Автор Тема: Роды после кесарева в МОНИИАГ. Программа-минимум выполнена  (Прочитано 26875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Всем привет! Долго я добиралась до, ставшего таким родным, форума… После выписки из роддома навалилось куча мелких неприятностей: старший ребенок заболел вместе с нашим папой..и мы с малышкой выписались…Было, если честно ни до чего…да и доступа к сети не было … Сейчас дорвалась до компьютера чтобы все-таки настрочить краткий отчет о родах…
Вначале хочу поблагодарить этот сайт и его организаторов! Если бы не «Роди сама» я бы наверно никогда не осмелилась родить самой…))ну или на каком-нибудь этапе точно бы сдалась..Но у нас все получилось во многом благодаря форуму и информации с сайта! Я родила моего маленького бельчонка-девочку 3200, рост 50 в МОНИАГЕ! Очень рада, что попала именно в этот роддом, так как моя мнительность и неуверенность наверно бы подвели меня в любом другом месте…Здесь же ничего не страшно благодаря врачам профессионалам. Я легла заранее в ОПБ, лежала в палате №44. Я так поняла, что всех с рубцами кладут в эту палату к одному врачу – Кетино. Женщина очень строгая, я по-началу ее даже побаивалась, вернее не ее, а родов с нею…Запомнились ее слова: «я перерожала пол Москвы и Московской области с рубцами…» ну или что-то в этом роде она говорила…Вообщем, как я поняла, здесь такие роды ведутся в основном по сценарию: если рубец «хороший» (в основном ориентируются не на УЗИ, а на ручной осмотр),шейка тоже «хорошая» (если не готова – подготовят)), то утром прокалывают пузырь, наблюдают за схватками (монитор), за рубцом (УЗИ) и к вечеру женщина рожает…)) По такому сценарию рожала и я)) Сами врачи говорят, что лучше такие роды программировать чтоб все держать под контролем… Ну наверно поэтому и статистика по разрывам у них отличается  от общей в большую сторону – 3-3,5 %. Но если захочется дождаться естественного начала , отказаться от всех манипуляций, то, я думаю, можно вполне это сделать…Конечно никто заставлять тебя не будет… Но я, наверно, не была к этому готова…Конечно у меня были дааалеко не ЕР, но я довольна. Если соберемся  рожать третьего ребеночка  - буду «работать над ошибками» и приду все-таки к ЕР. А на сегодня программу-минимум я выполнила.. Еще хотелось бы отметить…У меня сложилось впечатление, что эпизиотомию здесь делают ВСЕМ поголовно! Я тоже не стала исключением ((
Ну а что касается моей дочурки…С ней все хорошо, ОЧЕНЬ спокойная, даже не ожидала. Старшая была беспокойная, и первые месяцы после ее рождения мы с мужем не высыпались ужасно! Раньше не думала, что КС так повлияло на дочку, теперь же, глядя на младшенькую и видя разницу, уверена, что это были именно последствия операции.
Еще раз спасибо за поддержку! Это лучший сайт для женщин, мечтающих о вбак!

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Поздравляю Белочка с рождением доченьки!! Здоровья,здоровья, здоровья  :) :) 



Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Белка, поздравляю!!!

ЗЫ Кортьез, классный зайчик для Белки ;)


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Ну наверно поэтому и статистика по разрывам у них отличается  от общей в большую сторону – 3-3,5 %.


Разрывы или расхождения?  ??? Если конкретно разрывы - жесть! (все-таки,   обычно разрывами называют все в совокупности - и разрывы, и расхождения)

 Стимуляция  и  индукция  резко повышает риск развития ГДМ, перерастяжения нижнего сегмента матки, и при таких  условиях миометрий  не может адекватно  реагировать  на угрозу разрыва, так как  он бы смог реагировать при  спонтанных схватках... :(  Поэтому и разрывы..при ер до них , как правило, и  не доходит.

Сами врачи говорят, что лучше такие роды программировать чтоб все держать под контролем…

 по поводу этого пункта, думают об удобстве медперсонала  ..с одной стороны понять их можно... а с другой стороны, ведь последствия  такого подхода для мамы и ребенка могут быть просто катастрофическими....
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2009, 18:05:19 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Белочка, поздравляю!!! Ты - молодчина!!! Здоровья тебе, деткам и вашему папе!!

Я на днях читала масло лопуха хорошо после эпизио. для заживления. если нужно, я поищу подробности
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
облепиховое тоже очень хорошо должно помогать при ранах... Только его прокипятить надо прежде.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Сюда к рассказу  хорошо бы еще предисловие, как нашу Белку хотели уже планово кесарить в связи с истонченным, "неполноценным" рубцом  ;)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Белка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Девочки, спасибо всем за поздравления! Даже как-то грустно, что все уже прошло(я имею в виду беременность и роды). Уж очень волнительно все было)) надеюсь к Вам вернуться через пару лет, а может и раньше....( когда работать над ошибками буду) ;)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Мы надеемся, что ты будешь с нами и в эти два года планирования :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Белка, поздравляю от всей души!!!!

Побольше бы на сайт таких рассказов, об удачных ЕР, для вселения бОльшей уверенности будущим мамочкам!)))

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Белка, поздравляю.

Удачи в будущем  :D
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Jeka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
скажите, плиз, а ручной осмотр шва - это терпимо?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Jeka,  смотря когда к нему прибегают.  :o - обычно при зрелой шейке, когда уже имеется определенное раскрытие, поэтому нормально все (если ты в плане  боли волнуешься).
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2009, 18:41:12 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Jeka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Кортьез, спасибо за ответ. да, именно в плане боли интересуюсь.