Автор Тема: Роды у кошки  (Прочитано 5211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Роды у кошки
« : 06 Февраля 2010, 00:30:30 »
занятные выдержки:

"Иногда роды как бы прекращаются. Кошка успокаивается и ухаживает за котятами. Затем, через 12-24 часа, роды вновь возобновляются, и кошка рожает оставшуюся часть котят. Это типично, и не стоит понапрасну тревожиться и бить в колокола. Одинаковых родов не бывает, все случаи индивидуальны. Определить границу между нормой и аномалией для заводчика, не имеющего опыта, достаточно трудно. Случается, что у кошки, рожавшей 3-4 помета без всяких проблем, при последующих родах неожиданно возникают осложнения и ей приходится делать кесарево сечение. И наоборот. Люди во время родов, к сожалению, не всегда ведут себя адекватно происходящему. Одни впадают в крайности — активно вмешиваясь, вместо того, чтобы позволить протекать родам естественным путем и помочь, когда это действительно будет нужно, другие теряются и ничего не предпринимают именно в тот момент, когда помощь нужна. "


"Кошки могут искусственно оттянуть роды до 24 часов. Домашние кошки, по всей видимости, сохраняют это древнее свойство — при возникновении малейшей опасности они могут быстро переменить себе место родов. Поэтому любые помехи, такие, как шум, суета, посторонние люди и другие раздражающие факторы, могут легко привести к произвольной остановке родовой деятельности. "


 ;)

"Первые признаки
В последние дни беременности возможны колебания температуры. За 2-3 дня ректальная (градусник вводится в анальное отверстие) температура может снизиться до 37°С, но во время окота она быстро поднимается до первоначального уровня.
За день или в день окота у кошки сильно набухают молочные железы, грудь напоминает грядки; при надавливании возможно выделение молозива, хотя у некоторых первородящих кошек это происходит уже после родов.
С этого момента нужно внимательно следить за выделениями из влагалища кошки и регулярно просматривать подстилку на предмет пятен.
 Некоторые кошки сами дают понять хозяину о приближающихся родах: жалобно мяукают и тревожно смотрят на свой живот, иные прячутся.
 Правда, случается, что некоторые непоседы никак не выражают беспокойства и во время схваток могут даже играть."



какое сходство :)
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2010, 00:56:24 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды у кошки
« Ответ #1 : 06 Февраля 2010, 01:23:48 »

какое сходство :)

Дык все мы дети матушки-природы  ;)
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды у кошки
« Ответ #2 : 07 Февраля 2010, 12:45:16 »
роды у людей - это прежде всего бизнес...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Лика

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Роды у кошки
« Ответ #3 : 15 Июля 2010, 22:52:14 »
Ой вспоминаю свои начало родов - мне так хотелось спрятаться куда нить в уголок и чтоб меня не трогали и не мешали.....но т.к. я лежала на сохранении то "добрые" девушки по палате быстренько доложили дежурной мед. сестре что мне уже пора.....эх и почему мы не кошки.....

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды у кошки
« Ответ #4 : 16 Июля 2010, 00:25:53 »
....эх и почему мы не кошки.....
По сути мы кошки, только с разросшимися до безобразия мозгами, кучей страхов и зажимов. Вот куда девать все это добро?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды у кошки
« Ответ #5 : 16 Июля 2010, 12:44:42 »
победить их. кому-то как мне - вместе с психологом, у кого-то получается самостоятельно.
очень хорошо процесс описан в рассказе про вторые домашние роды моей однокурсницы:
"Роды длились в общей сложности шесть часов. Ванна, по-моему, очень здорово пригодилась, она помогала снимать напряжение Серафимочке, она и на следующий день в ней еще купалась. После родов Паша признался мне, что ему очень понравилось, что все было как-то очень радостно и спокойно. Я и сама пребываю в восхищении, по-моему, я как-то научилась рожать. Сейчас я понимаю, что в процессе рождения Серафимы, у меня была большая работа с собой, я принимала свои страхи, свою боль, свой дикий ужас и неуверенность. Сейчас - все было гладко, я была в таком мире, настолько в себе, в процессе, в звуке, в теле. Какой-то невероятно земной и при этом космический опыт"
настолько точно, глубоко и проникновенно...

а начало и продолжение можно тут почитать: http://community.livejournal.com/rodi_doma/391286.html#cutid1
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня