Автор Тема: Мои роды в 29 роддоме  (Прочитано 3382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ann

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
Мои роды в 29 роддоме
« : 06 Января 2019, 20:57:51 »
Всем привет! Это мои третьи роды, первое было ЭКС в этом же роддоме, вторые ер в 25 роддоме. История моих первых родов после КС вот здесь http://www.forum.rodisama.ru/index.php?topic=3435.0.
На этот раз я настраивала себя рожать дома, и всю беременность готовила (морально) к этому мужа. Ну хотя бы схватки насколько возможно хотелось пережить дома, и потом уж ехать в роддом. Проживать схватки лёжа на спине в роддоме, прикованной к КТГ, и без всякой поддержки мне больше не хотелось. К концу беременности я уже полностью была на это настроена, муж был уговорен...но к 40 недели все дороги к этому оказались закрыты.
Перед родами поехала в 25 роддом, чтобы сделать УЗИ, после которого все планы мои порушились. Вес ребенка прогнозировался 4200-4500, врачи собрали консилиум, на котором меня, а заодно и мужа начали "обрабатывать" по поводу срочной необходимой госпитализации с родоразрешением только через КС. На консилиуме были все светила ер после кс. Зав.Оленева, Самоделова и др. Общались довольно жёстко, и используя всевозможные последствия и страшилки. Под конец я уж не сдержалась, слезы потекли, однако муж держался хорошо, давал им отпор в виде колких шуток))
В итоге взяли с мужа расписку, что он осведомлен, что останется вдовцом и мы уехали).
Я была очень подавлена, роды с КС я даже в мыслях не рассматривала(( всю беременность читала истории про дом роды а тут такое. И решила я для себя что вообще рожать не поеду))).
Акушерка, с которой хотела рожать дома, поглядев результаты УЗИ, тоже объяснила, что рожать дома нельзя, максимум схватки дома насколько это будет возможно, и потом в роддом (риски были высокие не только из-за веса, но и по моему неблагоприятному УЗИ). Но все равно я понимала, что приехав в роддом, меня сразу на КС отправят. Состояние было ужаснейшее.
Акушерка, замечательная женщина!видя мою подавленность, договорилась за день до родов с Вученович! Попробовать пустить меня в роды по контракту. Для этого надо было, чтобы у меня начались схватки
сами ровно 1 января, в день дежурства Вученович. Было решено 31 декабря выпить акушерский коктейль. Муж купил все ингредиенты, я весь вечер переживала, как я буду это пить...начиталась ужасов про его вкус и последствия и с этими мрачными мыслями легла спать. Я понимала, что коктейль и  надежда на схватки  после
него, это мой единственный шанс.
« Последнее редактирование: 06 Января 2019, 21:37:39 от Ann »

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои роды в 29 роддоме
« Ответ #1 : 08 Января 2019, 18:44:03 »
Ждем продолжения !!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ann

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Мои роды в 29 роддоме
« Ответ #2 : 13 Января 2019, 22:34:05 »
Ждем продолжения !!!
Ночью чувствовались лёгкие периодические потягивания, на которые я не обращала внимания, потом начала бегать всю ночь в туалет, и к 5 утра заметила пробку, как я обрадовалась! Думаю хоть не две недели мне ещё ходить, как я обычно хожу до 42 недель перехаживаю. Ещё думаю три денечка и точно начнется само. Ещё через мгновение поняла, что лёгкие потягивания нарастают в более ощутимые, и побежала ещё более радостная включить схватосчиталку. Результат был четкий, схватосчиталка показывала схватки каждые 1.5 мин по 30 сек. Побежала на радостях будить мужа, а он спросонья не понял ничего, предложил выпить касторки)). Я такая спокойная, пошла выпечку поставила, прибраться ещё решила, в промежутках постанывая, думаю да ещё долго мне, успею). Но через полчаса не выдержала, стала звонить Акушерке (М. дальше) просить приехать, это в 7 утра перед новогодней ночью...устроила праздник... Схватки уже стали болезненные, акушерка посоветовала лечь в ванну пока она едет. В ванной хорошо удалось расслабиться, однако боль не уходила. Муж хорошо помогал, подносил водичку, растирал поясницу, а я выла звук У, и получалось боль легче переносить. Но детей разбудида, дочка прибегала в ванну и держала меня за ручку, тоже так этим помогала. Я думаю в роддоме такое бы я себе позволить не смогла)) Как вспомню в 25 роддоме при поступлении сразу уложили на спину и приковали к датчикам КТГ...так все схватки лёжа на спине и провела...разница огромная конечно.
За час пока ехала акушерка, я уже вымоталась, казалось что все больше не могу). Как я обрадовалась, когда приехала М.! Сразу поддержку почувствовала, такая замечательная женщина! и словами у покоится, и обнимет поддержит! В роддоме такой поддержки и рядом у меня не было. Посмотрели открытие 2 см. В принципе хорошо подумала, в тот раз при поступлении в роддом вообще не было открытия, несмотря на ощутимые схватки в течение 3 часов.
В ванной уже тяжело стало, М. помогла добраться до кровати, я плюхнулась в позу на четвереньки, и так в этой позе и осталась, пошевельнуться уже казалось нереально. Вместо вытья уже периодически срывалась на крики, хорошо М. подсказывала звуками, муж подхватывал, и я пыталась их копировать. Трио вытья у нас получилось, наверное соседи подумали что мы с ума посходили). Акушерка при этом массажировала мне поясницу, очень понравилось мне, хотя боль была такая , что я руками уже была готова сломать спинку кровати! Я не знала куда деть себя от этой боли, казалось без конца и края. Причем перерыва между схватками не было вообще, боль лишь стихала понемногу и возрастала до пика вновь. В эти мгновения я куда-то проваливалась. Акушерка тем самым проверяла открытие, контролировала сердцебиение. Время наверное было уже часов 10 утра, как акушерка говорит, что открытие 5 см, пора ехать в роддом, а то на 8 см в машине будет ехать очень тяжело. Как же я не хотела ехать! Думаю все мучения напрасны, сейчас приеду в роддом и отправят на кс. Да я и пошевельнуться не могла, куда ехать и представить себе не могла. И говорю М. и мужу, что я никуда не поеду) Но из-за ребенка надо было... Муж кое-как одел меня в этой позе на четвереньках, стянул с кровати, и потащил. Стоя схватку я уже не вытерпела и начала прямо кричать по дороге. В лифте кинулась на пол на четвереньки, так правда было лечге). Какое счастье, что М. сама нас повезла до роддома, в машине я вновь плюхнулась на четверки, облокотившись на мужа. Я уже кричала во всю) муж подсказывал звуками, я старалась иногда повторять, но меня уже тужило так, что думала тресну сейчас. Ну я и тужилась во всю, издавая наверное при этом уже нечеловеческие вои. Муж втащил меня в таком виде в приемную, помогать снимать куртку с меня начали помогать даже посетители. На мой крик сбежались сразу куча людей в халатах, раздели мигом (а роддомовский халат  нацепить как не старались, так и не смогли, так и поехала рожать в чем мама родила), врачи плюхнуть меня на каталку хотели на спину, но я не далась, поехала верхом на ней на четвереньках))) Проверили открытие, и о ужас, открытие 3 см!!! Они орут на меня, чего ты так кричишь! У тебя только самое начало, а ты так орёшь. Я была просто разбита после этих слов. Уже не хотела рожать вообще.
« Последнее редактирование: 13 Января 2019, 23:08:02 от Ann »

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои роды в 29 роддоме
« Ответ #3 : 14 Января 2019, 00:46:26 »
Жду продолжения! Анна, да вы ещё веселее меня, смотрю)))👍🏻
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Мои роды в 29 роддоме
« Ответ #4 : 15 Января 2019, 21:31:12 »
Жду продолжения!))) Начало многообещающее)
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Мои роды в 29 роддоме
« Ответ #5 : 16 Января 2019, 12:10:20 »
Пока ждала продолжения, почитала про 2е роды :o Кабы не знала, на перёд, что уже всё хорошо и даже сами родили, не поверила бы. Жесть жесткачная! Мои трения в РД просто милая беседа за чашкой чая, по сравнению с вашей :o
Самое обидное за такое предательство мужа :girl_sad: Мыслей много на это всё, писать не буду, уже другая тема.
Ждём про богатыршу :hy:
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: Мои роды в 29 роддоме
« Ответ #6 : 16 Января 2019, 16:49:20 »
Анна, жду продолжения рассказа. Первые записи прочитала на одном дыхании, и какой-то нервный смех у меня начался. =))) Вспомнила себя во время первых родов после КС, картинка была похожая. =)))
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн Ann

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Мои роды в 29 роддоме
« Ответ #7 : 17 Января 2019, 23:12:20 »
Жду продолжения! Анна, да вы ещё веселее меня, смотрю)))👍🏻
Да мне сейчас уже, спустя время смотрю на себя со стороны, и смешно становится от некоторых моментов, особенно от позы на каталке на четвереньках без одежды)) В первые дни после родов, конечно, так бы не писала))

Оффлайн Ann

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Мои роды в 29 роддоме
« Ответ #8 : 17 Января 2019, 23:15:41 »
Анна, жду продолжения рассказа. Первые записи прочитала на одном дыхании, и какой-то нервный смех у меня начался. =))) Вспомнила себя во время первых родов после КС, картинка была похожая. =)))
Ой я думала я одна такая невыдержанная)))  сколько рассказов перечитала, все терпят более достойно, чем я, кто поет, кто просто молчит и расслабляется в момент схватки, прям героини!

Оффлайн Ann

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Мои роды в 29 роддоме
« Ответ #9 : 17 Января 2019, 23:17:33 »
Пока ждала продолжения, почитала про 2е роды :o Кабы не знала, на перёд, что уже всё хорошо и даже сами родили, не поверила бы. Жесть жесткачная! Мои трения в РД просто милая беседа за чашкой чая, по сравнению с вашей :o
Самое обидное за такое предательство мужа :girl_sad: Мыслей много на это всё, писать не буду, уже другая тема.
Ждём про богатыршу :hy:

Ага...И в этот раз до последнего боялась, что муж не выдержит и вызовит скорую с психбригадой вновь) все 9 месяцев его готовила. Подготовила что называется...что запретили рожать дома..(( а готов был на все 100 наверное. Помогла передача, которую здесь кто-то посоветовал, называется вроде как "роды как бизнес".

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: Мои роды в 29 роддоме
« Ответ #10 : 20 Января 2019, 14:04:24 »
Пока ждала продолжения, почитала про 2е роды :o Кабы не знала, на перёд, что уже всё хорошо и даже сами родили, не поверила бы. Жесть жесткачная! Мои трения в РД просто милая беседа за чашкой чая, по сравнению с вашей :o
Самое обидное за такое предательство мужа :girl_sad: Мыслей много на это всё, писать не буду, уже другая тема.
Ждём про богатыршу :hy:

Да, тоже прочитала (перечитала) рассказ про 2е роды. И, с одной стороны, жуть жуткая, с другой стороны, поведение мужа не вызвало сильного удивления. У моего мужа, например, на 2е роды была такая реакция: "только не рядом со мной рожай, по возможности!" Не знаю, что он в этот раз себе думает, но я ему ненавязчиво так намекаю, что если все хорошо, мы не рванем в р/д на первых же схватках, и уж конечно не будем туда укладываться заранее. Вроде бы согласен со всем этим. :)
И я очень хорошо понимаю вас: после вызова психбригады начнешь бояться подобных действий с его стороны. Ждем продолжения рассказа!!
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн Ann

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Мои роды в 29 роддоме
« Ответ #11 : 25 Января 2019, 18:17:57 »
Прошу прощения за долгие такие перерывы в изложении! Колики пошли, ещё работаю на удалёнке, хочется все время спать) но зато и в рассказе будет поменьше эмоций и больше по делу).

Оффлайн Ann

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Мои роды в 29 роддоме
« Ответ #12 : 25 Января 2019, 18:36:06 »
В общем докатили меня они до родблока, а с каталки сразу на родовую кровать-трансформер сразу давай толкать и сразу на спину силой ложить. Я сопротивляться пыталась, говорю больно так, не лягу, а они кричат, что надо срочно КТГ снять. Я не поняла, они вроде прицепили ктг, по крайней мере пытались, т.к. я во время схватки выкручивались на бок, хваталась за изголовье кровати и кричала наверное очень сильно и не успела проследить, что там с этим датчиком, который очень быстро исчез. Однако рассмотреть родблокс успела))) жадно заметила огромную ванну, похожую на гидромассажную и фитбол... Наверняка платный родблокс попался, условия конечно не для большинства простых рожающих...почему всем такие бы условия не обеспечить...
Пока я переживала схватку, датчик КТГ куда-то быстро исчез, прибежала дежурная врач (как потом оказалась заведующая родового отделения), я сразу поняла, что очень строгая женщина. И собралось около меня человек 5, а может и больше. Врач начала смотреть открытие, но я ору, за процессом что там с открытием не слежу, они тоже орут на меня, поддержки моральной не было от них никакой. Меня во всю тужит, я чтобы не кричать начала крепко зубы стискивать, руками за волосы хвататься, а врач мне кричит ты сейчас лысая из роддома выйдешь, ха, успокоила)). Я в ответ на схватку тужусь, врач орет, чтобы не тужилась, а то порвешься. И всё-таки было очень невыносимо, схватки шпарили без перерыва (какой там интервал...). И состояние было такое безнадёжности, открытие мизерное, от боли никуда не уйти, мысли в голове о том, что вот сейчас увезут на кесарево не покидали.
На это все ушло минут 10 наверное с момента приезда в роддом. Как вдруг врачи превращают кровать в родовое кресло, мне на ноги бахилы одевают, и все это происходило в таком быстром темпе, как на пожар опаздывали.
Врач кричит рожаем, тужься! Я не поняла, что произошло, как это так быстро, 3 см же было! Я продолжаю тужиться как и раньше, но ничего не происходит. Врач возмущённо мне говорит ("кричит" везде не очень использовать, но в родблоксе по-моему кричали все) ты уже второго рожаёшь, что я не так тужусь и у меня ничего не получается. Я если честно, и не помню, как второго рожала, как тужилась точнее, потому что она у меня за две потуги вылезла, точнее выскочила, за одну потугу головка и за вторую потугу выскочило все тельце. Я особо и не старалась и не задумывалась как это надо было тужиться.... А тут тужусь и тишина...ничего не выходит. Не получалось тужиться и со второй, третьей потуги... Врач и все вокруг так испугались, что и до меня уже дошло, что плохо дело. Врач скомандовала чтобы кресло в  вертикальное превратили (я думаю ничего себе, какие в роддоме новшества используют, что сейчас вертикально я быстро рожу). При этом использует слова быстро, скорее... параллельно командуя акушеркам добавить 2 единицы, 3 единицы, я  так поняла , что это окситоцин, увидев капельницу  в руке. Я тужусь в вертикальном положении, но тоже тщетно(((. Кресло раздвигают обратно в лежачее, я умоляю уже об обезболивающим, но конечно ответ был что поздно...  И думаю, что все, ничего не получается, жду когда крикнут скорее на КС...
Тут врач на меня строго посмотрела и говорит, если ты сейчас со второй потуги не вытужишь, я буду применять вакуум. И что вообще, если не рожу, все плохо кончится. Я уже ни на шутку за ребенка испугалась, и мысли все всплыли о предупреждениях врачей, и страх овеял дикий.
Врач положила руку на живот и говорит тужься как бы на мой кулак, старайся его спихнуть, и не кричи а стисни зубы при этом. До меня наверное дошло как это делать! И сразу после этих рекомендаций вытужилась головка! Но дальше снова ничего не получалось. Все на меня кричат, я ничего не понимаю, с левой и правой стороны на меня начали давить на живот, я их руки отпихиваю, кричу что больно так.
Забыла сказать, что когда муж меня втащил в роддом, они у него спросить успели на ходу, меня бегом увозя, какие роды по счету, он им крикнул вдогонку, что вторые. Я думаю ну все, и муж тронулся))) сама молчу, точнее кричу).
И напрямую в родблокс, минуя оформление. )
На очередной потуге мне командуют  прижать колени к голове, но у меня  не получается. Врач мне, у тебя уже вторые роды, и не можешь родить!  Я отвечаю им наконец, третьи! Удивились конечно, но в ответ мне тем более третьи! Я прошу помогите, не получается. Акушерки с двух сторон ноги мои кверху прижимают, сквозь боль крики врачей, особо уже и не понимала, что говорят...и только одна женщина (педиатр как потом оказалось) мне спокойным и успокаивающим голосом подсказывала и советовала как тужиться и даже за руку держала, очень ей благодарна была! По времени казалось, что рожаю уже часа два. Врачи не комментировали процесс, что да как происходит, это я по личным ощущениям понимала, когда родилась головка и вытуживала тельце. Уже не помню, на какой потуге,  но вдруг чувствую, как родилась вся целиком моя девочка, тельце выскользнула совсем безболезненно и мне плюхнули ее на живот. Я только успела ее обнять рукой, как врачи быстро схватили ее и унесли на стол. Только дошло до меня, что при рождении она не кричала, и я так испугалась! Кричу врачам она живая? Они молчат в ответ, я ещё раз спрашиваю что с ребенком, они опять молчат ((( слышу как врач кричит реаниматологов срочно, и мне совсем плохо стало. Состояние было такое, что вспоминать страшно. Не понимаю почему врачи вообще игнорировали мои вопросы (как я потом узнала, ребенок наглотался зелёных вод и отсасывали его). К моему счастью, через несколько минут наверное, я сама услушала, как ребенок заплакал))). Врачи слышу тоже обрадовались, начали смеяться и разговаривать с ребенком). И тут объявляют вес ребенка. 5130!!! Все в шоке, и я тоже!!! Я думала УЗИ ошибается не в мою сторону, и вес не 4200-4500, а 4 кг максимум! Двое первых же по три кг! Врач вообще за голову схватилась! Потом снова ко мне акушер подошла, рожай плаценту говорит, а я такая уставшая, говорю можно попозже, но нет конечно не разрешили, сейчас давай рожай. А потом смотрит меня и спрашивает, а откуда у вас тут шов ? Я спокойно отвечаю, так ведь кесарево было. И думаю, они что карту обменную даже не поглядели?)) Надо было видеть выражение врача!!! Руками обхватила голову, наклонилась с ужасом и говорит, вы с ума сошли! Я также отвечаю спокойно, так в карте же написано все... У меня на самом деле и мыслей не было скрыть рубец, а оказалось, что не только УЗИ не успели сделать, но и карту посмотреть.
Врач командует срочно ручное обследование! Я говорю нет нет, уже рожала после кесарева, не надо, я отказ подпишу. Она на меня набросилась и так сверху вниз и говорит, ещё не отошедшая от шока, вы что, хотите, чтобы меня в тюрьму посадили?! Пыталась я отнекиваться, но поняла в итоге, что сопротивления бесполезны. И врач анестезиолог добрая тетя такая пришла, успокоила, что лёгкий наркоз и все будет ок. Согласилась в общем. Пришла в себя, все уже сделали, я думаю про себя и зашили уже наверное. Спрашиваю у врача сильно порвалась? Она мне ни единого разрыва... Потом мне в послеродовом отделении врачи со мной поделились, как мой врач, принимающий роды, рассказывала всем, как она, такая маленькая, худенькая, и родила 5 кг)))  Вот такая история))) И с приятной мелочью, как к нам в палату нежданно-негаданно нагрянул видеорепортаж с 1 канала и заснял нас в вестях :girl_smile:
Самое главное вспомнила! Потом в послеродовом когда УЗИ матки в приемном отделении смотрели, врач узистка беседовала с другим врачом и рассказывает ему , делая мне УЗИ. Представляешь, говорит ему, сейчас делала УЗИ женщине, она пятого рожает, двоих сама родила, двоих КС, пятого сама хотела рожать. И что спрашивает собеседник, поехала рожать ? Узистка ему отвечает, да щаз! Кесарево ей делают. Сказала ей, что у нее рубец меньше нормы, а то потом в случае чего, приходи и доказывай, что рубец хороший был...
Представляю, какой мне бы она вес ребенка намерила, поступив бы я в роддом заблаговременно.
« Последнее редактирование: 25 Января 2019, 20:22:03 от Ann »

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои роды в 29 роддоме
« Ответ #13 : 28 Января 2019, 00:03:27 »
Прочла на одном дыхании. Вот это да. Раскрытие неправильно посмотрели что ли :dntknw: чудесные чудеса!
А женщину жалко, которая на кс поехала...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: Мои роды в 29 роддоме
« Ответ #14 : 28 Января 2019, 01:27:35 »
Прочитала. Потрясающая история!! И, да. Жаль, что по одному вот такому решению узистки женщина отправилась на КС. =( и про ручное тоже не порадовало: выходит, нельзя от него никак отмахаться?
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Мои роды в 29 роддоме
« Ответ #15 : 28 Января 2019, 09:29:42 »
Тоже читала на одном дыхании! Очень поразило поведение узистки. Кто она такая, чтоб так решать за человека?!
Adrienna, думаю, отказаться всегда можно, вопрос в другом, как вести себя под таким давлением.?
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Мои роды в 29 роддоме
« Ответ #16 : 28 Января 2019, 11:47:19 »
Прочитала. Потрясающая история!! И, да. Жаль, что по одному вот такому решению узистки женщина отправилась на КС. =( и про ручное тоже не порадовало: выходит, нельзя от него никак отмахаться?
ну почему ж? настаиваешь на своём и всё. Я ж отказалась. Заранее предупредила и потом уже отмахивалась, хотя оооочень много раз говорили, что положено и надо. Но медицина же добровольное дело)
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои роды в 29 роддоме
« Ответ #17 : 29 Января 2019, 01:24:17 »
Главное. Чтобы отказ был зафиксирован письменный. И по идее никто после этого настаивать не должен
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои роды в 29 роддоме
« Ответ #18 : 29 Января 2019, 11:32:14 »
Про узистку вот чего думаю. Они любят свою незаменимость и офигенность показывать. Поэтому могла и приукрасить разговор последней фразой. Вряд ли роженица, которая собралась рожать после 2 кс в 29 роддоме так легко согласится на кс по одному УЗИ.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: Мои роды в 29 роддоме
« Ответ #19 : 29 Января 2019, 13:21:50 »
Adrienna, думаю, отказаться всегда можно, вопрос в другом, как вести себя под таким давлением.?
Вот и я об этом. На ручном обследовании очень часто именно настаивают (на КС так не настаивают). И не всегда после родов сможешь также настойчиво отказаться. Так что либо до, либо письменно во время (или письменно после родов) - эти варианты выглядят наиболее вероятными.
Лисо Zabrisky, здесь действительно твоя (если можно на "ты") сила воли. И то, что удалось отказаться, несмотря на продолжительные роды - это круто! (я читала твои рассказы)
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Мои роды в 29 роддоме
« Ответ #20 : 29 Января 2019, 23:04:16 »
Замечательный рассказ, спасибо! Здоровья вам и малышу!
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Мои роды в 29 роддоме
« Ответ #21 : 29 Января 2019, 23:06:39 »
А по поводу ручного, я не поняла прикола, но мне делать не стали. И настаивала на этом врач, хотя узистка после УЗИ говорила, что все же бы рекомендовала ручное,типа из-за сгустков плохо видно.
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Ann

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Мои роды в 29 роддоме
« Ответ #22 : 06 Февраля 2019, 22:29:26 »
Прочла на одном дыхании. Вот это да. Раскрытие неправильно посмотрели что ли :dntknw: чудесные чудеса!
А женщину жалко, которая на кс поехала...
Ну да, мне тоже было жалко женщину, хотелось побежать рассказать ей, а врач довольно улыбалась своей лжи((
С раскрытием я так поняла вначале ошиблись, т.к. смотрели в коридоре торопясь наверное под мои крики...

Оффлайн Ann

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Мои роды в 29 роддоме
« Ответ #23 : 06 Февраля 2019, 22:32:24 »
Прочитала. Потрясающая история!! И, да. Жаль, что по одному вот такому решению узистки женщина отправилась на КС. =( и про ручное тоже не порадовало: выходит, нельзя от него никак отмахаться?
Отмахаться наверное можно, если быть настойчивым. Не зря же меня сначала бумажку заставили подписать. А вообще мне потом в послеродовом отделении подсунули кучу бумаг на подпись, те которые при оформлении с меня взять не успели. Там сразу согласие на все)) на КС, на любые вмешательства в случае чего... Так что надо быть осторожным, когда поступаешь в роддом

Оффлайн Ann

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Мои роды в 29 роддоме
« Ответ #24 : 06 Февраля 2019, 22:34:41 »
Прочла на одном дыхании. Вот это да. Раскрытие неправильно посмотрели что ли :dntknw: чудесные чудеса!
А женщину жалко, которая на кс поехала...
Забыла поблагодарить вас !!! Родила только благодаря вашей помощи при выборе акушерки! Все другие акушерки, что мне советовали, отказались от меня. Спасибо вам пребольшое!!! Спасли меня в прямом смысле слова!