Автор Тема: Ах... если бы сбылась моя мечта, какая жизнь тогда настала бы...?!  (Прочитано 2152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaTyшканчик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 40
Доброго здоровьица и естественного деторождения стремящимся и готовящимся!
Я тут  :sorry: решила вполне и основательно развернуть свою душу. Поводом к этому послужил позавчерашний поход к врачу, которая принимала роды, по причине завершения лактации и боязни развития мастита. Слава Богу, я в этот раз не была такой наивной и глупой (не стесняюсь себя так назвать)... Выписанный алактин решила не принимать, дабы не иметь последствий. Решила по старинке - просто перетерпеть.
В первый раз, когда мы с ней (О.Н.)  познакомились и увиделись (что было 1,5 года назад) я была именно такой :'(
Начать, наверно, стоит с того, что замуж я вышла за парня, который старше меня на 8 лет, поэтому с детьми он откладывать не хотел, я ничего против такого расклада дел не имела. У меня лет с 15 нарисовалась картинка семьи, где несколько детишек, а я выгляжу молодой мамой, а не ранней бабушкой своим детям. Даже свекровь нас поторапливала - вот уж настоящее стремление стать бабушкой  :good: Сразу, конечно, только кошки залетают. Нам пришлось потрудиться над этим, так как я с моим непонятным здоровьем не могла определить, когда же надо, а когда - безрезультатно. Итак, в феврале поженились, а в сентябре - уже в нашей семье появилась третья душа. (Сразу оговорюсь, я считаю, что ребенок с момента зачатия - уже душа, которую нельзя истребить по собственному желанию или мед. показаниям)
Сейчас вспоминая мои первые месяцы беременности, диву даюсь, насколько я не верила своему телу и инстинкту. Тому, что месячные задерживаются, я не поверила, ибо цикл почти всегда грешил. Далее последовало резкое снижение аппетита, веса, но небывалое либидо. Тошнота и боли в области эпигастрия, длящиеся несколько дней и даже иногда ночью, заставили меня обратится к хирургу, далее к гастроэнтерологу и даже в инфекционную больницу, так как очень они напоминали мне гастроэнтероколит, перенесенный в августе. Но ничего эти спецы не выявили,что касалось бы их сферы деятельности.  Один, правда, невзначай посоветовал к гинекологу обратиться, но я пропустила это. И вот сижу я в детской городской больнице(ближе всего к дому, машины нет) в надежде на укол но-шпа-анальгин-димедрол и медсестра спрашивает, а где тут ребенок, заводить его надо уже в кабинет, мы с мужем похохотали и сказали, что здесь ребенком буду -я. Знала бы, что ребенок-то во мне!!! Дурная была, боялась тест делать из-за нежелания увидеть 1 полоску. А там уже давно 2 были. Так продолжалась месяц-два.пока свекровь не уговорила купить его и сделать. Рано утром, еле дождавшись, я помчались на такую процедуру в туалет. Накануне, муж говорит, если ты это, то я не знаю, что будет - цветами задарю ... :give_rose: :give_rose: :give_rose: А сам ушел на службу.
После службы приходит и быстро у меня спрашивает,а я делаю вид, что огорчена, говорю:"Садись кушать,руки не забудь помыть". Там он и обнаружил долгожданный результат упорных трудов. Но обещанных цветов не подарил, сам себе не верил. Даже какой-то  :o ходил ещё немного.
Долго не ставала в консультацию, а зачем: токсикоз прошел, все нормализовалось, животик маленький, здоровье не подводило, настроение прекрасное. Уже и шевеления начала чувствовать, тогда и решилась идти в жк. Жила прям рядом с жк, но пошла , как законопослушная, в ту, что по прописке. И здесь начались мои ошибки- гинеколог оказалась просто "шикарной", ни один её приём я не могла пройти без слёз и огорчения. Сначала, она меня гоняла с поступлением, сказала прийти на след. день утром, а мне ехать 1,5 часа. Потом истерила на тему, точно ли я не хочу домашние роды. Потом - отказ от анализов на сифилис и вич/спид, скриннингов, от узи, вообщем она меня просто гнобила... Я уже просто изнемогала от неё, когда она, увидев меня на 35-36 неделе на кресле с мягкой шейкой и низко расположенной головкой,завопила о бандаже и магние В16. Ничего я за всю беременность не пила из её предписаний. И доносила до 39,5 нед. Держала диету: меньше хлеба, конфет, булок. мяса,картофеля, больше бобовых, овощей и фруктов, зелени, рыбы морской, морепродуктов и молочнокислых. Набрала 12 кг. А живот казался маленьким. Именно из-за вообразившегося отставания в росте плода или живота(как было на самом деле) она прямо с колготками на коленях (в смысле не успела доодеваться) потянула меня в кабинет к главврачу, чтобы заставить меня сделать узи. Это была 34 нед. Они сказали, что малыш выглядит на 31. Его я умудрилась сделать впервые в 36-37 нед. Вердикт: всё чин-чинарём, вот только ТАЗОВОЕ предлежание плода.
С таким я пришла к ней, она мне ни слова о кс, притом я щегольнула,что свекровь мужа тоже так рожала. Ни про упражнения, ни про музыку, ни про фонарик и речи  не было. Так я доходила до 39 нед. Ничего не предприняв для переворота в головное. Как я в этом сейчас раскаиваюсь :fool: :sorry:
Забыла сказать, что готовилась я к домашним родам, но сейчас понимаю, что я-то хотела, но доктор,с которым была некая договоренность, заранее спасовал. Хотя у другой девушки он принимал такие же роды и всё было норм. Но это его особенность такая -я уже про это от других слышала- он сам решает, кого разродит, а кто не сможет.
Итак звонит, он мне 5 июня и заявляет. что я мол-де плохо физически подготовилась к родам, у него есть другая Новограде-Волынском, которая точно родит. Я ему в ответ, что все предписания его выполняю, ничего не беспокоит, живот уже опустился, как неделю. После сброса вызова - я в слёзы, муж готов уже найти хорошего доктора в роддоме, все меня утешают, я как раз была у родителей. На след. день надо было ехать к гине. Легли мы все спать, всё ночь звучали у меня его слова : НЕ РОДИШЬ, СЛАБАЯ ТЫ, на фоне, как я теперь вспоминаю, легчайших треников.
Утром 6 июня с мужем слегка пообнимались без интимностей и тут я ощущаю, что из меня потекло. У мамы спросила,она говорит, что воды вытекали перед родами, поэтому мы с мужем сели на трамвай и поехали к гине. Она, услышав, что течет из меня, проверила и вызвала скорую. На тот момент все мои и малышковские вещи находятся в часе езды от нас, муж едие на скорой со мной. Роддом по прописке на мойке. Меня везут в заменяющий. Там я уже договорилась через мамину знакомую гиню с доктором, о чём потом очень пожалела.
В приёмном осмотр - схваток нет, вышел дежурный - молодой врач, я ему, а у меня будет договорная доктор, он удалился, не слова не проронив. Знала бы я , что будет кс, пошла бы к нему, хоть деньги сэкономили бы. Пришла О.Н. , смотрит обменку, говорит - тазовое было, а я та да , но, наверно, он уже головкой. Она говорит, пошли на узи лучше.
ПРишли мы ждём, из меня уже лужа натекла, так стыдно было, что это после меня такая лужа у всех на глазах. Зашли к узистке, легла и жду, и тут слова, как обухом, по башке - ТУТ ТАЗОВОЕ. И тут я понимаю, что это только кс, хотя я до этого, не знала, для чего вообще его делают, по каким предписаниям, ничего о нём и слышать не хотела. На кушетке я и разрыдалась, что хотела несколько детей, что мне страшно под нож идти, а вдруг малыша порежут во время операции. Меня так слегка утешили. Спросила О.Н., хочу ли я посоветоваться с кем-то, может хочу ер, но сразу ужасающую картину нарисовала. А я,перепугавшись, что головка застрянет в тазу и сама намучаюсь, начала сама сколонятся к кс. Муж сказал,делай как доктор сказала. Маме позвонила: она только спросила, а может попробуешь сама, я на неё наорала, типа ТЫ ЧЕГО, ОПАСНО, ТЫ ЛУЧШЕ давай приезжай поскорее с вещами. Доктору мой настрой был очень по рукам. Она завела меня куда-то и спросила, сколько я могу дать: я ей НУ 200$, а она мало - я говорю ну давайте 500, она ты что за ер платят 800, так и сошлись на 1000. Муж 500 сам дал, а 500 у мамы одолжил у неё на глазах, так она даже ничего ему не сказала, типа малыш родится, как долг вернете?
С момента первого отхождения вод до кс прошло 6-7 часов. Меня никто не возил, везде сама ходила, по этажам то на узи, то на ктг, то к терапевту,то на клизму и  бритьё. Хотя всех нас в жк пугают пресловутым выпаданием пуповины, здесь за это никто не переживал - ждали, пока муж и мама за деньгами съездят. Я уже по-тихоньку начала смирятся с таким положением и ждала встречи со своим малышом. Молодая и неопытная, тогда я стеснялась этого бритья, введение эпидуралки анастезиологом, этих ужасных родильных рубашек... Всё это мелочи, на которые в след. раз ни капли внимания не обращу.
И вот,три раза перекрестившись, я взгромоздилась на оперстол. Там всё как у всех, правда, жутко дрожала, так что, когда сыночка моего ненаглядного достали, шапочка сползла на глаза, и если бы  не заботливая медсестра, я бы его не успела увидеть в первые секунды после родов. Всё кс я слушала, как одна из докторов  ехала к внукам в Киев и попала в дождь, как ей помог один еврей с тортом и всё в таком роде. Брэд сэвл кэбл, вообщем. 15.01 -время на часах.
Ребёнка мне показалаи быстро спросили, кто это. Я,как восторженная кобыла, умилительно запищала: МАЛЬЧИК. 52 см, 3460 г. Среднячок, курносик и писклявый. Приложили спустя 2 часа за 100 грн. Это называется мы твои 1000 $ поделим так, чтобы и медсёстрам досталось, хорошо хоть анастезиологу дали из той суммы.  Ну и на этом спасибо.
Лежала я с двумя такими же молодыми и запуанными, только они дальше ер не планировали, вставать не хотели наутро, вообще только ахали и охали, слабо говорили. Я, как отошла от эпидуралки, давай поздравления принимать, усердно старалась уснуть с окситоциновыми сокращениями  матки,  утром первая пошла, как не больно мне было. Я хотела быстрее в свою двухместную палату, побыстрее оказаться с малышом. О.Н. заходила часто. За красивый шов ей очень благодарна. За налаживание гв как -то и не переживала. Всё от Господа само управилось.
В палате меня поместили с женщиной после первых ер в 30-летнем возрасте и большими разрывами. Мы подружились, а по вечерам, когда я рыдала о своих несбывшихся мечтах, она меня утешала. причём очень действенно. К этому всему добавились семейные неурядицы между мужем и мамой о выборе имени. Но сейчас это всё позади. Назвали мы Никитой, как и полагается - по святцам. Я сама всегда любила это имя. Но никогда и подумать не могла,что сын будет Никитой.
Теперь всё в прошлом. Вот и гв сворачиваем, а впереди вопрос, а что если новой лялей благословит нас Бог?! Как будем мечтать и стремится? Как родим?
Жду любого отзыва - от попрёка до сочувственных излияний души.
P.S. С темой кс я была очень непримирима первые полгода, сейчас всё это выгорело, выплакано, забыто, но что если мне этого никогда больше в жизни не хочется повторить. Я желаю всем ер, хоть со второго, хоть с третьего, хоть с четвёртого раза. :girl_dance: :hy: :give_heart:





Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Привет! Беременность планировать собираетесь? Я думаю, все будет хорошо. И статистика на моей стороне, и этот форум главное доказательство, что ЕР после КС не миф! Во всяком случае, надо пробовать, порезать всегда успеют!
Настраивайтесь на нужную волну, и ещё рекомендуюю изучить форум как следует, здесь очень много полезной информации, чтобы подготовиться.
Успехов и сбывания всех мечт!
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
лучше хорошо сделанное кс при тазовом, чем роды с командой, которая такие роды принимать не умеет... потому что бывает всяко. впрочем, и в умеющих руках. я видела и прекрасные тазовые роды, и такие, где ребенок на 0\1 по апгар.... А с Никитой все хорошо. Растет и маму свою радует!

сейчас уже много чего обдумано, перечитано. хотя и чуствуется в рассказе глубокая печаль и сожаление. на тот момент в том возрасте с теми знаниями ты сделала все, что могла. каждая женщина хочет лучшего для своего ребенка. и делает то, что, по ее мнению, является лучшим. с тех пор все изменилось, так и приходят люди к осознанию ценности материнства, естественности родового процесса, а потом рожают и рожают))) и малыши приходят чуть только зазеваешься))





God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн MaTyшканчик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 40
Спасибо, Murka и Miles. Согласна со всеми вашими мыслями вполне. Но неизвестность пугает. Конечно, если забеременею, постараюсь подготовится к ер всесторонне. Дай Бог, чтобы ваши пожелания сбылись.
На счёт того, что сынок растёт здоровым и крепким, радует нас, то это правда, весомый аргумент в сторону кс в моём случае


Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Беременейте и пусть все будет отлично! У вас действительно было показание,  это не то, что некоторых режут из-за желания побыстрее разродить . Так что настраивайтесь на нужный лад,  тут вам помогут)
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва