Автор Тема: Мои два ЭКС  (Прочитано 988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Мои два ЭКС
« : 21 Ноября 2017, 13:40:10 »
Никогда не писала рассказы про свои роды. Уж, не знаю, как оно выйдет, но наверное, надо это излить наконец)) Будет очень длинно, предупреждаю. Напишу сразу про обои роды.

1 сын.
Предисловие, как всё вышло :D
был это 2010 год. Планировали несколько месяцев, но ничего не выходило. Покупала тесты на овуляцию(для интереса) они или сильно слабую полоску показывали или вообще ничего. Измеряла базальную температуру, тоже очень странный график был)) Это всё начала делать, после того, как неск. месяцев не выходило. Ещё не смотря на то что было месяцев 6 планирования, но по циклам это было не более 4. У меня всегда он скакал от 23 до 70(самый последний) дней. И угадать было сложно. Январь, месячные прошли, февраль- их нет. Я тест- там ничего, ладно, дальше ждём. Март- ничего опять ни дел , ни полосатого теста. Вот уже и апрель на горизонте. Думаю, ладно, схожу к гинекологу, что скажет. Решили заодно с мужем вообще сдать анализы на возможность иметь детей. Решили с меня начать. Пришла к врачихе сразу вопрос- а почему так поздно рожать собрались?? Я опешила. Да, мне 30 и?? Здоровье у меня отменное, я что должна родить в 15 лет от абы кого, зато рано и быть матерью одиночкой? Про мой рассказ про цикл, что она ещё могла сказать? Пейте фолиевую кислоту, до года -это нормально, если не получается. Даже не предложила УЗИ какое. А вдруг у меня вообще опухоли какие? Месячных нет уже дней 60, но и беременности же нет. Я ей рассказала, что как-то ходила уже к врачихе и она мне тоже прописала для установления цикла фолиевую кислоту и ещё комплекс лечения. Показала даже ей листочек. Моя гиня тут же его схватила и говорит- а дайте мне его! Я ей- зачем? Она- буду по нему назначать :o . Я - нет уж! Сами! Поняла я какая это врач))) головой своей думать не будет, что-то анализировать. Только шаблон, причём, какой придётся. На что я её уговорила, так это то, что сдадим анализы на гормоны всякие, но опять-таки, это же надо ждать месячных, они сдаются на определённый день цикла. Сказала, приходить, в определённый день цикла тогда, ждать. Пошла домой, ждать..но они так и не приходили и тесты не полосились. И всё-таки в апреле, самом начале. Очередной тест какой-то там еле-еле заметный призрак показал. Я полезла в инет на предмет ложноположительных тестов. В том числе, там было написано, что из-за сбоя гормонов тоже может быть. Решила уж записаться платно на УЗИ, думаю, хоть что-то там будет видно, либо ребёнок, либо опухоль какая. На УЗИ пришла, тётя стандартный вопрос- когда последние месячные? Я- 16 января :D Она взяла абдоминальный аппарат,ничего не увидела..ещё бы! Я грю- там меньше! если уж это малыш. Она очень удивилась. Взяла вагинальный датчик. Говорит- да, есть два жёлтых тела в обоих ячиниках и утолщённый миометрий( или как там :blush:), пока, говорит, не понятно, но возможно. Давайте контроль через неделю, чтоб наверняка. Причём, ещё приятно, что контроль был бесплатно)) Пришла, опять забивает дату последних мес. Получается уже 12 недель малышу должно быть. Она смотрит- вот он! говорит, креветка)) :yahoo: Получился из двух только 1. Сердце ещё не билось, было около 5 недель всего. В общем разница была 7 недель. Представляете глаза всех вновь меня узнававших врачей :D :crazy: Что я только не наслушалась. И что я не помню просто когда у меня были на самом деле месячные и что плод у меня наверное замер и тд...Я-то знала, что всё  отлично)) Одна врачиха в 35(моих, а по мес. уже было 42) недель меня отправляла в РД. Намерила мне руками 40 недель, сказала, что у  меня там уже гладенько всё внутри и она вызывает мне скорую :fool: Я конечно отказалась. Она позвала ещё 2 врачих с соседних кабинетов, они мне тоже намерили 40 недель))) Начали давить на меня, но я человек упрямый. Она тогда меня срочно на УЗИ отправила. И там, да, подтвердили- 35 недель и с ребёнком всё хорошо))) пришлось ей заткнуться. Мы очень хотели мальчика первого. И когда в 22 недели я  узнала, что это именно мальчик- радости не было предела). Ходила сразу в пару мест на подготовку, но это были обычные курсы ЖКвские.. ес-но там ничего полезного я не узнала. Ещё и фраза одна мне запала- что если воды отошли, то надо ехать в РД, а то и умереть ребёнок может. Эта фраза меня и "сделала" потом((( Всю беременность мне легко. Даже в горы ездил на машине с мужем в 20 недель, жили там в палатке)) Беременность была отличной.
Роды-
Никаких предвестников у меня не было, ничего не тянуло, тренировочных схваток, даже не знала- что это. Живот был огромный, на фоне довольно стройной меня(71 кг). ПДР сама себе  я насчитала либо 7, либо 14 декабря( я по зачатию считаю всегда))). Но, вот 7 декабря прям какое-то странное чувство у меня пошло. Что-то тёплое пошло по позвоночнику и стало разливаться по телу, вниз в основном. У меня появилось волнение, мне даже как-то страшно стало, или не знаю, как это объяснить чувство. Муж был далеко(я рожала в городе, где родители мои). А мы с ним договорились, что он будет на родах. Пришла подружка, мы с ней решили отметить мой ПДР. Не бейте тапками :D я выпила шампанского, уж так мне хотелось его)) ну и подумала, что моё волнение немного затуманиться, я расслаблюсь. Вечер как-то прошёл, не помню, даже сфоткала живот на память.
Утром рано проснулась и буквально через минутку-две что-то хлопнуло и я почувствовала, как полилось. Вскочила с кровати и на пол начали литься воды, много, весь пол залила, прозрачные. Начал думать, что делать. Схваток нет никаких. Время 6 утра. Начала тряпки носить и вытирать всё. Тут родители подскочили, мама с огромными глазами и ужасом в них) Говорит, давай срочно скорую вызывай. Я ей- мам, успокойся. надо умыться, собраться, поесть. И вообще поедем на нашей машине, чего в этой скорой ездить, холодной. Она- нет! надо только в скорой, никто тебя не примет..ага, говорю, на пороге оставят, не дай бог не в той карете приедешь :D Грю ей- успокойся, всё нормально, времени полно. Папа мой тоже успокоился немного, а то он тоже был в некоем ужасе и не знал, что делать. Я ему сказала, чтобы завтракала и пошёл греть машину. В общем, пришлось родителями покомандовать ::)Позвонила мужу, ещё когда воды отошли и сказала, чтобы выезжал( а ехать 460 км, это часов 6). Прикинула, что к часу дня примерно будет. Помылась, попила кофе, собрала вещи какие-то. А воды так и текли, но схваток вообще никаких.
Приехали в РД. Раскрытие посмотрели- глухо, как в танке, даже там ничего не готово.  Оформили и подняли в родовую. Я там по палате тусуюсь, такое чувство необыкновенное, так всё интересно! Всё ж новое, новые ощущение и ведь, раз воды отошли( как в ЖК говорят- то значит в течении суток уж точно ребёнок родится. Но пока этого даже не ощущалось, схваток не было. Через какое- то время пришла врач, спросила когда воды отошли, посмотрела раскрытие, про схватки просила. И поставила мне окситоцин, бутыль 0,5(там может ещё физраствор был вдобавок) какие-то схватки начались от него. Ходить не разрешили 8) Но как сняли КТГ(по нему всё отлично), я всё равно стала ходить по палате с капельницей. Взяла с собой вязание(носок довязать малышу), но как-то не тот настрой был. Просто пела песни :D Пришла акушерка, милая тётенька. Я спросила, как там пустят ли моего мужа, он должен приехать к часу..она -ууу...да он не успеет, ты уже родишь до этого времени :o я удивилась и расстроилась. Бутыль кончился, мне постаивли второй. и увеличили поток, схватки пошли очень сильные, матку всю прям сжимало, думала, сейчас разорвёт нафик её. Открытия так и не наблюдали. Было ужасно больно, когда врачиха ещё и на схватке лезла мне ковырять там что-то, я по койке от неё уворачивалась как могла. За что она ещё и наезжала. Муж приехал. И сидел со мной. мне уже было невыносимо больно, всю сжимало внизу, но бестолку. Постаивили какой-то укол для расслабления шейки, но безрезультатно. Мне поставили третий бутыль с окситоцином. Дело было к вечеру уже. Пришла врачиха и начал говорить, что ребёнок может страдать и тд. и хорошо бы уже КС сделать. От слова КС меня повергло в шок. Как так? Я же здоровая. Мама нас так быстро родила, ей даже написали- скоротечные роды. Она миниатюрней меня. А почему же я не могу? Я даже не думала, что про КС надо что-то читать, это было не для меня. Понимала, что первые роды- могут быть долгими, что может быть и больно, а может и  нет..но КС для меня это фантастика, причём неприятная. Я спросила, сколько даётся время на безводный период, врач сказала 12 часов(они почти прошли). Ах, если бы я тогда знала, что это только в России такой тупизм... да и вообще..что надо было сидеть дома и ехать уже с интервалом в 5 минут... :'( не была я на нормальных курсах, только на жутких в ЖК. Где ещё и спорить приходилось по их не знаю законов, как РФ, так и физиологии.
Если бы не муж рядом, и я одна такое принимала решение, наверное, я бы вообще с ума сошла. Видя, как он спокойно к этому относится( в плане, что для него важна я здоровая и здоровый ребёнок, и что после такого способа рождения он меня меньше любить не будет и недоженщиной считать тоже не будет). Я его спросила про это всё, он меня успокоил. Пришёл анестезиолог, и ему сказали, что мне не просто эпидуральную, а для операции. Видимо, он пришёл просто предложить эпидуралку(сейчас понимаю, что мог быть шанс ещё подождать  тогда, с ребёнком было всё отлично). Подписали бумаги. и пошли в операционную, она на том же этаже. А меня всё жутко схватывает от этого окситоцина. Залезла на стол. Сидя мне поставили стали эпидуралку ставить, со схватками сложно. Мужчина не поругал, но попросил сосредоточиться)) ну как же я могу?? :D вывели катетер со спины на грудь, подливать, если что. Уложили ноги мои, я их уже не чувствовала. Всю операцию мы болтали с врачами и анестезилогом. Он попросил не заплакать меня от умиления)), иначе у меня будут сопли и ему придётся меня усыпить под общий наркоз. Сына достали, он не кричал, а так прикольно мяукнул. Мне его показали. Не верилось, что это моё! Я его носила. Я его родила. Что я вообще на такое способна. Все же чувства впервые в жизни. Потом меня зашивали ещё минут 30-40. Я им  сказала, что её хочу детей, и они мне ответили,что через 2 года ждут тут же)). Переложили на каталку и повезли в ПИТ, по дороге санитарке пожилой сказала спасибо, на что она очень удивилась)) В ПИТе у нас лежат с детьми. Там уже ждал муж. Мы  с ним пообщались, а потом- ой, а где ж наш ребёнок :D нам его прикатили. Он лежал и на нас так смотрел. Колотило сильно меня. Подложили потом под грудь первый раз. Он нормально начал есть. Помню, что надавливали на живот, чтобы выходили сгустки :o , было очень больно, и так делали ни раз(после второго КС вообще такое не делали). Спать почти не могла, гормоны так и шпарили)) писала смс всем. (тогда ещё смартфонов не было и инета на телефоне у меня)))на след. день я не могла встать вообще. Стоило сесть на кровать, как у меня всё плыло и я бухалась обратно. Ребёнок рядом был, просила его положить покормить, когда он начинал пищать. Потом нас гонять начали, чтобы вставали..как же было тяжело. До туалета еле доползла, сказали, если не пойду, то мне наживую поставят катетер снова :crazy: нет-нет спасибо. Утром уже 4 человек было в ПИТе и все с детьми. На следующее утро нас выгнали уже в послеродовое отделение. Еле доплелась до него. Детей в кувезиках везёт сам персонал. А там уже положили в палату на 5 человек :crazy: И стоило одному ребёнку закричать, как подхватывали все. Потом 3 девушки пошли на процедуры, одна сразу после родов была- лежала ещё. А я после КС..и вот пришлось встать и качать, было страшно, что вдруг чужого ребёнка уроню, я ж ещё без сил. В общем, как освободились места в платной палате, сразу туда смоталась. Вот где была лафа. Ты только  с ребёнком вдвоём.Спали мы уже на кровати вдвоём) Туда уже пускали всех. Муж у меня проводил много времени, друзья приходили группками)) родители и даже свекровь приехала из другого города) Я плакала над тем- в какой же мир злобный пришёл этот светлый малыш, мне его так жалко было. Это чистое создание. Но утешала себя- мы же сами его хотели, люди все так рождаются))
Родился сын мой в 46недель и 3 дня(гестационно его оценили в 39 недель, так что мог ещё сидеть) ))) Так что все эти подсчёты по месячным, отношусь к ним, как  гаданию по заячьей лапке и бубну.
Конечно потом уже, влившись в струю мамскую и быта я начала копать себя. Почему так? Что же не так? Начала искать ответы
Пока про первые только, допишу потом ещё про вторые.
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои два ЭКС
« Ответ #1 : 22 Ноября 2017, 12:33:27 »
Просто потому, что времени не хватило. Воды - еще не роды, а лишь намек, что скоро начнутся, сказая, которая сама поскакала в роддом в первый раз т схлопотала кс ровно по этой же причине)))

Окс на незрелую шейку в 8 раз риск кс повышает...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Мои два ЭКС
« Ответ #2 : 22 Ноября 2017, 13:07:18 »
Просто потому, что времени не хватило. Воды - еще не роды, а лишь намек, что скоро начнутся, сказая, которая сама поскакала в роддом в первый раз т схлопотала кс ровно по этой же причине)))

Окс на незрелую шейку в 8 раз риск кс повышает...
Это я всё теперь понимаю и уже кучу литературы перечитала и бинаров посмотрела. Но назад ничего не вернёшь уже. Врачей ещё больше возненавидела из-за их некомпетентности((
Я вчера это писала и заново пережила, потом мне полдня плохо было. Всплывали подробности. Пошла в магазин и даже пин-код карточки забыла :D :fool:
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Мои два ЭКС
« Ответ #3 : 23 Ноября 2017, 00:30:42 »
История родов один в один с моими первыми.. Прочитала и тоже пережила заново. Боль душевная все-равно осталась.
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои два ЭКС
« Ответ #4 : 24 Ноября 2017, 21:15:43 »
Девчонки, на тот момент мы верили, что делаем лучший выбор для себя и ребенка. Так оно и было!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Мои два ЭКС
« Ответ #5 : 14 Декабря 2017, 12:19:51 »
Про -так оно и было, не совсем соглашусь. Хоть в выписке и пишут у меня ЭКС. Но оба раза никого не спасали(слава богу конечно). Но никакой критической ситуации не было в обоих моих родах. Нужно было время, помощь, знания, компетентность персонала. А они работают только на ускорение.
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Мои два ЭКС
« Ответ #6 : 14 Декабря 2017, 15:05:57 »
Продолжу про вторые. Сорри за такой длиииинный рассказ, хотелось охватить все стороны, уж простите) Кому не интересно, сразу читайте- Роды
После первых родов, как и большинству здесь, было обидно и больно душевно, что не смогла сама, хотя, здоровая женщина. Начала искать информацию, этот сайт нашла, другие читала.Завидовала москвичам, питерцам, что у них большой выбор домашних акушерок, хотя, я дома не собиралась рожать(боялась), но знала, что такие могут помочь ив РД и вести беременность нормально, в отличие от ЖК, в общем настроить женщину на нужный лад, а не считать её калекой.
Старшему был 1,10г. Был спокойный мальчик. Мы с мужем удивлялись, когда люди говорили- ой, одного хватит, и так тяжело. Я думала- что тяжёлого? ну ребёнок, со своими шкодами и тд( я не говорю, про особенных детей или инвалидов, где действительно тяжело и физически и морально). Тем более мы жили одни, никаких бабушек и помощников. Подумали, раз нас ждут через 2 года уже рожать(в шутку конечно))) И раз у нас первый так долго не получался, то сейчас начнём потихоньку, а там к двум годам старшего, может и получится.
И что? Просто с одного раз всё вышло :D Помню число и этот день, а потом муж уехал в командировку на пару недель. :D Так что по приезду, его уже ждали две полоски. :crazy:
Решила попозже пойти в ЖК(хотя, вот зачем я вообще туда пошла?)
Чуть отвлекусь-
мне просто везёт на участковых гинекологов. Моя, которая вела первую беременность, ушла в декрет после моих 30 нед. через 5 недель). Т.е. она не вернулась ещё точно. И на нашем участке заменяли любые врачи, можно было записаться к кому угодно. Я обрадовалась. Знала, что по отзывам есть хорошая. В 10 мес. старшего пришла записаться на УЗИ, обнаружила странные большие узлы в районе яичников. Мне сказали, что это невозможно, их прощупать, т.е. это не они. В общем на УЗи записалась, посмотрели. Шов отличный, состоятельный(хотя, как она его увидела на не беременной матке :dntknw:) А про яичники сказала- какое-то там сильное воспаление, название не помню и это надо лечить антибиотиками. Я расстроилась, сын-то на ГВ, придётся ка к-то свернуть на время, не представляла- как. Но узистка-то говорит одно, и что только врач сможет мне уже всё подробно рассказать и назначить курс. В общем записалась я к этой хорошей врачихе. Анализы ещё сдала и мазки. Но при этом у меня ж ничего не болело вообще. Она сказала, что это никакое не воспаление, что у меня всё хорошо)) Что это просто яичники начали работать, отвыкли и их немного так раздуло. Точно не помню, как она говорила, но смысл такой. В общем, ждать цикла скоро и предохраняться))  Какая же я счастливая домой пошла))
Так, вот, пошла вставать на учёт по беременности, думаю- пойду к ней! Ан, нет, на наш участок назначили уже замещающего врача. И причём самую жуткую. Я её раньше в коридоре когда видела, думала, это медсестра, причём такая..бррр.. полумужчина.. :crazy:
Конечно же мы сразу не понравились друг другу :D Ибо я сказала, что на Манту не поеду в туб.диспансер, и ещё и их ругала, что они беременных посылают на такое преступление+ ещё ж и в том же диспансере надо приехать и померить эту пуговку. Писала им там отказы. Они думали меня запугать этим, что одно слово- пишите отказ, и я буду шёлковая.
Потом мы переехали в другую квартиру. Мне стало далеко ездить в эту ЖК и когда они узнали, с огромной радостью меня выпнули по месту проживания. А мне в новой  не хотелось, сами понимаете- непонятно- как там, может, ещё хуже? Что там у них за система и тд. В общем- побаивалась этого. И опять- мне "повезло". Придя в новую ЖК по месту проживания, оказалось, что и тут участковая гинеколог в декрете :lol: Я записалась к той что замещает, придя вовремя , оказалось, что та ведёт только болезни, а беременных ведёт вообще другая :crazy:
Ладно, всё утряслось. По расписаниям и анализам. Но, чтобы встать к ним, надо было к заведующей зайти с документами и тд. Рассказ отдельно приложу, у кого будет желание почитать. Писала его тогда же в 2013г.на след. день. http://forum.forumok.ru/journal.php?user=89884&comm=211563
В общем, ходила в ЖК, а сама читала про ЕР после КС и мысленно готовилась, но в ЖК ни слова не говорила про свои желания. Их это не касалось. Всё равно рожать уезжала в свой город. Вся беременность была отличной. Опять йога, беговые лыжи, сын дома со мной. Мы ещё и ремонт делали в новой хате.Но вот как-то около 30 недель. у меня началась вечером изжога( так-то у меня не было её). Ну изжога и что, попила воды тёплой. Потихоньку она стала перерастать в странную боль, какую-то ноющую и сплошную, не прекращающуюся. Потом стало ощущение, что если сейчас вскрыть кожу в районе солнечного сплетения- там у  меня вырвется огонь. Ощущение пожара внутри, всё горело(в той точке). Решила, что от еды так. Начала промывать желудок. Не помогло. Потом решила, что уже с едой поздно, её нет, а может разъедает слизистую. Муж купил в аптеке обволакивающий гель. Тоже ничем не помогло. Но-шпа не помогла. но её и не попьёшь много-то. пару таблеток. Всю ночь  я мучилась с болями дикими. Знала, что это не ребёнок. А что-то у меня случилось. Но конечно переживала за малыша- как на нём отразиться, то что я там вызывала рвоту себе и крючилась от боли. и не спал уже почти сутки. Решили доехать до ЖК, чтобы они там быстренько посмотрели мне по УЗИ- всё ли нормально с малышом. Это оказалось бесполезно, они не стали смотреть, узистки не было тогда в эту смену. Вызвали мне скорую уж. Скорая ехала час! Хотя станция у нас там недалеко. Из ЖК даже позвонили второй раз и потребовали срочно приехать. Я в это время буквою Г стояла в кабинет и никто ничего не мог сделать и понять- что со мной. Скорая приехала - "буханка" в 9:30 утра:D и меня по супердорогам Саратова по всяким рельсам повезли. Я ощутила все прелести дороги. Сидеть я не могла, лежать тоже. Полустоя ехали около получаса(в другой район города) и ещё мегалку периодически включила водитель. Мне так от неё плохо становилось..жесть. В обещм, когда меня привезли в РД, на вопрос- где и что болит, я уже говорила- всё! Потому что мне так перетряхнуло все мои органы, что уже боль растеклась по всему телу, по всем органам.
Представляете меня привезла бригада в приёмую, сдала. В это рве я шёл приём поступающих по направлению(просто по плану, на палновые Кс и просто кому 40 нед) . а я по скорой с непонятными болями и у меня 30 нед. Так они и продолжили принимать поступающить на плановую госпитализацию! Я специально засекла время.  1,5! часа я там простояла в позе буквы ЗЮ. Всем было просто насрать, никто меня не собирался раньше "очереди" осмотреть. Когда наконец дошло до меня, то мне грубо всунули катетер для мочи, хотя таких показаний у меня нет(я не сах. диабетик) т.е. могла им просто в баночку пописить. Осмотерл на кресле мужик(первый раз в жизни) грубый козёл. У меня всё спазмировано там от боли. А он ещё и орал, чтобы я расслабилась. Ничего они не поняли. Отпраивли наконец меня на эатж в патологию. Я посмотерла на часы на эатеж время было 12:20.. вы представляете? Т.е. берменная, с болями непонтяной этимологии.. мало ли что там, может с ребёнком что. От начала вызова скорой и до подъёма на этаж прошло почти 4 часа. Меня наконе отправили в палату, где я так усунла сладко наконец! Меня стало отпускать уже. Я просто устала сильно. Всё что нужно было- поспать. Но ту же начали меня осматривать все. Опрашивать  и тд. Собирали консилиум неск. врачей. Гинекологи посмотрели- это не их проблема, т.е. не по их части у меня болит. Отправили на УЗИ- с ребёнком всё хорошо( вот, это-то мне и надо было ещё часов в 8 утра и я б никуда не поехала). Хирурги начали щупать живот. А я и лежать на спине немогу, ещё всё болит. Они там давят, сям..а у меня всё болит, после скорой. Я уже ничего не понимаю от утслаости. Хорошо, прекрасно запомнила, где болело и как. Так им и отвечала. Потом меня перевели зачем-то в хирургию. Там тоже УЗи сделали уже другим аппаратом- внутр. органы и там гнчиего не нашли. Разводили руками. Пришёл главнфй гастроэентролог Саратова, лчино посмотрел и говорит- так, что же у вас? Я ему- елси бы я знала, я бы к вам не приехала :D Может, я симулирую? И мне просто нравится внимание врачей? Он такой- ну, судя по анализам, вы не симулянтка, их сложно поддедлать так)))
В обещм, по УЗИ так нчиего и не нашли. Голододание мне сделали, только стаивли капельницу с глюкозой для ребёнка и ещё у меня поднялась температура 38(ес-но, какой-то стресс же был, и организм начал номрально реагировать) Чтобюы вы дома сделали? да ничего, обильное питьё. А тут мне стали колоть антибиотики внутревенно! Ох, если бы я знала, что это от темепературы :bomb: Я-то думала, что наконец нашли что-то у меня. Лежала в хирургии 3 дня. 2е суток! из них старший ординатор уговаривал меня вырезать мне аппендицит. Вот скажите, это номрально???!!! Это я- волевая и могу упорстовать, а кто помоложе, да покладитсей? Можно и что угодно провернуть, не понятно, ради чего только. Я говорю ему- ничего что я берменна? И проводить операцию, без показаний на то, просто ради вашей забавы, не собираюсь! А елси роды начнутся во время операции? Мой рёбнок выживыет? Не большая вероятность, или будет калекой. И опять всё- ради чьей-то статьи в жрунале или ради там ещё было. В общем, я была в шоке просто от такого. На всякий случай и "кишку" проглотить пришлось, но и там нчиего не нашли. Вот так, меня обратно закинула в патологию(там больничный комплекс, корпуса все рядом, и переход под землёй))) вот я  там покатаалсь на кресле)))
На УЗИ каждый день водили. С ребёнком всё было хорошо, да и со мной всё было хорошо, как только я отоспалась. Хотелось есть, а не разрешали 3 дня. В один из дней, утром мне стало плоховато, я даже в окошко полезла подышать. И что выдумаете- мой ребёнок перевернулся, а он уже больше 1 кг. по-этому мне плоховато было. И на УЗИ написали- ножное предлежание. Вечером этого же дня, он полез обратно. Тоже почувствовала. На след. день на УЗИ он уже был так как надо- головное. Я бы не поверила, если бы сама это не видела и не чувствовала. В общем, выписали меня оттуда через дней 5. В диагнозе написали- острый панкеатит в ремиссии ??? может быть, но поджедулочная же по левыми рёбрами. Порлили антибиотиками насквозь трое суток :bomb: Поразило в патологии. Я лежала не для лечния там, по их части ничего не было, но два дняупорно на тумбочку клали кучу лекарств каждой девушке, мне в том числе. Причём, без этикеток, названия не видно(от общей пачки оторвано) и какие ректально, какие в рот- фиг поймёшь. Я конечно ничего не ела там с тумбочек. это всё раскладывалось, пока все шли сдавать утром кровь, огромная очередь в коридоре. Вот такая история.
дальше всё шло отлично. Недельки в 34 я поехала уже в свой родной город, чтобы там до родов остаться. Успели даже в поход съездить на майские праздники.
Начал пить лист малины с дачи, свежие были и примулу вечернюю.
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Мои два ЭКС
« Ответ #7 : 14 Декабря 2017, 15:06:23 »
2-е роды, моя попытка родить самой.
ПДР у меня было на 26 июня( а это день нашей свадьбы) и мы решили пойти в кафе. Двойной праздник отметить. Даже кружечку пива позволила себе))  На дворе лето в самом разгаре,тепло, одёжки лишней не надо.Ещё решила сходить на УЗИ в  39 недель, посмотерть на шов. -Шов оказался хорошим 4 с чем-то там. Но тёти покрутили у виска, типа зачем вам это надо- кесарево так хорошо, лёг- вытащили ребёнка и никаикх мучений- родов. :o сын был 3900, они пообещали, что к 40 неделям-то уже будет за 4 кг, по-этому зачем мне это надо.
Ещё меня в 38 недель отправляли на плановую госпиталицзацию в РД. Я-то не собиралась ложиться, но решила поехать туда, дабы обозначить, что к ним поступит роженица для ЕР после КС. В общем такой приём ведётся- собираются беременные с разных ЖК и им сама заведующая назначнает дату, когда приходить уже на госпитализацию, для плановых КС(чтобы не все сразу наплывом). Говорю- я собираюсь родить сама. Она посмотерла мои документы. Говорит- ну, а зачем вы тогда сюда приехали? Идите до родов гуляйте, не вижу у вас противопоказаний для ЕР, так что ждите родов тогда." Вот так! Я очень обрадовалась и пошла ждать))
Пробка у меня начала отодить где-то после 40 недели ещё, но было глухо. Никаикх тренировочных схваток, ничего такого.
В 41 неделю уже как-то стала волноваться, что масса-то растёт сына, а делом и не пахнет. Походила по лестнице 9и этажки вверх-вниз раза три. Толку ноль.
3 июля начались схваточки, такие приятные, раз в 40минут-полтора часа. Сказала мужу, чтобы приехал и уже отпросился сразу до родов(он же в 450 км от меня был). Как приехал, пошли с ним по магазинам, в кафе сходили, я там окрошки навернула, подумала- когда потом ещё :D схватка прям там меня застала на диване. И потом в кастораме и других магазинах. Останавливалась и продыхивала. Ночью схватки уже пошли раз в 15 минут. Что меня порадовало! Ну вот оно, наконец-то! Не зря мужа вызвала, от работы отвклекла!)) Но приходилось вставать на четвереньки и продыхивать всю ночь.
4 июля. Уже часам к 7 утра схватки шли раз в 5 минут и реже порой. ООо, вот тут думаю-  всё! Едем в РД- это уже и дома так рожу, с  такой тенденцией. Едем с мужем в РД, и меня схватвыет всё время, как могу в машине, продыхиваю. Посмеялись над тем, что сын решил родиться в день независимости Америки))) В приёмной пусто, меня быстро записывают. И отправляют на этаж. Там тётя в смотровой смотрит- ой, говорит, да у вас тут пока всё глухо, вы не рожаете, это только тренировочные. Я- как??! :o Она- пока ещё шейка не готова. И гворит- предлагаю вам лечь в патологию, или если хотите- езжайте домой, а с родами уже приедете. И скажите, что вы уже "числитесь" чтобы новую карту не писали в приёмной. Я конечно и так не собиралась ложиться туда, а тут ещё и так отпустили сказочно. Всё-итак укол ношпы она мне поставила. Поехали домой  с мужем. И да, схватки прекратились, я легла поспать и удачно так часа 1,5-2 получилось. Потом мы пошли гулять всей семьёй и у меня там опять начались схватки по нарастающей. И уже шли и шли. Интервал не помню. Ночью ещё участились, уже не спала. Точнее пыталссь провалиться в сон между схватками. А в 4 утра отошли воды. С зелёно-жёлтыми прожилками. Конечно меня огорчило. После отхода вод схватки стали ещё больней и чаще. 3-5 минут. А потом ещё чаще. Уже пошли каждые пару минут. Подумала, ну, вот тут-то я уже точно к вечеру рожу, с такой тенденцией. Уже неспеша собиались, попили кофе, есть с утра немогу, к сожалению, хотя знала, что для сил - надо. Но не смогла. Часов в 6 утра поехали в РД опять.
Опять приёмная, сказала им, что уже есть карта ичто тепреь всё- воды отошли, значит в родильное. Подняли на этаж- и тётка на кресле давай мне там какими-то острыми железяками лазить, оболочки раздвигать. Заходя вперёд скажу,что она поцарапала ими сыну голову! Когда я слезла с кресла, тётка так ещё спросила- а что за шов у вас на лобке? я грю- это кесарево. Она -как??!! :crazy: Никто там карты  не смотрит, который раз убедилась))  Я грю- ну вот так, буду рожать сама. Она не сказать что обрадовалась. Но пошал за бумагами на отказ от планового и что я осознаю все риски. В обещм бумаги были подписаны.  И меня отправили в палату.
Все родовые были заняты. И меня пока в предродовую общую определили. Там одна девушка лежала под капильницей, 15и летняя. У неё преждвременное что-то случилось. Видимо, пытались остановить. Точно не скажу в общем. Я там была в схватках. Потом род.зал один освободился и меня туда забрали, и наконец пустили мужа(в общую ж его не пустят)
Так мы с ним провели весь день. Схватки мои шли сильные, больные ощущение, что ребёнок лбом упёрся в таз и всё, дальше никуда. Уже не выдерживала и начианал покрикивать. От продыхивания уже кружилась голова. Ещё жара. Лето. Почему мне в голову не взбрело пойти в душ(хотя, не знаю, есть ли он там у них) просто мочила лицо в раковине, которая в палате есть.  А ещё там был фитбол. И опять корю себя за то, что даже не подошла к нему. Я просто даже не подумала, что он-то может помочь. Мозги мои вообще не работали. И подсказать некому было((( вот тут бы мне очень нужна была доула(((( но даже не знала, где искать таких в нашей глухомани. Лежать вообще не могла ни на боку, ни ещё как-то, на четвереньках ещё больней было. Лучше всего стоя, но стоя я уже так устала, что ноги не держали. Раскрытия так и не было. Только на 1-2 пальца. Меня это прям бесило. Да что ж это такое?! Такие интенсивные схвакти и уже третий день всё это, а открытие и не "ночевало" даже. Я ужасно хотела спать и больше ничего уже. И поддержать морально было некому, что - потерпи ещё это нормально. Я ещё и помнила о не очень чистых водах. Да, муж был рядом, и громное ему за это спасибо, иногда я висла на нём, но он мог сделать то что я скажу, а я не знала, что надо мне сделать. Вот так, промучившись с нулевым результатом( я иногда думаю, может врачиха и приврала, и всё-таки было хоть какое-то открытие, просто не хотелось ждать ещё. Я слышала, как они в коридоре меня обсуждали, типа чего она орёт и сколько ещё можно, вот тебе ер сама ж захотела) к вечеру я подписала согласие на КС опять(((( тут уж я виню только себя(( что не хватило ни сил ни духа, хотя обладаю большой физической силой(((тут она оказалась бесполезной. Ни о чём уже кроме как поспать, я не мечтала.
Пошли в операционную. Вышло так, что бригада не была готова к операции. И они ещё не знали кто будет оперировать, врач, кто-то на операции, кто-то на обеде. Короче, недовльная моя врач(которая роды принимать должна была) нехотя стала мыться и её мед.персонал начал при мне готовить инструменты, никти тд..мне стало как-то не по себе даже. Я вроде спокойно отношусь к каким-то мед.вещам, не падаю от вида крови в обморок или перелома. Но, вот, увидя длиннующую нить и представив, как она у меня там внутри будет..как-то стало так бррр. В общем, операция прошла штатно. Только сын уже вставился в таз головой. И его вытащили с таким звуком, как пробку из бутылки. И голова конечно успела под таз подствроиться. Врач при этом сказала- о, как по учебнику вставился. Эти слова до сих пор у меня в голове.. мне стало ещё больней. Некоторые борятся за предлежание ребёнка, лобовое вставление..а у меня было всё отлично и даже никаких тахикардий, ребёнок не страдал там, вставился как надо, а я не смогла родить..вот так(( Кричал он сильно. Просто вот такой. Страший у меня - просто мяукнул, когда родился. А этот прям крикун. Родился 3960 и 56 см. в 41неди 3 дня.
Его показали, и унесли. Потом меня ещё зашивали минут 40. При этом врачиха всё поносила пациенток. Привезли в ПИТ, а там уже муж с сыном ждут меня. После второго КС я себя куда лучше чувствовала. В ПИТ меня привезли где-то в шестом часу вечера, а уже часов в 10вечера я сама встала с кровати! Это просто для меня был нонсенс. В прошлый раз я через сутки еле сползла. Встала, сама пошла в туалет. И потом сына взяла к себе. Кормила сидя на кровати уже. Ну и мечтала поспать(всю операцию пыталась не сомкнуть глаза, хотя, тяжело было этого не делать) всё хорошо, сын спит, ну, наконец высплюсь..ага. Окна этого отделения выходят на улицу города. И ночью там начали гонять байкеры с таким сильным рёвом :girl_wacko: продолжалось всё часов до 3 ночи. На след. день нас перевели в послеродовое . Муж принёс ноутбук, чтобы совсем скучно не было)) Он приходил в гости, мои родители, кто-то из друзей. Иногда пёрли гормоны)) Разговарием с мужем ни о чём, а у меня слёзы прям. Я уж его успокоила, чтоб не обращал внимания, что это гормоны у меня так шалят)) Написала отказы от всего, даже от ФКУ. Ко мне такая комиссия ходила и грозила мне- ай-яй-яй..прям ребёнка воздуха лишила...ещё у мелкого желуткаш началась, у старешго её не было и потничка(июль, жарища в палате) Я его на солнышко пузом. Он похудел на полкило за первые два дня. Потом молоко пришло на 3ий день  и он набрал нормально. Выписали нас на 4й день.
Ну, а дальше, опять копание в себе- почему, да отчего так получилось. Нашла уже и доул и ещё больше информации. И сестре своей, когда она заберменела, порекомендовала обратиться к таким женщинам.))) И у неё всё получилось))) Я жалею, что в мою беременность некому было подсказать о таких женщинах, я даже и не знала, что такое бывает в принципе. Ходя в ЖКшные подготовки к родам, понимала, что это не моё, но что ещё и где это брать- не понимала и не знала. Как-то это всё далкео было, мне казалось, что только в огромных городах, хоть что-то есть. А мы- в глубинке, варимся в своём соку.
Наедюсь, никого не обиедла совим рассказом и не оскорбила)
Подзабылось много, уже прошло довольно времени, остались эмоции, от которых и отталкивались воспоминания.
За орфографию и пунктуацию прошу извинить)
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Мои два ЭКС
« Ответ #8 : 14 Декабря 2017, 15:08:34 »
фууухх.. чукча не читатель, чукча- писатель  :crazy:

Вспомнила позже уже- когда узнали, что я собралась сама рожать, то врач предупредила, что они не могут мне ни эпидуралку ставить ни окситоцин. На что я их уверила, что и сама бы написал от этого отказы. А так написал отказ от планового КС и что они потом проводят ручное обследование. Хотя, очень его не хотела и подумала, когда дойдёт до него дело- откажусь.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 16:39:44 от Лисо Zabrisky »
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои два ЭКС
« Ответ #9 : 15 Декабря 2017, 02:53:54 »
Может, эпидуралка бы тут была самое оно. Бестолковые схватки снять и выспаться, а там может и роды бы пошли...

Есть такой вредный миф, что надо вертикально "на ушах" стоять, но только не лежать. На самом деле это не всегла так. Тем более, когда активное раскрытие еще только впереди, просто лечь и спать. На прелиминаре самое эффективное есть, спать, отдыхать, а не на фитболах прыгать.

Ванна была бы, возможно, хороша. Чтобы снять схватки и тело расслабить.. на домашнем этапе пробовала?

И, конечно, голову  отключить любой ценой..  если ощущения очень сильные, возможно, голова как раз и мешала телу как следует расслабиться
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Мои два ЭКС
« Ответ #10 : 15 Декабря 2017, 08:11:50 »
Может, эпидуралка бы тут была самое оно. Бестолковые схватки снять и выспаться, а там может и роды бы пошли...

Есть такой вредный миф, что надо вертикально "на ушах" стоять, но только не лежать. На самом деле это не всегла так. Тем более, когда активное раскрытие еще только впереди, просто лечь и спать. На прелиминаре самое эффективное есть, спать, отдыхать, а не на фитболах прыгать.

Ванна была бы, возможно, хороша. Чтобы снять схватки и тело расслабить.. на домашнем этапе пробовала?

И, конечно, голову  отключить любой ценой..  если ощущения очень сильные, возможно, голова как раз и мешала телу как следует расслабиться
Я пыталась отключаться. Отдыхать между, но мне лёжа было больнее всего. Стоя было самое нормальное,но сил уже не осталось. Постоянно пробовала позы какие-то, на какие головы хватило. Про эпидуралку, возможно, но они мне её не стали бы колоть, предупредили и ещё потом приходила когда врач смотреть иногда, тоже сказала, что не могут мне её поставить, нельзя. Я не умела как-то себя вести в схватках и подсказать некому было. Я пришла воевать(думая про ЕР после КС), а надо было думать про рожать.
В первых родах я не знала, что такое нормальные схватки, мне сделали окситоциновые. Потом во вторые, я наконец узнала разницу и колосальную.
В первых- там матку так сжимало, что казалось она сейчас лопнет, тело не работало. Во вторых(особенно, пока пузырь целый был) совсем другое ощущение, работало всё тело, во всяком случае весь низ, весь таз, и чувствовала, как не только матка сокращается, но тело всему этому поддаётся, таз расширяется, кости как-то "ломит".
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Мои два ЭКС
« Ответ #11 : 15 Декабря 2017, 09:03:21 »
Ещё поймала себя на мысли тогда, что я волнуюсь за мужа- как ему плохо(он встал рано и сидел всё время со мной), засыпал периодически и  я ему завидовала))) А, ведь, надо было думать о себе, о нас с малышом, а остальной мир подождёт.
И ещё, что тело что-то мне подсказывало, например- покрутить тазом восьмёрки, как-то может погудеть. А мне было стрёмно. Не стыдно, а именно стрёмно. Вот, зачем эти мысли? Надо всё отступить, и дать телу то, что оно просит. По-этому мне хотелось человека, который всё понимает, и который ещё может подсказать вдруг- а попробуй вот ещё, но который будет тихо сидеть, чтобы я даже внимания не обращала и не жалела его. К сожалению роддомовские врачи или акушерки на такое не способны, у них других полно рожениц.
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Мои два ЭКС
« Ответ #12 : 15 Декабря 2017, 14:08:23 »
Прочитала ваш рассказ,  спасибо! Мыслей много,  но комментировать не получится,  вот тако й у вас опыт...
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Мои два ЭКС
« Ответ #13 : 15 Декабря 2017, 19:52:54 »
Прочитала ваш рассказ,  спасибо! Мыслей много,  но комментировать не получится,  вот тако й у вас опыт...
попробуйте, хочется взглядов со стороны
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Natus~ka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Мои два ЭКС
« Ответ #14 : 15 Декабря 2017, 21:08:27 »
Возможно муж был лишний, раз вы о нем переживали больше,  не давал вам в полной мере отдаться родам. 
1998 сын ЕР,
2007 сын ЭКС,
2014 сын ЕР.

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Мои два ЭКС
« Ответ #15 : 15 Декабря 2017, 22:19:12 »
Возможно муж был лишний, раз вы о нем переживали больше,  не давал вам в полной мере отдаться родам.
Без мужа в роддоме плохо, ещё хуже, чем мысли, что его жалею. Стоит остаться одной, как другое отношение заходящих врачей. Он выходил иногда, то за кофе, то перекусить, я почувствовала разницу. Он был моей всё-таки защитой от ненужных манипуляций и от лишних давлений психических. Возможно в домашних родах, его можно просто на время отправить заняться чем-то полезным, в соседнюю комнату. Но в масштабе чужой территории он был мне нужен. Он и на первых родах был. если бы не он рядом во время решения про КС, я б не знаю, как вообще всё это отразилось на моей психике. Хорошо, что он был рядом.
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои два ЭКС
« Ответ #16 : 17 Декабря 2017, 01:24:36 »
По-этому мне хотелось человека, который всё понимает, и который ещё может подсказать вдруг- а попробуй вот ещё, но который будет тихо сидеть, чтобы я
Никто лучше вас самой не знает, что делать в такой момент. Если женщина тело не слышит или не отвечает на его призывы (гудеть, восьмерки), домашние с этой целью дают вина. Ну, и ванну, конечно, потому что какие тут прыжки и вертикальные позы в прелиминаре... только устанет женщина, а толку будет ноль.. вообще, ерунда это все, что надо в родах козой скакать, а то все прекратится. В активном периоде  уже нельзя остановить процесс (иначе бы преждевременных родов не было). И, вообще, странно от современной женщины, которая почти всю жизнь сидит, требовать какого-то марафона на выносливость
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Мои два ЭКС
« Ответ #17 : 17 Декабря 2017, 12:10:55 »
Да, ванна- самое то. Она меня сразу улучшила бы, хотя бы душ с головой. Вино? учтём :D
Н, я не сижу, я- спортсменка в принципе. И вот мне в Роддоме чем ещё плохо- мне там нечего делать, скучно, нечем было отвлечься, заняться. Дома- есть дела, что-то можно поделать попутно, пока есть возможность, ну, даже так, что вроде как что-то делаешь) А в РД что? Белые стены, утка улетающая-прилетающая и всё. Я такой, кипучий, -деятельный человек, не могу сложа руки сидеть, если только на сон, раз сон не получался между схватками, значит, что-то надо делать  :sarcastic:
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Мои два ЭКС
« Ответ #18 : 18 Декабря 2017, 00:25:44 »
Прочитала ваш рассказ,  спасибо! Мыслей много,  но комментировать не получится,  вот тако й у вас опыт...
попробуйте, хочется взглядов со стороны
Все делается так,  как должно, видимо, быть.. Мы пытаемся осмыслить,  что было не так,  что мы не сделали, но уже не изменить ничего. В данной ситуации я надеюсь только на будущее. Очень много визуализировала. У вас как-будто прям звезды сошлись... Странно все это конечно. Надеюсь все получится у вас!
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Мои два ЭКС
« Ответ #19 : 09 Января 2018, 18:39:46 »
Лисо Zabrisky,
Наконец прочла все от и до.
Мое мнение - не вините себя за второе КС.
Я, вспоминая свои вторые роды, прекрасно понимаю вас. В первых родах меня обезболили и схватки до полного раскрытия были очень терпимые, я согласилась на ЭКС в первый раз из-за угроз, что будут последствия для малыша, меня больше это пугало и как-то боль эта забылась, я не боялась.
А во второй раз когда роды начались, и схватки начались, то мне сначала не верили, что я рожаю, так что и не предлагали обезболивание, а когда поняли, что процесс пошел, то и я не просила. Могу сказать, что было гораааааздо больнее(((( Хотя не было страха, и я не обращала внимания на соседку и кто что подумает, я максимально старалась расслабиться на схватке, прям принять эту боль, для меня это было сродни с тем, чтобы сесть на шпагат, то есть просто надо расслабиться максимально, мне лежа было сложнее всего. Стоя легче гораздо было. Я могу сказать, что я была удивлена, насколько это больно, честно. Тут в рассказах как-то это все у девушек так легко выходит, а у меня до раскрытия в 4 см. болело безумно. Сами схватки какие-то длинные были. Если бы это длилось дольше, и если бы не отслойка, кто знает? Может быть я сама просила о КС???
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои два ЭКС
« Ответ #20 : 10 Января 2018, 01:43:33 »
Какие у вас шикарные условия при кс были) Вроде в одно время рожали примерно, но мое экс как в женской колонии по ощущениям было.
Тоже излитие вод. И тоже вроде без паники, но в роды не смогла уйти. Слишком умные, нельзя такими рожать.
Про скакание с Аллой согласна, я лёжа/полулёжа рожала оба раза после кс. Не скакала, от скаканий ничего не происходило у меня.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Мои два ЭКС
« Ответ #21 : 10 Января 2018, 09:02:15 »
Я вообще не скакала. Во вторые роды мне схватки было проще переносить стоя, но устаёшь быстро. Но и лёжа не могла, было в разы больней.
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои два ЭКС
« Ответ #22 : 10 Января 2018, 10:24:33 »
Я вообще не скакала. Во вторые роды мне схватки было проще переносить стоя, но устаёшь быстро. Но и лёжа не могла, было в разы больней.
Вот и я уставала во всех горизонтальных позиций, приходилось через боль лёжа, в итоге быстрое раскрытие оба раза.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Мои два ЭКС
« Ответ #23 : 10 Января 2018, 10:46:56 »
Ксюшечка,  девочки, а 4 см за 4 часа - это быстрое раскрытие?
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Мои два ЭКС
« Ответ #24 : 10 Января 2018, 11:28:45 »
Мне о таком только мечтать) я бы была согласна на 1 см в час))
Но я знаю- всё будет отлично в этот раз :hy:
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР