Автор Тема: Рассказ Аленки. ЕР в 25 роддоме!  (Прочитано 15619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Рассказ Аленки. ЕР в 25 роддоме!
« : 10 Декабря 2009, 13:12:57 »
Снова 25 роддом.

Итак..откуда берется это ярое желание РОДИТЬ САМОЙ после КС?
Ведь многие намеренно хотят именно КС.
В моем случае вот как все было. Я посещала курсы для беременных, где меня убедили насколько важно родить естественно, без обезболивания и кормить грудью.
По факту было тазовое предлежание, крупный плод. Что я только не делала, что бы ребенок перевернулся даже ныряла в бассейн и держась за лестницу,  находилась в положении к верх ногами по неск минут.
Моя врач не утверждала, что будет именно КС, однако попав в роддом на 41 неделе, без схваток (пришла на очередной осмотр вечером после бассейна и врач сказала надо оставаться), я чувствовала себя очень не очень  когда все вокруг рожают, а я просто валяюсь. Утром обход и строгий вердикт – эта 1я на КС. Дело было в ЦПСиР.
Дальше больше – кормить грудью не удалось…
Материнский инстинкт пришел не сразу + чувство вины от неспособности родить и кормить. Вот весь этот букет и был причиной страстного желания родить самой и кормить грудью.
Сказать честно я трусиха и пессимист, поэтому хоть и шла к намеченной цели бодро, до конца не верила в успех.
Но как говорится глаза боятся, а руки делают.
Изучив всю инфу. Я поняла мне больше всего подходит 25 роддом. Звезду Есипову я боялась заочно, поэтому к ней не пошла (хотя с большим  трудом достала её личный тел).
Нафталиев отпугивал тем, что он мужик.
Я пришла в Универсалдиалог и попросила посоветовать мне врача, она заладили все могут, нет того кто лучше. Я вспомнила 2 фамилии, кот мне по тел советовали в том же «диалоге» это Исакова и Вученович. Назвала. Пришла Вученович и поразила меня тем, что сама мне предложила рожать естественно, назвав кучу плюсов ЕР. Я то думала буду ее уговаривать, еще обрадовала тем, что не надо ложиться в 38 недель.
Дальше история немного повторялась с 1ми родами, 41я неделя а я и не думаю рожать…
Я пошла к остеопату. Кот обещала «подтолкнуть» процесс
Время идет, ребенок растет. Врач заговорила о том, что пора бы лечь в роддом…паника в душе…
Оттянув как можно дальше дату укладывания в роддом, все же я туда попала заранее. По пути в роддом заехали с мужем в парк, где много горок и усиленно лазили. А вечером накануне я и бегала и прыгала и в гор ванне лежала и еще много всего….
Мне повезло! В этот же день у меня начались схватки, но я боялась говорить об этом врачам, что б не вмешивались в процесс, дело было ночью,  спать не могла разгуливала по коридору, а в 5 утра, когда терпеть было невозможно позвонила врачу, она договрилась с деж. врачами что б меня посмотрели, сделали узи итд.
В 10 утра Юлия Дмитриевна отвела меня в род блок, проколола пузырь, сказала чуть позже сделают обезболивание. Я звонила ей кажд 30 мин с просьбой скорее сделать обезболивание, она приходила. Смотрела и отвечала, что еще рано.
Приехал мой муж ( мы собирались рожать вместе), я ему сказала, что мне ТАК плохо и что он не поможет, что бы уезжал. Но он почему то решил меня не слушать и все равно пришел ко мне, в итоге оч оч мне помог.
Сделали обезболивание, только оч слабое, что б чувствовать рубец. Все роды пришлось лежать и делать ктг.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Рассказ Аленки. ЕР в 25 роддоме!
« Ответ #1 : 10 Декабря 2009, 13:13:37 »
Потом пришла Есипова, ЮД советовалась с ней при каждом мало мальски сомнительном случае. В процессе родов неск раз я слышала  - «операционную не занимать», один раз даже ЮД уверенно сказала, что слишком яркие кровяные выделения ( типа рубец рвется), что будет КС, а я в ответ безразлично на нее смотрела, в тот момент я уже мечтала о КС..больно было жуть…
Но все же решила посоветоваться с Есиповой, та посмотрела и позвала врача УЗИ, посмотрев скрепя сердцем она разрешила рожать дальше ( их очень удивлял мой рубец, какой-то он необычный).
Потом родовая деят-ть стала стихать и Есипова велела поставить окситоцин. При этом хотели убрать эпидуралку, я уговорила не делать этого.
В итоге я отказалась перебираться на родовое кресло  а сами роды принимала Есипова,, а ЮД стояла рядом и еще вокруг толпилось человек 10.
В 16.45 родилась моя красавица, 8/9 апгар, 3350, 52 см, (а сынок 4100!) положили на грудь..ну и дальше как обычно….
Рожать мне не понравилось  но теперь спустя месяц я думаю ,что все же роды лучше и легче. Материнский инстинкт пришел сразу. Живот убрался быстро ну и куча других плюсов.
PS
Контракт я заключала не в Универсалдиалоге (они организовали мне встречу с врачом, мы с ней обо всем договорились, но я не воспользовалась их услугами) а в Ресо за 27 тыс, так можно если врач согласен 
Условия те же.
Другие условия только в Здоровом поколении.
Желаю всем удачи!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Рассказ Аленки. ЕР в 25 роддоме!
« Ответ #2 : 10 Декабря 2009, 13:19:52 »
Если у кого возникнут вопросы, постите сюда или пишите в личку мне. я дам мыло Аленки
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Алёна

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Рассказ Аленки. ЕР в 25 роддоме!
« Ответ #3 : 18 Января 2010, 15:22:38 »
От всей души поздравляю !!! Кто-то скажет что родить самой это не подвиг, а для всех девочек на этом сайте это героический поступок!!! И ещё одним героем стало больше!!! Молодчина!!!