Автор Тема: Варечка-мечта или И вот в сказке победило вновь добро!!!  (Прочитано 1230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaTyшканчик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 40
Всё так свежо в памяти! Начать сложно, хочется передать суть. Я планировала, но это были планы такие, чтобы потом не было разочарования! Так и вышло, даже лучше, чем я себе могла это представить!
Где-то с 38 недель меня охватил страх, что я переношу за 40 нед. Я успокаивала, что всё равно меня не ждёт договорной доктор, а дежурной бригаде в процессе родов это не будет важно.
Мечталось зарожать дома и не испытывать при этом все прелести лежания на роддомовских кроватях. Дома я себе позволила и спать между волнами(мне так удобно было в них, как в море),и кушать, и смотреть истории в паблике Родысрубцом, и просто не думать о том, что будет дальше -  тяжело или легко, быстро или долго...
Сказать честно, я никакие методики дыхания не использовала, ведь я их плохо тренировала, значит, в этих родах они мне и не нужны были. Всё что мне надо было это темнота, близкие мне люди - сыночек и муж,которые и спинку массировали, и пропевали кое-где со мной, и гладили  животик, и говорили с малышом( мы не знали пола) в животике! Знакомый акушер, у которого я консультировалась, приехал к 20.30. Посмотрел шейку и сказал, что она сглаживается и пропускает 3 пальца. Пурпурную линию я не проверяла. Сказал, что в рд имеет смысл выезжать к 23.00. У нас так и сложилось. Часа полтора я ещё провела дома за ужином и   немного в темноте подремала. Потом моя кума помогла мне дособираться и мы с Мужем поехали в рд. Там погуляли рядом 40 мин. И пошли сдаваться!  Оформили меня к 23.30 . Я была вполне вменяема, как сейчас это понимаю. Деж.доктор сказал, что по его мнению, я не в родах, поэтому клизму мне не делали, но побрили и повели в родзал ( он сам так пожелал- ну не Божий ли это промысел?!)
Потом стандартный вопрос- зачем через 2 года и 8 мес после кс рожать самой. Я- а разве это ненормально? Дальше акушерка оставила лежать на кровати,запретив ходить, чтобы головка вставилась ровно,  а не косо. Я как это услышала, стала молится, мужу позвонила и его попросила! И после но-шпы в/м начала ощущать, что схватки участились и стали ощутимее. Хотелось проживать схватки вертикально. В родзале к тому моменту уже родила другая роженица. Меня доктор снова проверил и отправил на кресло. Со словами 6-7см, будем прокалывать пузырь! При этом долго так держал руку в шейке. Я начала кричать ему : уберите руку, зачем прокалывать, так схватки будут больнее. Он немного опешил, говорит: я вообще могу уйти, если ты знаешь лучше. И ответил, что мол если не проколоть, то это может повлечь отслойку плаценты. Правда?( я о таком впервые слышала) но внутри была спокойна и всё разрешила. На кресле ещё немного переживала схватки. Потом какое-то время разрешили походить, чтобы головка опустилась. Видимо, я так достала своими воплями, чтобы разрешили встать. Потом ктг на кресле и говорят : ну что, тужимся. Я не могла поверить: что, уже?
От радости, я даже не спросила, как это. Может, мне и говорили,но я не слышала этого. И где-то за три схватки( в которые я успевала 3 раза потужится) вышла головка. Огненного кольца я не почувствовала, а наоборот ощутила приятное движение *там*. Тельце само выплыло. Доктор, боясь разрыва, сделал эпизио.Не было сил что-то сказать в тот момент, но думаю, что это была перестраховка для контроля рубца, и я бы не порвалась. Я не верила своему счастью( и до сих пор слабо верю, но шов от эпизио напоминает). Из меня родилась 14.02.19 прекрасная девочка. 3560г( на 100 гр больше брата) и 54 см( на 2 см длиннее). Кстати, я так и говорила с ней, чтобы была длинная, но не полненькая! Послушная у нас доця! Сразу закряхтела и мои руки невольно потянулись к ней. Я сразу заговорила с ней, что люблю её, прошу прощения, что было ей больно в родах( из лекций Д. Кобаса) и т.д. Её положили на живот ко мне и приложили минуты на 3. Пуповину пересекли почти сразу. Потом родилась плацента( кажется, за неё тянули) Потом общий наркоз для зашивания ( зачем именно общий?), но тогда от счастья и любви я не сопротивлялась, хотя взяла слово с доктора, чтобы не было ревизии шва, акушерка сказала, что этого делать нельзя по закону. Интересно, когда этот закон успел выйти? И почему законы о самовольном рождении плаценты и перерезании пуповины после отпульсирования не исполняются? После 2 часов сна я пришла в себя, малышка рядом дремала.
 Любовно взглянула на неё и поняла, что Бог благословил меня, грешную, таким подарком, что буду теперь всю жизнь об этом вспоминать и благодарить!
Итог, несмотря на то, что я была в рд и применялись некие медикаменты и процедуры, эти роды для меня были как домашние оргазмические. Ведь я слушала своё женское начало и доверилась интуиции, а над всем этим была вера в Бога и молитвы нескольких близких мне людей!
Я ничего не могу плохого сказать и о докторе и об акушерке и о нянечке( она мне и спинку иногда тёрла как доулы и крестик давала подержать, когда он закатывался за ночнушку).
П.с. иногда я смотрела на часы, но ничего не помню о длительности. Всё прошло как на одном дыхании. Хотя первые схватки я ощутила 13.02 в 4.20-4.50. Мне очень понравилось рожать! Если даст Бог, это будут не последние мои ер. Это непередаваемое ощущение выполненного вселенского долга перед ребёночком! Я просила ер у Бога с пользой для малышки! И всё вышло, как нельзя лучше!
Что касается мужа, мы начали смотреть друг на друга намного любовнее и бережнее. Он говорит, что почувствовал, когда я родила, как мне стало легче и радостно. Хотя я позвонила ему аж через 2 часа. Это чудно! Милые женщины,нам многое дано, не давайте никому погасить в вас этот потенциал и вашу искру надежды! Всё, невозможное у людей, возможно у Бога


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Поздравляю с родами и осуществлением мечты!💐 Здоровья малышке!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Поздравляю!!

Ревизия вообще законами не регулируется, а только приказами иди рекомендательными письмами, но они не всегда исполняются
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Спасибо за рассказ! Ещё раз поздравляю)

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Спасибо за рассказ!
Поздравляю с ЕР!
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн LanaFox

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 147
Спасибо за рассказ и поздравляю с ЕР. Крепкого здоровья и спокойных ночей.
Саша  08.07.2015 - ЭКС.
Вика   22.07.2018 - ЕР.

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Рада, что все сложилось благополучно! Здоровья вам и малышке!!
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Перечитываю форум, вдохновляюсь и хочу снова рожать! Спасибо!
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын