Автор Тема: как реагировать на людей?  (Прочитано 917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
как реагировать на людей?
« : 21 Февраля 2018, 18:55:32 »
Девочки,скажите как реагировать на людей, которые всегда лезут не в свое дело? Ждем третьего мальчика и вот каждые два дня, а иногда и чаще меня спрашивают "Кого ждете? девочку?" когда слышат ответ,что мальчика, то сразу "девочку хотели?" Я уже молчу,что сначла у меня была жуткая депрессия, они мне как ножом по сердцу. Теперь я уже нашла плюсы в сложившейся ситуации, да и просто приняла, но вот эти люди меня каждый раз просто выводят из душевного равновесия. Причем это интересует ВСЕХ! От хороших знакомых до случайных прохожих,кого я совсем не знаю. И еще треть из них наверное спрашивает "За четвертым пойдете?".
Я наверное злой человек, хотя стараюсь быть добрее и терпимее, но меня так они достали, что хочется уже придумать стандартный ответ,чтобы людям было неповадно за свое поведение  :D
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: как реагировать на людей?
« Ответ #1 : 21 Февраля 2018, 19:33:59 »
Белоснежка, а нафих ты им отвечаешь? говори не знаю, не узнавала и все. а если уж вот прям чужой человек и ему ваще то должно быть не до этого прямо и говори "не ваше дело" глядишь, может и научаться не лезть в чужую душу
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: как реагировать на людей?
« Ответ #2 : 21 Февраля 2018, 19:45:03 »
Писала уже тоже на эту тему недавно. Кто спрашивает, говорю- ребёнка! А если спрашивают- когда. Говорю или скоро, или весной
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: как реагировать на людей?
« Ответ #3 : 21 Февраля 2018, 21:10:50 »
Белоснежка, а нафих ты им отвечаешь? говори не знаю, не узнавала и все. а если уж вот прям чужой человек и ему ваще то должно быть не до этого прямо и говори "не ваше дело" глядишь, может и научаться не лезть в чужую душу
не знаю.. добрая я наверное по отношению к другим людям, боюсь обидеть. в отличие от них :( тем более не скажешь сейчас, знакомые все равно спросят потом. лучше уж скажу сейчас, чем при ребенке буду лишний раз нервничать. вот сегодня еще мне бабушка,которая гуляет со своими внуками вместе со своими детьми еще сказала, что оказывается есть методы подсчета,чтобы точно девочка была. а я вот наверное за 3 раза до этого никак не догадалась, только она одна умная.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: как реагировать на людей?
« Ответ #4 : 21 Февраля 2018, 21:13:24 »
Писала уже тоже на эту тему недавно. Кто спрашивает, говорю- ребёнка! А если спрашивают- когда. Говорю или скоро, или весной
по поводу когда у меня не екает ничего, я говорю в конце апреля и ладно. они спросили и забыли. а вот "ребенка"... большинство спрашивают "кого ждете опять мальчика/ наконец девочку?", а не просто "кого ждете".. да и не думаю,что это не даст им возможности задать следующий уточняющий вопрос.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: как реагировать на людей?
« Ответ #5 : 21 Февраля 2018, 22:12:25 »
Белоснежка, у нас девочка и ждем девочку.  За третьим нас еще никто "не слал"  :sarcastic: на нетактичные вопросы,  типа: "муж,  наверное,  сына хотел?",  отвечаю,  что мы взрослые люди и понимаем,  что от наших желаний мало что зависит. А планировали и хотели мы РЕБЕНКА,  а не кого-то определенного пола".
П. С.  И да,  все,  кого я считаю своими друзьями,  когда узнавали пол,  говорили: "здорово,  будут две сестры!" или что-то типа того,  а остальные,  как говорит муж,  не от большого ума ерунду порят)

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: как реагировать на людей?
« Ответ #6 : 21 Февраля 2018, 22:19:58 »
А еще,  когда спрашивают кого,  я делаю блаженное лицо и говорю с таким видом: "Дееевочку!",    мол,  лучше и быть не могло. Все желание чего-то советовать и жалеть нас у людей отпадает! Хотя,  первые несколько дней после узи,  когда стратегия не была выработана,  меня истерикой накрывало, когда "умные"  советчики пытались научить меня планировать пол народными методами и пожалеть моего "бедного"  мужа.

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: как реагировать на людей?
« Ответ #7 : 21 Февраля 2018, 22:26:50 »
Белоснежка,  у меня подруга сейчас беременна 4-ым, 11 недель, старшие 3 дочери. На работе,  как она говорит,  одни злые языки,  она решила пол не узнавать до декрета,  чтоб не врать,  что пол не знает. А вообще,  народ не тактичный такой,  ну кому какая разница,  мальчик или девочка,  вот не понимаю,  своих забот мало?  А радоваться любому конечно надо,  бог дает и это счастье. А то как моя другая подруга,  10 лет в браке,  2 внематочных,  выкидышей штуки 3, 4 эко,  наконец родила..
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: как реагировать на людей?
« Ответ #8 : 21 Февраля 2018, 22:28:44 »
И,  кстати,  меня тоже все терроризируют,  кому не лень,  ну что,  за третьим пойдете,  мальчика же надо. Каждый,  каждый это говорит,  кроме родителей и свекров)))
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: как реагировать на людей?
« Ответ #9 : 21 Февраля 2018, 23:02:36 »
мне очень понравился стишок. почти в тему
Монолог идущего мимо...
Эх, бедняжка, - деток сколько!
И зачем тебе так много?! Удержать ты мужа хочешь,
Задушив его свободу?!

Или ждёшь от мэра площадь?
Чтоб квартиру получить?
Ну, тогда с тобой все ясно:
Хочешь ты в хоромах жить!
Ну, пособия ж большие?!
Вот зачем их всех рожаешь!
Денег куча! Вот везуха:
Бизнес мамский продвигаешь!

Или вы сектанты, может?
Вам положено рожать?
А, понятно, вы - масоны
И хотите власть забрать!

Материнских капиталов
Уж поди с десяток дали?!
Как один? На всю ораву?!
Чтоб народ не разоряли!!!

Или, может, вы хотите
Популярности и славы?
Чтобы в ленте инстаграма
Вас подписчики узнали?

Говорите - ошибаюсь?
Версии мои все - мимо?!
Ну, тогда скажите правду:
Вы, наверное, больные?...

С головою не в порядке?
Одиночества боитесь?
Виноваты психотравмы?
И теперь вы так плодитесь?!

Я опять не так сказал все?
И ты счастлива как мама?
Дети - главное богатство?
И в любви их всех рожала?...

Муж, наверное, богатый, -
Раз содержит столько ртов!
Олигарх или начальник -
Кто б ещё кормить их смог?!
Ведь девчонка есть и парень!
Глянь: опять живот торчит!
Может сломан телевизор?
Вот и с мужем вечно спит!
Ну, а та -смотри- с оравой
Хочет орден заработать, -
Чтоб вручил ей мэр на сцене,
И весь зал ей мог бы хлопать!
Знаю, эта замуж дважды
Или трижды выходила!
Вот от каждого мужчины
По ребёнку народила!

Те, возможно, маргиналы-
Нарожали нищету!
Как там дети выживают -
Ну, серьёзно, не пойму:
Так они ещё спортсмены,
Музыканты, скрипачи-
Всемером ютятся в двушке!
И, смотри, им хоть бы хны...
Нарожали для того, чтоб
Им без очереди влезть!
Многодетным быть престижно-
Можно много поиметь!
Про стакан воды понятно,
Но ведь эти нарожали,
Чтоб от жадности сервизы
Им под старость подавали!
Мало ей, видать, стакана,
Чтобы дочка принесла!
Всемером пусть воду тащат,
Чтоб напилась досыта!
Ну, куда ты все рожаешь?
Станешь дряблая, седая
Ведь здоровье не казенно?!
Это ж истина простая!
Ну, народ пошёл дремучий:
На аборты ни ногой!
Контрацепции не нужно!-
Что творится со страной?!
Ведь еды не хватит скоро
Если будут все рожать...
Соберу ка чемоданы-
Надо срочно уезжать!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: как реагировать на людей?
« Ответ #10 : 21 Февраля 2018, 23:04:22 »
И,  кстати,  меня тоже все терроризируют,  кому не лень,  ну что,  за третьим пойдете,  мальчика же надо. Каждый,  каждый это говорит,  кроме родителей и свекров)))
никому не угодишь. а потом скажут еще одного надо, для равновесия ))))
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн IliAn

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 132
Re: как реагировать на людей?
« Ответ #11 : 21 Февраля 2018, 23:20:06 »
оооо, какие рожи лица я вижу, когда говорю, что мы еще желаем 3-его, если Бог даст. ну зачем нам?? у нас же есть и дочь и сын  :fool:?
Ксения 23.03.2014 (ЭКС, Тамбов)
Константин 23.07.2017 (ЕР, Москва РД при ГКБ № 24)

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: как реагировать на людей?
« Ответ #12 : 22 Февраля 2018, 08:33:11 »
по поводу когда у меня не екает ничего, я говорю в конце апреля и ладно. они спросили и забыли. а вот "ребенка"... большинство спрашивают "кого ждете опять мальчика/ наконец девочку?", а не просто "кого ждете".. да и не думаю,что это не даст им возможности задать следующий уточняющий вопрос.
Да,когда  уточняют кто там, говорю, что не знаю.
У нас проще с этим, только родственники дальние недавно спрашивали. Мы были на поминках у нашего родственника и было много родственников(простите за тавтологию) , и конечно все увидели наше ожидание. Говорила, что не знаю. А так на улице б гуляющим на площадках не ответила. Но мы так не гуляем. Друзья близкие мои знают. А так, многие даже не в курсе, что  мы кого-то ждём) Стараюсь не распространяться из соображений- счастье любит тишину. Когда всё случится, тогда "разглашу тайну"  :crazy:
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: как реагировать на людей?
« Ответ #13 : 23 Февраля 2018, 06:35:59 »
Белоснежка,
Приветик!!! Я когда беременная была писала об этом, тоже истерила)))) меня этот вопрос безумно злил и раздражал!!! Поэтому вас понимаю, как никто! Тоже  девчонкам здесь жаловалась)
Меня больше всего бесило то, что когда я мило отвечала человеку: "не знаю, не видно по УЗИ, узнаем после рождения", то в ответ я слышала что-то типа: "ой, да понятно ведь, что там у тебя пацан" и далее шли стопятьсот примет народных и часто совсем дебильных! Вот если вам понятно, чего спрашивать-то?! Плюс живот был большой, не зашифруешься никак((( и где-то в середине срока я одной незнакомой мадам ответила: "а вам не кажется, что это не ваше дело!?" Муж тогда был в шоке, сказал, что я псих-одиночка)))
Вот сейчас я родила, и понимаю, что проблема была во мне, т.к. у меня самой был сильный стресс и разочарование (хотя безусловно так нельзя думать о детях!!!!), что у меня ещё один мальчик, а хотелось ведь девочку! И эти вопросы они все били предельно точно по больному месту((( Ведь если бы я ждала девочку, я уверена, что на все расспросы я отвечала бы радостно - девочку ждём!
Только я все равно не понимаю вот этих вот любопытных: понятное дело, что хочется как правило ребенка противоположного пола, зачем человека бить по больному, особенно беременную? Твари, короче))))
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: как реагировать на людей?
« Ответ #14 : 23 Февраля 2018, 09:53:30 »
Вот сейчас я родила, и понимаю, что проблема была во мне, т.к. у меня самой был сильный стресс и разочарование (хотя безусловно так нельзя думать о детях!!!!), что у меня ещё один мальчик, а хотелось ведь девочку! И эти вопросы они все били предельно точно по больному месту((( Ведь если бы я ждала девочку, я уверена, что на все расспросы я отвечала бы радостно - девочку ждём!
Тоже ж не факт. Мы знаем, что девока9если узи не наврало конечно), и конечно мы хотели разбавить нашу мужскую компанию. Но ещё меньше хочется говорить об этом чужим. Даже некие думки, чтобы типа не сглазили) хотя, я не верующий в это человек, но поменьше хочется знаний окружающих на счёт моего ребёнка. Счастье любит тишину. Стараюсь придерживаться сейчас этого.
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: как реагировать на людей?
« Ответ #15 : 23 Февраля 2018, 11:01:16 »
Вот сейчас я родила, и понимаю, что проблема была во мне, т.к. у меня самой был сильный стресс и разочарование (хотя безусловно так нельзя думать о детях!!!!), что у меня ещё один мальчик, а хотелось ведь девочку! И эти вопросы они все били предельно точно по больному месту((( Ведь если бы я ждала девочку, я уверена, что на все расспросы я отвечала бы радостно - девочку ждём!
Тоже ж не факт. Мы знаем, что девока9если узи не наврало конечно), и конечно мы хотели разбавить нашу мужскую компанию. Но ещё меньше хочется говорить об этом чужим. Даже некие думки, чтобы типа не сглазили) хотя, я не верующий в это человек, но поменьше хочется знаний окружающих на счёт моего ребёнка. Счастье любит тишину. Стараюсь придерживаться сейчас этого.

Счастье точно любит тишину)
Я как раз и написала, что будь девочка, то Белоснежка бы спокойно реагировала на все эти вопросы, т.к. сама внутренне была спокойна стопроцентно и счастлива, вот, например, как вы;-)
Вас ведь не задевают как раз-таки все эти любопытные люди? По крайней мере по вашему тону я так поняла)
А если желаемое нами не совпадает с тем, что мы получаем, то, поверьте, очень тяжело и очень бесят эти распросы, приметы и добрые советы. Я вообще сторонник мнения, что когда человек в гармонии с собой, то его сложно вывести из равновесия. Только таких умиротворенных и спокойных людей очень мало, в основном мы завалены комплексами, и всегда найдутся "добрые люди" которые докапаются( будь то тема детей или что-то другое...
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: как реагировать на людей?
« Ответ #16 : 23 Февраля 2018, 11:41:11 »
Мурка, интересная мысль, пожалуй соглашусь, раньше не задумывалась об этом. Но! Это не дает право посторонним людям лезть другим в трусы. У таких любопытных зашоренные мозги, они живут только тем, что люди сказали, а проявить логику не в состоянии. Ведь и они так же лезут к другим только потому, что и их надежды где то не оправдались и подсознательно они ищут причины и  обьяснения.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: как реагировать на людей?
« Ответ #17 : 23 Февраля 2018, 11:50:48 »
иногда ещё говорю, что я картошечки Фри объелась :D люди улыбаются и больше не лезут. Но мне повезло, редко кому это надо. У меня друзей нет в этом городе. Знакомых вижу ооооочень редко.
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн IliAn

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 132
Re: как реагировать на людей?
« Ответ #18 : 23 Февраля 2018, 12:04:29 »
соглашусь с Машей
У таких любопытных зашоренные мозги
потому как с первой беременностью в основном мне сочувственно говорили "ууу, муж, наверное, расстроен, первым ДОЛЖЕН быть мальчик", а во второй раз я слышала 2 противоположных ответа "классно, полный комплект" и "плохо, лучше бы опять девочка, дружили б сестренки, да и вещей поди сколько осталось". первым я спокойно отвечала "не знаю, мне не с чем сравнить, у меня сестра, а муж очень хочет дочку". а вот вторая категория меня подбешивала и я не стесняясь уточняла "а кому собственно лучше, Вам что ли?" а у самой в голове "какая ТЕБЕ разница???" ах да была еще пара-тройка доброжелателей заговорчески пригудающих, что узи ошибается часто и 100 пудов у Вас там девка. таким мы отвечали "класс, именно об этом мы мечтали. спасибо, что обнадежили"
Ксения 23.03.2014 (ЭКС, Тамбов)
Константин 23.07.2017 (ЕР, Москва РД при ГКБ № 24)

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: как реагировать на людей?
« Ответ #19 : 23 Февраля 2018, 17:24:18 »
да, Murka, ты права. я и не скрываю этого. Ты прям очень точно все описала. Но факт остается фактом. и надеюсь,что я с этой темы слезу,как с темы того,что не хотела говорить,что у меня было КС, через некотрое время. Время всегда помогает.
Спасибо всем ,девочки, за истории и советы, мне полегче,когда читаю вас)) стараюсь концентрироваться на том,что люди такие несчастные,что им болше нечего делать, как лезть в чужую жизнь. Значит испытание такое мне, не такое уж и страшное, если задуматься :)
А про четвертого я решила всем отвечать тут же не хотят ли они за следующим пойти. И так как я почти всегда с детьми,когда меня спрашивают, то нашла выход,отвечать на вопрос и говорить хотя бы некоторым людям,что мы ооочень торопимся и уходить,чтобы не слышать дальше их никому не нужные рассуждения.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: как реагировать на людей?
« Ответ #20 : 23 Февраля 2018, 17:26:19 »
иногда ещё говорю, что я картошечки Фри объелась :D люди улыбаются и больше не лезут.
возьму на заметку ;)
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: как реагировать на людей?
« Ответ #21 : 23 Февраля 2018, 23:55:15 »
Белоснежка, это ещё и гормоны, ну и разочарование делает своё дело. А ты посмотри на это с другой стороны, с парнями знаешь как обращаться, сколько одежды осталось от старших и тп. А вообще жизнь показывает что такое разочарование очень часто в дальнейшем превращается в самое сильное очарование :-).

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: как реагировать на людей?
« Ответ #22 : 26 Февраля 2018, 15:30:37 »
Давно я не появлялась)

Белоснежка, во-первых, поздравляю! Здорово как, трееееетий! :hy:

А люди такие люди. Я пытаюсь работать с сознанием, пытаюсь принимать, что все очень разные! Люди редко, действительно редко, желают плохого. Они, действительно, не считают, что это бестакность или нарушение личных границ.
Когда мы сына ждали, мне только ленивый не сказал - ооо, вот так повезло, маааальчик! Мне даже обидно за дочку было! Сейчас тему читала, пыталась вспомнить фразы конкретные, которые мне говорили, а я потом мужу пересказывала с обидой, а ведь я уже и не помню, а тогда трогало очень. Мне даже мама говорила: хорошо, что сын, Максим (муж) рад будет!
 Я сразу спрашивала: те дочке второй не был бы рад?!
Все так "носились" с тем, что сын у нас будет, тк у нас давно мальчиков ни у кого в родне не было, что мне очень обидно за дочь было.. А сейчас уже и не помню эти эмоции. Ведь правда, никто не имел ввиду ничего плохого.

Лицо кирпичом и спокойнее отвечать: третьего богатыря, истинным женщинам дают защитников. И чем спокойнее лицо, тем спокойнее и мозг будет, аутотренинг такой, после 10го спокойного от тебя ответа, мозг привыкнет, что это обычный вопрос "как дела", и не будет реакций выдавать.


Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: как реагировать на людей?
« Ответ #23 : 26 Февраля 2018, 18:59:14 »
Белоснежка, это ещё и гормоны, ну и разочарование делает своё дело. А ты посмотри на это с другой стороны, с парнями знаешь как обращаться, сколько одежды осталось от старших и тп. А вообще жизнь показывает что такое разочарование очень часто в дальнейшем превращается в самое сильное очарование :-).
да,я этим себя и успокаиваю. думаю о братьях Софроновых и думаю,что может и мои одним делом займутся,как круто это)))
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: как реагировать на людей?
« Ответ #24 : 26 Февраля 2018, 19:02:11 »

Лицо кирпичом и спокойнее отвечать: третьего богатыря, истинным женщинам дают защитников. И чем спокойнее лицо, тем спокойнее и мозг будет, аутотренинг такой, после 10го спокойного от тебя ответа, мозг привыкнет, что это обычный вопрос "как дела", и не будет реакций выдавать.


у меня людям и не выдает лицо реакций. предсталяешь сколько раз я спокойно ответила на этот вопрос за 7 месяцев, при том,что каждый или через день меня об этом спрашивают?:))

да,я стараюсь думать о том,что люди не хотят ничего плохого. но я вот почему-то думаю когда говорю что-то другим, думаю не будет ли это обидно или не в тему.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР