчиком КТГ на пузе, он, опустился бы, я на 100% уверена.
Растите здоровыми.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Ксеня

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: ЕР после КС в ЦКБ СО РАН Новосибирск
« Ответ #6 : 18 Октября 2017, 19:21:10 »
Спасибо за поздравления! Очень приятно!
Лежала я в общем не так много, только последние минут 30 или 40. Вроде головка не так встала, но я до конца не уверена, в чем именно была проблема.
Демид 3.12.14 3500 ЭКС
Агата 11.10.17 3300 ЕР

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: ЕР после КС в ЦКБ СО РАН Новосибирск
« Ответ #7 : 21 Ноября 2017, 12:11:08 »
Спасибо за рассказ! Вы молодцы, что не сдались на КС!
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын