Автор Тема: Остеопат, поможет ли в этом случае?  (Прочитано 660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусничка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 45
Девочки привет! Скоро 40 дней от родов и мне предстоит поход к врачу на плановый осмотр. Если честно - боюсь. Решилась неделю назад посмотреть на свой шов( был разрыв, зашивали) шва не увидела, видимо уже рассосались нитки, а вот влагалище открыла, а там как будто что то лишнее, то чего раньше я не видела. Читала инфу, не думаю, что это шейка, может стенка или мочевой, но в сети только картинки и мне сложно сделать вывод. Наткнулась на одну мысль что раньше вы половины не видели что у вас там есть.)))
Если мочевой - то недержания нет..в общем , говорят остеопаты ставят на место органы. Так ли это? Было ли у кого нибудь? Что можете сказать по этой теме?

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Остеопат, поможет ли в этом случае?
« Ответ #1 : 10 Мая 2018, 16:43:45 »
мне ставил, диафрагму и не только. И до беременности и во время. Но после родов ещё ни разу не обращалась.
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Брусничка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Остеопат, поможет ли в этом случае?
« Ответ #2 : 10 Мая 2018, 17:54:08 »
Спасибо за ответ! А здесь у кого- нибудь случались такие проблемы? Кто- нибудь упоминал про такие моменты?
И много ли сеансов ушло на поднятие диафрагмы?

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Остеопат, поможет ли в этом случае?
« Ответ #3 : 10 Мая 2018, 21:19:56 »
Спасибо за ответ! А здесь у кого- нибудь случались такие проблемы? Кто- нибудь упоминал про такие моменты?
И много ли сеансов ушло на поднятие диафрагмы?
как обращаюсь к нему, так он мне что-нить вправляет(раз в год примерно бывала). Но вот в беременность решила уж не экономить и посетила 3 раза. Каждый раз он мне что-нить на место ставил, живот даже как-то так в первое посещение(14 нед), не мял, в общем, но после сеанса стал такой аккуратный и ровный. Диафрагму запрвляет руками под рёбра..не очень приятно, но потом как-то легче сразу. Я в основном с тазом к нему ходила,он после НС перекашивался, в 27 недель я буквально не могла встать с кровати или перевернуться во сне, дикие боли в левой стороне таза. За раз он мне всё на место поставил опять и я уже до конца беременности порхала(на лыжах ездила ))) ещё он мне расслаблял тазовое дно. Очень болезненно для меня, особенно с той стороны, где зажатей было. Поправил мне череп. Хотя, не думала, что по его чатис вообще. Так, что , если попадёте к хорошему спецу, то не стесняйтесь говорить каике-то проблемы. Возможно, что они касаются его профессии, но вы об этом не догадываетесь.
Что было у меня- ещё летом почему-то стал болеть глаз, мышцы вокруг глаза прям. Я думала всё, что меня продувает в машине(часто за рулём и дует из вентиляции в лицо). Зрение вроде в норме, но вот мышцы..пыталась пойти к офтальмологу, но тщетно. По ОМС- запись на месяц вперёд. А платно(по рекомендации) в отпуске. Я ещё и хотела, чтобы сейчас прямо, во время рецидива, чтобы было что смотреть. В общем- не судьба, вроде потом прошло, иногда только к концу дня чуток побаливало. Потом забыла про это. И вот, придя к остеопату, он сказал, что у меня перекошена кость, где глазница. И тут  я вспомнила боли свои. короче этот перекос сказался на мышцы вокруг глаза! Пережало как-то там.(это я своими словами говорю, так что на термины не обращайте внимания)) Когда он мне это выровнял, глаз с тех пор не болел. А ещё совпало так, что буквально через неск. дней у меня был плановый офтальмолог от ЖК для обменки и она нашла небольшой спазм только сосуда, давление глаз было в норме, зрение тоже. Вот такая история) Ходила с тазом, а в итоге поправила ещё и глаз)
В 37 недель ещё раз сходила, чтобы дно опять расслабил перед родами и таз поправил, но он сказал, что та на месте, в общем, всё нормально. И череп тоже никуда не повело больше)
Доверяю этому человеку, знаю, что лишнего делать не будет и "выкачивать" какие-то деньги.  И если делает, то хорошо. Моя семья у него вся наблюдается, редко конечно))) Сыну младшему синдром Греффа за один раз убрал и это вместо кучи таблеток, которых прописал невролог. Никогда не жалела после похода к нему о потраченной сумме.
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Брусничка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Остеопат, поможет ли в этом случае?
« Ответ #4 : 11 Мая 2018, 07:21:46 »
Я тебе очень благодарна за развёрнутый ответ, стало многое ясно. Остеопат помог и одной моей знакомой, которая прямо лежала. Но мне интересно было кому помог ещё и в каких случаях. Завтра мне к врачу, узнаю что у меня, если что то серьёзное- пойду к нашему кудеснику. Нашла вот одного, потом отпишусь - если поможет:)

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Остеопат, поможет ли в этом случае?
« Ответ #5 : 11 Мая 2018, 07:45:27 »
А мне никак. Ещё до беременности болело место слева, где нога к тазу крепится, мне остеопат не помог. В итоге я решила, что наверное сустав, и ничено нн исправить. Сейчас я убеждена, что просто нарвалась не на того врача, хотя был и по рекомендации хороший знакомых.
В Подольске не могу найти хорошего (
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Остеопат, поможет ли в этом случае?
« Ответ #6 : 11 Мая 2018, 08:29:28 »
А мне никак. Ещё до беременности болело место слева, где нога к тазу крепится, мне остеопат не помог. В итоге я решила, что наверное сустав, и ничено нн исправить. Сейчас я убеждена, что просто нарвалась не на того врача, хотя был и по рекомендации хороший знакомых.
В Подольске не могу найти хорошего (
скажу, что у меня тоже лывый сустав. Он с ним ничего не сделал, но в жизни как-то не мешает, а, вот, когда таз перекашивает, начинает болеть, из-за неправильной нагрузки, начинается компенсация в организме и другими перекосами. И при берменности возрастающая нагрузка на таз и позвоночник , чем дальше, тем больнее уже было. Он когда выправил, сам таз, то и другие перекошеные места"пошли" на места. Это не за час было. Пока домой шла от него, непонятно было. Но когда я ночью смогла перевернуться спокойно, без воплей, а потом утром встать с кровати без боли, вот тут я почувствовала всё)) Что там, я наконец проспала ночь всю. До этого ж просыпалась, от того, что надо было перевернуться на другой бок, а мне больно. Потом боялась, что опять на перекос пойдёт. Но всё вроде отлично.
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Брусничка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Остеопат, поможет ли в этом случае?
« Ответ #7 : 11 Мая 2018, 10:37:32 »
А мне никак. Ещё до беременности болело место слева, где нога к тазу крепится, мне остеопат не помог. В итоге я решила, что наверное сустав, и ничено нн исправить. Сейчас я убеждена, что просто нарвалась не на того врача, хотя был и по рекомендации хороший знакомых.
В Подольске не могу найти хорошего (
Я так понимаю, что квалификация и степень сложности играют роль: моя знакомая рассказала что испытывала боль после воспаления спинного мозга кажется год, остеопат снял за 1 процедуру. А потом есть костные проблемы, а есть проблемы органов: интересно мне про мочевой и матку. Не хочется ни операций, ни всяких там пессариев. Если честно, я не была готова как говорит моя подруга " писичным" проблемам:) вроде бы большой плюс - живот не резали, ребёнок другой после ер, но есть теперь другие которые надо решать. Я дописываю свой рассказ про роды ( полный) а то все некогда было ))))

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Остеопат, поможет ли в этом случае?
« Ответ #8 : 11 Мая 2018, 13:29:14 »
Брусничка, расскажу про себя. полтора года назад, в октябре, у меня начались кашель и жуткие головные боли, кашель прошел только к концу января, а вот с ежедневной головной болью я мучалась еще долго. пока не попала к остеопату. там мне за 3 сеанса все поправили. я была просто счастлива. так же подтянули почки и матку.
этого остеопата мне советовала здесь же девочка одна, у нее были причины посерьезней. выпадение матки и геморрой вроде бы. все замечательно ей поправили, но это было долго и далеко не один раз.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Брусничка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Остеопат, поможет ли в этом случае?
« Ответ #9 : 11 Мая 2018, 16:13:29 »
Мышонок, ))) а ты из какого города?
Представляешь, приходит сообщение сегодня из массажного салона куда я хожу с лицом, а там акция на остеопата, скидка 50 проц . Остеопат с 15 летним стажем. Прям судьба что ли ...)

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Остеопат, поможет ли в этом случае?
« Ответ #10 : 11 Мая 2018, 16:56:30 »
Брусничка, я то из Москвы.
может и правда судьба. почитай отзывы о нем. ну и 50% скидка можно попробовать
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Брусничка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Остеопат, поможет ли в этом случае?
« Ответ #11 : 11 Мая 2018, 17:31:46 »
Да!!! 1,5 за сеанс... У нас и цен таких нет )))

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Остеопат, поможет ли в этом случае?
« Ответ #12 : 14 Мая 2018, 00:06:56 »
Если недержания нет, полагаю, что опущение матки. А доктор что сказал?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Брусничка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Остеопат, поможет ли в этом случае?
« Ответ #13 : 14 Мая 2018, 02:22:21 »
Привет ! Была у доктора:сказала все на месте!!!
Вчера сходили к остеопату, подумала пара процедур не помешает!)))

Оффлайн Брусничка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Остеопат, поможет ли в этом случае?
« Ответ #14 : 14 Мая 2018, 10:00:15 »
Девочки, ещё про остеопата.
Он сказал, что после родов всем показана эта практика. Все органы  смещаются.
Я вчера у него на столе лежала пыталась прислушиваться к ощущениям: в конце заснула, а когда вышла с сеанса было ощущение, что я отработала в тренажёрном зале часа полтора. Усталость и расслабленность. Именно такая расслабленность как после физ нагрузки. Спать хотелось, если бы не малыш, меня бы прямо свалило.
Ещё договорились что я приведу к нему старшего сына. Обсуждали кесарят. Сказал, что рождённые ЕР, при прохождении через родовые пути реализуют потенциал данным им от природы, а кесарята эту энергию не реализуют, поэтому они такие часто суетливые( то что с моим как раз и происходит) Посмотрим в общем.
Потом напишу был ли результат

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Остеопат, поможет ли в этом случае?
« Ответ #15 : 14 Мая 2018, 10:37:50 »
Я своих кесарят как раз водила по-этому поводу, чтобы он их "посмотрел". Но то что беспокойные, это не все такие.
Мне крестец "разминал" и прям чувствовалось, как расходится потом тепло такое оттуда по всему тазу, хотя он просто положил руку и не мял в прямом смысле этого слова.
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Брусничка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Остеопат, поможет ли в этом случае?
« Ответ #16 : 14 Мая 2018, 12:44:07 »
Да, у них такой метод интересный! Мне тоже понравилось. Скажи пожалуйста, а ты увидела по детям результат или нет ?

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Остеопат, поможет ли в этом случае?
« Ответ #17 : 14 Мая 2018, 21:08:08 »
Да, у них такой метод интересный! Мне тоже понравилось. Скажи пожалуйста, а ты увидела по детям результат или нет ?
сложно что-то сказать про детей. Какие бы они были? Старший попал где-то в 2,9 года. младшему было где-то месяца 3-4.
Страшему колдовал над головой, он не был в родах нормально вообще, в таз даже не опустился. Но он был спокойный и так :pardon: Младшему вот Греффа исправил, но сказал, что у него "лучше" голова, потому что он побывал в родах всё-таки. И сами роды он запустил, и головой в таз уже воткнулся и голова пошла подстраиваться.
У старшего есть такая проблема или не знаю, как назвать её- голова одно делает, каждая рука, нога- сама по себе живёт :D Может тчо-то говорить, а рука лезет какую-нить дверцу открыть или что-то взять на столе, при жтом ногой может тоже что-то делать, куда-то полезть. И очень он ранимый. Но скорее всего, это уже с гомеопатом надо решать. А у нас нет классиков, есть конторы шарлатанские, туда не хочу обращаться. А у младшего речь позднее начала появляться. Разницу вижу очень между ними. Если старший мог в 3 года марки машин сказать, мелкий только к 4 научился говорить.
Больше не водила. Всё свои проблемы со здоровьем решала. Всё-таки сеансы не дешёвые. За двоих сразу выложить сейчас чуть больше 6 тр. Но собираюсь этим заняться, мне кажется, есть над чем поработать
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Брусничка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Остеопат, поможет ли в этом случае?
« Ответ #18 : 15 Мая 2018, 13:36:10 »
Да, мой тоже кесаренок очень своеобразный. Бешеный мы его зовем. И не днём не спит с 1,5 лет и скачет до 21 часа. Он очень смышлёный. С 4 лет читает. Но говорит плохо. У него все так: сел к 8 месяцам, а в 9 пошёл. В 4 начал читать и более менее предложениями говорить в это же время. Темперамент зашкаливает. Хочу сводить.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Остеопат, поможет ли в этом случае?
« Ответ #19 : 16 Мая 2018, 02:09:12 »
Привет ! Была у доктора:сказала все на месте!!!
Вчера сходили к остеопату, подумала пара процедур не помешает!)))
отличные новости.
на всякий случай пишу, что танцы живота - хорошая профилактика и даже лечение опущений и недержаний. видела статью на пабмед и перевод в фейсбуке)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Брусничка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Остеопат, поможет ли в этом случае?
« Ответ #20 : 16 Мая 2018, 13:18:46 »
Привет ! Была у доктора:сказала все на месте!!!
Вчера сходили к остеопату, подумала пара процедур не помешает!)))
отличные новости.
на всякий случай пишу, что танцы живота - хорошая профилактика и даже лечение опущений и недержаний. видела статью на пабмед и перевод в фейсбуке)
Спасибо за совет! Потому как все таки какой-то дискомфорт есть. Доктор говорит и матка и шейка отличные и пузырь на месте, а тяжесть на лицо по передней стенке. Нужны видимо все таки упражнения.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Остеопат, поможет ли в этом случае?
« Ответ #21 : 16 Мая 2018, 23:51:30 »
Мне танцовщицы подсказали обучающие видео. Танцы живота с неон. Кто найдет видео, делитесь ссылками
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня