Автор Тема: Leras сегодня родила мне сына в 72 р/д! Сама!  (Прочитано 40570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшкин Муж

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
 ;D

Девчонки! Плановое КС которое нам пророчили все, кому не лень ;D, сегодня завершилось естественными родами в 9:27 - родился мальчик 2820 грамм, 50 см, 8/9 Апгар. Всем привет от новорожденного Константина Сергеевича!

Все подробности Leras напишет здесь сама, по желанию и настроению.

УРА!!!!!!!!! УРА!!!!! УРА!!!!

Поздравления принимаются!!!!

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Leras сегодня родила мне сына в 72 р/д! Сама!
« Ответ #1 : 29 Ноября 2009, 13:37:02 »
Поздравляю с рождением сына!!! :D


Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Leras сегодня родила мне сына в 72 р/д! Сама!
« Ответ #2 : 29 Ноября 2009, 16:37:51 »
И здесь поздравляю! Когда-нибудь Константин Сергеевич узнает, как за него боролись его родители. Будьте счастливы!

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Leras сегодня родила мне сына в 72 р/д! Сама!
« Ответ #3 : 29 Ноября 2009, 23:46:42 »
СУПЕР!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Leras сегодня родила мне сына в 72 р/д! Сама!
« Ответ #4 : 30 Ноября 2009, 00:05:59 »
Поздравляю, Вы молодцы. ;) Удачи вам во всем.

 

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Leras сегодня родила мне сына в 72 р/д! Сама!
« Ответ #5 : 30 Ноября 2009, 12:34:33 »
УРА!!!! Leras, Ксюшкин Муж, я от всей души поздравляю вас с рождением сыночка!!!! Молодцы!!!! 
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Leras сегодня родила мне сына в 72 р/д! Сама!
« Ответ #6 : 30 Ноября 2009, 13:00:01 »

Ну и сюда продублируем поздравления  ;)

Поздравляю  с прибавлением !!  :) Здоровья крепкого!  :) Мудрости, терпения, понимания!

 Ксения таки отстояла свое право на роды, МОЛОДЕЦ!

В который раз убеждаюсь, что многое зависит от самой  женщины.  ;)

 
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Leras сегодня родила мне сына в 72 р/д! Сама!
« Ответ #7 : 30 Ноября 2009, 13:06:57 »
В который раз убеждаюсь, что многое зависит от самой  женщины.  ;)
Факт!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Leras сегодня родила мне сына в 72 р/д! Сама!
« Ответ #8 : 01 Декабря 2009, 19:09:25 »
ПОЗДРАВЛЯЮ! ребята, вы просто молодцы!!! с такой взаимной поддержкой по-другому и не могло получиться!!!

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Leras сегодня родила мне сына в 72 р/д! Сама!
« Ответ #9 : 05 Декабря 2009, 22:26:11 »
Спасибо всем за поздравления!!! Очень приятно!  Вот пришла и моя очередь рассказать, как я умудрилась родить сама после КС. После той операции минуло уже 9 лет, но до сих пор воспоминания удивительно живы и простить врачей, да и себя саму, за наивность не смогла. Во второй раз решила для себя все будет по-другому. Буду стараться всё делать хорошо, с самого-самого начала.
Итак, после тщательного изучения вопроса ВБАК, и последующего непродолжительного поиска демократичных роддомов, не шарахающихся от ВБАК, остановились на 72-м роддоме. От дома конечно далековато, но чего не сделаешь ради детей. Да и концентрация врачей, не боявшихся  рубца, здесь удивительно велика. На предварительное знакомство мы вызвали Худоярова Р. И., но прибыв на заключение контракта, его не застали, и в итоге  нас взяла на контракт БaбyHaшBили Maйя Вacилbeвнa, которую мы с мужем между собой называем «БМВ», по первым буквам ФИО.

На момент заключения контракта нам стукнуло 39 неделек, БМВ осмотрела меня, подтвердила возможность ВБАК, и сказала, что шейка закрыта, пропускает кончик пальца, по влагалищному своду длина 1 см, мягкая. Другими словами, полёт нормальный, мы не рожаем еще, но с учетом рубца, обязательное условие - это осмотр, УЗИ и доплер на следующей неделе. В первый раз УЗИ шва показывало 1,9 мм с пролабированием нижнего сегмента, что не изменило настроя БМВ принять ЕР.
Прошла ещё неделя. Я гуляла, занималась домашними делами и старшим сыном, чувствовала себя великолепно, пила льняное масло, как учили. Наступила 40-й неделя, долгожданный осмотр, на котором БМВ объявила, что прогресса в созревании шейки нет, рубец все те же 1,9 мм с пролабированием, всё неплохо! Но не бывает-же совсем всё хорошо! Не предвещающий беды осмотр у терапевта выявил АД 150/100, БМВ начала нервничать, говоря «…Это не лезет ни в какие рамки и надо госпитализироваться с непонятным диагнозом «не дай бог чего»». Мы с мужем, понятно, напряглись по поводу госпитализации, но деваться было уже, в принципе, некуда. Ругань и споры плавно перешли в кабинет главврача, где мы приняли компромиссное решение - я написала расписку, что приду «сдаваться» 27 ноября, дабы не пугать общество своим «трещащим по швам пузом», они обещали до пятницы не трогать и вообще дали срок ещё недельку чтобы родить.
Так я попала к Леладзе Г. А. в патологию. Увлекательные акушерские мифы и сказки доброго дедушки Леладзе, которые он  рассказывал мне на ночь, можно прочитать в 7-м форуме. При поступлении в патологию шейка пропускала 1 палец, длина 2 см по внутреннему зеву, посмотрели и шов – 2,3 мм. Всё бы ничего, но рожать я точно не собираюсь. Плохо дело.

28 ноября (суббота) в стол заказов «Ксюшкин муж и Ко» поступил срочный заказ на масло примулы вечерней, потому что мне ну очень надо было начать рожать до 3 декабря, иначе никто уже за меня не брался, БМВ по поводу и без грозилась расторгнуть контракт, и я, таким образом, оказывалась на 41 неделе без врача, либо в «любящих руках» дежурной бригады 7 роддома, что само по себе было волнующе и страшно. Ксюшкин муж также всячески пытался через смс снабдить меня инфой, так от него пришло несколько смс о том, что надо делать массаж сосков. Я помню, что читала об этом в форуме, и в голове осталось что-то про 20 минут. Короче вечером 28-го ноября я принялась за массаж сосков: 20 минут левый, 20 минут правый. От массажа начались сильные предвестники, все тянуло внизу, болела спина, но через час-другой все утихло. Я мысленно поздравила себя, что надо повторить утречком и легла слушать свой любимый радиоспектакль. Прошло часа три уже, спектакль длинный, а в туалет уже хотелось сильно. Короче, пришлось прервать радиопостановку и бежать в туалет, до туалета не добежала, потекло по ногам. Недержание? Воды? Внешний осмотр привел к неутешительному результату – отошли воды, причем нежно-салатового цвета. Я в волнении звоню БМВ, не берет трубку, звонки уходят в пустоту. На часах 00 часов, 00 минут. Эстафету по обрыванию телефона БМВ принял муж.

Спустили меня в родблок, где с распростертыми объятиями меня встретила дежурная бригада. Уставив руки в боки, сразу вопрос:
- Сама рожать собралась?
- Да.
- С отошедшими зелеными водами, несостоятельным рубцом и незрелой шейкой???
- Да.
- Ну-ну, стелите ей.

Как назло, БМВ трубку не берет, мужа к роддому не подпускают (карантин по ОРВИ!), лежу одна, во всем роддоме в эту ночь рожать желающих не нашлось. Тишина, только датчик КТГ далеко и тихо наяривает. Схваток нет. Так продолжалось около 1,5 часов, дежурная бригада, наверное, уже пари заключила, начну я рожать или не начну.
Муж растерзал в клочья приемное, по их звонку, в итоге, приехала БМВ, (ее нашли по какому-то другому номеру). После ознакомления с ситуацией, она пустила мужа в родзал (вот что значит контракт с завотделением – сама себе хозяйка, особенно в 1 час ночи). Как позже рассказал муж – «…Пустили, чтобы уговорить меня на плановое КС».
После осмотра вывод неутешительный – шейка все в том же состоянии, околоплодные воды зелености 2Б, схваток нет, родовая деятельность, по её мнению, слабая. Итог - только КС, без разговоров, и сует нам бумаги подписывать!
Глаза из под очков сверкают, эмоции бурлят:
- Можешь подписывать, можешь не подписывать, я тебя цепями не могу на операцию вести, но посмотри на шейку, ты ребенка угробишь, зеленые воды ведь, и рубец несостоятельный у тебя, себя угробишь, чего ты ждешь??? Да, ты можешь вообще ничего не подписывать, на нас ответственности уже нет, тут подписи всей дежурной бригады и моя подпись стоит.
- Безводный период до 6 часов – это нормально, буду ждать схваток!
- Со светлыми водами 6 часов потолок, а у тебя зеленка!!! Ребенка угробишь!
- Буду ждать схваток столько, сколько можно! В 6 утра будем решать, что со мной делать.

После всех препирательств обиделась на меня БМВ, конкретно и обстоятельно. С дежурной бригадой в коридоре все кости мне перемыли.

Примерно в 2 часа началось такое! Я много прочитала про роды, как они начинаются, прелеминарный период, латентный, активный, переходный  – в моем случае я так и не смогла толком определить где что начиналось и когда оно заканчивалось. Начиналось с 30 секунд через три минуты, а вскоре схватки стали по минуте через полторы. Скручивало настолько, что рассуждать о вероятности КС мне уже не приходилось – сразу начинала «петь гласные», дышать. Ещё на мне был датчик КТГ, который меня приковал к постели, и боль была невыносимая. Часа в три пришла БМВ, осмотрела и скорчила недовольную мину, разговаривая даже не со мной, а с мужем:
- Ну, безусловно, она в родах;
- Раскрытие какое?
- Есть раскрытие.
И ушла. Не сказала. Где то в это время я потеряла связь с реальностью, – то я цедила сквозь зубы «я все смогу», то я повторяла «дрянь» и «тварь» в адрес врачей, так подло оставивших меня наедине с моим рубцом, мужем, скрипящим на все лады датчиком КТГ, порой упрашивала мужа отпустить меня на кесарево.

Пришла операционная сестра ставить катетер (физраствор) в вену.
- Зачем мне это?
- У тебя вены плохие, надо вену держать на всякий случай.
- Зачем?
Услышав, из коридора подскочила БМВ, и, наклонившись к самому моему лицу, начала кричать:
- Потому что рубец не дай бог разойдется!!! Не спасем ребенка!!! Тебя бы успеть спасти, а тут еще вены искать надо!!! Времени не будет!
То есть, ещё не случилось ничего, а они меня уже вовсю спасают!
Операционная сестра погладила меня по голове, начала уговаривать «Девочка, маленькая, пойдем ко мне, у нас замечательная операционная, у тебя уже соседка в реанимации есть, я за вами ухаживать буду, через полчаса моя смена заканчивается и надо уже решать. Я даже мужа пущу, с тобой будет». Пипец. Я тут рожаю, а они меня на кесарево уговаривают!!! Поняв, что я немного занята, она взялась за мужа, но муж тоже был занят и операционную смотреть не пошёл. План «Затащи её на кесарево любой ценой» бесславно провалился..

Наступил период забвения. Все куда то пропали, ничем меня не стимулировали, ничем не обезболивали – оставили рожать, как крестьянку в поле!!!

В 9 утра на пике схватки неожиданно стало подтуживать, я так испугалась, не знала что с «этим» делать. Мой обиженный ведущий врач, пропав несколько часов назад, так и не появился, пропустив этот знаменательный момент. Дежурная акушерка, когда её позвал муж, глазам своим не поверила и позвала пропавшую БМВ.
БМВ что-то долго во время осмотра возилась, персонал уже начал подтягиваться и переспрашивать «сколько»?
- Сейчас освобожу головку, и будет полное!

Как говорится в известной басне «от радости вороне в зобу дыханье сперло»! Уже все? Подходим к самому главному?
После этого БМВ  уже не отходила от меня ни на шаг. По зову, моментально разнесшемуся по всему роддому «РУБЕЦ РОЖАЕТ!!!!!» народу собралось как в театре на премьере, полдевятого смена бригады, то есть ночная бригада уже вовсю смотрит редкое представление , а дневная поспела как раз к самой развязке! Каждую схватку говорила что делать, как дышать. Но, хоть я тужилась правильно, меня после каждой потуги выгибало спину в обратку, ничего не могла с собой поделать, БМВ  ругалась и что-то кричала в духе «прекрати так себя вести!». Мои выгибы в обратку приводили к тому, что ребенок "залезал обратно", в самый ответственный момент рождение головы и плеч, в результате чего - эпизиотомия.
Все прошло максимально быстро, как я потом посмотрела в истории родов, после семичасового первого периода, второй период занял 22 минуты и в 9-27 утра на свет появился мой второй сын. Самое интересное, что время рождения посмотрел муж на мобильнике, так потом и записали 9:27.
Послед почему-то ждать не стали, вытащили, проводя ручную ревизию под внутривенным наркозом. Спустя минут 40 после наркоза я уже хлопала глазами и строила планы на будущее. Освободившаяся к тому времени детский врач сообщила про 8/9 Апгар, 2820 веса и 50 см роста. Отходняк после родов и наркоза был замечательный, мне хотелось то плакать, то смеяться.  А во второй половине дня я уже пыталась вести нормальный образ жизни, разбирать сумки и т. п.

Подводя итоги, понимаю, что БМВ, судя по всему, хороший врач, но для того, чтобы рожать с ней ВБАК нужно иметь напор и уверенность как у танка Т-34, а с её постоянным нажимом на мозги и окриками морально очень тяжело, не советую.
PS. Официальный сайт роддома да и вообще все саморекламы его, говорят о готовности и настрое на ЕР. Даже с рубцом. Прямо филиал ГРИНПИС на западе Москвы, заявлено минимально возможное медицинское вмешательство в роды.
Но общее отношение медперсонала к ВБАК, начиная от санитарок и УЗИстов, кончая заведующими, в реальности оказалось более чем настороженное. К «регулярным» ВБАК они не готовы, при малейшем отклонении от мифических «норм» тащат сами знаете куда. Патология – царство совковых магнезии, эуфилина и страшных сказок на ночь. Причем всем, вне зависимости от диагноза, просто потому, что "это хорошее лекарство".
Да, как заметил мой любимый муж, пропорции и дозировка окситоцина развешаны на всех видных местах в каждом боксе родблока. Наверное, остались с советских времен или на всякий случай висят, вы понимаете. ;D
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2009, 12:04:12 от Leras »
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Leras сегодня родила мне сына в 72 р/д! Сама!
« Ответ #10 : 06 Декабря 2009, 03:36:16 »
Вот это да. какой точный, трезвый рассказ. Наша медицина как она есть...
Leras и Ксюшкин Муж, вы - герои! я восхищена!!! Просто молодцы, ребята!!!
 
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Oksi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Leras сегодня родила мне сына в 72 р/д! Сама!
« Ответ #11 : 06 Декабря 2009, 14:21:18 »
Какие вы молодцы! Потрясающий рассаказ, потрясающая поддержка друг друга! Поздравляю!

Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Leras сегодня родила мне сына в 72 р/д! Сама!
« Ответ #12 : 06 Декабря 2009, 23:04:02 »
Просто нет слов. Оба вели себя отлично. Мы с мужем очень рады за Вас, здоровья Вам и малышу. Молодцы.

 

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Leras сегодня родила мне сына в 72 р/д! Сама!
« Ответ #13 : 07 Декабря 2009, 01:28:17 »
Leras и Ксюшкин Муж, вы - герои! я восхищена!!! Просто молодцы, ребята!!!
 
Других слов у меня нет!

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Leras сегодня родила мне сына в 72 р/д! Сама!
« Ответ #14 : 07 Декабря 2009, 03:00:23 »
Leras, ты  удивительная женщина с огромной силой духа! Ксюшкин муж, приятно осознавать, что есть такие верные и любящие мужья!

 Leras, Ксюшин муж,  огромное вам спасибо за такой потрясающий  рассказ - четкий, честный и чрезвычайно  информативный !
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Leras сегодня родила мне сына в 72 р/д! Сама!
« Ответ #15 : 07 Декабря 2009, 03:16:55 »
Каждую схватку говорила что делать, как дышать. Но, хоть я тужилась правильно, меня после каждой потуги выгибало спину в обратку, ничего не могла с собой поделать, БМВ  ругалась и что-то кричала в духе «прекрати так себя вести!». Мои выгибы в обратку приводили к тому, что ребенок "залезал обратно", в самый ответственный момент рождение головы и плеч, в результате чего - эпизиотомия.

Эх...  Если уж и ведут  потужной период таким образом, чтобы женщина вытуживала дитя, тогда хотя бы лучше  спинку кресла приподняли вертикально (мужа сзади вместо спинки вряд ли посадят) ... (((  Видимо, некоторым легче орать на роженицу, чем потрудится приподнять спинку...


Все прошло максимально быстро, как я потом посмотрела в истории родов, после семичасового первого периода, второй период занял 22 минуты и в 9-27 утра на свет появился мой второй сын.

22 минуты... видимо, сынок довольно низко был к моменту полного раскрытия...



Спустя минут 40 после наркоза я уже хлопала глазами и строила планы на будущее.

т.е. Leras все 40 мин. находилась под наркозом?

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Leras сегодня родила мне сына в 72 р/д! Сама!
« Ответ #16 : 07 Декабря 2009, 08:52:00 »


22 минуты... видимо, сынок довольно низко был к моменту полного раскрытия...


Как я поняла, она "надевала" шейку на головку ребенка для ускорения процесса?

Цитировать
т.е. Leras все 40 мин. находилась под наркозом?

Вот по времени точно  не могу сказать, муж сказал, что минут 40. Анестезиолог меня вырубил через пару минут после рождения дитя, даже плацента еще не отделилась, а проснулась я, когда меня штопали.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Ксюшкин Муж

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Leras сегодня родила мне сына в 72 р/д! Сама!
« Ответ #17 : 07 Декабря 2009, 11:06:06 »
22 минуты... видимо, сынок довольно низко был к моменту полного раскрытия...
Как я поняла, она "надевала" шейку на головку ребенка для ускорения процесса?

Скорее нет, чем да. Я понял, что она расширяла шейку до полного, потуги сильные к тому моменту были, она орала (шипела?) на жену и меня заодно в тот самый момент - "не тужься, рано пока, ты себе всё порвёшь!!!!". То есть, "придерживала" шейку чтобы прошла головка.


т.е. Leras все 40 мин. находилась под наркозом?

Примерно так, где то через 30 минут я снова был с любимой, меня настойчиво выгнали в коридор после рождения, я мешался.
Всё верно, анестезиолог включился в работу буквально через минуту, БМВ спешила осмотреть рубец, и заодно достала плаценту. Естественного выхода ждать не разрешила, кровопотеря была ощутимая после эпизиотомии и родов.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Leras сегодня родила мне сына в 72 р/д! Сама!
« Ответ #18 : 07 Декабря 2009, 11:55:14 »
22 минуты... видимо, сынок довольно низко был к моменту полного раскрытия...

Скорее нет, чем да. Я понял, что она расширяла шейку до полного, потуги сильные к тому моменту были, она орала (шипела?) на жену и меня заодно в тот самый момент - "не тужься, рано пока, ты себе всё порвёшь!!!!". То есть, "придерживала" шейку чтобы прошла головка.


Ксюшкин муж, "низко" не по отношению к шейке, а к тазовому дну  :) Есть различные ситуации - у одной роженицы к полному раскрытию головка находится на станции около 0 , а у другой уже около +3 (у тазового дна).И чем ниже головка к полному раскрытию, тем быстрее пройдет 2 период (если нет др. затрудняющих факторов).  У шейки же есть свойство - она хорошо растяжима,и головка ребенка натягивает ее (ну примерно как мы продеваем голову через свитер и натягиваем горловину и она как бы вытягивается) )). А говорили ,мол, не тужиться ,а то порвешь шейку , но это неверно (миф),  и ручная дилятация большая травма дляшейки,нежели потуги по желанию. и на сей счет есть замечательная статья у нас на форуме (Юла принесла)

http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=458.0

т.е. Leras все 40 мин. находилась под наркозом?

Примерно так, где то через 30 минут я снова был с любимой, меня настойчиво выгнали в коридор после рождения, я мешался.
Всё верно, анестезиолог включился в работу буквально через минуту, БМВ спешила осмотреть рубец, и заодно достала плаценту. Естественного выхода ждать не разрешила, кровопотеря была ощутимая после эпизиотомии и родов.
[/quote]

Да, есть желание поотсекать некоторым их руки...
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2009, 12:09:20 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Leras сегодня родила мне сына в 72 р/д! Сама!
« Ответ #19 : 07 Декабря 2009, 11:59:26 »
Как я поняла, она "надевала" шейку на головку ребенка для ускорения процесса?


видимо  так.  Не доверяют  природным процессам, им виднее когда и что и как делать, когда тужить женщину, когда выключать потуги....

Вот по времени точно  не могу сказать, муж сказал, что минут 40. Анестезиолог меня вырубил через пару минут после рождения дитя, даже плацента еще не отделилась, а проснулась я, когда меня штопали.


как-то довольно продолжительное время.... Обычно не более 15-20 мин... А кто зашивал разрез от эпизиотомии?

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Leras сегодня родила мне сына в 72 р/д! Сама!
« Ответ #20 : 07 Декабря 2009, 12:05:06 »
Как я поняла, она "надевала" шейку на головку ребенка для ускорения процесса?


видимо  так.  Не доверяют  природным процессам, им виднее когда и что и как делать, когда тужить женщину, когда выключать потуги....

Вот по времени точно  не могу сказать, муж сказал, что минут 40. Анестезиолог меня вырубил через пару минут после рождения дитя, даже плацента еще не отделилась, а проснулась я, когда меня штопали.


как-то довольно продолжительное время.... Обычно не более 15-20 мин... А кто зашивал разрез от эпизиотомии?


Сама БМВ и зашивала.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Ксюшкин Муж

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Leras сегодня родила мне сына в 72 р/д! Сама!
« Ответ #21 : 07 Декабря 2009, 12:42:36 »
Кортьез, то что случилось, в целом, и так тянет на чудо. Послеродовое вмешательство - увы, всё было в руках БМВ, времени на расспросы у меня не было, она и так носилась по родблоку, хозяйка и есть хозяйка. Не сомневаюсь, что с любым другим врачом картина была бы такая же, если не хуже. Но я и не преподношу события в стиле форума "мамочка.ру" например "...Роды принимала Евсюкова Елена Евсеевна, замечательный врач, проткнула пузырь, расцарапала бошку ребенка, потом стимулировала окситоцином трое суток, потом все таки сделала кесарево, но я рада всё отлично. Врач от бога. Даже два раза навещала в послеродовой!".
Да, БМВ не подарок мы и написали так, есть сомнительные моменты, в частности и растягивание шейки, и эпизиотомия, и этот стремительный наркоз и манипуляции с последом, но Костя родился сам, и всё, ттт, в порядке. Другой врач не дожидаясь уже бы чай пил, дома, после проведенного КС.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Leras сегодня родила мне сына в 72 р/д! Сама!
« Ответ #22 : 07 Декабря 2009, 13:06:34 »
в стиле форума "мамочка.ру" например "...Роды принимала Евсюкова Елена Евсеевна, замечательный врач, проткнула пузырь, расцарапала бошку ребенка, потом стимулировала окситоцином трое суток, потом все таки сделала кесарево, но я рада всё отлично. Врач от бога. Даже два раза навещала в послеродовой!".
;D ;D ;D

Да, БМВ не подарок мы и написали так, есть сомнительные моменты, в частности и растягивание шейки, и эпизиотомия, и этот стремительный наркоз и манипуляции с последом, но Костя родился сам, и всё, ттт, в порядке. Другой врач не дожидаясь уже бы чай пил, дома, после проведенного КС.
Все очень точно подмечено
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Leras сегодня родила мне сына в 72 р/д! Сама!
« Ответ #23 : 07 Декабря 2009, 13:10:55 »
Кортьез, то что случилось, в целом, и так тянет на чудо. Послеродовое вмешательство - увы, всё было в руках БМВ, времени на расспросы у меня не было, она и так носилась по родблоку, хозяйка и есть хозяйка. Не сомневаюсь, что с любым другим врачом картина была бы такая же, если не хуже. Но я и не преподношу события в стиле форума "мамочка.ру" например "...Роды принимала Евсюкова Елена Евсеевна, замечательный врач, проткнула пузырь, расцарапала бошку ребенка, потом стимулировала окситоцином трое суток, потом все таки сделала кесарево, но я рада всё отлично. Врач от бога. Даже два раза навещала в послеродовой!".
Да, БМВ не подарок мы и написали так, есть сомнительные моменты, в частности и растягивание шейки, и эпизиотомия, и этот стремительный наркоз и манипуляции с последом, но Костя родился сам, и всё, ттт, в порядке. Другой врач не дожидаясь уже бы чай пил, дома, после проведенного КС.

Ксюшкин муж,  побольше бы таких вот рассказов люди  писали (лично я под впечатлением), глядишь,  и другие задумываться начали над  тем, что их окружает ...




Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Ксюшкин Муж

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Leras сегодня родила мне сына в 72 р/д! Сама!
« Ответ #24 : 07 Декабря 2009, 13:15:20 »
... глядишь,  и другие задумываться начали над  тем, что их окружает ...

Да главное не что, а КТО. Все проблемы по тематике данного сообщества создают люди, пусть и в белых халатах, но люди. Многие интернет-рассказы о родах прямо попадают под статьи УК :(