Автор Тема: Роды после кесарева 8  (Прочитано 159817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Роды после кесарева 8
« : 30 Ноября 2009, 23:12:28 »
Уф!!! Девочки, привет! я наконец осилила все семь веток темы!
Итак, имеется КС 2 года назад в 6 роддоме им. Абрикосовой. Остановилась на нем, тк он работает по системе "Мать и дитя" (не во всем как оказалось).
Беременность была прекрасная, только в последний месяц тяжеловато стало, в жк поставили гестоз (ну, это они любят). на сохранение не собиралась ложиться  ни при каких обстоятельствах) в 39 и 3 дня сдалась под уговорами мужа и поехала в рд "посмотрите, как мои дела" дальше - песня: "ты рожаешь" "кто рожает?" "ты рожаешь" "нееее, я не рожааааю" "у тя раскрытие 4 см" "круто, ну я пока поеду домой, лан? у меня даж схваток то нет, так... потягивает..."
не вышло. оставили меня, приковав узёй и ктг к койке окситоцин впитывать, пузырь сразу на месте прокололи, ааа, еще и давление при поступлении было 150/100, а после 3 часов ожидания схваток за 200 перевалило:( ребята решили не рисковать... нормальных схваток так и не дождались, а раскрытие никто и не проверял (видимо, меня сразу приговорили)
роды вела зам. глав врача. не помню фамилию, зовут Галина Анатольевна. долгое время вспоминала ее с ужасом полным. ей в реанимации работать, а не в роддоме. ИМХО. женщина - конь с медными йайсами! несгибаемая и не поворачиваемая ни в какую!
рожать следующего сама - это я по-моему в первые сутки еще решила)))) и идея все крепла и крепла, пока не вылилась в единственно возможный вариант. Нас так просто не возьмешь, тем более, кто мне даст раз 5 КС делать? а дитенышей мы хотим много)
в общем, окукливаться мне гдет к окончанию июля... (есть кто-нить рядышком?).
еще в добеременное время узнала про Наталью Бочкову от своего лечащего врача (я наблюдаюсь с дитем у нетрадиционников,  современная медицина вызывает ужас и шевеление волос на всех частях тела).
очень мне импонирует Гетманов... но, поживем-поживем. дома же рожать не рискну. если я не до конца уверена (а это есть... а вдруг...и все такое), то лучше с акушеркой, но в роддоме...

соррь, немного все путано, но мозг наглухо занят вынашиванием Пуза и думать отказывается,
кароч, принимайте в ряды!

Спасибо вам, организаторы и поддерживатели за море крайне необходимой информации!!!!

Ксюшкин Муж, Ксения, от всей души поздравляю!!! очень за вас  переживала последние дни!! растите здоровенькими и молочненькими!!!

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Роды после кесарева 8
« Ответ #1 : 30 Ноября 2009, 23:21:19 »
_Gu_  , привет! Добро пожаловать в наши ряды  :)

 
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Роды после кесарева 8
« Ответ #2 : 30 Ноября 2009, 23:27:19 »
но, поживем-поживем. дома же рожать не рискну.

Ага, ну с этим пунктом все понятно... Эти СТРАХИ живут во многих из нас...

если я не до конца уверена (а это есть... а вдруг...и все такое), то лучше с акушеркой, но в роддоме...


 Но если прикинуть риски, тогда в роддоме, при обычном ведении родов, риски разнообразных осложнений получаются ВЫШЕ.  Вывод - постараться найти врача, акушера, акушера и врача и т.п. (кому как угодно), который приветствует естественные роды (и что он понимает под словом "естественные роды")...


Вообщем, как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. Кстати, _Gu_ , а рожать хочешь непременно в Москве?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Роды после кесарева 8
« Ответ #3 : 01 Декабря 2009, 00:36:42 »
Gu, привет. У меня срок примерно такой же (от середины до конца июля).

 

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Роды после кесарева 8
« Ответ #4 : 01 Декабря 2009, 08:06:03 »
Кортьез, я уже с мужем смеялась, что пожить месяц в Германии и родить там зачастую дешевле, чем в Москве))) но, к сожалению, фин возможность не развита окончательно, и старший один раз в жизни ток на 40 минут с кем-либо оставался. остальное время ток со мной или с мужем.....
Кстати, по-поводу рожать дома.... еще передумала потому, что однушка, и слышимость как через марлю) я не расслаблюсь, мне каацца, как надо....
ну, время еще есть, подождем)
кстати, у на форуме не было кесарок, кто бы потом двойню родил? 8) у меня крепнут подозрения........
на узи после НГ пойду. решила в эту беременность еще правильнее за собой следить и дитенка не мучать. и так на последних сроках узи на узи будет.... кста, витамины мне тоже, кроме фолиевой не пьются. решила полноценнее питаться. кста, на сайте есть какие-нить исследования о безполезности витаминов? (каюсь, не нашла)

Катенок21, Привет! а ты где территориально? признавайся, ты в свою одежду влезаешь??? я уже в беремчатую перебираюсь - Пуз не влезает:( хотя набрала всего 800 гр

Оффлайн Svetik_3

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Роды после кесарева 8
« Ответ #5 : 01 Декабря 2009, 12:56:43 »
Всем привет, давно читаю этот форум еще с того момента как Герда родила. Сейчас срок 12 неделек..Первое было КС в 2005г.т.к тазовое предлежание, врач предложил, а я согласилась, тогда даже и не думала что можно самой рожать, первый ребенок и все такое..Теперь очень хочу сама родить..настроена только на это..
Есть такой вопрос, бывает когда полежу на спине или наклонюсь на долго, в районе копчика как будто чтото сводит или как защемила. Тонуса нет, по УЗИ все хорошо. Что это? и как с этим бороться? ведь к родам надо хорошенько подготовиться. Витами никакие не пью, надо ли исключить какие нибуть продукты или наоборот больше чегото?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Роды после кесарева 8
« Ответ #6 : 01 Декабря 2009, 13:02:39 »
Кортьез, я уже с мужем смеялась, что пожить месяц в Германии и родить там зачастую дешевле, чем в Москве)))

.. в Питере есть замечательные врачи  :)


кста, на сайте есть какие-нить исследования о безполезности витаминов? (каюсь, не нашла)



вот тут можно почитать
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=11.msg185#msg185

 
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #7 : 01 Декабря 2009, 16:59:16 »
Есть такой вопрос, бывает когда полежу на спине или наклонюсь на долго, в районе копчика как будто чтото сводит или как защемила. Тонуса нет, по УЗИ все хорошо. Что это? и как с этим бороться? ведь к родам надо хорошенько подготовиться. Витами никакие не пью, надо ли исключить какие нибуть продукты или наоборот больше чегото?
Привет, Svetik_3
где-то я переводила про это. поищу. А вне беременности боли в этой области бывают?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #8 : 01 Декабря 2009, 17:03:21 »
кстати, у на форуме не было кесарок, кто бы потом двойню родил? 8) у меня крепнут подозрения........
У нас есть форумчанка из Астрахани, которая сейчас беременна двойней Katrin. 31-я неделя. она из Астрахани. Я пытаюсь найти врача в этом городе. пока только есть инфа о Самаре.
и есть рассказ девушки о родах двойни после кс
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=149&Itemid=75
есть видеорассказы в разделе "видеороды"
и есть данные исследований:
Факторы, не влияющие на риск
- Беременность близнецами
[32] не находит увеличение риска разрыва матки в случае беременности двойней при попытке вагинальных родов после КС относительно повторного КС. Результаты [30] аналогичны, хотя число изученных случаев более надежно.
[32] PubMed 16021071
The Maternal-Fetal Medicine Unit cesarean registry: trial of labor with a twin gestation. Varner MW, Leindecker S, Spong CY, Moawad AH, Hauth JC, Landon MB, Leveno KJ, Caritis SN, Harper M, Wapner RJ, Sorokin Y, Miodovnik M, Carpenter M, Peaceman A, O'Sullivan MJ, Sibai BM, Langer O, Thorp JM, Ramin SM, Mercer BM, Gabbe SG; National Institute of Child Health and Human Development Maternal-Fetal Medicine Units Network. Am J Obstet Gynecol. 2005 Jul;193(1):135-40.
[30] PubMed 14586327
Uterine rupture, perioperative and perinatal morbidity after single-layer and double-layer closure at cesarean delivery. Durnwald C, Mercer B. Am J Obstet Gynecol. 2003 Oct;189(4):925-9.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2009, 17:25:22 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Svetik_3

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #9 : 01 Декабря 2009, 20:10:16 »
Когда была Б. первой такие боли были на 7 месяце, начала носить бандаж и буквально через 2 недели все прошло. А сегодня например начала голову мыть, нагнулась под кран, а как разогнулась как свело прям. Внебеременности были небольшие боли осенью и весной, я их немного массировало, и дня через 2 отпускало. А сейчас никак не отпускает..Гдето года 3 назад падала на это место не могла шевелиться несколько дней делала ренген, был сильный ушиб.

Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #10 : 01 Декабря 2009, 20:23:15 »
А резкое покалывание по бокам при резком подъеме может быть как-то связано со спайками?

Gu, привет,в одежду пока влезаю, но думаю еще не долго, территориально на СВ Москвы.

 

Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #11 : 01 Декабря 2009, 20:28:37 »
Svetik 3,  а ренген только ушиб показал, может была какая-то трещина?

 

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #12 : 01 Декабря 2009, 20:35:50 »
Девочки, а вот ко мне после родов врач заходила и сказала, что в следующий раз КС(не помню добавила она после этого наверное или нет ???) А как вы думаете, почему так? А, и что-то про рубец, что тонкий или истончения(я не помню точно, как-то тогда это не особо воспринималось)


Оффлайн Svetik_3

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #13 : 01 Декабря 2009, 20:57:59 »
Катенок21 так врач сказал в трампункте, а там кто их знает я в этом не понимаю, выписывали мазь и таблетки какието..

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #14 : 01 Декабря 2009, 21:13:42 »
Девочки, а вот ко мне после родов врач заходила и сказала, что в следующий раз КС(не помню добавила она после этого наверное или нет ???) А как вы думаете, почему так? А, и что-то про рубец, что тонкий или истончения(я не помню точно, как-то тогда это не особо воспринималось)
Ничего не поняла. После твоих самостоятельных родов? В роддоме? Может, вы друг друга не поняли?

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #15 : 01 Декабря 2009, 21:50:35 »
Miles   спасибо!!

По поводу болей в копчике и попчике... у меня и во внебермнной жизни копчик побаливает, если на нем не удачно или долго посидеть.  в первую Б болеть начал гдет месяцев в 7, простреливать, как-то эта штука по-научному даже называется, она еще то в одну, то в другую ногу может стрелять (я пару раз чуть не упала)

Оффлайн boanvi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #16 : 02 Декабря 2009, 00:11:27 »
Всем привет:) Вот мы и дома с доченькой :)
Родили сами в 3 роддоме 28 ноября!
Попозже отпишусь подробней!
В итоге огромное спасибо Егоровой М.В.
Очень долго склоняли к кесареву всяческими методами, целый консилиум врачей собрали для давления, за ней осталось последнее слово....и она же собственно приняла роды! :)

Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #17 : 02 Декабря 2009, 01:13:11 »
Boanvi, молодец. ПОЗДРАВЛЯЮ.  ;) Как здорово, когда врач на твоей строне.  :D

 

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #18 : 02 Декабря 2009, 10:19:19 »
boanvi, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
очень жду подробного рассказа) у меня подруга сейчас на сохранение легла в 3 роддом.

Оффлайн Svetik_3

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #19 : 02 Декабря 2009, 10:29:27 »
boanvi ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #20 : 02 Декабря 2009, 12:12:24 »
Всем привет:) Вот мы и дома с доченькой :)
Родили сами в 3 роддоме 28 ноября!
Попозже отпишусь подробней!
В итоге огромное спасибо Егоровой М.В.
Очень долго склоняли к кесареву всяческими методами, целый консилиум врачей собрали для давления, за ней осталось последнее слово....и она же собственно приняла роды! :)

ПОЗДРАВЛЯЮ!! Boanvi , это тебе дифирамбы  (прежде всего тебе,так как Егорова  и иже с ней видели твое непоколебимое желание рожать  ;) :))! И, конечно, молодец  твоя маленькая принцесса, которая помогала маме в родах  ;). Здоровья вам крепкого! Счастливого материнства  :) :)

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #21 : 02 Декабря 2009, 12:17:39 »
Девочки, а вот ко мне после родов врач заходила и сказала, что в следующий раз КС(не помню добавила она после этого наверное или нет ???) А как вы думаете, почему так? А, и что-то про рубец, что тонкий или истончения(я не помню точно, как-то тогда это не особо воспринималось)

Konfetnaja, может тебе показалось?   :)

(не помню добавила она после этого наверное или нет ???)

после "этого" это после чего?  :)

« Последнее редактирование: 02 Декабря 2009, 12:33:42 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #22 : 02 Декабря 2009, 12:46:34 »
boanvi, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
очень жду подробного рассказа) у меня подруга сейчас на сохранение легла в 3 роддом.

а какой срок у подруги? В курсе, что ушивание шейки матки не спасает от невынашивания ? (это для общей информации)
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 18:27:36 от Miles »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #23 : 02 Декабря 2009, 13:04:16 »
Всем привет:) Вот мы и дома с доченькой :)
Родили сами в 3 роддоме 28 ноября!
Попозже отпишусь подробней!
В итоге огромное спасибо Егоровой М.В.
Очень долго склоняли к кесареву всяческими методами, целый консилиум врачей собрали для давления, за ней осталось последнее слово....и она же собственно приняла роды! :)
Поздравляю!!! Растите здоровенькими.


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #24 : 02 Декабря 2009, 13:26:20 »
А резкое покалывание по бокам при резком подъеме может быть как-то связано со спайками?


и не только с ними..например, связочки матки растягиваются....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое