Автор Тема: Re: Роды после кесарева 5  (Прочитано 142395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« : 12 Октября 2009, 23:57:43 »
Цитирую ответ акушера-гинеколога из одного ЖЖна вопрос:

вопрос:

интересно мнение о нашей медицине "изнутри". у меня подружка недавно рожала, вроде бы и по контракту и в приличном месте, беременность была нормальная, а теперь почти год не выходит из больницы, т.к. у ребенка была сильная асфиксия, он теперь не развивается, возможно дцп. при чем за неделю до родов на узи увидели обвитие пуповины, но на кесарево не послали.
я заинтересовалась этим вопросом, поискала в интернете, по статистике в америке 1 случай дцп на 1 тыс, у нас 6-13 случаев (т.к. точной статистики у нас просто нет). в той статье это объяснили такой политикой, что в США кесарят при любом подозрении на неблагоприятные роды, а у нас наоборот, до последнего "заставляют" рожать. Так ли это?

Ответ
:

"2) "Я вам не скажу за всю..." медицину изнутри. Для меня определяющим явлется специалист. Но даже самый "лохматый" и "рукастый" специалист не предусмотрит всего. Медицина все ещё сродни богословию. Обвитие попувины бывает разным и не обязательно является показанием к C-section. А теперь пла-а-авно переходим к Америке. Врёт статистика наша и врет статистика их.

Своё отношение к статистике я уже высказывала в постах о ВИЧ - инфекции. :) В штатах я была год. "Тусовалась" между MGH и Бригэм&Вумен госпиталем. В США, кроме существующих показаний, основанием для кесарева сечения может явиться... желание матери. А это, зачастую, глупость. Вы думаете, при C-section ребёнок плавно "выплывает" на свет Божий? ;) Очередной "околобабушкоскамеечный" миф.

 Разрез на матке делает остро (скальпелем) на 2 см. Затем тупо разводится до 12 см (с риском разрыва круглой связки). И ребёнок ИЗВЛЕКАЕТСЯ (в протоколах иногда пишут "рождается") из операционной раны человеческими руками (дай Бог, чтобы они оказались умелыми), отделяется от матери, передается неонатологу и т.д. Кесарево сечение должно выполняться по СТРОГИМ ПОКАЗАНИЯМ.

Не буду плодить мифы дальше, есть соответствующие нормативные документы, начиная с ВОЗ, заканчивая приказами минздравов. А в общем и целом - надо искать хорошего специалиста. Не того, который будет разводить "сюси-пуси", а реально хорошего, пусть он даже и матом ругается. :) Пора мне завешивать один из "Бостонских рассказов", чтобы саму себя не перессказывать.

Для тех же, кого "заставляют" рожать, а он - ни в какую - есть масса способов улечься на операционный стол.

Упреждая возможную негативную реакцию: меня "кесарили". По показаниям (анатомически узкий таз). Крутые спецы (а как же - своя все таки). Я девятнадцать дней провела в реанимации. У меня был "Синдром Мендельсона" - патология с 90% летальностью (не связанная с родоразрешением. Скорее - с неадекватностью наркоза). Моей дочери прочили ДЦП (кстати, этот диагноз до года неправомерен).

Знаете, кто впервые организовал более-менее толковую акушерскую помощь? Снабдил, тэк скэть, бабок повитух знаниями, умениями и... ответственностью? Отец Гёте. Когда родился Гёте, его положили на подоконник помирать. А он выжил и "Фауста" написал. :) Я как законченный материалист даю Вам совет: "Думайте о хорошем и... поменьше статистики и околовсяческих слухов". :) "
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн uvolper

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 43
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #1 : 13 Октября 2009, 02:25:38 »
спасибо за советы,Cherry.
Я как раз вчера вечером ваш отзыв читала.
правда вы там фамилий не указали.
дааа, не повезло вам((((
у меня в первые роды тоже был контракт на дежурного врача и тоже с ляпами.
поэтому сейчас ищу не роддом, а именно врача.
Мы с доктором обговорили мои пожелания
а их немного: невмешательство со стороны доктора(без показаний серьезных) и чтоб ребенок сразу со мной(независимо от способа родоразрешения)
доктор со всем согласилась, сказала что мне, даже при моем большем желании нельзя ни стимуляций не эпидуралок
Думаете, обманывает?
я в любом случае, в эти роды хочу еще позже приехать.
как уже выяснилось, эмпирическим путем, раскрытие 6см все ж маловато, у докторов появляется желание принять активное участие в родах))))

А контракт на заведущих я не потяну, там более чем за 100тысяч получается. уже узнавала.
я вообще в сомнениях, заключать контракт или по сертификату ехать, пробыв дома по максимуму.
по опыту первых родов, контракт мне не особо и помог


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #2 : 13 Октября 2009, 12:24:31 »
А контракт на заведущих я не потяну, там более чем за 100тысяч получается. уже узнавала.

Uvolper, А чем заведущий лучше "незаведующего"?   ;D

цитирую ответ профессионала (увы, счас уже не работает):

"Роды после кесарева обучен принимать любой мало-мальски грамотный врач. Естественно при наличии показаний. С учетом, как вы понимаете, противопоказаний. ..."
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #3 : 13 Октября 2009, 12:39:12 »
я в любом случае, в эти роды хочу еще позже приехать.
как уже выяснилось, эмпирическим путем, раскрытие 6см все ж маловато, у докторов появляется желание принять активное участие в родах))))

А вот вопрос: а зачем тогда вообще приезжать в роддом? Разъезжать в активном периоде родов - ой как некомфортно...Хочется наоборот уединения, спокойствия, а не суматохи и переездов...Тем более, если роды приближаются ко 2 периоду, смысл ехать в роддом? Что там искать на данном этапе? Когда ребенок опускается в полость таза- делать кс уже поздно, зато не поздно применить щипцы, вакуум, приемы Кристеллера, эпизиотомию и поддать жару окситоцином. Тогда смысл вообще в переездах? Может найти грамотную акушерку и рожать уже с ней дома? Тем более если беременная входит в группу низкого риска.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #4 : 13 Октября 2009, 12:44:39 »
спасибо за советы,Cherry.
Я как раз вчера вечером ваш отзыв читала.
правда вы там фамилий не указали.
дааа, не повезло вам((((
у меня в первые роды тоже был контракт на дежурного врача и тоже с ляпами.
поэтому сейчас ищу не роддом, а именно врача.
Мы с доктором обговорили мои пожелания
а их немного: невмешательство со стороны доктора(без показаний серьезных) и чтоб ребенок сразу со мной(независимо от способа родоразрешения)
доктор со всем согласилась, сказала что мне, даже при моем большем желании нельзя ни стимуляций не эпидуралок
Думаете, обманывает?
я в любом случае, в эти роды хочу еще позже приехать.
как уже выяснилось, эмпирическим путем, раскрытие 6см все ж маловато, у докторов появляется желание принять активное участие в родах))))

А контракт на заведущих я не потяну, там более чем за 100тысяч получается. уже узнавала.
я вообще в сомнениях, заключать контракт или по сертификату ехать, пробыв дома по максимуму.
по опыту первых родов, контракт мне не особо и помог



Ну могу и фамилии,если память напряч,но я же должности спецом указала))))))Могу сказать одно,говорят они очень красиво и убедительно.Но Юлия эта,если я не ошиблась,раньше работала в роддоме г.Королева(это она сама рассказывала).Я приехала с обменкой из ЖК этого роддома.Просто сама из Королева и сначала там стояла на учёте.Она и узнала почерк моего гинеколога.Оказывается,как я потом выяснила,её оттуда турнули,за какой-то очень большой касяк.Вот.:(

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #5 : 13 Октября 2009, 13:06:16 »


А вот вопрос: а зачем тогда вообще приезжать в роддом? Разъезжать в активном периоде родов - ой как некомфортно...Хочется наоборот уединения, спокойствия, а не суматохи и переездов...Тем более, если роды приближаются ко 2 периоду, смысл ехать в роддом? Что там искать на данном этапе? Когда ребенок опускается в полость таза- делать кс уже поздно, зато не поздно применить щипцы, вакуум, приемы Кристеллера, эпизиотомию и поддать жару окситоцином. Тогда смысл вообще в переездах? Может найти грамотную акушерку и рожать уже с ней дома? Тем более если беременная входит в группу низкого риска.
[/quote]

Кортьез,ужасы-то какие....делать кс уже поздно, зато не поздно применить щипцы, вакуум, приемы Кристеллера, эпизиотомию и поддать жару окситоцином- дома при таком раскладе тоже делать нечего.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #6 : 13 Октября 2009, 14:07:52 »
Кортьез,ужасы-то какие....делать кс уже поздно, зато не поздно применить щипцы, вакуум, приемы Кристеллера, эпизиотомию и поддать жару окситоцином- дома при таком раскладе тоже делать нечего.

Cherry , при каком раскладе делать нечего дома ???

кто вообще говорит, что есть РЕАЛЬНАЯ необходимость в эпизиотомии, щипцах, вакууме и окситоцине?  >:(

 Разве это такая новость, что не так уж редко щипцы, вауум, эпизиотомия и стимуляция окситоцином применяется в роддомах зазря? Например, Екатерина пробыла во 2 периоде около 6 часов (отдыхала в ванной)! Вы думаете, что в роддоме позволяют пробывать во 2 периоде около 6 часов (тем более после 2 кс)?
Давно бы стимульнули окситоцином, а если бы не пошло - применили бы щипцы! Ага, а теперь  сравните существующий  исход родов у Екатерины (без разрывов и с отличными показателями для новорожденного)  с потенциально угрожающем исходом в роддоме для матери и ребенка после всех проведенных процедур!
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #7 : 13 Октября 2009, 15:44:57 »
я в любом случае, в эти роды хочу еще позже приехать.
как уже выяснилось, эмпирическим путем, раскрытие 6см все ж маловато, у докторов появляется желание принять активное участие в родах))))
uvolper, привет!
А пустють в роды, если они, как говоришь, хотят госпитализировать и наблюдать с 38 недели? Тут в моем любимом разделе "Врачи и клиники" не очень радостный коммент про 25 роддом. Раньше к ним сунешься - прооперируют, если что не понравится, позже - тоже не факт, что пустят в ЕР. Мол, мы вас не наблюдали.
Я вот тоже думаю приехать в роддом попозже, но рассуждаю, как Кортьез


 Разъезжать в активном периоде родов - ой как некомфортно...Хочется наоборот уединения, спокойствия, а не суматохи и переездов...Тем более, если роды приближаются ко 2 периоду, смысл ехать в роддом? Что там искать на данном этапе? Когда ребенок опускается в полость таза- делать кс уже поздно, зато не поздно применить щипцы, вакуум, приемы Кристеллера, эпизиотомию и поддать жару окситоцином. Тогда смысл вообще в переездах? Может найти грамотную акушерку и рожать уже с ней дома? Тем более если беременная входит в группу низкого риска.
Да плюс еще ситуация на дорогах, пробки. Или в машине родишь, или вся родовая деятельность собьется на фиг. Если все хорошо пойдет, вообще не захочется никуда ехать, и еще всплывет негатив, связанный с прошлым опытом...
 

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #8 : 13 Октября 2009, 21:01:30 »
Во-от... Решила оформить обменку. Заехали в случайную клинику, врач поддержала ЕР, даже не возражала, если было бы неправильное предлежание. Какая-то очень либеральная врачица, к ней беременные диссидентки сбегаются. ;D Указала на 25 роддом, там у нее знакомые врачи. Таинственно обещала свести с нужным доктором и акушеркой при полном сроке 8) Дочка ейная там рожала, так ее в разные позы сворачивали, на унитаз высаживали, на четвереньках узлом завязывали, пока полное раскрытие не случилось без медикаментов. Но то "своя", отношение другое ведь. Отрицала, что при неготовой в ПДР шейке будут теребить или оперировать, страшно хвалила Есипову и т.д. В общем, радужная реклама :D Я, конечно, от протекции не откажусь на случай чего, но в роддом все равно не хочуу :o
А ближайщий из "приличных" 70-й закрывается на мойку в ноябре... Это знак! ;D

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #9 : 13 Октября 2009, 21:08:39 »
Ну раз "знак", значит осталось акушерку подходящую найти :)


Оффлайн uvolper

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 43
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #10 : 13 Октября 2009, 21:10:28 »
Кортьез, я не считаю что должность "заведущий", автоматически означает "профи".
Речь о конкретных людях.
Просто, те доктора, которые понравились Cherry, являются з\о.
Я тоже слышала про них хорошие отзывы.Но 150 тысяч для меня дорого
Я пока не вижу иного выхода, кроме роддома.
У меня дома муж, который уже каждый день меня дергает с выбором роддома, мама такая же как муж
 и в том же подъезде тети, бабушка и т.п.
с мыслями о домашних родах пришлось распрощаться (как подумаю, такая толпа родственников соберется вокруг меня, так сама готова в роддом бежать)))
хотела рожать дома у акушерки, но муж против категорически.
 Я даже была готова с этой акушеркой в ее роддом приехать.
это Анна Князева из Дубны.
Но этот роддом не берет на ЕР.
Поеду к Анне на встречу, попробую еще раз обсудить возможность родов в Дубне
а  наши московские роддома, я так поняла незнакомых акушерок не очень то жалуют.
про ЦТА еще (думала)думаю, но на слуху только Хадижат, которая, по словам администратора ЦТА, загруженна выше крыши.

у меня основная причина выбора 25, что хоть ребенок сразу со  мной будет.
Мне после первого Кс никакого отдыха было не надо, я через 6 или 8 часов поползла искать детскую, чтоб хоть на ребенка взглянуть. Только незнала, что детская на другом этаже.
так и ползала по коридору с катетором мочевым и в кровавой рубашке, пока какая-то санитарка не проснулась.
Даже снотворное на меня не подействовало, которое тут же вкололи. Лежала напротив часов и тупо следила за стрелкой до самого утра. вот это была пытка.

Cherry, вы меня прям расстроили(((
я считала что в первые роды недопонимание произошло, потому что предварительно с врачом не по-общалась,
мне казалось, раз мы в этот раз все обсудили, то так и будет(((
но если подумать, врач конечно не сможет отойти от привычного протокола, даже не потому что он гад какой-то, а из самых благих побуждений.

Simorodok
если контракт заключать, то пустят, куда денуться.
С 38 недели это если бесплатно ложиться.

если в первый попавшийся со схваткаи ехать-страшно, даже с большим раскрытием.
как меня развернули жестко в семерке и в люберцах, и это врачи якобы настроенные на ЕР.
здесь про Худоярова прочитала, попробую завтра позвонить в тот роддом, узнать про возможность консультации






Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #11 : 13 Октября 2009, 21:16:31 »
Все понятно Uvolper .

Удачи тебе, держи нас в курсе !
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн uvolper

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 43
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #12 : 13 Октября 2009, 21:22:03 »
Simorodok, а в не можете у этой "либеральной врачихи" про Исакову спросить? Как она, действительно ЕР поддерживает или на деле свое гнуть будет?
А ФИО супердоктора она вам не раскрыла)))))?

Есипова вроде да, хвалят ее, но опять же -ооочень дорого.

У меня сестра в марте рожала "по-свойски", ей из лучших побуждений (шоб не мучилась),вкололи окситоцин на 8 см раскрытия.

она в патологию заранее легла и когда прикинула, что уже раскрытие большое, пошла за врачом.
а ее бегом под капельницу (зачем??????????)
и потом еще ручное отделение плаценты под наркозом.
говорит, ребенка родила, и через 5 минут док принял решение -наркоз.



Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #13 : 13 Октября 2009, 21:24:45 »
а ее бегом под капельницу (зачем??????????)
и потом еще ручное отделение плаценты под наркозом.
говорит, ребенка родила, и через 5 минут док принял решение -наркоз.

потому что ускоряют все.  В роддомах практически не практикуют  ер

Есипова вроде да, хвалят ее, но опять же -ооочень дорого.

Miles уже писала о ее мыслях (она интересовалась ее деятельностью) на счет процентного соотношения у Есиповой кс к вагинальным родам  :(
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 21:31:25 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #14 : 13 Октября 2009, 23:08:00 »
Simorodok, а в не можете у этой "либеральной врачихи" про Исакову спросить? Как она, действительно ЕР поддерживает или на деле свое гнуть будет?
А ФИО супердоктора она вам не раскрыла)))))?
В понедельник сунусь забирать обменку - попробую "расколоть" про Исакову. А насчет "своего" доктора она хитро сказала: врача дам, когда доносишь. Чуйство у меня такое, что она их всех будет хвалить, лишь бы в 25 ехали, да еще по контракту.
она в патологию заранее легла и когда прикинула, что уже раскрытие большое, пошла за врачом.
а ее бегом под капельницу (зачем??????????)
Не-е, заранее в патологию - гиблое дело. Это ж патология - как вы судно назовете, так оно и поплывет ;D
Ну раз "знак", значит осталось акушерку подходящую найти :)
Ага, тем и занимаюсь;D

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #15 : 14 Октября 2009, 01:03:47 »
Чуйство у меня такое, что она их всех будет хвалить, лишь бы в 25 ехали, да еще по контракту.

ага, есть такая фишка... у знакомыех девочек были подобные ситуации...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #16 : 14 Октября 2009, 13:48:24 »


Cherry, вы меня прям расстроили(((
я считала что в первые роды недопонимание произошло, потому что предварительно с врачом не по-общалась,
мне казалось, раз мы в этот раз все обсудили, то так и будет(((
но если подумать, врач конечно не сможет отойти от привычного протокола, даже не потому что он гад какой-то, а из самых благих побуждений.

Simorodok
если контракт заключать, то пустят, куда денуться.
С 38 недели это если бесплатно ложиться.

если в первый попавшийся со схваткаи ехать-страшно, даже с большим раскрытием.
как меня развернули жестко в семерке и в люберцах, и это врачи якобы настроенные на ЕР.
здесь про Худоярова прочитала, попробую завтра позвонить в тот роддом, узнать про возможность консультации






[/quote]
uvolper,извини.Расстраивать не хотела,наооборот хотела предупредить.У них там конвейер.Им пофиг навсё.Матом охота сказать на то,что они там говорят тебе.Я вообще без схваток приехала.А они давай мне колоть пузырь,да шприцы вводить,шоб типа разродилась.Мне они хрен разрешали в разные позы.В туалет полусидя ходила,пить чуть давали.Если бы не муж рядом.я ваще не знаю что бы там делала.
Есипова-да!Хорошая,вот если бы я к ней сразу попала.........

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #17 : 15 Октября 2009, 02:31:36 »
Вот я тоже не понимаю куда идти, если акушерки от меня откажутся..Эти дни думала, что будь как будет-пойду в 25, пусть и пузырь проколят..а теперь уж совсем не знаю..Список, роддомов  вроде большой, а реальных положительных отзывов раз-два и обчелся.. :(
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #18 : 15 Октября 2009, 11:07:24 »
Вот я тоже не понимаю куда идти, если акушерки от меня откажутся..Эти дни думала, что будь как будет-пойду в 25, пусть и пузырь проколят..

Луковица, а что Наталья Бочкова? Ты уже виделась с ней?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #19 : 15 Октября 2009, 12:54:06 »
Всем привет :D
Девочки, прочитала все поздравления. Спасибо. Очень приятно  :) :) :)

uvolper, привет. Желаю удачи в родах  :) :) :)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #20 : 15 Октября 2009, 13:46:14 »
Всем привет :D
Девочки, прочитала все поздравления. Спасибо. Очень приятно  :) :) :)

uvolper, привет. Желаю удачи в родах  :) :) :)

Нэточка,ещё раз поздравляю!!!!! :-* :-* :-*А подробности напишешь,когда сможешь???

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #21 : 15 Октября 2009, 14:15:41 »
Нэточка,ещё раз поздравляю!!!!! :-* :-* :-*А подробности напишешь,когда сможешь???
Спасибо  :)
Я тогда для своего рассказа создам новую темку? Кортьез, Miles, можно?
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #22 : 15 Октября 2009, 14:31:52 »
Нэта, сюда: http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&board=8.0
Создавай новую темку :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #23 : 15 Октября 2009, 15:40:40 »
Нэта, сюда: http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&board=8.0
Создавай новую темку :)
Все сделала. Кому интересно, читайте.  ;) Написала сразу о первых родах, закончившихся КС, и о вторых успешных ЕР :)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #24 : 15 Октября 2009, 16:49:35 »
Спасибо Нэта за то что поделилась своим опытом!  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое