Автор Тема: Вторые ЕР после КС в 24 РД (Москва), август 2018.  (Прочитано 1092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Всем привет!

Висит должок написать рассказ о третьих родах, вторых вагинальных. Пишу. Получится, возможно, суховато, писать не очень хочется, не всем порадовал меня 24 роддом в этот раз. Ну и длинно, кратко не умею, если выливается, то всё вместе со всеми эмоциями  ???

Беременность запланированная, месяца за 3 получилось. Да, это мы психи, планирующие трёх погодок подряд, у старшей и младшей разница 3 года и 4 дня, между ними ещё сынок затесался  :D Я всё планирование и беременность ныла, что рано и надо подождать, но при этом усердно планировала и вынашивала. Мы решили остановиться на троих, и мне хотелось скорее завершить весь этот беременно-ГВшный марафон, которому в декабре уже 4 года. Состояние беременности мне нравилось со старшей дочкой, тогда это было что-то новое, со вторым и третьей уже тяготило и было лишь вынужденной мерой для появления детей. Когда много чего нельзя и то токсикоз, то пузо мешает, то ещё что, не люблю я это. Сейчас уже это время позади, пройдет последнее ГВ и свободаа  :girl_dance: Люблю младенчиков, они тискательные и кайфовые, но вот сама сиськопривязанность не вдохновляет меня.

Беременность протекала, наверное, тяжелее, чем две предыдущие, в 7 недель полежала на сохранении и подсела на утрожестан, а из-за токсикоза не особо и отдохнула в больничке.

Убегаю к детям, продолжение следует  :drinks:
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Продолжение)

Беременность, кроме гематомы и сохранения, протекала обычно, набирала не очень много, бегала-прыгала с двумя малышами, первое время ходила с ними на прием к гинекологу, так что весь приём собирала их по кабинету как таракашек  :D Летом ближе к родам стало тяжеловато, оставляла их дома с няней. В мае выбрались семьёй в Испанию, т.к. посчитали, что следующим летом мы глобально вряд ли уедем дальше дачи, что тоже прекрасно, но хотелось моря, пусть и холодного весеннего. Ну и пожить без готовки и уборки тоже хотелось, чего скрывать  :hy:
Потихоньку приближалась дата родов. У старшей ПДР был на 30 августа, родилась она 27 августа. С младшей ПДР стоял на 31 августа, и я очень не хотела, чтобы дни рождения у них были в один день, поэтому просила мелкую вылезти пораньше или уже подождать подольше. Но чтобы летом родилась и с садом не было проблем  :D ДР старшей справили заранее, 25 августа, т.к. до следующих выходных я чувствовала, что не дотяну. И была права!

29 августа днем начало прихватывать чуть заметно, но довольно регулярно. Я с утра сбегала подала документы в сад, вечером сходила на общее собрание, предчувствуя скорые роды. На следующий день, 30 августа, с уже ощутимыми, но не очень болючими схватками сходила ещё раз в сад, перевела старшую в другую группу, куда попали дети моих знакомых. К вечеру схватки усилились, и детей на время ужина и укладывания уже взял на себя муж. Потом они уже стали какие-то слишком регулярные, не замедлялись в положении лёжа (в предыдущих родах схватки замедлялись, как только я ложилась, до самых потуг), и на самих схватках я уже подвывала порой. Но ждала отхождения вод, наивная  :girl_sigh: Со вторым в РД поехала после того, как воды отошли. В итоге схватки стали раз в 3-4 минуты и как-то стало поддавливать в попу. Я набрала себе ванну, покорячилась в ней полчаса, не особо помогло. Перед ванной сказала мужу, что, наверное, пора бы уже бы двигать. Он позвонил другу, чтобы тот приехал (муж по плану оставался с детьми, а друг отвозил меня в роддом). Когда друг приехал, я была в ванной ещё. Одевалась, выходила и потом одевалась в роддом я долго, на схватках так стонала порой, что муж даже пару раз заглянул поинтересоваться, всё ли в порядке  :D

В роддом ехали ржачно, на схватке я стенаю и причитаю, потом извиняюсь и мы ведем светскую беседу до следующей схватки  :rofl: Друг молодец, всё мужественно пережил  8)

В приемнике посмотрели на мои схватки, сразу на кресло, раскрытие 8. Я обрадовалась, думала, как в прошлый раз, будет небольшое и ещё много часов мук. Отдала шмотки другу, поехали наверх. По дороге меня начало уже тужить, акушерка говорила продыхивать. Дошли до бокса, я легла в кресло, между схватками отвечала на вопросы. Акушерки прикалывались про мою отчаянность, мол досидела дома. И я такая, ну да, так и есть, собсно  :D Я ж вод ждала, а то бы раньше поехала, возможно. Дальше смутно помню, два месяца уже прошло. Говорили вроде не тужиться, сложно было слушаться, и в итоге сказали, а ладно, тужься уже. Не помню, сколько было потуг, но родилась девочка, завякала. Взвесили, 3820  :shok: И 54 см. Старшая была 2800, средний 3100, младшая слоненочком получилась  :pleasantry: Родилась 31 августа в 00.05, через 20 минут после моего прибытия в приемное отделение  :girl_witch:

Потом было ручное обследование под общим наркозом, и гори в аду, анестезиолог, который сэкономил на мне и вколол кетамин, от которого у меня отходняк как с того света  >:D Как будто распалась на атомы и опять собралась, и потом ещё чувства и координация возвращаются в течение пары часов только. Я ещё спросила, что за наркоз, какой отходняк, сказал "заснешь и проснешься"  :crazy: Так что про то, что там у меня и как всё прошло, я расспросить на месте не смогла из-за этого наркоза.

Дальше было послеродовое, в котором давление и температуру мерили постольку-поскольку, никто особо не контролировал. Мне в этот раз не кололи окситоцин, а хорошо было бы. Но самым соком было то, что я в послеродовом у гинеколога спросила, есть ли у меня внутренние разрывы (внешних не было), и он сказал, что нет. Через три дня я уже дома, моюсь в душе, залезаю, пардон, себе в промежность (да, фуфуфу, но интересно было, как там чо) и обнаруживаю нитки на шейке матки  ???

Дальше будет ещё фуфуфу, можно не читать впечатлительным и беременным  :D

Через неделю где-то после родов я обнаруживаю, что у меня шейка матки, пардон, вылезает прям из влагалища. Мчусь в КДО роддома, тип к ним можно приехать первые 6 недель после родов. Прихожу в регистратуру, они говорят, ну записывайтесь, через 2 недели есть запись. Я говорю, и что, мне две недели ходить с маткой между ног?  :bt: Но, к счастью, у меня терморегуляция тоже пострадала от родов, и после поездки в такси я нагрелась до 38. Они как померили, тут же волшебным образом стало можно сдать анализ крови цито и сделать УЗИ, ну и к доктору попасть. Доктор сказала, ничего страшного, потом прооперируетесь если что  :crazy: Спросила про швы на шейке, да, говорит, шили, но вопросы к тому, кто шил, сейчас уже ничего не скажешь кроме того, что разрывы были. Я не стала уже расспрашивать, раз не помнит, т.к. шила меня, возможно, она :D

В общем, уехала я из КДО ни с чем, потом пошла к крутому гинекологу в Красногорске, она мне прописала уколы окситоцином, которыми я героически мучила свой зад своими собственными руками (и божественным изобретением шприц-пистолетом, храни мироздание его создателей), и в результате которых выпадение превратилось в небольшое опущение, призрак операции перестал маячить, а матка хорошо так подсократилась.

С девочкой всё отлично, растёт и толстеет, со мной тоже хорошо, жру витаминки и качаю тазовое дно, мечтая вернуться к фитнесу. Всем спасибо за внимание, лёгких беременностей и родов всем, кто хочет, и качественного предохранения тем, кто уже нарожался вдоволь, как я  :D :kiss2:
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Спасибо за рассказ!! Еще раз поздравляю!!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Поздравляю! Спасибо за откровенный рассказ! Сама в этот раз изучаю по-тихоньку послеродовое восстановление. Хоть для чего-то и поздно, но работаю с телом. Скорейшего вам восстановления!

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Спасибо большое!

Послеродовое восстановление это дааааа, упражнения Кегеля, шарики, уддияна и наули наше всё  :D Жаль, времени и сил на это маловато с тремя погодками, но стараюсь хоть 5 минуточек в день уделить. Шарики держу в уме на перспективу, надеюсь, что упражнениями всё подтянется у меня  :blush:
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн LanaFox

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 147
Спасибо за рассказ, мне, кстати, твой прошлый рассказ помог определиться, что я не хочу в 24 роддом :blush:
 Вообще сейчас спустя 3.5 месяца я понимаю, что в 8 плохое послеродовое, увы. Все вежливые, особенно те, кто еду развозят, но вот помощи не было. У меня  с грудью были проблемы, очень много молока, отек. Спросили какой ребенок и на ответ, что второй, сказали расцеживаться самой, а у меня ну никак не получалось, хорошо, что в итоге дочка чуток расцедила, но в этот раз ГВ далось тяжелее. Было очень больно долгое время, прикладывала по-разному ее, фактически только недели три как перестало быть болезненно при кормлении. Ещё  там такой разброд, все врачи ходят каждый день в разное время, ну и переселяют тоже, если палата опустела, даже на один день. Ещё такой неприятный момент. Это же район Выхино, очень много нерусских. Я не хочу сказать про них ничего плохого. Но вот, когда меня на последние сутки переселили в блок к нерусским, было очень некомфортно. Они по-русски не говорят, поэтому не здороваются, общаются на своем и между собой, еще в нашем блоке ходили все в своей одежде, она была местами в пятнах крови и прочем, еду почему-то хранила девочка в палате и за сутки она поменяла ребенку памперс раза 2🤔Но главное-роды и родовое😁они отличные были.
Саша  08.07.2015 - ЭКС.
Вика   22.07.2018 - ЕР.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
О, наконец рассказ) спасибо)
Роды хорошие вышли то какие, без боли. Хорошо с пузырем рожать, мне ни разу не удалось попробовать)
По-моему после родов на кресле вообще с тазовым дном беда. После вертикальных ничего подобного не было, хотя может дело в том, что вторые и крупным ребёнком. Я тоже долго восстанавливалась, хотя разрывов не было и ничего не шили, но месяц враскорячку ходила, как утка) и потом долго к спорту вернуться не могла.
Мне, наверное, 24 понравился более всего тем, что дверь можно было закрывать и никто вообще не лез, и что еду не возили по палатам и я не пропахла вся казеными харчами))) Но это невнимательность кому-то может обернуться нехорошо, у кого проблемы.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Спасибо за рассказ, мне, кстати, твой прошлый рассказ помог определиться, что я не хочу в 24 роддом :blush:
 Вообще сейчас спустя 3.5 месяца я понимаю, что в 8 плохое послеродовое, увы. Все вежливые, особенно те, кто еду развозят, но вот помощи не было. У меня  с грудью были проблемы, очень много молока, отек. Спросили какой ребенок и на ответ, что второй, сказали расцеживаться самой, а у меня ну никак не получалось, хорошо, что в итоге дочка чуток расцедила, но в этот раз ГВ далось тяжелее. Было очень больно долгое время, прикладывала по-разному ее, фактически только недели три как перестало быть болезненно при кормлении. Ещё  там такой разброд, все врачи ходят каждый день в разное время, ну и переселяют тоже, если палата опустела, даже на один день. Ещё такой неприятный момент. Это же район Выхино, очень много нерусских. Я не хочу сказать про них ничего плохого. Но вот, когда меня на последние сутки переселили в блок к нерусским, было очень некомфортно. Они по-русски не говорят, поэтому не здороваются, общаются на своем и между собой, еще в нашем блоке ходили все в своей одежде, она была местами в пятнах крови и прочем, еду почему-то хранила девочка в палате и за сутки она поменяла ребенку памперс раза 2🤔Но главное-роды и родовое😁они отличные были.
В 24 далеко не все врачи будут приветствовать ВБАК, это да. Но мне было пофиг, что в прошлый раз, что сейчас. Я знала, что в целом роддом настроен на ЕР, и даже те, кто против, не настолько против, как в других роддомах, менее настроенных на ВБАК. В остальном родильное мне понравилось, отдельные боксы, лежишь спокойно. Предродовое не видела. Единственное, анестезия в этот раз не порадовала. Ну и КДО и послеродовое, увы, не на высоте, хотя в послеродовом сейчас даже волонтеры-консультанты по ГВ ходят, а вот основное нужное ещё хуже, чем было, когда я среднего рожала.
Сейчас, после этого опыта я, наверное, тоже не буду так смело рекомендовать 24 роддом. Там, кстати, сейчас начался проект дежурства доул-волонтеров, я не попала на доулу (да и некогда было, рожала 20 минут :-D ), но говорят, очень здорово, когда у тебя внезапно доула на родах)
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
О, наконец рассказ) спасибо)
Роды хорошие вышли то какие, без боли. Хорошо с пузырем рожать, мне ни разу не удалось попробовать)
По-моему после родов на кресле вообще с тазовым дном беда. После вертикальных ничего подобного не было, хотя может дело в том, что вторые и крупным ребёнком. Я тоже долго восстанавливалась, хотя разрывов не было и ничего не шили, но месяц враскорячку ходила, как утка) и потом долго к спорту вернуться не могла.
Мне, наверное, 24 понравился более всего тем, что дверь можно было закрывать и никто вообще не лез, и что еду не возили по палатам и я не пропахла вся казеными харчами))) Но это невнимательность кому-то может обернуться нехорошо, у кого проблемы.
По рассказу похоже, что без боли?)) Я, может, подзабыла, но боли было последние часы на схватках вроде не меньше, чем во вторых родах. Когда среднего рожала, кстати, был карантин, и еду как раз по палатам возили))) В этот раз ходили в столовую.
У меня самочувствие не было плохим, быстро начала скакать, только гормоны играли, чуть в депрессию не скатилась, вовремя сбавила обороты. Если б не такое сильное опущение, что всё вылезло, и не обратила бы внимания, наверное. Больше всего добивает недосып до сих пор, наши дети любят ночами насосать)) А старшую в сад будить в 6.30.
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
О, наконец рассказ) спасибо)
Роды хорошие вышли то какие, без боли. Хорошо с пузырем рожать, мне ни разу не удалось попробовать)
По-моему после родов на кресле вообще с тазовым дном беда. После вертикальных ничего подобного не было, хотя может дело в том, что вторые и крупным ребёнком. Я тоже долго восстанавливалась, хотя разрывов не было и ничего не шили, но месяц враскорячку ходила, как утка) и потом долго к спорту вернуться не могла.
Мне, наверное, 24 понравился более всего тем, что дверь можно было закрывать и никто вообще не лез, и что еду не возили по палатам и я не пропахла вся казеными харчами))) Но это невнимательность кому-то может обернуться нехорошо, у кого проблемы.
По рассказу похоже, что без боли?)) Я, может, подзабыла, но боли было последние часы на схватках вроде не меньше, чем во вторых родах. Когда среднего рожала, кстати, был карантин, и еду как раз по палатам возили))) В этот раз ходили в столовую.
У меня самочувствие не было плохим, быстро начала скакать, только гормоны играли, чуть в депрессию не скатилась, вовремя сбавила обороты. Если б не такое сильное опущение, что всё вылезло, и не обратила бы внимания, наверное. Больше всего добивает недосып до сих пор, наши дети любят ночами насосать)) А старшую в сад будить в 6.30.
Вы и среднего до сих пор кормите?
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: Вторые ЕР после КС в 24 РД (Москва), август 2018.
« Ответ #10 : 12 Ноября 2018, 20:29:51 »
Ненене, это я глобально написала про всех детей, какими они были в период ГВ))) Среднего отлучила за 2 месяца до третьей беременности, получается. Старшую в 8 недель беременности средним. Сейчас только младшую кормлю.
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн LanaFox

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 147
Re: Вторые ЕР после КС в 24 РД (Москва), август 2018.
« Ответ #11 : 12 Ноября 2018, 20:52:44 »
Недосып- это да, тяжел, я тоже встаю в сад провожать, но не всегда. Хотя чаще младшая в 6 просит есть, ну и старшая просыпается со словами: "Хочу есть..." Но тут папина смена :blush:
Вот вирус тут нас скосил садовский, 3 ночи мелкая не спала.  :mega_shok:
Саша  08.07.2015 - ЭКС.
Вика   22.07.2018 - ЕР.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Вторые ЕР после КС в 24 РД (Москва), август 2018.
« Ответ #12 : 21 Ноября 2018, 10:26:59 »
Поздравляю ещё раз!!!
Улыбнул очень ваш рассказ)))) мою бабушку напомнили))) она тоже решила выполнить программу и отвязаться всех прелестей  материнства  в виде пелёнок сразу)  А в итоге залетела в 40, побежала на аборт, а врачи отказали, т.к. у нее была фибриома матки, стала бегать искать того, кто возьмётся, она у меня была при должности и связах, но никто не согласился. В итоге родила в сорок, по советским меркам старушка))) как говорится, кому суждено родится, тот родится и мне говорит, ой Марья, не загадывай, вон оно как бывает!))))
А вам желаю скорейшего восстановления и КАЧЕСТВЕННОГО предохранения)
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: Вторые ЕР после КС в 24 РД (Москва), август 2018.
« Ответ #13 : 25 Ноября 2018, 16:32:22 »
Судя по невесёлым тенденциям в стране, не факт, что к моим 40 ещё будут разрешены аборты :crazy: Да и гадкое это дело морально, пусть лучше контрацепция не подводит)) Спасибо за пожелание)
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: Вторые ЕР после КС в 24 РД (Москва), август 2018.
« Ответ #14 : 11 Декабря 2018, 13:45:04 »
Спасибо за рассказ! Поздравляю с рождением Младшей Улыбашки!  :hy:
Рассказ очень душевный получился.  :) Здоровья вам и всей семье!  :give_rose:
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)