Автор Тема: ЭКС  (Прочитано 616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mistigree999

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
ЭКС
« : 26 Октября 2017, 03:29:37 »
Доброго дня!Хочу поделиться  своим наболевшим экс и узнать совета акушеров,если на форуме такие есть.Вопрос болезненный и до сих пор я на него ответа не получила ,а это гложет ещё хуже , чем сам факт кесарева . В ЖК  врачи похоже не занимаются этими вопросами. Итак , роды начались у меня вечером в 22 часа, лопнул пузырь , воды стали подтекать слегка, схватки были не сильные .В роддом я приехала к 00:00, там подняли в родблок, открытие 1 палец .Оставили рожать к утру ,поставили коттеттер для ускоренного открытия шейки матки .к 3 часам схватки шли во всю , спать было невозможно , воды подтекали , ночью открытие стало 2пальца, поставили капельницу с антибиотиками ,вставать не разрешили, и все ушли .Утром врач пришла ,посмотрела открытие 3 пальца,сказала ждём , все нормально ,поэтому едем дальше , схватки стали совсем болезненные ,но как то справлялась .К 8 утра пришел другой врач , опять осмотр ,говорит медленно рожаю, поставил окситоцин , причем сказал капать интенсивнее,чтоб ускорить процесс.Схватки уже невозможно было даже продышать, так прошло время до 10 утра ,заявился врач ,снова осмотр ,открытие 4пальца , сказал что плохо .  Предложил экс , аргументируя тем ,что я все равно ещё долго буду рожать ,с ребенком все в порядке (воды чистые,сердцебиение в норме),но след. аргумент-антибиотики вредят малышу,поэтому лучше прокесариться и не ждать . В итоге кесарили только через час , ребенок родился нормальный , но после недели роддома попали в больницу опн с желтухой и дисбактериозом , лечились там 2недели . Не было ли это последствием кесарева , и вообще  был ли другой сценарий развития ,если на тот момент никаких признаков угроз не было ,кроме излития вод ,ведь рожают и с большим безводным периодом .И ещё меня напрягла фраза  другой акушерки ,которая во время операции мне сказала ,ну вам то лучше было бы рожать самой , хотелось просто крикнуть :"что ж вы тогда делаетесо мной  и зачем?" В эпикризе написали слабая род.деятельность, и время операции поставили 19:40 ,а на самом деле кесарили в 11утра . Вот и не пойму я ничего ...

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: ЭКС
« Ответ #1 : 26 Октября 2017, 11:12:12 »
Ваша история - это классика жанра.
Началось все с вмешательств в ест. родовой процесс: вам сделали ряд вмешательств, которые оказали влияние на течение родового процесса: поставили катетер, капельницы с антибиотиком и окситоцином. Врачи хотели, чтобы вы быстрее зарожали, таков регламент в роддомах, никому не хочется ждать по 2-3 дня пока роженица разродится. А в результате мед. вмешателств схватки стали намного болезненнее, а на раскрытие повлиять не удалось. В итоге с вами не стали церемонится и отправили на оперционный стол, несмотря даже на то, что с ребенком все было хорошо. Если бы вас не трогали, например, если бы вы большую часть первого периода родов провели дома, а в роддом приехали уже с хорошим раскрытием, то вы бы родили сами.
Просто ваши роды пошли по неудобному для врачей сценарию, вот и все.
Что же касается дисбактериоза - это одно из самых частых последствий после КС, т.к. ребенок не обсеменятся микрофлорой матери, а сразу из утробы попадает в чужеродную больничную среду. Ну и плюсом, антибиотики, которые вам капали, возможно и они оказали влияние.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн mistigree999

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Re: ЭКС
« Ответ #2 : 26 Октября 2017, 13:33:19 »
Интересно, а можно ли подать в суд на роддом и какие шансы ,стоит ли вообще ?Жаль, что за последствия естественно расплачиваюсь я , и никто и не обговорил побочных явлений.Неужели операции проводить легче,ведь сил больше прилагают врачи ,а так могли бы просто помочь и все было бы в порядке (начались проблемы со спиной ,врачи говорят это последствия укола (,после лечения чуть получше (.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: ЭКС
« Ответ #3 : 26 Октября 2017, 21:15:47 »
в суд подавать бесполезно, они действовали по протоколу рд. за операцию рд получает больше денег, так что это быстрее и выгоднее, чем сидеть и ждать.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЭКС
« Ответ #4 : 26 Октября 2017, 23:58:00 »
В вашем случае ожидание было лучшей  тактикой.

Не известно, насколько безопасно и двльше было продолжать роды в вашем случае. Очевидно, что это длилось бы в течение многих часов. Не факт, что раскрытие не остановилось бы на 5-6-7 см из-за гипертонической дисфункции матки (рукотворной дискоординации), гипоксией и экс. Но даже, если бы вы родили вагинально (о естественности речи не идет), лошадиные дозы окситоцина не очень хорошо и для ребенка. Почитайте Одена. Он вообще кризис духовные в западной цивилизации сводит к оксу. Есть над яем подумать.

В суд идти бесмысленно. Когда вы соглашаетесь на кс, вы соглашаетесь и с рисками. Аналогично с эпидуралкой.

Опн? Какая связь с экс? Дисбактериоз могу списать на экс



God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Татьяна Таланцева

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: ЭКС
« Ответ #5 : 02 Ноября 2017, 13:29:15 »
Сочувствую Вам. Слишком ранний приезд в роддом ( иногда за неделю) типичная ошибка первородящих. Ты ещё неопытна, всего боишься, врачи давят своей компетенцией и образованием. И хотя интуиция подсказывает, что рано, едешь, не хочется конфликтов. Я с мужем ( врач) поругалась страшно. Но все равно легла заранее. Результат - ЭКС. Он теперь сам понимает, что был не прав.