Автор Тема: Мои ЕР после двух КС(Барнаул)  (Прочитано 1502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьянища

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Мои ЕР после двух КС(Барнаул)
« : 09 Сентября 2019, 21:50:36 »
Ну начну с благодарности форуму, всего его жителям и администраторам. Сколько я тут проводила времени, сколько нужной и ценной информации нашла- огромное спасибо  :hy:Всё хочу написать рассказ, но малыш, как чувствует, вот и сейчас на ручки просится, переживает чего-то)Возможно, напишу не сразу. Вот моя тема,с  которой я пришла на данный форум http://www.forum.rodisama.ru/index.php?topic=3876.0 Сразу хочу извиниться, я чууууть слукавила, потому что тут есть реальные знакомые, не хотелось обсуждения раньше времени. Слукавила к кол-ве. Родов. И так по порядку:
2011 ер - роды начались в 41 неделю и 3 дня, рожала в РД, из вмешательств-прокол пузыря на 7 см открытия.
2013 ер -роды начались в 39 недель, пол дня были схватки, уехала в РД, раскрытие 2 пальца, схватки всё сильней, решила проколоть пузырь-воды зелёные, родила сама, без каких-либо вмешательств.
2015 ер - роды в 41 неделю и 3 дня, прокол пузыря на 7см открытия.
Ну а далее 2016 год -моя боль и вечное "если бы", в 26 недель шевеления стали редкими,в  жк врач откровенно глумился, что я паникёр, вызвала такси, поехали с мужем платно. Показывают нашу дочку -всё отлично, отстаёт, но у меня все дети мелкие и все "отставали" , доходит очередь до доплера и ...нарушение кровотока 3 степени, увозят в РД, пишу отказ от КС, неделю бьюсь и верю, но в 27 недель просыпаюсь от дикой боли в груди, давление 170, утром соглашаюсь на ЭКС, дочка прожила 2 дня. Естественно мне было без разницы на сам факт кс. Очень хотелось родить, страх и огромное желание боролись во мне. И решились попробовать через пол года-если получится-судьба, нет, подождём ещё. Беременность  наступила сразу(с первого цикла), я побежала в лучшую жк города, как больная возила анализы туда через весь город. О ЕР там и слушать не хотела и отличий от обычной ЖК я не нашла. Дали направление в 38 недель на ПКС, я не легла, сказала, что болею. В 39 недель, резко стало плохо-измеряю давление-150, вызываю с перепугу скорую, едем в РД, там уже 170. Утром пришла врач спросила, как хотела рожать, сказала, что вообще бы ер хотела, смотрят-голова высоко, решили не рисковать(на тот момент чувствовала себя ужасно и я не спорила с врачом)и прокесарили. Вот тут меня и накрыло-чуть ли не до слёз завидовала девочкам с ер, хотелось рыдать. Я не хотела больше детей, но после этого кс дико хотела родить, родить сама :bt:Я всё понимала, но думала только о ер. Через 8 месяцев после 2 кс я забеременела и твёрдо решила не слушать паникёров. Ведь вокруг все считают, что после кс самой родить нельзя, а после 2 кс-верная смерть, а врачи, кто такие роды принимает шизофреники. Поэтому эту тему я просто не обсуждала ни с кем. Обычно на учёт я вставала в 7 недель, тут я решила этого не делать, скрининги и анализы проходила платно. В 26 недель решила всё же встать на учёт, что бы не было волокиты с документами, в жк, где наблюдала беременность в 2016 около дома-вставать не хотела, там, решила встать в жк, где наблюдала первые три беременности. Пришлось прикрепляться по адресу моей мамы и на участке оказалась самая "весёлая" врач нашей жк, про неё ходят легенды просто. Но я себя настроила, что встаю к ней для обменки и прочих бумажек и не слушаю её.  :girl_crazy: Сама беременность проходила нормально, чувствовала я себя тоже прилично, рубец с самого начала был 3мм, к концу беременности стал 2мм, я переживала немного, что тонковат, врачи узи и форум дали уверенности в том, что всё ок. Я точно знала день " победного" акта, поэтому и срок приблизительно точный был, в жк наврала себе лишнею неделю. Врач уложила бы меня и в 37 недель, но мне на радость, оплачивают м беременных только после 12 недель стояния на учёте, поэтому она держала меня))Однажды попросила маму забрать мои анализы, та потом звонит в истерике-срочно едь в жк, у тебя белок в моче, твоя врач сказала, что ты при смерти. За всё время учёта лаборатория несколько раз ошибалась с моими анализами, давление у меня в норме, отёков не было, поэтому я не парилась. Приехала, мне дали направление в инфекционный рд, сказала, что бы срочно ехала кесариться, иначе вот-вот помру. Вышла из рд, сделала самолёт из направления и пустила его в урну. Шла 39 неделя. Мама паниковала, звонила, упрашивала прокесариться(она это делала, начиная с моей 1 беременности), муж молчал, ибо видел, какая злая я сижу. В 41 неделю мне стало немного грустно, накрывала паника. И самое веселье было в том, что у меня начались схватки, такого не было у меня в прошлые беременности. Каждый вечер схватки были с интервалом в 10 минут, было прям больно, не могла заснуть, но они стихали и так каждый день, я тихо истерила. В 41 неделю и 3 дня я решила бахнуть касторки от отчаяния. Развела пузырёк с со стаканом сока, в итоге треники и утром я отрубилась. В субботу в 41 неделю и 5 дней, я проснулась от боли, но всё прошло и мне стало дико грустно, вызвонила маму и попросила посидеть с детьми, решила поехать в РД-страшно было, хотела ктг хоть записать.  Под мамино "всё равно тебя прокесарят"- разрыдалась, наорала на всех и поехала.  В такси трясло жутко, вышла из такси-чувствую что-то мокро. Воды никогда не отходили сами, посмотрела-вроде, сухо всё. Захожу на проходную, охранник спрашивает, куда, ну а что я скажу, что припёрлась просто так? Поэтому немного смутившись, сказала, что у меня схватки — меня поздравили, пожелали удачи, а мне прям стыдно, представила, как обратно пойду.В случае, если роды далеко ещё-ложиться я не собиралась.  Звоню мужу, говорю, что поехала проверить, как там дела, пока плетусь до приёмника опять возникает ощущение мокрых штанов, трогаю-сухо. Сообщаю мужу, что кажется начала под себя ходить-хвалит меня за романтичность И вот он-приёмный покой, чувствую себя школьницей, которая врёт учителю… схваток нет. Захожу, выходит девушка, спрашивает, с чем я пожаловала, говорю, что с ночи не регулярные схваточки, вот посмотреть бы… Спрашивает какие роды-5 отвечаю я. Я ж оешила, врачть, что было только 1 кс, поэтому нигде не упоминала про первое. И тут она открывает дверь и кричит:«5-ые роды, каталку сюда!»-мне стало совсем стыдно. Прикатили в смотровой, снимаю джинсы-смотрю на опе мокрое пятно не большое, воды никогда у меня не отходили сами, решаю, что не они. Усаживают на кресло(очень удобное, которое само поднимается-опускается), врач смотрит и говорит:«4см, Вы в родах», смотрит обменку, спрашивает, как буду рожать-отвечаю, что сама. Хвалят, я выдыхаю, что не придётся воевать и никто не пугает меня страшными рассказами. Ну далее прикатили кресло и начали оформлять-узи, экг, кровь. По ходу всех процедур я оставляю мокрые пятная-всем показываю, говорю, что воды может, но никому не интересно. Делают узи, намерили рубец в 3мм, я обрадовалась-чем больше, тем врачи спокойней же будут. Сдаю кровь, делают экг и поднимают в род.зал, приходит акушерка и говорит, что маленький интервал между родами и попросила написать бумажку, что я отказываюсь от кс, так как хочу родить естественно -без запугиваний и прочего. Предлагает чуть-чуть полежать под ктг, пока лежу приходит муж, болтает про всякую ерунду, а я ощущаю лёгкие схватки, без особого интервала и боюсь, что вдруг в этот раз что-то пойдёт не так и не разрожусь. Приходит врач, смотрит,я  сообщаю про водичку -смотрит и говорит, что да, это воды,я  была в шоке-первый раз в жизни воды сами отошли))Она протыкает остатки-выливается где-то с пол стакана. После этого схватки стали более ощутимые.Попросила акушерку убрать ктг, она его убрала и притащила мяч, начала прыгать-оп, подскочило давление,я  очень испугалась, что прокесарят, но дали нифедипин под язык и  не стали паниковать. Так я около часика прыгала, хватал мужа, морщилась. Пришла акушерка сказала, что хорошо бы ещё полежать под ктг, рубец же ,а потом отпустит. Легла, схватки стали нарастать, хватала мужа за руку, стала уже покрикивать чуть-чуть. Пришла врач-смотрит 6см(а я чувствую, что давит уже), врач говорит, что не потуги и что просто спазмы шейки и подключает нош-шпу в системе, типа спазмы пройдут, скоро отцепим и ещё долго, но меня конкретно тужит и я уже кричу, хватаю бледного мужа, между схватками пытаюсь извиниться и объяснить, что я так-то адекватная и снова ору :clapping: Таких ощущений у меня не было ни в одни роды-меня просто рвало, я чувствовало дикую боль, не могла продыхивать, это были не просто схватки+потуги,а  нечто иное :crazy: :lol:Врач говорит, что не скоро, не тужься, порвёшься, это спазмы, я не тужусь, даже не стараюсь и вдруг чувствую темноту, такое дикое и животное чувство, ничего не вижу, чувствую только руку мужа иииии раз-у меня на животе ребёнок :good: :thank_you:Ни одной потуги, я ни разу не напрягла живот, он вылез сам :girl_wacko: :D Я не порвалась, но шейка чуть расслоилась, начали зашивать, а мы с малышом и мужем лежали, общались, периодически я ойкала, вытуживать плаценту я отказалась :prankster:Она потом сама вышла, врачи пытались убедить меня потужиться, но я не хотела. Я получила ощущение, что так всё и должно было быть! Природа всё знает и всё делает сама, главное довериться себе и своему телу. Я многое хотела написать, но уже детали стали стираться из памяти, чем больше времени проходит, тем меньше помню о трудностях того времени.

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Мои ЕР после двух КС(Барнаул)
« Ответ #1 : 09 Сентября 2019, 22:35:18 »
Спасибо Таня, многодетной маме ой как не легко присесть и что-то написать👍Нам таким после 2 кс , ваши примеры важны и нужны. Поздравляю с новорожденным и по традиции своей, желаю спокойных ночек и молочных рек!!!!

Оффлайн SHAG

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Мои ЕР после двух КС(Барнаул)
« Ответ #2 : 10 Сентября 2019, 15:43:41 »
Поздравляю!!!!! Это действительно чудо, после двух КС врачи нормально отнеслись. Здоровья вам
Апрель    2014 ЭКС 39,4нед. 2800гр.
Май          2016 ЭКС 40нед. 3500гр.
Сентябрь 2017 ЭКС 39нед. 3700 гр.
Ждём малыша в сентябре

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои ЕР после двух КС(Барнаул)
« Ответ #3 : 21 Сентября 2019, 13:28:03 »
Чудесные роды!! Поздравляю!!!  :clapping: :clapping: :hy: :hy:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: Мои ЕР после двух КС(Барнаул)
« Ответ #4 : 10 Января 2021, 02:22:12 »
Роды как в другом измерении. Вау! Ещё бы без боли. Тоже хочется подобное пережить. Спасибо за рассказ!
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын