Автор Тема: ЦМВ во время беременности  (Прочитано 7594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
ЦМВ во время беременности
« : 05 Ноября 2009, 11:14:53 »
Видимо, обнаружили иммуноглобулины G , а значит свидетельствует о ранее перенесенном заболевании. Выходит напрасно колола иммуноглобулин (а у любого препарата имеются побочки) ...Я когда-то интересовалась технологией производства иммуноглобулинов (взвешивала - вводить иммуноглобулин или нет) - мягко говоря, не в востроге

Извиняюсь за позднюю реакцию, но у меня был повышен М. Второй раз пересдала анализ, ещё до введения иммуноглобулинов, вывел меньший показатель, но выше нормы. А после иммуноглобулина+ вобензим пропила курс, все стало ок, и ещё потом 2 раза сдавала кровь, все в норме было.


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
ЦМВ во время беременности
« Ответ #1 : 05 Ноября 2009, 11:36:28 »
Ты хочешь сказать,чо у тебя была острая стадия цитомегаловирусной инфекции? Ты уверена в этом?
Где ты сдавала анализы? Ты своими глазами видела результаты или тебе в жк так сказали?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
ЦМВ во время беременности
« Ответ #2 : 05 Ноября 2009, 11:42:46 »
Да, она мне показывала бумажку с анализами оба раза, там где строка цмв были цифры красным цветом написанные показатель М. Сдавала 2 первых раза в жк, тогда нашли инфекцию (второй - в тот же день, когда она сказала что выявлена инф-я, сразу после приёма пересдала, опять был показатель выше нормы, но ниже первого).
Потом сдавала в независимой лаборатории за деньги, не нашли, все было в норме. И уже под конец опять в жк взяли, все было опять в норме.


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
ЦМВ во время беременности
« Ответ #3 : 05 Ноября 2009, 11:43:58 »
Насколько выше было нормы? А как ты себя чувствовала на момент сдачи анализов? Ты болела, не так ли?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
ЦМВ во время беременности
« Ответ #4 : 05 Ноября 2009, 11:47:49 »
Вообще не болела, совершенно! В том-то и дело. Меня к инфекционисту направили, она мне тоже задавала этот вопрос, но я редко болею вообще, а уж в беременность-то я бережнее к себе относилась. Точно не скажу на сколько, но не намного. Потом вообще было незначительное отклонение, но его опять красным выделили. ???


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
ЦМВ во время беременности
« Ответ #5 : 05 Ноября 2009, 11:54:11 »
ясно.........
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: ЦМВ во время беременности
« Ответ #6 : 05 Ноября 2009, 12:01:59 »
Кортьез, а как думаешь, правильно ли мне назначили уколы актовегина потом, уже на 28 неделе, аргументируя это профилактикой гипоксии из-за вуи? Уколы такие болючие были, прям >:(. У меня даже было подозрение, что из-зиних пацан мой перевернулся, из-за дискомфорта. Хотя...я брежу :)


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЦМВ во время беременности
« Ответ #7 : 05 Ноября 2009, 12:52:53 »
Это из той серии, что результат получили, а с ним дальше делать неизвестно. Делаем все подряд. + сама диагностика хромает на обе ноги. Может, и от этого перевернулся. я знаю девочку, которой электрофорез прописали в надлобочной области, после этого ее дочь перевернулась попой вниз. что в общем неудивительно
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2009, 12:59:03 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: ЦМВ во время беременности
« Ответ #8 : 05 Ноября 2009, 13:14:28 »
ппц...


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: ЦМВ во время беременности
« Ответ #9 : 05 Ноября 2009, 13:16:16 »
знать бы, была ли реальная необходимость в профилактике гипоксии....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: ЦМВ во время беременности
« Ответ #10 : 05 Ноября 2009, 13:56:30 »
По ИФА не рекомендуют определять тот же ЦМВ.... Зато рекомендуют ПЦР с ограничителем....НО

"Качественная ПЦР дает немало неправильной информации, заставляющей врача принимать те или иные "агрессивные" решения. Поэтому в США это исследование проводят в 6 раз реже, чем в РФ, по той причине, что оно "слишком дорого и сверхинформативно". С целью избавиться от стремления "лечить анализы" с 2007 г. в США было запрещено даже проведение бактериоскопического исследования беременных без жалоб."
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЦМВ во время беременности
« Ответ #11 : 05 Ноября 2009, 17:08:01 »
Оль, в РФ TORCH (краснуха, токлоплазмоз, герпес и ЦВМ) только методом ИФА. и только в специальных коммерческих лабораториях.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: ЦМВ во время беременности
« Ответ #12 : 05 Ноября 2009, 17:15:12 »
ИФА и ПЦР это что?


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: ЦМВ во время беременности
« Ответ #13 : 05 Ноября 2009, 17:36:54 »
Оль, в РФ TORCH (краснуха, токлоплазмоз, герпес и ЦВМ) только методом ИФА. и только в специальных коммерческих лабораториях.

хмм...странно, но сами ведь на многих росс. мед сайтах предлагают данный вид осбледования
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: ЦМВ во время беременности
« Ответ #14 : 05 Ноября 2009, 17:38:34 »
ИФА и ПЦР это что?

Иммуноферментный анализ (ИФА) и Полимера́зная цепна́я реа́кция (ПЦР)

 Перекрестные реакции ИФА-тест-системы (специфичность ИФА ниже чем ПЦР)

Специфичность . Под  специфичностью  понимают способность тест-системы дифференцировать искомого возбудителя (ДНК) от близкородственных микроорганизмов.

Воспроизводимость. Под воспроизводимостью понимают способность метода давать тот же результат при повторном тестировании.

Чувствительность. Под чувствительностью понимают то минимальное количество микроорганизма (ДНК), которое способна выявлять данная тест система.

Аналитическая чувствительность- минимальное количество микроорганизма, при котором тест система обладает 100% воспроизводимостью.

« Последнее редактирование: 05 Ноября 2009, 17:52:37 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое