Автор Тема: Роды после кесарева 6  (Прочитано 142671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Роды после кесарева 6
« : 24 Октября 2009, 19:48:32 »
Рожать уже несомненно хочется :) Я просто могу себе напридумывать еще больше. Что ж мне не рожается то?


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Роды после кесарева 6
« Ответ #1 : 24 Октября 2009, 19:53:12 »
А в жк не удивлялись, что при таком раскрытии ты не ровен час, можешь начать рожать в любое время?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #2 : 24 Октября 2009, 21:24:55 »
Екатерина  Сообщение:
Посоветуйте врача, который ведет у Вас роды с рубцом на матке и, который в случае необходимости сможет сделать хорошо кесарево сечение.
Ответ:
Здравствуйте, Екатерина. Все врачи ПМЦ обладают достаточной квалификацией для ведения беременности и родов в Вашей ситуации. Ждем Вас!

Херсонская Е.Б., врач акушер-гинеколог, к.м.н., зам.глав.врача
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #3 : 24 Октября 2009, 22:01:17 »
Девочки, а что касательно Ирины Николаевны Черниенко? Вроде бы также принимает роды после кс в 17 роддоме
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #4 : 24 Октября 2009, 22:13:34 »
коммент:

Честно скажу, что силы я черпала именно от нее! Уже после родов мне даже стало стыдно, как я ее мучила: от боли я выкручивала ей руки (Ирина...

ну неудивительно, что врачи предпочитают кс  ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #5 : 25 Октября 2009, 00:57:53 »
Девы, скажите, что-нить хорошее, пожалуйста..я, как всегда, поскулить..у меня, видимо, упорные "треники-брекстоны" со вчерашнего вечера. 20 недель. Ушла про них читать..Переживаю,т.к. в прошлый раз они были, только если собака на прогулке со всей силы за поводок резко дергала..
Пишут, что до 2х минут, а у меня побольше будет..Может и не такая большая разница..мин 5..засеку в след раз..может это и не брекстоны ?

Не понимаю, как принести узи в 39 недель, а если не успеешь, а если родишь в 38? а с моим непонятным сроком +- 1 цикл, вообще непонятно..думаю, что недель в 35 надо точно узи уже сделать..

Майлз, прости, не хотела ничего сказать про то, что ты придешь и все испортишь. Просто у тебя  больше инфы, и я имела ввиду, что ты сейчас может быть свежак выдашь про вбаки в 29 или еще что.

Зимородок
может быть мало ли что я знаю про Гагаева?..кому-то повезло, кому-то нет. Может попробовать поговорить?...Юнона(Хамоева? не помню фамилию) позитивная, в общем..Очень радостно мне объявила, что "ты уже рожаешь и скоро родишь"..Правда она смену в этот момент сдала..Мне еще очень понравился Воробьев..По человечности...Только, как я понимаю, против системы сложно переть.
просто мне уже стыдно, вдруг я кому-то вбак испорчу таким отзывом..
Вон и на рожане кто-то родил в 29..
ТОлько я не поняла фразу "раскрытие было 7 см, поэтому кесарить уже  поздно было"..
« Последнее редактирование: 25 Октября 2009, 01:47:24 от Луковица »
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #6 : 25 Октября 2009, 10:44:36 »
Кортьез, а в жк про мое раскрытие и знать не знают. Я туда не хожу в последнее время(после того как меня в рд уложили с диагнозом гестоз средней степени, которого не было :(провалялась там 5-6 дней!)


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #7 : 25 Октября 2009, 10:48:21 »
Кортьез, а в жк про мое раскрытие и знать не знают.

а кто за раскрытие тебе тогда сказал? Может сама перепроверишь?  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #8 : 25 Октября 2009, 10:51:48 »
Девы, скажите, что-нить хорошее, пожалуйста..я, как всегда, поскулить..у меня, видимо, упорные "треники-брекстоны" со вчерашнего вечера. 20 недель.ТОлько я не поняла


Луковица, насколько известно, с каждой последующей беременностью схватки Хигса появляются все раньше и раньше .....

фразу "раскрытие было 7 см, поэтому кесарить уже  поздно было"..

А где ты прочла такую фразу? Здесь больше зависит где головка находится у ребенка , то есть, как низко. Бывает так, особенно у первородящих, головка уже довольно низко (при раскрытии 6 см она может быть за 2 см от тазового дна). Если делать выводы, чаще все-таки, головка после полного открытия опускается ниже станции 0 (узкая часть таза)


..думаю, что недель в 35 надо точно узи уже сделать..


более достоверным узи является ,выполненное между 10 и 13 неделью беременности, там с точностью до нескольких дней вычислить когда будет  40 недель ....
Ну а более поздние узи могут ошибаться, в зависимости от разных причин, особенно индивидуальных особенностей ребенка, его веса, более чем на 1 неделю.....

Луковица, а ты уже договорилась с акушеркой о вбак?
« Последнее редактирование: 25 Октября 2009, 11:24:01 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #9 : 25 Октября 2009, 15:33:12 »
Кортьез, раскрытие смотрели на 37-ой неделе в МОНИИАГе. А я и не знаю как самой раскрытие посмотреть(


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #10 : 25 Октября 2009, 15:54:06 »
Кортьез, раскрытие смотрели на 37-ой неделе в МОНИИАГе. А я и не знаю как самой раскрытие посмотреть(

пальцами  ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #11 : 26 Октября 2009, 13:22:41 »
Девочки, а что касательно Ирины Николаевны Черниенко? Вроде бы также принимает роды после кс в 17 роддоме

У меня есть знакомые,котрые рожали в 17 роддоме.И говорят,что там рады сделать всем КС!Никому не хочется церимониться с тобой!Да и сама я когда искала,где рожать,хотела там,т.к. там рядом с мамой этот роддом.Позвонила врачу,о котором ООООЧЧЧЕЕЕнннь хорошие отзывы,так вы не представляете,меня с моими родами чуть ли не на 3 веселых буквы послали!

Оффлайн Белка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #12 : 26 Октября 2009, 16:39:09 »
Здравствуйте, форумчанки! Может глупый вопрос задам, но что-то я запуталась. Толщина миометрия в нижнем сигменте и толщина рубца - это одно и то же? На последнем узи в 34 недели написали: "толщина миометрия в нижнем сигменте колебалась от 3,7 до 4,1. Я так понимаю, это в пределах нормы? Врач из ЖК, увидев результаты УЗИ почему-то стала говорить о признаках несостоятельности рубца( из-за неравномерности). Чувствую себя, к слову, превосходно... При осмотре сказала, что у меня тонус (неудивительно после ожидания приёма в теч. 3,5 ч), угроза...Дала направление в отделение поталогии, сказав при этом: надо хотя бы!!! :o до 37 недель беременность проносить, сделать КТГ, допплер, подготовиться и оперироваться....Было это в четверг (в 35 недель). Я, естественно, ложиться не собираюсь...
ПДР у меня 25 ноября. На 11 ноября записана к Логутовой на приём (будет 38 недель). Она сказала сначала УЗИ сделать, потом - к ней... Может быть в 36 недель съездить, то есть, в эту среду...Или рано? Просто у меня такое ощущение, что могу не доходить до 11 и родить...Может приехать и так всё и объяснить, в случае чего...Не выгонит же...
А вообще, всё чаще приходит мысль поехать в наш роддом (г. Королёв) на схватках( к сожалению, даже не испытывала их и сейчас жду как великого счастья),"забыть" обменку, где написано "рубец на матке" и родить как "белый" человек...

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #13 : 26 Октября 2009, 16:52:55 »
Кортьез, раскрытие смотрели на 37-ой неделе в МОНИИАГе. А я и не знаю как самой раскрытие посмотреть(

пальцами  ;D
Хм...а как? Я не понимаю, что я там пальцами почувствовать должна...Извиняюсь, а пихать их далеко надо?

Белка, а шов то на животе все равно вопросы, небось, вызовет?


Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #14 : 26 Октября 2009, 17:13:10 »
"забыть" обменку, где написано "рубец на матке" и родить как "белый" человек...


Совсем не выход, в обменке все анализы на ВИЧ гепатит и пр. Чего доброго еще в инфекционное отделение отправят. Я бы не хотела с бомжиками и  беженками рожать.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Белка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #15 : 26 Октября 2009, 17:42:26 »
"забыть" обменку, где написано "рубец на матке" и родить как "белый" человек...


Совсем не выход, в обменке все анализы на ВИЧ гепатит и пр. Чего доброго еще в инфекционное отделение отправят. Я бы не хотела с бомжиками и  беженками рожать.

Ой, об этом я не подумала...
konfetnaja, а шов совсем незаметен...
Тоже хочу попробовать состояние шейки проверить.


Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #16 : 26 Октября 2009, 18:09:40 »
.
"забыть" обменку, где написано "рубец на матке" и родить как "белый" человек...


Совсем не выход, в обменке все анализы на ВИЧ гепатит и пр. Чего доброго еще в инфекционное отделение отправят. Я бы не хотела с бомжиками и  беженками рожать.
Оба раза была в обсервационном отделении, никакие подозрительные личности мне не встречались. Туда же люди по разным причинам попадают...

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #17 : 26 Октября 2009, 19:30:04 »
а шов совсем незаметен...

Везет же людям... Мне б так.


Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #18 : 26 Октября 2009, 19:35:30 »
Оба раза была в обсервационном отделении, никакие подозрительные личности мне не встречались. Туда же люди по разным причинам попадают...

В роддоме нашем обсервацию повидать не удалось, а вот в паталогии этого самого роддома в обсервации лежали вполне себе приличные девушки, на бомжих никак не похожие. У них даже наоборот козырь был: отдельный туалет и душ на 4 палаты (на все остальные 10 палат паталогии тоже был только один душ и туалет) ;)


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #19 : 26 Октября 2009, 20:02:22 »
Здравствуйте, форумчанки! Может глупый вопрос задам, но что-то я запуталась. Толщина миометрия в нижнем сигменте и толщина рубца - это одно и то же?

Считай что одно и тоже.

 
На последнем узи в 34 недели написали: "толщина миометрия в нижнем сигменте колебалась от 3,7 до 4,1.


Это нормально! Обычно так и есть - величина варьирует.


Я так понимаю, это в пределах нормы? Врач из ЖК, увидев результаты УЗИ почему-то стала говорить о признаках несостоятельности рубца( из-за неравномерности). Чувствую себя, к слову, превосходно...


что значит неполноценный рубец???  Это тот, который расходится до родов или в родах. Все. А как иначе?
Слушайте, ну вот бардак творится в жк - работает не весть кто, с и еще зарплату получают (и
небось недовольны ее "размерами") >:(



Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #20 : 26 Октября 2009, 20:12:25 »
Проверять шейку легко. Опишу своими словами как можно доступнее. Далеко ли шейка располагается от выхода" - зависит от степени укорачивания, сглаживания шейки. Если лечь на спину и поджать ноги (или на корточки сесть) будет ближе. Ввести два пальца (предварительно вымыть руки) и аккуратно нащупать саму шейку (обратить внимание на ее расположение - кверху, книзу или по проводной оси таза) а в ней "канал". Попытаться ввести сначала один палец в этот "канал", если входит свободно, попробовать ввести два пальца и развести их в стороны (насколько разводятся), попутно отметить длину шейки, затем вынуть пальцы и посмотреть на расстояние между этими пальцами, чтобы понять насколько раскрыта шейка.
1 палец - примерно 2 см (в зависимости от толщины пальца)



Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Белка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #21 : 26 Октября 2009, 20:19:19 »


[/quote]

Слушайте, ну вот бардак творится в жк - работает не весть кто, с и еще зарплату получают (и
небось недовольны ее "размерами") >:(

[/quote]
  Да, я на приёме, честно сказать, просто опешила... Особенно, когда она сказала, что надо дотянуть хотя бы до 37 недель... ??? ??? ???
Мой врач в отпуске, поэтому попала к другому - заведующей ЖК...Перед приёмом еще думала, как мне повезло...))

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #22 : 26 Октября 2009, 20:23:42 »

 Да, я на приёме, честно сказать, просто опешила... Особенно, когда она сказала, что надо дотянуть хотя бы до 37 недель... ??? ??? ???
Мой врач в отпуске, поэтому попала к другому - заведующей ЖК...Перед приёмом еще думала, как мне повезло...))

а вот я вспоминаю  заведующую как весьма разумную женщину (вроде бы) ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #23 : 26 Октября 2009, 20:56:06 »
Кортьез, спасибо!


Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #24 : 26 Октября 2009, 21:29:15 »
А вообще, всё чаще приходит мысль поехать в наш роддом (г. Королёв) на схватках( к сожалению, даже не испытывала их и сейчас жду как великого счастья),"забыть" обменку, где написано "рубец на матке" и родить как "белый" человек...
Я побывала в Королеве (там меня покромсали в прошлый раз), спросила насчет ЕР у Козловой. Фиг. Только если приедешь на полном раскрытии, то им уж придется принять роды :(