Автор Тема: Рождение маленькой принцессы (рд № 3, Москва)  (Прочитано 30918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boanvi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
всем привет :) пока есть минутка попробую овтетить на вопросы и вкратце рассказать.... :)

во-первых, всем огромное спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!

Цитировать
ПОЗДРАВЛЯЮ!! Boanvi , это тебе дифирамбы  (прежде всего тебе,так как Егорова  и иже с ней видели твое непоколебимое желание рожать   )! И, конечно, молодец  твоя маленькая принцесса, которая помогала маме в родах  . Здоровья вам крепкого! Счастливого материнства 
ну наверно так, не знаю ...меня потом все врачи поздравляли....и говорили, вот видишь, как все вышло, все идет из головы и зависит от правильного настроя..... :)
хотя вспомнить как они все меня убеждали :)))) забавно :)
Егорова когда разговаривала с другой девочкой по поводу возможности невозможности вторых родов после кесарева, кивнула на меня - говорит, ну конечно есть отдельные исключения, ну тут такой настрой был...так что это отдельная история :)
так  яи осталась для них отдельной историей :)
медсестры тоже героем прозвали, я конечно не чувствую себя таковой......но как я поняла, все-таки для этого роддома это больше редкость, чем правило...

Цитировать
boanvi поздравляю. Вы молодец, значит в золотом списочке врачей прибыло   это не может не радовать. А она там какой-то руководитель что ли раз к ней консилиум прислушался
нет, просто она дежурный врач была в этот день...
как вы помните договаривались  мы совсем с другим врачом....но так как договоренность была на уровне слов, то естественно я понимала, что если будет не его смена, то мне помочь он не сможет....
так и получилось....
плюс конечно меня удивило, что все-таки мы с ним общались, и общались по поводу определенного течения событий. а в итоге именно он настаивал на кесареве, приводя данные тут же сделанного узи - что рубец вдруг внезапно истончился, плюс ктг - что какие-то скачки сердцебиения. и однозначно подписывал меня под кесарево. собрал всех врачей, анестезиолога, человек 8-10 наверно. и консультирволись в моем родблоке. убеждали, что кесарево просто сейчас мне необходимо. и все врачи кивали в ответ. что это неизбежность, большой риск и т.д.
2 раза ко мне зашли таким составом. несколько раз посомтрели. родовая деятельность не шла. схватки как были с утра с поступления в роддом в 5.30 через 4 минуты(причем и дома они начались с таким же интервалом), так и в 10 утра такой же интервал продолжался. раскрытие не продвигалось, 2см и все. шейка жесткая. в общем. аргументов мне привели кучу
когда зашли в третий раз я уже прилично перенервничала на кушетке и не сдержалась, разревелась.....было так обидно....непонятно.....всю беременность к этому идти, и не смочь справиться в последнюю секунду с приговором врачей....просто словами не передать...
они очень расстерялись. не ожидали такой реакции....
стали успокаивать, сказали, что заставить они меня все равно не смогут, не имеют права....
и тут вмешалась Егорова, которая сказала, что она меня помнит(мы и правда с ней встречались еще в 29 недель), сказала, что мы с мужем проели всю плешь ей еще тогда:)))) что я мудрая женщина, обо всех последствиях предупреждена, все понимаю, и давайте же дадим тогда мне родить самой.....ну и раз хоть кто-то согласился...выбора у них видимо не оставалось. тем более дежурный врач. ей все равно бы наверно пришлось присутствовать при моих родах. :)
дали мне написать бумажку с отказом. вставили свечки красавки сначала
потом она сама меня посмотрела....и уж не знаю нарочно не нарочно, задела пузырь....потом решили его до конца проколоть...и тут все началось. и раскрытие пошло и схватки усилились. это было в 10. в 12.50 мы родились.

надо заметить, что моя неврология все-таки на родах проявилась. как не гвоорили, что вероятность мала, и я ее же совсем не ждала. онемели кисти рук, губы, стало сводить судорогой
никто конечно не расстерялся...так как уже и некогда было теряться. это случилось буквально в последние схватки перед потугами......на потугах вроде бы прошло...или может я была уже в состоянии эйфории

хочу еще все-таки отметить, что Егорова очень помогла в родах! очень! очень поддерживала! причем хотья  всегда и боялась командного тона, но тут он был уместен....правильные слвоа приободряли очень сильно
ксттаи в голове в начале потуг всплыла статья, прочитанная здесь, на этом форуме. что нельзя себя жалеть и бояться порваться, что надо принимать схватки, а не бояться их, что надо максимально помочь ребятенку на потугах....плюс ее поддержка....не помнятся слова, но все накладывалось одно на другое


Cherry  - рожала бесплатно :)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Рождение маленькой принцессы (рд № 3, Москва)
« Ответ #1 : 03 Декабря 2009, 14:44:59 »
всем привет :) пока есть минутка попробую овтетить на вопросы и вкратце рассказать.... :)

во-первых, всем огромное спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!

Цитировать
ПОЗДРАВЛЯЮ!! Boanvi , это тебе дифирамбы  (прежде всего тебе,так как Егорова  и иже с ней видели твое непоколебимое желание рожать   )! И, конечно, молодец  твоя маленькая принцесса, которая помогала маме в родах  . Здоровья вам крепкого! Счастливого материнства 
ну наверно так, не знаю ...меня потом все врачи поздравляли....и говорили, вот видишь, как все вышло, все идет из головы и зависит от правильного настроя..... :)
хотя вспомнить как они все меня убеждали :)))) забавно :)
Егорова когда разговаривала с другой девочкой по поводу возможности невозможности вторых родов после кесарева, кивнула на меня - говорит, ну конечно есть отдельные исключения, ну тут такой настрой был...так что это отдельная история :)
так  яи осталась для них отдельной историей :)
медсестры тоже героем прозвали, я конечно не чувствую себя таковой......но как я поняла, все-таки для этого роддома это больше редкость, чем правило...

Цитировать
boanvi поздравляю. Вы молодец, значит в золотом списочке врачей прибыло   это не может не радовать. А она там какой-то руководитель что ли раз к ней консилиум прислушался
нет, просто она дежурный врач была в этот день...
как вы помните договаривались  мы совсем с другим врачом....но так как договоренность была на уровне слов, то естественно я понимала, что если будет не его смена, то мне помочь он не сможет....
так и получилось....
плюс конечно меня удивило, что все-таки мы с ним общались, и общались по поводу определенного течения событий. а в итоге именно он настаивал на кесареве, приводя данные тут же сделанного узи - что рубец вдруг внезапно истончился, плюс ктг - что какие-то скачки сердцебиения. и однозначно подписывал меня под кесарево. собрал всех врачей, анестезиолога, человек 8-10 наверно. и консультирволись в моем родблоке. убеждали, что кесарево просто сейчас мне необходимо. и все врачи кивали в ответ. что это неизбежность, большой риск и т.д.
2 раза ко мне зашли таким составом. несколько раз посомтрели. родовая деятельность не шла. схватки как были с утра с поступления в роддом в 5.30 через 4 минуты(причем и дома они начались с таким же интервалом), так и в 10 утра такой же интервал продолжался. раскрытие не продвигалось, 2см и все. шейка жесткая. в общем. аргументов мне привели кучу
когда зашли в третий раз я уже прилично перенервничала на кушетке и не сдержалась, разревелась.....было так обидно....непонятно.....всю беременность к этому идти, и не смочь справиться в последнюю секунду с приговором врачей....просто словами не передать...
они очень расстерялись. не ожидали такой реакции....
стали успокаивать, сказали, что заставить они меня все равно не смогут, не имеют права....
и тут вмешалась Егорова, которая сказала, что она меня помнит(мы и правда с ней встречались еще в 29 недель), сказала, что мы с мужем проели всю плешь ей еще тогда:)))) что я мудрая женщина, обо всех последствиях предупреждена, все понимаю, и давайте же дадим тогда мне родить самой.....ну и раз хоть кто-то согласился...выбора у них видимо не оставалось. тем более дежурный врач. ей все равно бы наверно пришлось присутствовать при моих родах. :)
дали мне написать бумажку с отказом. вставили свечки красавки сначала
потом она сама меня посмотрела....и уж не знаю нарочно не нарочно, задела пузырь....потом решили его до конца проколоть...и тут все началось. и раскрытие пошло и схватки усилились. это было в 10. в 12.50 мы родились.

надо заметить, что моя неврология все-таки на родах проявилась. как не гвоорили, что вероятность мала, и я ее же совсем не ждала. онемели кисти рук, губы, стало сводить судорогой
никто конечно не расстерялся...так как уже и некогда было теряться. это случилось буквально в последние схватки перед потугами......на потугах вроде бы прошло...или может я была уже в состоянии эйфории

хочу еще все-таки отметить, что Егорова очень помогла в родах! очень! очень поддерживала! причем хотья  всегда и боялась командного тона, но тут он был уместен....правильные слвоа приободряли очень сильно
ксттаи в голове в начале потуг всплыла статья, прочитанная здесь, на этом форуме. что нельзя себя жалеть и бояться порваться, что надо принимать схватки, а не бояться их, что надо максимально помочь ребятенку на потугах....плюс ее поддержка....не помнятся слова, но все накладывалось одно на другое


Cherry  - рожала бесплатно :)

Но тебя не стимулировали?

Оффлайн boanvi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Рождение маленькой принцессы (рд № 3, Москва)
« Ответ #2 : 03 Декабря 2009, 16:17:00 »
Цитировать

Но тебя не стимулировали?
ну если не считать прокол пузыря, который уже поврежден был - получается нет.
также как и не обезболивали никак.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Рождение маленькой принцессы (рд № 3, Москва)
« Ответ #3 : 03 Декабря 2009, 18:42:10 »
схватки как были с утра с поступления в роддом в 5.30 через 4 минуты(причем и дома они начались с таким же интервалом), так и в 10 утра такой же интервал продолжался. раскрытие не продвигалось, 2см и все. шейка жесткая.

девочки, для справки, о начале истинных родов не судят только по регулярности схваток, схватки могут быть регулярными и в прелиминарном периоде.  Здесь судят по совокупности факторов.

потом она сама меня посмотрела....и уж не знаю нарочно не нарочно, задела пузырь....

а то.... при созревающей шейке (зрелой можно сказать) амниотомия является одним из  методов индукции (не стимуляции, длительность родов амниотомия не сокращает, не увеличивает силу, продолжительность схваток..) родовой деятельности..


Цитировать

Но тебя не стимулировали?
ну если не считать прокол пузыря, который уже поврежден был - получается нет.
также как и не обезболивали никак.

Boanvi, а почему ты считаешь, что пузырь был поврежден? 
Ведь, по сути, если бы целостность пузыря была нарушена, тогда  какой смысл в амниотомии? А амниотомия , как видим, была. К ней прибегают  для того чтобы отошли околоплодные воды и содержащиеся в них гормоноподобные вещества  стали более интенсивно "впитываться в шейку" , т.е.  такой своеобразный метод индукции родовой деятельности...

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Рождение маленькой принцессы (рд № 3, Москва)
« Ответ #4 : 03 Декабря 2009, 18:42:58 »
Boanvi , конечно ты умница и молодец! Перед твоим настроем не могли устоять даже самые прожженые доктора  ;D вот так ты (твое желание родить ребеночка) их   смогла смутить и раздобрить (да плюс и рожала  бесплатно  ;) )


что я мудрая женщина, обо всех последствиях предупреждена,

да,  так ;), потому что  ты ознакомлена со всеми минусами и плюсами vbac  и кс и можешь сделать правильные выводы о том, что для тебя и твоего ребенка будет безопаснее и благоразумнее  ;)

Boanvi , спасибо , что поделилась своим опытом vbac , спасибо за замечательный и познавательный рассказ!  :) :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Рождение маленькой принцессы (рд № 3, Москва)
« Ответ #5 : 03 Декабря 2009, 20:05:24 »
Цитировать

Но тебя не стимулировали?
ну если не считать прокол пузыря, который уже поврежден был - получается нет.
также как и не обезболивали никак.

Слушай,ну супер!!!!Ты такая умничка!!!Ещё раз поздравляю!!Прям у меня гордость за тебя и за тех,кто сумел это пройти и не струсил!А расскажи,как тебе это далось?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Рождение маленькой принцессы (рд № 3, Москва)
« Ответ #6 : 04 Декабря 2009, 12:05:12 »
что моя неврология все-таки на родах проявилась. как не гвоорили, что вероятность мала, и я ее же совсем не ждала. онемели кисти рук, губы, стало сводить судорогой
никто конечно не расстерялся...

Boanvi , эти вышеописанные проявления могут быть некоторыми возможными  индивидуальными признаками полного раскрытия шейки матки  (а вовсе не неврология)  ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Рождение маленькой принцессы (рд № 3, Москва)
« Ответ #7 : 04 Декабря 2009, 16:30:24 »
что моя неврология все-таки на родах проявилась. как не гвоорили, что вероятность мала, и я ее же совсем не ждала. онемели кисти рук, губы, стало сводить судорогой
никто конечно не расстерялся...

Boanvi , эти вышеописанные проявления могут быть некоторыми возможными  индивидуальными признаками полного раскрытия шейки матки  (а вовсе не неврология)  ;D

Кортьез,а  можно ли как-то самой определить,как идет процесс?ну ты говоришь о группе фокторов.Как вот самой определить,что всё чики-пуки.а то ж врачи могут специально врать,чтобы склонить ко второму КС,типа что нет раскрытия или ещё что...

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Рождение маленькой принцессы (рд № 3, Москва)
« Ответ #8 : 04 Декабря 2009, 16:47:11 »
что моя неврология все-таки на родах проявилась. как не гвоорили, что вероятность мала, и я ее же совсем не ждала. онемели кисти рук, губы, стало сводить судорогой
никто конечно не расстерялся...

Boanvi , эти вышеописанные проявления могут быть некоторыми возможными  индивидуальными признаками полного раскрытия шейки матки  (а вовсе не неврология)  ;D


Кортьез,а  можно ли как-то самой определить,как идет процесс?ну ты говоришь о группе фокторов.Как вот самой определить,что всё чики-пуки.а то ж врачи могут специально врать,чтобы склонить ко второму КС,типа что нет раскрытия или ещё что...
Хороший вопрос. Предполагается место действия роддом и ты уже рожаешь, да?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Рождение маленькой принцессы (рд № 3, Москва)
« Ответ #9 : 04 Декабря 2009, 17:18:30 »
Marinka, в идеале нужно дождаться регулярных схваток с интервалом в 5 минут, проверить раскрытие и длину шейки. Это совсем не сложно. тем более. что Кортьез выкладывала методику :) а потом уже мчаться в роддом))

Cherry, при хорошей подготовке к родам обезболивающие только мешают :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Рождение маленькой принцессы (рд № 3, Москва)
« Ответ #10 : 04 Декабря 2009, 19:50:06 »
что моя неврология все-таки на родах проявилась. как не гвоорили, что вероятность мала, и я ее же совсем не ждала. онемели кисти рук, губы, стало сводить судорогой
никто конечно не расстерялся...

Boanvi , эти вышеописанные проявления могут быть некоторыми возможными  индивидуальными признаками полного раскрытия шейки матки  (а вовсе не неврология)  ;D

Кортьез,а  можно ли как-то самой определить,как идет процесс?ну ты говоришь о группе фокторов.Как вот самой определить,что всё чики-пуки.а то ж врачи могут специально врать,чтобы склонить ко второму КС,типа что нет раскрытия или ещё что...

да,вообще в родах даже  больше нужно отталкиваться от динамики раскрытия шейки матки (ну например, ведь бывают случаи когда схватки довольно редкие, а раскрытие продвигается очень динамично, т.е. уже никак нельзя говорить о слабости родовой деятельности).
Например, в пособиях для врачей и акушеров мы можем найти следующую информацию, мол, если к вам приехала роженица, с регулярными схватками (раскрытие до 3-4 см), но в какой-то момент родовая деятельность вдруг прекращается, не стоит прибегать к рутинной индукции родовой деятельности или укладывать ее в патологию, следует отпустить беременную домой и диагностировать ложные роды;)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2009, 20:02:15 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Рождение маленькой принцессы (рд № 3, Москва)
« Ответ #11 : 04 Декабря 2009, 20:30:31 »
Например, в пособиях для врачей и акушеров мы можем найти следующую информацию, мол, если к вам приехала роженица, с регулярными схватками (раскрытие до 3-4 см), но в какой-то момент родовая деятельность вдруг прекращается, не стоит прибегать к рутинной индукции родовой деятельности или укладывать ее в патологию, следует отпустить беременную домой и диагностировать ложные роды;)

Только в реальеой жизни к сожалению домой никого не отпускают >:(
У нас из роддома беременные не уходят.


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Рождение маленькой принцессы (рд № 3, Москва)
« Ответ #12 : 04 Декабря 2009, 22:45:38 »
Например, в пособиях для врачей и акушеров мы можем найти следующую информацию, мол, если к вам приехала роженица, с регулярными схватками (раскрытие до 3-4 см), но в какой-то момент родовая деятельность вдруг прекращается, не стоит прибегать к рутинной индукции родовой деятельности или укладывать ее в патологию, следует отпустить беременную домой и диагностировать ложные роды;)

Только в реальеой жизни к сожалению домой никого не отпускают >:(
У нас из роддома беременные не уходят.

по типу тюремного  заключения ? ))

Просто пациентки доверяют врачу (это и понятно), полагаются на верное решение доктора .... доктора успешно пользуются доверием пациенток...а в результате имеем то, что имеем...
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2009, 22:59:52 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Рождение маленькой принцессы (рд № 3, Москва)
« Ответ #13 : 05 Декабря 2009, 13:11:40 »
Я это и имела в виду. Понятно, что кто действительно хочет уйти - уходит, хотя бы даже под расписку. Просто большинство верит врачам и слушаются. А врачи... Так и получаются что из роддома выходят только родившие, но не беременные.


Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Рождение маленькой принцессы (рд № 3, Москва)
« Ответ #14 : 07 Декабря 2009, 19:12:43 »
что моя неврология все-таки на родах проявилась. как не гвоорили, что вероятность мала, и я ее же совсем не ждала. онемели кисти рук, губы, стало сводить судорогой
никто конечно не расстерялся...

Boanvi , эти вышеописанные проявления могут быть некоторыми возможными  индивидуальными признаками полного раскрытия шейки матки  (а вовсе не неврология)  ;D


Кортьез,а  можно ли как-то самой определить,как идет процесс?ну ты говоришь о группе фокторов.Как вот самой определить,что всё чики-пуки.а то ж врачи могут специально врать,чтобы склонить ко второму КС,типа что нет раскрытия или ещё что...
Хороший вопрос. Предполагается место действия роддом и ты уже рожаешь, да?
К сожалению пока нет :)Но я очень серьезно к этомуготовлюсь,хочу всё обо всем знать,чтобы потом было трудно мне мой беременный моцк пудрить... :P

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Рождение маленькой принцессы (рд № 3, Москва)
« Ответ #15 : 07 Декабря 2009, 19:14:12 »
Marinka, в идеале нужно дождаться регулярных схваток с интервалом в 5 минут, проверить раскрытие и длину шейки. Это совсем не сложно. тем более. что Кортьез выкладывала методику :) а потом уже мчаться в роддом))

Cherry, при хорошей подготовке к родам обезболивающие только мешают :)

Тебя бы мне на месяцочек ;Dи я бы смогла и двойню сразу родить!!! ;D

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Рождение маленькой принцессы (рд № 3, Москва)
« Ответ #16 : 07 Декабря 2009, 19:15:20 »
Например, в пособиях для врачей и акушеров мы можем найти следующую информацию, мол, если к вам приехала роженица, с регулярными схватками (раскрытие до 3-4 см), но в какой-то момент родовая деятельность вдруг прекращается, не стоит прибегать к рутинной индукции родовой деятельности или укладывать ее в патологию, следует отпустить беременную домой и диагностировать ложные роды;)

Только в реальеой жизни к сожалению домой никого не отпускают >:(
У нас из роддома беременные не уходят.
Ага,уходят разрезанные блин...

Оффлайн boanvi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Рождение маленькой принцессы (рд № 3, Москва)
« Ответ #17 : 08 Декабря 2009, 14:50:31 »
решила сформировать все свои впечатления, ощущения в один рассказ :) будет длинно...заранее прошу простить. краткость не сестра мне :)

Предыстория…

 Первые роды – плановое кесарево. неудачный опыт...неудачная операция
Беременность протекала тяжело, постоянная угроза, плюс проблемы по неврологии, которые усилились с течением беременности. Выражались они в частых обморочных состояниях, но без потери полностью сознания, и онемением конечностей… Анализов на руках к сожалению не было. Всю беременность как-то проходила, и никто ничего не говорил по поводу этого. И лишь когда заключили контракт с роддомом, направили за заключением местного роддомовского невролога, чтобы исключить якобы все риски. Невролог, не имея на руках никаких показаний, выслушав с моих слов о том, как протекала беременность вынес вердикт – кесарево! Почему? Зачем? Непонятно! Не взял на себя ответственность, перестраховался…а я….запуганная врачами не пошла к другому неврологу. Просто поверила на слово и согласилась с решением врачей.

Сделали кесарево. Во-первых, начнем с того, что на операции я себя очень плохо чувствовала. Ставили спинальную анестезию. Меня очень сильно трясло, очень – так, что кушетка вся содрогалась и остановиться не было возможности. Анестезиолог только пожимал плечами, такая реакция на анестезию….
Самочувствие в послеродовом отделении – отвратительное, если не сказать хуже. Отходила очень тяжело. Рвало желчью, приходила в себя очень долго в отличие от соседок по каталкам. Все уже бодренько о чем-то общались с родственниками, я даже слова не могла произнести. Были жуткие боли, бесконечная рвота уже практически ничем. Просила обезболивающие, ставили уколы, но они не действовали. Вспоминаю все это как страшный сон, хотелось просто умереть там и чтобы все закончилось…
8 суток проведенные в роддоме – самые страшные наверно в моей жизни. Очень сильные болевые ощущения, состояние очень тяжелое. Все только пожимали плечами – такая реакция…такая реакция….
Почему? Никто ничего сказать не мог….

Прошло 2 года.
Стала сдавать анализы всевозможные, решила подлечиться по неврологии. Немножко не успела, но анализы все-таки получила на руки, подлечиться не получилось…

Вторая беременность…

Продолжаю собирать анализы, хожу по разным неврологам, веду беседы…Зреет в голове мысль о естественных родах…
Обморочных состояний нет, все вроде бы хорошо…
И вот он первый приступ – душный автобус, немеет правая рука, нога, губы, я выключаюсь медленно. Муж останавливает автобус, у меня приступ ужаса, страха, сажусь на бордюр, не могу сказать ни слова, все онемело, слезы в глазах. Муж смотрит мне в глаза, у самого испуг, растерялся, не знает что делать…..
У меня проходит постепенно приступ, прошу принести воды, растереть руки и ноги, чтобы не начались судороги. Помогает. Идем пешком домой…
Забываем как страшный сон….

Уезжаю к родственникам отдыхать. Самолет. Усталость. Нет, чтобы отдохнуть, правда? Ну как карлсончик с моторчиком может отдохнуть? Шило в попе не дает…..Иду с мамой по магазинам. Второй приступ…
У мамы на глазах…. Объяснять не нужно наверно, что почувствовала мама, глядя на меня. Выносят из автобуса меня буквально, ловим такси едем домой. Состояние мое не проходит…дома начинаются судороги…опять панический страх….

Иду к врачам, объясняю, обсуждаем….пытаемся понять, как улучшить мое состояние, и предотвратить возникновения новых приступов. Пока вердикт невеселый – второе однозначно кесарево…
Но настрой боевой. Я справлюсь….Я уже научилась справляться со своим состоянием. И значит смогу родить сама….
Ведь приступов было  всего два. Беременность в целом протекает куда легче. Читаю разную литературу по ЕР после кесарева, читаю всевозможные статьи, публикации…. В голове идея фикс -  я справлюсь. Острое желание родить самой. Почему? Потому что не хочется переживать тот ад вновь…. Потому что выясняются постепенно подробности моей операции….
 - ошибка анестезиолога с дозировкой анестезии…или неподходящее мне лекарство…точно сказать невозможно
 - по анализам крови выясняется, что в  моем организме каким-то образом задержалось лекарство, используемое при операции…как?
 - для чего-то мне кололи хинин после операции, который мне оказывается противопоказан, который ухудшает мое состояние, в частности увеличивает приступы….
Все это плавно подводит к мысли, что родить нужно самой! САМОЙ! И для моего ребенка так будет лучше! И для меня!

В голове начинает складываться картинка, все неврологи хором говорят, что все показания  в выписке из роддома не являются показаниями к кесареву. Вопрос – зачем мне сделали операцию? Даже несмотря на мое состояние здоровья…ЗАЧЕМ???

В 29 недель  начинаю искать роддом и врача, который сможет мне помочь родить самой, так как очевидно становится, что еще одна операция мне точно нанесет больше вреда, чем пользы…
Начинаю сталкиваться с непониманием врачей….несколько роддомов мимо…Просто огромное удивление и категоричность, что мне ничего подобного, что я хочу не светит никогда в жизни….

Дохожу до 3 роддома, по собранной информации он берется за такие случаи. Перед родами он закроется на мойку, а вдруг не дотяну?! Как альтернатива остаются еще парочку мест…
Все они очень далеко от моего дома….а что делать?!
Настрой уже настолько серьезный, что отступать не могу и не хочу…Хочу дать возможность моей малышке родиться самой, появится на свет, когда она посчитает нужным, пройти весь путь самостоятельно….она умничка, она сможет, а я ей помогу…

Разговариваю в 3 роддоме сначала с женщиной врачом. Просят принести заключение невролога с разрешением, раз в первый раз именно этот врач не дал его. Ищу врача. Нахожу его в центре на Опарина. Долго беседуем. Опять поднимается вопрос о том, что все ,что перечислено в выписке – полный бред…обидно, досадно, но ладно
Принимаем решение, что рожать я буду все-таки сама. Что мои приступы в течение родов маловероятны. Вероятность есть, но она очень мизерная
С заключением иду на прием еще к одному врачу в роддоме. Решила поискать себе более мягкий вариант человечка…
Встречаюсь. В восторге. Лечу домой с полной уверенностью, что все получится. Врача нашла. Контакт наладили. Первое впечатление радужное. Обо всем договорились. Алиллуя! Правда все равно придется ждать последнего узи, от которого будет зависеть весь исход дела…

Ну и теперь сама история.
В среду прихожу на узи контрольное в роддом. Очень переживаю!!!!!!! Но все отлично! Рубец состоятельный. Все просто распрекрасно! Последний вопросик отпадает. Путь свободен…
Договариваемся с врачом, что приеду в понедельник определяться в роддом. Так как срок уже большой, да и рубец имеется. Надо понаблюдать меня.
В понедельник 39 недель получится и 2 дня.
Приезжаю домой………. очень страшно. Все совсем скоро случится….
Предупреждают меня, что если до 40 недель не разродимся – однозначно операция. Перехаживать с рубцом нельзя
Также рассказывают еще раз о рисках ЕР с рубцом, плюс сообщают, что обезболивать не будут, стимулировать тоже. Нельзя.
Страшно…страшно просто от неизвестности….как все будет…что…..
Но настроилась я только на победу и положительный результат родов.

День после узи был переживательным. На след.день вдруг пришло успокоение. Само собой. Появилась новая идея-фикс – родить нужно срочно до понедельника, во что бы то ни стало. Потому как в больнице уже точно разродиться я не смогу.  А значит грозит перехаживание…а значит….
Начинаю пить коктейли стимулирующие и активненько стимулируюсь с мужем, и ем ананасы (правда коктейль выпила без касторки, пожалела себя)

В пятницу  жуткая усталость, такое ощущение, что нет сил совсем, клонит в сон. Вырубаюсь днем и сплю чуть ли не до ночи…что со мной?!
Просыпаюсь, пью стимулирующий коктейль с касторкой, заедаю ананасом
Иду смотреть фильм

12 ночи
Какие-то странные ощущения. В фильм не могу вникнуть, вникаю в ощущения…не понимаю, что это…что-то простреливает…потягивает живот поясницу…совсем чуть-чуть
Смотрим дальше фильм…нет, ничего непонятно…непонятно, что со мной, непонятно, что там  в фильме….не могу вникнуть…прислушиваюсь к ощущениям…
Выключаем фильм…
Захожу на сайт схваткосчиталка. А что?…поиграюсь хоть…хотя волнение уже есть
Считаю….ничего непонятно…схваткосчиталка сейчас сломается….все не как у людей, либо я что-то не так делаю…интервалы по 4 минуты 5 минут сразу. Сижу так полтора часа в полном недоумении…ощущения немного нарастают
Интервалы не увеличиваются и не уменьшаются….
Увеличивается лишь тревожность, а  вдруг это ОНО, а я тут сижу чем попало занимаюсь….ведь не доеду же до роддома….
Решаю вставить свечку и лечь поспать. Вдруг пройдет.

4 утра
Ничего не прошло. Спать не удается. Ходим еще по квартире полчаса и муж не выдерживает, вызывает скорую.
Быстро собираемся-одеваемся, просыпается доча, начинает волноваться, видимо чувствует, что все скоро случится
Одеваю шубу, выхожу в подъезда, встречаюсь с врачами скорой – «мы не такси!». Заходим обратно в квартиру
Начинается дурдом. Посмотрели. «Женщина вы в родах. Но где 3 роддом и где вы?! Не повезем!» Мольбам не внемлют, смотрят историю болезни, везти хотят в специализированный роддом, ближайший - 67
Естественно для меня об этом не может идти и речи. Сопротивляюсь как могу. Диалог задерживается на час. Врача несговорчивые, везти не хотят ни за какие коврижки
В итоге решаемся их отпустить и ловить такси. Зато они не решаются нас отпускать в  такси, так как я могу скоро родить. Звонят моему врачу, начинают давить на него. Ужас и кошмар….настроение уже ниже плинтуса…
Результат – мы победили. Едем в 3 роддом.

Приезжаем в роддом . Скорая опять за свое. Нет невролога в роддоме. «Возьмете ли вы ответственность за эту женщину»……долгий разговор с давлением….еще чуть-чуть и меня развернут и повезут в 67!!!!!
Ощущения? Непередаваемые!!!!!!
А как же договоренность?! В голове куча мыслей…… Кажется сейчас все пойдет прахом. Врач сомневается брать меня или нет…..подписывает.  берет….
Состояние у меня уже никакое…схватки идут…да, теперь я  понимаю, это схватки!
Хотя нет, не понимаю…..представляла их совсем по другому….
Сижу, оформляют, поднимают на узи
Узистка не в духе. Очень удивлена, что я  собираюсь рожать сама. Рубец истончен, несостоятельный. Каааааак?! Со среды до субботы он стал несостоятельным?!
Ведут в родблок
Приходит врач – объясняет, что в моем случае кесарево…каааак? А как же договоренность?
Ну ведь и скачки в ктг какие-то обнаруживаются внезапно….однозначно кесарево…
Мои ощущения? непередаваемые!!!!!!!! я в растерянности, стрессе, обиде и досаде, я мечусь мысленно, я не знаю, как мне быть….если представить картинку – пантера в клетке. А внешне само спокойствие на кушетке с датчиками ктг…
Я чувствую, я знаю, что все у меня хорошо!!!!!!! ХОРОШО!!!!

Приходит консилиум врачей по мою душу. Человек 8, все начинают убеждать, что так для меня будет лучше. А они знают ли это наверняка???!!! Сомневаюсь. Всплывают картинки предыдущих родов….не хочуууууу…..не слышу уже ничего…слезы душат…но остаюсь спокойной. Выслушиваю, киваю…дают время подумать
Звоню мужу, шлю смс папе….констатирую приговор….жду поддержки…или каких-то слов, которые успокоят. Муж и папа в один голос поддерживают. Говорят – такова жизнь. Так будет лучше. Не расстраивайся
Нет, не успокаивает……

Еще раз приходят врачи, тем же составом плюс женщина врач, с  которой мы встречались  в 29 недель. Она дежурит сегодня
Начинают снова говорить, как же мне все-таки будет здорово, если мне сделают кесарево. Начинаю вспоминать, насколько мне было здорово, когда мне его сделали впервые. и  как было здорово после него!!! И как еще здоровее было при второй беременности, когда все обострилось из-за последствий после кесарева….нет, не могу согласиться…слезы задушили….срываюсь…..потоком…..просто брызги из глаз…..пантера вырывается из клетки…..
Говорят о том, что родовой деятельности никакой. Схватки не убыстряются и не удлиняются, раскрытия не идет. Матка нерожавшая, и вообще никак не может ничего, плюс разрезана. Нет шансов…..
Остановиться не могу…такой порыв чувств…такая досадаааааа…столько идти к этому решению….столько врачей, анализов, борьбы со всей системой и все в один момент рухнет….в одну секунду ….в самый последний момент?!
Растерянность в глазах врачей. Не ожидали такую реакцию…начинают успокаивать….
«Мы не можем заставить. Не хочешь – не заставим. Пиши отказ»
И тут спасительный голос из толпы – «я помню эту женщину. Она мне с мужем всю плешь проела еще тогда. Она мудрая женщина. О всех рисках и последствиях оповещена. Прекрасно все знает. Так давайте дадим ей родить самой.»
Один голос – за…..и куча против
Одного голоса достаточно!
Все расходятся. А я так и не понимаю, на чем собственно мы остановились
Приносят свечи красавки.

Время 10 утра
Приходит моя спасительница. Давай  я тебя посмотрю…случайно ли специально ли задевает пузырь…решают до конца его проколоть…раз уже повредили….отходят воды ииииииииии   все начинается!
Вот они схватки! Вот они!!!
Вот это дааааааа!!!!!!! Представляла ли я? Думали ли? Что вот так?! НЕТ!
Схватки идут с секундной точностью…все также пока по 4 минуты…схватка захватывает меня……я под впечатлением от ощущений….боль как при месячных? Куда уж там!!!!! всю жизнь болезненные месячные - ничего подобного!

Меня выпускают из лап ктг, начинаю метаться по родблоку, искать позу, пытаться дышать…..в общем ищу свой вариант. Встаю на кровати как кошка – нет, не то, совсем не то, лежу – нееееет, не то, встаю, начинаю ходить…нет, пытаюсь сидеть….нет, облоколачиваюсь на подоконник – да, вот она моя поза, в  которой мне легче…заметно легче…
Был бы кто-то рядом - укусила бы…так и пишу мужу в смс….очень хочется за кого-нибудь ухватиться и не отпускать…….
Становлюсь похожа на рок звезду. На голове аншлаг! Прическа в стиле Пугачевой, очень хочется себя запечатлеть, но совсем не до этого. На лице нет лица…..на звуки не реагирую…
Еще несколько минут назад не могла понять свою соседку по родблоку…чего ж она так стонет…теперь я ее очень понимаю!!!!ОЧЕНЬ!!!
Пытаюсь пропеть голосом схватку…..да, это мое…так легче….постанываю на звук мммм…аааа….так легче!
Скоро все случится! подбадриваю себя…зову мысленно дочу…..разговариваю с ней…мысленно

Кладут на кушетку вновь, ставят ктг…не могу лежать….не могу….уже совсем скоро видимо…проверяют…раскрытие почти полное…..
проверка раскрытия на схватке – непередаваемые ощущения!!!
 
И тут – привет неврология! Немеют кисти рук, губы. Мала вероятность;)
вот она вероятность…..судороги…махонькие такие….и схватки…..все в комплекте…чтоб не расслаблялись. У меня немеют рукииии…паника…как же я буду… «это все твоя неврология, что ты хочешь»….спокойным голосом отвечает тетя врач и ждет след.схватку….
Никто не паникует…поздно пить боржоми…уже все совсем скоро случится…
Дрожат ноги…чувствую напряжение…опять схватка…..кажется начинает тужить….дышииииииииииии…..дышу-дышу-дышу-дышу…нет, не могу-не могу-не могу-не могуууу

Перехожу на кресло. Пробуем тужиться….нет, это только проба…совсем не то…как слепой котенок с паникой в глазах не понимаю, что не так, как нужно…..
Теперь делаем все по настоящему. Раз два три….всплывают слова из статьи….слышу голос врача….. «если не ты, то кто?!»…. «давай хорошенько»…все смешивается в одну кучу…..и слышу и не слышу…такая концентрация и все в одно место……..получается-получается-получается…..голова уже здесь…еще разок….и вот он плюх – нечто теплое мне на пузико…кстати где пузико???…не могу понять, что вот она уже – моя доченька….кажется я все еще беременна :D  откуда ребенок?
Целую мою сладкую детку….боже, она такая чудесная…..она такая молодчинка! Она мне так помогла…она смогла! Умничка моя!!!!! Мой волшебный ребенок! Волшебный!!!!
Зайка моя! Добро пожаловать в  наш мир!!!!!!! Целую свою девочку…ставят укол, я отключаюсь.
Плаценту мне не дали родить, сказали при таких обстоятельствах нужно вручную это делать и  смотреть, что со швом…

Вижу нереальные красочные сны…я как будто нахожусь в родовой, но как будто и  не там. Стаю на краю какого-то зазеркалья…..как будто внутри игрушки калейдоскопа. такие яркие картинки!!! Не могу ступить ни шагу…боюсь упасть куда-то в пропасть….а вокруг стеклянные узоры…как будто карниз ТЦ…какая-то матрица
Прихожу в себя…вижу дочу напротив на столе…не могу открыть глаза…..все плывет и возникают опять картинки моей матрицы калейдоскопа….лампы…стекла разноцветные красные белые желтые…не могу прийти в себя…где моя детка?!
Вот она напротив…опять все плывет
Подходит врач…как дела…говорю, что не слышу…вижу глюки…она уходит
Подходит педиатр…двоится вес в глазах…не слышу….только отголоски…..

В конце концов глюк заканчивается, постепенно прихожу в себя. Не понимаю, что произошло. Не могу понять, это был сон или я все-таки родила?!
Приходит акушерка, спрашиваю, что со мной случилось. Она спрашивает в ответ – ты что не помнишь, как родила. Помню…помню….родила….сама….САМА!
Спасибо доче! Мой ласковый котеночек! Только она мне смогла помочь
А еще спасибо самой замечательной женщине гинекологу, акушерке и спасибо всем, кто меня поддерживал в моем решении, он не далось легко, но я очень рада, что у  нас все получилось!
Впоследствии врачи, медсестры, все все все поздравляли….все идет из головы сказала мудрая женщина врач, зависит от настроя…..
Я рада, что моего настроя хватило до последнего…..Я счастлива, что все получилось!
Я СЧАСТЛИВА, ЧТО У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ДВЕ ДОЧКИ!!!!!!!!! УРА!!!!

12.50, вес 3100, рост 50см - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МАРЬЯНОЧКА!!!!!!! [/color]

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Рождение маленькой принцессы (рд № 3, Москва)
« Ответ #18 : 08 Декабря 2009, 15:39:12 »
Boanvi, Спасибо за такой подробный и красочный рассказ!!!!   :D




И тут – привет неврология! Немеют кисти рук, губы. Мала вероятность;)
вот она вероятность…..судороги…махонькие такие….и схватки…..все в комплекте…чтоб не расслаблялись. У меня немеют рукииии…паника…как же я буду… «это все твоя неврология, что ты хочешь»….спокойным голосом отвечает тетя врач и ждет след.схватку….

неа, не согласна  :P это нормальная индивидуальная реакция на полное раскрытие шейки матки.  ;) ;) Это уж давным-давно подмечено акушерами...Врач шутила, видимо  ;D

Плаценту мне не дали родить, сказали при таких обстоятельствах нужно вручную это делать и  смотреть, что со швом…


                                   ??? 


Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн boanvi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Рождение маленькой принцессы (рд № 3, Москва)
« Ответ #19 : 08 Декабря 2009, 15:44:32 »
Boanvi, Спасибо за такой подробный и красочный рассказ!!!!   :D




И тут – привет неврология! Немеют кисти рук, губы. Мала вероятность;)
вот она вероятность…..судороги…махонькие такие….и схватки…..все в комплекте…чтоб не расслаблялись. У меня немеют рукииии…паника…как же я буду… «это все твоя неврология, что ты хочешь»….спокойным голосом отвечает тетя врач и ждет след.схватку….

неа, не согласна  :P это нормальная индивидуальная реакция на полное раскрытие шейки матки.  ;) ;) Это уж давным-давно подмечено акушерами...Врач шутила, видимо  ;D

ну может быть :)
значит вообще все отлично, несмотря ни на что :)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Рождение маленькой принцессы (рд № 3, Москва)
« Ответ #20 : 08 Декабря 2009, 15:46:53 »
 :) И все-таки ты им запомнишься надолго, как исключение из их правил.  ;)

Опыта у них еще мало по ведению родов с рубцом. отсюда и страхи. не стали плаценту ждать, чтобы поскорей проверить цела ли ты или нет. а во всем мире уже давно уже отказались от ручной ревизии из-за страха инфицирования матки. А судят по объему кровопотери.

CNGOF подчеркивает, что «после родов вредно проводить рутинную ревизию матки только по причине существования рубца на матке». Разумеется, в случае кровотечения , эта процедура единственная, которая позволяет точно определить: нужно ли оперативное вмешательство, чтобы зашить матку.

С третьим можно будет сказать наверняка: неврология или реакция на полное раскрытие :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Рождение маленькой принцессы (рд № 3, Москва)
« Ответ #21 : 08 Декабря 2009, 15:52:07 »
вот подробнее о симптомах переходного периода
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=478.msg5572#msg5572



С третьим можно будет сказать наверняка: неврология или реакция на полное раскрытие :)

 :)

Я помню акушерка рожала  и все два раза на полное раскрытие регистрировалась вот подобная индивидуальная реакция на полное раскрытие ...

а вотпро процитирую:
 эпизод из 1 родов:

"Я переехала в туалет(сидя на унитазе это состояние преносить легче) Схватки шли одна за другой ,меня трясло,я попросила ..."

и из 2 родов:

"В какой-то момент у меня начали стучать зубы и дрожать ноги и я поняла ,что вот она ПЕРЕХОДНАЯ фаза –УРА!!И морально приготовилась к потугам…"
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Рождение маленькой принцессы (рд № 3, Москва)
« Ответ #22 : 09 Декабря 2009, 00:36:51 »
Boanvi, спасибо. Впечатляет! Прочитала и поняла, почему у меня не получилось.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Рождение маленькой принцессы (рд № 3, Москва)
« Ответ #23 : 09 Декабря 2009, 16:29:09 »
Boanvi, спасибо. Впечатляет! Прочитала и поняла, почему у меня не получилось.
И?? в чем причина?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Рождение маленькой принцессы (рд № 3, Москва)
« Ответ #24 : 09 Декабря 2009, 19:19:46 »
Boanvi, спасибо. Впечатляет! Прочитала и поняла, почему у меня не получилось.
И?? в чем причина?
Я бы не выдержала такого натиска врачей. Да можно и без "бы". Не выдержала, могла бы писать отказ от операции каждый день, может, и протянули бы недельку-две.  За один отказ они меня называли "лихая женщина" и "дама из Бобяково" - типа из глухой деревни с запущенным случаем и источником инфекций. Или вообще надо было уходить домой. Ответственность на себя я взять не смогла.
Вот засоряю тут прекрасную тему Boanvi.