Автор Тема: Отслойка плаценты на 32 неделе или мои разрушенные мечты.  (Прочитано 4620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
 :'( :'( :'(
Ну вот и я решила написать по горячим следам.
Первая беременность ЭКС в 2011 году. Здесь есть моя история, можете почитать, если кратко - дородовая госпитализация, стимуляция и привет ЭКС на полном раскрытии (более 10см).

Вторая беременность - запланированная, после сдачи всяких анализов. В мае 2017 года.
Очень хорошо ходила. Ничего не беспокоило, немного болели кости таза, на сроке около 3-4 месяцев, потом само по себе прошло. Гуляла с сыном пешком, мы с ним загадали сестренку, он придумал имя. Вот так потихоньку и ходила.
Анализирую сейчас, ищу возможные причины отслойки, и всего у меня два варианта:
1. Орви очень сильное, котрым переболели всей семьёй, температура под 39, вызывала на дом врача, она мне сказала стандартную схему для беременных - обильное питьё, постельный режим, если сильная темп., то парацетамол.
2. Нервные потрясения. Тут хочу сказать отдельно, что как только я сообщила на работе, на меня началась массивная психическая атака. И вроде работать я стала не хуже, поблажек не требовала, но начались какие-то постоянные придирки, козни и интриги. Даже до письменных жалоб доходило. Возможно, что это я из-за беременности стала более чувствительная к тому, что происходит вокруг, но до этого меня так не прессовали на работе.
Одна милая девочка, которая набивалась мне в подружки, на мою жалобу на то, что я из-за всех этих нервов плохо себя чувствую, заявила - "Не ну а че, родишь семимесячного, подумаешь, какая разница!". На следующий день я оказалась в патологии, кстати. Хорошо хоть смерти не пожелала, т на том спасибо.
Дома тоже стресс. Бесконечная череда болезней старшего сына, а тут ещё как гром среди ясного неба - объявился мой отец, мама с ним в разводе, сообщил мне, что у него рак, четвёртой степени. Я ему предложила помощь, от которой он отказался, зато посчитал нужным сообщить мне, что лучше выброситься из окна, сем согласится на лечение.
И вот, после всех этих событий я оказалась в паталогии в первый раз с 28/11 до 05/12. Была красновато- коричневая мазня, ничего не болело, тонуса не было. Кололи этамзилат, наблюдали, брали снова и снова анализы. И, наконец, когда мазня практически сошла на нет и анализы пришли хорошие, меня отпустили домой.
Я счастливая занесла больничные на работу и распрощалась со своими душевными коллегами.
07 декабря снова начало мазать, но выделений стало больше. А к вечеру начало тянуть низ живота. Я стала засекать и поняла, что тянет с периодичностью. Дальнейшие события я описывала на форуме на несколько страниц, спасибо всем девочкам, переживали и поддерживали меня. С 07 по 10 я каждый вечер жаловалась на схваткообразные боли и выделения. Мне капали магнезию и этамзилат, не смотрели на кресле. Хотели было назначить гинепрал, но его нельзя при кровотечениях.
А в воскресенье ночью мне поставили магнезию, но утром схватки не прекратились.
Утром на меня нажаловались зав. патологией, и она посмотрела меня на кресле. Не рожаешь! Вот был её вердикт. Шейка длинная все глухо. Снова влепили мне магнезию и уложили. И ещё поставили укол лоя раскрытия лёгких малыша на случай преждевременных родов.
И тут меня начало колбасить, лежать я на схватках не могла, это было нереально больно. Вставать мне запретили. И при этом пытались убедить, что это не схватки, что я не рожаю. Меня, человека, который в первую беременность пережил весь первый период родов! Я им говорю это схватки. Они не верят.
Наконец, когда я сползла с кровати и начала продыхивать схватки, меня пришёл смотреть мужик из родового. Раскрытие 4 пальца, я рожаю, меня переводят в родовое, а я ему в лицо кричу - сама! Я буду рожать сама. Он от меня отстал как-то быстро, видимо настолько я была полна решимости.
И вот, захотелось мне пописать, я между схватками пошла в туалет и из меня полилась кровь, буквально ручьём, ещё я испугалась, что в ней были сгустки довольно большого размера. Я быстро побежала к врачам, говорю им про кровь, меня зачем-то снова стали на кресле смотреть, этот же мужик, спросил, где плацента, ему сказали, что в маточном дне. Он быстро скомандовал - отслойка, в операционную срочно. С кресла меня переложили на каталку, и отвезли на ЭКС. Анестезиолог меня гладил, шутил, задавал всякие вопросы. Быстро обезболил и родился мой второй сын.  Во время операции доктор общался со мной, это очень бесило его ассистентку, которая прямо скомандовала, чтобы я заткнулась. Хотя я только отвечала на его вопросы, только спросила, большая ли отслойка, ог сказал что приличная и добавил, что это хорошо, что все вылилось наружу, а не внутрь меня. Я спросила про рубец на матке, он сказал, что всё ок, но это сейчас на 32 неделе, а на 40й дескать кто его знает, какой бы он был. Рубец мне, я так поняла истончил, но не факт, выписку ещё не видела. Спросил, неужели ещё собиаешься рожать, я заявила, да, обязательно буду, хочу дочку! Ему это не понравилось, мне кажется, он сказал, что рекомендует до беременности сделать какую-то там скопию, чтобы оценить рубец ДО. И ещё. По сравнению с первым экс, мне показалось, что меня очень долго зашивали. Остаётся надеяться, что не зря...
Оперировал меня, как выяснилось, чуть ли не лучший доктор подольского роддома, который принимает здесь ер после кс.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2017, 19:47:35 от Murka »
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Продолжение.
Отдельно хочется сказать о роддоме. В паталогии всех готовят к родам - мефипрестон, ламинария и катетер Фолея.
Есть вертикальные роды, но только для повторнородящих. На живот кому выкладывают, кому нет. К груди не прикладывают.
Очень хорошая женщина была в реанимации.
Принимают ер с рубцом, но тут все должно быть идеально - толстенный рубец, и роды до 38 недели. Либо приехать на полном раскрытии с головой между ног, как впрочем и везде.
Пребывание в послеродовом совместное, принесли зачем-то памятку ВОЗ о грудном вскармливании, а на деле советуют кормить строго по часам и не кормить ночью. Молокоотсос запрещён, это такая подольская фишка(((((
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Вот так длинно получилось. Сынишка задышал сам, его перевели в соматическое отделение. Что будет дальше - время покажет.
Муж и мама счастливы, что мы с ребенком живы. Сын голову ломает, как его назвать, ведь мы ждали Настю)
А я снова ем и ем и ем себя... Что работала, а надо было уволиться к чертовой бабушке, что нервничала. Что получила в итоге новые шрамы и на теле и на душе...
Муж не понимает, что это не просто операция, что у меня рухнули все мечты о многодетной семье, что у меня не просто шов болит, но ещё и сердце ноет, когда на сына смотрю, сегодня давали подержать, а он лёгкий как куколка и размером такой же. Я так была уверена, что на этот раз рожу сама, даже не думала о рубце, я просто ЗНАЛА, что все получится. Но на все воля божья. Хочется плакать, а нельзя ведь себя жалеть. И в груди ком.
Мне ещё предстоит долгая дорога. О сыне думать боюсь, лишь бы все было с ним хорошо.
Мне нужно работать над собой. Надо себя простить как-то, отца, их всех простить. Пока не могу. С работы названивают, я не беру трубку. Не могу и не хочу их слышать.
Все знакомые не в курсе, что я уже родила, не хочу чтобы меня обсуждали и жалели. Не хочу никого и ничего.
Этот форум стал для меня пристанью, где поддержат и поймут.
Вот так много получилось...
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Маша, держись! держись и пиши, пиши, пиши, так будет легче. не надо сейчас себя корить, изменить ничего нельзя уже. малыш родился и это главное! думай по другому, прими себя. а чейто мечты рухнули о многодетной семье? ты посмотри на форум! сколько здесь многодетных! все еще впереди ;-)
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Маша, держись!!! Малыш сейчас самое главное. Если у него ты рядом ьудешь и молочко твое, процесс пойжет быстрее. Сам задышал- это очень хорошо. На работу сообщить надо бы, чтобы в покое оставили. А пока три года в декрете будешь, найдешь себе другое что-то, а, может, и вообще сферу деятельности  сменишь. 
У нас тут девочки после 2кс и после 3кс сами рожают. Рекорд, наверно, у светата. У нее 3кс и 4вбак
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Маша, держись! держись и пиши, пиши, пиши, так будет легче. не надо сейчас себя корить, изменить ничего нельзя уже. малыш родился и это главное! думай по другому, прими себя. а чейто мечты рухнули о многодетной семье? ты посмотри на форум! сколько здесь многодетных! все еще впереди ;-)
Машенька, спасибо за поддержку с самого начала!!!
Мечты рухнули, т.к. мне просто страшно безумно, я теперь как-то даже боюсь беременеть что ли. Читала тут про ЭКС на моём сроке, что после него гораздо меньше шансов на ЕР, т.к. матка ведь прооперирована была не в конце беременности, а раньше, то есть не достигла размеров до которых по идее должна была растянуться(((((
Да, писать буду, много скорее всего, тк меня несёт буквально, я то плакать хочу, то успокаиваю сама себя, то поубивать всех хочется((((
Боюсь теперь мечтать о дочке, мелькнула мысль об удочерении. Поживем - увидим.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Miles,
Алла, добрый мой человечек!
Спасибо большое!
Молоко сцеживаю полным ходом, завтра меня выписывают. С ребёнком можно находиться каждый день до обеда, будут кормт моим молоком через трубочку специальную до тех пор, пока сам не юкднт в состоянии брать грудь.
Хоть бы он выкарабкался. Я даже не думаю. Я боюсь думать о том, сто дальше.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Murka, Маша крепись там, не позволяй дурным мыслям посещять твою голову!!!! Только, всё будет ХОРОШО!!!!! Настройся сейчас на то чтобы вам с малышом поскорей оказаться дома и да, он всё чувствует, со слезами  на глазах около него не стой. Не занимайся самоедством. Так случилось. Сейчас у тебя такая переоценка ценностей произойдёт в голове.... Завтра со странным чувством выйдешь из роддома. Без живота и без ребёнка..... и свой кривой шов и прочие прелести экс покажутся такой ерундой, лишь бы с ним всё было хорошо.  Спустя время, когда всё более менее наладится обследуешься и сможешь мечтать о дочке, у нас форумчанка СтаськаНН, ведь родила благополучно после экс в 31-32 недели. Правильно делаешь что никому не говоришь, что родила, когда всё более менее устаканится, решишь с кем можно поделиться. Будь бодрее не раскисай, конечно сейчас скажешь легко писать всё это , но я тоже всё это пережила и вот к дню рождения сына (1декабря) заново всё это
 переживала,накатило что-то,хотя мне кажется мы все тут к др ребёнка заново переживаем, всё то что с нами приключается. Малыш всё чувствует!!!!

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Маш,  Как шов? Уже рядом с сыночком? Видетесь?
Про мечты, зря так. Всё впереди, если ещё захотите детишек
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Маш,  Как шов? Уже рядом с сыночком? Видетесь?
Про мечты, зря так. Всё впереди, если ещё захотите детишек
Привет! Шов болит, живот болит, стараюсь чаще лежать на животе, надеюсь, так матка получше сократиться.
С сыночком можно только видеться, вместе лежать нельзя. Я узнавала, где можно вместе лежать, но врач говорит, что лишняя транспортировка ему ни к чему. Зав. реанимацией меня уверил, что здесь очень хорошее отделение для недоношенных, оно считается областным, поэтому выхаживают не только местных деток, но и вообще с московской области. Лечащий врач объяснила, что сейчас главное набирать вес и от меня не будет пользы, если я постоянно буду находиться рядом с кювезом. Молоко посоветовала сцеживать и замораживать, пока ему нельзя категорически молока. Также нас ждут обследования. Я переживаю очень. И никак не могу изменить ситуацию... Молюсь. Имя придумать не могу, дома не можем никак договориться. А надо имя дать.

Про детей. Не знаю... Я, конечно, хочу, но уже боюсь мечтать. Все мечты рушатся у меня постоянно. Я просто бракованная, наверное, рожать наверное, мне не дано... Домашних так перепугала, что мама говорит - возьмёте из детдома. То есть как бы я не думаю об этом сейчас, сейчас главное выходить малыша, но близкие плхоже на мне поставили крест.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Мне это странно- что не будет  пользы от тебя рядом. Наоборот. ребёнок чувствует маму, её прикосновение. Даже есть опыт выхаживания такой(не в России конечно), что тело к телу и ребёнок лучше набирает вес, лучше себя чувствует.
Сыночек только для набора веса лежит? А так у него всё хорошо же?
Вот жеж- близкие. Главное твои чувства и желания и ваши с мужем. А не остальных.
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Мне это странно- что не будет  пользы от тебя рядом. Наоборот. ребёнок чувствует маму, её прикосновение. Даже есть опыт выхаживания такой(не в России конечно), что тело к телу и ребёнок лучше набирает вес, лучше себя чувствует.
Сыночек только для набора веса лежит? А так у него всё хорошо же?
Вот жеж- близкие. Главное твои чувства и желания и ваши с мужем. А не остальных.
Нет, не только для набора веса. Его обследовать должны полностью. Тк что пока ничего непонятно...

Близкие и мама и муж - их тоже очень можно понять, мама бы не хотела потерять дочь, а муж жену и мать своих детей.
Мои чувства - я дефективная женщина, рожать мне не дано, похоже...









Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Murka, Маша столько хочется написать, прям читаю свои мысли, завтра с ноута напишу, а пока не терзайся что не можешь быть с сыном, честно сейчас ему и правда в кювезике хорошо. Он под присмотром, условия почти как в животике, поэтому замораживай молочко, ходи к нему, говори с ним, со смеси он быстрей вес набирёт, а дома это будет совсем другой ребёнок. Тем более веса вам набирать не так уж и много.

Оффлайн Tolmiri

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 44
Murka,
Очень хочется вас поддержать! Все будет хорошо, надо только верить в своего ребеночка!
Мы с дочкой в этот раз лежали в ПИТе, а потом в детской больнице (развился резус-конфликт, ГБН) вместе с девочкой - она родила на 33й неделе (прокесарили на полном открытии, тк ребенок не опустился). Так вот, ребеночек у нее весом 1900, когда нас выписывали, это через неделю, он уже был больше 2х кг и ел сцеженное молоко из шприца и к новому году их обещали выписать.
У этой же девочки первый ребенок тоже родился на сроке 32 недели, в этом году уже пошел в обычную школу. Абсолютно ничем не отличается от сверстников, хороший развитый ребенок!
И у вас все будет хорошо. Возможности детского организма на первом году жизни огромны.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Молоко посоветовала сцеживать и замораживать, пока ему нельзя категорически молока.
Какая ерунда. Я слушала дрклад зав отделением недоношенных из Архангельска. Как только перевели на молоко дети не толтко стали лучше набирать, но у них даже снизилась частота некротических энтероколитов у глубоко недоношенных . Это они возиться не хотят с молоком... даже я носила в 1998 году и было полезно. Идиоты
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
ему и правда в кювезике хорошо.
В кювезе лучше, чем без, но маму он заменить не может. И у нас все не приспособлено, чтобы вместе лежали...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Miles,
Алла, лечащий врач наш со мной согласна, но возможности у отделения нет((( сегодня я с ней активно обсуждали возможность кормления моим молоком. Я буду приносить, но всё равно будут докармливать(((
Дело в том, что само по себе отделение недоношенных "корявое" что ли, здесь в Подольске, если мягко говорить. Раньше было возможно совместно находиться, но потом прикрыли это дело: типа оптимизация. Теперь здесь ни в одном детском отделении не поедусмотрено совместно находиться (((( зато у мэра города скоро морда в телевизор не поместится, оптимизатор тоже мне, людей увольняют, тем самым сокращая возможности отделения.
Почитала про московские отделения для недоношенных, как правило везде есть совместное и как следствие активное гв. Но в Москву нам перевестись невозможно, нужны медицинские причины, помимо моих желаний кормить и быть рядом(((
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
держись,Мурка! о третьем ребенке подумаешь потом,что сейчас себя накручитвать.. ясно,что мысли в голову лезут, но надо бороться с ними.
главное,чтобы с малышом все было хорошо и он скорее поправлялся. сил вам обоим и терпения тебе!
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Изучила я пристально свою выписку.
Написано очень мало. Главное я так и не поняла, иссекли ли мне рубец на матке, или сделали два??? Этого в выписке нет, может где-то в карте это прописали? Во время операции мне на этот вопрос не ответили.
Была мысль поговорить с врачом, меня оперировавшим, но вряд ли он меня запомнил...
Итак: "ЭКС по Пфаненштилю, кс в нижнем маточном сегменте по Гусакову. Операция без осложнений, разрез на матке ушит даухрядным викриловым швом + перитонизация. Кровопотеря 600мл. Шов косметический - заживление первичным натяжением."
Мне не показалось, что меня долго зашивали: так и было. В первый раз у меня было ЭКС по Штарку, оно по времени делается быстрее и по этой методике меньше осложнений, но, видимо, эту методику не используют при повторном кс? Моим соседкам с первыми кс этот же врач сделал по Штарку и шов однорядный непрерывный.
Что скажите?
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Murka, читала и плакала... Пусть все хорошо будет, и с вами, и с ребеночком!!  Держитесь!
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
двухрядный шов- это отлично. Будет желание и силы, ещё попробуешь сама родить
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
двухрядный шов- это отлично
да, есть исследования, что более крепкие рубцы получаются.

но мочевой пузырь не сдвигали, а прошлое кс было на полном. так что рубца два...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
двухрядный шов- это отлично
да, есть исследования, что более крепкие рубцы получаются.

но мочевой пузырь не сдвигали, а прошлое кс было на полном. так что рубца два...
Алла, спасибо! Только вот у меня вопрос - а был ли мальчик? То есть у меня создалось впечатление, что врач первый мой рубец просто не разглядел, что ли. Настолько были уклончивы его ответы, когда я спрашивала лёжа на столе: ну как там мой рубец? Я сама не сомневалась и не сомневаюсь даже сейчас в его состоятельности, толщину нижнего маточного сегмента на 30-31 неделе мне намеряли - 8мм, узистка несколько раз повторила "идеальный рубец". Так что, предполагаю, что разрезав и увидев хороший рубец (или вообще нифига не увидев) врач решил, что не будет ничего иссекать и сделал новый. Гадаю.

Вообще хоть бы что-то написали по поводу старого рубца в выписке, а то сижу и гадаю...
Ещё я читала описание КС по Гусакову- там разрез на матке маленький делают, буквально пару сантиметров, а после растягивают по краям и извлекают ребёнка, то есть и зашивать потом меньше? Верно? Или я неправильно поняла? Я предполагаю, что именно по Гусакову сделали Кс, т.к. недоношенный ребёнок априори меньше и через "растянутое" отверстие в матке его легко извлечь?

Меня больше волнует срок, на котором сделали кс. У меня осень много вопросов, которые мне покоя не дают ((( сегодня детские вещи перебирала, на девчачьи глядя мне так страшно: страшно даже думать о возможности забеременеть и родить самой из-за всех этих обстоятельств ((((
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
И ещё. Меня смущает кол-во выделений - крови мало, почти и нет. А после первых родов около месяца обильно текло. Это нормально?
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Алла, спасибо! Только вот у меня вопрос - а был ли мальчик? То есть у меня создалось впечатление, что врач первый мой рубец просто не разглядел, что ли. Настолько были уклончивы его ответы, когда я спрашивала лёжа на столе: ну как там мой рубец?
в большинстве случаев его не видно. об этом написан даже целый абзац в национальном руководстве по акушерству. а может быть он прятался за мочевым пузырем
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня