Автор Тема: слукавить врачу, кто-то пробовал?  (Прочитано 3595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьянища

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
слукавить врачу, кто-то пробовал?
« : 10 Сентября 2018, 16:49:31 »
Были 2 удачных ер, потом два экс-рубец один, есть те, кто умалчивал о количестве кс, что бы родить самой?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: слукавить врачу, кто-то пробовал?
« Ответ #1 : 11 Сентября 2018, 14:03:49 »
Да. Есть такие
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Татьянища

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: слукавить врачу, кто-то пробовал?
« Ответ #2 : 11 Сентября 2018, 17:00:03 »
Я почти решилась на это, потому что умею рожать хорошо, без стимуляции, шейка всегда прекрасно открывается(ТТТ) и не хочу третье КС(если не будет на то показаний серьёзных), но когда кому-то говорю о своём плане, все вокруг причитают и смотрят  на меня, как на маргиналку...Но я прям, как чувствую, что ЕР будут лучше....

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: слукавить врачу, кто-то пробовал?
« Ответ #3 : 12 Сентября 2018, 08:54:26 »
Я почти решилась на это, потому что умею рожать хорошо, без стимуляции, шейка всегда прекрасно открывается(ТТТ) и не хочу третье КС(если не будет на то показаний серьёзных), но когда кому-то говорю о своём плане, все вокруг причитают и смотрят  на меня, как на маргиналку...Но я прям, как чувствую, что ЕР будут лучше....
я 3 месяца назад родила сама после 2КС. При этом не умея рожать. Вы умеете уже рожать, знаете. Отбросьте те слова, что Вам говорят- это не их дело, не их тело, не их жизнь. Только Вам решать. Просто не озвучивайте своё желание, ради своего же спокойствия. :give_rose: А в РД можно приехать с полным открытием уже, если Вы не собираетесь дома рожать.  Как вариант, взять с собой человека настроенного на вашу волну, и просто при поступлении в РД писать отказы и стоять на своём. Ваш человек будет опорой и неким барьером для запугиваний и давления мед.персонала.
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Татьянища

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: слукавить врачу, кто-то пробовал?
« Ответ #4 : 12 Сентября 2018, 11:40:37 »
Поздравляю! Я вот мягкий человек, поэтому думаю встать на учёт платно и сказать всем, что было только 1кс. В идеале дождаться хороших схваток дома и поехать. Очень-очень хочу, что бы всё получилось  :'(

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: слукавить врачу, кто-то пробовал?
« Ответ #5 : 12 Сентября 2018, 16:35:59 »
Поздравляю! Я вот мягкий человек, поэтому думаю встать на учёт платно и сказать всем, что было только 1кс. В идеале дождаться хороших схваток дома и поехать. Очень-очень хочу, что бы всё получилось  :'(
а почему такой плачевный смайлик? так и сделайте- ждите схваток дома, может, какую-то акушерку взять, чтобы с вами в это время была и "довела" до РД. Настраивайтесь на хорошее, не надо плакать ;)
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Татьянища

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: слукавить врачу, кто-то пробовал?
« Ответ #6 : 13 Сентября 2018, 06:51:14 »
Спасибо!Просто боюсь, что начнут пугать и всё не получится, как хочу. Хочу с мужем ехать в РД и с ним же рожать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: слукавить врачу, кто-то пробовал?
« Ответ #7 : 13 Сентября 2018, 14:26:19 »
Есть роддома, где роды с рубцом принимаю в вашем городе? Согласна на счет акушерки
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Татьянища

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: слукавить врачу, кто-то пробовал?
« Ответ #8 : 13 Сентября 2018, 16:20:32 »
Не хочу никакую акушерку что-то пока. У нас 3 таких РД,в  одном меня отлично помнят-не вариант. Один недавно открылся и там принимаю активно-баллы за современность нарабатывают, вот туда и хочу, пока коллектив там молод. Хочу встать на учёт платно, что бы нигде и ничего не всплыло.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: слукавить врачу, кто-то пробовал?
« Ответ #9 : 16 Сентября 2018, 08:52:24 »
Мы про платную акушерку не из роддома говорим  ;)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Татьянища

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: слукавить врачу, кто-то пробовал?
« Ответ #10 : 23 Сентября 2018, 08:15:23 »
Надо узнать, если у нас в городе такие акушерки. Да и ехать тут не долго совсем.

Оффлайн Татьянища

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: слукавить врачу, кто-то пробовал?
« Ответ #11 : 01 Октября 2018, 12:54:49 »
Девочки, я просто высказаться. Сейчас только первый триместр-так что впереди куча времени переживать. Но вот я была на первом узи, у очень хорошего специалиста. Решила на всякий проверить, точно ли 1 рубец и наврала, что кс одно -мне поверили и в заключении так и написали, что рубец после 1 кс.   Далее у меня вот что-жк по месту жительства-это сущий кошмар, в крайний раз я ездила в центр гос-ый по сложным случаям с хорошим врачом-в и тоге меня всю Б укладывали на сохранение просто так из-за рубца и когда сказала, что хочу родить сама -делала вид, что я собралась с целлофановым пакетом с 10 этажа прыгать и пророчила сиротство моим детям. Сейчас я бы вообще никуда не вставала - НО, без документов повезут в сомнительный роддом и там снова будут пугать и с кс приставать и в сомнительном РД не практикуют ЕР после КС(придётся воевать!), т.е. нужен учёт, лучше поискать платного врача, да?Далее роды-контракты есть только в одном РД, там принимают ЕР после 1 КС-можно им наврать, но не уверена, что потяну финансово. Может ждать схватки дома и всё, как тогда отвадить врача, который по-любому будет в 38 недель пытаться уложить меня?Там ЕР после КС примут и без контракта, но больше шансов, конечно, если ехать уже "готовой", чем там валяться, тем более у меня роды ближе к 42 неделям начинаются всегда(поздняя овуляция и сейчас опять она перед самыми М была).

Насколько сильней риски с 2 рубцами?Я ОЧЕНЬ хочу только ер....

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: слукавить врачу, кто-то пробовал?
« Ответ #12 : 01 Октября 2018, 14:39:32 »
про ЖК- один в один моя :D Вы не из Саратова?))это с одним у вас было, а представьте с двум рубцами что там говорят :D цитирую-" никуда ездить нельзя, только вокруг дома с машиной скорой помощи должна перемещаться!"
Сделайте в платной необходимые анализы, их не так много, не сильно накладно будет и УЗИ, если пожелаете в любое время, и никто вас не будет за дуру держать, во всяком случае будут улыбаться и не настаивать.
Не понятно- какой вас врач будет в 38 укладывать, если вы не будете стоять на учёте. Если в ЖК- пишите отказ от госпитализации. Или, как вариант- снимаетесь с учёта и говорите, что едете рожать в другой город. Т.е. вы снимите с них бумажную ответственность, они ж отчитываются за вас до самых родов.
Если не хотите нервотрёпку, то лучше потратье некую сумму на платные анализы и УЗИ. Это куда дешевле, чем то, о чём вы пишите. Я очень пожалела , что сэкономила на себе, в итоге нервы дороже были. Ищите доулу или акушерку, которая ваши ЕР поддержит. И уже в родах приезжайте в РД. "с ребёнком между ног" грубо говоря. Вы же уже рожали сами, тело знает, всё у вас получится ;)
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Татьянища

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: слукавить врачу, кто-то пробовал?
« Ответ #13 : 01 Октября 2018, 14:46:07 »
про ЖК- один в один моя :D Вы не из Саратова?))это с одним у вас было, а представьте с двум рубцами что там говорят :D цитирую-" никуда ездить нельзя, только вокруг дома с машиной скорой помощи должна перемещаться!"
Сделайте в платной необходимые анализы, их не так много, не сильно накладно будет и УЗИ, если пожелаете в любое время, и никто вас не будет за дуру держать, во всяком случае будут улыбаться и не настаивать.
Не понятно- какой вас врач будет в 38 укладывать, если вы не будете стоять на учёте. Если в ЖК- пишите отказ от госпитализации. Или, как вариант- снимаетесь с учёта и говорите, что едете рожать в другой город. Т.е. вы снимите с них бумажную ответственность, они ж отчитываются за вас до самых родов.
Если не хотите нервотрёпку, то лучше потратье некую сумму на платные анализы и УЗИ. Это куда дешевле, чем то, о чём вы пишите. Я очень пожалела , что сэкономила на себе, в итоге нервы дороже были. Ищите доулу или акушерку, которая ваши ЕР поддержит. И уже в родах приезжайте в РД. "с ребёнком между ног" грубо говоря. Вы же уже рожали сами, тело знает, всё у вас получится ;)
Вот я думаю встать на платный учёт. Нет, я не из Саратова. Думаю, что на платном учёте, как-то меньше нервов должно ведь быть?Про даул у нас не знаю, да и честно-уверена, что она мне не нужна. ДО РД ехать не далеко, приеду с раскрытием да и всё. Главное, что бы гестоза не было. А врачи да, смешные вещи говорят. Я когда после первого кс рожать сама хотела, сказала окулисту об этом,а  они мне:"вы что такого никогда не было!Что бы женщина после кс сама рожала, Вы где такое услышали"- :crazy:

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: слукавить врачу, кто-то пробовал?
« Ответ #14 : 04 Октября 2018, 23:32:28 »
Я в Калуге хотела на платный учёт стать, пришла один раз и поняла, что тоже самое что в обычной женской консультации.
А в Курске, как и говорят, чтобы отстали, перестали мне нервы трепать - начала ходить с мужем в консультацию, при нем они приличнее были, а потом и вовсе написала бумагу, что уехала в другой город и все, про меня забыли.
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Татьянища

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: слукавить врачу, кто-то пробовал?
« Ответ #15 : 07 Октября 2018, 12:40:20 »
Я не могу каждый раз с мужем ходить и в нашей жк врачи уже угробили одного ребёнка моего(реальная их вина), ездить в другие жк-будут отчитывать, фыркать, портить отношение. В идеале вообще никуда не вставала бы, если бы не сертификат...

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: слукавить врачу, кто-то пробовал?
« Ответ #16 : 07 Октября 2018, 20:25:14 »
Я не могу каждый раз с мужем ходить и в нашей жк врачи уже угробили одного ребёнка моего(реальная их вина), ездить в другие жк-будут отчитывать, фыркать, портить отношение. В идеале вообще никуда не вставала бы, если бы не сертификат...
в  смысле- сертификат? Если вы рожать в роддоме будете, его вам там выдадут. Даже если и дома будете рожать, то сертификат вам ни к чему вообще. Эта бумага роженицам и будущим мамам ничего не даёт, кроме "головной боли" о ней. Хотя, по-сути, это бумага для системы , а вы- как носитель бумажки от одной инстанции к другой
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: слукавить врачу, кто-то пробовал?
« Ответ #17 : 07 Октября 2018, 22:03:08 »
А больничный для работы интересно дадут, если придти за два месяца до родов? С УЗИ и большим животом?)
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: слукавить врачу, кто-то пробовал?
« Ответ #18 : 08 Октября 2018, 07:58:33 »
А больничный для работы интересно дадут, если придти за два месяца до родов? С УЗИ и большим животом?)
Обязаны выдать!
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Татьянища

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: слукавить врачу, кто-то пробовал?
« Ответ #19 : 08 Октября 2018, 15:59:21 »
У нас просто не принимают без него в РД, хочется без споров и недовольных лиц приехать рожать.

Я вообще не хочу никакого учёта, не хочу всей этой бюрократии опять и кучи не нужных бумаг. Уже в печенках это всё.  :prankster:

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: слукавить врачу, кто-то пробовал?
« Ответ #20 : 08 Октября 2018, 20:06:58 »
У нас просто не принимают без него в РД, хочется без споров и недовольных лиц приехать рожать.

Я вообще не хочу никакого учёта, не хочу всей этой бюрократии опять и кучи не нужных бумаг. Уже в печенках это всё.  :prankster:
без кого? Без родового сертификата? Откуда вы знаете? Позвоните в Минздрав и вас примут. Это самопроизвол тогда будет :o Они ОБЯЗАНЫ его вам выдать, если вы к ним поступили без него. Они ж с него деньги получат :D что-то около 6 тыщ, если не ошибаюсь.
А если вся бюрократия надоела, может дома? ;)
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Татьянища

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: слукавить врачу, кто-то пробовал?
« Ответ #21 : 09 Октября 2018, 11:09:33 »
если дома-я не хотела бы акушерку. А без неё совсем опасно. У меня пока такой настрой, что я вообще хочу себя и мужа, никаких анализов, никаких лекций от врачей, просто спокойно носить, не бегая с баночками в 6 утра через весь город и родить самой, спокойно.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: слукавить врачу, кто-то пробовал?
« Ответ #22 : 09 Октября 2018, 21:13:17 »
Родовой септификат вам точно не нужен.  У нас тут в москвн таджички без документов рожают. И ничего всех принимают
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: слукавить врачу, кто-то пробовал?
« Ответ #23 : 09 Октября 2018, 21:21:56 »
если дома-я не хотела бы акушерку. А без неё совсем опасно. У меня пока такой настрой, что я вообще хочу себя и мужа, никаких анализов, никаких лекций от врачей, просто
У нас соло рожали девочки. Некоторые шли на это осознанно, другие - как я проспали роды 🙈
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: слукавить врачу, кто-то пробовал?
« Ответ #24 : 10 Октября 2018, 11:26:30 »
Я о сроках приврала чуток, не сказвла бы что мне это сильно помогло. О количестве КС не решилась скрыть, но знаю девочку которая после 2 КС еще 2 детей родила, умалчивая о 2м КС.
Я не могу каждый раз с мужем ходить и в нашей жк врачи уже угробили одного ребёнка моего(реальная их вина), ездить в другие жк-будут отчитывать, фыркать, портить отношение. В идеале вообще никуда не вставала бы, если бы не сертификат...

Я встала на учет в другую ЖК в другом округе Москвы, никто не фыркает. С чего это? По закону имею право, какое им дело. Меня никто не спрашивал, почему с пропиской в другом районе я встаю на учет в ЗАО.
Сертификат в роддоме тоже могут выписать, но обменная карта тоже нужна