Автор Тема: Экс после экс..  (Прочитано 1194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Брагина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Экс после экс..
« : 21 Сентября 2018, 20:25:23 »
Мы ждали появления сына к середине июля, если быть точнее 19.07, но встретились мы намного раньше.

Начну с того, что первые мои роды в 2013 году закончились экс, тогда мне поставили диагноз симфизиопатия, и сказали ожидать плановую операцию, с операцией тянули, я не настаивала. На 39 неделе моя девочка решила, что пора уже с родителями знакомиться. Схватки были длительными, раскрытие шло плохо, я в свои 22 года абсолютно не владела никакой информацией и была запугана, приехал муж, но он тоже был не подготовлен, вообщем спустя 15-16 часов я уже сама стала настаивать на операции и спустя некоторое время на раскрытии 8 см меня увезли в операционную... до сих пор не могу себя простить и за это..

 С тех пор я стала изучать информацию о родах, все.. абсолютно все в моих первых родах было неправильным..  капельницы, уколы, амниотомия, запугивания, мое отношение, но дальше хуже..

Потом я забеременела в 2016, очень была счастлива! Не хотела вставать на учёт, вела активный образ жизни, старалась придерживаться здорового питания. Но... беременность замерла, и меня увезли с кровотечением по скорой, где сделали операцию выскабливанием. Причина не выявлена

В 2017 году я снова забеременела. И как только я узнала о своей беременности, я увидела кровь. Я так перепугалась, побежала в больницу, меня в стационар. Пролежала там 2 недели, оказалось у меня два огромных полипа. все гинекологи склоняли меня к операции. Я долго сомневалась и все таки написала отказ. С полипами мне помог справиться гомеопат. Но после того как я пролежала в больнице я начала без перерывов подхватывать простуду, 2 гнойные ангины за первый триместр!!! Принимала антибиотики.. почему я снова не обратилась к гомеопату не знаю.. второй триместр был спокойнее, но на УЗИ обнаружили сладж-показатель ВУИ, как объяснил врач.. и опять антибиотики!!! где были мои мозги.. потом я как то сгребла себя и к врачам больше не ходила.

Настроилась на позитив, мы с мужем нашли духовную акушерку и очень хотели родить дома. Бассейн, баня. Все шло отлично. Но забегая вперёд скажу, что мне так хотелось родить самой, что я думала, если малыш родиться поменьше, мне и рожать будет легче... пишу и плачу(( Мама говорила мне, что мы с братом родились семимесячные и рожать ей было легко и никаких разрывов. Я программировала себе такую же картину.. и мой мальчик меня услышал: в мой день рождения с самого утра начались схватки, за неделю до этого у меня отошла пробка, (в роддоме меня осмотрели, сказали все в порядке и я уехала домой). Уже к вечеру схватки участились, я была записана на УЗИ, с кабинета УЗИ меня уже увезли на каталке в роддом. Там я сказала, что хочу и буду рожать сама! Все шло плавно и мягко, потом мне поставили эпидуралку, объяснили тем, что по протоколу преждевременных родов ставят всем. Приехал муж, все шло ровно, пока не случилась отслойка плаценты... меня увезли в операционную.

 Кровопотеря была большая и я потеряла сознание. Мне казалось, что лечу по каким то очень длинным коридорам, в голове были мысли о доче, о моих родных, о малыше, потом в один момент все это стало так неважно и в этот момент я решила, что умираю.. было чувство, что где то рядом Бог. Я такого никогда не испытывала, хотя на моей практике есть и операции с общим наркозом, и в первое экс я находилась в сознании.. Дальше, все в голове началось быстро меняться, как будто кто то отматывал пленку, снова мои родные беспокоили больше всего на свете! Когда я открыла глаза и увидела над собой лампы, то вспомнила, что произошло. Операция подходила к концу, и я спросила: Ребёнок жив? Мне ответили: да, жив, увезли в реанимацию. А мне казалось, что они меня обманывают... и я снова и снова спрашивала: жив ли мой сын.. отвечают: жив, состояние тяжелое.. а я думаю дышит ли он сейчас, почему я его не увидела и не услышала. Мысли, что мне не хотят говорить правды не покидали.. Очень страшно было.. Малыш родился на 30 неделе. Господи.. смогу ли я когда нибудь себя за это простить... сыночек мой, решил порадовать маму в день рождения! Сколько ему пришлось перенести.. 10 дней реанимации, 20 в опн, апноэ.. слава Богу дома научились кушать из груди. Сейчас моему Радмиру 4,5 месяца, уже больше радости, чем страхов. Но я каждый день терзаю себя.. и, конечно, все мои несостоявшиеся мечты по поводу ер ещё больше вгоняют меня в чувство вины. Не знаю как справиться с этим..

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: Экс после экс..
« Ответ #1 : 21 Сентября 2018, 21:59:39 »
Мурашки по коже.. держитесь, думайте о хорошем, все будет хорошо, страшное позади
Пусть все будет замечательно дальше на вашем пути, что было, то прошло, живите в настоящем, радуйтесь каждой минуте
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Экс после экс..
« Ответ #2 : 21 Сентября 2018, 22:03:44 »
Не корите себя, ни в коем случае. У вас не какая-то прихоть, у вас отслойка плаценты, это уж точно не от вас зависело. Слава богу и малыш жив, и с вами всё хорошо. Страхи позади, впереди море радостей. Здоровья крепкого вам и сыночку. Будет желание, ещё попробуете родить сами. И, может, обратиться опять к гомеопату?
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Экс после экс..
« Ответ #3 : 21 Сентября 2018, 22:53:52 »
Ольга Брагина,  не вините себя ни в чём, сейчас мысли только о малыше, о том чтоб с ним всё было хорошо. Я даже не думала что столько недоношенных малышей рождается, пока не столкнулась с этим. Я тоже мама недоношенного малыша и тоже мои неоправданные мечты о ер остались со мной, но второе кс далось легче морально, потому что мысли были только о ребенке. А ер если богу угодно будут.

Оффлайн Ольга Брагина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Экс после экс..
« Ответ #4 : 22 Сентября 2018, 12:01:50 »
mosya, наверное пройдет время и чувства остынут.. И я не подозревала, что такое недоношенность и как много таких торопыжек. Действительно, после второй операции намного легче, сказали как ходить начнешь, так в реанимацию к малышу можно. в 22:05 родила и на следующий день до обеда уже к сыночку шла, через три дня уже кормила сцеженным молочком через шприц. О себе думать некогда было)) На какой неделе родился ваш малыш? как сейчас ваши дела?

Оффлайн Ольга Брагина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Экс после экс..
« Ответ #5 : 22 Сентября 2018, 12:04:20 »
Лисо Zabrisky, Спасибо за теплые слова! К гомеопату после выписки обратились. Помог вылечить нам жуткие колики и простуду. С анемией только решили бороться медикаментами, уж очень низкие показатели

Оффлайн Ольга Брагина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Экс после экс..
« Ответ #6 : 22 Сентября 2018, 12:06:44 »
Иринушка, спасибо вам! Радости с каждым днем все больше!) вот только как дело к ночи все эти дурацкие мысли не покидают голову. Хотелось выговориться, решила написать здесь..

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Экс после экс..
« Ответ #7 : 23 Сентября 2018, 23:25:00 »
Ольга,  поздравляю с рождением малыша!   Будьте здоровы и счастливы! Подумайте,  есть много пар,  которые в принципе не могут познать счастья быть родителями,  как моя подруга,  которая 12 лет билась с замершими беременностями, одной разорванной трубой,  и только 4-е ЭКО позволило стать мамой сына,  на ЭКС она шла с радостью. Или как вторая подруга, в 8 мес плод замер,  но Бог дал ей через 2 мес новую беременность, а через 8 мес после рождения дочки еще одну беременность. Случаев море, которые намного тяжелее и физически и морально.  Наслаждайтесь материнством, возможно мечты сбудутся чуть позже) хорошо,  что пишите здесь,  тут поймут и поддержат!
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Экс после экс..
« Ответ #8 : 24 Сентября 2018, 00:41:52 »
Поздравляю с сыночком!
Спасибо, что поделились своей историей. Очень надеюсь, что в этой теме ответит Маша-Мурка. Ее малыш тоже родился раньше срока путем экс из-за отслойки плаценты.
Малыш решает родиться раньше срока, когда внутри мамы ему хуже, чем будет снаружи. Дети выбирают не только время, но и место, и способ своего рождения. Он решил, что пора, что в роддоме, а не дома, и путем кс будет для него безопаснее. А в следующий раз все будет по-другому. Обнимаю
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Экс после экс..
« Ответ #9 : 21 Ноября 2018, 10:04:12 »
Привет, Алла, здравствуйте, Ольга!

Я перечитала сейчас, ком сдавил в груди, расплакалась, так похожи наши истории...

У меня тоже семимесячный мальчик, божий дар мне. Тоже отслойка  в родах. Скоро нам годик. Боль притупилась, потихоньку отпускает. Сейчас даже не верится, что мы могли умереть, все как в тумане, будто это было не со мной.
Все устаканится, все пройдет. Мы также пережили и критически низкий гемоглобин, все будет хорошо и у вас.
Отслойка, конечно, страшно, но главное, что закончилось все благополучно, ведь последствия могли быть гораздо печальнее, поэтому мы с вами счастливые, везунчики мы! Дети живы, ЗДОРОВЫ, матка на месте, а боль пройдет, шрамы станут незаметными...
Я первое время очень огорчалась, что не смогла сама родить, ведь так готовилась, так хотела, а теперь меня "отпустило". Мне реально стало все равно, вот честно. Дети растут, старший в школу пошел, жизнь подкидывает нам столько забот, столько проблем, что мне просто некогда стало думать о родах и о рубцах. Это совет как пережить этот негативный опыт. Время в нашем случае лучший доктор. Все будет замечательно, надо только подождать! Обнимаю!
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.