Автор Тема: Re: Врачебный "баян" в 72 роддоме  (Прочитано 25573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Врачебный "баян" в 72 роддоме
« : 19 Ноября 2009, 13:26:52 »
Уважаемые форумчане, решили поднять тему по поводу врачебного "баяна" в 72 роддоме. Итак, в роддоме между врачами (укажем некоторые ФИО) существует договоренность, пускать в ход врачебный баян по поводу несостоятельности рубца...
Ниже некоторые обсуждения....
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 13:56:17 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Ксюшкин Муж

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Врачебный "баян" в 72 роддоме
« Ответ #1 : 19 Ноября 2009, 14:30:32 »
Задам вопрос в духе фильма "Красная Жара". "...Какие ваши доказательства? - Кокаинум  ;D "

УЗИ-мен Гвасалия, конечно, ведет себя подозрительно 100%. И только через неделю станет известно его истинное лицо. Но никогда не поздно сделать независимое исследование нижнего сегмента и сходить с ним к главврачу, благо не в сельпо живем, УЗИ-кабинетов и диагностов полно. Главврач вроде адекватная тётя.
Да, разрыв контракта это потерянные деньги, но напрасно сделанное КС - это потеря и денег и здоровья.
Поэтому здесь нужно взвешивать каждый шаг и не терять веру в победу!

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Врачебный "баян" в 72 роддоме
« Ответ #2 : 19 Ноября 2009, 15:18:33 »
Ксюшкин, муж, вечерком заходите, чтобы мы подсобирали материал. (просто необходимо выискивать посты участников в старых темах...  время, как говорится)

Да, еще -мы ничего доказывать никому не собираемся  ;) :)
 Только информация, факты и все, а каждый дальше сам делает свои выводы.
Мы уже свои сделали  ;)   :-[

Почитайте некоторые обсуждения (последние посты) в разделе вопросы и ответы или просто болталка.

http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=83.msg5356#new
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Врачебный "баян" в 72 роддоме
« Ответ #3 : 19 Ноября 2009, 15:38:02 »
Уважаемые форумчане, решили поднять тему по поводу врачебного "баяна" в 72 роддоме. Итак, в роддоме между врачами (укажем некоторые ФИО) существует договоренность, пускать в ход врачебный баян по поводу несостоятельности рубца...
Ниже некоторые обсуждения....
я думала,так везде делают......и в монииаге тоже,все они гады

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Врачебный "баян" в 72 роддоме
« Ответ #4 : 19 Ноября 2009, 15:47:07 »
да, Светата, если что-то нужно подыграть - подыграют коллеге.  Так везде...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Врачебный "баян" в 72 роддоме
« Ответ #5 : 19 Ноября 2009, 15:52:02 »
ну вот честное пионерское, у меня ничего подобного не было. Т.е. хоть рубец и тонкий намерял, но наоборот сказал, что чтобы самой родить, достаточно, потом Худояров еще у него переспросил о его мнении, он это повторил. И уже прямо перед родами, тоже рубец тонкий был, но он КС не рекомендовал все равно. Поэтому, хоть рубец он и меряет всем тонкий (по-моему, как и в МОНИИАГ), но мне лично не показалось, что он против ЕР.


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Врачебный "баян" в 72 роддоме
« Ответ #6 : 19 Ноября 2009, 15:53:59 »
да, Герда, мы помним, что Худояров - не вошел в этот список. мы пособирали отзывы и рассказы из инета..похоже он не входит в эту грузинскую собратию...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Врачебный "баян" в 72 роддоме
« Ответ #7 : 19 Ноября 2009, 15:54:55 »
Ага, татаре в 72-м в меньшинстве))) Но я в данный момент говорила об узисте.


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Врачебный "баян" в 72 роддоме
« Ответ #8 : 19 Ноября 2009, 15:56:07 »
Ага, татаре в 72-м в меньшинстве))) Но я в данный момент говорила об узисте.

а узист не решает как роды проходить будут (обычно так и было всегда). Там врач - главный "заказчик"
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Врачебный "баян" в 72 роддоме
« Ответ #9 : 19 Ноября 2009, 15:57:00 »
Герда, решает все равно врач, которой роды принимает ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Врачебный "баян" в 72 роддоме
« Ответ #10 : 19 Ноября 2009, 15:57:46 »
Это да, но ведь Leras и Ксюшкин муж сейчас ждут вердикта Гвасалии. Вот потому я о нем и написала. А мое мнение о Худоярове, по-моему, всем уже понятно, к чему его повторять...


Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Врачебный "баян" в 72 роддоме
« Ответ #11 : 19 Ноября 2009, 15:58:08 »
Ага, татаре в 72-м в меньшинстве))) Но я в данный момент говорила об узисте.

а узист не решает как роды проходить будут (обычно так и было всегда). Там врач - главный "заказчик"
То есть вы хотите сказать, что врач, увидев рубец 1 мм  решит все равно пустить в роды??? Не верю.  Свое решение он будет основывать на результатах УЗИ. То есть опять мы возвращаемся к узисту.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Врачебный "баян" в 72 роддоме
« Ответ #12 : 19 Ноября 2009, 16:05:23 »
Доказательства.
Ваш случай, например, Ксюшкин Муж. Доктор, как услышал о вбак, тут же приписал пролабирование
История в ЖЖ о неудачной попытке родить после КС, врач Матуа:
"Мое ощущение, что он уже не хочет брать такие роды и выводит на кесарево (я слышала, как он отказывался заключать контракт с примерно те ми же обоснованиями, которые появились и со мной уже после заключения конракта).результаты узи в 72 р/д. Крупный плод плюс шов (тонкий, не выдержит). Шов я потом перепроверила по УЗИ в МОНИИАГе, там сказали, что толщина достаточна и они бы взяли без разговоров в ЕР, шов ровный без особенностей (на первом узи в 72 р/д было тоже самое, это на втором начали про истончение, и перед самыми родами, мол и тонкий, и с нишами и т.д.). В выписке после операции предыдущий рубец - без особенностей".
Аналогичный случай с нашей форумчанкой sssvetik http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=139.msg2067#msg2067:
Всем привет.
Не сложилось у нас с ЕР к сожалению..  Хотя изначально вроде всё было не плохо и были не плохие шансы.
До ПДР врач дал погулять, но за день до ПДР сделали котрольное узи которое показало тонкий рубец (проверяли в итоге у ещё одного узиста и данные те же), максимум 2 мм рубец нам рисовали в последние деньки, но это ещё пол беды. Плацента все таки оказалась краем очень близко к рубцу и вросла как выяснилось уже позже. Ну и по УЗИ ставили вес плода 4 кг что тоже не очень хорошо было в моем случае, но не являлось решающим фактором.
При этом последние пару дней у меня уже частенько начинались схваточки уже ощутимые, шейка была отличная, раскрытие 2 см (это привет маслу примулы вечерней видимо). В общем шейка отличная, но рожать самой для меня таки оказалось большим риском.

Ранее она сообщала о результатах узи http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&board=3.0:
посмотрела результаты УЗИ предыдущих.
В 22 недели плацента была на 24 мм выше внутреннего зева, а в 30 недель на 6,3 см была выше.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Врачебный "баян" в 72 роддоме
« Ответ #13 : 19 Ноября 2009, 16:09:05 »
Ага, татаре в 72-м в меньшинстве))) Но я в данный момент говорила об узисте.

а узист не решает как роды проходить будут (обычно так и было всегда). Там врач - главный "заказчик"
То есть вы хотите сказать, что врач, увидев рубец 1 мм  решит все равно пустить в роды??? Не верю.  Свое решение он будет основывать на результатах УЗИ. То есть опять мы возвращаемся к узисту.
Leras, узи не имеет никакой прогностической ценности относительно состоятельности рубца (знаю, что я это уже писала, самой надоело)
Лично мой случай:
узистака:
- я бы тебя в роды с таким рубцом не пустила!
я:
- решать все равно не вам!
моя врач:
- кто это тебе такую ерунду намерял?! ;D

God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Врачебный "баян" в 72 роддоме
« Ответ #14 : 19 Ноября 2009, 16:10:52 »
да, у Светика еще и профессор из МОНИИАИГа проводил уз-обследование (уже после узи, проведенного в 72роддоме ) , никакой низкой плацентации не было, толщина нижнего сегмента в пределах нормы.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Врачебный "баян" в 72 роддоме
« Ответ #15 : 19 Ноября 2009, 16:18:20 »
Доказательства.
Ваш случай, например, Ксюшкин Муж. Доктор, как услышал о вбак, тут же приписал пролабирование.
История в ЖЖ о неудачной попытке родить после КС, врач Матуа:
"Мое ощущение, что он уже не хочет брать такие роды и выводит на кесарево (я слышала, как он отказывался заключать контракт с примерно те ми же обоснованиями, которые появились и со мной уже после заключения конракта).результаты узи в 72 р/д. Крупный плод плюс шов (тонкий, не выдержит). Шов я потом перепроверила по УЗИ в МОНИИАГе, там сказали, что толщина достаточна и они бы взяли без разговоров в ЕР, шов ровный без особенностей (на первом узи в 72 р/д было тоже самое, это на втором начали про истончение, и перед самыми родами, мол и тонкий, и с нишами и т.д.). В выписке после операции предыдущий рубец - без особенностей".
Аналогичный случай с нашей форумчанкой sssvetik http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=139.msg2067#msg2067:
Всем привет.
Не сложилось у нас с ЕР к сожалению..  Хотя изначально вроде всё было не плохо и были не плохие шансы.
До ПДР врач дал погулять, но за день до ПДР сделали котрольное узи которое показало тонкий рубец (проверяли в итоге у ещё одного узиста и данные те же), максимум 2 мм рубец нам рисовали в последние деньки, но это ещё пол беды. Плацента все таки оказалась краем очень близко к рубцу и вросла как выяснилось уже позже. Ну и по УЗИ ставили вес плода 4 кг что тоже не очень хорошо было в моем случае, но не являлось решающим фактором.
При этом последние пару дней у меня уже частенько начинались схваточки уже ощутимые, шейка была отличная, раскрытие 2 см (это привет маслу примулы вечерней видимо). В общем шейка отличная, но рожать самой для меня таки оказалось большим риском.

Ранее она сообщала о результатах узи http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&board=3.0:
посмотрела результаты УЗИ предыдущих.
В 22 недели плацента была на 24 мм выше внутреннего зева, а в 30 недель на 6,3 см была выше.

Девочки, такое впечатление, что для вас родить естественным путем - это самоцель, ради которой стоит идти наперекор всему. Я не стану больше с вами спорить, доказывать, что сговора в 72-м нет, я этого не знаю и знать не могу, но и огульно клеветать заочно на этих людей тоже не хочу. Клевета по российскому уголовному кодексу - статья.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Врачебный "баян" в 72 роддоме
« Ответ #16 : 19 Ноября 2009, 16:18:31 »
То есть вы хотите сказать, что врач, увидев рубец 1 мм  решит все равно пустить в роды??? Не верю.  
так мы и не собираемся ничего доказывать   ;D

Я помню Молли писала историю подобную - намеряли вкаком-то крутом центре в Москве одной беременной толщину нижнего сегмента 1 мм ..Она звонит Мелании, плачет, мол, что делать? Мелания просит ее приехать в Питер и обследоваться у другого доктора, но не говорить о прошлых результатах (логично). Приехала, обследование показало  все в пределах нормы, она у него и рожала, причем успешно  :)


Свое решение он будет основывать на результатах УЗИ. То есть опять мы возвращаемся к узисту.

Ксюша, ты, видимо, не понимаешь, о чем идет речь..Уже  же писали, что врач - главный заказчик, и если врач захочет, толщина будет и 2 мм и 1 мм .. Тем более, врачи знают, что такое показатели узи  ;D Я помню на вопрос проф. Чайки:"Какая толщина нижнего сегмента", ТЮ ответила автоматом : "4-5"  ;D




Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Врачебный "баян" в 72 роддоме
« Ответ #17 : 19 Ноября 2009, 16:20:56 »
да, у Светика еще и профессор из МОНИИАИГа проводил уз-обследование (уже после узи, проведенного в 72роддоме ) , никакой низкой плацентации не было, толщина нижнего сегмента в пределах нормы.

Кортьез, я в ЖЖ видела вопрос - куда делась плацента??? Были разнояйцевые близнецы, каждый со своей плацентой, а на следующем узи - однояйцевые с одной плацентой!!!  ;D ;D ;D  А ты говоришь - низкую плацентацию не разглядели )))
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Врачебный "баян" в 72 роддоме
« Ответ #18 : 19 Ноября 2009, 16:22:52 »
Ну тогда надо ждать следующего вторника и решение Бабунашвили, если она скажет - кС, сматываться оттуда да и дело с концом.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Врачебный "баян" в 72 роддоме
« Ответ #19 : 19 Ноября 2009, 16:24:27 »
Девочки, такое впечатление, что для вас родить естественным путем - это самоцель, ради которой стоит идти наперекор всему. Я не стану больше с вами спорить, доказывать, что сговора в 72-м нет, я этого не знаю и знать не могу, но и огульно клеветать заочно на этих людей тоже не хочу. Клевета по российскому уголовному кодексу - статья.


   Ксюша, ты, возможно,  просто мало походила по форуму, плохо ознакомилась с информацией .. 

 Мы отталкиваемся от данных доказательных исследований, мы уважаем доказательную медицину, мы за здоровье матери и ребенка  :) И это самое важное.
И если говорим, что узи -фуфло (пардон), значит мы не сами это придумали  :) Конечно, Важно найти "своего" врача, и каждый найдет акушера по себе, смотря что он ищет  ;)

Ксюша,  здесь никто не спорит (и не просто трепится) .  Здесь деляться информацией :)

Ты просто разволновалась, мы тебя понимаем.

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Врачебный "баян" в 72 роддоме
« Ответ #20 : 19 Ноября 2009, 16:28:03 »
но ведь принял же Матуа вбак. месяцев 7 назад..
дело ясное, что дело темное..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Врачебный "баян" в 72 роддоме
« Ответ #21 : 19 Ноября 2009, 16:35:05 »
но ведь принял же Матуа вбак. месяцев 7 назад..
дело ясное, что дело темное..

 :) а сначала нужно ознакомиться как он принимал роды. Рожала с  акушеркой из Возрождения, платила им обоим...

http://community.livejournal.com/posle_kesareva/81195.html
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 16:41:06 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Врачебный "баян" в 72 роддоме
« Ответ #22 : 19 Ноября 2009, 16:37:20 »
Я вообще ничего не имею в виду, Leras, только нарытые факты сообщаю :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Врачебный "баян" в 72 роддоме
« Ответ #23 : 19 Ноября 2009, 16:43:17 »
да, у Светика еще и профессор из МОНИИАИГа проводил уз-обследование (уже после узи, проведенного в 72роддоме ) , никакой низкой плацентации не было, толщина нижнего сегмента в пределах нормы.

Кортьез, я в ЖЖ видела вопрос - куда делась плацента??? Были разнояйцевые близнецы, каждый со своей плацентой, а на следующем узи - однояйцевые с одной плацентой!!!  ;D ;D ;D  А ты говоришь - низкую плацентацию не разглядели )))

да, почему не разглядели? Ее как раз и разглядели в 72 роддоме (более никто таких "подвигов" не повторил)  после того, как Светик рассказала на первом же приеме (до уз-обследования) у Леладзе о своих страхах  на счет плаценты ;D (хотя по предыдущим узи таких диагнозов не ставили)

По поводу разнояйцевых или однояйцевых - может тоже стоял вопрос - оперироваться или рожать самостоятельно (но это только преположение), так как разнояйцевых рожать - это одно дело, а однояйцевых - высокий риск.

А то что узи есть узи, понятно уже. Моей близкой родственнице по узи поставили страшный диагноз, онкологи уже выписку о смерти предложили оформить, чтобы не делать вскрытие..Но потом все обошлось, биопсия не подтвердила его, так что еще поживет (и живет)  ;D
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 17:32:39 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Врачебный "баян" в 72 роддоме
« Ответ #24 : 19 Ноября 2009, 16:47:52 »
Интересно, если я сейчас Бабунашвили на мобильный позвоню и скажу в лоб - у вас там заговор в 72-м роддоме!!! Что она мне ответит?  ;D ;D
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог