Автор Тема: ЕР в 25 рд с дежурной бригадой  (Прочитано 34365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uvolper

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 43
ЕР в 25 рд с дежурной бригадой
« : 20 Ноября 2009, 19:27:38 »

Писала, писала отчет по родам, в итоге он у меня на три листа растянулся и все кажется таким важным))))
 так что сокращала по максимуму
итак.
собиралась заключать контракт в 25 с Исаковой на ЕР, но не успела.

в 5.30 начались схватки.
схватки в теплой ванне - оказалось настолько комфортно, что потужной период подкрался незаметно)))
 Исакова в тот день не дежурила и выйти не в свою смену не могла.
пока я думала, что делать, (стоит ли ехать в рд или оставаться уже дома) родственники вызвали скорую.
посмотрели прям в скорой, поставили полное раскрытие (ну ессно, уже потуги шли вовсю) и собрались везти в 7 рд.
я из этой скорой бежала, впереди своих трусов)))). Семерку боюсь жутко.
 муж повез в 25. роды принимала дежурная бригада.
врач Самоделова Надежда Михайловна, акушерку, к сожалению, не помню имени, анестезиолог Геннадий Иванович (после родов ручное обследование шва делали под в\в наркозом)
Бригада конечно при моем появлении от восторга не прыгала, но и не выгонял никто))
Меня сразу на кресло положили рожать, но тужиться лежа оказалось ужжжжасно неудобно. (думаю и разрывы из-за этого)
 Потуги стали затихать и мне вкололи окситоцин. Так что, шов тоже никого не испугал. (кстати окситоцин, мне кажется, уже не подействовал, т. к интервал между потугами  и интенсивность, не увеличились ни на йоту)
родила в 12 дня.
 Пуповину перерезали сразу, ребенка сразу же положили на живот, после того как мне шов посмотрели, принесли приложить к груди (я еще с холодом в коридоре лежала). Акушерка проследила, чтоб он захватил грудь и поел. Через два часа после родов перевели в палату. В палате 4 человека, дети с мамами. Докормов нет, за пустышки ругают очень. Выписали на третий день. Сразу после родов, муж вызвал докторов, сказал спасибо.
выписали через два дня.
Этими б\п. родами я довольна намного больше, чем своим контрактным кесаревым
з\ы
вообще была настроена на домашние роды, но допустила одну ошибку, которая оказалась роковой. Так расслабилась в ванне, что слишком поздно позвонила своей акушерке (ей ехать до меня далеко). В итоге, начались потуги, а акушерке еще как минимум два часа дороги.
и даже ее отсутствие не особо напугало, телефон-то под рукой.
а вот когда  с дикими криками, на пике схватки, вытаскивают из ванны, вот это ((((((..................(слов нет)
так что слабонервных родственников надо нейтрализовать заранее и подаааальше)))))

ЕР по сравнению с КС.....да нет даже никакого сравнения.
Полостная операция есть операция.
небольшие минусы:
1) Дней через 5 после ЕР начал болеть симфиз. Настолько сильно, что не могла ходить и сидеть. День или два лежала, сейчас  намного легче. Доктор по телефону поставил симфизит. Но на очном приеме диагноз не подтвердился.
Я думаю, что  дала себе, на радостях, слишком сильную нагрузку. Через 4 дня после родов чуть ли не генеральную уборку провела.
2) швы немного воспалились. Опять же, сама виновата.
При выписке сказали, обрабатывать швы дома не надо, только гигиена. Я удивилась, но прислушалась. оказалось, очень даже нужна доп.обработка антисептиками.
3) еще сказали, что сидеть можно сразу же, как в палату перевели. Оказывается, тоже не желательно. Хотя бы неделю надо было или стараться не садиться или боком сидеть.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: ЕР в 25 рд с дежурной бригадой
« Ответ #1 : 20 Ноября 2009, 19:46:23 »
Uvolper, ПОЗДРАВЛЯЮ!! Здоровья крепкого вам обоим!  Молодец!!!

От тебя исходит  сила и уверенность .. У таких людей нередко  роды-соло получаются  :) ( еще немножко бы... ;))



  Большое спасибо за рассказ о твоих родах! 



P.S. Как раз все указанные подробности и необходимы и для других людей (чтобы делать правильные выводы).

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: ЕР в 25 рд с дежурной бригадой
« Ответ #2 : 20 Ноября 2009, 19:49:19 »
Вот это да! Почти дамашние роды. Поздравляю! А  кто родился?
А родственники действительно активные. Их активность направить бы в мирное русло, никуда и ехать не пришлось бы.
А с кем рожать собирались, если не секрет?

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: ЕР в 25 рд с дежурной бригадой
« Ответ #3 : 20 Ноября 2009, 19:55:12 »
Уже поздравляла в личке, но не побоюсь повториться! Поздравляю с рождением маленького сыночка!!! Пусть этот маленький карапуз дарит тебе счастье каждый день! Ты умница, ты сделала это, ты победила!


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР в 25 рд с дежурной бригадой
« Ответ #4 : 20 Ноября 2009, 20:45:51 »
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
Молодец!!!! Здоровья тебе и сыночку!!!! Это почти роды соло :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн uvolper

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 43
Re: ЕР в 25 рд с дежурной бригадой
« Ответ #5 : 20 Ноября 2009, 20:59:21 »
спасибо. спасибо. спасибо :)

Моя мама твердит, что этого ребенка я больше люблю.
Она просто не поймет, насколько жуткий отходняк у меня был после КС. А в этот раз, только выйдя из рд, я сразу же смогла включиться в активную жизнь.

 Да, мне кажется соло-роды, это мое ;D
что в первые роды, что во-вторые, я кучу сил потратила на право побыть одной. Но с другой стороны, на тех же потугах, мне очень не хватало моей акушерки.
А полезные подобности......, вот мне реально помогло:

-упражнения на дыхание
(Мы с акушеркой, готовясь к родам, тренировали дыхание на сватках, дыхание на потугах, дыхание на расслабление и т.п)
Короче, я в ванне так хорошо подышала, что продремала до 8 часов)))

-еще,когда репетировали роды, то решили, что тужиться я не буду, чтоб не нагружать шов. Планировали рожать за счет естественных сокращений матки. Поэтому я на автомате стала продыхивать потуги.
и в родзале подолжала продыхивать, чем очень злила бригаду :)
наконец-то, когда они махнули рукой и сказали, ладно, пусть так рожает. процесс-то идет, просто медленно. И в этот момент я решила следовать их указаниям и тужиться по приказу.
ну так себе ощущения, честно говоря.
Я вовсю уговаривала разрешить мне хоть пять минут побыть вертикально или хотя бы спинку кресла поднять.
Не. Не положено. И очень жаль.
только на последней потуге дошло куда полагается ноги ставить, за что руками хвататься ;D


у меня не просто родственники, в этот день к нам в гости заглянули доктора)))

Собиралась рожать с Анной Князевой.  Но у нее нет опыта приема ЕР после КС.  я собиралась быть первой ;)


Герда, ну для меня ЕР не было самоцелью, если б несостоятельность шва подтвердилась, то без малейших раздумий пошла б на КС.
Хотя, с другой стороны, наверно ты права. Это действительно победа.  Победа над косностью, над стереотипами.


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: ЕР в 25 рд с дежурной бригадой
« Ответ #6 : 20 Ноября 2009, 21:05:16 »

Герда, ну для меня ЕР не было самоцелью, если б несостоятельность шва подтвердилась,


если бы она подвердилась (угроза разрыва или начавшийся разрыв), то деваться было бы некуда , т.е. операция и как можно быстрее. 

Я думаю, что у большинства женщин главная цель - сохранение здоровья матери и малыша, что еще важнее для матери - рождение здорового малыша.  :) :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: ЕР в 25 рд с дежурной бригадой
« Ответ #7 : 20 Ноября 2009, 21:09:01 »
Поздравляю !!! Это так смело!!! Я в восторге!!!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: ЕР в 25 рд с дежурной бригадой
« Ответ #8 : 20 Ноября 2009, 21:19:13 »


Собиралась рожать с Анной Князевой.  Но у нее нет опыта приема ЕР после КС.  я собиралась быть первой ;)

роды после кс в  общем протекают также как и обычные роды без рубца на матке)поэтому опытная акушерка (Анна Князева ведь опытная?) сможет распознать угрозу, если она будет   ;)
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009, 21:41:48 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн uvolper

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 43
Re: ЕР в 25 рд с дежурной бригадой
« Ответ #9 : 20 Ноября 2009, 23:29:48 »
Leras, спасибо. мне понравилось. честно. :)
        приятно владеть ситуацией
По дороге в роддом стребовала с мужа клятву, что мы на этом  дитенке остановимся. но при выписке из рд, сделала себе все-таки антирезусный укол. Хоть доктор и отговаривал, но я подумала, а вдруг.... ;)
в первые роды все было наоборот. Доктор бегал за мной с уколом, а я отбрыкивалась, уверяя, что мне это никогда больше не понадобится

Кортьез, да, роды действительно вели как самые обычные.
           когда я стала возмущаться из-за окситоцина, напирая на то что, у меня мол шов, давайте обойдемся без него.
мне ответили, что наличие шва значения не имеет.
правда, когда требовала дать мне вертикально тужиться, сказали, ну если б не шов, то пожалуйста :)

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: ЕР в 25 рд с дежурной бригадой
« Ответ #10 : 21 Ноября 2009, 01:41:40 »
           когда я стала возмущаться из-за окситоцина, напирая на то что, у меня мол шов, давайте обойдемся без него.
мне ответили, что наличие шва значения не имеет.
правда, когда требовала дать мне вертикально тужиться, сказали, ну если б не шов, то пожалуйста :)

логика на грани фантастики!    >:(



А об окситоцине и его воздействии на ребенка вообще молчу  >:((ребенок получает "окситоциновый удар" и гипоксию, вызванную применением окситоцина)

Эх..а можно было бы всего этого избежать...Ты же была подготовлена, как мы видим.

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: ЕР в 25 рд с дежурной бригадой
« Ответ #11 : 21 Ноября 2009, 15:02:56 »
Uvolper, поздравляю! :D


Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: ЕР в 25 рд с дежурной бригадой
« Ответ #12 : 24 Ноября 2009, 00:03:09 »
Поздравляю!!!!!!здоровья!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: ЕР в 25 рд с дежурной бригадой
« Ответ #13 : 24 Ноября 2009, 01:51:29 »
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

скажите, пожалуйста, вы с ними по приезде как-то обговаривали оплату?
ручной осмотр шва был?
Простите за кучу вопросов, пожалуйста. Где узи делали?
спасибо.

ушла читать кто-такая волшебница Князева.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: ЕР в 25 рд с дежурной бригадой
« Ответ #14 : 25 Ноября 2009, 14:40:26 »
uvolper, поздравляю!!!!!!! :D :D
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн uvolper

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 43
Re: ЕР в 25 рд с дежурной бригадой
« Ответ #15 : 25 Ноября 2009, 22:35:35 »
спасибо за поздравления.
Со дня родов прошло чуть больше двух недель, чувствую себя превосходно, как-будто ничего и не было. если б не швы, наверняка б еще раньше в норму пришла
В плане ГВ тоже все по-другому. я ужасно боялась повторения сценария по первым родам. Тогда ре отдали через сутки, грудь окаменела, боли были дичайшие. В этот потребовала в тот же день как родила, молокоотсос передать.
ну вот, он мне так и не понадобился.


"Луковица"
 эммм,  даже не знаю как и написать по поводу оплаты)))))
  я приехала с полным открытием, вовсю шли потуги. меня даже из машины не выпускали, хотели с улицы на каталке везти. Я воспользовалась маааленьким замешательством и сама в приемное добежала. Там всеравно на каталку и сразу в родовую, одежду снимали уже на ходу.   как видите, что-то обговаивать было некогда, да и непонятно с кем, и, если честно, я ни о чем постороннем  и не думала в тот момент
после родов, позвонила мужу, сказала кто роды принимал.
так кстати абсолютное большинство делали



ручной осмотр был. я же писала.
 наркоз в\в. оказалось ничего страшного. заснула минут на 30, проснулась, уже все закончили

какое именно узи?
 за всю  беременность делала в своей ж\к, в 25 рд, в 72рд

задавайте пожалуйста вопросы, я также делала чуть ли не с самого начала беременности, когда озаботилась ЕР

что касаемо акушерки, мне кажется надо искать "своего" человека.(акушерку, врача)
   Это уже половина дела считай сделана будет)))



Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР в 25 рд с дежурной бригадой
« Ответ #16 : 25 Ноября 2009, 23:09:50 »
за всю  беременность делала в своей ж\к, в 25 рд, в 72рд
uvolper, а кто делал тебе узи в 72 и каковы были его результаты?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн uvolper

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 43
Re: ЕР в 25 рд с дежурной бригадой
« Ответ #17 : 26 Ноября 2009, 00:24:26 »
я писала по узи в 72рд.
скопирую сюда.
там в темке, кстати, есть ответ Герды. ей в 72 рд делал узи тот же специалист, она вроде им довольна осталась.

""""Ноября 06, 2009, 04:03:57 pm » 

--------------------------------------------------------------------------------
Относительность измерения  рубца.
Думаю должно быть  интересно для планирующих ЕР.

 Итак.
36 недель рубец 5.2-6мм.
 Независимое узи в ж\к и в 25 роддоме

спустя три недели,
вчера, в роддоме 72, доктор-узист Гвасалия А.Г, ставит мне толщину рубца 1.5 мм.

врач, ессно приходит в ужас от таких цифр и предлагает мне срочно госпитализироваться.
Не надо никаких денег. никаких контрактов, речь идет о спасении жизни.
Видно, что доктор Худояров, искренне переживает.

Доктору я готова петь дифирамбы, он настолько этично профессионально, тактично пообщался со мной на тему несостоятельности рубца.
Короче, если б не тюремные условия 72 роддома(даже с контрактом), я б еще вчера осталась там на кесарево, потому что от доктора в восторге полнейшем.

НО!!!
меня оооочень насторожило проведение узи. Я оплачивала узи,доплер и трансвагинальный осмотр рубца.

Время затраченное на меня доктором составило минут 5.
Изнутри смотреть он не посчитал нужным, сказать из какой ткани состоит рубец тоже не захотел (не смог?)
Вообще, с таким узи столкнулась первый раз.
Доктор молчал как партизан, вытянуть хоть какую-то инфу из него оказалось делом бесполезным.

вернее он ронял скупо слова, но все же предпочитал посылать ответы на все вопросы узнавать у своего доктора

на вопросы про рубец, вообще ушел в глубокое подполье и ни звука))))

спасибо,хоть отдал на руки заключение  с записью: миометрий в нижнем сегменте 1.5мм.
Я конечно поняла,  что с таким заключением в ЕР меня никто не возьмет. Но все же дождалась Рашида Ибрагимовича с операции. Хотелось узнать насколько ошибочно может быть показания аппарата. доктор сказал, что их аппарат один из лучших в Москве.

Сегодня утром доехала до 25 роддома.

рубец 4-4.5мм, состоит из мышечной ткани.

смотрели и снаружи и изнутри

Да, что еще меня сподвигло, все же перепроверить толщину рубца у другого узисита, так это отсутствие каких-либо клинических проявлений.
все же, если б он истончился с 6мм до 1.5мм, хоть что-то я б почувствовала.

Возможно сейчас доеду до узи в своей ж\к.
Уж из трех-то цифр, среднее значение  можно будет вывести)))"""""


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: ЕР в 25 рд с дежурной бригадой
« Ответ #18 : 26 Ноября 2009, 00:25:27 »
что касаемо акушерки, мне кажется надо искать "своего" человека.(акушерку, врача)
   Это уже половина дела считай сделана будет)))

 ;) :)



... если б он истончился с 6мм до 1.5мм, хоть что-то я б почувствовала.


была бы угроза разрыва, т.е.  разрыва полноценных сосудов (сосудистая система!) матки - скорее должна почувствовать (это ведь не лакуны, образовавшиеся  в соединительной ткане "неполноценного" рубца ) ...
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 01:02:18 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое