Автор Тема: ЕР после КС дома или если очень захотеть  (Прочитано 21275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Спасибо всем! :)
Спасибо Господу!Спасибо всем, кто верил в меня, их было немного, почти все были против моего решения рожать самой и уж тем более дома...
самую большую поддержку оказала Алла (Miles) я написала ей письмо о своих планах, что хочу очень ЕР,что было КС. с этого момента начались поиски акушерки,места действа и прочего,но наверное это не так интересно,хотя конечно путь был нелёгким,я шла против всех своих родных,в полном одиночестве,на меня давили врачи,родные,хотя никаких оснований для их опасений у меня в анамнезе не было, но это сложно объяснить и доказать всем, что это лучше, полезней и прочее.главное, что они знают, что в роддоме мне безопасней и точка.
для того, что бы родить спокойно я съехала на съёмную кв со всем необходимым. с этим мне помогли добрые люди, это я к тому, что чужие люди мне помогли и поддержали гораздо больше, чем родные.
всё началось с отхода пробки и небольшого подтекания вод.в час ночи с субботы на вербное воскресенье отошли воды водопадом,, ну пока всё убирала, готовила вещички пошли схваточки, нерегулярные и очень лёгкие, но я не знала, как выглядят настоящие, написала смс акушерке, за что она меня потом отругала)что типа воды отошли, что жду вашего звонка утром.потому что знала, что у меня роды быстрыми не будут, если судить по первым родам, сценарий тот же самый.ну вот утром я не могла долго дозвониться до акушерки и уже начала паниковать, но т.к. говорила с Алёной накануне, он сказала, что будет на связи и подумала, что она на службе, так потом и оказалось)
к тому моменту, как приехала Алёна мы были без воды уже больше 12 часов, послушала сердечко Вани и посмотрела мою шейку, которая была сглажена и пропускала палец... пью акушерский коктейль и ждём,пока привезли ингредиенты(Наталья-помощница), пока ждём реакции, часы идут, я уже вся на нерве, и плакала в ванной и молилась, раскрытие 2-3 пальца... и пошли схваточки, т.к. я уже не верила, что те самые схватки, я радовалась каждой, засыпала между ними, акушерки спали по очереди, а я там уже немного громко дудела и мучалась то на мяче, то на подушках в ванной)пришла Алёна говорит, давай я тебе покажу, как надо расслабляться, наполняй ванну, я тебя посмотрю, ну смотрит и говорит, сейчас ты должна натянуть шейку на голову ребёнка... ну я конечно попыталась,в тот момент я не знала, что уже потуги начинаются)) всё ж в первый раз, смотрю и Наташа пришла на помощь) а я всё не верю, что уже вот он кульминационный момент)) лежу на потуге дудю, низким звуком туда дуюсь, но честно сложно как-то всё это в кучу собрать, спасибо Алёне и её опыту, что она со мной жёстко говорила, без всяких соплей, чтобы я собралась и слушалась, я старалась,доверяя её опыту.ну не сразу, но я увидела головку в воде,подождали ещё и вот он Ваня у меня на груди, а я всё не верю, что уже всё))) никаких слёз у меня не было счастья, только безумная радость, что я смогла, что всё прошло пусть и долго для Вани без воды, в итоге 27 часов...
сейчас мы уже дома, спим у мамы на руках, едим.всё хорошо.я немного порвалась, меня подшили.всё хорошо ТТТ. спасибо всем большое Алёне, Наталье, Алле и всем, кто верил, кто помогал.
 девочки, надеюсь мой опыт поможет Вам не отчаиваться, не бояться, верить в лучшее, идти вперёд ради малыша и чего уж греха таить и себя, т.к после КС я сейчас должна по стеночке ползти и сына по часам видеть, а я тут, почти ничего не болит, двигаюсь, переезжаю с кв на кв.
буду рада помочь всем чем смогу.верьте. всё будет хорошо!
 :)

22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
ЕР после КС дома или если очень захотеть
« Ответ #1 : 31 Марта 2010, 00:44:40 »
Аня, здорово!!!
Спасибо тебе за то, что нашла время на написание рассказа о твоих чудесных домашних родах. У тебя был сложный путь к ЕР, но ты выстояла и смогла. Это бесценный опыт и для всех нас - для тех, кто собирается рожать или только планирует беременность.
Спасибо Алене за ее труд и профессионализм!!!
Аня, поздравляю тебя еще раз с рождением Ванечки!!! :-*
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
ЕР после КС дома или если очень захотеть
« Ответ #2 : 31 Марта 2010, 00:48:29 »
Спасибо за рассказ! Чувствуется, что nikvan человек дела, решила, никому ничего не доказывала, на свою сторону не перетягивала, но создала себе и ребенку все необходимые условия. Мне бы этому научиться.

Аня, а ты вообще-вообще одна рожала? Муж тоже не поддержал?
Что сейчас говорят родственники?

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
ЕР после КС дома или если очень захотеть
« Ответ #3 : 31 Марта 2010, 08:58:45 »
nikvan, восхищаюсь твоей уверенностью !!! еще раз поздравляю:)

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
ЕР после КС дома или если очень захотеть
« Ответ #4 : 31 Марта 2010, 09:53:11 »
Аня, здорово!!!
Спасибо тебе за то, что нашла время на написание рассказа о твоих чудесных домашних родах. У тебя был сложный путь к ЕР, но ты выстояла и смогла. Это бесценный опыт и для всех нас - для тех, кто собирается рожать или только планирует беременность.
Спасибо Алене за ее труд и профессионализм!!!
Аня, поздравляю тебя еще раз с рождением Ванечки!!! :-*
спасибо, это так здорово быть  участником этого действа, писать тут о том, что уже и я прошла это, что не всё так страшно! :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
ЕР после КС дома или если очень захотеть
« Ответ #5 : 31 Марта 2010, 10:07:19 »
Спасибо за рассказ! Чувствуется, что nikvan человек дела, решила, никому ничего не доказывала, на свою сторону не перетягивала, но создала себе и ребенку все необходимые условия. Мне бы этому научиться.

Аня, а ты вообще-вообще одна рожала? Муж тоже не поддержал?
Что сейчас говорят родственники?
у меня нет мужа, я самостоятельная мама... рожала вообще одна, конечно хотелось, чтобы была мама или сёстры, но я очень боялась, что они собьют меня или насильно вызовут скорую, что я поддамся на уговоры, потому что когда ты там, сами знаете, что согласишься на что угодно психически подавить легко...
родные мне устроили такую аттаку, не, всё из лучших побуждений, они меня любят, но папа позвонил в ЖК, в министерство здравоохранения, что есть у них такая ненормальная, которая после КС дома решила рожать... меня в ЖК хвать и начали там давить и на узи сразу тугое обвитие и что ребёнок больше 4,5 кг,  нашли мне типа врача, которые попробует сделать мне ЕР и прочее, мне звонили все мои знакомые и просили, умоляли этого не делать, что бы я не губила себя ради старшего, сына настраивали, он плакал, а я вместе с ним, потому что не знала увидит ли он меня после каникул, короче тяжко было всему этому противостоять. не, я не нормальная, я не собиралась себя губить и ребёнка, конечно если бы что я бы до роддома сама добежала и легла под нож, но если я чувствую себя хорошо, хожу, посуду мою между схватками, воды за собой подтираю постоянно, если я слышу чётко сердце ребёнка на ктг, и вижу уверенность акушерок,зачем мне туда.я также согласна с тем, что есть показания, но я много раз убедилась в том, что УЗИ это не точно абсолютно и рубец мой меня не беспокоил вообще, не болел там ни разу.
сейчас родные восхищаются Ванечкой и тем, что его ненормальная мамашка упёрто прошла своим путём :)пока всё хорошо.теперь надо государству доказать это)на днях займусь этим вопросом.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
ЕР после КС дома или если очень захотеть
« Ответ #6 : 31 Марта 2010, 10:27:10 »
Да уж, родственники страшная сила! Мой организм после такой атаки услужливо поднял давление, помог , так сказать , окончательно определиться. Теперь мне совершенно очевидно, что такое решимость родить, а у кого так - помечтать , повитать в облаках (это я о себе). Надо работать над волевой составляющей ))).
Вы огромные молодцы!

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
ЕР после КС дома или если очень захотеть
« Ответ #7 : 31 Марта 2010, 11:05:46 »
Спасибо за рассказ! Чувствуется, что nikvan человек дела, решила, никому ничего не доказывала, на свою сторону не перетягивала, но создала себе и ребенку все необходимые условия. Мне бы этому научиться.

Аня, а ты вообще-вообще одна рожала? Муж тоже не поддержал?
Что сейчас говорят родственники?
у меня нет мужа, я самостоятельная мама... рожала вообще одна, конечно хотелось, чтобы была мама или сёстры, но я очень боялась, что они собьют меня или насильно вызовут скорую, что я поддамся на уговоры, потому что когда ты там, сами знаете, что согласишься на что угодно психически подавить легко...
родные мне устроили такую аттаку, не, всё из лучших побуждений, они меня любят, но папа позвонил в ЖК, в министерство здравоохранения, что есть у них такая ненормальная, которая после КС дома решила рожать... меня в ЖК хвать и начали там давить и на узи сразу тугое обвитие и что ребёнок больше 4,5 кг,  нашли мне типа врача, которые попробует сделать мне ЕР и прочее, мне звонили все мои знакомые и просили, умоляли этого не делать, что бы я не губила себя ради старшего, сына настраивали, он плакал, а я вместе с ним, потому что не знала увидит ли он меня после каникул, короче тяжко было всему этому противостоять. не, я не нормальная, я не собиралась себя губить и ребёнка, конечно если бы что я бы до роддома сама добежала и легла под нож, но если я чувствую себя хорошо, хожу, посуду мою между схватками, воды за собой подтираю постоянно, если я слышу чётко сердце ребёнка на ктг, и вижу уверенность акушерок,зачем мне туда.я также согласна с тем, что есть показания, но я много раз убедилась в том, что УЗИ это не точно абсолютно и рубец мой меня не беспокоил вообще, не болел там ни разу.
сейчас родные восхищаются Ванечкой и тем, что его ненормальная мамашка упёрто прошла своим путём :)пока всё хорошо.теперь надо государству доказать это)на днях займусь этим вопросом.

У меня просто нет слов... Я восхищена такой твердостью духа!!! Вы молодец! Таких поискать!!!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Navi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: ЕР после КС дома или если очень захотеть
« Ответ #8 : 31 Марта 2010, 22:48:04 »
Поздравляю от всей души!!! Такой силе духа можно позавидовать! Супер, Вы молодец!! После таких рассказов, появляется уверенность, что и у меня все получится. Спасибо!


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: ЕР после КС дома или если очень захотеть
« Ответ #9 : 31 Марта 2010, 22:51:54 »
Поздравляю от всей души!!! Такой силе духа можно позавидовать! Супер, Вы молодец!! После таких рассказов, появляется уверенность, что и у меня все получится. Спасибо!
конечно получится! главное верить и очень хотеть :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн tatya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Re: ЕР после КС дома или если очень захотеть
« Ответ #10 : 09 Июня 2010, 21:13:29 »
nikvan, прочитала Ваш рассказ о домашних естественных родах после КС и хочется от всей души вас с малышом поздравить и пожелать крепкого здоровья и продолжения исполнения заветных желаний.
Я сейчас жду второго малыша, первая Б закончилась КС из-за тазового и гипотрофии плода. Сейчас есть четкая решимость рожать самой и дома, муж ЗА, остальным родственникам пока не говорю, т.к. знаю, что ситуация будет примерно как у Вас. У меня вот только проблемка в том, чтобы найти хорошую акушерку. Очень хотим именно грамотную акушерку с адекватным отношением к домашним родам, но у нас здесь (живу в г. Оренбурге) нет даже специальных центров подготовки к родам, каковые существуют в более крупных городах, где люди собственно и черпают свои знания и подготовленность к самостоятельным родам, и где находят хороших профессионалов-помощников.
Может быть, Вы подскажете что-то или кого-то, может, просто совет дадите, как правильно искать. Буду очень благодарна за любую помощь!

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: ЕР после КС дома или если очень захотеть
« Ответ #11 : 09 Июня 2010, 23:56:47 »
 :)спасибо большое!
я даже не знаю, как помочь в поиске акушерки в Вашем городе... мне очень помогла Алла (автор сайта и вдохновитель нас всех).Вам поможет думаю очень интернет, надо поискать на форумах специализированных, я спрошу у людей, с которыми общаюсь на тему ДР.попробуем найти,  уверена, что они везде есть, просто из-за того, что в нашей стране это считается "незаконным" они тоже осторожничают.знаю также, что московские акушерки частенько выезжают на роды, но наверное это будет очень дорого.
Алла, помоги нам пожалуйста найти :)
у нас сколько времени?
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн tatya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Re: ЕР после КС дома или если очень захотеть
« Ответ #12 : 10 Июня 2010, 11:12:19 »
nikvan, у нас срок в ноябре :), так что еще время есть всё узнать и подготовиться хорошенько. Я вот тоже думаю, что многие московские центры и курсы подготовки к родам общаются со своими коллегами из регионов, знают, что кто-то куда-то выезжает на роды. Например, в соседней к нам Самарской области и в Башкирии существуют филиалы некоторых московских центров, может, оттуда кто подскажет.
Спасибо Вам огромное за ответ!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР после КС дома или если очень захотеть
« Ответ #13 : 10 Июня 2010, 13:44:41 »
tatya, в Самаре я читала дома рожают. даже где-то название центра есть. если нужно, могу поискать. Роды после кс принимают и в оренбурском перинатальном центре. вот сайт на всяк случай. http://www.orenmpc.ru/. хотя это конечно не домашние роды :)
Я поспрашиваю еще у знакомых
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР после КС дома или если очень захотеть
« Ответ #14 : 10 Июня 2010, 14:05:31 »
http://forum.klumbamam.ru/viewforum.php?id=15 вот тут можно еще спросить или написать в личку автору сайта Ирине Жгаревой (Лукашовой)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн tatya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Re: ЕР после КС дома или если очень захотеть
« Ответ #15 : 10 Июня 2010, 18:37:41 »
http://forum.klumbamam.ru/viewforum.php?id=15 вот тут можно еще спросить или написать в личку автору сайта Ирине Жгаревой (Лукашовой)
Miles,спасибо за ссылочку, попробую и там поинтересоваться.
А про наш перинатальный центр могу сказать, что они на практике оказываются не такими уж "естественниками", как может показаться после посещения их сайта. Рожала там дочку 5 лет назад, но все же, причем перед родами больше месяца там лежала в дородовом отделении, много чего насмотрелась и наслушалась, да и сама там после КС не в самом лучшем состоянии и не с самыми приятными впечатлениями была. И на данный момент знаю отзывы, что после КС там ЕР стараются всячески избежать  :( Так что я туда точно не хочу! Но за совет спасибо Вам!  ;)
Если про Самару найдете инфу про центр, буду очень благодарна!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР после КС дома или если очень захотеть
« Ответ #16 : 10 Июня 2010, 18:44:52 »
tatya, я еще в личку кинула ссылку.
http://tevzir.livejournal.com/99944.html  вот эта девочка в самаре дома рожала
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Olga33

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 36
Re: ЕР после КС дома или если очень захотеть
« Ответ #17 : 08 Июня 2011, 12:48:18 »
Аня, мои запоздалые поздравления, хвала женскому мужеству и силе духа! Аня, скажите, правильно ли я поняла по рассказу, что жутких и адских болей во время родов не было?

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: ЕР после КС дома или если очень захотеть
« Ответ #18 : 08 Июня 2011, 13:49:28 »
в моём случае схватки были очень мною желанны и мне безумно хотелось родить самой и очень не хотелось в роддом. насчёт боли всё относительно, было конечно больновато в конце, но терпимо, я не металась от боли, потому что деться то некуда и кому нужны мои стенания, сидела в ванной дудела себе, всё думала, что там ещё долго, наверное это тоже помогло, что я думала, что мне ещё долго так и силы наверное распределялись.готовиться надо, на курсы ходить, читать очень много, нужно настроить себя, что за меня никто не родит, только я несу ответственность за себя и малыша, ни шагу назад, только вперёд, лучше потерплю, подожду, но разрезать себя не дам и т.д. Бог поможет в остальном.все переносят родовые боли и если знать, что это на самом деле не больно, то уже и не так страшно.реально я до самых потуг ходила, сидела, в сознании полном, не было тумана, короче я просто здоровая и мне бы рожать и рожать.у каждого свои ощущения, но домородящие мамочки все, как одна говорят, что хотели бы это повторить сразу после родов ещё раз :) и ведь повторяют:)чего и всем желаю:)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Olga33

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 36
Re: ЕР после КС дома или если очень захотеть
« Ответ #19 : 08 Июня 2011, 17:54:41 »
Спасибо! Все, хочу уже рожать! САМА.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: ЕР после КС дома или если очень захотеть
« Ответ #20 : 10 Июня 2011, 12:43:53 »
Аня молодец!Всем бы такую волю)))Поздравляю ещё раз!
Я начинала рожать тоже с Аленой,благодаря Анне узнала про такую замечательную акушерку. Человек имеет колосальный опыт ведения таких родов и не только,никогда не пойдет на риск-ни к чему это. ;)

Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Re: ЕР после КС дома или если очень захотеть
« Ответ #21 : 10 Июня 2011, 17:33:52 »
От всей души поздравляю с рождением сынульки. Пусть Ванечка растет здоровеньким и радует маму.