Автор Тема: Перенашиваю, что делать?  (Прочитано 655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Полина Селеткова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Перенашиваю, что делать?
« : 26 Февраля 2018, 17:29:17 »
Здравствуйте, прошу вашей подсказки или поддержки, в общем, не знаю... Нервы и переживания от долгого ожидания , уже устала и не знаю, как быть дальше...
Немного о себе. Это моя третья беременность. Первые две в 2010 - экс, 2015-пкс. В первую б. в 22 года по глупости легла заранее в роддом по совету врача. Как результат стимуляция шейки ламинариями, следом таблетка мефипристона, следом гель, после которого дискоординация родовой деятельности, дикие схватки, нулевое раскрытие и операция. Второго ребенка хотела рожать сама, врачи обещали дать попробовать, но нужно заранее лечь под наблюдение, т.к. в анамнезе рубец. Дальше подготовка шейки мефипристоном. Дальше плановая операция из-за отсутствия результата от подготовки. На сайт попала лишь к середине этой беременности и вновь обрела надежду, что все может получиться. Муж не в восторге от моего решения, из людей, привыкших держать все под контролем и любящих определенность, посему нервничает сильно, но хотя бы молчит. Точнее молчал. До 41 недели. В этот раз я отказалась от госпитализации, решила сидеть дома до последнего, а на схватках ехать в роддом. А там как Господь управит - получится Слава Богу, нет - морально готова и на кс. На 40 неделе и 3 дня муж попросил сделать узи, чтоб убедиться, что малыш в порядке. Там все по срокам плацента 3 ст, ребенок доношенный. Но головка высоко и  шейка совсем не готовая почти 4 см. Рожать и не думает в общем. Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать. С 36 недели пью масло примулы по схеме, льняное тоже, гомеопатию для подготовки организма к родам, и тут такое... В общем до 41 недели муж готов был ждать и молчал, а теперь склоняет к госпитализации, т.к. не простит, если моя прихоть приведет к неприятным последствиям. Я и сама переживаю, настроение сопливое. Вот и не знаю теперь, как быть, держаться дальше оловянным солдатиком ради надежды на ер или ложиться, но тогда исход предопределен. Поделитесь, пожалуйста своими мыслями. 42 неделя. Может кто рожал так поздно? Не готовая шейка, может ли дозреть в родах? Шов 2 мм, равномерный. Из предвестников только тренировочные схватки  несколько раз в день. Каждый раз жду, может оно...? "А воз и ныне там..."

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Перенашиваю, что делать?
« Ответ #1 : 26 Февраля 2018, 19:11:51 »
крепитесь! шейка ,конечно,может в родах дозревать. треники есть. по УЗИ все нормально. не накручивайте себя. расслабьтесь. пока вы будете ждать,что может вот,вот сейчас.. вряд ли что произойдет. вот наверняка вы переключитесь на другое и роды запустятся. воспользуйтесь бабашкиным методом-помойте полы на корточках :) решите,что вам надо бы еще пару дней что-то доделать (убраться, документы разобрать,еще что, не знаю..) и окунитесь в это. примите то,что роды начнутся в 42 недели например. а себе соски постимулируйте пока:)) я знаю,что сложно это,всем хочется скорее, сложно ходить,а в вашей ситуации вовдйне, но тут дело пары дней, отпустите ситуацию.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Перенашиваю, что делать?
« Ответ #2 : 26 Февраля 2018, 21:02:07 »
У Вас 41 неделя? Ну, какое же это перенашивание. Это нормально. Мужу стоит объяснить, что своими страхами и нагнетением обстановки он точно не поможет развитию события, а только замедлит его. Вот любовь с его стороны, доверие Вам, "стимуляция" естественным путём- очень бы помогла) Муж, если действительно за вас переживает и волнуется, то постарается помочь, сделать вокруг приятную обстановку, расслабить вас, а не довести до абсурда. Так ему и скажите)
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Перенашиваю, что делать?
« Ответ #3 : 26 Февраля 2018, 23:09:37 »
Я тоже "за" помощь мужа,  устройте ночь любви)))  у меня после этого роды и начались)).  А вообще,  не переживайте, мы за вас попереживаем!  У вас все отлично,  начнется и родите.  Осталось ну совсем чуть чуть...
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Sofia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Орёл
Re: Перенашиваю, что делать?
« Ответ #4 : 27 Февраля 2018, 10:33:57 »
Написала Вам в личку
Лёва 16.02.2007 2950 г. 50 см. ЭКС
Мила 30.06.2017 2900 г. 52 см. Домашние роды

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Перенашиваю, что делать?
« Ответ #5 : 27 Февраля 2018, 14:24:10 »
Ну сегодня шейка 4 см, а завтра как раскроется)))) я знаю, о чем говорю.
Отпустите ситуацию. Малыш в порядке, ему ничего не угрожает, так и говорите мужу
Если он вас не поддерживает, тогда наврите, что были на УЗИ и вам сказали, что все прекрасно, можно ждать.
А сидите себе спокойно дома, да и ещё в роддом советую ехать не сразу-сразу, как все начнется, а когда хорошая родовая будет.
Все получится!
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Полина Селеткова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Перенашиваю, что делать?
« Ответ #6 : 28 Февраля 2018, 01:48:23 »
Спасибо за отклики, так тяжело носить все в себе, общение с единомышленниками заметно помогает, успокаивает. Мужа "использую", полы мою, с 16 этажа вниз и вверх на 6 хожу. Муж у меня вообще-то добрый, старается поддержать, но когда сильно нервничать начинает, тогда тяжко всем))
Так и хотела - со схватками не сразу приехать, только как его угадаешь, когда это "не сразу" наступит и сколько еще предстоит... На всякий случай морально готовлюсь на прессинг со стороны врачей, и молюсь о благополучном исходе.))

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Перенашиваю, что делать?
« Ответ #7 : 22 Марта 2018, 08:56:39 »
Спасибо за отклики, так тяжело носить все в себе, общение с единомышленниками заметно помогает, успокаивает. Мужа "использую", полы мою, с 16 этажа вниз и вверх на 6 хожу. Муж у меня вообще-то добрый, старается поддержать, но когда сильно нервничать начинает, тогда тяжко всем))
Так и хотела - со схватками не сразу приехать, только как его угадаешь, когда это "не сразу" наступит и сколько еще предстоит... На всякий случай морально готовлюсь на прессинг со стороны врачей, и молюсь о благополучном исходе.))
Вы родили уже, полагаю? :)
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР