Автор Тема: ЕР после 2 КС Австрия, Вена  (Прочитано 921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valencia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 6
ЕР после 2 КС Австрия, Вена
« : 25 Апреля 2020, 11:19:42 »
Всем добрый день! Спасибо за этот форум, за все истории, так я мечтала положить сюда свою историю ЕР, но до последнего не верила. Вчера 24.04.2020 я родила своего 3 ребёнка сама, после предыдущих 2 КС.
Первые роды май 2010 года, ЭКС по причине гипоксии плода, зелёных вод. Беременность была жуткой, было высокое давление с 24 недели, отеки, под конец почти не могла писать. Родилась девочка, все хорошо. О втором ребёнке после даже думать не хотела, пока не сбежала от своего первого мужа и не вышла повторно. Детей у моего мужа не было, поэтому согласилась на второго.
Вторая беременность была без особенностей, хотела родить сама, но видимо не так в этот раз. Заключила контракт с МОНИИАГ, о чем жалею, шов был на момент отхождения вод 1,25, заведующая не дала добро, а я проявила слабину, согласилась на КС. Доктор иссекла старый рубец, сказала что третьего рожу сама. Так появился мой сынок в 2017 году.
Третья беременность была незапланированной, мы из-за работы мужа летом 2019 года переехали в Вену, и в августе я узнала что жду ребёнка, расстроилась немного, потому что устала сидеть дома и хотела выйти на работу. Беременность протекала очень хорошо, мое желание родить самой после 2 КС здесь не особо одобряли, хотя после 1 КС здесь часто рожают. Через знакомых узнала про врача, который такие роды принимал, я к ней ходила на приём раш в месяц, под конец беременности она немного намекала на КС. В 39 недель шов по узи был 6,6 мм. Всю беременность я его мыленно утолщала, занималась йогой, прошла онлайн курс подготовки у Анны Штумф, готовила промежность контрастными обливаниями с 18 недель и маслом массажным фирмы Ирис с 32 недель, пила листья малины по схеме.
24.04.2020, вчера ночью в 0:40 у меня отошли воды, были светлые, вылилось очень много, сразу начались схватки с интервалом 2-3 минуты, не слабые такие. Я заварила чай в роды в термос, разбудили дочку, сказали что едем в роддом, она смотрела за братом. Приехали в клинику примерно в 2:30, открытие было 4 см, КТГ было не очень хорошее, врач предложила эпидуральную анестезию, я этого ну совсем не хотела, но потом согласилась, попросила маленькую дозу только сделать. За час с ЭА открытие было полным, захотелось очень по большому, поставили маленькую клизму, начала чувствовать как головка идёт, думала рожу сидя на туалете. На момент потуг ЭА не работала, мне предложили добавить, я отказалась. Пыталась рожать на специальном стульчике, но потом перебиралась на кровать в позу на боку. Все время дышала, представляла  как у меня все там раскрывается и ребёнок сам выходит, на акушерка с врачом сказали что нужно немного потужиться, примерно за 3-4 потуги я родила. Промежность мне промасливали обычным маслом Веледа и прикладывались компресс, смоченный тёплой водой. В 6:22 родился мой третий ребёнок. Пол не узнавали заранее, хотели сюрприз. Ещё один мальчик, 3890 гр. оказался, самый большой из всех детей (Дочка 3080, сын 3320 г.) Приложили к груди, пуповина пульсировала минут 15 примерное, потом ее перерезали, плацента родилась сразу, немного подружила ее. Доктор мне ее показала, сказала что все в порядке с ней. Есть небольшой разрыв, сказала что лучше зашить, узи после родов не делали, ручного осмотра не было, делали вместе с сыном 2 часа, только потом его взяли измерить. Муж был все время рядом, помогал, на схватках массировал спину, на потугах напоминал о дыхании, держал ногу и голову на потугах. Чувствую себя прекрасно, сказать что счастлива-ничего не сказать! Рожала в частной клинике. Если честно хотела рожать в Москве, ездила в 30 недель домой, договорилась с Паенди из 8 роддома и акушеркой, но короновирус изменил все мои планы. Боялась что уеду в Москву, а потом не дадут визу малышу и границы долго не откроют, поэтому осталась в Вене. Карантин здесь был не такой как в Москве, мы гуляли с детьми, правда все площадки были закрыты, дистанционное обучение немного меня подкосило конечно. Желаю всем мечтающим родить самостоятельно сделать это!!!

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: ЕР после 2 КС Австрия, Вена
« Ответ #1 : 25 Апреля 2020, 22:15:48 »
Поздравляю вас , это клёво когда месты сбываются :clapping:  :give_rose:

Оффлайн YaTaNyusha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: ЕР после 2 КС Австрия, Вена
« Ответ #2 : 26 Апреля 2020, 16:53:59 »
Как классно! Мои поздравления! Я два года назад в этот же день дочку после кс родила сама)) хороший день 😁. И это так прекрасно, что вам там можно с партнёром рожать... Аж завидую.
:girl_sigh: 20.07.2015, девочка, 3400, 52, ЭКС
:girl_wink: 24.04.2018, девочка, 3560, 54, ЕР
 :preved: 10.05.2020, мальчик, 3800, 52, ДР

Оффлайн Unnecesarean

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: ЕР после 2 КС Австрия, Вена
« Ответ #3 : 27 Апреля 2020, 13:22:21 »
Супер! Спасибо за историю!
Три ребенка, как же это круто   :hy:

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР после 2 КС Австрия, Вена
« Ответ #4 : 07 Мая 2020, 14:02:13 »
Поздравляю!!!! спасибо, что делитесь  :hy: :hy: :hy:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: ЕР после 2 КС Австрия, Вена
« Ответ #5 : 13 Июля 2020, 00:31:43 »
Какая прекрасная история! Спасибо!
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын