Автор Тема: Рождение мечты! ЕР после 2 КС  (Прочитано 3161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« : 09 Июня 2018, 23:59:54 »
Простите, что так длинно)))) Переходите к родам тогда или к отдельным местам :D
Спасибо, кто прочитает. Жду вопросов, одобрений или руганий :crazy:
Да простят меня местные акушерки, кто работает в системе, понимаю, что не вы её придумали)
Также извиняюсь за грамотность  :D
Беременность
С детства мечтала о троих детях.  Когда подрос второй сын, я поняла, что организм отдохнул и готов, решили "пойти" за третьим.(предыдущие истории можно почитать в разделе КС после КС) Конечно мечталось о дочке, ибо 2 сына уже есть, и хотелось быть, как в песне- и тёщей и свекровью))) Но, и мальчику бы тоже не расстроились- одежды куча, да и вообще- лишь бы здоровый малыш был. Но я решила испробовать кое-что, чтобы- а вдруг получится, а нет, так нет)
 И в этот раз решила так- счастье любит тишину! Почти никто не знал о моей беременности, только самые близкие друзья и самые близкие родственники. Так, как живём в городе, где у меня нет друзей, скрывать было не сложно. В остальном вела обычный образ жизни, спорт, поездки и тд. И в соц.сетях, кто уж заходит на мою страницу и не догадался бы, о моём положении) Много людей, с кем общаюсь, узнали только после рождения. Вот такая тихушница :D
Чувствовала себя отлично, как и в другие беременности. На учёт в ЖК рано не собиралась, думала ко второму скринингу, неделям к 20и. Но муж очень уговаривал пойти к 12. Чтобы- вдруг если двойня, то срочно искать варианты увеличения жилплощади. И- а вдруг там что-то не так(но я и на аборты никакие тоже не собиралась! и верила и знала, что там всё отлично) Я не очень хотела, но поддалась. Пришла в ЖК недель в 12 или в 11+... Конечно же опять разговоры с заведующей ЖК, ещё с прошлого раза помнила, что это за женщина. Наговорила мне всего, что у них новые приказы по сар.области от минздрава, что отказы не принимают никакие и ни от чего( :D ню-ню) Что я больная- у меня ж 2 рубца- по- этому вообще ох и ах. В общем 2 недели продлилась моя постановка на учёт(всякие анализы и тд) в этот раз я не собиралась сдавать всё, только самые необходимые для РД(это кровь на ВИЧ и тд) остальное они вообще не смотрят. Рожать, ес-но я собралась попробовать опять сама, но никому не говорила об этом, нервотрёпки хватало и так с лихвой, что в ЖК довели меня до ВСД приступов. Которые успели пару раз у меня случиться, пока шли эти две недели.  Муж испугался и сказал- нафик тебе эта ЖК, давай платно пойдём. Но я пожалела семейный бюджет и решила, что уж поздавать мочу и кровь иногда- много нервов не надо(как я ошибалась)  Не могла спать ночью, мучила тревога, хотя, с чего вдруг? Видимо, подсознательно я так за ЖК переживала. Недель с 10 у меня начались какие-то гастрономические изменения. В предыдущие беременности не было такого вообще. Меня воротило от жаренного мяса, особенно запах жареной курицы. Не тошнило, а прям бесил этот запах. Мяса не хотелось вообще. И я его не ела. Зато хотелось сладкого(которое я не очень-то люблю) мороженое стала есть много, каждый день почти. Меня это удивляло. Когда на учёт становилась, они мне сделали узи(типа подтвердить беременность и посмотреть мой миометрий) узистка сказала, что скорее всего это девочка, исходя из сердцебиения и малыш там ноги в разные стороны раздвигал(я видела экран) и меж ног ничего не было)) Но радоваться рано ещё было и аппарат у них старинный. На скрининг отправляют всех в РД на современное оборудование. В дальнейшем, там подтвердили, что да, это девочка скорее всего и нашли у меня миому :girl_wacko: 4 см. Миометрий был отличный 6 с чем-то мм. Но очень озадачила миома..начала рыть информацию- рожают ли с ними, и что это вообще, и как это вообще. Прочитав, что женщины  с ней рожают и вообще живут спокойно всю жизнь(если она не растёт и не беспокоит), я успокоилась и решила не вспоминать её, ну, только на узи интересоваться её ростом.
В 14 нед.сходила к остеопату.
Дальше скучать было некогда) Сыновья в сад, на секции и тд. мои посещения курсов, быт, семья и тд.. и началась зима. А я люблю лыжи. И решила, что как пойдёт дело. Не понравится- не буду ездить, или буду ездить, пока не станет тяжело. Исключила горки(не потому что боюсь скорости, а потому что задеть ветку, упасть на скорости  и покатиться кувырком, как попало, вот где опасность)  И ес-но никаких скоростных рекордов, а только удовольствие! разгонять кровь и все остальные жидкости по телу)))) Йога как-то не пошла мне. В предыдущие беременности ходила, в эту не хотелось статики, хотелось движения, чтобы текла жизнь. И я до 35 недель прокаталась на лыжах, по неск. раз в неделю по 15 км в среднем) А потом просто расстаял снег. Ещё чистила двор от снега, когда не  было возможности поехать в лес. Это меня спасало от низкого давления- свежий воздух и физическая нагрузка, в меру ес-но, никаких там рекордов по уборке.
В 27 недель сходила ещё раз к остеопату. Начал болеть таз, вернее место, где левый сустав. Уже даже во сне не могла перевернуться с боку на бок, вызывало дикую боль. И когда вставала с кровати, нужно было время, чтобы расходиться. Придя к своему врачу, он сказал, что таз опять перекосило и всё пошло на перекос. Он поправил, в том числе и глаз!(писала про него) Вечером не почувствовала разницы, но, когда я ночью спокойно перевернулась и даже не проснулась и проспала всю ночь! утром, я обалдела от радости)))) И с глазом стало всё в порядке!)) Ещё он порасслаблял  мышцы тазового дна. У меня проблемы с его расслаблением. Лишний раз убедилась в целебных свойствах методов остеопатии.
Перед самым новым годом, был 2ой скрининг и УЗИ. где мне уже точно сказали про девочку) Что миометрий  мой отличный, а миома выросла на 1 см за 10 нед. Что всё отлично. Так и жила всю зиму) Наслаждалась. Решила- до апреля катаюсь, а с апреля пойду в бассейн. В марте съездили на родину мою, где тоже катались и в бассейн ходили, я проплыла за сеанс 1200м))) взяли там справку на 3 мес. уговорили тётю без гинеколога мне её дать). у меня на родине пошли на частные курсы к знакомой акушерке. Ещё надо сказать, что уже после нового года меня стала обуевать мысль, что рожать я хочу дома! И чем дальше, тем меньше сомнений, и потом я уже даже и не могла думать о РД. Знала, что в РД мне опять не дадут родить точно!  На курсы пошли с мужем вдвоём, его тоже хотела подготовить. И после курсов он так спросил- ты дома что ли рожать собралась))) Я ответила- да!  А уж как пойдёт, посмотрим. Ещё помог фильм(сериал) " Call the Midwife" (Вызовите акушерку) там про роды и про Англию 50х годов и далее. Муж  убедился, что ничего сверхестественного нет в родах дома) Что раньше-то так и рожали. И до РД у нас минут 7 на машине. Акушерке тоже озвучила желание попробовать родить самой. Она дала мне информацию, как готовить родовые пути, как настроиться самой. Травы- какие когда пить, масло примулы пить и мазать и тд. Массаж как делать партнёру. Дала задание нам на дом и мы уехали к себе уже до родов.
Вернуться решили 1 мая(как раз праздники-выходные) ПДР я насчитала по мес. 15-16 мая. Но знала, что я не рожаю в 37 и в 38 недель, что мой удел это 40 и не раньше). 38 недель получалось аккурат 1 мая. По-этому, решили ехать к 1 мая на мою родину, где я и собиралась рожать, чтобы уж там долго не сидеть в ожидании( со средним аж с 33 недели до 41 жила, уже надоело это "выжидание")
в 31 неделю был 3 скрининг. Где показало, что малыш весит уже 1996 гр(почти 2 кг), что миометрий 5,8!мм(лучше, чем во вторую беременность) миому не видно за малышом, а значит она не так уж выросла, и я совсем успокоилась. В 36 недель пошла отписаться от ЖК. мне на прощанье сделали УЗИ по-быстрому(миометрий их и меня волновал), он был 5,7мм. чему я очень обрадовалась) и малыш(я долго ржала) весил 2014 гр :rofl: т.е. за 5 недель она всего прибавила 18 грамм! Вот так кривоглазо люди смотрят))) Притом, что за эти 5 недель она заметно выросла, я по животу судила и по тяжести её. Думаю, что она весила 3 кг, а врач ошиблась(быстро делали и её отвлекала заведующая).
Вот так я выписалась(про ЖК отдельно напишу, это целый роман, который длился всю беременность, какие нервотрёпки были там, пока муж не накатал в минздрав :crazy:).  В 37 недель ещё раз попала к остеопату. Хотела уже ближе к родам, но надо было уезжать, и это был крайний срок тут. Врач отметил, что ничего не перекосилось, ещё раз порасслаблял мне мышцы тазового дна. Пожелал удачи нам))) Приехав в 38 недель на родину(рулила на машине я 450 км))), пошла на фитнес к акушерке своей и в бассейн. в 39 недель умудрилась по справке, данной в марте, пойти в бассейн и проплыть там 800м :D Занятия для беременных в басике мне не понравились(не в плане- плохие, а мне как-то не комфортно в них, нравится просто брасом плавать)  На фитнес ходила почти до родов, т.е. в 40 недель и чуть больше. Хотелось всё движения. Зато после шла в кафе ела вкусняшки) Последнее время особенно тянуло на морепродукты, зелёные салаты, свежие всякие и мороженое. Ещё роллы. Последние пару месяцев старалась не набирать вес сильно, не разъедать ребёнка, сами понимаете- 2 рубца и желание родить дома, лучше 3,5 кг, чем 4,3. Я с осознанием этого, всё-таки старалась умерить свой аппетит. А дома вила гнездо) драила всё, ген.уборку навела в своей комнате, приготовила травы по списку, всякие нужные материалы(перчатки, стер.салфетки, одноразовые пелёнки, ветошь и тд) Старалась ходить везде пешком. Когда наступило 40 нед(15 мая).Раз не началось, пошла к друзьям, заказали роллов и шампанское :hy: Да, ещё успели сделать мне на память фотосессию. Ибо за всю беременность меня, кроме самой(селфи) никто не фоткал 8), а так хотелось на память фотографии! Ведь, это последняя беременность! И я наслаждалась каждым оставшимся днём! Ведь, больше этого не будет в жизни! Честно скажу, не хотела, чтоб это всё кончалось, хотелось продлить момент((( :'(

08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #1 : 10 Июня 2018, 00:00:42 »
Роды
Как мне говорила акушерка моя- чтобы начать рожать, надо войти в гипофиз)) т.е. отпустить всё, расслабиться, начать выделять свой собственный окситоцин) И я начала всё отпускать. В общем-то дома всё готово было, одёжка детская вся постирана, поглажена и сложена по пакетам. Пелёнки тоже, всё для процесса родов -тоже, сын -рядом и за ним присмотрят другие, если что, пора и расслабиться, а остальное подождёт и не так важно.
Мы с ней поговорили о том- что я хочу и что я жду от родов и соб-но от неё. Я видела страх и некую панику, и понимала её, ведь, у меня 2 рубца, и я так поняла, что опыта с таким не было у неё, хотя, опыт рождения дома, или помощи до РД и даже сопровождение в РД у неё большой(в том числе у неё у самой 4ро детей, 3-е рождены дома). Но вот рубцы...и она всё мне про РД говорила, что есть подруга, которая принимает в РД. но с 1 рубцом и 4 кг берутся, а вот с двумя- не более 3,5 кг..и по обмерам меня намерили почти до 4 кг. НО! я знала, что ребёнок у меня 3500-3700 не более. я чувствовала..и также я не волновалась за свои рубцы(а про миому и вовсе забыла). Я знала, что всё будет отлично, если не вмешиваться. По- этому и панике не поддавалась. Видимо, от такого напора, акушерка всё-таки была со мной :blush:
с 14 по 18 мая повесили объявление, что отключат горячую воду. Я ржала, что как раз в это время у меня и будут роды(и смешно было, а очень не смешно в то же время) вода для меня многое значит. Но я подумала, будем решать проблему, по мере поступления. Муж обещал, что можно купить проточный нагреватель.. Во вторник(15 мая) ПДР, фитнес, потом в гости пошла. Ничего. В четверг(17 мая), опять фитнес, но чувство "тупости" начало идти. Т.е. я вхожу в гипофиз. И сказала на фитнесе акушерке, что это мой последний, фитнес, дальше уж буду отдыхать тогда. Попросила что-то более расслабляющее.
Пятница 18мая, часа 3 ночи, начало светать немного. Я проснулась от того, что у меня что-то мокро на ногах. Но не сильно. Никаких хлопков и выливаний вод, не услышала.(со страшим это было очень всё чётко). Лежу и думаю- может у меня недержание мочи? Вроде не страдала таким, с чего бы сейчас. И тут сын попросил воды. За ней надо идти на кухню. Как пошла, и на обратном пути полилось))) смогла как-то удержать, чтобы в туалете расслабиться. И уже там на пол полилось как могло. Воды прозрачные, что порадовало и не уж прям литры вылились, но так достаточно. Положила ветошь. Легла обратно, думаю, если роды- надо силы и поспать, тем боле схваток нет. Лежу, а у самой адреналин шпарит))ну вот- началось! Пусть и не сейчас, но уже пошло что-то...думаю, стоп! Надо окситоциниться, адреналин нам не нужен. И чего волноваться? В РД мы не собираемся, спокойно живём дома, ждём..по- этому чего вот? Взяла телефон, почитала всякое, написала мужу, что на работу ему не придётся идти в пятницу, чтоб ехал к нам(а это те 450 км, которые за 6 часов едутся и более). Написала акушерке про воды. Успокоилась и уснула. Воды так и подтекали. Последнюю неделю вела запись веса своего, после отхода вод на кило похудела. Прикинула, что надорвался пузырь где-то по задней стенке. Потому что когда стою- воды не текут, когда ложусь, или сажусь, могут при определённой позиции  течь. Акушерка предложила приехать и посмотреть, как у меня дела. Но я отказалась пока, потому что схваток нет, а про открытие и говорить нечего. Ждём дальше. Малыш шевелится, как обычно. Спрашиваю разрешения жить обычной жизнью, получаю добро)) т.е. кушать нормально можно и сходить в магазин, например. Родителям пока ничего не говорю, чтобы не волновались))) Назаваривала термосы, для восполнения вод и для родового процесса. К вечеру муж привёз ещё два термоса, чтобы заварить их для поддержания сил в родах. Ещё у меня была заварена малина, пила её каждый день, вместо чая. Примулу в капсулах закончила есть ровно в 40 нед(кончились), в аптеках так и не нашла. Весь день меняла прокладки и раз в час была такая боль, как при месячных, тянущая внизу и выходящая в промежность. Я не совсем поняла, что так схватки начинаются. В прошлые раз у меня такого не было. К вечеру стало раз в 45 минут. Ждала, что дадут воду наконец..но увы! Оказалось где-то прорвало и до понедельника( 21 ) её не будет точно и это именно в нашем доме(((. Приехал муж со старшим сыном. Я потихоньку продыхивала схватки. Воды так и подтекали. Ночью просыпаясь от схватки, было необыкновенное ощущение, дышала животом- вдох в живот и выдох трубочкой губы. та квот, прямо чувствовалось, как она уходит вниз через промежность, как там что-то открывается, было такое ощущение. Не скажу, что больно, просто неприятное такое какое-то ощущение, терпимое. Ночью схватки были каждые 20-30 минут.  Ещё очень запомнилось, воды так пахли..ребёнком :blush: :blush: :blush: думала- вот они, частичка её, она уже немного со мной и её запах.
19 мая К 8 и утра утихли вовсе. И только в 10 возобновились. Мне удалось даже поспать и ночью и с 8 до 10. Утром стали чаще и больнее уже схватки. Акушерка была на связи. А у меня ж ещё и семья вокруг..нас в хате 8 человек) из них 3-е детей..галдёж, шум, драки))) Так как-то прошёл день. Муж, то делал мне массаж, то гладил меня, то детей развлекал9уводил их гулять, чтобы я поспала в тишине)  Ещё подумала- только не сегодня бы родить)) К 11 ночи уже были каждые примерно 15 минут схватки и по 40 сек. Ребёнок, видимо, вошёл в  таз и воды уже почти не текли, она головой заткнула . Схватки такие были всю ночь, больные. Продыхивала лёжа на боку, между ними пыталась спать. Также пыталась направлять схватку вниз, на выход, на раскрытие..
20 мая. Часам к 7 утра схватки стали через 6-7 минут. И они стали какими-то направленными вниз(я бы так не вспомнила это всё, опираюсь на переписку в акушеркой)
Муж с утра зарядил кастрюли с водой и сделал мне ванную. Насыпали соль. Я залезла и на четвереньках там торчала. А сестра поливала меня ковшиком сверху..вот это был каайф))) я прям расслабилась так.  Жаль, ванная маленькая. Лечь на спину мне не удалось, больно очень, мне понравилось в позе- одна нога на ступне, а другая на колене :D
 Странная поза, но тогда мне лучше всего было в ней. Схватки стали реже. А тело так прям расслабилось) конечно уже сказали родителям, что уж тут таить))В итоге, они собрались и с нашими мальчиками уехали на дачу. Я уже была в полупрострации. Что там происходило- не знала. Какая-то суета, потом она утихла(они уехали) и я весь день могла передвигаться не стесняясь вида. В 10 утра, примерно, приехала акушерка. Послушала малыша- всё отлично, посмотрела открытие- пока так, палец(. Но уже никуда не уехала, так как схватки шли часто. Стоя схватки сильно учащались, стоило лечь, как они утихали до раз в 5 минут. Это я уже проходила со вторым сыном. И немного походив, потом укладывалась отдыхать. Зная, что ещё впереди ой как много времени. Есть уже не могла, муж и мороженое приносил, я только лизнула и суп..понимала, что нужно для сил! но ничего не могла уже..это моя первая ошибка! Дальше стало труднее ходить в туалет, мочиться, и чем дальше, тем сложнее, голова опускалась и видимо пережимала мочеточник. Пару раз удалось залезть в ванную , как-то расслаблялась и моча выходила. Меня в ванной успели пополивать и муж, и акушерка, и сестра))) Дальше уже не получалось. При попытке это сделать в туалете, дикая схватка накрывала. Весь день пробыли со мной муж, акушерка, сестра иногда приходила, заботилась об акушерке)) ей же тоже силы нужны! выдержать меня такую дурную роженицу)))) Днём мы смотрели какие-то фильмы. Уже плохо всё помню, была ж в прострации, когда не хотелось в туалет. Как-то так всё протекало медленно, но в спокойствии(никто не бегал и орал-аа.. пора в РД )  точно не помню, но днём где-то открытие было всего 3-4 см. Хотя и это было прогрессом для меня! Я, у который этого не было вообще ни разу(хотя, сомневаюсь про вторые роды, тётки явно врали, я была в такой же стадии и что ребёнок в тазе, тоже знала) И я думала до родов- ну, вот! Когда мне скажут, что у меня уже хотя бы 3 см, я порадуюсь и ещё воодушевлённей буду рожать. Но почему-то такого не случилось. Я была каким-то амёбным телом(. часам к 7 вечера я уже мечтала об эпидуральной анестезии. :girl_wacko: А в часов 9-10 вечера я уже реально начала думать, что надо взять вещи и поехать на кесарево. И прикидывала, как я в таких схватках буду ехать и там оформляться, когда они у меня каждые 2-3 минуты. Зато как потом станет хорошо, если попадут в спину :D :crazy: Ещё, у меня сразу возник перед глазами этот форум!)) Что я буду писать в теме моё КС после КС, что у меня было 3кс и как я пыталась сама..в этих мыслях летело время или наоборот- еле шло. И что всё-таки, где я напишу? В ЕР после КС или КС после КС..бред рожающей женщины. Акушерка посмотрела раскрытие- 6-7 см.. меня это не обрадовало! а должно было б. Ведь и такого у меня никогда не было, а я только огорчилась. Что ооочень всё медленно у меня((( Злилась даже, что рожай я так раньше, с первым! То вторые роды были б быстрее уже. Просто мне никто не дал рожать, а сразу под нож, не имею к тому оснований, кроме как- 12 часов безводного периода и бла-бла-блаа.. В туалет я уже не могла вообще ходить. Иногда позывы были, но не получалось. Для шейки, акушерка предложила укол но-шпы с дротаверином. Я согласилась. Вернулись мои с дачи. Конечно, хотелось, чтобы они там остались с ночевой, но увы. Детей отправили спать по другим комнатам. Моя осталась моей родильной) Продыхивала, как могла, уже в ход пошло и дыхание собачкой на пике схватки. И кричала тоже. И петь пыталась, вернее ОООО такое или АААА))) часов в 11 акушерка сказал, что ещё может часа 3..я офигела просто.. 3 часа ещё???? я ж умру. Так и говорила) При схватке уже весь живот выпирал. Я боялась, что он сейчас просто лопнет! Причём сверху. Не за шов волновалась, а что прям вот просто он лопнет, так кожа натягивалась у меня, вод же было минимально, сколько восполнялось только. Душ бы очень мне помог, но увы(((  ЖКХ обломило сие счастье :D
Дальше вообще уже не помню особо, и где-то к 1:30 ночи (уже 21 мая получается) я почувствовала, что как-то вниз стало давить, в попу. Сказала акушерке. Она сказала, что скорее всего уже полное открытие и это уже начало потужного периода. Проверила, да, можно подтуживать. Я не поверила ушам!!! Что всё..вот оно!! Мы сейчас родим нашу девочку! Дома! В любви, с самыми близкими людьми(был муж и акушерка, сестра спать ушла, дети мои крепко спали в других комнатах с дедушкой и бабушкой). Я ещё почувствовала некую боль в тазу сзади, в ямках, я поняла, что это голова опустилась и вот оно- я это чувствую, то о чём пишут многие. Необыкновенные ощущения почувствовать это всё самому, ещё и впервые! И знаете, я как прозрела, сразу весь этот родовой туман ушёл. Я чётко помню всё что было дальше. Меня как включили, гипофиз ушёл. Схватки стали другими совсем, не такими больными и они не в живот вверху были, а вниз пошли, в кишечник. Я прям расслабилась от боли, мне так хорошо стало. Приготовили пелёнку разовую, акушерка свои принадлежности приготовила быстро. Она спросила- какой позе рожать хочешь. А я даже не задумывалась над этим! В голове даже не было, что такое случится в реальности. Сначала решила, что спиной к мужу и он меня будет поддерживать подмышки. А потом на кресло положила подушки легла на них плечами и мне так хорошо стало, решила что так буду рожать..лежала, лежала..схваток нет. Я так расслабилась! После таких схваток и столько по времени, мне было хорошо без них)при очередной пыталась поддутижиться, но не понимала вообще- как? чем тужиться и куда. Акушерка мне объяснила как, но что-то у меня очень получалось на деле. Поставили два стула, села между ними(типа как на родовом стуле- сидя). Стала нагуливать схватки- быстрой ходьбой, соски теребить. При очередной, быстро на стул и пытаться тужиться. Ребёнок был уже в родовых путях. Надо только вытужить. Сердце слушали- всё хорошо. Попытавшись час или больше(начало светать) и схватки редкие были . Акушерка сказал- ну ляг отдохни. Я легла лягушкой и уснула)) минут на 30-40 до след. схватки. Мне даже сон какой-то приснился. Потом я захотела в туалет, в который не могла сходить, увы. потом решила опять потужиться и так и сяк. как-то неправильно или мало сил уже.( я с 19 числа не ела ничего) . Потом уже начал болеть мочеточник мой вход. Я уже кроме как в туалет, о потугах не очень думала, сил на них не хватало. Попробовали вставить катетер, не вышло. Муж съездил в аптеку, круглосуточную, купил мужской(он тоньше), тоже не вышло((((  Периодически пыталась тужиться в те схватки, что были. Тщетно. Полный мочевой пузырь мне ооочень мешал. Я каюсь, что надо было меня "пнуть" и сказать- соберись, тряпка!!!- это была моя ошибка номер два!  Роди дочку свою долгожданную! Потом помочишься. Слишком со мной сюсюкали, может быть. Время уже было часов 5 утра. К тому же, при попытке потужиться на корточках с разведёнными ногами, я потянула ногу :girl_wacko: и дальше уже не могла ни сидеть ни стоять как-то с ней..это была жесть. Вот, надо же а! В такой момент жизни, так облажаться. Эти два фактора так меня вогнали в уныние, отсутствие сил каких-то или верней, я так расслабилась от схваток(что их уже нет) На нет свело все мои попытки родить. До радости всего было ничего, "подать рукой" чисто физически поработать, уже и гипофиза не надо.. и вот оно- чудо, дома в тепле..нет же((((
Акушерка предложила ехать в рд, чтобы там вкололи окситоцин и родить за полчаса уже. Я ещё колебалась. Уже домашние начали просыпаться. Время было часов 6...
ну как вот так а??? Не могу себе простить. Она могла родиться ещё часа в 4 утра. Братья бы встали, а их уже сестрёнка ждёт. Так виновата перед дочкой, хотела родить её в любви, а родилась она в насилие. Теперь понимаю, почему некоторые женщины после одного раза в рд, больше не хотят рожать. Не потому что боятся быть беременной, а потому что не хотят тех отношений, что там бывает и как все лезут в твоё интимное место.
В общем, промучившись с ногой и мочевым пузырём. Решили поехать уж в РД. К слову сказать, к РД-то я вообще не готовилась! Ни одёжки для ребёнка, ни вещей в пакете, ничего ж не собирала. Но кое-что было на всякий случай. РД был планом Б всё равно, на всякий пожарный. Взяла документы, тапки и прокладки, муж мне нашёл во что одеться и одел меня.На улице холод, я в платье)) сидеть нельзя, ноги сдвигать- тоже. Встала на четвереньки на заднем сиденье(благо одно кресло детское убрали) так, как собачка и ехала до РД.
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #2 : 10 Июня 2018, 00:00:57 »
РД

Приехали туда в седьмом часу или около семи утра уже. Как зашли, у меня сразу всё чётко стало работать в голов, знала, что тут ухо в остро, иначе можно столько всего наполучить "на всякий случай", а потом расхлёбыввать это дома уже.  Я давай переодеваться, грю- у меня потуги уже. А меня и правда периодически схватывает и давит вниз всё. Приёмная тётя- какие роды? я- третьи! Она понимает, что у меня третьи роды и потуги, значит я могу родить тут прям!..Она срочно зовёт персонал и меня на кресло-каталку, я грю- мне уже нельзя сидеть. А у них там круг специальный (как для тех, кто после швов или с геморроем) грят- на этот можно. В приёмной только спрашивает моё фио, взвешивают меня(как сейчас помню 67,3) спрашивает какие роды, сколько было беременностей и кому я доверяю, чтобы дальше за меня карту оформляли. Там был муж я ему все документы отдала и сказала, что у нас партнёрские роды, они сказали, что он оформит всё и поднимется. Меня повезли в родзал..и тут начинается шоу петросянов. Но я-то уже не в гипофизе, а чётко всё отслеживаю и блюдю. Ещё и в некоем предвкушении, что наконец я всё-таки рожу уж. Хочу уже дочку увидеть, мы такую с ней работу проделали, осталось чуть-чуть.
Тётка что везла меня, давай выспрашивать, какие роды, когда что началось и почему так поздно приехала. И тут мне ещё пришлось врать чётко и не забывать, что уже наврала, чтобы придерживаться одной легенды))И ни про какие домашние роды тоже не стала говорить)))  Ес-но, что воды отошли 18 мая, я им не сказала, трудно представить их шесетрёнки в голове, когда они не сойдутся. Сказала, что 20 числа в 3 утра, а схватки часов в 6 утра) ес-но и за это я получила словесный понос, что ж я сутки делала дома и почему не ехала, и что ребёнок уже сутки без вод и бла-бла, какая я дура.
Доехав до родзала, тут же ко мне бригаду позвали, я ж с потугами приехала 3т роды))) набежала куча людей, увидели что у меня рубец, махен ди гросен ауген(как говорят немцы) ко мне успело залезть в интимное место человека 4, если не больше, я удивилась, как они не свернули шею дочке! ибо они лезли конкретно и побольней и поглубже, чтобы нерадивая мамаша на всю жизнь запомнила, какая она скотина по отношению к детям, со своими чудачествами. Меня кем только не обозвали. Что ребёнок поди мёртвый! Я им сказала-нет!! она живая и всё у неё хорошо! И что вот у меня лопнет матка сейчас, и я оставлю своих старших без матери и ради чего? вчера б приехала и была б уже с ребёнком на руках! Две тётки стояли надо мной( с каждой стороны кровати) и между собой говорили, что кс уже нельзя, голова внизу, открытие полное. На что я им сказала- что кс не будет и так, я отказываюсь! а та что про мёртвого говорила(назовём её В) - мы с вами не разговариваем, мы между собой говорим. И продолжали в таком же духе мне затыкать рот. Попутно оскорбляя меня поносом слов. При этом поставили датчик и КТГ- и чудо- ребёнок живой, и сердце отлично бьётся. Схватки утихли и по- этому бригада разбежалась, срочность момента пропала и всем стало не интересно. Но, все они приходили по очереди и поносили меня словесно. Давление померили, я специально спросила- сколько?(очень запомнила этот момент и дальше он мне пригодится ещё) 120/80 сказала медсестра, как у космонавта. Я грю- у меняобычно ниже. Она сколько ? Я отвечаю 100-110/ 60-70..она- ну, это вообще незначительно. Всё спрашивала- где же муж мой?? Они сказали(одна) что не пустят его. Вторая сказала, что сейчас там всё утрясут и его пустят. А прошло уже 40 минут(над головой часы висели). Та что везла меня, тоже пришла пооскорблять  меня, конечно я им в ответ тоже постаралась не остаться в долгу, но сильно не наглела, мне на них (не побоюсь этого слова) насрать было! и на слова тоже. Я знала, какой бред они несут, что у меня всё отлично, я была просто уверена. Прибывала в полном спокойствии, их слова меня не задевали, а даже улыбали. Ещё я держалась за промежность, из-за того что не могу помочиться. На меня начали наезжать, мол что вы там всё держите, уберите руки!!(прям приказали) я грю- я не могу помочиться уже сутки почти, поставьте мне катетер пожалуйста. И та что везла меня на верх, начала- вот, вы не подумайте, что мы над вами издеваемся, но мы катетер сейчас не сможем поставить, там голова и она передавила вам всё, у вас 2 кс и шов мешает тоже, у вас там наверное спайки имочевой прирос к матке :girl_wacko: Так что катетер я вам не поставлю, мы сливаем мочу всем только после родов. Я огорчилась, но что поделать. Нафига тогда ехала, можно сказать, ради этого приехала, и потужиться и дома ещё могла. И тут, время к 8 утра, меняется бригада( я пока не знала этого). Приходят ещё двое женщин(думаю, да что за экскурсии ко мне??) а ко мне много кто приходил, на дурную бабу с 2 кс посмотреть. очередная медсестра пришла и что-то мне в лоб стрельнула. Я удивилась(без разрешения моего вдобавок) грю- это что? Она- градусник.. я удивилась новым технологиям. К слову сказать, 5 лет назад не было такого оборудования. Сделали ремонт, и много новой техники современной поставили, это меня порадовало, что хоть не захолустье, а как-то улучшается РД и по ОМС можно получить, при желании, всё по полной. В родовой также ванная неглубокая и фитбол(жаль не сфоткала, время было полно на это))) и про ванную мне поведали, что неохотно её включают, ибо при ремонте не предусмотрели вытяжку для сырости))) но при сильном желании можно добиться))). В общем, та что мерила мне температуру, спросила, что я такая грустная, я грю- у меня вот такая проблема с мочевым пузырём. И рассказал всё, и про другую медсестру в том числе. Она удивилась и сказала- сейчас всё поправим. Достала катетер. И опа!!! у неё всё получилось, без отмазок каких-то  про КС и головы. Божееее..какое это было блаженство))) я готова была уйти домой просто. Моча была цвета тёмного эля :girl_wacko: Она сказала, что это заберёт на анализ, но  явно всё плохо там будет, и она понимает, что это из-за застоя. По-этому после родов ещё раз возьмут катетером . Пришла ещё одна женщина, она тоже залезла по  самое не хочу. Я ей сказал, что никаких КС . Она спокойно так отнеслась. Сказала- это ваше право. Позвали узистку и прикатили аппарат! До чего техника дошла. Со вторым сыном я сама, в диких схватках спускалась на1 этаж, в общий коридор и там делали узи. А тут к тебе привозят) Короче, узистка всё посмотрела, все параметры. Шов отличный, вес тоже средний(точно не помню) окрг. головы и тд. ребёнок внизу уже. КС нельзя делать. Эти две женщины, оказалось, новая смена, в 8 заступившая, акушерка и врач. Прибежала В начала им говорить, какая тут лежит дура-мамаша и бла-бла. ей акушерка спокойно- родит сама, шов выдержит. Я им тут же озвучила, что никаких эпизиотомий и ручных обследований. Врач посмотрела, что схваток мало, и наконец окситоцин сказала подключить. При этом ктг убрали, но сказали, что датчик сердца ребёнка останется на все роды. Наконец и мужа пустили. И оставили нас одних. Врач сказала вставать с пытаться над судном поддуживаться, сидя. Я встала, а вот сидеть не могла из-за ноги и уже и стоять не могла из-за ноги. Нашла позу- эта нога на табуреточке, вторая на полу. И пыталась тужиться, окситоцин начал выдавать схватки. Стоять из-за ноги тоже не смогла, её заклинивало и вызывало дикую боль.  В потугах лёжа ещё мне сказали подписывать все бумаги)) отказы- от эпизиотомии, от ручного обследования после родов, от КС(только в экстренном случае) И подпись на согласие, я спросила- что такое операционная база? Мне пояснили, что в экстренном случае, родах превращается в операционную и меня не везут никуда, а прям тут проводят операции. Подумала- ну надо же, до чего техника дошла) ес-но мне прочитали лекцию(эта тётя В) какая я глупая, и что у меня может лопнуть матка и что погибнет ребёнок и что я могу лишиться матки, и что ребёнок(они уточнили- плод) погибнет, в общем все-все последствия мне перечислила. Я подписала, что это всё осознаю и отказываюсь от КС. И тут акушерка начала разбирать мою кровать в кресло) и я подумала- ого! уже будем рожать. Даа..лёжа тужиться, это ж надо такое придумать!!! Это капец. Против силы притяжения , да со слабыми потугами :girl_wacko: :girl_wacko: У меня потом два дня копчик болел, ему, бедному, некуда было отодвинуться( а он же у меня ломанный, хоть и без смещений, остеопат сказал, и не с такими рожают)  они мне руки туда суют и говорят- тужиться на палец..ага, проще сказать- тужься на ту дикую боль, что вы мне разрывает промежность. Попросила их смазать! Моя-то акушерка смазывала и специально готовила масло, для смазывания в процессе. Они раз смазали гелем для УЗИ. капец вообще. Его быстро там не осталось. Сбежалась куча народу, ещё 3е девушек стояли на подхвате(неонатолог, анестезиолог и ещё кто-то) и эта В прискакала и кто-то там ещё был, я уже не помню точно. Всё это время ещё муж стоял и держал мне мою несчастную ногу) её только в определённом наклоне не сводило, персонал бы не стал держать так и столько. Потуга так себе получалась. 1 пошла, 2ая отличная и сильная вообще. на 3ю у меня не оставалось дыхания(господи, и это я? спортсменка, с объёмными лёгкими? и кучей силы?) Самое противное было, то что - почему вот аморфные женщины рожают, вытуживают, те кто не обременён ни силами духовными ни силами физическими, у них всё нормально, а я так и осталась нерадивой. Не на первой стадии, её прошли, так на второй :girl_wacko: было очень обидно, сил это придавало, да, старалась как могла, но всё не так было и вроде говорят- давай-давай держи-держи..вроде получалось. Но не хватало всё-таки.  В итоге решили они применить KIWI(ваккум). Я расстроилась, но уже столько времени прошло, наверное, пора родиться. и в такой позе, уж не знаю, как надо тужиться. Кабы вертикально, она бы хоть под своим весом пошла. А это вспомните в фильме "бабичье дело" чётко очень объясняется система вся) Сам вакуум  поставили на одной потуге, я уже почувствовала как мне надорвали промежность, этой блямбой. Потому она у них вылетела. Мне уже и помимо потуг её сунули, всё равно что пихнуть банку трёхлитровую 8) И начал и тянуть, а эта сука(простите) В которая стала давить на живот! выталкивать!! крикнуть- убери руки скотина и дать по-рукам-  у меня не было времени, я в это время тужилась, как могла и держалась за ручки кресла. Голова родилась, но зачем ребёнка выдёргивать? При чём она не повернулась. Даже мой муж удивился, он знал, что голова рождается, потом ребёнок разворачивается. Вот куда они спешили? Всё это время они удивлялись- какое прекрасно сердцебиение! Т.е. у неё всё хорошо было, можно было подождать естественного рождения хотя бы тела. В общем её выдернули, порвали мне промежность(но всё лучше, чем эпизио)  Плюхнули на живот, а она такая розово-беленькая, смотрит на меня. И носик чистый спокойная такая.. и тут 9 я это всё вижу сама) резко пуповину отсекают и она кааак заорёт от этого(((( не дали отпульсировать нормально. Тут же прибавили окситоцина и плацента прям родилась через неск. минут. Я так хотела почувствовать, как поворачивается тело, очень хотела узнать- через сколько у меня родится плацента..всего этого я лишилась((( Ребёнок мой лишился полного объёма крови из плаценты, а дальше ещё и прочистили её! Не приложили к груди сразу! Лишили её флоры в ЖКТ! Я просто не успела крикнуть, чтобы этого не делали. Увидела только, как уже чистят трубкой ей. Фуу..прям как представлю, как это гадко и противно. А главное- не нужно. Она сама дышала, слизи не было. Муж, хоть и стоял рядом с ней, он не знает ничего об этих процедурах. Я успела крикнуть, чтобы никакого альбуцида и викасола не было. Они сказали, что напишу отказы тогда, я- без проблем! На всё напишу, в том числе на антибиотики, которые они ей хотели вколоть, видите ли у неё в  ногах были зелёные воды!! в ногах! а ничего что неск. суток были прозрачные воды, и голова была в них))) и антибиотики тут неуместны на всякий случай. В очередной раз мне пришлось отказаться от ручного(эта В опять начала давить морально на меня) Но моя врач сказала- у неё отказ, это её право, а мне сказала, что давить эта В на живот вообще права не имела, это запрещённый приём. Она сказала- придётся зашить всё-таки, давай уколим, мультики посмотришь. Я, боясь, что под этим делом, что угодно можно(ручное в том числе) провернуть, сказала- нет! Давайте местную, если можно. Врач моя удивилась, сказала, если нет аллергии на новокаин- пожалуйста. И сказала, что я  смелая) И вообще, как дочка вышла, да, я почувствовала то самое облегчение, о котором многие пишут. Кольнула она мне новокаин и давай шить, не больно! Были неск. неприятных моментов, но очень терпимо. Зашили, наконец кресло обратно свернули в кровать и я расслабилась. И чудо- моя нога прошла, та которую клинило при любой позе, кроме лёжа. Но, не тут-то было. Эта В пришла опять и давай меня пугать, что я отказалась от ручного, я такая-сякая, сейчас у меня там что-нить разовьётся и швы разойдутся и я умру и тд и тп. Я сказала чётко и твёрдо, что решения не поменяю. И, о чудо, можно узи сделать вместо ручного обследования)))) к тому же аппарат прямо справа от меня стоит))) пришла узистка, шов в порядке, какой-то сгусток нашли, и давай меня им теперь пугать, а я помню видео, которое тут Алла выставляла про сгустки после родов. И мне вот не страшно от их пугалок, они начали говорить, что это может быть кусок плаценты, вот бы сейчас всё и пощупали руками, а я такая-сякая, отказываюсь. . На что тётя спросила- какой вы веры? Я сказала- никакой, она- не может быть, вы из какой-нибудь секты!  Так поступают только сектанты! Я так смеялась)))  Удивилась сильно! Что ж они даже не осмотрели послед??? Когда даже при кс послед  при мне оба раза осматривали. Тут они его откуда-то притащили, плюхнули в раковину, которая в палате, промыли и давай всей толпой(в 4 человека) смотреть. Целый! чудеса)) они опять мой отказ попросили письменный и попросили медсестру принести бумагу для УЗИ, чтобы сделать фото для прокуратуры.)))) короче, отбилась от них в конце- концов и остались мы наконец втроём в палате на 2 часа. Я, муж и манюня. Получилось, что потужной период  у меня продлился 9,5 часов, и это без последствий для ребёнка.
Потом уже в послеродовой отказывалась от викасола и прочего. Вот как можно на всякий случай колоть всем детям кровоостанавливающий препарат??? они бьют детей? На УЗИ через 2 дня у меня было всё супер, никаких сгустков, всё сокращалось быстрее, чем их график даже( я ещё пила и настои из трав специальный послеродовой), миометрий 5мм! представляете, после всего. Миома пока 6 см. Ощущения- куда лучше, чем после КС. Живот- можно лежать, можно мочить, можно спать на нём без боли, можно спорт умеренный(пока). Да, швы в другом месте, но это не сравнить с полостной операцией и новые спайки вдобавок. Швы я даже сама потом сняла, потому что мы уехали на след. день после выписки, а снимать надо дней через 7-10, в свою ЖК я  не собиралась, после всего что они там мне напредлагали и наговорили. Вот так)) Приехав во вторые роды "воевать" я не умела рожать, зато приехав в третьи роды- рожать- пришлось воевать))  Попали к остеопату на 12 день. Я очень переживала за голову манюни. Он ещё и невролог по образованию. Похвалил её, сказал- голова прекрасная, давления нет(ттт), девочка спокойная, мышцы в таком тонусе, в каком надо. Что-то там с шеей немного поправил. Похвалил меня, что сохраняла спокойствие в РД.
Такое вот дело получилось, что про неск. дней домашних родов мало что написала- всё потому что спокойно и находишься в нирване, всё само собой идёт, своим чередом. А буквально неск. часов нахождения в родзале вылилось в кучу негатива и длинные эмоции. Конечно и приятное есть, но зачем хамить и обзываться? Затыкать рот..когда я спокойно написал отказы, обезопасила их, своими подписями, и всё, отойдите, раз человек не хочет. Нет, надо свою значимость показать. также было и в ЖК. Какой там был цирк и кино и немцы. Какие бумажки только не говорили написать)) Про давление помните, я акцент сделала. Так вот, в выписке мне написали- Вызванная беременностью артериальная гипертензия! Вы представляете??? Я, со своим низким давлением, которое было даже 85/55. откуда гипертензия?? Это давление 140 и выше и не в разовой форме. Я просто в шоке! В обменной карте у меня давление написано 110/70 или 120/80. всё. Также и во время родов я спросила- какое? 120/80 . ну, какая гипертензия. Также мне написали про белок в моче, которого у меня не было! Зачем они это всё врут???? Даже вот анализ прикреплён, там белок- отрицат. написано. А в обменке, я в ЖК то что сдавала, там тоже всё чисто, не было у меня белка.
Итог. Исполнилось две мои мечты! 1- Дочка 2- Родить самой) Ну и была третья- родить дома, она как-то не совсем доисполнилась.  Я, не съев НИ ОДНОГО лекарства, настоятельно предлагаемого в ЖК,ни разу не легла в патологию, а меня туда отправляли каждые 10! дней, потому что положено по приказу минздрава сар. области. Представляете??? лежать каждый месяц по неделе всю беременность, только потому что приказы)  Вместо этой дребедени гонявшая на лыжах по 15 км, убиравшая снег, занимающаяся домом, покупками по неск. сумок ашановских, семьёй, плаваньем, и тд... получила здорового ребёнка!  Никаких поднимающих препаратов железа, когда у меня была якобы анемия( а видео Мишеля Одена про опускание гемоглобина я посмотрела) также нашла отличную статью про- почему гемоглобин понижается при заболеваниях. Спасибо огромное Алле за такой труд, что находит и выставляет тут всю информацию!!! Благодаря  этим видео и просто текстам, я собрала этот "пазл" и поняла, что всё у меня прекрасно, это так надо организму, я ему очень доверяю, когда я не слушаю его "подсказки", то потом  это выходит мне боком) В этот раз я решила, будет так, как тело скажет и ни о чём не жалею! Кроме конечно последних часов моей беременности. Эта вина до сих пор на мне, перед дочкой. Знаете что сказал муж? Я был рядом с вами всё это время, а значит ты была в любви и дочка наша тоже))) Спасибо ему огромное, все эти дни он был рядом и помогал мне, морально и физически. Никаких охов- ой, фууу.. и паданий в обморок. Конечно моей акушерке наиогромнейшее спасибо! Если бы не её доверие ко мне и некая настойчивость(когда я на кс уж почти хотела поехать), что всё идёт как надо, это обычный процесс, не было б у меня сейчас этого рассказа) этих эмоций, этих ощущений.
Сайту и рассказам мамочек- огромное спасибо! Ведь, когда-то роя информацию- почему ж у меня так случилось- ещё после первого КС нашла этот сайт и рассказы. И оказывается, можно родить самой! Хотя бы попробовать. Именно этот сайт вдохновил меня на попытки. И поиск ответов на вопросы, которых столько возникло после первых родов.
Так что, верьте себе, не бойтесь сказать- нет, мне это не надо и не бойтесь писать отказ. Это только ваше здоровье и здоровье вашего малыша. Только вы в ответе за это.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2018, 00:24:09 от Лисо Zabrisky »
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #3 : 10 Июня 2018, 11:48:16 »
Спасибо, замечательный рассказ! Прочитала от точки до точки!
Я тоже дома хотела родить но побоялась долгого потужного периода, да ещё думала, что я и без акушерки дома справлюсь. Теперь буду знать, что и его не стоит так бояться, что это возможно естественно и нормально.
Вы умничка!
Очень рада за вас с дочкой, что все в порядке!
И хорошие роддома тоже есть, может в наши регионы придет цивилизация, культура, забота, любовь и радость в роддома тоже! Как в рассказе по Северский перинатальный центр.
Мне кажется это как в фильме "эксперимент" одни надзиратели а другие преступники, привычные роли в наших роддомах.
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #4 : 10 Июня 2018, 11:59:14 »
добавлю)
Когда "В" устала со мной уже бороться, она решила через мужа надавить на меня. Говорит ему- вот, вы, видите что у вас делает жена? Как она и себе плохо делает и вашему ребёнку?! Муж- я жену свою люблю и ей доверяю, тем более в родах, если она так решила, значит так надо.

"все врут"(с) помните такое?))) пациентка про начало родов.. врачи решили наврать в выписке. Приехав домой, взяла выписки и начала читать: с чувством, с толком с расстановкой. И что я читаю там??!  "Вызванная беременностью артериальная гипертензия! Вы представляете???! Я-гипотоник, давление было даже 85/54. Гипертензия- это давление 140 и выше, и не разово! Какая в попу гипертензия у меня???????????? и откуда они взяли беременность, если они её не наблюдали? Только роды, а на родах, помните, я спросила- какое давление? 120/80- как у космонавта. Ладно, есть обменка. Но там тоже 110/70 и 120/80. Так, с какого х.. у меня гипертензия??? :crazy: :o
Читаю далее- вызванная беременностью протеинурия. Гдеее?? В обменке у меня чистые анализы! Никакого белка в моче. У них- тут же прикрпелён анализ мочи, где сам компьютер их написал белок- отрц. :bt:
как вот? зачем это? для чего?
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #5 : 10 Июня 2018, 12:02:09 »
Спасибо, замечательный рассказ! Прочитала от точки до точки!
Я тоже дома хотела родить но побоялась долгого потужного периода, да ещё думала, что я и без акушерки дома справлюсь. Теперь буду знать, что и его не стоит так бояться, что это возможно естественно и нормально.
Вы умничка!
Очень рада за вас с дочкой, что все в порядке!
И хорошие роддома тоже есть, может в наши регионы придет цивилизация, культура, забота, любовь и радость в роддома тоже! Как в рассказе по Северский перинатальный центр.
Мне кажется это как в фильме "эксперимент" одни надзиратели а другие преступники, привычные роли в наших роддомах.
спасибо! сам роддом отличный, в него едут даже с других городов рожать, и те кто доверяет врачам, для них там рай. Но я немного другого склада, для меня человеческий фактор- куча вмешательств- это отрицательный момент. Послеродовые палаты отличные, особенно платные) где всех пускают в гости и туалет не на 4-6 человек.

Про акушерку- именно она довела меня до открытия, так бы я уже спаниковала и уехала в РД. Именно такого человека мне не хватало во вторых родах, когда в такой стадии уже частых и больных схваток, будет человек, который помассирует как надо и утешит, что всё в порядке, это нормально. Мне такой человек нужен был, знаю, что некоторым нет)
За дочку была спокойна, я её ощущала, она движется, она шевелится. Акушерка слушала её сердцебиение и ни разу не было каких-то сбоев. Это меня вдохновляло тоже, что всё идёт, как надо.
Вела я себя безобразно в схватках))) особенно последние часов 5-6. Кричала, говорила- когда ж это кончится? - Сейчас у меня лопнет живот! а мысли в голове- ты же сама этого хотела! А думаешь, дочке сейчас комфортно? Что ж ты за баба, которая потерпеть не может. Противно от себя было
« Последнее редактирование: 10 Июня 2018, 13:13:52 от Лисо Zabrisky »
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #6 : 10 Июня 2018, 14:00:21 »
Спасибо за рассказ. Поздравляю вас от всей души! Очень близки многие ваши чувства. Вы молодцы всей семьёй,  здорово,  когда такая поддержка) Хорошо,  что все в итоге хорошо! Интуиция тоже большое дело,  когда чувствуешь,  что все хорошо,  никто тебя в этом не переубедит.

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #7 : 10 Июня 2018, 23:07:45 »
Поздравляю с рождением доченьки! И желаю скорейшего восстановления! Рассказ прочитала на одном дыхании, и смеялась, и плакала.  :) Потрясающая история, все участники - герои!  :give_rose: И особенно хочу отметить поддержку семьи, это очень важно. Здорово, что муж был рядом и поддерживал!  :hy: А в роддоме вы держались отлично, настоящие бойцы.  :good: Очень ждала ваш рассказ, спасибо, что поделились!
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #8 : 10 Июня 2018, 23:11:49 »
И что я читаю там??!  "Вызванная беременностью артериальная гипертензия! Вы представляете???! Я-гипотоник, давление было даже 85/54. Гипертензия- это давление 140 и выше, и не разово! Какая в попу гипертензия у меня??? и откуда они взяли беременность, если они её не наблюдали? Только роды, а на родах, помните, я спросила- какое давление? 120/80- как у космонавта. Ладно, есть обменка. Но там тоже 110/70 и 120/80. Так, с какого х.. у меня гипертензия??? 
Читаю далее- вызванная беременностью протеинурия. Гдеее?? В обменке у меня чистые анализы! Никакого белка в моче. У них- тут же прикрпелён анализ мочи, где сам компьютер их написал белок- отрц.
как вот? зачем это? для чего?
А это, как раз, обычная история. В выписке должно быть как можно четче указаны те обстоятельства (пусть и придуманные), которые легче снимают ответственность. К сожалению, работа в системе, она такая. Не только роженицы от нее могут пострадать, но и сами врачи. Поэтому отчасти - это вынужденное вранье.
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #9 : 11 Июня 2018, 00:08:11 »
Лисо Zabrisky,
Поздравляю вас с дочерью!
Рассказ полностью как я и ожидала) А я его очень ждала!!!
Почему-то, читая вас на форуме, я предполагала, что роды будут похожи на битву (только не обижайтесь), и, когда прочитала до того момента, когда было полное раскрытие дома, то даже удивилась, как это? Неужели наша Лисо вот так вот  дома родит??? Без битв и сражений? А оказалось, в итоге - роддом и сражение за ер.
Главное, что все хорошо, сбылись не только ваши, но и наши мечты! Я за вас переживала.
Не обижайтесь на медперсонал. Понимаете, они ведь искренне убеждены в своей правоте. Я думаю, что эта В искренне верила, что отговаривая вас от ер, она спасает вам жизнь. Не думаю, что она вела себя так только чтобы поиздеваться над вами. Наверняка, она сама испугалась, что вы сейчас умрёте  от разрыва матки, а ей потом с этим жить.
К сожалению это последствия мед.образования, многие врачи убеждены что они самые умные, что без них и не родить, не говоря уже о том чтобы рожать с рубцом. Но я верю, что женщины своим примером заставят врачей поменять отношение к этому вопросу, во всех роддомах страны.
По поводу слабых женщин, и почему они легко рожают у меня был интересный разговор со священником, но без вашего разрешения не буду засорять тему, тем более, я так поняла из рассказа, что вы атеист.
Ещё раз с радостью! Вы молодцы, замечательный муж, здоровья дочерью и всей семье!
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #10 : 11 Июня 2018, 09:25:39 »
Murka
Спасибо, за поздравления :music2:
Я не совсем за ЕР сражалась там, а за невмешательство лишнее для нас. Эта В не могла б уже КС сделать, уже нельзя в моём случае, только в случае спасения матери.
Как раз не хотела битв, как раз хотела наконец спокойного процесса, битва мне тут была ни к чему. Битвы это в системах и то за свои же права. Меня бесит- почему я не могу написать спокойно отказ и продолжать дальше, почему я должна выслушать тонны говна(простите), ведь, всё равно останутся все при своих мнениях, а нормальное настроение, настрой, и тд. испорчено. И это не только роддома касается.  Врач которая принимала- вот кто по-человечески отнёсся и её акушерка. Она нормально реагировала и говорила этой В- это их право, и со мной разговаривала спокойно, улыбалась, мы с ней беседовали, шутили даже, она нормально на мои вопросы отвечала, в отличие от этой В, которая говорила- мы с вами не разговариваем(хотя речь-то обо мне и рядом со мной). И ещё эта В никого отношения не имела к процессу, не она мой врач, никто она была, по-этому и переживать там за что-то ей было не к месту.
Кто из Тольятти надумает рожать после КС, рекомендую врач- Ештокина Е.Н.(пожилая уже женщина, лет под 60, может и больше) и акушерка(она и в другой бригаде может быть) армяночка Авакян Н.С. это она была спокойна за мой рубец и сказала- родим! всё нормально будет.
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #11 : 11 Июня 2018, 12:13:10 »
Лисо Zabrisky,
Тогда я не поняла, зачем ей нужно было вас доставать, этой В? Если она к вам отношения не имела, странно...
Наверное вот такая упрямица вам попалась, уверенная только в своей правоте. А это (по моему скромному мнению) самые страшные люди, люди, которые не способы себя поставить на место другого человека, убежденные, что они лучше всех все знают, что они безоговорочно правы. С такими не то что спорить, с ними общаться невозможно. Ну да Бог ей судья, не берите в голову. Всё-таки, если сместить акценты на позитивные моменты в ваших родах, то их было гораздо больше! ;-)
Вы молодец, мотиватор для многих!
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Lesyona

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #12 : 11 Июня 2018, 14:44:48 »
Лисо, поздравляю вас с рождением дочери и мечты! Рассказ действительно впечатляющий. Пока читала, пережила всё на себе. Да, в такие минуты нам хочется, чтобы рядом были только близкие, хорошие или хотя бы просто адекватные врачи. Эта "В" подпортила вам нерв. Но пройдёт пару лет, а может и меньше, и вы забудете обо всём плохом, а рядом с вами будет весело раздаваться счастливый детский смех! Здоровья вам и вашей семье!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #13 : 11 Июня 2018, 15:38:18 »
Лисо, поздравляю с доченькой и ЕР. Спасибо за такой подробный и обстоятельный рассказ.
Из того, что вижу. Скорее всего, был асинклитизм. не знаю отследила ли его акушерка, но желание принимать ассиметричные позы возникает из-за этого.
что какается киви, то перед ним всегда делают эпизио. такова техника проведения этой манипуляции. киви нужен для того, чтобы вытянуть ребенка, который хотя и в тазу и низко, но не может выйти.
отсутствие мочеиспускания в течение суток - ситуация опасная. мочу нужно вывоводить, потому что почевой мешает и маточным сокращениям. отсутствие самопроизвольного мочеискускания - сиптом клинически узкого таза. Я думаю, без киви ничего бы не вышло. даже по воз и их либеральным весьма рекомендациям, максимум для первородок - 3 часа. Слабость (схватки пропали) говорит о том, что матка устала и что возникло непреодолимое препятствие.
Не совсем поняла, как шел ребенок? если лицом к тебе, то это говорит о заднем виде. наружный повотор головы нужен для того, чтобы плечи пошли в прямом размере.
в целом (кроме угроз и ругательств) деятельность медперсонала удивила. Сработали очень правильно и грамотно!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Galka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #14 : 11 Июня 2018, 17:22:34 »
От всей души поздравляю вас с дочкой!!! :give_rose: спасибо за такой развернутый рассказ! И пусть были сложности,они нас только закаляют и делают сильнее! :bb: главное что все получилось! Вы большая молодец,вот что значит сила духа и правильная моральная подготовка! А вот таких хамок как В надо писать в открытую,народ должен знать своих "героев".

Оффлайн LanaFox

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 147
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #15 : 12 Июня 2018, 17:54:48 »
Лисо Zabrisky, еще раз поздравляю вас с дочкой и родами. Очень хорошо, что все у вас закончилось благополучно!
Саша  08.07.2015 - ЭКС.
Вика   22.07.2018 - ЕР.

Оффлайн pretty1605

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #16 : 12 Июня 2018, 21:07:09 »
 :give_rose: :give_rose: :give_rose:Поздравляю от души!!! Какая вы молодец! Решились на домашние роды с отличным настроем на благополучный конец-в итоге,так и произошло! Вы проделали очень большой путь морально,физически :good:. Здоровья вам и вашей семье и отдельное спасибо за ваш рассказ!!! Статью про гемоглобин тоже переводила и читала. Когда знаешь всю  информацию-все страхи улетучиваются, а тем более интересно смотреть на всех этих В,когда ты им доводы и аргументы приводишь. :bb:.когда правда на твоей стороне и ничто тебя не может заставить передумать! Я очень вдохновилась вашим рассказом, так как у самой 2кс и цель родить самой(ну,для начала забеременнеть :blush:) Вы-очень сильная женщина! :give_heart:
Нет ничего невозможного :girl_smile:



05.04.2008-ЭКС Дениска на 41 нед 4090 55см 8/9 по Апгар

16.02.2012-ПКС Санек  на 39,5 нед 3550 53 см 9-10 по Апгар

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #17 : 14 Июня 2018, 12:34:49 »
Ух, какие тяжелые роды вышли. Прям вспомнились слова автора моего экс «спортивненькие плохо рожают». Молодец, что справилась со всем. Не каждому под силу. Слишком много напряжения везде было: народу в квартире, врачей в роддоме, отвлекающих разговоров. Тяжело в таких условиях рожать, особенно тем, кто идеальную картинку в голове держит.
Ну зато мечта сбылась. И хорошо, что без последствий у ребёнка.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #18 : 14 Июня 2018, 13:39:56 »
И ещё вопрос, больше к Алле. Насколько безопасно было так тянуть. Ну приехала женщина с полным раскрытием. Не проще быстро в роздал, на кресло окситоцин в вену и быстрее ребёнка родить? А если бы сердцебиение падать стало, точнее если бы оно плохое было? Я так поняла, что его не сразу даже слушали.
Просто я вспоминаю свои третьи роды, там такая скорость персонала была, вот реально минут 15-20 я до рождения провела в роддоме, они вообще не тратили время на формальности, ни секунды.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #19 : 14 Июня 2018, 18:04:26 »
И ещё вопрос, больше к Алле. Насколько безопасно было так тянуть. Ну приехала женщина с полным раскрытием. Не проще быстро в роздал, на кресло окситоцин в вену и быстрее ребёнка родить? А если бы сердцебиение падать стало, точнее если бы оно плохое было? Я так поняла, что его не сразу даже слушали.
Просто я вспоминаю свои третьи роды, там такая скорость персонала была, вот реально минут 15-20 я до рождения провела в роддоме, они вообще не тратили время на формальности, ни секунды.
меня рсазу на кресло рожать, первым делом поставили КТГ и датчик сердца малыша. Когда они увидели, тчо всё хорошо, уже не так торопились и дали самой порожать. Хотя, я соб-но приехала уже за окситоцином. По-этому из "экстренных" родов превратилось всё в "обычное течение.
Они так-то меня срочно везли рожать уже, я ж реально в потугах приехала, но они ж не знали, что у меня схватки утихли. думаю, если бы сердце как-то вело себя не так, они бы срочно начали родоразрешать меня
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #20 : 14 Июня 2018, 18:10:00 »
Ух, какие тяжелые роды вышли. Прям вспомнились слова автора моего экс «спортивненькие плохо рожают». Молодец, что справилась со всем. Не каждому под силу. Слишком много напряжения везде было: народу в квартире, врачей в роддоме, отвлекающих разговоров. Тяжело в таких условиях рожать, особенно тем, кто идеальную картинку в голове держит.
Ну зато мечта сбылась. И хорошо, что без последствий у ребёнка.
в квартире, я бы не сказала, что лишние. Я на них не обращала внимание. Я их и не видела почти. Была в своей комнате. Со мной была акушерка и муж, и сестра приходила/ уходила, приносила что-то поесть и попить. Так, что у меня нет ощущения, что дома мне мешали. Меня вода  огорчила очень. Про спортивных мне тоже гинеколог в ЖКь говорила. Полагаю, потому что они не умеют расслабиться, расслабить мышцы, но это опять-таки, вопрос времени, которое, обычно, не дают в РД. Моя сестра ни разу не спортсменка, она тоже долго рожала. 5 дней в общем. Я была готова и к дом.родам. но и план Б(роддом) тоже был. Не было такого- вопреки всему дома.
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #21 : 14 Июня 2018, 18:12:45 »
Лисо, поздравляю с доченькой и ЕР. Спасибо за такой подробный и обстоятельный рассказ.
Из того, что вижу. Скорее всего, был асинклитизм. не знаю отследила ли его акушерка, но желание принимать ассиметричные позы возникает из-за этого.
что какается киви, то перед ним всегда делают эпизио. такова техника проведения этой манипуляции. киви нужен для того, чтобы вытянуть ребенка, который хотя и в тазу и низко, но не может выйти.
отсутствие мочеиспускания в течение суток - ситуация опасная. мочу нужно вывоводить, потому что почевой мешает и маточным сокращениям. отсутствие самопроизвольного мочеискускания - сиптом клинически узкого таза. Я думаю, без киви ничего бы не вышло. даже по воз и их либеральным весьма рекомендациям, максимум для первородок - 3 часа. Слабость (схватки пропали) говорит о том, что матка устала и что возникло непреодолимое препятствие.
Не совсем поняла, как шел ребенок? если лицом к тебе, то это говорит о заднем виде. наружный повотор головы нужен для того, чтобы плечи пошли в прямом размере.
в целом (кроме угроз и ругательств) деятельность медперсонала удивила. Сработали очень правильно и грамотно!
возможно, у меня так и получилось, мочевой мешал нормальным потугам. Шла она правильно, я даже спросила- не лицевое ли предлежание. Мне ответили, что идёт, как надо. Т.е. она лицом к попе была.
Таз не узкий, ни один гинеколог мне не ставил узкий таз, а одну я даже просила перемерять на всякий случай.
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн YaTaNyusha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #22 : 15 Июня 2018, 00:01:59 »
Ну я негодую, конечно. Вытерпеть столько хамства... Это счастье, что в рд попали уже в потугах, ибо я считаю, именно вот такое отношение и откровенное грубиянство и ведут ко всяким слабостям родовой деятельности и прочим ненормальностям в родах. Ну и по итогу, конечно, слава Богу, что деточка так хорошо себя в родах чувствовала, что получилось родить самой! С чем я вас ещё раз поздравляю! Спасибо за рассказ!
:girl_sigh: 20.07.2015, девочка, 3400, 52, ЭКС
:girl_wink: 24.04.2018, девочка, 3560, 54, ЕР
 :preved: 10.05.2020, мальчик, 3800, 52, ДР

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #23 : 16 Июня 2018, 18:22:24 »
Ух, какие тяжелые роды вышли. Прям вспомнились слова автора моего экс «спортивненькие плохо рожают». Молодец, что справилась со всем. Не каждому под силу. Слишком много напряжения везде было: наро спортивных мне тоже гинеколог в ЖКь говорила. Полагаю, потому что они не умеют расслабиться, расслабить мышцы, но это опять-таки, вопрос времени, которое, обычно, не дают в РД. Моя сестра ни разу не спортсменка, она тоже долго рожала. 5 дней в общем. Я была готова и к дом.родам. но и план Б(роддом) тоже был. Не было такого- вопреки всему дома.
Ух, какие тяжелые роды вышли. Прям вспомнились слова автора моего экс «спортивненькие плохо рожают"
Про спортивных мне тоже гинеколог в ЖКь говорила. Полагаю, потому что они не умеют расслабиться, расслабить мышцы, но это опять-таки, вопрос времени, которое, обычно, не дают в РД. Моя сестра ни разу не спортсменка, она тоже долго рожала. 5 дней в общем.
Дело не в мышцах, а в характере. У спортсменов какая обычно установка: надо быстрее, выше, сильнее! И в спорте, чтобы добиться результата нужны скорее мужские черты характера, умение быть жёстким, противостоять.
А в родах-то надо быть женщиной, надо уметь именно со смирением принимать боль, надо уметь терпеть.  Терпение - это вообще то качество, которое со всеобщей феминизацией все реже встречается в женщине в принципе в наши дни. Реальность вынуждает даже и не спортсменок быть более жёсткими, конкурировать на работе с мужчинами. А после такой женщине в родах трудно очень отпустить ситуацию, дать природе сделать свое дело. Вот поэтому "клуши", как выразилась Лисо, и рожают лучше.
Но это только  ещё одно мнение, на истину не претендую)
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #24 : 17 Июня 2018, 03:25:48 »
Просто я вспоминаю свои третьи роды, там такая скорость персонала была, вот реально минут 15-20 я до рождения провела в роддоме, они вообще не тратили время на формальности, ни секунды.
они тревожные в 24 очень, а сейчас, как Оленев ушел, так вообще туши свет.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня