Автор Тема: Ваше КС  (Прочитано 33245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Февраляночка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
Ваше КС
« : 11 Октября 2008, 20:41:16 »
Я считаю, что должна быть отдельная темка с рассказами о наших КС. Какими были роды и по какой причины сделали КС?

Оффлайн Февраляночка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Ваше КС
« Ответ #1 : 11 Октября 2008, 21:14:05 »
Это было год назад. Мои роды начались совершенно "не вовремя", если можно это так назвать. Я лежала в отделени патологии и готовилась к выписке. Вечером я легла с радостной мыслью о том, что завтра уже буду дома. Но... Утром в 7.30 мне показалось, что как-то мокро стало. Оказалось, что начали отходить воды. Я плакала как ребенок. Просила соседок по полате никому не говорить, иначе же не отпустят, а я так хотела провести период схваток дома. У меня был давно подготовлен план ДНЯ РОЖДЕНИЯ нашего малышика.Все расписано и спланировано до мелочей, а тут... В 8.30 пришла врач, я подписала бумагу о том, чтобы меня не стимулировали, а ждали. Весь день я ходила, схватки меня очень радовали, я ими наслаждалась даже. Потом они стали практически постоянными, в перерывах между схватками (они уже были по минуте через минуту) были схватки немного меньшей интенсивности. Я очень устала. Меня отказывались смотреть (раскрытие) ссылаясь на подписанную мною бумагу. Удалось упросить знакомого врача, посмотрели. Оказалось, что в 22.00 раскрытие всего 2 см. Я была разочарована, боялась даже представить, что будет еще больнее. Мне дали обезболивающую таблеточку и я уснула. Утром проснула совсем не отдохнувшей и абсолютно без схваток. Они пропали!!! :o Как такое может быть? Утром опять пришла врач, раскрытие все те же 2 см :( Меня отправили в родильно отделение. Там поставили капельницу с окситацином. Лежать я не могла. Ходила и наслаждалась музыкой, мне удалось пронести с собой телефон с музыкой, которая меня успокаивала. Позвонила мужу, чтобы ехал ко мне. Весь день мы провели вместе, он всячески отвлекал меня от боли. Он просто поддерживал меня своим присутствием, этого было достаточно. К вечеру я была просто вымотана, я устала и хотела кушать (2 дня не кушать оказалось тяжело). Дышала так, как учили, ходила, прыгала на шарике по большей части. Ложилась только на время осмотра и на КТГ (это было что-то ужасное). И часов в 8 вечера при последнем осмотре раскрытие было всего 8 см. Капельницы ставить больше было нельзя. И... СХВАТКИ ССТАЛИ ОСЛАБЕВАТЬ. Я понимала, что сегодня уже не рожу, слишком устала. Врачи рассказывали мужу, что происходит с ребенком при таком длительном безводном периоде. Говорили, что уже нет шансов. Он видел измотанную жену, слышал врачей. Ему было очень сложно предложить мне КС. Я с первого дня беременности готовилась к родам. Муж знал как много это значит для меня. Я мечтала о них так, как мечтала о беременности когда-то. И вот, он предложил. Четко аргументировал его необходимость страданиями нашего малыша/малышки. Я не помню как и почему, но я согласилась. Наверное, я не могла подвергнуть риску нашего ребенка. Меня увезли, разрезали, вытащили малыша, на секунду приложили к груди и унесли... Потом реанимация, жуткая боль, т.к. обезболивающее не действовало, перевели в палату. Я видела нашего сынулю и от этого становилось не так больно. Только он радовал меня.
А потом долгие месяцы самогрызения. Почему все пошло не так? Что можно было изменить? Почему я согласилась? Неужели я так и не смогу насладиться родами? Ответов нет и сейчас. Единственное, что я поняла, то, что так должно было быть. Ну зачем тогда меня положили в отделение патологи??? Почему роды не начались на 1 час позже??? Кому-то из нас двоих нужно было это КС...
Ужасная боль, просто жуткая рвет мою душу до сих пор. Я не могу рассказать о ней кому-либо (никто, кроме родных и врачей, не знает о пути рождения нашего сына). Да и не поймет этого человек, котрый не прошел через это. Для себя я решила, что вторые роды пройдут ЕП. Если суждено, то рожу, ну а если нет...то я не смогу пройти через это второй раз, и жить дальше с этой болью в душе.
Поэтому активно ищу информацию и готовлюсь к встречей с доченькой, которую рожу сама!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ваше КС
« Ответ #2 : 12 Октября 2008, 00:56:27 »
Февралянка, это отличная идея!!! я даже думаю надо сделать это отдельным блоком в рассказах о родах.
Сейчас расскажу о своем КС. Беременность первая. Я была на втором курсе в университете, очень нервная сессия. Даже немного мазаться начало. Пошла я к врачу в студенческую поликлинику, а меня на скорой увезли в гинекологию. Ничего со мной не делали. Витамины кололи, глюкозу, но я спокойно отдохнула и сразу после выписки ушла в академ. Дальше все было прекрасно. ни отеков, ни токсикоза, ни давления. Ощущения великолепные. и вдруг на 36 неделе (34 акушерской) схватки. лежала в постели и думала. рано ведь еще, только не роды, только не сейчас.. так оно и получилось....
к вечеру стали воды отходить, а схваточки слабенькие.. мама запаниковала, поехали мы в роддом. выходной день 9.20 вечера. мама мне потом сразу сказала, что ей врач объяснила, что мы ей сейчас быстренько КС сделаем и отправила антибиотики покупать, а я ни сном не духом. повела она меня на узи, говорит ребенок большой, доношенный. поставили окситоцин, через 10 минут она из меня оболочку вытащила, а еще через 20 за мной приехала каталка.
а в 22.10 из меня уже достали дочурку. но узи ошиблось вес у нее оказался 2200. увидела я ее только на третьи сутки. она в пите лежала, я тоже.
о дочурке:
5-6 по апгар, а дальше все по списку, что бывает у недоношенных и у кесарят. в понедельник приду на работу и скопипастю все ее диагнозы и все лекарства.
в первые сутки потеряла вес до 1900. мне ее сразу не отдали, оставили в отделении для недоношенных еще на две недели. а последствия лечили у невропатолога еще месяцев семь. теперь я знаю, что, если бы мне дали порожать, она лучше бы подготовилась к рождению(((
Итак ее диагнозы:
осн.:Перинотальное-гипоксически-мшемическое оражение ЦНС
сопутст.:ателектатическая  пневмония ДН 1 ст., Коньюктационная желтуха, Недошенность 1 ст., Постгипоксическая кардиопатия

(ателектатическая  пневмония, pneumonia atelectatica (от rp. pneumon легкое, латинского atelectaticus относящийся к ателектазу) - воспаление легких, вызываемое развитием в легочной ткани безвоздушных образований...)

обо мне.
когда я пришла в себя, мне переливали кровь. мне уже спустя много лет объяснили, что были траблы с остановкой крови... отходняк от наркоза был жуткий, но что еще хуже до утра я умирала от жажды... пить, пить, пить... они мне мокрой ваткой губы протирали. потом переливание крови (сейчас уже точно не помню, но чтобы не соврать минимум 5 раз), литры антибиотиков. в больнице я была 9 дней. вышла оттуда выжатой как лимон. в обмороки падала. гемоглобин по выписке был 70, а там кто знает. восстанавливалась я еще месяца три
 

 
« Последнее редактирование: 13 Октября 2008, 18:06:25 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Февраляночка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Ваше КС
« Ответ #3 : 12 Октября 2008, 12:32:14 »
И у меня не могли кровотечение остановить, собственно поэтому я и лежала в патологии. Но кровь не переливали. А пить хотелось!!!! Единственная мысль утром - чаю бы с САХАРОМ! Я с трудом сползла с кровати, в отделении реанимации никого не было. :oДелать было нечего, я из крана выпила, наверное, всю воду какая была ;D
А у тебя в каком году это было?

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Ваше КС
« Ответ #4 : 13 Октября 2008, 09:20:16 »
Ужасная боль, просто жуткая рвет мою душу до сих пор. Я не могу рассказать о ней кому-либо (никто, кроме родных и врачей, не знает о пути рождения нашего сына). Да и не поймет этого человек, котрый не прошел через это. Для себя я решила, что вторые роды пройдут ЕП. Если суждено, то рожу, ну а если нет...то я не смогу пройти через это второй раз, и жить дальше с этой болью в душе.
Ну и совершенно зря у тебя такие мысли. Не всегда КС - это зло. А вдруг с ребенком случилось бы что-то плохое, если бы вы еще ждали и ждали ЕР.
Настраивайся, готовься ко вторым родам, чтобы все прошло хорошо и ты сама родила. НО при неоходимости надо делать операцию. Ну это мое мнение.
А вы с сынулей молодцы все равно. Радуйте друг друга, счастья вашей семье.  :)

Miles, у тебя конечно очень плохо как-то все прошло с этим кесаревым :( Сожалею. Но ведь сейчас все у вас хорошо? Надеюсь. Здоровья вам с дочуркой  :)
« Последнее редактирование: 13 Октября 2008, 09:34:26 от нэта »
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ваше КС
« Ответ #5 : 13 Октября 2008, 13:28:07 »
Ужасная боль, просто жуткая рвет мою душу до сих пор. Я не могу рассказать о ней кому-либо (никто, кроме родных и врачей, не знает о пути рождения нашего сына). Да и не поймет этого человек, котрый не прошел через это. Для себя я решила, что вторые роды пройдут ЕП. Если суждено, то рожу, ну а если нет...то я не смогу пройти через это второй раз, и жить дальше с этой болью в душе.
Поэтому активно ищу информацию и готовлюсь к встречей с доченькой, которую рожу сама!!!

переживания у меня были точно такие же...  :(
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн GaPa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Ваше КС
« Ответ #6 : 13 Октября 2008, 15:38:22 »
Ужасная боль, просто жуткая рвет мою душу до сих пор. Я не могу рассказать о ней кому-либо (никто, кроме родных и врачей, не знает о пути рождения нашего сына). Да и не поймет этого человек, котрый не прошел через это. Для себя я решила, что вторые роды пройдут ЕП. Если суждено, то рожу, ну а если нет...то я не смогу пройти через это второй раз, и жить дальше с этой болью в душе.
Поэтому активно ищу информацию и готовлюсь к встречей с доченькой, которую рожу сама!!!

переживания у меня были точно такие же...  :(
+1000000000000000000000000...сейчас уже гораздо легче...но так хочется родить самой

Оффлайн Февраляночка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Ваше КС
« Ответ #7 : 01 Августа 2011, 21:19:21 »
Прочитала снова свой рассказ. Встрепенулось что-то внутри. В сентябре нашему сыночку будет уже 4 года. Я не думала, что время такой сильный лекарь. Но боль утихает. Я уже могу говорить об этом обо всем. Да, читая ваши рассказы все равно реву. Но это совсем не то, что было тогда. Сейчас во мне живет просто обида. Не знаю на кого или на что. Просто, что все случилось именно так. Поселилась и мощная убежденность в том, что все должно было случиться именно так. А еще, после общения с Олей я поняла, что все возможно. Я не боюсь и с нетерпением жду, когда Господь подарит нам еще ребенка, который уже родится естественным путем (я надеюсь).