Автор Тема: ЕР с Сармосян М.А. при ГКБ 29 Москва  (Прочитано 1811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диляра

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
ЕР с Сармосян М.А. при ГКБ 29 Москва
« : 13 Декабря 2017, 00:26:38 »
С чего начать? Наверно, с первых родов. Были в 2012 г. Родила девочку путем кесарева сечения. На 22 неделе она села на попу и больше не перевернулась. Я делала все, что могла, чтобы все таки ее перевернуть, но она упертая оказалась. Мы с мужем готовились к партнерских родам, ходили на курсы, до последнего надеялась, что перевернется, но в итоге экстренное КС. У меня была депрессия, что я не смогла сама родить, а из меня ребенка вынули. С этого момента я начала читать о КС, о возможности ЕР после КС. Нашла ваш сайт. И запоем читала все отзывы. Знала точно, что если будет беременность и все будет хорошо, без противопоказаний, то хочу родить сама. Мы выдержали рекомендуемый интервал в 3 года. И начали готовиться к беременности, пить витамины, фолиевую кислоту. Получилось через 3 года 10 месяцев. Когда вышла в декрет стала ходить на курсы в Стихиаль. Думала брать сопровождение на роды, но ближе к родам отказалась от этой идеи. Выбирала роддом, ходила на дни открытых дверей в роддома, читала о врачах. В итоге выбрала роддом при 29 ГКБ, врач Сармосян М.А. Срок у меня стоял 20 июня. В мае за несколько дней до мойки пришла на консультацию к врачу. Она послушала мою историю, посмотрела узи, спросила с чего я вдруг решила, что могу родить сама. Я ответила, что все хорошо же и нет никаких противопоказаний, что шов хороший. Но у меня еще двурогая матка. Она пояснила, что аномалии строения матки являются показанием для КС. В общем договорились, что я прихожу после мойки, если дохожу и будем заключать договор. Она мне даст побыть в родах, а там будем смотреть как пойдет процесс. если что не так, то кс. Мама постоянно отговаривала, что это рискованно и не боюсь ли я. Роддом открылся после мойки 13 июня. В этот же день я пошла заключать договор. Провела там почти весь день. Очень все долго оказалось. Очередь жуткая, оформление, ктг, консультация повторная, где мы договорились, что если все будет хорошо, то рожаю сама, если малейшее отклонение, то КС. Я бы и не стала настаивать на ЕР, если была бы угроза жизни ребёнка. Была уже 39 неделя. Мне дали дохаживать до 40 недели до 22 июня. Потом кладут в роддом. Но после заключения договора и оплаты видимо мой организм расслабился и дал отмашку, что все, пора. Итак, в 5.20утра 15 июня начали подтекать воды, по чуть-чуть. Позвонила врачу, акушерке, что все началось и я еду. Вызвала скорую. Собралась. Старшая проводила до скорой с папой, с мужем поехали на партнерские роды с надеждой, что в этот раз все таки получится вместе это пройти. Схватки становились ощутимее. В роддоме оформилась, переоделась, сделали УЗИ. По узи ребенок на 3500 был. Шов 2.2. отвели в родовую палату. Оставили нас вдвоем. Я выключила свет. В темноте было лучше как-то. Клизму не делали, так как я дома хорошо сходила в туалет. Принесли завтрак овсяную кашу и бутерброд с маслом и сыром, и чай. Уплетала за обе щеки. Схватки  усиливались, на пике муж растирал спину и поясницу. Легче всего было в положении, когда локти на кровати и раскачивала таз из стороны в сторону. Акушерка сделала ванну, я туда погрузилась. Очень расслабляет и помогает при схватках. Кормила меня вареньем и поила чаем акушерка. После ванны схватки были уже сильные. Доктор сказала, что скоро будем рожать. Сказали как тужиться и когда. Доктор проверила раскрытие. Я боялась, что она скажет что плохо раскрывается и надо стимулировать. В итоге раскрытие 10 см. Дали трубочку, в которую нужно сильно выдыхать, когда хочется тужиться, но нельзя. Не давали тужиться, чтоб голова сама опустилась побольше, чтобы было меньше давления на шов. Родила в итоге с потуги 5 наверно. Точно не помню. Рожала при выключенном свете как и хотела. Муж снимал на камеру. Давал попить в процессе родов между потугами, вытирал лицо. Незабываемое ощущение и незабываемые чувства. Ура. Я смогла сама родить. Без прокола пузыря, без стимуляции, без эпидуралки. Для меня это были 3 важных пункта. Чудо мое положили на живот, лежали мы с ним так минут 20. Приложили к груди. Муж перерезал пуповину. Тут началась суета. Пришли врачи, неонатолог, анестезиолог, медсестры. Малыша забрали одевать. Отдали мужу. Пока я лежала под наркозом и мне делали ручное обследование и зашивали, муж держал малыша. Сама не порвалась, надрез сделали для осмотра. Первородную смазку попросила не убирать. Родила в 13.15. на все 8 часов. Все было как во сне. Даже не верится, что все прошло так как я хотела. Я смогла!!!!!!! Малыш 9/10 по Апгар.
Перевезли в палату. Пообедала. Все необходимые процедуры делали в палате. Даже кровь брали. Выходить пришлось только на узи. Еду приносили в палату. В общем у меня было ощущение, что я на отдыхе. Потом когда приехала домой даже порой было желание вернуться в роддом, где тихо и спокойно.
Девочки, не бойтесь родов после кесарева. Если нет никаких противопоказаний, то верьте в себя и рожайте сами. Главное настрой. Врач сказала, что она еще сомневалась, но видя мой настрой дала родить самой. В итоге малыш 3944 кг и 54 см родилсЯ.
Лежит рядом и сопит. Я счастлива.
Спасибо создателям этого сайта и всем за рассказы о родах. Очень поддержали и настроили позитивно.
Грудью кормлю с первого дня. Ребенка никуда не забирали. В палату поехали все вместе. Выписали на 4 день.
 

Оффлайн NatalyaDa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: ЕР с Сармосян М.А. при ГКБ 29 Москва
« Ответ #1 : 13 Декабря 2017, 07:29:12 »
Ой какая вы умничка! :good:  поздравляю! Здоровья крееепкого!

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: ЕР с Сармосян М.А. при ГКБ 29 Москва
« Ответ #2 : 13 Декабря 2017, 13:13:41 »
Поздравляю! Супер роды!!! Здоровья вам и малышу!
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: ЕР с Сармосян М.А. при ГКБ 29 Москва
« Ответ #3 : 13 Декабря 2017, 15:48:34 »
Поздравляю с такими замечательными родами!  Спасибо за рассказ!  Здоровья малышу!
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Диляра

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Re: ЕР с Сармосян М.А. при ГКБ 29 Москва
« Ответ #4 : 13 Декабря 2017, 17:05:53 »
Спасибо большое. Это действительно ни с чем не сравнить. Счастье.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР с Сармосян М.А. при ГКБ 29 Москва
« Ответ #5 : 13 Декабря 2017, 21:23:23 »
Поздравляю с рождением сыночка и с ер!!! Спасибо за рассказ!!

В 29 роддоме очень по-разному бывает, как, впрочем, и везде. Про доктора этого впервые слышу. Но почитаю про нее. Знаю только, что более-менее за естественность процесса Ермолова, которая пришла из 15рд на Дубровке. Знаю также, что с другими не хотят рожать акушерки из разных центров и, в общем, считают его бесперспективным для естественных родов. Все, кто у нас там рожал, велись по схеме - фолей в 40 недель, амниотомия. Поэтому большое везение начать рожать до этого срока. Если нет, 70%, что после индукции женщина окажется на операционном столе.

Поза кучера для потуг с фишкой - дуть в мочевой катктетер не всем подходит. Но это лучше, чем лежа. И из хорошего, в 29 роддоме не делают защиту промежности (как завещал Ратнер). Может, ради только одного этого стоит там рожать

Надрезали для осмотра :shok: это вряд ли. Голова пролезла, рука так уж точно пройдет. Скорее всего разрыв-таки был
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Диляра

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Re: ЕР с Сармосян М.А. при ГКБ 29 Москва
« Ответ #6 : 13 Декабря 2017, 23:23:45 »
На счет РД. Конечно разницу в отношении платных и бесплатных родов почувствовала. но мне совершенно не были нужны условия в плане мебели, телевизора и т.д. взяла контракт только чтоб была гарантия присутствия мужа на родах и врача, которого хочу.
Когда была на дне открытых дверей Главврач Есипова Л.Н. все описывала так, что создалось впечатление очень адекватной женщины, что лишнего ничего делать не будут, но про тактику после 40 нед все описала как вы сказали.
Сармосян выбрала по отзывам и так как на Есипову деньжат не хватало, чему я оч и рада теперь.
Про надрез. На видео я не видела чтоб делали разрез во время самих родов. Может конечно проглядела. Ну это не самое важное для меня. Главное было чтоб не было прокола пузыря, без обезболивания, без стимуляции и чтоб сразу к груди приложили. В общем все индивидуально.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР с Сармосян М.А. при ГКБ 29 Москва
« Ответ #7 : 20 Декабря 2017, 00:42:43 »
Про надрез. На видео я не видела чтоб делали разрез во время самих родов. Может конечно проглядела.
скорее всего, просто порвалась
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Татьяна Таланцева

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: ЕР с Сармосян М.А. при ГКБ 29 Москва
« Ответ #8 : 20 Декабря 2017, 10:07:26 »
Поздравляю. Тоже собираюсь в 29. Но ванну  хочу принять дома. Про надрез тоже странно, зачем резать там, где только что прошла голова с окружностью 37 см? Уж точно шире руки.

Оффлайн Татьяна Таланцева

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: ЕР с Сармосян М.А. при ГКБ 29 Москва
« Ответ #9 : 20 Декабря 2017, 10:08:26 »
А я не поняла, Сармосян это он или она?

Оффлайн Диляра

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Re: ЕР с Сармосян М.А. при ГКБ 29 Москва
« Ответ #10 : 20 Декабря 2017, 10:10:40 »
Сармосян это женщина.
А еще когда лежала в ванной акушерка поила чаем со смородиновым вареньем. Этого варенья я наверно полчашки съела.

Оффлайн Татьяна Таланцева

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: ЕР с Сармосян М.А. при ГКБ 29 Москва
« Ответ #11 : 20 Декабря 2017, 13:17:16 »
Вот в чем плюс контрактных родов. А не комната на 6 незнакомок, стонущих на разные голоса. Но на этот раз денег нет. Буду есть варенье дома.

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: ЕР с Сармосян М.А. при ГКБ 29 Москва
« Ответ #12 : 20 Декабря 2017, 13:43:53 »
Вот в чем плюс контрактных родов. А не комната на 6 незнакомок, стонущих на разные голоса. Но на этот раз денег нет. Буду есть варенье дома.
дело не в контракте, а есть ли в РД отдельные родильные. В них и бесплатно можно одной роженице быть и мужа пустят
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Татьяна Таланцева

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: ЕР с Сармосян М.А. при ГКБ 29 Москва
« Ответ #13 : 20 Декабря 2017, 16:14:49 »
Но ведь это не про 29?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР с Сармосян М.А. при ГКБ 29 Москва
« Ответ #14 : 21 Декабря 2017, 00:04:01 »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: ЕР с Сармосян М.А. при ГКБ 29 Москва
« Ответ #15 : 06 Февраля 2018, 01:31:15 »
Диляра,  поздравляю! Вот ещё одна женщина с двурогой маткой нашлась))))
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Диляра

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Re: ЕР с Сармосян М.А. при ГКБ 29 Москва
« Ответ #16 : 06 Февраля 2018, 09:02:29 »
Спасибо.
Да, сначала это как приговор звучит.
Каждый раз на узи и в первую и во вторую беременность врач спрашивает а вы знаете что у вас двурогая матка?

Оффлайн Брусничка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 45
Re: ЕР с Сармосян М.А. при ГКБ 29 Москва
« Ответ #17 : 12 Февраля 2018, 22:28:42 »
Спасибо за отзыв! Теперь буду мечтать чтобы как у вас все было!))