Автор Тема: Кашель во время беременности  (Прочитано 14713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Кашель во время беременности
« : 26 Января 2010, 17:51:18 »
Девочки, скажите, кашель очень опасен для ребенка? и что мне с ним сделать ибо ниче его не берет, уже не знаю какую неделю кашляю хуже тифозника..а что при кашле ребенок страдает, это мне одна акушерка сказала..чувствую небольшие спазмы в животе, что ли..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Кашель во время беременности
« Ответ #1 : 26 Января 2010, 19:30:24 »
Луковица, я кашляла в обе беременности. никто не пострадал)))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Кашель во время беременности
« Ответ #2 : 26 Января 2010, 22:37:21 »
спасибо. что же они всё пугают и пугают..:(
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Кашель во время беременности
« Ответ #3 : 26 Января 2010, 22:58:19 »
2 Луковица
я кашляла в течение полутора месяцев как... ну не тифозник, но чахоточник)) уже думала сдаваться на милость кудесников из поликлиники, НО! вылечилась за 4 дня РЕДЬКОЙ с МЕДОМ!!! это мега помогающее лекарство! и еще иногда на ночь молоко с тем же медом и содой, или минералкой типа боржоми.
 (а то кашель был уже такой, особенно по ночам, что не спали все в квартире)

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Кашель во время беременности
« Ответ #4 : 26 Января 2010, 23:47:08 »
чувствую небольшие спазмы в животе, что ли..

Надь, сюда

http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=561.0
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Кашель во время беременности
« Ответ #5 : 27 Января 2010, 07:08:10 »
Девочки, скажите, кашель очень опасен для ребенка? и что мне с ним сделать ибо ниче его не берет, уже не знаю какую неделю кашляю хуже тифозника..а что при кашле ребенок страдает, это мне одна акушерка сказала..чувствую небольшие спазмы в животе, что ли..

Я на 35 неделе дохала как шахтёр! Ничего не пила от кашля, сама выкашливала, все сама.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Кашель во время беременности
« Ответ #6 : 27 Января 2010, 11:23:56 »
Спасибо за ответы! пошла пробовать.
Оль, спасибо, но  напряжение, ну или какая - то боль в животе именно на время кашля. она не имеет ничего общего с тонусом..
боль или напряжение отдельными областями. не тонус точно, а что как не могу сказать.
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 11:30:53 от Луковица »
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Кашель во время беременности
« Ответ #7 : 27 Января 2010, 11:28:19 »
Спасибо за ответы! пошла пробовать.
Оль, спасибо, но  напряжение, ну или какая - то боль в животе именно на время кашля. она не имеет ничего общего с тонусом..

Когда много кашляешь - могут от напряжения болеть мышцы пресса.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Sophie

  • Гость
Кашель во время беременности
« Ответ #8 : 27 Января 2010, 20:47:33 »
Sophie, привет!
я встречала рассказ, где дама родила на 46 неделе, игнорировав всех акушеров..дело не в России было ессно..

звонила знакомой в Германию, она родила 2 раза после КС..там никто не делает ручное обследование шва, чтобы смотрели состоятельность шва на узи перед родами и считали миллиметры - она не помнит..ну и спешл для меня, там никто не меряет таз...

может ошиблись со сроком?
Да, в Германии хорошо

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Кашель во время беременности
« Ответ #9 : 28 Января 2010, 17:28:58 »
Заставь дурака Богу молиться..это про меня с редькой. перепила я её..
пью редьку со вчерашнего вечера..сейчас появился тонус никак не проходит..инет выдает, что редьку при бер-ти не надо..решила с редькой пока перестать. с примулой тоже..
хоть и не понятно что со сроком..колбасит меня..может это все нормальные предвестники, но в прошлый раз у меня никаких предвестников не было, поэтому переживаю очень, что рано..еще больше 2х недель надо продержаться..темпера 37.
обо что бы удариться головой, чтобы успокоиться.. :'(
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 17:39:47 от Луковица »
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Кашель во время беременности
« Ответ #10 : 28 Января 2010, 18:21:31 »
лечись Надя. Посоветуйся со своей акушеркой, что она предложит принимать  в случае заболевания.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Кашель во время беременности
« Ответ #11 : 28 Января 2010, 19:12:11 »
Спасибо.
посоветовала сделать узи и пойти к гомеопату..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Кашель во время беременности
« Ответ #12 : 29 Января 2010, 11:37:12 »
 :o дураков, не умеющих молиться, оказывается не мало :o  это я про себя. в мою светлую голову даже не пришла темная мысль "а можно ли беременным редьку". а я то ду, чевой то у меня пузо напрягается... списала все на нервы....  но редьку пила 2 -3 раза в день. помогла реально ::)
кстати, подругу тоже беремчатой алтейку прописали детскую, нуиз аптеки такую самодельную

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Кашель во время беременности
« Ответ #13 : 29 Января 2010, 13:35:54 »
мне вчера вроде полегче с кашлем стало, сегодня выворачивает еще хуже..редьку пью не так много, как сначала. спасибо большое!
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Кашель во время беременности
« Ответ #14 : 29 Января 2010, 14:19:32 »
Лекарства "от кашля"

Словосочетание "от кашля" мы не даром взяли в кавычки, ибо выражение это, для врача, означает примерно то же самое и звучит также смешно, как лекарства "от головы" или, например, "от поноса". Ни один уважающий себя врач не сможет назначить лекарство от кашля, не видя больного и толком не представляя себе, о каком кашле и о какой болезни идет, собственно говоря, речь.

Робость и нерешительность "малограмотных" врачей успешно преодолевают смелые и особо грамотные работники аптек. Художественные таблички с надписью "от кашля" украшают витрины, заставленные самыми разнообразными средствами - каплями, таблетками, сиропами, сборами трав и т.п. На просьбу, дать что-нибудь от кашля всегда отреагируют благосклонно - и выбор богат, и упаковка на любой вкус, и цены на любой кошелек - так что без покупки не уйдете.

Учитывая тот факт, что по поводу кашля люди не всегда обращаются к врачам (это очень-очень мягко говоря), а лекарства, тем не менее, покупают, позволим себе некоторые наставления, ставящие целью ограничить количество совершаемых ошибок.

Итак, дыхательные пути любого человека - и больного и здорового - постоянно вырабатывают слизь. Особенно большое количество слизи (ее называют мокротой) образуют слизистые оболочки бронхов. Избыток мокроты удаляется при помощи кашля.

Любое раздражение внутренней поверхности бронхов, гортани, трахеи тоже вызывает кашель.
Кашель может быть и не связан с дыхательными путями, а появиться при различных заболеваниях центральной нервной системы, когда нарушается работа особого кашлевого центра в головном мозге.
Несложно заключить что кашель может быть симптомом самых разнообразных заболеваний.

Примеры:
- вирусные и бактериальные инфекции дыхательных путей (ОРЗ, бронхиты, пневмонии, ларингиты, туберкулез и др.);
- аллергические и инфекционно-аллергические заболевания (например, бронхиальная астма);
- опухоли поражающие любые отделы дыхательных путей;
- химическое раздражение бронхов, например, надышались краской или бензином;
- знаменитая детская инфекционная болезнь - коклюш, которая, прежде всего, проявляется приступообразным кашлем.

Список можно продолжать еще очень долго, вспомнить, например, о том, что любое серьезное заболевание сердца приводит к застою крови в легких, повышению образования мокроты и, соответственно, к кашлю. Но вывод не сложно сделать уже сейчас - лекарств от кашля просто не существует.

Не кашель надобно лечить, а выяснить причину его возникновения и воздействовать непосредственно на источник неприятностей - тут уж, дорогие читатели, вам аптекари не помогут.
Но, при всей актуальности и важности грамотного устранения первопричины болезни, следует признать, что кашель, сам по себе, штука весьма неприятная, избавиться от него очень хочется любому, любым способом и как можно скорее.

Принципиальные основы борьбы с кашлем состоят в том, что имеющиеся лекарственные препараты позволяют воздействовать и на кашлевой центр, и на слизистую оболочку бронхов, и непосредственно на мокроту.

Очевидно, что наиболее легкий способ якобы помочь больному - "отключить" кашлевой центр. Весьма активны в этом направлении наркотические вещества, особенно кодеин, который входит в состав знаменитой пятирчатки, еще раньше в аптеках свободно продавался кодтерпин. Упоминание об эффективности кодеина в настоящее время не особенно актуально, поскольку ужесточение правил продажи наркотических и сильнодействующих лекарственных средств не дает населению возможности свободно приобретать кодеин и им "от кашля" лечиться.

В то же время, фармакологическая промышленность позаботилась о том, чтобы широкие массы любителей самолечения имели возможность без всяких рецептов действовать на собственные мозги, старательно угнетая кашлевой центр. Выпускается очень большое количество ненаркотических противокашлевых препаратов, которые, уже без всяких кавычек, могут называться истинными лекарствами от кашля. Типичные представители - пакселадин, глауцин, либексин, тусупрекс и др. Механизм действия этих препаратов не совсем одинаков - одни влияют непосредственно на кашлевой центр, другие прерывают (ослабляют) сигналы, идущие в мозг от пораженной слизистой оболочки бронхов.

Некоторые из перечисленных лекарств входят в состав комбинированных средств, которые, кроме непосредственно противокашлевого компонента, содержат еще кое-что. Наиболее часто население использует знаменитый бронхолитин, содержащий, помимо кашлевого антагониста глауцина, еще и эфедрин, и лимонную кислоту, и масло Базилика; еще один широко известный комбинированный противокашлевой препарат - стоптуссин.

Следует отметить, что самолечение противокашлевыми препаратами может быть исключительно опасным. Кашель ведь не просто неприятный симптом, это один из важнейших способов организма добиться очистки легких. Отключая или угнетая кашель несложно добиться скопления в легких мокроты, что, в свою очередь, с высокой степенью вероятности может привести к бронхиту или пневмонии, к нарушению вентиляции легких и к другим неприятностям.

Коль скоро мы отметили, что кашель организму нужен, логика полноценного лечения, пусть даже самолечения, состоит не в том, чтобы кашлять перестать, а в том, чтобы кашель облегчить, сделать его более эффективным. Добиться этого можно воздействуя на мокроту, ведь чем мокрота гуще, тем труднее ее откашлять. Еще один способ облегчения кашля - улучшить работу слизистой оболочки бронхов.

Лекарственные препараты снижающие вязкость мокроты и улучшающие функционирование слизистых оболочек дыхательных путей получили название отхаркивающих средств.
Отхаркивающие средства чаще всего применяться внутрь, в виде капель, таблеток, сиропов, некоторые лекарства выпускаются в свечах, другие предназначены для ингаляций, при тяжелых заболеваниях имеется возможность внутримышечных и внутривенных введений.

По большому счету, все отхаркивающие средства могут быть разделены на две большие группы - препараты, условно говоря, естественные, природные - на основе лекарственных растений, и всякая разная химия - простая и дешевая, очень сложная, подороже и дорогая. Само собой разумеется, что есть и комбинированные средства, включающие представителей обеих групп.

К лекарственным средствам растительного происхождения, обладающим отхаркивающими свойствами, относят корни алтея, солодки, истода, травы термопсиса, фиалки, душицы, чебреца, листья подорожника и мать-и-мачехи, плоды аниса, побеги багульника, корневища синюхи и девясила, почки сосновые и еще десятки других. Помимо перечисленного, в любой аптеке вам предложат эффективные, безвредные и, мягко говоря, не особенно дешевые препараты на основе лекарственных растений - бронхикум, эвкабал, доктор Мом, геделикс. С учетом "недешевости", несложно догадаться, что лекарства эти импортные, хотя, правды ради, следует заметить: растения, лежащие в основе перечисленных препаратов, произрастают и в нашей стране, причем в Красную книгу они не занесены.

Следующий перечень лекарств я бы назвал "дешевой химией". Слово дешевая, вовсе не означает неэффективная, напротив, оно указывает на доступность этих средств самому широкому кругу наших не слишком богатых соотечественников. Перечислим названия: калия и натрия йодид, калия бромид, натрия бензоат, аммония хлорид, терпингидрат, натрия гидрокарбонат и др.

Комбинируя эти препараты с лекарствами растительного происхождения, получают по настоящему народные, недорогие и эффективные лекарства. Нашатырно-анисовые капли (анис + аммония хлорид), знаменитые "таблетки от кашля" - трава термопсиса + натрия гидрокарбонат, пертуссин (экстракт чабреца + калия бромид + еще всякое разное) и т.д. и т.п.

Среди современных отхаркивающих средств особое место занимают препараты, обладающие так называемым муколитическим действием. Они способные быстро разжижать мокроту, восстанавливать слизистые оболочки бронхов, восстанавливать нарушенную эластичность легких. Таких препаратов немного, хотя коммерческих названий сотни: бромгексин (флегамин, сольвин, бизолвон), ацетилцистеин (АЦЦ, флуимуцил, мукобене), карбоцистеин (эстивал, бронкоклар, мукосол), амброксол (амбробене, лазолван).

Итак, осуществив беглый обзор лекарств "от кашля", позволим себе общие заключительные рекомендации.

1. Банальная истина, но куда ж от нее деваться: не занимайтесь самолечением! Не кашель надо лечить, а конкретную болезнь, одним из симптомов которой кашель и является;

2. Аптека вообще, и работник аптеки в частности не являются тем местом и тем физическим лицом, коим положено рекомендовать лекарства от кашля;

3. Помните, что эффективное воздействие на мокроту даже самыми современными препаратами невозможно, без соблюдения двух обязательных условий: режим чистого, прохладного воздуха и достаточное количество выпитой жидкости;

4. Никогда и ни при каких обстоятельствах не используйте самостоятельно препараты, угнетающие кашель. Их использование имеет строгие показания, и без осмотра врача, без тщательного выслушивания легких, без уточнения диагноза можно навредить весьма серьезно;

5. При простудах, бронхитах, и всяких разных ОРЗ использование отхаркивающих средств растительного происхождения почти всегда безвредно и эффективно.

6. Результативность используемых растительных препаратов может быть существенно повышена при их сочетании с современными муколитическими средствами (бромгексином, амброксолом и т.д.). Несмотря на минимум осложнений и противопоказаний, совет врача, и касательно имени конкретного препарата, и касательно дозы, и касательно длительности применения, может оказаться совсем не лишним (мягко говоря);

7. Не забывайте о поддержке отечественного производителя. Поверьте, что грудной сбор или, к примеру, пертуссин, не менее эффективны, чем заморская "микстура от кашля с подорожником" великого доктора Тайса, а киевский амброксол ничем не хуже немецкого лазолвана при трехкратной разнице в цене.

8. Будьте здоровы. Не кашляйте!
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Кашель во время беременности
« Ответ #15 : 29 Января 2010, 14:23:04 »
это Комаровский?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Кашель во время беременности
« Ответ #16 : 29 Января 2010, 14:26:13 »
Боль в горле

боль в горле
Боль в горле часто является предвестником простуды или гриппа. Но боль в горле может быть также результатом некоторых других вирусных или бактериальных инфекций. Иногда она может быть вызвана лишь низкой влажностью зимой или чрезмерным криком. Какова бы ни была причина боли в горле есть ряд простых способов от нее избавиться.

Леденцы против боли в горле

Если боль в горле вызвана вирусной инфекцией, антибиотики не помогут. Но лекарства-леденцы, которые содержат фенол, помогут устранить боль в горле. Фенол может убивать бактерии, находящиеся на поверхности слизистой оболочки горла. А умеренно обезболивающее действие фенола способствует онемению чувствительных нервных окончаний, вследствие чего горло начинает меньше болеть. Приобретая такие леденцы в аптеке, необходимо строго придерживаться инструкции по их применению.

Аэрозоли против боли в горле

Содержащие фенол аэрозоли также могут устранять боль в горле. Однако их действие длится значительно короче, чем леденцов.

Цинк против боли в горле

Леденцы, содержащие цинк, могут помочь в том случае, когда боль в горле связана с простудой. Одна таблетка цинка глюконата, принимаемая каждые 2 часа (если ее медленно растворять во рту), способствует не только снижению боли в горле, но и устранению других симптомов простуды. Однако не следует принимать препараты цинка дольше 7 дней, поскольку он может вступать в конкуренцию с другими микроэлементами в организме человека.

Полоскания против боли в горле

Если во время глотания вы испытываете боль, значит, больной участок расположен достаточно высоко в горле, чтобы с помощью полосканий устранить боль. Поэтому чаще полощите горло одним из приведенных ниже растворов, но знайте, что если у вас хрип или кашель, то полоскание не поможет.

Соленая вода для полоскания горла

Размешайте 1 чайную ложку столовой соли в 0,5 л воды теплой или комнатной температуры. Полощите горло каждый час, но не глотайте жидкость.

Чай из ромашки для полоскания горла

Замочите 1 чайную ложку сухой ромашки в 1 чашке горячей воды, процедите. Дайте остыть до теплого состояния и полощите горло.

Лимонный сок для полоскания горла

Выжмите немного лимонного сока в большой стакан с теплой водой и полощите горло.

Увлажнение комнаты против боли в горле

Иногда боль в горле при пробуждении вызвана тем, что вы спите с открытым ртом. Обычно воздух, попадающий в горло и легкие, увлажняется в носу. Но при дыхании через рот этот этап пропускается, а горло становится сухим и раздраженным. При наличии боли в горле или сухости горла добавьте к увлажнителю в спальне паровую ингаляцию. Пустите в умывальник в ванной комнате очень горячую воду, чтобы образовался пар. В то время как вода льется из крана, наклонитесь над умывальником, накрыв голову полотенцем, чтобы удержать пар, и глубоко вдыхайте через рот и нос в течение 5-10 минут. Если необходимо, повторяйте процедуру несколько раз в день.

Чистка носа против боли в горле

Если одной из причин того, что вы дышите ртом, является заложенность носа, прочистите его с помощью аэрозоля для носа, содержащего деконгестант. Но ограничьтесь его применение в течение 1-3 дней. Тщательно следуйте инструкции, потому что к этим аэрозолям может наступить привыкание.

Аэрозоли для носа с физиологическим раствором морской соли можно купить в каждой аптеке. Когда вы вдыхаете эту распыленную жидкость, соленые капли увлажняют ваш нос и стекают вниз по задней стенке горла, способствуя увеличению в нем влажности. В отличие от аэрозолей для носа, содержащих деконгестант, к солевым препаратам нет привыкания.


Пейте жидкость от боли в горле

Пейте столько жидкости, сколько можете, это способствует увлажнению пересохших тканей вашего горла. Хотя в действительности не имеет значения, что вы пьете, но есть несколько напитков, которых желательно избегать.

Густые молочные напитки покрывают ваше горло и могут вызвать образование слизи, заставляя вас кашлять и еще больше раздражать ткани горла. Апельсиновый сок может обжечь уже воспаленное горло. Кофеинсодержащие напитки обладают диуретическим действием, способствуя таким образом сухости тканей.

Компрессы от боли в горле

Теплые компрессы из ромашки на горло устраняют недомогание. Чтобы сделать компресс, добавьте 1 ст.л. высушенных цветков ромашки к 1 или 2 чашкам кипящей воды. Дайте постоять 5 минут и профильтруйте. Обмакните в этот настой чистую салфетку или полотенце, отожмите и приложите к больному месту. Держите, пока салфетка не остынет. Если необходимо, повторите процедуру с более теплой жидкостью.

Народные средства от боли в горле

Чеснок – один из самых лучших природных антибиотиков и антисептиков. Рекомендуется принимать чесночно-масляные капсулы (15 г) 6 раз в день. Но если чеснок вызывает у вас какую-нибудь неприятную реакцию, попробуйте другое средство.

Смешайте 1 ст.л. тертого хрена, 1 ч.л. меда и 1 ч.л. тертых зубчиков чеснока в стакане с теплой водой. Пейте эту смесь медленно, продолжая помешивать, так как хрен стремится выпасть в осадок. Можно также использовать эту смесь для полоскания.

Витамин С от боли в горле

Витамин С способствует укреплению тканей, повышая их сопротивляемость микробам, от которых болит горло. При боли в горле рекомендуется удвоить суточную дозу витамина С до 60 мг.

Зубная щетка против боли в горле

Почаще меняйте свою зубную щетку! Зубная щетка может быть причиной боли в горле. Как только вы начинаете чувствовать, что заболеваете, выбросьте вашу зубную щетку. Часто этого достаточно, чтобы остановить болезнь в начальной стадии. Если вы заболели, замените свою зубную щетку на новую, когда почувствуете себя лучше. Это предохранит ваше горло от повторного воспаления.

С профилактической точки зрения рекомендуется менять зубную щетку каждый месяц, а также не хранить ее во влажной атмосфере ванной комнаты, которая способствует скоплению бактерий.

Обратите внимание на изголовье кровати

Другой причиной боли в горле по утрам помимо сна с открытым ртом, является заброс желудочных кислот в горло в течение ночи. Эти кислоты чрезвычайно раздражают чувствительные ткани горла. Избегайте этой проблемы, подняв изголовье своей кровати так, чтобы головной конец был на 10-15 см выше ножного.

Боль в горле: тревожные симптомы острого фарингита

Острый фарингит может начаться неожиданно, и при этом горло очень болит. Если его не лечить, это может привести к таким серьезным проблемам, как ревматизм или ревматическая болезнь сердца. Из-за того, что боль в горле могут вызвать множество различных вирусов и бактерий, необходимо сделать посев на культуру, чтобы выявить стрептококк, вызывающий фарингит. К счастью, фарингит – это бактериальная инфекция, хорошо поддающаяся лечению соответствующими антибиотиками.

Другие причины, чтобы срочно показаться врачу, следующие:

-Сильная, продолжительная и повторяющаяся боль в горле;

-Трудности при дыхании, глотании или открывании рта;

-Боли в суставах, боль в ухе или опухоль на шее;

-Сыпь или температура выше 38 градусов;

-Охриплось, продолжающаяся 2 недели и дольше;

-Кровь в слюне или мокроте.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Кашель во время беременности
« Ответ #17 : 29 Января 2010, 14:27:14 »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Кашель во время беременности
« Ответ #18 : 30 Января 2010, 13:48:21 »
Кортьез, спасибо.Статьи ОЧЕНЬ полезные, но я не смогла к моему сегодняшнему кашлю ничего применить, кроме того, что он может быть при нарушениях работы сердца,которые, как мне говорили в кардиоцентре, во время бер-ти абсолютно нормальны..то, что придумала себе-м.б. позвонок где-то защемился или почему-то мокрота никак не разжижается, а вот почему..пью и пью..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Кашель во время беременности
« Ответ #19 : 30 Января 2010, 15:22:29 »
Надь, да ты попробуй, попробуй чеснок с луком употреблять, лимоны (только с зеленой кожурой) побольше в чай, чай с имбирем (http://www.fit-area.com/encyclopedia/ginger.shtml) и т.п. природные  средства. Короче говоря,   ты сначала попробуй, а вдруг поможет (может тогда к врачу? ведь пишешь, что беспокоят боли)  :) :)
Мне кажется, ты склонна ставить себе ложные серьезные диагнозы (может быть я ошибаюсь, конечно)


Кортьез, спасибо.Статьи ОЧЕНЬ полезные, но я не смогла к моему сегодняшнему кашлю ничего применить, кроме того, что он может быть при нарушениях работы сердца,которые, как мне говорили в кардиоцентре, во время бер-ти абсолютно нормальны..

Надя, что ты имеешь в виду  под нарушениями работы сердца?

Да,я, помню,   проходила Холетровское исследование  во время беременности..знаю точно, что  во время беременности  и чсс может возрастать в связи с повышенным метаболизмом (вплоть до 120 ударов в минуту - норма) - что нормально, и давление может либо немного повышаться или же понижаться  также, могут даже наблюдаться аритмии и нарушение работы клапанов  сердца (к концу второго триместра, даже у женщин со здоровым сердцем)  ... .....

Но интересно, как ты связала кашель с нарушениями работы сердца, которые к тому же вполне ожидаемы во время беременности? Поделись мыслями на сей счет ))
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Кашель во время беременности
« Ответ #20 : 30 Января 2010, 16:52:23 »
Не знаю какие именно нарушения работы сердца. :-[ Но в той статье, на прошлой сранице, есть фраза, что нарушения работы сердца могут приводить к застою крови в легких, что может привести к увеличению мокроты.. :-[
Оля! я пробую лук, имбирь, цитрусовые, уже месяц..эффект буквально на час в лучшем случае. также и от промываний носа, ингаляций.уже имбирь, лимоны видеть не могу. главное никак не могу понять откуда столько мокроты может вырастать. это же не знаю чем нужно питаться..только сейчас, 2 дня на редьке, мокрота хоть немного пожиже стала..
не вижу, чтобы я себе ставила диагнозы (если совсем помутился рассудок - спорить не буду).. я просто не знаю, что представить, откуда может расти кашель в месяц длинной..
к врачу, да, для начала к остеопату..
или к какому врачу? послушать бронхи? тоже уже созрела..но ведь неделю назад сдавала кровь инвитро(типа хорошая лаборатория), лейкоциты в норме, значит нет воспалительного процесса!
не знаю, короче, задолбалась кашлять.
в асю стукнусь, спасибо.
« Последнее редактирование: 30 Января 2010, 18:45:32 от Луковица »
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Кашель во время беременности
« Ответ #21 : 15 Февраля 2010, 02:11:56 »
Хвалюсь.  :)
У меня кашель остеопат снял за 5 мин. Сначала держал руки на груди ближе к горлу несколько минут, потом были манипуляции "дышите-не дышите". Сразу почувствовалось, что как- то все пробилось-прочистилось. Остался небольшой, ооочень поверхностный. Очень быстро сошел на нет. Я специально сразу не писала об этом, боялась - вдруг появится опять. Чтобы не было жалко потом, что голословлю. Причину я так и не поняла. Может быть из-за большого живота страдает осанка и кости на груди как-то изменили положение что ли  давили на вн. органы..А то месяц никакие имбири, клюквы и пр. так и не дали ощутимого результата..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Кашель во время беременности
« Ответ #22 : 15 Февраля 2010, 13:37:04 »
О! Класс! Луковица, а кто тебя так вылечил "твой" или "мой" остеопат?

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Кашель во время беременности
« Ответ #23 : 15 Февраля 2010, 13:54:56 »
Луковица, поздравляю.
Никогда бы не подумала, что кашель может остеопат вылечить  ;)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Кашель во время беременности
« Ответ #24 : 15 Февраля 2010, 18:46:12 »
Ух ты! остеопат и кашель... кто бы мог подумать..
Девочки, делюсь еще. у моего дитенки начинающийся бронхит был вылечен за три дня грудным сбором №2 (мать-и-мачеха, подорожник и солодка). вотъ. там написано, что до 14 низзя, но доктор, которому верю сказал - зя.